Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SONATA 6 (NF)


Shirxan

Recommended Posts

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1355836949' post='14820317']
Ребята срочно нужен задний правый кант для сонаты 2009, нф. До завтрашнего утра нужно найти. Плз посоветуйте точно где найти.
Олухана элит не предлагать, там нет
[/quote]
отоплаза. стоит наверное манат 20-25.
на сайте hundai есть телефон.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Я менял, правда так называемая частичная замена. То есть открыли винтик , вытекло порядка 4-5 литров и столько же добавили нового обошлось где то 50-60 азн, точно не помню . Полная замена чревато снятием коробки, так уж предусмотрено заводом изготовителем. Пробег 85 000км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melazik' timestamp='1356104790' post='14861129']
Я менял, правда так называемая частичная замена. То есть открыли винтик , вытекло порядка 4-5 литров и столько же добавили нового обошлось где то 50-60 азн, точно не помню . Полная замена чревато снятием коробки, так уж предусмотрено заводом изготовителем. Пробег 85 000км.
[/quote]
мне сделали полную замену без сьёма каробки , ушло 23 литра жидкости , заплатил 119 долларов , интересно как они ето сделали , сначали открыли винтик слили всё что слилось , потом присоединили шланги закачки залили то что слилось, потом присоединили еще и шланг откачки , запустили оба процесса , попросили завести машину и проехать метров 5 при этом чувак постоянно толкал аппарат рядом с моей машиной , и попросили оставить мотор включёным , переодически на месте переходя на все положения коробки передач (всё это время компьютер переодически то откачивал то закачивал жидкость в коробку) , всё заняло 30 минут , сказали смена жидкости 100% , да и как бы поведение машины на дороге после этого улучшилось в лучшую сторону))) за всё отдал 119 долларов.Пробег 130К.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1356105763' post='14861263']
мне сделали полную замену без сьёма каробки , ушло 23 литра жидкости , заплатил 119 долларов , интересно как они ето сделали , сначали открыли винтик слили всё что слилось , потом присоединили шланги закачки залили то что слилось, потом присоединили еще и шланг откачки , запустили оба процесса , попросили завести машину и проехать метров 5 при этом чувак постоянно толкал аппарат рядом с моей машиной , и попросили оставить мотор включёным , переодически на месте переходя на все положения коробки передач (всё это время компьютер переодически то откачивал то закачивал жидкость в коробку) , всё заняло 30 минут , сказали смена жидкости 100% , да и как бы поведение машины на дороге после этого улучшилось в лучшую сторону))) за всё отдал 119 долларов.Пробег 130К.
[/quote] это где у нас есть такое ноу хау?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1356114910' post='14862805']
Где делали? У нас разве уже привезли эти аппараты? .. всёравно 100% не может быть, но где-то порядка 95% заменилось =)
[/quote]
Нет ребят , я менял в Штатах))) почему спросил как в Баку меняют сейчас , помню как друг мучался с заменой жидкости на своей БМВ , никто гарантию не давал , на счёт 95 или 100% не знаю , мне в сервисе сказали что меняется на 100% , помню на автомате насосы которые прокачвали жидкость были за прозрачным стеклом ( ну как кровь переливают в болницах) так вот в окошке где был насос на слив жидкости сначала процесс была коричневая жидкость( в Баку один мастер другу с таким же цветом жисдкости сказал , зачем менять , у неё норм. цвет[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] ) , а под конец цвета сравнялись и там и там стал красный цвет , еще они мне сказали что явным признаком что в коробке есть проблемы является , горелый запах жидкости и если есть чёрные мелкие частицы .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1356115121' post='14862857']
120$ Кстати очень странно дёшево.. за 23 литра
[/quote]
109$ за жидкость , 10$ за работу , сервис ValvoLine Instant Oil channge , т.е. официальный сервис компании ValvoLine , дают год гарантии на выполненые работы , т.е. сказали если лопнут те соединения которые они трогали во время смены жидкость , весь ремонт с них .

Да кстати масло у них менял W 5-20 вместе с филтром за 36$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1356116276' post='14863116']
Скорее всего это масло использовали повторно
[/quote]
Я тоже сначала подозревал ))))), потом обошёл посмотрел аппарат , там два разных контейнера , а разница я вам скажу ощутимая.

Link to comment
Share on other sites

есть такой метод. но в любом случае, чтоб поменять фильтр АКП, надо снять саму коробку, передок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1356155541' post='14866147']
есть такой метод. но в любом случае, чтоб поменять фильтр АКП, надо снять саму коробку, передок...
[/quote]
Про фильтр спрашивал , они мне сказали менять не нужно , так как в жидкости частиц нету , а при прогоне жидкости , он еще как-то очищается . На этих каробках насколько я знаю он железный т.е. нет опастности что он порвётся как бывает с бумажными , в любом случае у меня в сервисной книжке смена жидкости предусмотрена на 105К миль , мне еще далеко до этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1356115620' post='14862971']

Нет ребят , я менял в Штатах))) ...
[/quote]

Эх блин, а я уже обрадовался, подумал наконец-то и у нас меняют методом замещения...

Я менял уже 2 раза, простым сливом/доливом, при пробеге 80тыс. 4 литра сливается. Надеюсь хоть так поддерживать хорошее состояния масла в коробке. А снимать, разбирать у нас дело опасное. Разве что у мастера, у которого руки из правильного места растут. А это редкость...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI_NESTA' timestamp='1356331781' post='14886456']
Эх блин, а я уже обрадовался, подумал наконец-то и у нас меняют методом замещения...

Я менял уже 2 раза, простым сливом/доливом, при пробеге 80тыс. 4 литра сливается. Надеюсь хоть так поддерживать хорошее состояния масла в коробке. А снимать, разбирать у нас дело опасное. Разве что у мастера, у которого руки из правильного места растут. А это редкость...
[/quote] ничего сложного вроде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1356353863' post='14891624']
Сёдня ездил в Хырдалан в Хюндай Сервис.. Хочу купить запчасть, а они говорят мы не продаём. только с установкой.. а установка, которая везде 10, у них 20 манат
[/quote]
в отоплазе на дарнагюле и сервисе на патамдаре продают без проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Товарищи,назрел такой момент. Пора время менять шины. менять буду не сейчас а после Марта. В случае морозов и снега как и в прошлом году выключаю 4 колеса и включаю 11 [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]
Вопросы:
1. Какие шины покупать, летние, зимние, всесезонники.
2. Авто, Hyundai Sonata NF 2009, родные 215 60R 16 Kumho, размер каких шин рекомендуется? и шины какой компании более или менее лучше... понятно мишелин, континенталь это хорошие...но чтобы в умеренную цену было бы идеальным.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1357736631' post='15063332']
Товарищи,назрел такой момент. Пора время менять шины. менять буду не сейчас а после Марта. В случае морозов и снега как и в прошлом году выключаю 4 колеса и включаю 11 [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hm.gif[/img]
Вопросы:
1. Какие шины покупать, летние, зимние, всесезонники.
2. Авто, Hyundai Sonata NF 2009, родные 215 60R 16 Kumho, размер каких шин рекомендуется? и шины какой компании более или менее лучше... понятно мишелин, континенталь это хорошие...но чтобы в умеренную цену было бы идеальным.

Спасибо заранее.
[/quote]
пока использую стоковые данлоп 2008 г, 225 50 R17. пробег 52т.к
вроде неплохие, шишек нет, износ пока позволяет ездить т.к тормоза прошли ТО в сентябре.
планирую заменить на nokian. народ пока хвалит да и бренд хороший.
размер шин рекомендую строго заводской, т.к подвеска ,управляемость ,тормоза, динамика заводом рассчитана на эти размеры да и клиренс сонаты более чем достаточен.
можете также поставить R17" но станет однозначно жестче,хотя и красивее )

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="vugel"]
пока использую стоковые данлоп 2008 г, 225 50 R17. пробег 52т.к
вроде неплохие, шишек нет, износ пока позволяет ездить т.к тормоза прошли ТО в сентябре.
планирую заменить на nokian. народ пока хвалит да и бренд хороший.
размер шин рекомендую строго заводской, т.к подвеска ,управляемость ,тормоза, динамика заводом рассчитана на эти размеры да и клиренс сонаты более чем достаточен.
можете также поставить R17" но станет однозначно жестче,хотя и красивее )[/QUOTE]

Куда еще жестче? ;)
Пробег у моей 59к, шишек нет, но они лысые... Т е в сильный дождь не выйду на дорогу.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="apro"]Уста, если бюдтжетные, то Кумхо или Ханкук[/QUOTE]

Apri, предлагают Bridgesstone 225, i pirelli 250 azn.
И еще такой вопрос: когда загорается желтый значок, сколько еще можно проехать? Там еще есть красный свет?

Link to comment
Share on other sites

Были и Ханкук и Кумхо, никаких шишек. На машын базары только не покупайте.

Когда желтый значок загораеться, в баке остаеться еще 10 литров. Бак 70 литров. Красного значка нет, почувствуете на подъеме что уже красный))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master of sexologist' timestamp='1357744933' post='15065152']
Куда еще жестче? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
Пробег у моей 59к, шишек нет, но они лысые... Т е в сильный дождь не выйду на дорогу.
[/quote]
у вас 16" что достаточно мягко )
у меня как то была мысль поменяться с товарищем 17" на 16" ,но после установки амортов кони спорт желание пропало.
правда сейчас я не скажу точно объективно ли стало мягче или просто сработал эффект плацебо )
по крайней мере езжу с давлением 2.2 особо не напрягаясь.
еще уверен что просто за счет покупки новых шин станет мягче тоже.
как никак за 4 года шины уже не те хотя наршараб и глицерин и близко не подпускал )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MKRain' timestamp='1357849556' post='15084001']
Были и Ханкук и Кумхо, никаких шишек. [b]На машын базары только не покупайте[/b].[/quote] думаете, в магазинах получше?
кажись все привозит один человек

Link to comment
Share on other sites

шины так шины) у нас почти все одно и тоже за исключением некоторых)))) главное амморты они не предназначены для наших аналогу олмайан йоллар)) а кто нибудь менял амморты на масляные ? прошу отписаться есть ли такие под заводские?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 11 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 93 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 132 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...