Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как перевести деньги из Баку V Evropu на личный счет?


Recommended Posts

[quote name='Foxy' post='601243' date='Jan 19 2006, 07:38 '][quote name='sammy' post='601228' date='Jan 19 2006, 14:29 ']
а сколько взымают, если послать банковским переводом? В несколько раз, если большая сумма.[/quote]

в разных банках по разному, но это конечно будет меньше, чем 1,5%.

токо дело в том, что НЕ родственник банковским переводом деньги из Аз-на отправить не может (за редким исключением о которых писал Боб, то есть если Вы ввезли их в Аз-н и у Вас сохранилась таможенная декларация или если кто-то из-за границы до этого перечислял Вам такую же или бОльшую сумму на Ваш счет в Аз-ском банке)
[/quote]

вы, конечно, имеете в виду крупные суммы? Или, вообще, неродственник не может отправить никому деньги за границу? Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='sammy' post='601275' date='Jan 19 2006, 14:52 '][quote name='Foxy' post='601243' date='Jan 19 2006, 07:38 ']
[quote name='sammy' post='601228' date='Jan 19 2006, 14:29 ']
а сколько взымают, если послать банковским переводом? В несколько раз, если большая сумма.[/quote]

в разных банках по разному, но это конечно будет меньше, чем 1,5%.

токо дело в том, что НЕ родственник банковским переводом деньги из Аз-на отправить не может (за редким исключением о которых писал Боб, то есть если Вы ввезли их в Аз-н и у Вас сохранилась таможенная декларация или если кто-то из-за границы до этого перечислял Вам такую же или бОльшую сумму на Ваш счет в Аз-ском банке)
[/quote]

вы, конечно, имеете в виду крупные суммы? Или, вообще, неродственник не может отправить никому деньги за границу? Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.
[/quote]

Если разговор идет не о крупной сумме, то каждый человек может отправлять сумму не выше 500 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме, кому угодно и куда угодно.

Link to comment
Share on other sites

В Парабанке один раз посадил на свой счет в Германии крупную сумму. Никто ничего не спросил - зарабатывать же им как-то надо.

Link to comment
Share on other sites

Yuppie подправьте свой пост с названием банка , вы невольно подставляете людей которые Вам помогли . Это дружеский совет .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='601485' date='Jan 19 2006, 13:05 ']Yuppie подправьте свой пост с названием банка , вы невольно подставляете людей которые Вам помогли . Это дружеский совет .[/quote]

Ошибочка вышла, это был не Парабанк а Кочбанк. За "помощь" взяли кажется процента 2 от суммы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='601275' date='Jan 19 2006, 14:52 ']Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.[/quote]

Sammy, как?
крупные суммы неродственникам отправлять из Аз-на нельзя вообще :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.[/quote]
Foxy, от количества банкоматов суточный лимит не увеличится. :rolleyes:
После того, как с первого банкомата будет снят суточный лимит, следующий банкомат, скажет " сорри брат, но твой сегодняшний лимит уже исчерпан, приходи завтра" .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='601728' date='Jan 19 2006, 17:34 '][quote] Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.[/quote]
Foxy, от количества банкоматов суточный лимит не увеличится. :rolleyes:
После того, как с первого банкомата будет снят суточный лимит, следующий банкомат, скажет " сорри брат, но твой сегодняшний лимит уже исчерпан, приходи завтра" .
[/quote]

я понимаю, но сомневаюсь, что на почте стоит куча банкоматов от одного и того же банка ;) Имелось ввиду, что набрать определенную сумму за сутки можно в банкоматах разных банков или это не так? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='601744' date='Jan 19 2006, 17:43 '][quote name='mysterieux' post='601728' date='Jan 19 2006, 17:34 ']
[quote] Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.[/quote]
Foxy, от количества банкоматов суточный лимит не увеличится. :rolleyes:
После того, как с первого банкомата будет снят суточный лимит, следующий банкомат, скажет " сорри брат, но твой сегодняшний лимит уже исчерпан, приходи завтра" .
[/quote]

я понимаю, но сомневаюсь, что на почте стоит куча банкоматов от одного и того же банка ;) Имелось ввиду, что набрать определенную сумму за сутки можно в банкоматах разных банков или это не так? :huh:
[/quote]

Это возможно в том случае, если банкоматы будут снимать деньги с разных счетов. С одного и того же счета больше суточного лимита снять невозможно, можно снять только через кассира в банке.
И еще карточка должна подходит к универсальным банковским стандартам типа "Interac'' "Plus" "Maestro " итд. чтобы снимать деньги с банкоматов других банков. Но снимая с банкомата другого банка, проценты за операцию обычно возрастают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='601580' date='Jan 19 2006, 09:43 '][quote name='sammy' post='601275' date='Jan 19 2006, 14:52 ']
Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.[/quote]

Sammy, как?
крупные суммы неродственникам отправлять из Аз-на нельзя вообще :(
[/quote]

отправить деньги разными банками, в несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='601530' date='Jan 19 2006, 09:19 ']А что мешает купить травел чеки и обналичить их там, куда едете? По-моему, самый лучший и легальный способ.[/quote]
да, этот способ дешевле, но действует ли он в Азербайджане? У меня знакомая в Румынию матери отправляла деньги международным чеком (это то же самое?). Она отправила чек в конверте почтой в Румынию, а там ее мама обналичила его.

Link to comment
Share on other sites

Какие документы нужны, подтверждающие, что получатель за границей родственник? Например, брат мне посылает крупные деньги, вырученные от продажи машины. Ведь на моем счету, куда он отправляет нет имени отца, только имя и фамилия, фамилия неодинаковая с братом. Как банк в Баку выясняет, что мы родственники? А если отправляет двоюродный брат/сестра или более дальний родственник?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='601767' date='Jan 19 2006, 17:55 '][quote name='Foxy' post='601744' date='Jan 19 2006, 17:43 ']
[quote name='mysterieux' post='601728' date='Jan 19 2006, 17:34 ']
[quote] Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.[/quote]
Foxy, от количества банкоматов суточный лимит не увеличится. :rolleyes:
После того, как с первого банкомата будет снят суточный лимит, следующий банкомат, скажет " сорри брат, но твой сегодняшний лимит уже исчерпан, приходи завтра" .
[/quote]

я понимаю, но сомневаюсь, что на почте стоит куча банкоматов от одного и того же банка ;) Имелось ввиду, что набрать определенную сумму за сутки можно в банкоматах разных банков или это не так? :huh:
[/quote]

Это возможно в том случае, если банкоматы будут снимать деньги с разных счетов. С одного и того же счета больше суточного лимита снять невозможно, можно снять только через кассира в банке.
И еще карточка должна подходит к универсальным банковским стандартам типа "Interac'' "Plus" "Maestro " итд. чтобы снимать деньги с банкоматов других банков. Но снимая с банкомата другого банка, проценты за операцию обычно возрастают.
[/quote]

Mysterieux, деньги снимались с одного и того же счета, открытого в банке Аз-на, посредством банкоматов различных банков небольшого городка Германии. Карточка была МастерКард, в евро, и открывалась специально для целей, изложенных в предыдущем предложении, соответсвенно мы прекрасно знали, что банкомат будет чужой и процент за обналичивание составит 1,5%.
Если бы дело обстояло так как Вы говорите, то наш человек должен был сидеть в Германии минимум недели 3, чтобы день за днем снимать сумму, необходимую для покупки авто.



[quote]QUOTE(Foxy @ Jan 19 2006, 09:43 )

QUOTE(sammy @ Jan 19 2006, 14:52 )

Если дело в крупной сумме, то можно сделать так, как я предложила выше.

Sammy, как?
крупные суммы неродственникам отправлять из Аз-на нельзя вообще

отправить деньги разными банками, в несколько раз.[/quote]

sammy, но таким образом отправить [b]крупную сумму[/b] [b]неродственникам[/b] нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='601814' date='Jan 19 2006, 18:15 '][quote name='Shirinochka' post='601530' date='Jan 19 2006, 09:19 ']
А что мешает купить травел чеки и обналичить их там, куда едете? По-моему, самый лучший и легальный способ.[/quote]
да, этот способ дешевле, но действует ли он в Азербайджане? У меня знакомая в Румынию матери отправляла деньги международным чеком (это то же самое?). Она отправила чек в конверте почтой в Румынию, а там ее мама обналичила его.
[/quote]
Видимо, действует. По-крайней мере, видела, что чеки эти продают

Link to comment
Share on other sites

Ребят так вы говорите с Аз-на в UK посылать деньги только черeз Банк а не Трансфер Юнион?

Сестра или же мама с ее счета может перечислить не крупную сумму мне? какие документы нyжны будут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='602247' date='Jan 19 2006, 23:50 '][quote name='sammy' post='601814' date='Jan 19 2006, 18:15 ']
[quote name='Shirinochka' post='601530' date='Jan 19 2006, 09:19 ']
А что мешает купить травел чеки и обналичить их там, куда едете? По-моему, самый лучший и легальный способ.[/quote]
да, этот способ дешевле, но действует ли он в Азербайджане? У меня знакомая в Румынию матери отправляла деньги международным чеком (это то же самое?). Она отправила чек в конверте почтой в Румынию, а там ее мама обналичила его.
[/quote]
Видимо, действует. По-крайней мере, видела, что чеки эти продают
[/quote]


Шириночка, дело в том, что мы пытаемся найти способ перечислять деньги из Аз-на неродственникам зарубежом :( наше законодательство запрещает это...
Травел чеки может обналичить только тот человек, который их купил и подписал при покупке, то есть как вариант перевозки денег с собой он годится, но так ли он выгоден по сравнению с пластиком? в наших банках травел чеки продают по 0,5% от стоимости, а покупают по 1,5% или 2% от стоимости (я не знаю как с этим обстоит за границей), то есть мы теряем около 2%-2,5% от суммы - это больше, чем 1,5% при обналичке пластика в банкомате, не говоря уже о том, что пластик не обязательно обналичивать, им можно просто расплачиваться в магазинах и ресторанах...вощем, если исходить из этих вычислений, то пластик выгодней травел чеков...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='602100' date='Jan 19 2006, 10:08 ']Mysterieux, деньги снимались с одного и того же счета, открытого в банке Аз-на, посредством банкоматов различных банков небольшого городка Германии. Карточка была МастерКард, в евро, и открывалась специально для целей, изложенных в предыдущем предложении, соответсвенно мы прекрасно знали, что банкомат будет чужой и процент за обналичивание составит 1,5%.
Если бы дело обстояло так как Вы говорите, то наш человек должен был сидеть в Германии минимум недели 3, чтобы день за днем снимать сумму, необходимую для покупки авто.[/quote]
Mysterieux прав, банки (во всяком случае, во всем мире) имеют лимит ежедневного обналичивания с одной карты. Способом обойти этот запрет является возможность попросить банк увеличить твой ежедневный лимит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='603307' date='Jan 20 2006, 10:16 ']а покупают по 1,5% или 2% от стоимости (я не знаю как с этим обстоит за границей)[/quote]
Трявел чеки принимаются без процентов: я открывал счет в банке, внося вклад тревел чеками, и они беспроцентно размещались на моем счету. Точно также безпроцентно я платил в магазине ими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' post='603722' date='Jan 21 2006, 03:38 '][quote name='Foxy' post='603307' date='Jan 20 2006, 10:16 ']
а покупают по 1,5% или 2% от стоимости (я не знаю как с этим обстоит за границей)[/quote]
Трявел чеки принимаются без процентов: я открывал счет в банке, внося вклад тревел чеками, и они беспроцентно размещались на моем счету. Точно также безпроцентно я платил в магазине ими.
[/quote]

Fourtitude, вот текст с сайта Банк Стандард

[quote]Для приобретения дорожных чеков American Express Вам необходимо:

1. Предъявить паспорт;
2. Оплатить стоимость чеков;
3. Оплатить комиссию за приобретение дорожных чеков в размере 0,5%.

Для обмена дорожных чеков American Express на наличную валюту Вам необходимо:

1. Предъявить паспорт;
2. Предъявить чеки, подписанные в левом верхнем углу, и квитанции к ним;
3. Комиссия за обмен составляет 2% минимум 3$.[/quote]

возможно я что-то не допоняла?

а по поводу бакноматов, если разные банки имеют возможность ограничивать сумму снимаемую с банкомата в день, то каким образом они это делают? либо все банки имеют связь между собой и говорят друг другу, что я с этой карты максимальную сумму уже обналичил и ты денег не давай, либо когда они дают запрос (не знаю как это правильней назвать) на обналичивание, то с самой карты получают инфо, что она уже была обналичена на макс. возможную сумму сегодня другим банком и денег опять же больше не выдавать. Немного путанно и леммерски объяснила, но я не специалист, токо хочу разобраться в чем принцип действия :) опять же повторюсь, речь идет о банкоматах [b]разных[/b] банков, а не одного и того же банка.

я только что специально еще раз позвонила своему другу и спросила как ты снимал эти деньги, он ответил, что зашел на почту и снимал с разных бакоматов где то по 350-400 евро, обходя банкоматы, и с одной и той же карточки :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 '][quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?

Link to comment
Share on other sites

[quote]дело в том, что мы пытаемся найти способ перечислять деньги из Аз-на неродственникам зарубежом[/quote]
Учитывая то, что Баку город маленький, можно попробовать найти знакомых в каком-нибудь банке. Тут это нормальная практика - вы отдаете сумму наликом, предоставляете реквизиты куда надо перевести деньги и все. На следующий день деньги на нужном счету. Стоит это 1%. И никто не спрашивает кому вы переводите деньги и зачем.

Link to comment
Share on other sites

Foxy, во-первых, так снимать деньги - умучаешься. Во-вторых, во всех нормальных странах за обналичивание чеков берут не процент, а фиксированную сумму. ДЛя моих друзей это было 5$.
З.Ы. Я думаю, что травел чеки не только Стандарт продает. Может посмотреть у других условия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirinochka' post='604660' date='Jan 21 2006, 23:35 ']Foxy, во-первых, так снимать деньги - умучаешься. Во-вторых, во всех нормальных странах за обналичивание чеков берут не процент, а фиксированную сумму. ДЛя моих друзей это было 5$.
З.Ы. Я думаю, что травел чеки не только Стандарт продает. Может посмотреть у других условия?[/quote]


не, Шириночка, мы тут впереди планеты всей :D самый минимум среди аз-ских банков, которые я встречала - это 1,5% за покупку травел чеков, продают все по 0,5%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='603934' date='Jan 21 2006, 00:18 '][quote] Для обмена дорожных чеков American Express на наличную валюту Вам необходимо:

1. Предъявить паспорт;
2. Предъявить чеки, подписанные в левом верхнем углу, и квитанции к ним;
3. Комиссия за обмен составляет 2% минимум 3$.[/quote]
возможно я что-то не допоняла?
[/quote]
Осмелюсь предположить, что это является условиями обналичивания трявел-чеков в самом банке Стандарт. За границей условия могут различаться, но беспроцентное обналичивание не является трудным процессом.
По поводу разных банкоматов: так ведь система-то карточки одна. Можно вставлять ее в любой АТМ, но для запросов в родной банк она будет использовать систему "Виза" (ну или Мастеркард).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' post='604732' date='Jan 22 2006, 00:51 ']Осмелюсь предположить, что это является условиями обналичивания трявел-чеков в самом банке Стандарт. За границей условия могут различаться, но беспроцентное обналичивание не является трудным процессом.
По поводу разных банкоматов: так ведь система-то карточки одна. Можно вставлять ее в любой АТМ, но для запросов в родной банк она будет использовать систему "Виза" (ну или Мастеркард).[/quote]

не, Fortitude, я уже выше написала, что такое практикуется практически во всех наших банках и самый низкий процент обналичивания травел чеков - это 1,5%...Вообщем покупать их можно здесь, а обналичивать выгодней за границей. А как происходит процесс расплачивания за покупки или в ресторане, к примеру, травел чеком? допустим чек у меня на 1.000 долларов, а счет составил 130? сорри, что я выбиваюсь из рамок темы, но все это настоко интересно и, думаю, полезно знать :)

а насчет банкоматов, я даже не знаю, что сказать :huh: Я уверена, что мой друг не обманывает, и все происходило именно так как он и сказал, тем более, что во время его пребывания в Германии мы постоянно созванивались и говорили по поводу денег, я клала их тут ему на карточку, а он там забирал и покупал машины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='605097' date='Jan 22 2006, 00:26 ']А как происходит процесс расплачивания за покупки или в ресторане, к примеру, травел чеком? допустим чек у меня на 1.000 долларов, а счет составил 130? сорри, что я выбиваюсь из рамок темы, но все это настоко интересно и, думаю, полезно знать :)[/quote]
Дают сдачу, конечно же. Правда, у меня были чеки по 100 и 50, тысячедолларовыми чеками за мелкие покупки не платил :) Но сначала надо убедиться, что они принимают эти чеки к оплате.

Я не обвинял вашего друга в вранье, упаси Боже. Просто привел примером местную практику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 '][quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.

Link to comment
Share on other sites

На форуме много ребят которые работают в инофирмах. можно найти какого-нибудь нерезидента (иностранца короче :) ). Которому на счет поступили деньги, любая сумма, хоть сотнями тысяч :) .
И если они ему нужны тут, в смысле просто нал, то предложите ему следущее. Пусть он не снимает бабло, зачем ему терять коммисию за обнал?! Дайте ему свою наличку (ему же это выгодно), а он сам от себя пулнет деньги по вашим реквизитам! Всем приятгно и выгодно! :)
P.S. Почему лучше нерезидент?- в некоторых Банках у них коммисия за трансфер меньше!
P.P.S. Даже если клиент (без разницы рез. или нерез.) снял деньги со счета, он все равно имеет право перевести сумму равную поступившей ранее на счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='606368' date='Jan 23 2006, 12:26 ']На форуме много ребят которые работают в инофирмах. можно найти какого-нибудь нерезидента (иностранца короче :) ). Которому на счет поступили деньги, любая сумма, хоть сотнями тысяч :) .
И если они ему нужны тут, в смысле просто нал, то предложите ему следущее. Пусть он не снимает бабло, зачем ему терять коммисию за обнал?! Дайте ему свою наличку (ему же это выгодно), а он сам от себя пулнет деньги по вашим реквизитам! Всем приятгно и выгодно! :)
P.S. Почему лучше нерезидент?- в некоторых Банках у них коммисия за трансфер меньше!
P.P.S. Даже если клиент (без разницы рез. или нерез.) снял деньги со счета, он все равно имеет право перевести сумму равную поступившей ранее на счет.[/quote]
ААА, браво, какое знание предмета! :)

PS Комиссия зв трансфер для всех одинаковая во всех банках

PPS Тут все верно

Link to comment
Share on other sites

Ну так не первый день в Банках :)
кстати насчет коммисии. нет в некоторых Банках для резидента физ-лица и нерезидента ком. разная :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='606647' date='Jan 23 2006, 14:31 ']Ну так не первый день в Банках :)
кстати насчет коммисии. нет в некоторых Банках для резидента физ-лица и нерезидента ком. разная :)[/quote]

Это, наверное, у Вас в разных там Европах комиссия разная - у нас все равны перед лицом Банка :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='606673' date='Jan 23 2006, 14:41 '][quote name='AAA' post='606647' date='Jan 23 2006, 14:31 ']
Ну так не первый день в Банках :)
кстати насчет коммисии. нет в некоторых Банках для резидента физ-лица и нерезидента ком. разная :)[/quote]

Это, наверное, у Вас в разных там Европах комиссия разная - у нас все равны перед лицом Банка :-)
[/quote]


Отвечаю Вам по ЛС. Потому что я прав.
Но рекламировать одни Банки перед другими в открытом виде не хочу :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='606696' date='Jan 23 2006, 14:49 '][quote name='Salamander' post='606673' date='Jan 23 2006, 14:41 ']
[quote name='AAA' post='606647' date='Jan 23 2006, 14:31 ']
Ну так не первый день в Банках :)
кстати насчет коммисии. нет в некоторых Банках для резидента физ-лица и нерезидента ком. разная :)[/quote]

Это, наверное, у Вас в разных там Европах комиссия разная - у нас все равны перед лицом Банка :-)
[/quote]


Отвечаю Вам по ЛС. Потому что я прав.
Но рекламировать одни Банки перед другими в открытом виде не хочу :)
[/quote]
Ну, конечно, прав, шлите ЛС, интересно. А то присылают комиссионные тарифы, понимаешь ли, а потом выяснится, что Джон Смит за трансфер платит меньше, чем Гюльбадам Алиева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='606144' date='Jan 23 2006, 09:35 '][quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 ']
[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.
[/quote]
отлично и что-же мешает мне перечислить указанную сумму с моего счета в МБА на мой заграничный счет? :)

Link to comment
Share on other sites

ну пусть напишет типо мат.помощь. И что перевод не связан с осуществлением предпринимательской деятельностью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='606754' date='Jan 23 2006, 15:08 '][quote name='bob' post='606144' date='Jan 23 2006, 09:35 ']
[quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 ']
[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.
[/quote]
отлично и что-же мешает мне перечислить указанную сумму с моего счета в МБА на мой заграничный счет? :)
[/quote]

закон! Закон мешает Вам перевести деньги на свой счет за пределы республики. :D Выходит что Вы вывозите с собой не 10 000 а 20 000, госпошлину выплатите всего на 9 000 :) . К тому же если Вы закононепослушный :) гражданин то вы сможете обмануть гоударство, у нас сорок с чем то банков и вы можете с каждого банка отправить по 10 000 у.е. и никто это проконтролировать не сможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='606851' date='Jan 23 2006, 16:10 '][quote name='RRR' post='606754' date='Jan 23 2006, 15:08 ']
[quote name='bob' post='606144' date='Jan 23 2006, 09:35 ']
[quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 ']
[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.
[/quote]
отлично и что-же мешает мне перечислить указанную сумму с моего счета в МБА на мой заграничный счет? :)
[/quote]

закон! Закон мешает Вам перевести деньги на свой счет за пределы республики. :D Выходит что Вы вывозите с собой не 10 000 а 20 000, госпошлину выплатите всего на 9 000 :) . К тому же если Вы закононепослушный :) гражданин то вы сможете обмануть гоударство, у нас сорок с чем то банков и вы можете с каждого банка отправить по 10 000 у.е. и никто это проконтролировать не сможет.
[/quote]
Извините за вопрос, а какой закон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='606925' date='Jan 23 2006, 16:47 '][quote name='bob' post='606851' date='Jan 23 2006, 16:10 ']
[quote name='RRR' post='606754' date='Jan 23 2006, 15:08 ']
[quote name='bob' post='606144' date='Jan 23 2006, 09:35 ']
[quote name='RRR' post='603937' date='Jan 21 2006, 12:23 ']
[quote name='bob' post='601257' date='Jan 19 2006, 14:44 ']
[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 ']
[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)
[/quote]
боб имею-ли я право на вывоз 10000 долларов из страны?
[/quote]

Извините за столь поздний ответ, отдыхал :) . Вы безпрепятственно, не предъявляя никаких документов, можете вывезти 10 000 долларов США или в любой другой валюте эквивалентной этой сумме за пределы республики, 1 000 долларов-необлагаемая госпошлиной сумма а на остальные 9 кусков вам придется платить госпошлину утвержденную кабинетом министров.
[/quote]
отлично и что-же мешает мне перечислить указанную сумму с моего счета в МБА на мой заграничный счет? :)
[/quote]

закон! Закон мешает Вам перевести деньги на свой счет за пределы республики. :D Выходит что Вы вывозите с собой не 10 000 а 20 000, госпошлину выплатите всего на 9 000 :) . К тому же если Вы закононепослушный :) гражданин то вы сможете обмануть гоударство, у нас сорок с чем то банков и вы можете с каждого банка отправить по 10 000 у.е. и никто это проконтролировать не сможет.
[/quote]
Извините за вопрос, а какой закон?
[/quote]

Правила режима валютных операций в Азербайджанской Республике.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...