Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Black Swan


Recommended Posts

Портман однозначно получит заслуженный оскар в этом году,а то в последние годы эта награда упала на моих глазах особенно после оскара Баллак

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Аронофски снова снял сильное и качественное кино. Этот режиссер - раскрывающийся гений, я это говорил еще после "Реквиема по мечте", а потом повторял после своего любимого "Фонтан".

Люди, увидевшие, осознавшие и запомнившие после просмотра лишь гомосексуальную сцену - недалекие закомплексованные ханжи, которым проще будет для восприятия какой-нибудь "Дневник Бриджет Джонс" или "Блондинка в законе", только и всего. С чего кто-то, кто внимательно смотрел фильм может взять, что Портман - лесбиянка - вообще непонятно, учитывая фактор того, что [spoiler]самого по себе гомосексуального акта, скорее всего, и не было, а был всего лишь нервно-наркотический дурман.[/spoiler] Даже мастурбация как таковая это поначалу больше необходимость, как прописал Кассель, чтобы раскрыть свою подавленную сексуальность, без которой невозможно было бы исполнить роль ЧЛ perfectly.

Портман сыграла гениально и это решительно роль всей ее жизни. Независимо от того дадут ей Оскар или нет - она в ушедшем году лучшая актриса без вариантов (а я уже посмотрел все номинированные фильмы - никто рядом с Портман в ЧЛ не валялся даже рядом). Буду переживать за Аранофски, ему как раз нужна большая победа, хотя для меня это тоже уже неважно - он решительно мой любимый современный режиссер.

ЗЫ. Я был на берлинской премьере фильма месяца полтора назад, так вот обратил внимание - после окончания картины ни один зритель в переполненном зале не мог даже шелохнуться, все завороженно слушали музыку и смотрели титры. На днях посмотрел его в Баку снова и хихикалки, комментарии во время сексуальных сцен и недовольно выбегающие из зала фыркающие женщины и парочки снова заставили задуматься. Это я так, к разнице между быдлятником и чем-то полноценным.

Link to comment
Share on other sites

Противоречивые чувства.
Оригинально и ново, но скучно. Именно скучно. Сюжет из пальца высосан.
Хотели показать какие переживания испытывают балерины и какие психологические нагрузки.
Насчет перевоплощения - я бы не сказал, что так уж страшно сильно это было. Просто загримеровали неплохо и все.
Винсан Кассель был единственным человеком, который разбавил фригидность этого фильма. :)))
На один раз посмотреть если лучше ничего нет сойдет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1297759370' post='8352074']
Насчет [b]перевоплощения[/b] - я бы не сказал, что так уж страшно сильно это было. [b]Просто загримеровали неплохо и все[/b].
Винсан Кассель был единственным человеком, который разбавил [b]фригидность[/b] этого фильма. :)))
[/quote]
:) Вы подразумевали чисто внешнее перевоплощение,моральная сторона Вас тоже не испугала?
Мила Кунис там далеко не фригидна.Она свою женскую суть не отрицала)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1297768800' post='8353534']
:) Вы подразумевали чисто внешнее перевоплощение,моральная сторона Вас тоже не испугала?
Мила Кунис там далеко не фригидна.Она свою женскую суть не отрицала)
[/quote]

Моральная сторона перемешалась вообще ужасно примитивно показано, секс, дискотеки, наркотики, в стиле американцев - подростков...
А под фригидностью имел ввиду тягучесть фильма

Link to comment
Share on other sites

[quote]Аронофски снова снял сильное и качественное кино. Этот режиссер - раскрывающийся гений, я это говорил еще после "Реквиема по мечте", а потом повторял после своего любимого "Фонтан".[/quote]

меня по сравнению с этими фильмами особо не впечтлил. Портман конечно, молодец, но "лебедь" уступает даже "Пи"

Link to comment
Share on other sites

Черный лебедь однозначно понравился.
Давно не смотрела фильм под таким напряжением, сидела затаив дыхание, а какая сцена с крыльями, это вообще нечто.
На протяжении всего фильма, думаешь, что присутствует мистика, паранормальные явления , только в конце понимаешь, что не было ничего мистического – это всего лишь воображение балерины одержимой своей ролью привязанностью к балету.
Все в этом фильме великолепно, и образ Портман, ее соперницы, ее матери, все, но лично мне кажется, что фильм ничего не потерял бы, если б не было бы в нем лесбийских сцен.
С удовольствием пошла бы еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Не понравилось. Неприятный фильм. Я даже не везде поняла, где были глюки у балерины, а что по-настоящему произошло.

Чтобы перед премьерой не было разминок, утренних репетиций? Спектакли идут в вечернее время, это сколько же проспала Портман?
Особенно не понравились в самом начале руки Натали-Одетты, как палки. Хорошая растяжка - еще не значит балетный талант.
Мать, не разбудившая дочь перед делом всей жизни и потом вдруг сидящая в зале…
Странная женщина, эта мать. Весь фильм спит по углам.

Вообще, у меня от фильма впечатление, что это сцена какого-то колледжа. В колледжах обычно ставят любительские спектакли, а тут решили поставить любительский балет. Ощущение глубокой провинции.
Оскара, может, Портман и дадут. Потому что не "измучены" хорошим балетом.

Link to comment
Share on other sites

Операторская работа (Мэттью Либатик), как мне кажется, это то, что сделало этот фильм. С самого начала, с первых кадров, завораживает. Эффект присутствия или, вернее, эмоциональной вовлеченности, который не может дать даже 3D :) Крупный план - пятки, лица, глаза и сочный бред.

Но, как мне показалось, без глубины. Внутренний конфликт на уровне 1-ого курса психологии - вот и вся история. Но, опять же, очень красиво, даже роскошно поданная.

Повторно смотреть не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' timestamp='1297677455' post='8344670']
Такие фильмы покритиковать догмы жизни, поразмыслить.. А не тупо просмотреть, ой и в конце народили куча маленьких американцев.. :rolleyes:
[/quote]
Для вас хеппи энд это народить куча детей(американцев)? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[i]Сегодня попала с кинотеатр. У меня лично нету слов. Фильм очень понравился, Портман:aappll: - думаю это ее одна из лучших ролей. Черный лебедь в ее исполнение :aappll: - я даже испугалась, так на меня подействовал ее образ. Умничка. Наконечто понимаешь, что такое сыграть как в последний раз. Фильм вставляет (извинити за такое слово)[/i]

Link to comment
Share on other sites

Дело было вечером, делать было нечего. Марик, я все таки его посмотрела))))

Ща буду петь оды Портман, от которых уже у всех уши вянут и впору завыть на луну. Но не имею права молчать. Это великая работа. Подаю диферамбы с большой помпой, но не могу спуститься на уровень ниже. Эта девочка не позволяет. Была просто моей любимой актрисой, сейчас встала на высокий пъедестал, не дотянуться. Красава.

Кино - незачет. Необычно, не более. Очень много ляпов, сухой сценарий.

[spoiler]Куни в исполнении Кунис (простите за тавтологию :D ) вообще ни к селу ни к городу, мясная возня какая то... [/spoiler]

Запахло ханжеством? Как вам будет угодно. Если уж делать красивое кино, то от начала и до конца, а не временами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1298267414' post='8398997']
Подаю диферамбы с большой помпой, но не могу спуститься на уровень ниже. [b]Эта девочка не позволяет[/b].
[/quote]
И все таки ты сделала это))
У меня до сих пор перед глазами сцена на репетициях,где крупным планом показаны спинки Портман и преподавательницы. У обеих связки и мышцы спины буквально ходуном ходят.Четко снято.
Спойлер мясяляси:Мне тату на спине у Милы в этом моменте понравилась,а не сам процесс)

Link to comment
Share on other sites

В картине масса интересных находок. Сам персонаж Нины - это сплошная лебедифилия ( типа новый термин))), начиная с шарфа заканчивая рингтоном. Мне нравятся все эти акценты на мышцах, пуантах, звуках, мимике, изумительных оттенках, музыке, но фильм все же сух как старая ветка... Пересматривать даже в голову не придет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1298269764' post='8399266']
И все таки ты сделала это))
У меня до сих пор перед глазами сцена на репетициях,где крупным планом показаны спинки Портман и преподавательницы. У обеих связки и мышцы спины буквально ходуном ходят.Четко снято.
Спойлер мясяляси:Мне тату на спине у Милы в этом моменте понравилась,а не сам процесс)
[/quote]

У меня в памяти почему-то зафиксировался эпизод первого появления Милы в фильме.
Когда Портман на нее смотрит, а в глазах ужас- ужас явления реальной соперницы. А Мила просто страшно сексуальна была в этом моменте своего появления)) Помню, что я прямо вздрогнул))
И она(Портмен) понимает, что теперь все будет по-другому, придется бороться всеми методами.. Это было в ее глазах. С таким именем и фамилией Мила Кунис, не возможно быть не сексуальной )) Приятный факт конечно, что Мила- харна дивчина с Украины, с Черновцов

PSКстати, читал, что Мила с Портман -товарки, вместе на "блошиный рынок" LA любят наведываться ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' timestamp='1298276839' post='8400452']
У меня в памяти почему-то зафиксировался эпизод первого появления Милы в фильме.
Когда Портман на нее смотрит, а в глазах ужас- ужас явления реальной соперницы. А Мила [b]просто страшно сексуальна была [/b]в этом моменте своего появления)) Помню, что я прямо вздрогнул))
[/quote]
Не Вы один )
Со жвачкой во рту грациозно заходит подобно дикой кошке в зал,и..да,Мила пахнет сексом)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, от чего все в таком неописуемом восторге - объясните, пожалуйста. Все только и пишут о хорошей игре Портман (согласна) и других, хорошей постановке, удачном операторе. Но никто не может объяснить смысл, мораль фильма. Хороший фильм, качественный, с хорошей игрой актёров.(Немного раздражали элементы ужастика). А если представить, что там играют обычные, посредственные актёры?! Был бы вообще ужас. А хороший фильм не должен держаться лишь на хорошей игре известных актёров. Читала отзывы толковых кинокритиков - того же мнения)))
Просто сейчас тенденция такая, даже если фильм не нравится, но моден и непонятен все восхищаются и ахают "Вау, вот это фильм - потрясающе", потому что так надо, чтобы не отличиться.
зы. Фильм может тронуть за живое лишь балерин) Всё строгое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Смотрела на прошлой неделе, и то совершенно случайно, но не пожалела.
Интересно, когда смотришь фильм и реально начинаешь сопереживать героям. Здесь случилось именно так. Вот наверно почему фильм так нравится. Порман великолепно передала всю гамму чувств её героини. В фильм остались непонятными многие моменты, но тем не менее, в общем всё ясно: девушка хотела роль, она её получила и польностью вжилась в неё со всеми, нехорошими для неё, вытекающими последствиями.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1298317658' post='8405873']
Не понимаю, от чего все в таком неописуемом восторге - объясните, пожалуйста. Все только и пишут о хорошей игре Портман (согласна) и других, хорошей постановке, удачном операторе. Но никто не может объяснить смысл, мораль фильма. Хороший фильм, качественный, с хорошей игрой актёров.(Немного раздражали элементы ужастика). А если представить, что там играют обычные, посредственные актёры?! Был бы вообще ужас. А хороший фильм не должен держаться лишь на хорошей игре известных актёров. Читала отзывы толковых кинокритиков - того же мнения)))
Просто сейчас тенденция такая, даже если фильм не нравится, но моден и непонятен все восхищаются и ахают "Вау, вот это фильм - потрясающе", потому что так надо, чтобы не отличиться.
зы. Фильм может тронуть за живое лишь балерин) Всё строгое ИМХО.
[/quote]

Думаю балерины плюются в стороне тоже...

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы по пунктам выразить свое мнение по наиболее расхожим здесь комментариям

1)[b]В фильме полно ляпов. В балете так не бывает, все подругому.[/b] - Ну и что. Это притча а в притче все условно.

2) [b]Натали Портман спасла фильм[/b] - Чушь. Она, конечно, умница, но уверен, что не она так другая.

3)[b]Фильм о балете и балеринах[/b]- совсем не об этом

4) [b]Фильм о психически больной балерине[/b] - ине об этом абсолютно

5) [b]Фильм не глубок[/b]- это вообще ересь. Откройте глаза пошире. Это - фильм об искусстве, о том что происходит с человеком на пути к совершенству, на какие жертвы ему приходится идти,как он меняется, трансформируется, как он себя ведет (или должен быть готов вести! - отсюда и тема глюков)чтобы создать нечто совершенное. Но эти сухие слова не могут выразить всех тех посылов которые имеются в фильме.

Фильм просто гениален!

Link to comment
Share on other sites

к совершенству всегда много замечаний и придирок..
да, много ляпов. не буду самоутверждаться перечисляя их.
и это не лучшая роль Портман. нет. это лучшая роль этого фильма и этого года - однозначно. и за это будьте любезны вручите Оскара.

а Аранофски поставил все свои фишки на одну цифру и выиграл. но очень рискованно. очень.
для гения )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' timestamp='1298765758' post='8449591']
Это - фильм об искусстве, о том что происходит с человеком на пути к совершенству, на какие жертвы ему приходится идти,как он меняется, трансформируется, как он себя ведет (или должен быть готов вести! - отсюда и тема глюков)чтобы создать нечто совершенное. Но эти сухие слова не могут выразить всех тех посылов которые имеются в фильме.

Фильм просто гениален!
[/quote]

Мурад, твои слова далеко не сухи, сух сам фильм. Я очень пыталась рассмотреть в фильме некий посыл, но не получилось. Не знаю на что валить - на мою близорукость или преждевременную дальнозоркость Аронофски.

Link to comment
Share on other sites

Кстати мне Мила Кунис больше нравится,чем Натали Портман..*та-а-а-ак,убрали все тапки*..))..В последнем Cosmo читала с ней интервью,поразил один факт,а именно:

[b]Звезда "Черного лебедя" призналась, что только два месяца назад к ней вернулось зрение.

Кто бы мог подумать: 27-летняя актриса Мила Кунис, снимавшаяся в фильмах "Макс Пэйн", "Книга Илая" и "Черный лебедь", и названная журналом Premiere "самой красивой женщиной Голливуда", в течение многих лет была практически слепа на один глаз. У нее был хронический ирит - воспаление радужной оболочки глаза.

"И никто об этом даже не догадывался! Но больше я не слепая" - рассказала Мила в интервью американскому Cosmopolitan ( - "Пару месяцев назад мне сделали операцию и вставили искусственный хрусталик".

По всей видимости, именно ирит стал причиной того, что глаза у Милы были разного цвета - один зеленый, другой карий (один из первых симптомов болезни - то, что цвет больного глаза меняется).

Сейчас к Миле зрение полностью вернулось. Западные журналисты уже шутят: не поэтому ли она несколько дней назад бросила своего бойфренда Маколея Калкина?

Мила (Милена Марковна) Кунис родом с Украины, она появилась на свет в городе Черновцы и в 1991 году уехала с родителями в Лос-Анджелес. Известность она впервые получила как героиня телесериала "Шоу 70-х".[/b]

А и еще...Натали Портман и Мила Кунис в жизни подруги,о как..))..

[img]http://therussianamerica.com/web_NEWS/content_images/Z---2011.01.01---Kino2.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Портман стала новым лицом парфюма Диор Мисс Шери.

на кей вижуалах она выглядит потрясающе

отзыв Амадея меня тоже восхищает, жаль только, от фильма такого инпута не получила.

может, стоит пересмотреть? через год-два, может...

Link to comment
Share on other sites

хороший фильм. Портман хороша) мне не очень понравилась концовка, смотрела фильм пару недель назад, когда вспоминаю его, первое что приходит на ум замечательная игра Портман.

П.С. ну почему я не могу запомнить лицо Милы Кунис? оно по правде такое непримечательное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' timestamp='1293621515' post='7992523']
Как я написал вчера - фильм полный отстой.

[/quote]
Плюс миллион. :cheers:
Не понимаю как фильм жанра "Хоррор" смог стать оскароносным. На американском экране было сотни если не тысячи фильмов подобного рода, где гл. герой постепенно сходит с ума. Просто раньше это был какой-то Джон из Оклахомы, или Мерри из Арканзаса, а тут - балерина из Н-Й, что создает некую иллюзию причастности фильма к высокому искусству.
Обычный фильм созданный на потребу американских обывателей, киснущих в своей деревне и лишенных каких-либо жизненных перипетий и потрясений.

п.с.
Портман не смогла вырасти из коротких шортиков 12летней девочки с сигаретой.

п.п.с
С этого дня Оскар потерял для меня свою значимость: хоррор в 8 номинациях - это нечто ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1297836373' post='8359149']
мне кажется, что фильм ничего не потерял бы, если б не было бы в нем лесбийских сцен.
[/quote]
Чтовы-чтовы! Это невозможно, так как в фильме нет ни одного негра. Чтобы без негра, да еще и без педерастии/лесбиянок?

Поверьте, фильм не попал бы ни в одну номинацию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' timestamp='1298814632' post='8452016']
И самое главное, это фильм о [b]взрослении[/b]. Он о каждом из нас, о том как мы становимся черными лебедями.
[/quote]
К сожалению, не все именно так поняли этот фильм. Я, например :)

Для меня - это фильм о том, как девушка своим трудом получила роль. Потом сбрендила в процессе тренировок и личных страхов. Сама, без происков врагов. Никто ей даже страховку не убрал, чтобы она свалилась на бетонный пол!
И я не совсем все-таки поняла, в какой степени ей грозила опасность от конкурентки. Короче, все смешалось кони, люди.

Кстати, для тех, кому интересно, вот [url="http://thelib.ru/books/raynov_bogumil/chernie_lebedi-read.html"]первооснова[/url] сценария. И там действительно про балет и театральные нравы, без крови и сумасшествия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дюма-дочь' timestamp='1299427874' post='8510963']
К сожалению, не все именно так поняли этот фильм. Я, например :)

И я не совсем все-таки поняла, в какой степени ей грозила опасность от конкурентки. Короче, все смешалось кони, люди.
[/quote]

Вы не поняли потому что это не нужно понимать, это неважно, все условно, потому что это притча, а вы смотрите это как бытовой фильм и придираетесь к мелочам. Вы еще скажите что это нереально, чтобы у балерины на коже вырос пух! И то что все смешалось - в этом и состоит прелесть фильма.

Кстати лесбийские сцены абсолютно оправданы. Они метофора раскрепощения героини.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' timestamp='1297972045' post='8375557']
[b]Операторская работа[/b] (Мэттью Либатик), как мне кажется, это то, что сделало этот фильм. С самого начала, с первых кадров, завораживает. Эффект присутствия или, вернее, эмоциональной вовлеченности, который не может дать даже 3D :) Крупный план - пятки, лица, глаза и сочный бред.

Но, как мне показалось, без глубины. Внутренний конфликт на уровне 1-ого курса психологии - вот и вся история. Но, опять же, очень красиво, даже роскошно поданная.

Повторно смотреть не буду.
[/quote]
Многие сцены сняты ручной камерой , это и придает эффект вовлеченности.
Интересно очень.
___________________________________________
В остальном же фильм так же хорош как и не хорош. Как лебедь черный и белый одновременно. Я тоже не увидел глубокого смысла заложенного в сюжет. Но так же увидел великолепную игру Портман. Сцены ее психопатии смотреть было не приятно но зато доставляла удовольствие музыка Чайковского. А самый лучший момент это танец Черного лебедя.
Короче что заслужил фильм то и получил. Оскара за лучшую женскую роль и не более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Щедриков-Салтын' timestamp='1299452602' post='8513599']
Разрыв моска :looll:

Спасибо Амадей, ю маке май дей :rofl:umoril:
[/quote]


Конечно, приятно, что такой мелочью доставил кому то радость, но при всем желании мне трудно понять ваш восторг. Такая первозданность эмоций, как будто я Короля Лира назвал молодежной комедией umoril:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела.Мне хватит одного раза.Осталось впечатление как после просмотра "Ванильного неба" с Томом Крузом.хорошо переданы волнение,напряжение,глюки внутреннего мира Нины.Местами получился слишком суховатый.
Мила Кунис-просто красавица.Особенно глаза.Очень яркая актриса.Местами она даже затмевала Натали Портман.

Link to comment
Share on other sites

[b]Розовая пантерка[/b]
[quote]Просто сейчас тенденция такая, даже если фильм не нравится, но моден и непонятен все восхищаются и ахают "Вау, вот это фильм - потрясающе", потому что так надо, чтобы не отличиться[/quote]
полностью с вами согласен
Мила Кунис всё же лапка :rolleyes:
[URL=http://fastpic.ru/view/17/2011/0310/74e5e1f2f4cba7439560d559ca593158.png.html][IMG]http://i17.fastpic.ru/thumb/2011/0310/58/74e5e1f2f4cba7439560d559ca593158.jpeg[/IMG][/URL]
честно говоря моим знакомым тоже многим нравиться этот фильм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Амадей' timestamp='1299435541' post='8511898']
Вы не поняли потому что это не нужно понимать,
[/quote]
Наверное, поэтому я - не поклонник кино. Я не привыкла, чтобы за меня кто-то другой понимал.
И фильмы мне нравятся тоньше и изящнее, где личная драма разыгрывается без бурной показушной истерии, как в "Лебеде".

[quote]Вы еще скажите что это нереально, чтобы у балерины на коже вырос пух! [/quote]
Почему же, вполне реально...Зависит от частоты посещения кабинета эпиляции :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 347 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...