Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хоккей


Erkin Gadirli

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Cheltis' post='650836' date='Feb 25 2006, 02:01 ']4:0. Не могу больше смотреть - ушел. Видимо канадцы отобрали слишком много сил...[/quote]

Канадцы и пропустивший игру Малкин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' post='650815' date='Feb 25 2006, 01:32 ']интересно,Россия сегодня проснётся,или фины им ещё пару шайб забьют? :)[/quote]


Финны, мграя против троих, не горели желанием забить. Все таки осталось уважение к сопернику.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, я рыдаю! Так пропестонить. Где характер? На ЧМ в Вене забыли? Но что бы не говорили, КОМАНДА у РОССИИ Славная. Бьются не щадя не себя не противника.

Впереди матч за бронзу - НЕ КИСНУТЬ!!!

Link to comment
Share on other sites

Пятая сухая победа финнов. И это при том, что их лучший вратарь - Кипрусофф - не играет. Несомненно, у финнов на сегодняшний день лучшая, а главное - последовательная защита. Трудно будет шведам, тем не менее, я за них болею.

Link to comment
Share on other sites

Болел за чехов. Увы. Доминатора на воротах не было, а вратарь далеко не блистал. Очень хотел увидеть финал Чехия - Финляндия. А победа Финляндия - это есть хорошо, я выиграл дружеский спор :)

В финале буду болеть за финов. Правда в спорте есть такая поговорка:

"Победа без поражений не бывает" - шведы поражение уже терпели...

Link to comment
Share on other sites

К сожалению в игре Россия-Финляндия никакой интриги не получилось - даже обидно.
Финны просто взяли,и обыграли россиян как ни в чем не бывало.Дальше буду болеть за финнов.

Link to comment
Share on other sites

Финляндия обыграла Россию так, как когда-то СССР выигрывала у Канады:
организованность, тактика, дисциплина, командная игра, а русские - это те же заокеанцы рассчитывающие каждый отдельно только на самих себя по большому счету.

А шведам просто повезло с соперниками: швейцарцы, а потом этот чешский вратар - дырочка он, а не Гниличка. Странно, что и чехи испортились: Ягр за океаном как ураган играет, а в Турине просто расслаблялся :nettt:
Смореть предстоящие междусобойчики уже не буду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='651043' date='Feb 25 2006, 11:43 ']Финляндия обыграла Россию так, как когда-то СССР выигрывала у Канады:
организованность, тактика, дисциплина, командная игра, а русские - это те же заокеанцы рассчитывающие каждый отдельно только на самих себя по большому счету.[/quote]

хорошее замечание, согласен. :(

Link to comment
Share on other sites

после победы над канадцами русские почуствовали себя непобедимыми и что без труда выиграют у финнов, за что и были наказаны
Суоми показали себя сыгранной командой и по праву победили. Браво :aappll:
В финале буду болеть за них..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='650942' date='Feb 25 2006, 09:57 ']я за шведов. всегда болел за русских и шведов.[/quote]

Интересно, за кого бы ты болел 15 июля 1240-го года на Неве? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redman' post='651646' date='Feb 26 2006, 00:14 '][quote name='cre' post='650942' date='Feb 25 2006, 09:57 ']
я за шведов. всегда болел за русских и шведов.[/quote]
Интересно, за кого бы ты болел 15 июля 1240-го года на Неве? :)
[/quote]
за крепкий лёд :)


А мне понравилось как финны выиграли. Медленно и верно. А я сидел, и методично рассылал злые смс-ки болельщикам сборной России :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='651595' date='Feb 25 2006, 23:02 ']после победы над канадцами русские почуствовали себя непобедимыми и что без труда выиграют у финнов, за что и были наказаны
Суоми показали себя сыгранной командой и по праву победили. Браво :aappll:
В финале буду болеть за них..[/quote]

Суоми заслуживают золото.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='651731' date='Feb 26 2006, 01:40 ']Всё. Конец. Как сказал комментатор, впервые сборная России (а до нее СССР) осталась без медалей. Очень жаль :([/quote]

Такую безвольную сборную Россию еще не видал.
Закономерность, что остались без медали.

Link to comment
Share on other sites

Бэд Бой - 3:0 в пользу Чехии.

Молодцы! Златыми мы не стали, а вот медаль, хоть и бронзу, завоевали.
Ну а так, Россия должна была такому вратарю 4-5 штук забить, играли просто напросто без того напора, что было у России в матче с Швецией, с Канадой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Redman' post='651646' date='Feb 26 2006, 00:14 '][quote name='cre' post='650942' date='Feb 25 2006, 09:57 ']
я за шведов. всегда болел за русских и шведов.[/quote]

Интересно, за кого бы ты болел 15 июля 1240-го года на Неве? :)
[/quote]

я тихо плакал бы в сторонке... bawl:

:D

надеюсь на шведов в финале!

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот и всё.

Шведы чемпионы!

Финальный счет 3:2. НАпряженный был матч. Финнам не удалось сыграть в защите так же успешно, как против других команд. Шведы же четко расчитали силы на протяжении всего турнира, играли без напряга. Молодцы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='651731' date='Feb 26 2006, 01:40 ']Всё. Конец. Как сказал комментатор, впервые сборная России (а до нее СССР) осталась без медалей. Очень жаль :([/quote]
где-то читал, что это второй раз.

Link to comment
Share on other sites

Фото после награждения:

[attachment=23493:attachment]

[attachment=23494:attachment]

[attachment=23495:attachment]

[attachment=23496:attachment]

[attachment=23497:attachment]

[attachment=23498:attachment]

[attachment=23499:attachment]

[attachment=23500:attachment]

[attachment=23501:attachment]

[attachment=23502:attachment]

Link to comment
Share on other sites

Всегда болел за Чехию, поэтому был жутко расстроен разгромом от Швеции... Хотелось бы, чтобы в финале играли Чехия и Россия, но увы.. они столкнулись в матче за третье место, который показал, что чехи быстрее отошли от поражения в полуфинале и лучше настроились на матч.
Огромную работу проделал Яромир Ягр (на мой взгляд лучший на сегодняшний день хоккеист в мире), который сегодня играет не только в атаке (кста, он в рейтинге НХЛ сейчас по забитым голам первый - 40 голов), но и в обороне (!!). Становится универсальным...

Хоккей вцелом понравился. Жаль только что финны так далеко прошли... терпеть их не могу.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что финны проиграли :), ну, а победителей стоит только поздравить. Чувствуется в групповых матчах, они решили сил не тратить и тактично перейти в след. райнд и вот результат...они олимпийские чемпионы!

Link to comment
Share on other sites

обратите внимание, Россия уже второй раз после чемпионата Европы по футболу переигрывает будущих чемпионов. :) надо приглядываться в будущем, у тех кто проиграл России, хорошие шансы на конечный успех. :)

Очень рад за шведов. :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю болельщиков сборной Швеции. Заслуженная победа. Хотя финны заслуживали эту победу не меньше. Чуть-чуть не хватило удачи в финале.
Что касается сборной России, то поражение от финнов было закономерным. Грубые тренерские ошибки, травмы и дисквалификации игроков и полное эмоциональное опустошение после победы над канадцами основные причины поражения в полуфинале.

Link to comment
Share on other sites

ЛЯПОТА!!! :D:D:D

Ну-с, по порядку:

[b]ЧЕХИЯ-Швеция 3:7[/b]

Что Гниличка (очень говорящая фамилия), что Вокоун провели матч ужасно. Отдав должное "Тре крунур", всё равно главную роль в результате этого матча сыграли эти двое горе-голкиперов. Я и не припомню уже, когда у чехов были такие слабые голкиперы. Тем не менее, даже при счёте 1:5, в середине второго периода у чехов был шанс достать шведов, но максимум чего они добились, это было 3:5.

[b]ФИНЛЯНДИЯ-Россия 4:0[/b]

Самый важный матч для меня на Олимпиаде! Болел за финнов от души и одновременно наслаждался их игрой. Россия давила, но суоми не дрогнули. А сами очень грамотно играли в атаке. Класс не пропьёщь :)

Теему Селянне, Саку Койву, Лехтинен, Капанен, Йокинен и конечно же вратать Ниитимяки заслуживают громадного респекта - :aappll:

[b]ЧЕХИЯ-Россия 3:0[/b]

Насколько слабо сыграли голкиперы Чехии в полуфинале, настолько сильно сыграл Вокоун в матче за 3 место. Именно его уверенная игра, сподвигла чехов на борьбу и они её выиграли! А русские из 9 периодов проведённых в плэй-офф забивали только в одном из них :looll: Они ещё долго после матча, говорили о том, что они дескать выиграли у Канады на этом турнире и это уже громадный успех для них :looll: А что тогда должны делать швейцарцы, которые с таким же счётом обыграли родоначальников хоккея? :D

[b]Швеция-Финляндия 3:2[/b]

Посмотрел только первый период и начиная с 10 минуты третий период. Так как параллельно шёл матч Палермо-МИЛАН :) Больше всего запомнился финишный штурм в исполнении финнов. Но шведы выдержали этот натиск и стали чемпионами. Вообще, на этой Олимпиаде повторилась известная традиция крупных хоккейных турниров - Россия выиграла у шведов, Швеция победила чехов, Чехия победила русских :)

Link to comment
Share on other sites

Обещал себе не смотреть две последние игры, но перед финалом не выдержал...

Странно, отчего финны так комплексуют шведов, видимо, хоккей - это только отражение этого факта.
А шведы все ж хитрецы и умницы, каким в свое время был нынешний тренер и капитан 80-х
Б-А.Густафссон. Умудриться в финале синтезировать американскую и евпропейскую модель игры, умело сочетать силовую игру с комбинационной.

Молодцы конечно, хотя и скучно конечно... раньше за 5-6 места играли эти команды, а теперь в финалах. Не они стали сильнее, а конкуренты слабее,и это заметно на общем уровне сегодняшнего хоккея.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[b]НХЛ. Регулярный чемпионат[/b]

Вчера Илья Ковальчук и Александр Овечкин в ходе матча "Атланта" - "Вашингтон" (5:3) обменялись голами, после чего в разговоре со специальным корреспондентом "СЭ" оценили как свои шансы завоевать приз лучшему снайперу сезона, так и перспективы сыграть на чемпионате мира.

ОВЕЧКИН - 50, КОВАЛЬЧУК - 52. ОДИН ЕДЕТ В РИГУ, ДРУГОЙ ТЕМНИТ

Слава МАЛАМУД из Атланты

После матча Илья Ковальчук, поднявший планку собственного рекорда на новую высоту - 52 шайбы, был само радушие. С удовольствием дал интервью для "СЭ", затем попозировал для снимка с известным рэпером, пришедшим в раздевалку, чтобы пожать Илье руку. И лишь после этого побежал поздравлять Овечкина с 50-м голом.

- Ваши сезоны в НХЛ идут по нарастающей - в каждом получается больше голов, чем в предыдущем. В этом впервые преодолена отметка в 50 шайб. Вас радуют личные успехи? - спросил Ковальчука корреспондент "СЭ".

- Радуют, конечно, но должен сказать, что с новыми правилами забивать стало полегче. Главным образом потому, что появилось больше возможностей играть в большинстве.

- Если в плей-офф "Атланта" все же не попадет, согласитесь поехать на чемпионат мира в Ригу или нет?

- Вот об этом я сейчас вообще не думаю! Все мысли об оставшихся трех играх регулярного чемпионата.

- Но предположим, что вам позвонили из штаба сборной. К какому ответу склонились бы?

- К чему сейчас все эти "предположим"? До чемпионата мира еще почти месяц. Все впереди, будет время подумать.

- Овечкин сегодня забил 50-й гол.

- Я поздравил Сашу на льду, а сейчас пойду и поздравлю еще раз. Он отлично сыграл в этом году, молодец! А ведь с такими партнерами ему играть очень тяжело. Я это прекрасно понимаю, потому что помню свой первый сезон в такой же команде-аутсайдере. Но Сашка красавец, что и говорить.

- Сократить отставание от Яромира Ягра (он вчера забил один гол в Питтсбурге. - "СЭ") вам все же не удалось. Признайтесь, хочется сохранить за собой "Ришар Трофи" - приз лучшему снайперу?

- Хочется, конечно. Но главное, еще раз повторю, попасть в плей-офф. Все мысли о погоне за "Тампой", пока занимающей последнее кубковое место от Востока. Уверен, шанс у моей "Атланты" выйти в плей-офф еще есть. Тем более что у "Тампы" сейчас два сложных матча с "Каролиной". Уж один-то из них флоридцы точно должны проиграть.

...Овечкин, празднуя свой 50-й гол и членство в клубе "50 шайб - 100 очков" (ранее в этом клубе из новичков находился только Теему Селянне с 76 голами и 56 передачами), не прыгал на бортик и не носился по площадке. В его радости чувствовалось скорее облегчение Сизифа, затащившего наконец не то камень на гору, не то и вовсе гору на камень.

- Гора вообще-то с плеч упала в предыдущем матче в Бостоне, когда я забил 49-ю шайбу, - улыбнулся после матча заметно уставший Александр. - Потому что она прервала сухую серию, когда у меня было много бросков, но ни одного гола.

- Долгожданную 50-ю шайбу вы забили, в клуб "50 - 100" попали. Теперь у вас есть шанс обогнать Нуиндайка (51 гол) и Босси (53) и стать вторым снайпером-новичком в истории после Селянне. Ставите себе такую цель?

- Больше думаю о том, как оставшиеся три матча выиграть.

- Знаменательные рубежи "50 голов" и "100 очков" покорены. Вы в интервью "СЭ" недавно сказали, что на победу в гонке снайперов уже не рассчитываете и будете болеть за Ковальчука. Какая же теперь у вас главная задача?

- Хочу выиграть приз лучшему новичку и доказать, что зря перед началом сезона все лавры заранее отдавали... ну сами знаете, кому. Есть парни в НХЛ и получше...

- Ваши рижские планы не изменились?

- Нет. Рига меня ждет.

- Насколько мне известно, у вас еще состоится разговор на эту тему с генеральным менеджером "Вашингтона" Джорджем Макфи.

- Конечно, состоится.

- Знаю, что руководство клуба было сильно напугано травмой руки, полученной вами в Турине. А потому планы ехать в Ригу наверняка не вызывают у Макфи восторга?

- Лично я ничего подобного не боюсь. Еду играть за сборную и о травмах не думаю. У меня огромное желание представлять Родину на чемпионате мира.

Link to comment
Share on other sites

Забросить больше 50 шайб (уже 51) и набрать больше 100 очков в дебютном сезоне в НХЛ это выдающеесе достижение. К тому же если учесть, что Овечкин играл в команде аутсайдере и с игроками очень среднего уровня, из которых можно выделить только Зубруса, его достижение становится ещё более значимым.

Link to comment
Share on other sites

[b]На матчи НХЛ стало ходить больше зрителей[/b]

Посещаемость матчей НХЛ в этом сезоне выросла на 2,4 процента по сравнению с последним долокаутным годом, передает АР. На всех домашних играх "Монреаля" и "Колорадо" были зафиксированы аншлаги. Наиболее прогрессирующим клубом с точки зрения посещаемости стал "Питтсбург" - на матчи "Пингвинов" стало ходить на 33 процента больше зрителей. Роста болельщицкого интереса нет только у шести команд лиги.

Видно, техника Овечкина понравилась многим :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 0 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 117 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...