Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дизайн тела


klon59

Recommended Posts

[b]Фитнес по выходным[/b].


Много работы? Не беда! Тренинг по выходным поможет оставаться в форме! Какое же все-таки наслаждение просыпаться не по будильнику! Тем, кому с понедельника по пятницу приходится вставать не позже семи утра, меня поймут. Видимо, потому я так люблю выходные. Здоровый сон как рукой снимает усталость, накопившуюся на работе, ты просыпаешься полным сил и энергии. Задача состоит в том, на что эту самую энергию направить. Одни как заведенные колбасятся в дансингах, другие зависают в барах и ресторанах, третьи общаются с прекрасным в театрах, ну а я предпочитаю по выходным посещать фитнес-центр.

Вообще-то я давний поклонник фитнеса, и без тренировок у меня начинаются самые настоящие ломки – организм своего требует. Но с моей нынешней работой особо не забалуешь. Взять хотя бы последнюю неделю: в понедельник после работы состоялось совещание, во вторник – сверхурочные, в среду вечером я отходил от этих самых сверхурочных, в четверг – юбилей сослуживца, в пятницу – попытка прийти в себя после четверга. Короче, как ни крути, для спорта остаются лишь суббота и воскресенье. Но кто сказал, что нельзя выглядеть круто, занимаясь всего два дня в неделю?

[b]СУББОТА[/b]

Итак, суббота утро. В 11.00 я не спеша вылезаю из постели и лениво плетусь на кухню готовить завтрак. Юбилеи юбилеями, но в обычной жизни я предпочитаю диетическое питание. Сегодня у меня на завтрак, впрочем, как и всегда, вареные яйца, овсянка и тосты с чашкой кофе. К 12.00 с едой покончено, я закидываю в спортивную сумку форму и отправляюсь в спортзал.

12.30. Я в зале. Не знаю, как другие, а я предпочитаю заниматься не слишком далеко от дома. А то пока доедешь из сил выбьешься. В раздевалке становлюсь на весы. Юбилей друга напоминает о себе лишним килограммом. Я тут же вспоминаю все съеденные салаты и выпитые напитки. Но я понимаю, что набранный вес – не жир, а вода, которая уйдет за пару дней.

Переодеваюсь и прямиком в зал. Сразу же за штангу не хватаюсь – сначала нужно хорошенько размяться. Залезаю на беговую дорожку и хожу по ней минут пять, до появления легкой испарины. После этого не торопясь проделываю пару упражнений на растяжку. Вот теперь можно переходить к настоящей работе. Начинаю с самого тяжелого – приседаний со штангой. В первом подходе ограничиваюсь пустым грифом и приседаю с ним 15 раз подряд. После этого чуть усложняю себе задачу, добавив пару блинов по 15 кило. С этим весом делаю 12 глубоких приседаний. Кое-кто, есть такие деятели, советуют не приседать слишком глубоко, мол, от этого задница растет, а талия становится шире. А вы видели фитнессиста со здоровенными ножищами и крошечным плоским задом? Лично мне доводилось. Признаюсь, не очень приятное зрелище, все-таки мышцы должны быть развиты соразмерно. Что же касается талии…Гм…Конечно, если бы вы регулярно упражнялись с весом под 250 кг, то тогда может быть, а так… Словом, ерунда это все. Ладно, хватит болтать! На снаряде 80 кг, и я приседаю еще 12 раз. Некоторые умники дернут пару раз легкий вес и тут же идут на максимальный, думают, что так они поднимут больше. Полная ерунда! Организм должен как следует вработаться, приспособиться к упражнению, а потому нагрузку нужно повышать постепенно. Это как на машине: вы плавно переключаете передачи: с первой на вторую, затем на третью и так далее. Если вы сразу врубите пятую, автомобиль попросту не поедет. Заключительный подход на 100 кг. Выдаю с этим весом 10 повторов. Бедра налились кровью, и кажется, что они вот-вот взорвутся.

С ногами покончено. Перехожу к мышцам спины. В сегодняшнем меню – тяга штанги в наклоне. Отлично «цепляет», кстати, всю спину сверху донизу. Я намеренно делаю ее после приседов. Дело в том, что приседания здорово грузят поясницу и, скажем, на следующий день я в тяге в наклоне вряд ли что-нибудь подниму. Ну а вторым движением после приседаний – запросто. Берусь за гриф хватом чуть шире плеч, ладони «смотрят» вниз, и тяну его в район солнечного сплетения. В верхней точке стараюсь коснуться живота и слегка притормаживаю. Опускаю снаряд медленно. Первый подход – с пустым грифом, 15 повторений. Во втором увеличиваю вес до 40 кг. Еще 12 повторений. Дальше 60 кг по 12 раз и 70 кг по 10. Ощущения отличные. Немного тяжеловато, конечно, но согревает мысль о том, что с двумя главными упражнениями я разобрался.

Два движения – много это или мало? Для кого как. Лично я работаю на полную катушку, а потому чувствую, что силы тают. Если бы в этот момент меня попросили все повторить сначала, не уверен, что справился бы. А вот нагрузить какую-нибудь мелкую мышцу вроде бицепсов еще можно. Здесь мой фаворит – сгибания рук со штангой стоя. Если вы замечаете, что бицепсы у вас хиловаты, значит, вы никогда не дружили с этим упражнением. Беру гриф от маленькой, так называемой народной штанги и пару блинов по 5 кг. Это мой стартовый вес – 17,5 кг. Быстро сгибаю руки 15 раз подряд и добавляю еще 10 кг. После минутного отдыха поднимаю 27,5 кг по 12 раз и прибавляю еще пятерочку. 32,5 по 12 и 37,5 по 10 – два заключительных сета. Стараюсь следить за техникой и особенно не помогать себе поясницей. Я же ведь бицепсы тренирую, не спину… В верхней точке не отдыхаю и стараюсь не загибать кисти на себя – так нагрузка с бицепсов уходит, а это мне совсем ни к чему.

И вот близится финиш. На десерт – подъемы на носки стоя в специальном тренажере. Икры мало кто тренирует, а зря. Ведь согласитесь, смешно иметь толстенные ручищи, бычью шею и голени как у цыпленка. По классическим канонам обхваты всех этих мышц должны быть примерно одинаковы. Сами по себе подъемы на носки – простейшее упражнение: встаешь на специальный брусок, так, чтобы пятки свисали, поднимаешься как можно выше на носках, а затем опускаешься до максимума вниз – икроножные очень важно полностью растягивать и сокращать. Не правы те, кто навешивает на тренажер немыслимый вес, а затем пытается поднять его, не важно, с помощью каких мышц, – главное поднять. В то же время надо понимать, что икроножные – очень сильные мышцы, которые к тому же изрядно нагружаются в повседневной жизни и расти от детских весов не будут. Не правы и те, кто пытается нарастить икры с помощью 50–100 повторов в подходе. Проще обратиться к пластическому хирургу. Лично я прорабатываю икры точно так же, как и остальные мышцы: 4 подхода по 15–10 повторений – моя неизменная схема. Для меня она подходит идеально. Если у вас мышцы хорошо растут от 6 повторений, делайте 6.

Уставший, но довольный плетусь в душ. Чувство выполненного долга – великая вещь! Затем белковый коктейль и дорога домой. Еще один плотный перекус. А дальше – по обстановке. Если чувствуешь, что выложился в зале слишком сильно, можно и дома у телевизора отдохнуть. Ну а коли ощущаещь, что силы бурлят в тебе – можно составить культурную программу на вечер. Главное – не засиживаться нигде до утра, ведь завтра – снова в зал.
[b]
ВОСКРЕСЕНЬЕ[/b]

Воскресенье утром. Еще раз убеждаюсь, как классно просыпаться без сигнала тревоги. Отдых – великая вещь! Снова завтрак, короткие сборы и поход в зал. На сей раз я начинаю с мышц груди. Жим штанги лежа – это серьезно. Беру разгон с пустого грифа и быстро выжимаю его 15 раз. Увеличиваю груз до 50 кило. Еще 12 повторений. Дальше – 65 кило и новые 12 повторов. После третьего подхода отдыхаю чуть дольше обычного – минуты полторы, а то и две, в зависимости от самочувствия. Я так, к слову, всегда делаю – дольше отдыхаю перед тяжелой работой. Наконец, последний заход. На штанге 80 кг. Выдавливаю 10 повторений и сажусь отдыхать.

Через три минуты я оживаю. Я снова готов к бою. Хватаю пару гантелей по 16 кг и приступаю к жимам сидя. В проработке плеч сразу после груди заключен такой же смысл, как и в работе над спиной сразу после приседаний. Если бы я накануне нагрузил плечи, то вряд ли поднял сегодня в жиме лежа 80 по 10, поскольку в жимах на грудь плечи участвуют, и очень сильно. Еще хуже было бы то, что я тренировал одни и те же мышцы, в данном случае плечи, два дня подряд, ну а это верный путь к перетренировке. Я поднимаю гантели по 16 кг на 15 раз, затем 20 кг – на 12, 24 кг – снова на 12 и 28 кг – на 10. Хорошая работа!

После плеч перехожу к трицепсам. Поскольку они задействованы и в жимах лежа, и в жимах сидя, их тоже имеет смысл нагружать вместе с дельтами и грудными. Я подхожу к блочной машине, выставляю начальный вес и разгибаю с ним руки 15 раз подряд. Затем все как обычно: вес растет, а число повторов падает: 12, 12 и 10. Если бы у меня мышцы росли от одного-единственного повтора, я бы, конечно, только его и делал. Снимаю футболку, красуюсь перед зеркалом. Посмотреть и в самом деле есть на что: под округлыми, похожими на небольшие шары плечами бугрятся подковообразные трицепсы. Я доволен. Это чувство, несмотря на переполняющую меня усталость, придает дополнительные силы. С их помощью я одолеваю последнее на сегодня движение для мышц живота: подъем коленей к груди сидя.
Вот и все – дело сделано.

[b]Подведем краткие итоги[/b]

За пару выходных я умудрился нагрузить абсолютно все мышцы и теперь смогу со спокойной душой ходить целых пять дней на работу. Быть может, такая нагрузка не позволит слишком быстро набрать мышечные объемы или выжечь излишки жира, но уж поддерживать уже набранную форму я могу таким образом сколь угодно долго. А кто мешает вам?

По материалам журнала "Культура тела"

Link to comment
Share on other sites

klon59, искренне надеюсь, что описанное выше - не Ваш режим тренировок. В противном случае...
Ну, да ладно, напишу то, что сразу бросилось в глаза:
[quote]Залезаю на беговую дорожку и хожу по ней минут пять, до появления легкой испарины. После этого не торопясь проделываю пару упражнений на растяжку.[/quote]
Пять минут ХОДИТЬ по беговой дорожке? Это, простите, как? Ах, до лёгкой испарины? Пардон муа, но я так не умею - постепенно увеличиваю скорость от 7 до 15, но это уже не ходьба, разве нет? Да и испарину лёгкой не назовёшь. Да и мало пяти минут. Для хороших кардио - пять минут - мало.
Далее - что за новость - "пару упражнений на растяжку"?? Это ж как себя не беречь надо! Растяжка - альфа и омега. Ею начинается, ею и заканчивается всё. Не пару упражнений, но методично растянуть и прогреть все мыщцы, которые будут сегодня в тренинге. И бегом на гиперэкстензию - раз уж впереди тяга в наклоне. Качать спину без гиперэкстензии - это всё равно, что взяться за провод голыми руками.

Не, в описании есть хорошие моменты - очень порадовало ПРАВИЛЬНОЕ отношение автора к жиму штанги лёжа. Ощущения и результаты (при правильной технике!), действительно, впечатляющие.
Но вот по поводу [quote]Быстро сгибаю руки 15 раз подряд и добавляю еще 10 кг.[/quote] можно поспорить. Техника быстрого выполнения мне кажется несовершенной какой-то. Куда торопиться-то? Все упражнения, как мне кажется, нужно выполнять медленно (я не говорю о рывке , понятно), вдумчиво, что-ли..., прислушиваясь к мышцам, мысленно рисуя себе именно ту мышцу, которую тренируешь. Даже если пока её и не совсем не видно. Для этого нужно порядком проштудировать анатомический атлас..

[quote]Снимаю футболку, красуюсь перед зеркалом.[/quote] - а вот это очень правильно. Красивое тело - сильнейшая мотивация продолжать занятия. Позирование перед зеркалом даёт возможность увидеть все свои недостатки, которые можно и должно исправить.

Одно ещё но - тренировки два дня подряд с периодом восстановления 5 дней - это у меня вызывает сомнения. Хотя, не спорю - длительный отдых иногда просто необходим. Но, повторюсь - иногда.

Мой режим - вторник, четверг, воскресенье. Самый тяжёлый - четверг. Но это мне так удобно. Да и втянулась уже.

В-целом - хороший рассказ. И ещё - а что [s]в городе невесты есть[/s] на форуме есть любители железа? Знаю, догадываюсь, что есть - так почему не общаемся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='604959' date='Jan 22 2006, 04:58 ']klon59, искренне надеюсь, что описанное выше - не Ваш режим тренировок. В противном случае...
Ну, да ладно, напишу то, что сразу бросилось в глаза:
[quote]Залезаю на беговую дорожку и хожу по ней минут пять, до появления легкой испарины. После этого не торопясь проделываю пару упражнений на растяжку.[/quote]
Пять минут ХОДИТЬ по беговой дорожке? Это, простите, как? Ах, до лёгкой испарины? Пардон муа, но я так не умею - постепенно увеличиваю скорость от 7 до 15, но это уже не ходьба, разве нет? Да и испарину лёгкой не назовёшь. Да и мало пяти минут. Для хороших кардио - пять минут - мало.
Далее - что за новость - "пару упражнений на растяжку"?? Это ж как себя не беречь надо! Растяжка - альфа и омега. Ею начинается, ею и заканчивается всё. Не пару упражнений, но методично растянуть и прогреть все мыщцы, которые будут сегодня в тренинге. И бегом на гиперэкстензию - раз уж впереди тяга в наклоне. Качать спину без гиперэкстензии - это всё равно, что взяться за провод голыми руками.

Не, в описании есть хорошие моменты - очень порадовало ПРАВИЛЬНОЕ отношение автора к жиму штанги лёжа. Ощущения и результаты (при правильной технике!), действительно, впечатляющие.
Но вот по поводу [quote]Быстро сгибаю руки 15 раз подряд и добавляю еще 10 кг.[/quote] можно поспорить. Техника быстрого выполнения мне кажется несовершенной какой-то. Куда торопиться-то? Все упражнения, как мне кажется, нужно выполнять медленно (я не говорю о рывке , понятно), вдумчиво, что-ли..., прислушиваясь к мышцам, мысленно рисуя себе именно ту мышцу, которую тренируешь. Даже если пока её и не совсем не видно. Для этого нужно порядком проштудировать анатомический атлас..

[quote]Снимаю футболку, красуюсь перед зеркалом.[/quote] - а вот это очень правильно. Красивое тело - сильнейшая мотивация продолжать занятия. Позирование перед зеркалом даёт возможность увидеть все свои недостатки, которые можно и должно исправить.

Одно ещё но - тренировки два дня подряд с периодом восстановления 5 дней - это у меня вызывает сомнения. Хотя, не спорю - длительный отдых иногда просто необходим. Но, повторюсь - иногда.

Мой режим - вторник, четверг, воскресенье. Самый тяжёлый - четверг. Но это мне так удобно. Да и втянулась уже.

В-целом - хороший рассказ. И ещё - а что [s]в городе невесты есть[/s] на форуме есть любители железа? Знаю, догадываюсь, что есть - так почему не общаемся?
[/quote]

Принято к сведению!
И спасибо за ваши добрые слова, которые я полностью адресую журналу " Культура тела "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='604959' date='Jan 22 2006, 04:58 ']klon59, искренне надеюсь, что описанное выше - не Ваш режим тренировок. В противном случае...
Ну, да ладно, напишу то, что сразу бросилось в глаза:
[quote]Залезаю на беговую дорожку и хожу по ней минут пять, до появления легкой испарины. После этого не торопясь проделываю пару упражнений на растяжку.[/quote]
Пять минут ХОДИТЬ по беговой дорожке? Это, простите, как? Ах, до лёгкой испарины? Пардон муа, но я так не умею - постепенно увеличиваю скорость от 7 до 15, но это уже не ходьба, разве нет? Да и испарину лёгкой не назовёшь. Да и мало пяти минут. Для хороших кардио - пять минут - мало.
Далее - что за новость - "пару упражнений на растяжку"?? Это ж как себя не беречь надо! Растяжка - альфа и омега. Ею начинается, ею и заканчивается всё. Не пару упражнений, но методично растянуть и прогреть все мыщцы, которые будут сегодня в тренинге. И бегом на гиперэкстензию - раз уж впереди тяга в наклоне. Качать спину без гиперэкстензии - это всё равно, что взяться за провод голыми руками.

Не, в описании есть хорошие моменты - очень порадовало ПРАВИЛЬНОЕ отношение автора к жиму штанги лёжа. Ощущения и результаты (при правильной технике!), действительно, впечатляющие.
Но вот по поводу [quote]Быстро сгибаю руки 15 раз подряд и добавляю еще 10 кг.[/quote] можно поспорить. Техника быстрого выполнения мне кажется несовершенной какой-то. Куда торопиться-то? Все упражнения, как мне кажется, нужно выполнять медленно (я не говорю о рывке , понятно), вдумчиво, что-ли..., прислушиваясь к мышцам, мысленно рисуя себе именно ту мышцу, которую тренируешь. Даже если пока её и не совсем не видно. Для этого нужно порядком проштудировать анатомический атлас..

[quote]Снимаю футболку, красуюсь перед зеркалом.[/quote] - а вот это очень правильно. Красивое тело - сильнейшая мотивация продолжать занятия. Позирование перед зеркалом даёт возможность увидеть все свои недостатки, которые можно и должно исправить.

Одно ещё но - тренировки два дня подряд с периодом восстановления 5 дней - это у меня вызывает сомнения. Хотя, не спорю - длительный отдых иногда просто необходим. Но, повторюсь - иногда.

Мой режим - вторник, четверг, воскресенье. Самый тяжёлый - четверг. Но это мне так удобно. Да и втянулась уже.

В-целом - хороший рассказ. И ещё - а что [s]в городе невесты есть[/s] на форуме есть любители железа? Знаю, догадываюсь, что есть - так почему не общаемся?
[/quote]Хотелось бы узнать,где есть хороший зал,с беговыми дорожками и желательно грушой,который еще и работает по воскресеньям?Только не дорогие места вроде AQUAPARK,Baki Eylence Merkezi.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf, я живу не в Баку. Так что ничего присоветовать не могу. А если будут вопросы непосредственно по тренировкам, или питанию - обращайся. Чем смогу, как говорится.

Link to comment
Share on other sites

а я каждый день после работы с спортзал, бег минут 20 на скорости 6,5-7 потом тренажеры по 2 серии в каждой 8-10 упражнени (вес подбираю чтобы на второй серии делать с трудом 7-8-9 упражнение)

это через день а через день или просто бегаю на беговой дорожке 30-45 минут или играю в волейбол или бадминтон (у нас в кемпе дни по записи) потом горячий душ и потом легкий ужин.

это все на вахте а в Баку в аквапарк, когда погода хорошая на велосипеде туда и потом обратно (но если честно это редко делаю)
после тренажера иногда в бассейн просто расслабитья.

просто у меня работа практически сидячая и хочу убрать небольшой но не вписывающийся в общую картину живот(ик)
поддерживаю при росте 181 вес 81 кг но хочу скинуть еще пару кг(за счет живота)
просто в завтрак и обед кушаю многова-то

просто по приведенной совсем в начале схеме я не понял как после завтрака (он в общем-то не легкий) можно ходить в спортзал и притом практически сразу.

упражнения провожу практически без передышки просто чередую нагрузку на мышцы с противополжными функциями.
сразу после например мышц спины перекидываюсь на мышцы груди, после мышц сгибателей на мышцы разгибатели. и получается что за 30-40 минут без остановок и пустой траты времени в спортзале получаю максимальную нагрузку.

честно говоря в Баку есть залы то там где дешево народа толпа и не возможно в нормальном режиме работать приходится ждать тот или иной снаряд. иногда и не дожидаешься.

Link to comment
Share on other sites

Во вторник и четверг - тренировки после работы, в 17 часов примерно. В воскресенье - в 12 дня. Утром - обязательно овсяная каша на воде, или на 0,5% молоке. Обед - творог, рыба. Перед тренировкой (за час) гречневая каша с арахисовым, или оливковым маслом. Сразу после тренировки - банан. Через полтора часа - полноценный ужин, но без жиров. Через два часа - снова еда, или протеиновый коктейль. Перед сном - стакан-другой молока.

При росте 168 вес - 56 кг.

Чередую тренировки - верх/низ. Упор - грудь, пресс, ноги. Руки "подкачиваются" сами собой)
Любимый тренажёр - станина для жима ногами лёжа и станок Смита. Любимый снаряд - штанга.
Любимое упражнение - присед со штангой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]10 причин неудач в фитнесе[/b]



Неужели никогда не возникало желание действительно выяснить, а почему же ваши попытки вылепить из себя мускулистого красавца до сих пор терпели фиаско?

Бывает ли так, что мы терпим неудачу в деле, которым занимаемся? Сплошь и рядом, и фитнес – не исключение. Само собой, находятся отговорки. «У меня неважные генетические данные, – твердите вы в оправдание. – Я в жизни не притрагивался к спортивной фармакологии, слишком много времени отнимает работа, поблизости нет подходящего тренажерного зала» – в этих или примерно этих оправданиях находят утешение тысячи занимающихся фитнесом. А неужели никогда не возникало желание действительно выяснить, а почему же ваши попытки вылепить из себя мускулистого красавца до сих пор терпели фиаско? Реальных причин ваших неудач не так уж много – примерно с десяток. Давайте разберем их.

[i]Недостаточная интенсивность тренировок[/i]

Это очень важно: уходите ли вы из зала, как следует пропотев, или же на вашем лбу не успела выступить даже легкая испарина. Уверены ли вы в том, что тренировались с оптимальными отягощениями и сделали именно столько, сколько нужно, подходов и повторений? Частенько занимающиеся сворачивают работу в зале из-за того, что веса снарядов начинают казаться им чересчур тяжелыми. Или из-за скопления в мышцах молочной кислоты в них появляется неприятное жжение, что также воспринимается многими как сигнал к отбою. При этом спросите любого из занимающихся, и он, не моргнув глазом, ответит, что тренируется из последних сил. Вы должны уяснить себе, что, находясь в зале, вы должны разрушать свое тело, подвергая его серьезным нагрузкам, чтобы потом, дома, оно восстанавливалось, обрастая новыми мышцами. Организм человека устроен таким образом, что довольно быстро приспосабливается к любым нагрузкам. Именно поэтому так важно постоянно его «удивлять». Старайтесь увеличивать рабочие веса. Или же работайте с теми же отягощениями, но быстрее. Или постоянно меняйте порядок выполняемых движений. В этом – ключ к успеху, ключ к прогрессу.

[i]Нехватка вариативности[/i]

Это как раз то, о чем мы только что говорили. Часто мы проделываем один и тот же комплекс упражнений в течение долгих месяцев и даже лет. И ладно, если бы был результат. Так ведь нет его! Но мы все равно с упорством маньяка продолжаем делать тот же жим лежа. Отказаться? Невозможно! Немыслимо, не вырастет грудь! – Так ведь она и так не растет! – Да? Странно…Наверняка в вашем зале вы встречали ребят, довольно мускулистых и сильных, которые как раз и тренируются подобным образом, проделывая одно и то же сотни раз подряд. Вы можете угадать с закрытыми глазами, что делает или будет делать один из этих парней в любую минуту времени. Да, ребята смотрятся отлично, но стоит ли им подражать? А вы не обращали внимания на то, что еще больше и сильнее они не становятся уже очень давно? Вот в том-то все и дело. Постоянные изменения – вот что нужно вашему организму. Провели тренировку с подходами по шесть повторений – в следующий раз делайте по пятнадцать. На прошлой тренировке спины делали тягу штанги в наклоне и подтягивания – в следующий раз замените штангу на гантель, а перекладину – на блочную машину. Попробуйте поработать по тренировочному комплексу соседа по залу – тоже неплохо помогает.

[i]Неправильное питание[/i]

Тренироваться в зале нравится многим, а вот пытаться правильно организовать свое питание – далеко не всем. Понятно почему: дело это не слишком простое, требует особого настроя и железной дисциплины. Посудите сами: вам нужно обеспечить свой организм всем необходимым материалом для мышечного роста, а это – примерно два грамма белка на килограмм веса и 30-40 килокалорий на тот же килограмм. Причем съесть эти граммы и калории надлежит не в удобное для вас время – вечером, лежа перед телевизором, как это делают многие, а в течение всего дня – с интервалом в два-три часа. А чтобы это осуществилось, нужно частенько посматривать на часы, загодя заботиться о том, чтобы вся нужная еда была своевременно приготовлена и разложена по контейнерам, с которыми вам и придется ходить. Не слишком привлекательная картина, верно? Мало того, калории, которые вам надлежит поглотить в течение дня, должны быть набраны из качественных диетических продуктов. Большая шоколадка содержит примерно 500–600 калорий, однако это вовсе не означает, что, закинув в себя пять-шесть плиток, вы станете мускулистыми. Скорее наоборот – толстыми, но с маленькими мышцами. А все потому, что в шоколаде нет тех веществ, которые питают и строят мышцы, но зато с избытком хватает того, от чего растет живот. Ошибки в питании способны перечеркнуть результаты даже самых замечательных тренировок. Если вы будете работать на рельеф и в то же время «закидываться» все тем же шоколадом, вы вряд ли похудеете. И вряд ли станете массивным, если держите себя на голодном пайке. Диета – всему голова!

[i]Неверный подбор упражнений[/i]

Даже если вы занимаетесь с поистине космической интенсивностью, все ваши труды могут пойти прахом, если подбор упражнений окажется неверным. Причем речь не идет о каких-то секретных технологиях. Всем давно известно, что лучше всего строят массу базовые упражнения: жим штанги лежа, приседания со штангой, тяга штанги к поясу, подтягивания на перекладине, жимы штанги или гантелей сидя и так далее. К слову, этих упражнений не так уж много, однако отдача от них весомая, а все потому, что базовые движения вовлекают в работу сразу несколько мышечных групп, что позволяет поднимать приличные отягощения, усиливая стрессовое воздействие на весь организм в целом и эти мышцы в частности. А что мы видим, стоит нам переступить порог едва ли не любого фитнес-центра? Посетители, словно сговорившись, хватаются за ручки тренажеров и блочных машин, будто бы для них базовых движений вовсе не существует. Оно и понятно: выполнять изолирующие упражнения типа разгибаний ног на тренажере или сведений рук на тросовой машине перед грудью куда легче, чем корячиться под тяжеленной штангой. Однако рецепт мышечного роста таков, что нужно делать именно базу!

[i]Нехватка сна[/i]

Человек растет во сне. Если не верите – присмотритесь к маленьким детям: когда в первые месяцы жизни маленький человечек удваивает свой вес, он спит по двадцать часов в сутки! Среднестатистическому взрослому человеку обычно хватает шести-восьми часов ночного сна, но серьезные занятия фитнесом – особый случай. В результате тренировок с отягощениями нагружаются не только мышцы, но и нервная и лимфатическая системы. Чтобы они успешно восстанавливались от нагрузок, нужен дополнительный сон. В идеале это не меньше восьми часов сна ночью плюс часик дневного сна. Конечно, вы можете возразить, что у вас катастрофически не хватает времени, чтобы поспать даже ночью, но в этом случае я советую вам припомнить, сколько времени вы проводите перед телевизором или на вечеринках, и постараться уяснить для себя, а что же для вас, собственно, важнее. Если вы хотите выглядеть хорошо и чувствовать себя энергичным и бодрым – спите дольше.

[i]Перетренированность[/i]

Больше – не всегда лучше. Это правило применимо к фитнесу. Если вы часами надрываетесь в тренажерном зале – добра не ждите: вместо того, чтобы увеличиваться в размерах, ваши мышцы в один прекрасный момент начнут съеживаться. Среди нас встречаются генетически одаренные люди, которые могут тренироваться интенсивно и долго. Ни в коем случае не нужно на них равняться: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». И если вы занимаетесь в зале дольше двух дней подряд, то, скорее всего, перетренировываетесь. То же самое можно сказать, если на отдельно взятой тренировке вы проделываете больше, чем три-пять упражнений по четыре-пять подходов в каждом. И если ваши занятия в зале затягиваются дольше, чем на полтора часа, это тоже может грозить серьезными неприятностями. Я уже говорил о том, что растете-то вы не на тренировке, а дома, поэтому чрезмерное усердие в зале – вовсе ни к чему. И не стоит тянуться за профи, которые, не секрет, зачастую пользуются запрещенной фармакологией. Понятно, что, составляя жесткий тренировочный график, вы руководствуетесь охватившим вас энтузиазмом, но попробуйте взглянуть на проблему с точки зрения здравого смысла. Проведите эксперимент: дайте себе отдохнуть пару-тройку дней от тренировок, а затем снова заявитесь в зал. Уверен, что вы будете выглядеть и чувствовать себя куда лучше.

[i]Злоупотребление никотином и алкоголем[/i]

Я не могу заставить вас не пить или не курить, вы сами должны решить для себя, нужно ли это вам или нет. Хочу лишь заметить, что вредные привычки реально мешают вам в достижении спортивных результатов. Ну скажите на милость, как может нормально тренироваться человек, если у него голова трещит с похмелья и он еле передвигает ноги? И алкоголь и никотин мешают полноценно восстанавливаться после тренировок. Никотин создает проблему работе дыхательных путей, тем самым делая организм менее выносливым, что снижает производительность тренировки. Алкоголь же, принимаемый в больших количествах, вообще постепенно разрушает печень – орган, играющий важную роль в деле синтеза мышечной ткани. Многие курильщики и курильщицы оправдывают свое пристрастие тем, что, дескать, оно понижает аппетит. Однако я что-то не заметил, чтобы эти товарищи жестко сидели на диете, состоящей из куриных грудок, риса и овощей. Одним словом, если вы всерьез намерены улучшить свой внешний вид и самочувствие, советую расстаться с вредными привычками.

[i]Чрезмерная общительность на тренировках[/i]
В любом фитнес-центре встречаются посетители, которых смело можно назвать любимцами клуба. С их лиц не сходит улыбка, они подолгу могут болтать на разные темы со всеми подряд, и так далее. Что тут сказать? Если ваша цель стать одним из таких любимцев, вы можете вести себя так же. Но если вы намерены всерьез тренироваться, лучше этого не делать. Конечно, я не призываю ни с кем не здороваться. Но приветливость и чрезмерная общительность – не одно и то же. Вы должны приучить окружающих к тому, что вы – серьезный человек, которого не стоит отвлекать. После окончания занятия общайтесь сколько душе угодно, но на тренировке – ни-ни. Вы спросите: а что тут криминального? Ну перебросился в перерыве между подходами парой фраз… и что? Видите ли, отдыхая слишком долго между подходами, вы остываете. Остывшие мышцы не смогут развить предельного усилия, кроме того, более подвержены травмам. А чересчур затянувшаяся тренировка – это вообще нечто не слишком производительное, не работа, а так – времяпрепровождение. Безусловно, можно посещать фитнес-центр и с этой целью. Но в таком случае о достижении более или менее приличных результатов лучше забыть.

[i]Хронические травмы[/i]

Хронические травмы, то есть те повреждения, которые до конца вылечить невозможно, будут, несомненно, сдерживать ваш прогресс. Чтобы тренироваться с полной отдачей, вы должны обладать совершенно здоровыми коленями, локтями, поясницей и плечевыми суставами. Многие занимающиеся ими не обладают, и виноваты в том сами: вместо того, чтобы своевременно обратиться к специалисту, они предпочитают полагаться на «авось» или делают вид, будто ничего серьезного не произошло. Некоторые даже пытаются тренироваться через боль или же на обезболивающих препаратах. Однозначно, что в таких условиях плодотворно заниматься очень сложно, отсюда – зачастую плачевные результаты. Это напоминает езду на машине: вы чувствуете, что с автомобилем что-то не так, но продолжаете движение. В итоге машина капитально ломается. Поймите, что практически любое повреждение можно вылечить, если заняться этим вовремя и под руководством опытного медика.

[i]Неверие в свои силы[/i]

Если вы не верите в то, что можете добиться результата, тогда вам вряд ли что-нибудь поможет. Без веры в собственные силы любая тренировка пойдет насмарку. И гоните от себя тех, кто излишне рьяно начинает вас критиковать. Вы должны чувствовать, что способны на большее, только это подвигнет вас на движение вперед.

Если вы день за днем, неделю за неделей, месяц за месяцем будете добросовестно работать над собой – результат обязательно придет. И единственный, кто может вам в этом помешать, – это вы сами. Не забывайте об это

"Культура Тела"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='klon59' post='628232' date='Feb 7 2006, 23:53 '][b]10 причин неудач в фитнесе[/b]



Неужели никогда не возникало желание действительно выяснить, а почему же ваши попытки вылепить из себя мускулистого красавца до сих пор терпели фиаско?

Бывает ли так, что мы терпим неудачу в деле, которым занимаемся? Сплошь и рядом, и фитнес – не исключение. Само собой, находятся отговорки. «У меня неважные генетические данные, – твердите вы в оправдание. – Я в жизни не притрагивался к спортивной фармакологии, слишком много времени отнимает работа, поблизости нет подходящего тренажерного зала» – в этих или примерно этих оправданиях находят утешение тысячи занимающихся фитнесом. А неужели никогда не возникало желание действительно выяснить, а почему же ваши попытки вылепить из себя мускулистого красавца до сих пор терпели фиаско? Реальных причин ваших неудач не так уж много – примерно с десяток. Давайте разберем их.

[i]Недостаточная интенсивность тренировок[/i]

Это очень важно: уходите ли вы из зала, как следует пропотев, или же на вашем лбу не успела выступить даже легкая испарина. Уверены ли вы в том, что тренировались с оптимальными отягощениями и сделали именно столько, сколько нужно, подходов и повторений? Частенько занимающиеся сворачивают работу в зале из-за того, что веса снарядов начинают казаться им чересчур тяжелыми. Или из-за скопления в мышцах молочной кислоты в них появляется неприятное жжение, что также воспринимается многими как сигнал к отбою. При этом спросите любого из занимающихся, и он, не моргнув глазом, ответит, что тренируется из последних сил. Вы должны уяснить себе, что, находясь в зале, вы должны разрушать свое тело, подвергая его серьезным нагрузкам, чтобы потом, дома, оно восстанавливалось, обрастая новыми мышцами. Организм человека устроен таким образом, что довольно быстро приспосабливается к любым нагрузкам. Именно поэтому так важно постоянно его «удивлять». Старайтесь увеличивать рабочие веса. Или же работайте с теми же отягощениями, но быстрее. Или постоянно меняйте порядок выполняемых движений. В этом – ключ к успеху, ключ к прогрессу.

[i]Нехватка вариативности[/i]

Это как раз то, о чем мы только что говорили. Часто мы проделываем один и тот же комплекс упражнений в течение долгих месяцев и даже лет. И ладно, если бы был результат. Так ведь нет его! Но мы все равно с упорством маньяка продолжаем делать тот же жим лежа. Отказаться? Невозможно! Немыслимо, не вырастет грудь! – Так ведь она и так не растет! – Да? Странно…Наверняка в вашем зале вы встречали ребят, довольно мускулистых и сильных, которые как раз и тренируются подобным образом, проделывая одно и то же сотни раз подряд. Вы можете угадать с закрытыми глазами, что делает или будет делать один из этих парней в любую минуту времени. Да, ребята смотрятся отлично, но стоит ли им подражать? А вы не обращали внимания на то, что еще больше и сильнее они не становятся уже очень давно? Вот в том-то все и дело. Постоянные изменения – вот что нужно вашему организму. Провели тренировку с подходами по шесть повторений – в следующий раз делайте по пятнадцать. На прошлой тренировке спины делали тягу штанги в наклоне и подтягивания – в следующий раз замените штангу на гантель, а перекладину – на блочную машину. Попробуйте поработать по тренировочному комплексу соседа по залу – тоже неплохо помогает.

[i]Неправильное питание[/i]

Тренироваться в зале нравится многим, а вот пытаться правильно организовать свое питание – далеко не всем. Понятно почему: дело это не слишком простое, требует особого настроя и железной дисциплины. Посудите сами: вам нужно обеспечить свой организм всем необходимым материалом для мышечного роста, а это – примерно два грамма белка на килограмм веса и 30-40 килокалорий на тот же килограмм. Причем съесть эти граммы и калории надлежит не в удобное для вас время – вечером, лежа перед телевизором, как это делают многие, а в течение всего дня – с интервалом в два-три часа. А чтобы это осуществилось, нужно частенько посматривать на часы, загодя заботиться о том, чтобы вся нужная еда была своевременно приготовлена и разложена по контейнерам, с которыми вам и придется ходить. Не слишком привлекательная картина, верно? Мало того, калории, которые вам надлежит поглотить в течение дня, должны быть набраны из качественных диетических продуктов. Большая шоколадка содержит примерно 500–600 калорий, однако это вовсе не означает, что, закинув в себя пять-шесть плиток, вы станете мускулистыми. Скорее наоборот – толстыми, но с маленькими мышцами. А все потому, что в шоколаде нет тех веществ, которые питают и строят мышцы, но зато с избытком хватает того, от чего растет живот. Ошибки в питании способны перечеркнуть результаты даже самых замечательных тренировок. Если вы будете работать на рельеф и в то же время «закидываться» все тем же шоколадом, вы вряд ли похудеете. И вряд ли станете массивным, если держите себя на голодном пайке. Диета – всему голова!

[i]Неверный подбор упражнений[/i]

Даже если вы занимаетесь с поистине космической интенсивностью, все ваши труды могут пойти прахом, если подбор упражнений окажется неверным. Причем речь не идет о каких-то секретных технологиях. Всем давно известно, что лучше всего строят массу базовые упражнения: жим штанги лежа, приседания со штангой, тяга штанги к поясу, подтягивания на перекладине, жимы штанги или гантелей сидя и так далее. К слову, этих упражнений не так уж много, однако отдача от них весомая, а все потому, что базовые движения вовлекают в работу сразу несколько мышечных групп, что позволяет поднимать приличные отягощения, усиливая стрессовое воздействие на весь организм в целом и эти мышцы в частности. А что мы видим, стоит нам переступить порог едва ли не любого фитнес-центра? Посетители, словно сговорившись, хватаются за ручки тренажеров и блочных машин, будто бы для них базовых движений вовсе не существует. Оно и понятно: выполнять изолирующие упражнения типа разгибаний ног на тренажере или сведений рук на тросовой машине перед грудью куда легче, чем корячиться под тяжеленной штангой. Однако рецепт мышечного роста таков, что нужно делать именно базу!

[i]Нехватка сна[/i]

Человек растет во сне. Если не верите – присмотритесь к маленьким детям: когда в первые месяцы жизни маленький человечек удваивает свой вес, он спит по двадцать часов в сутки! Среднестатистическому взрослому человеку обычно хватает шести-восьми часов ночного сна, но серьезные занятия фитнесом – особый случай. В результате тренировок с отягощениями нагружаются не только мышцы, но и нервная и лимфатическая системы. Чтобы они успешно восстанавливались от нагрузок, нужен дополнительный сон. В идеале это не меньше восьми часов сна ночью плюс часик дневного сна. Конечно, вы можете возразить, что у вас катастрофически не хватает времени, чтобы поспать даже ночью, но в этом случае я советую вам припомнить, сколько времени вы проводите перед телевизором или на вечеринках, и постараться уяснить для себя, а что же для вас, собственно, важнее. Если вы хотите выглядеть хорошо и чувствовать себя энергичным и бодрым – спите дольше.

[i]Перетренированность[/i]

Больше – не всегда лучше. Это правило применимо к фитнесу. Если вы часами надрываетесь в тренажерном зале – добра не ждите: вместо того, чтобы увеличиваться в размерах, ваши мышцы в один прекрасный момент начнут съеживаться. Среди нас встречаются генетически одаренные люди, которые могут тренироваться интенсивно и долго. Ни в коем случае не нужно на них равняться: «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку». И если вы занимаетесь в зале дольше двух дней подряд, то, скорее всего, перетренировываетесь. То же самое можно сказать, если на отдельно взятой тренировке вы проделываете больше, чем три-пять упражнений по четыре-пять подходов в каждом. И если ваши занятия в зале затягиваются дольше, чем на полтора часа, это тоже может грозить серьезными неприятностями. Я уже говорил о том, что растете-то вы не на тренировке, а дома, поэтому чрезмерное усердие в зале – вовсе ни к чему. И не стоит тянуться за профи, которые, не секрет, зачастую пользуются запрещенной фармакологией. Понятно, что, составляя жесткий тренировочный график, вы руководствуетесь охватившим вас энтузиазмом, но попробуйте взглянуть на проблему с точки зрения здравого смысла. Проведите эксперимент: дайте себе отдохнуть пару-тройку дней от тренировок, а затем снова заявитесь в зал. Уверен, что вы будете выглядеть и чувствовать себя куда лучше.

[i]Злоупотребление никотином и алкоголем[/i]

Я не могу заставить вас не пить или не курить, вы сами должны решить для себя, нужно ли это вам или нет. Хочу лишь заметить, что вредные привычки реально мешают вам в достижении спортивных результатов. Ну скажите на милость, как может нормально тренироваться человек, если у него голова трещит с похмелья и он еле передвигает ноги? И алкоголь и никотин мешают полноценно восстанавливаться после тренировок. Никотин создает проблему работе дыхательных путей, тем самым делая организм менее выносливым, что снижает производительность тренировки. Алкоголь же, принимаемый в больших количествах, вообще постепенно разрушает печень – орган, играющий важную роль в деле синтеза мышечной ткани. Многие курильщики и курильщицы оправдывают свое пристрастие тем, что, дескать, оно понижает аппетит. Однако я что-то не заметил, чтобы эти товарищи жестко сидели на диете, состоящей из куриных грудок, риса и овощей. Одним словом, если вы всерьез намерены улучшить свой внешний вид и самочувствие, советую расстаться с вредными привычками.

[i]Чрезмерная общительность на тренировках[/i]
В любом фитнес-центре встречаются посетители, которых смело можно назвать любимцами клуба. С их лиц не сходит улыбка, они подолгу могут болтать на разные темы со всеми подряд, и так далее. Что тут сказать? Если ваша цель стать одним из таких любимцев, вы можете вести себя так же. Но если вы намерены всерьез тренироваться, лучше этого не делать. Конечно, я не призываю ни с кем не здороваться. Но приветливость и чрезмерная общительность – не одно и то же. Вы должны приучить окружающих к тому, что вы – серьезный человек, которого не стоит отвлекать. После окончания занятия общайтесь сколько душе угодно, но на тренировке – ни-ни. Вы спросите: а что тут криминального? Ну перебросился в перерыве между подходами парой фраз… и что? Видите ли, отдыхая слишком долго между подходами, вы остываете. Остывшие мышцы не смогут развить предельного усилия, кроме того, более подвержены травмам. А чересчур затянувшаяся тренировка – это вообще нечто не слишком производительное, не работа, а так – времяпрепровождение. Безусловно, можно посещать фитнес-центр и с этой целью. Но в таком случае о достижении более или менее приличных результатов лучше забыть.

[i]Хронические травмы[/i]

Хронические травмы, то есть те повреждения, которые до конца вылечить невозможно, будут, несомненно, сдерживать ваш прогресс. Чтобы тренироваться с полной отдачей, вы должны обладать совершенно здоровыми коленями, локтями, поясницей и плечевыми суставами. Многие занимающиеся ими не обладают, и виноваты в том сами: вместо того, чтобы своевременно обратиться к специалисту, они предпочитают полагаться на «авось» или делают вид, будто ничего серьезного не произошло. Некоторые даже пытаются тренироваться через боль или же на обезболивающих препаратах. Однозначно, что в таких условиях плодотворно заниматься очень сложно, отсюда – зачастую плачевные результаты. Это напоминает езду на машине: вы чувствуете, что с автомобилем что-то не так, но продолжаете движение. В итоге машина капитально ломается. Поймите, что практически любое повреждение можно вылечить, если заняться этим вовремя и под руководством опытного медика.

[i]Неверие в свои силы[/i]

Если вы не верите в то, что можете добиться результата, тогда вам вряд ли что-нибудь поможет. Без веры в собственные силы любая тренировка пойдет насмарку. И гоните от себя тех, кто излишне рьяно начинает вас критиковать. Вы должны чувствовать, что способны на большее, только это подвигнет вас на движение вперед.

Если вы день за днем, неделю за неделей, месяц за месяцем будете добросовестно работать над собой – результат обязательно придет. И единственный, кто может вам в этом помешать, – это вы сами. Не забывайте об это

"Культура Тела"[/quote]Откуда такая тяга к железу?Не лучше ли заняться какой-нибудь борьбой,поставть дома турник и брусья,посещать бассейн.Поверь эффект будет намного лучший нежели,искусственно накаченные мускулы.

Link to comment
Share on other sites

klon59 - всё так, прописные истины. Но многие, не зная, бросают тренировки - нет, де, результатов, устаю и т.д.
Очень верно сказано про базовые упражнения - альфа и омега. Можно ходить в зал, где есть только штанга и гантели, и получить то, что хочешь. Тренажёры - это отлично, но для рельефа они, всё же, больше. В-общем, всё так.

Lonely Wolf, ",искусственно накаченные мускулы." - это Вы о чём??? Не путайте химиков и натуралов. Хотя, адский труд и там, и там. Но я говорю о натуралах (людях, не применящих стероиды). Уверяю Вас - у натуралов каждый мускул - плод долгого труда, силы воли, терпения, пота, боли.
Я не против других видов спорта - каждый приходит к своей цели своим путём. Но железо - это прекрасно! Своего рода наркотик, если хотите... Ежеминутное преодоление себя, состояние усталости и эйфории после тренировки с одной мыслью в голове - "Я сделала всё, что могла. Я смогла! Я люблю себя!", чувство удовлетворённости, спсобность чуять каждую клеточку своего тела, спсобность влиять на эту клеточку - не описать...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 month later...

фитнес студио ходила, это дом быта Айнур, на втором этаже, правда я месяц пока Рамазан был не ходила.... и так еле дышала((((
НО там хороший тренер, Парвана зовут+ сауна, аэробика, тренажёры. Правда сауна маленькая, в акваспорт побольше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1027499' date='Nov 1 2006, 11:00 ']а я в Акваспорт хожу. Аэробика+бассейн стоят 8 манат.[/quote]

Мари, а где этот Акваспорт? Я тоже очень хочу занятся фитнессом, желательно водной аеробикой. Сможете мне сказать их адресс, тел. и почем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Invincibility' post='1030201' date='Nov 2 2006, 12:54 '][quote name='Marie' post='1027499' date='Nov 1 2006, 11:00 ']
а я в Акваспорт хожу. Аэробика+бассейн стоят 8 манат.[/quote]

Мари, а где этот Акваспорт? Я тоже очень хочу занятся фитнессом, желательно водной аеробикой. Сможете мне сказать их адресс, тел. и почем?
[/quote]
это ниже Советской,около налоговой. Но акваэробики там нет. Зато очень хороший инструктор просто по аэтобике Люда. И условия отличные. Бассейн стоит 6 манат,аэробика 4,тренажерный зал 2. Если брать оптом,то делают скидки.

Link to comment
Share on other sites

фитнес?! по выходным?! ннизаФто! smoke:
выходные - это святое, меня нельзя будить, трогать и травмировать активностью :D
могу согласиться на прогулку по парку :rolleyes:

любой фитнес - на неделе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сидячая работа, минимум движений... появляется живот, исчезает рельефность :(

Есть у нас в городе силовая аэробика (power fitness) где-нибудь? в принципе та же аэробика, но с гантелями, грифами.

Если есть хорошие классы аэробики (даже не силовой) тоже советуйте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Привет всем!

Люди, как реально сбросить 5-6 кг. за пару месяцев, без особых усилий. Хотя бы убрать "балкончик". Диету пробовал, не особо помогла. Одни говорят пресс качать, но пробовал-никаих изминений, другие бегать предлагают, третьи лечить желудочно-кишечный тракт. Кто-нить может дать дельный совет. Спасибо заранее всем ответившим.

Link to comment
Share on other sites

По моим личным наблюдениям, балкончег - от дыхания животом. Попробуйте дышать грудью. При этом качайте пресс. Мышцы живота придут в тонус и не будут расслабляться для вдоха.

Link to comment
Share on other sites

5-6 кг за 2 месяца простому смертному НЕ сбросить. 1 кг в месяц - реально. Даже без зала. Медленное похудание - почти 100% залог, что сброшенное не вернётся.

Быстрое похудение происходит за счёт потери воды, мышц и совсем немного жира. Жир - самое лёгкое, по сравнению с мышцами он ничего не весит.

Так что - срочно пересмотреть питание. А качать пресс если - так пузик ещё больше будет. Мыщцы пресса будут расти, но так как они лежат под приличным слоем адипозного (подкожного) жира, то будут выталкивать этот жир наружу. И получится круглый такой арбузик. Прям как у сумоистов. У сумоистов очень накачанный пресс - только его не видно.

Если усилия затрачивать-таки не хочется и на нормальные тренировки времени нет, то совместно с ограничением жиров и подсчёта съеденных б/ж/у начни делать вакуум. Кубиков не будет, ессно, но хотя бы жирок растрясётся.

Link to comment
Share on other sites

напишите мне на мейл [email protected]

для начала начните меньше есть углеводов, больше ешьте фруктов и овощей, фрукты ешьте до еды за 40 минут овощи за 10-15 минут

и начните бегать по вечерам трусцой, начните бегать с 40-50 минут, тем бега такой чтобы вы могли гооворить.

в неделю два раза пока один раз 40 минут второй 50 минут

бежите в понедельник и в четверг, так две недели, потом добавляеться третий день и бегаете 50 минут 60 минут и 70 минут, на следующую неделю первый день бега 30 минут бега, но чуть интенсивней процентов на 10

а потом я вам скажу человека который решит вашу проблему с помощью современной медицины и без ущерба для здоровья. сам это пробовал.

и начните пить перед обедом БИФИДУМ бактерии лучше всего российского производства которые надо разбавлять водой.

Link to comment
Share on other sites

5-6 кг за 2 месяца простому смертному НЕ сбросить. 1 кг в месяц - реально. Даже без зала. Медленное похудание - почти 100% залог, что сброшенное не вернётся.

Быстрое похудение происходит за счёт потери воды, мышц и совсем немного жира. Жир - самое лёгкое, по сравнению с мышцами он ничего не весит.

Так что - срочно пересмотреть питание. А качать пресс если - так пузик ещё больше будет. Мыщцы пресса будут расти, но так как они лежат под приличным слоем адипозного (подкожного) жира, то будут выталкивать этот жир наружу. И получится круглый такой арбузик. Прям как у сумоистов. У сумоистов очень накачанный пресс - только его не видно.

Если усилия затрачивать-таки не хочется и на нормальные тренировки времени нет, то совместно с ограничением жиров и подсчёта съеденных б/ж/у начни делать вакуум. Кубиков не будет, ессно, но хотя бы жирок растрясётся.

Link to comment
Share on other sites

есть современные средства не фармакологические которые без вреда инициируют в организме сжигание жиров, при этом в оргинизм не вводиться никаких веществ и растворов

Link to comment
Share on other sites

Сбросить 5-6 кг за 2 месяца - не проблема, подлинная проблема - где найти для этого силу воли.

На практике хорошего результата можно добиться только при правильном образе жизни, а к правильному образу жизни можно придти только через правильный образ мыслей. Вот на его выработку могут уйти не два месяца, а много больше - у кого как.

Во-первых, надо найти какие-нибудь увлекательные, а лучше захватывающие занятия, которые оттеснили бы удовольствие от еды на второй план. Самое легкое - засесть в Интернете (особенно на порносайтах) или в компьютерных играх, тут вообще можно высохнуть за пару месяцев. Однако это малополезно в других отношениях, так как очень напоминает запой. Лучше заняться каким-нибудь ремеслом, дальними прогулками, на худой конец пристраститься к чтению.

Чтобы легче было гулять - смотреть по сторонам, наблюдая природу и окружающий мир. По возможности идти быстрее, внутренне исполняя строевые или коммунистические марши для четкости шага (образцы можно найти на www.sovmusic.ru) - типа "Вперед, заре навстречу, товарищи в борьбе, штыками и картечью проложим путь себе..." Где нет свидетелей - пробежаться немного.

Заодно автоматически появится оптимизм, поскольку массирование спинного мозга при ходьбе вызывает легкую эйфорию (научно доказанный факт).

На работе нужно периодически отрываться от сидячего образа жизни, пройтись куда-нибудь пешком, по любому поводу, большому и малому.

Баб всяких надо поставить на место, чтобы не навязывали мучное и жирное или, в крайнем случае, чтобы готовили правильно. Наиболее полезен для похудания холостяцкий образ жизни, но он не каждому дается.

Жарить нужно с минимумом масла, и лучше растительного, кондитерские изделия не покупать в принципе, молочные продукты покупать обезжиренные, в общем, при покупке и приготовлении еды задумываться о её калорийности. Заодно расходы снизятся.

Есть надо понемногу, тщательно и медленно пережевывая пищу (это вообще полезно - меньше будет уходить впустую). Достаточно одного блюда - и снова заняться интересным делом. Но больших перерывов не делать, чтобы не развивался сильный голод.

Если хочется перекусить во время какого-нибудь занятия - задуматься, так ли это нужно. И обойтись. В крайнем случае, пожевать, медленно, какую-нибудь сухую мелочь, запивая только водой (а лучше вином, понемногу) или погрызть что-то овощное.

Меньше ездить на машине (это очень вредно - не только из-за сидячего положения, но и из-за постоянного стресса, бессознательно успокаиваемого жеванием), где только можно - ходить пешком. Для этого планировать свой день соответствующим образом.

Понемногу приучиться к физзарядке - несколько произвольных упражнений в любой свободный промежуток времени. Упор делать на упражнения на дыхание/выносливость и на гибкость связок/суставов, не на наращивание мускулатуры.

Если нет понятия, какие бывают упражнения - обратиться к тренеру. В крайнем случае, просто поинтересоваться соответствующей литературой - по йоге, каратэ и т.д. Соблюдать методику - постепенность, непрерывность, самоконтроль, равномерная нагрузка на все части тела.

В сексе стараться задерживать разрядку (для этого надо приучаться приостанавливаться в момент предчувствия). Периодически менять позы. Не наваливаться тушей, а опираться на локти, интенсивно работая тазом на весу. Потренировавшись таким образом, можно терять до килограмма за 40 минут интенсивного труда.

Заниматься духовным развитием - например, почитать "Письма к Луцилию" Сенеки (или других философов-стоиков) для понимания бренности всего земного и необходимости неуклонного следования по выбранному пути.

В общем, был бы правильный подход, а там всё само собой получится.

Link to comment
Share on other sites

Хотя бы убрать "балкончик".

Ничего себе хотя бы. Это и есть самое сложное.

Первым долгом нужно уменьшить количество принимаемой пищи. Со временем желудок адаптируется к уменьшенной дозе питания и уменьшится в размерах.

Далее.

Уделите внимание питанию. Исключите из рациона жиры. Сократите количество углеводов. Белками можете баловаться без проблем.

Что касается пресса. Это конечно полезно. Накаченны пресс будет подтягивать расползающийся кишечник. Но учтите, что накаченный пресс будет спрятан под толстыми жировыми отложениями в районе живота.

Диета + спорт. Можно добавить сауну.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...