Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как перевести деньги из Баку V Evropu на личный счет?


Recommended Posts

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Любой гражданин Азербайджана может перевести со своего счета в зарубежном банке на другой собственный счет деньги в любом банке Азербайджана, или наоборот, дешевле получится банковский перевод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='599291' date='Jan 18 2006, 15:20 ']Любой гражданин Азербайджана может перевести со своего счета в зарубежном банке на другой собственный счет деньги в любом банке Азербайджана, или наоборот, дешевле получится банковский перевод.[/quote]


Правильно. Перевод через Банковский счет стоит 50% меньше чем Вестерн. Но при этом и отправитель и получатель должны иметь Банковские счета. В Азербайджане лично я рекомендую ИБАР. У этого банка есть связи почти со всеми банками зарубежом. Срок получения перевода от 2 дней до недели.

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я перевести деньги по телефону, которые на моем счету в Баку (международный банк Азербайджана) на мой счет в ЮК с Barclays?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='599258' date='Jan 18 2006, 14:08 ']Перевести на личный счет? У меня счет с barclays([b]кажется, в Баку есть Barclays[/b]) Послать Western Union? Послать чек?[/quote]
В Баку нет Barclays.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chingiz Askarov' post='599333' date='Jan 18 2006, 07:34 '][quote name='RRR' post='599291' date='Jan 18 2006, 15:20 ']
Любой гражданин Азербайджана может перевести со своего счета в зарубежном банке на другой собственный счет деньги в любом банке Азербайджана, или наоборот, дешевле получится банковский перевод.[/quote]


Правильно. Перевод через Банковский счет стоит 50% меньше чем Вестерн. Но при этом и отправитель и получатель должны иметь Банковские счета. В Азербайджане лично я рекомендую ИБАР. У этого банка есть связи почти со всеми банками зарубежом. Срок получения перевода от 2 дней до недели.
[/quote]
Где находится ИБАР? Сколько взымают interest за перевод? Обычно я отправляла маме деньги на ее чет с международным банком Азербайджана. Хотя меня тут банк уверял, что больше ничего взыматься не будет, но мама и там платила около 2% от суммы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='599376' date='Jan 18 2006, 14:49 '][quote name='Chingiz Askarov' post='599333' date='Jan 18 2006, 07:34 ']
[quote name='RRR' post='599291' date='Jan 18 2006, 15:20 ']
Любой гражданин Азербайджана может перевести со своего счета в зарубежном банке на другой собственный счет деньги в любом банке Азербайджана, или наоборот, дешевле получится банковский перевод.[/quote]


Правильно. Перевод через Банковский счет стоит 50% меньше чем Вестерн. Но при этом и отправитель и получатель должны иметь Банковские счета. В Азербайджане лично я рекомендую ИБАР. У этого банка есть связи почти со всеми банками зарубежом. Срок получения перевода от 2 дней до недели.
[/quote]
Где находится ИБАР? Сколько взымают interest за перевод? Обычно я отправляла маме деньги на ее чет с международным банком Азербайджана. Хотя меня тут банк уверял, что больше ничего взыматься не будет, но мама и там платила около 2% от суммы.
[/quote]

Не может быть. Если есть вопросы - сверху есть соответствующая тема.

А МБА находится почти везде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='599376' date='Jan 18 2006, 14:49 '][quote name='Chingiz Askarov' post='599333' date='Jan 18 2006, 07:34 ']
[quote name='RRR' post='599291' date='Jan 18 2006, 15:20 ']
Любой гражданин Азербайджана может перевести со своего счета в зарубежном банке на другой собственный счет деньги в любом банке Азербайджана, или наоборот, дешевле получится банковский перевод.[/quote]


Правильно. Перевод через Банковский счет стоит 50% меньше чем Вестерн. Но при этом и отправитель и получатель должны иметь Банковские счета. В Азербайджане лично я рекомендую ИБАР. У этого банка есть связи почти со всеми банками зарубежом. Срок получения перевода от 2 дней до недели.
[/quote]
Где находится ИБАР? Сколько взымают interest за перевод? Обычно я отправляла маме деньги на ее чет с международным банком Азербайджана. Хотя меня тут банк уверял, что больше ничего взыматься не будет, но мама и там платила около 2% от суммы.
[/quote]

Вообще-то ИБАР - это International Bank of Azerbaijan - Международный Банк Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

А какая макс. сумма перевода, если нет личного счёта?
П.С. Какая процедура открытия личного счёта , если нужно перевести допустим 10 000 евро?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Camus' post='599432' date='Jan 18 2006, 08:08 '][quote name='sammy' post='599376' date='Jan 18 2006, 14:49 ']
[quote name='Chingiz Askarov' post='599333' date='Jan 18 2006, 07:34 ']
[quote name='RRR' post='599291' date='Jan 18 2006, 15:20 ']
Любой гражданин Азербайджана может перевести со своего счета в зарубежном банке на другой собственный счет деньги в любом банке Азербайджана, или наоборот, дешевле получится банковский перевод.[/quote]

Правильно. Перевод через Банковский счет стоит 50% меньше чем Вестерн. Но при этом и отправитель и получатель должны иметь Банковские счета. В Азербайджане лично я рекомендую ИБАР. У этого банка есть связи почти со всеми банками зарубежом. Срок получения перевода от 2 дней до недели.
[/quote]
Где находится ИБАР? Сколько взымают interest за перевод? Обычно я отправляла маме деньги на ее чет с международным банком Азербайджана. Хотя меня тут банк уверял, что больше ничего взыматься не будет, но мама и там платила около 2% от суммы.
[/quote]

Вообще-то ИБАР - это International Bank of Azerbaijan - Международный Банк Азербайджана
[/quote]
значит, это и есть самый дешевый путь.

Спасибо всем за ответы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='599463' date='Jan 18 2006, 08:21 ']А какая макс. сумма перевода, если нет личного счёта?
П.С. Какая процедура открытия личного счёта , если нужно перевести допустим 10 000 евро?[/quote]

я думаю, захотят дополнительные долкументы, с какой целью.

Link to comment
Share on other sites

Только что позвонила в международный банк Азербайджана, мне сообщили, что мй счет закрыли в виду отсутствия операций за год. От неожиданности я забыла спросить все, что хотела. У кого какие вопросы, звоните, узнайте по (0099412) 4-98-08-75, факс 4-98-08-75
Переводить по телефону деньги из своего счета в Баку заграницу на свй счет не получается (нужно личное присутствие), и online системы у них еще нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='599530' date='Jan 18 2006, 15:42 '][quote name='AVTOAZ' post='599463' date='Jan 18 2006, 08:21 ']
А какая макс. сумма перевода, если нет личного счёта?
П.С. Какая процедура открытия личного счёта , если нужно перевести допустим 10 000 евро?[/quote]

я думаю, захотят дополнительные долкументы, с какой целью.
[/quote]

Максимальная сумма перевода если нет личного счета 1 000 долларов США или же в любой другой валюте эквивалентной этой сумме. Дело в том что по законодательству Вы не сможете перевести деньги суммой выше 500 долларов в день в личных целях. Вы можете осуществлять переводы, предназначенные близким родственникам, проживающим либо временно прибывающим за границей. На эти цели могут быть беспрепятственно перечислены в год до 10 000 долларов США или же в любой другой валюте эквивалентной этой сумме, или заранее перечисленные либо привезенные наличные средства. С условием предъявления подтверждающих документов (выписка из личного счета подтверждающая ввоз средств в республику либо таможенная декларация подтверждающая ввоз средств в республику наличным путем.
А для того чтобы открыть счет в банке требуется всего лишь паспорт (удостоверение личности).

Link to comment
Share on other sites

Боб , если я открою счёт , я смогу перевести сумму в 10 000 евро НЕ родственнику?
Sammy Вы не против что я на вашей теме задаю свои вопросы?

Link to comment
Share on other sites

А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='599765' date='Jan 18 2006, 16:55 ']Боб , если я открою счёт , я смогу перевести сумму в 10 000 евро НЕ родственнику?
Sammy Вы не против что я на вашей теме задаю свои вопросы?[/quote]

Это оплата за какие то услуги?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='599765' date='Jan 18 2006, 16:55 ']Боб , если я открою счёт , я смогу перевести сумму в 10 000 евро НЕ родственнику?
Sammy Вы не против что я на вашей теме задаю свои вопросы?[/quote]


АвтоАз, насколько я знаю, НЕ родственнику официальным способом частное лицо деньги перевести из Аз-на за границу НЕ может, ни через банк, ни через платежные системы, я пыталась-мне отказали. Есть несколько выходов: можно взять близкого родственника и открыть ему счет и уже оттуда перечислить (через ВестернЮнион счет не надо, но он невыгодный); найти нелегальную контору или людей, которые за определенный процент (обычно 1 или 2) возмут с Вас деньги тут и их же люди отдадут вашему человеку деньги там (немного рисковано).

Мы однажды столкнулись с такой проблемой, когда мой друг ехал покупать машину в Германию...так как провозить беспрепятственно только 10.000 долларов, а мороки с родственниками не хотелось, мы пошли в банк, открыли ему пластик Мастеркард в евро и положили на него оставшуюся сумму. Во время его пребывания в Германии, еще один человек заказал машину, мы с ним пошли в банк и положили на карточку моего друга необходимую сумму для покупки второго авто. Все было очень просто и удобно, минус только один, процент за обналичивание денег в банкомате составил 1,5%, хотя опять же если считать, что через банк деньги перекинуть было невозможно, а конторы берут 1-2%, то это нормально.

самми, прости и меня :D

з.ы. Боб, я вижу, что Вы владеете информацией, я была бы благодарна, если б Вы помогли найти нам лазейки в нашем столь строгом законодательстве...хотя, к примеру, из Украины, ПриватБанк, даже учитывая, что я была не резидентом страны, мне позволили перечислить деньги в Баку только по предъявлении таможенной декларации о ввезенной сумме. Хотя сама декларация была сильно древняя (сохранила на всякий случай, думала пригодится), и я после этого раза 3 уже успела снова уехать и приехать:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='599765' date='Jan 18 2006, 09:55 ']Боб , если я открою счёт , я смогу перевести сумму в 10 000 евро НЕ родственнику?
Sammy Вы не против что я на вашей теме задаю свои вопросы?[/quote]

no problem. Я также подумывала о продаже машины из Англии в Баку. Но тут ведь еще нужно думать, как эти деньги тебе перeшлют. В конечном итоге может быть и не выгодно.

А то, что со своего счета в Баку нельзя по телефону из Лондона перевести деньги на свой же счет, мне сегодня сказали в бакинском банке, я им звонила. Так неудобно, что ничего нельзя делать по телефону или онлине, а то я привыкла, не сходя с места, решать денежные вопросы. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' post='600120' date='Jan 18 2006, 12:21 '][quote name='sammy' post='599376' date='Jan 18 2006, 02:49 ']
Сколько взымают interest за перевод?[/quote]
Разве это называется interest, а не transfer (or whatever) fee?
[/quote]
да, я думаю, вы правы. Я не сильна в банковских делах. Конечно, transfer fee. Но почему взымают деньги и в Баку при получении денег, хотя мне тут говорили. что не будут? Грабеж..

Link to comment
Share on other sites

Боб - деньги пойдут на оплату машин и их транспортировку .
Фокси - здравствуйте:) Идею к пластиком я слышал - меня интересует важный нюанс - можно ли положить на пластик деньги в евро , и снять их в Германии в евро(для того , чтобы не удерживался процент за конвертацию) ?
Как быстро их можно снять из Банкомата в Германии? Какие ограничения по макс.сумме ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='600697' date='Jan 19 2006, 05:36 ']Боб - деньги пойдут на оплату машин и их транспортировку .
Фокси - здравствуйте:) Идею к пластиком я слышал - меня интересует важный нюанс - можно ли положить на пластик деньги в евро , и снять их в Германии в евро(для того , чтобы не удерживался процент за конвертацию) ?
Как быстро их можно снять из Банкомата в Германии? Какие ограничения по макс.сумме ?[/quote]

Вы сможете перевезти деньги в рамках заранее перечисленных либо привезенных наличных средств, а для этого как я уже отмечал выше у Вас должны быть соответствующие подтверждающие документы.

Как уже ранее отмечала уважаемая Фокси Вы можете открыть пластик в евро и положить сумму в евро, и снять их в Германии в евро. Их можно снять в Германии уже на следующий день или максимум через день. Ограничений в сумме нету.

Фокси, лазеек как вы совершенно верно отметили в нашем строгом законодательстве нету но есть много незаконных способов перевести деньги :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='600776' date='Jan 19 2006, 10:09 '][quote name='AVTOAZ' post='600697' date='Jan 19 2006, 05:36 ']
Боб - деньги пойдут на оплату машин и их транспортировку .
Фокси - здравствуйте:) Идею к пластиком я слышал - меня интересует важный нюанс - можно ли положить на пластик деньги в евро , и снять их в Германии в евро(для того , чтобы не удерживался процент за конвертацию) ?
Как быстро их можно снять из Банкомата в Германии? Какие ограничения по макс.сумме ?[/quote]

Вы сможете перевезти деньги в рамках заранее перечисленных либо привезенных наличных средств, а для этого как я уже отмечал выше у Вас должны быть соответствующие подтверждающие документы.

Как уже ранее отмечала уважаемая Фокси Вы можете открыть пластик в евро и положить сумму в евро, и снять их в Германии в евро. Их можно снять в Германии уже на следующий день или максимум через день. Ограничений в сумме нету.

Фокси, лазеек как вы совершенно верно отметили в нашем строгом законодательстве нету но есть много незаконных способов перевести деньги :D
[/quote]

АвтоАз, доброе утро! :) Боб уже ответил Вам практически на все вопросы. За конвертацию платить Вы не будете, но 1,5% с Вас удержат по любому (возможно это варьируется от банка к банку, надо уточнять в Вашем). По поводу суммы, я спросила у друга, он сказал, что это зависело от банкомата, он сталкивался с такими, которые выдавали за раз только 400 евро, но ограничения действуют только один день (то есть на следующий день можно снять там же, столько же) и банкоматов там такое количество, что это по нему не ударило.

Боб, спасибо большое! огорчительно это (раньше было попроще :D ), так как незаконные способы в основном сопряжены с некоторым риском и неудобствами....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='600776' date='Jan 18 2006, 22:09 ']Как уже ранее отмечала уважаемая Фокси Вы можете открыть пластик в евро и положить сумму в евро, и снять их в Германии в евро. Их можно снять в Германии уже на следующий день или максимум через день. Ограничений в сумме нету.[/quote]
Под "ограничений в сумме нету" следует ли понимать, что дневного лимита на снятие денег с АТМ нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='600871' date='Jan 18 2006, 23:06 ']По поводу суммы, я спросила у друга, он сказал, что это зависело от банкомата, он сталкивался с такими, которые выдавали за раз только 400 евро, но ограничения действуют только один день (то есть на следующий день можно снять там же, столько же) и банкоматов там такое количество, что это по нему не ударило.[/quote]
То есть лимит зависит от АТМ, а не от банка? Это такая азербайджанская особенность?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы , Боб и Фокси.
Боб а инвойс на машины всегда с заниженной ценой , я не смогу его использовать в качестве подтверждающих док-ов...
Остается 2 варианта-пластик и нелегальный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fourtitude' post='600876' date='Jan 19 2006, 11:09 '][quote name='bob' post='600776' date='Jan 18 2006, 22:09 ']
Как уже ранее отмечала уважаемая Фокси Вы можете открыть пластик в евро и положить сумму в евро, и снять их в Германии в евро. Их можно снять в Германии уже на следующий день или максимум через день. Ограничений в сумме нету.[/quote]
Под "ограничений в сумме нету" следует ли понимать, что дневного лимита на снятие денег с АТМ нет?
[/quote]

Нет не следует, имеется ввиду ограничения в сумме перевода, по моим сведениям в Германии есть ограничения на снятие наличности в АТМ (в день максимум 500 евро). Но можно обналичить деньги в самом банке, там не должно быть никаких ограничений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bob' post='600888' date='Jan 18 2006, 23:16 ']Нет не следует, имеется ввиду ограничения в сумме перевода, по моим сведениям в Германии есть ограничения на снятие наличности в АТМ (в день максимум 500 евро). Но можно обналичить деньги в самом банке, там не должно быть никаких ограничений.[/quote]
Ограничение на снятие наличности обычно зависит от банка, а не от АТМ (насколько я знаю). А в банке обычно обналичиваешь чек. Выдают ли азербайджанские банки чековые книжки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='600886' date='Jan 19 2006, 11:15 ']Спасибо за ответы , Боб и Фокси.[/quote]

АвтоАз, не за что. Если будешь ехать с пластиком, то сумму, что до 10.000$ лучше бери с собой, так как в аэропорту на таможне нужно платить токо 1%, а в банкомате 1,5%. Правда когда таможенники узнали, что остальные деньги на карточке, они стали делать похлопывающие движения по плечам в стиле "мы же братья", зря ты так, тут бы договорились, зачем тебе нужно лишнее переплачивать, но я , если честно, в это не сильно бы верила, одно дело когда ты спокоен, другое дело, когда все в последнюю минуту зависит от того, договоришься ли ты...

Fourtitude, по-моему да, лимит зависит от АТМ. По поводу снятия наличности с карточки в банке, в Германии, девушка, открывавшая нам пластик, что-то говорила о том, что это выходит дороже, чем брать деньги из банкомата, но я уже не помню детали, возможно ошибаюсь, надо проверять...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет не следует, имеется ввиду ограничения в сумме перевода, по моим сведениям в Германии есть ограничения на снятие наличности в АТМ (в день максимум 500 евро). Но можно обналичить деньги в самом банке, там не должно быть никаких ограничений.[/quote]
Правильно. Ограничения снятия наличности с банкомата в течении суткок есть практически в любой стране. Ограничение зависит от банка и от страны. Поэтому, если нужно снять сразу большую сумму,
то нужно идти в банк и снимать у кассира в банке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='600910' date='Jan 19 2006, 11:28 '][quote name='AVTOAZ' post='600886' date='Jan 19 2006, 11:15 ']
Спасибо за ответы , Боб и Фокси.[/quote]

АвтоАз, не за что. Если будешь ехать с пластиком, то сумму, что до 10.000$ лучше бери с собой, так как в аэропорту на таможне нужно платить токо 1%, а в банкомате 1,5%. Правда когда таможенники узнали, что остальные деньги на карточке, они стали делать похлопывающие движения по плечам в стиле "мы же братья", зря ты так, тут бы договорились, зачем тебе нужно лишнее переплачивать, но я , если честно, в это не сильно бы верила, одно дело когда ты спокоен, другое дело, когда все в последнюю минуту зависит от того, договоришься ли ты...

Fourtitude, по-моему да, лимит зависит от АТМ. По поводу снятия наличности с карточки в банке, в Германии, девушка, открывавшая нам пластик, что-то говорила о том, что это выходит дороже, чем брать деньги из банкомата, но я уже не помню детали, возможно ошибаюсь, надо проверять...
[/quote]
Фокси я сам не езжу , там человек . Думаю сделать карточку и послать ему в Германию , по моим сведениям - он сможет снимать деньи через банкомат - а вот в Банке не сможет:(
П.С. Похлопывающие движения по плечам стали делать ?! Я подозревал что среди таможенников мало джентльменов , но не настолько же! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='600992' date='Jan 19 2006, 12:16 ']Фокси я сам не езжу , там человек . Думаю сделать карточку и послать ему в Германию , по моим сведениям - он сможет снимать деньи через банкомат - а вот в Банке не сможет:(
П.С. Похлопывающие движения по плечам стали делать ?! Я подозревал что среди таможенников мало джентльменов , но не настолько же! :unsure:[/quote]

а пластик на себя наверно открывать будешь? тады в банке он и правда не возьмет..но ниче, если тачки не очень дорогие, то он и из банкоматов наберет нужную сумму, ну не за день так за пару дней. Товарищ мой советовал зайти на почту, там сразу куча банкоматов обычно стоит.

про пы.сы, гы :D это не меня хлопали, а парня, который ехал :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' post='600992' date='Jan 19 2006, 05:16 '][quote name='Foxy' post='600910' date='Jan 19 2006, 11:28 ']
[quote name='AVTOAZ' post='600886' date='Jan 19 2006, 11:15 ']
Спасибо за ответы , Боб и Фокси.[/quote]

АвтоАз, не за что. Если будешь ехать с пластиком, то сумму, что до 10.000$ лучше бери с собой, так как в аэропорту на таможне нужно платить токо 1%, а в банкомате 1,5%. Правда когда таможенники узнали, что остальные деньги на карточке, они стали делать похлопывающие движения по плечам в стиле "мы же братья", зря ты так, тут бы договорились, зачем тебе нужно лишнее переплачивать, но я , если честно, в это не сильно бы верила, одно дело когда ты спокоен, другое дело, когда все в последнюю минуту зависит от того, договоришься ли ты...

Fourtitude, по-моему да, лимит зависит от АТМ. По поводу снятия наличности с карточки в банке, в Германии, девушка, открывавшая нам пластик, что-то говорила о том, что это выходит дороже, чем брать деньги из банкомата, но я уже не помню детали, возможно ошибаюсь, надо проверять...
[/quote]
Фокси я сам не езжу , там человек . Думаю сделать карточку и послать ему в Германию , по моим сведениям - он сможет снимать деньи через банкомат - а вот в Банке не сможет:(
П.С. Похлопывающие движения по плечам стали делать ?! Я подозревал что среди таможенников мало джентльменов , но не настолько же! :unsure:
[/quote]
за каждые 500 юро из банкомата будут взымать 1.5%, разве не так? Разве выгоднo таким образом снимать 10.000?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='601207' date='Jan 19 2006, 14:14 ']за каждые 500 юро из банкомата будут взымать 1.5%, разве не так? Разве выгоднo таким образом снимать 10.000?[/quote]

а что, есть иной выход?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='601228' date='Jan 19 2006, 14:29 ']а сколько взымают, если послать банковским переводом? В несколько раз, если большая сумма.[/quote]

в разных банках по разному, но это конечно будет меньше, чем 1,5%.

токо дело в том, что НЕ родственник банковским переводом деньги из Аз-на отправить не может (за редким исключением о которых писал Боб, то есть если Вы ввезли их в Аз-н и у Вас сохранилась таможенная декларация или если кто-то из-за границы до этого перечислял Вам такую же или бОльшую сумму на Ваш счет в Аз-ском банке)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='601047' date='Jan 19 2006, 12:46 '][quote name='Arzu' post='599823' date='Jan 18 2006, 17:16 ']
А мне в МБА сказали, что я не смогу сама со своего счета перевести деньги на свой же счет в другой стране. Сказали, пусть придет близкий родственник(муж например) и отошлет деьги на мой счет заграницей....Странно, почему я сама со своего счета в МБА не могу отправить деньги себе же?[/quote]
кто сказал вам такую глупость? Вы имеете полное право перечислить деньги с одного счета на другой счет :blink:
[/quote]

Это не глупость, это так и есть! :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...