Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Черная кошка, белый кот


Alquimista

Recommended Posts

Посмотрел вчера "Черная кошка, белый кот" Эмира Кустурицы. Это что-то.
Фильм чем-то мне напомнил "Особенности национальной охоты/рыбалки" — та же безбашенность и пофигизм. Очень веселое, яркое кино, с огромным количеством очень смешных сцен и диалогов. Больше всего поразили актеры: на протяжении всего фильма я восхищался ими, думал, откуда ж Кустурица их откопал, а оказалось, что это вовсе не профессиональные актеры, а простые цыгане, вероятно, такие же, какими они показаны в фильме. :) Наверное, никто не мог сыграть их лучше самих себя.
Сюжет рассказывать смысла не имеет, фильм надо смотреть.

Пара запомнившихся фраз:

" — Если ты не вернешь мне бабки, повешу тебя на ветряную мельницу — будешь у меня на космонавта учиться!"

" — Опомнись, брат! Родители смотрят на тебя с небес!
— Сегодня облачно — они ничего не увидят!"

Link to comment
Share on other sites

Вообще КУстурица один из лучших европейских режиссеров:
Очень советую посмотреть его фильмы:
"Цыгане", "Андеграунд" - где он создает свой мир и этот мир не похож ни на что.
(друзьям понравился его последний фильм "Жизнь как чудо", но я еще не смотрел")

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

[quote name='Alquimista' post='610695' date='Jan 26 2006, 08:23 ']" — Опомнись, брат! Родители смотрят на тебя с небес!
— Сегодня облачно — они ничего не увидят!"[/quote]

супер :) Такой фильм мини дурдом :)

мне ужасно понравилось его "Жизнь как чудо" супер история любви и музыка красивая

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2341049' date='Jan 12 2008, 16:10 ']Кустурица балканский Феллини и этим пожалуй всё сказанно!!!![/quote]

надо и про Феллини топик открыть......

Link to comment
Share on other sites

Это не фильм, это просто шедевр, посмотрем один раз, мне сразу захотелось пересмотреть.
Каждый диалог нужно в мемориз записывать. Физиономии - вообще нечто )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='610695' date='Jan 26 2006, 11:23 ']Посмотрел вчера "Черная кошка, белый кот" Эмира Кустурицы. Это что-то.
Фильм чем-то мне напомнил "Особенности национальной охоты/рыбалки" — та же безбашенность и пофигизм. Очень веселое, яркое кино, с огромным количеством очень смешных сцен и диалогов. Больше всего поразили актеры: на протяжении всего фильма я восхищался ими, думал, откуда ж Кустурица их откопал, а оказалось, что это вовсе не профессиональные актеры, а простые цыгане, вероятно, такие же, какими они показаны в фильме. :) Наверное, никто не мог сыграть их лучше самих себя.
Сюжет рассказывать смысла не имеет, фильм надо смотреть.

Пара запомнившихся фраз:

" — Если ты не вернешь мне бабки, повешу тебя на ветряную мельницу — будешь у меня на космонавта учиться!"

" — Опомнись, брат! Родители смотрят на тебя с небес!
— Сегодня облачно — они ничего не увидят!"[/quote]

нет.не сравнивайте этот сфильм с ОНО(((на порядок выше!

Link to comment
Share on other sites

Шедевр... Фильм запросто на цитаты разбирается
Мне еще очень понравилось, где старая цыганка нахваливает свою внучку и говорит \"она у меня мир повидала\" и потенциальный жених отвечает, да-да, знаем, ты возила ее везде с собой побираться :))) Музыка там, по-моему, в основном гениального Горана Бреговича.

Link to comment
Share on other sites

фильм реально потрясный! А самое прикольное,персонажи не уступают в глупости нашим людям...что то знакомое мелькает на протяжении всего фильма))У Кустурицы вообще все фильмы в этом ключе и такие же прикольные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='610695' date='Jan 26 2006, 11:23 ']Посмотрел вчера "Черная кошка, белый кот" Эмира Кустурицы. Это что-то.
Фильм чем-то мне напомнил "Особенности национальной охоты/рыбалки" — та же безбашенность и пофигизм. Очень веселое, яркое кино, с огромным количеством очень смешных сцен и диалогов. Больше всего поразили актеры: на протяжении всего фильма я восхищался ими, думал, откуда ж Кустурица их откопал, а оказалось, что это вовсе не профессиональные актеры, а простые цыгане, вероятно, такие же, какими они показаны в фильме. :) Наверное, никто не мог сыграть их лучше самих себя.
Сюжет рассказывать смысла не имеет, фильм надо смотреть.

Пара запомнившихся фраз:

" — Если ты не вернешь мне бабки, повешу тебя на ветряную мельницу — будешь у меня на космонавта учиться!"

" — Опомнись, брат! Родители смотрят на тебя с небес!
— Сегодня облачно — они ничего не увидят!"[/quote]
смотрел этот фильм-как будто про Азербайджан снят, особенно эпизоды про лед :looool: , свадьбу :looool: , встреча двух стариков-аферистов. :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Чем то его фильмы напоминают фильмы грузинских режиссеров - та же сумятица, нопонятные, порой лишенные логики действия, и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='2607416' date='Mar 11 2008, 18:08 '][b]Чем то его фильмы напоминают фильмы грузинских режиссеров [/b]- та же сумятица, нопонятные, порой лишенные логики действия, и т.д. и т.п.[/quote]

точно)) только некоторые грузинские фильмы я могу смотреть с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

жоска!)) А мне больше всех ДАдан понравился! Гыы) что он там творил на сцене клуба когда эта толстуха гвоздь из доски выдирала) И озде как э выдирала))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

очень позитивный и веселый фильм. Но его Аризонская мечта помоему глубже, хотя в американском прокате провалился (с другой стороны, это можно истолковать как знак качества :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно скачал саундтрек к Андеграунду и Кошке. Очень часто переслушивал Kalasnikov. И тут вдруг на финал евровидения Брегович выходит со своим оркестром! И только тогда до меня дошло, что они всё-таки Югославы как никак!

Насколько я знаю, основная фишка Кошки в том, что все события происходят параллельно войне, но абсолютно не указывая на её.
Для широкого и глубокого зрителя как грит Гордон предлагаю посмотреть Андеграунд раза 2-3. Потом почитать историю Югославии и ещё пару раз посмотреть фильм от начала до конца. После этого можно скачать всю музыку Бреговича и выслушав её до дыр, пересмастривать Андеграунд раз в сезон или раз в год. Если к этому времени вы не возненавидете цыган то можете считать, что вы поняли, что такое Кустурица.
Я ещё не понял.

Поэтому и смотрю.))

Link to comment
Share on other sites

Смотрел.
[quote]Фильм чем-то мне напомнил "Особенности национальной охоты/рыбалки"[/quote]
Согласен.

Есть смешные моменты, но в целом... не моё. Видимо, региональный, труднопереводимый юмор.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Alquimista' post='610695' date='Jan 26 2006, 11:23 ']Фильм чем-то мне напомнил "Особенности национальной охоты/рыбалки" — та же безбашенность и пофигизм.[/quote]
:wow1: грустно!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

посмотрел, ну не знаю не соглашусь с отзывами, это больше описание цыганской жизни и юмора, нежели сногшибательная комедия :( второй раз не посмотрю...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 0 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 671 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...