Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Просьба о помощи !


Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые !

С согласованием модератора форума  Nurit, я обращаюсь к Вам за помощью. Так сложилось, что мы больше 10 лет живём на квартире, сами коренные Бакинцы. В семье кормилец мой супруг,  я не работаю, мне 43 года, мама пенсионерка, получает пенсию 90 манат.

В 2009 году 14 февраля перенесла инфаркт, еле-еле вытащили с того света. Теперь два раза в год она должна проходить интенсивное лечение осенью и весной. Так как у мамы прописка в Сумгаите, её не ставят на учёт поместу настоящего проживания, мы не можем поставить её на учёт и пользоваться государственной помощью. Постоянно ездить в Сумгаит у неё не хватает здоровья, не переносит долгую дорогу, а живём мы на квартире в Баку. Муж с 5 января не работает, кафе его закрыли на капитальный ремонт, он там работал официантом, он был нашим кормильцем. Сейчас еле-еле сводим концы, сама в поисках работы, в теме работа создала тему, но пока, к большому сожалению, тишина или предложения возлагающие надежду. Я очень переживаю,  рассказывая Вам свои проблемы и мне очень стыдно просить помощи, но у меня нет другого выхода, как просить Вас Всех помочь мне продлить жизнь моей маме.  Мы в Баку одни, родственников нет, чтобы можно было обратиться.

24 декабря мы были на приёме у врача, маме выписали лечение,но как сказал врач, что это необходимо для неё, так как она себя очень плохо чувствует и плюс выраженная анемия . Вы не поверите, скоро два года как с ней такое случилось, я после этого со страхом засыпаю и со страхом просыпаюсь, а прежде чем лечь спать, я постоянно когда она спит, проверяю, дышит или не дай Бог. Я вижу и осознаю что ей плохо, но она не показывает, а только говорит, что всё будет хорошо. Я скрываю свои слёзы и не показываю вида, что не могу ей помочь, у нас нет сил. 

Одна система стоит 25 манат, я обошла у нас на Гараеве все аптеки и только в одной по 25 манат 50 мл, а ей нужно 5 систем, кроме ещё комплекс витаминов, где присутствует железо, а витамины тоже не дешёвые, 7манат. Я не знаю, как мне быть, дома ничего ценного нет, чтобы продать и купить маме лекарство. У меня с 2000 года шуба норковая, пыталась её продать, но не берут, старомодный фасон. Ребята, помогите мне пожалуйста приобрести эти медикаменты, я с весны маму не лечила, только поддерживающие препараты давала ей, как пустырник, боярышник и панангин. Я могу представить все мамины кардиограммы, эпикриз с больницы  Эфендиева, а так же пригласить к себе домой, чтобы вы посмотрели на жилищные наши условия. Денег мне не нужно, лишь только заплатить за услуги медсестры и то расценок не знаю.

 

Спасибо заранее Всем, кто откликнется и окажет нам помощь,поверьте, мы в ней сильно нуждаемся. Я очень дорожу и люблю свою мамочку, она уменя с детства одна.

Она святой человек, она никогда не причиняла боль и страдания людям. Заботится о животных, встаёт очень рано и  в 6 утра и бежит к соседу мяснику за отходами,чтобы покормить уличных и дворовых кошек. 

Помогите мне, пожалуйста, продлить жизнь моей маме и простите меня, если, что то ни так описала.

Желающим помочь нам , звоните на 421-76-58 или на мобильный 051 878 37 00

 

С уважением к Вам, Татьяна .

[url="http://i028.radikal.ru/1101/e0/1e9a74541e04.jpg"]эпикриз[/url]

[url="http://i016.radikal.ru/1101/eb/858f8678983c.jpg"]эпикриз[/url]

[url="http://s56.radikal.ru/i154/1101/d1/4ac201e5fd82.jpg"]Рецепт[/url]

[url="http://s009.radikal.ru/i308/1101/05/78ddadd0c2d2.jpg"]кардиограмма[/url]

Link to comment
Share on other sites

По поводу покупки лекарств - мы сами закупаем лекарства в аптечном складе в пос. Бина. Там реально дешевле выходит, особенно, когда берешь много и на крупную сумму сразу. Когда будут деньги у вас на руках, я или объясню вам как найти данный склад или с вами поеду туда.
П.С. Маму берегите, она одна на свете... Дай бог ей здоровья! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте насчет помощи увас на Гараево Есть Bakı şəhəri, İ.Əliyev küçəsi, 6 T/F(+99412) 323 63 26 позваните Это бесплатная помощь это не реклама , по закону если ваша мама одна там и не кто унее не работает она имеет права на социалну. помощь прямую вам точно скажут , обратитесь вам помогут . Дай бог здоровья вашей маме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1295415518' post='8127159']
Татьяна, конкретно сумму укажите нужную, пожалуйста
[/quote]




Хорошо Nurit ханум, сегодня уточню сколько всё стоит и отпишусь. Спасибо Большое !


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matus' timestamp='1295396177' post='8126821']
Здравствуйте насчет помощи увас на Гараево Есть Bakı şəhəri, İ.Əliyev küçəsi, 6 T/F(+99412) 323 63 26  позваните Это бесплатная помощь это не реклама , по закону если ваша мама одна там и не кто унее не работает она имеет права на социалну. помощь прямую вам точно скажут , обратитесь вам помогут . Дай бог здоровья вашей маме
[/quote]




Здравствуйте! Я позвонила, они оказывают бесплатную юридическую помощь. Мне сказали, что если она не стоит на учёте,то льготы ей не палагаются, это в законодательстве. А чтобы встать на учёт,это нам нужно ехать в Сумгаит и не один раз, процедура длительная. Мама не переносит транспорт, ей бывает плохо.


Спасибо большое за пожелание и отклик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Real Life' timestamp='1295391530' post='8126742']
По поводу покупки лекарств - мы сами закупаем лекарства в аптечном складе в пос. Бина. Там реально дешевле выходит, особенно, когда берешь много и на крупную сумму сразу. Когда будут деньги у вас на руках, я или объясню вам как найти данный склад или с вами поеду туда.
П.С. Маму берегите, она одна на свете... Дай бог ей здоровья!  :agilversin:
[/quote]



Спасибо большое!


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Real Life' timestamp='1295391530' post='8126742']
По поводу покупки лекарств - мы сами закупаем лекарства в аптечном складе в пос. Бина. Там реально дешевле выходит, особенно, когда берешь много и на крупную сумму сразу. Когда будут деньги у вас на руках, я или объясню вам как найти данный склад или с вами поеду туда.
П.С. Маму берегите, она одна на свете... Дай бог ей здоровья!  :agilversin:
[/quote]




А как можно узнать цены, вы там часто бываете ? Без денег ехать в Бина нет смысла.


Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вы, пожалуйста, для начала узнайте в обычной аптеке, сколько надо , чтоб купить все лекарства , которые выписала врач?

Сегодня сможете узнать?

Link to comment
Share on other sites

Узнала стоимость всех лекарств, общая сумма 150 манат 90 копеек. И договорилась с медсестрой по соседству, по 4 маната каждая система, итого 20 манат услуги медсестры, всего нужно 170 манат .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*****' timestamp='1295449664' post='8132065']
Узнала стоимость всех лекарств, общая сумма 150 манат 90 копеек. И договорилась с медсестрой по соседству, по 4 маната каждая система, итого 20 манат услуги медсестры, всего нужно 170 манат .
[/quote]
Если все еще нужны деньги , напишите на [email protected] завтра встретимся и я передам деньги .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' timestamp='1295459362' post='8132995']
Если все еще нужны деньги , напишите на [email protected] завтра встретимся и я передам деньги .
[/quote]

Огромное Вам СПАСИБО за отклик. Я Вам написала на почту.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже поможем. Может сразу лекарства купим? Или как удобно.

Скажите, 170 манат и маме станет лучше?
Как часто нужно повторять лечение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' timestamp='1295465175' post='8133697']
Мы тоже поможем. Может сразу лекарства купим? Или как удобно.

Скажите, 170 манат и маме станет лучше?
Как часто нужно повторять лечение?
[/quote]




Да, лучше лекарство, если возможно. Лечение проводится дважды в год, весной и осенью. Мне много не нужно, только провести лечение маме и 20 манат, это услуги медсестры. 


Спасибо Вам Всем БОЛЬШОЕ за отклик.




Link to comment
Share on other sites

Если общая сумма в аптеку составляет 150 манат, то поехав в Бина вы сэкономите от 10 до 20 манат - согласитесь, это существенная экономия.
Точные цены я не могу там назвать, т.к. там так же как и во всех аптеках бывают колебания в ценах. Могу найти их телефон, позвоните и спросите. Но там в основном на азербайджанском говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Real Life' timestamp='1295472851' post='8134558']
Если общая сумма в аптеку составляет 150 манат, то поехав в Бина вы сэкономите от 10 до 20 манат - согласитесь, это существенная экономия.
Точные цены я не могу там назвать, т.к. там так же как и во всех аптеках бывают колебания в ценах. Могу найти их телефон, позвоните и спросите. Но там в основном на азербайджанском говорят.
[/quote]




Да, я с вами согласна,но у меня ни копеечки.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='*****' timestamp='1295521455' post='8136637']
Да, я с вами согласна,но у меня ни копеечки.
[/quote]

могу предложить вам работу - например приходить и готовить 2-3 раза в неделю. Сможете? Email: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mashka77' timestamp='1295522342' post='8136724']
могу предложить вам работу - например приходить и готовить 2-3 раза в неделю. Сможете? Email: [email protected]
[/quote]




Здравствуйте! Конечно смогу, я Вам напишу на почту.


Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне с форума два человека передали деньги, сестра юзера [b]Пришелец [/b]передала 50 манат.

И юзер [b]Protitip[/b] 150 манат.




Ребята, Всем огромное СПАСИБО за отклик, что Вы не прошли мимо моей просьбы. Деньги у меня уже есть, завтра пойду покупать лекарства и начнём лечение маме. Как я Вам Всем благодарна и так же хочу выразить свою благодарность модератору Nurit ханум !


Дай Бог Вам и Вашим родным, Всем всего самого доброго, счастья, крепкого здоровья,земных благ, удачи во всём !!! Как Вы мне сильно помогли !

[b]ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА [/b]!!!  :rroza:




Nurit ханум, извините пожалуйста за капс. Это я от радости   :rroza:

Link to comment
Share on other sites

УРА УРА УРА!!!!!

Ребята, спасибо вам и дай вам Б-г здоровья [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Татьяна, давайте без ханум) просто Нурит) Я очень-очень рада, что Вы сможете приступить к лечению мамы, все будет просто супер! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Знаете, ребята.. Вот когда все получается, такая радость на душе, а эту радость приносите вы все. Каждый, как может. Кто-то финансово, кто-то добрым словом, кто-то лс-кой, кто-то мыслями-не имеет значения КАК. Главное, что есть чувство сострадания, желание помогать, умение сопереживать и искренне радоваться за других людей. Пусть все будут здоровы и счастливы. Благодарю ВСЕХ, кто заглядывает на этот раздел [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Давайте поможем этой семье найти работу, что бы они не нуждались. Ибо нужда, это самое страшное, заставляющее человека идти на крайние меры. Со своей стороны обещаю поспрашивать всех своих знакомых, что бы помогли найти работу для вашего мужа. Может удастся хоть что-то сделать. А вам удачи, счастья и благополучия. :rroza:

Просьба ко всем форумчанам, кто заглянет в эту тему. Очень прошу помочь этой семье обрести своё счастье и место в жизни. Если у кого-то есть шанс устроить на работу мужа этой женщины, то помогите пожалуйста. И так много самоубийств происходит на почве того, что кормильцы не в силах прокормить семью и не в силах найти работу. Просто, помогите!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1295544327' post='8138889']
УРА УРА УРА!!!!!

Ребята, спасибо вам и дай вам Б-г здоровья [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Татьяна, давайте без ханум) просто Нурит) Я очень-очень рада, что Вы сможете приступить к лечению мамы, все будет просто супер! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]
[/quote]

Спасибо большое Нурит! От имени всей семьи выражаем свою благодарность Всем, кто был с нами рядом, переживал за здоровье мамы и своей помощью подарил моей сладкой мамочке жизнь !!! 


СПАСИБО, СПАСИБО и ещё раз СПАСИБО за человеческую  заботу и любовь !!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1295547990' post='8139322']
Давайте поможем этой семье найти работу, что бы они не нуждались. Ибо нужда, это самое страшное, заставляющее человека идти на крайние меры. Со своей стороны обещаю поспрашивать всех своих знакомых, что бы помогли найти работу для вашего мужа. Может удастся хоть что-то сделать. А вам удачи, счастья и благополучия. :rroza:

Просьба ко всем форумчанам, кто заглянет в эту тему. Очень прошу помочь этой семье обрести своё счастье и место в жизни. Если у кого-то есть шанс устроить на работу мужа этой женщины, то помогите пожалуйста. И так много самоубийств происходит на почве того, что кормильцы не в силах прокормить семью и не в силах найти работу. Просто, помогите!!!!
[/quote]







Большое Вам спасибо за внимание и отклик ! Дай Бог, что бы у Всех было всё хорошо. Самое главное это здоровье. Всем крепкого здоровье. Берегите себя и близких :rroza:


Link to comment
Share on other sites

Берегите себя и маму! Вы ей нужны... :rroza:
Сегодня дала Nurit номер аптеки в Бина, чтоб уточнить там стоимость необходимых вам лекарств....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я звонила в Бина, кто поднял трубку не обладает информацией о ценах, пока я стала распрашивать, вернее попросила, что живу далеко, ехать нужно, пусть назовут цену самого дорого препарата. Девушка мне назвала такую же цену, как в аптеке у м. Низами, 24 маната. Я поехала на Низами. В аптеке мне сделали маленькую скидку на систему эсафосфина 50 мл. Выставляю чеки, я ещё дополнительно купила маме Омез, он против изжоги, так мама ежедневно принимает Кардиомагнил,это пожизненно, в этом препарате содержится ацетиловая кислота, которая раздражает слизистую желудка и вызывает изжогу. Омез защищает слизистую, как мне объяснил врач.




Еще раз хочу выразить свою благодарность [b]ВАМ ВСЕМ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!! [/b]Мама так рада, её глаза светяться, у неё такое весёлое настроение, ну как ребёнок , это видеть нужно. [b]Спасибо Вам мои милые и дорогие. Вы стали мне родными людьми !!!
[/b]



[url="http://s003.radikal.ru/i204/1101/a2/c94e46d33ff4.jpg"]Чеки[/url]

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои ! У меня на руках было 200 манат, на оставшиеся деньги я поехала на базар наш Нефтчилярский, купила маме яблок, морковки, бурака, рыбки, она очень любит её. Буду делать ей соки каждый день и думать о Вас с благодарностью ребята !

Мама и я, мы Вас БЛАГОДАРИМ РЕБЯТА, [b] Protitip[/b] и [b]Пришелец и модератору Nurit ![/b]


[b]
[/b]

[b]СПАСИБО ВАМ МОИ ДОРОГИЕ !!![/b] :loveyouu::rroza::rroza::rroza: [b]
[/b]

Link to comment
Share on other sites

Отлично ) Тему закрываю, если понадобится, то возобновим )

Здоровья маме [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Друзья, ко мне обратилась Татьяна. Ее маме прописали лекарства, кое какие она осилила, на кое что не хватило. Она отпишет тут рецепт, может кто-то сможет помочь ей лекарствами. Заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Татьяна где можно с вами встретиться передать деньги? ваш муж может обратиться к нам к клую в поселке Бина там бывает работа охранником, садовником, если он сможет ездить в Бина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1310276519' post='9539255']
Друзья, ко мне обратилась Татьяна. Ее маме прописали лекарства, кое какие она осилила, на кое что не хватило. Она отпишет тут рецепт, может кто-то сможет помочь ей лекарствами. Заранее всем спасибо
[/quote]

Добрый день уважаемая Нурит !
Спасибо Вам большое за отклик и помощь !!!:rroza:

То лекарство называется Фазитон, это система, нужно 5 штук. Деньги мне не нужны, если бы только лекарства.
Ещё раз большое спасибо Вам за ваше добро !!!

С уважением, Татьяна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' timestamp='1310414800' post='9551231']
Татьяна где можно с вами встретиться передать деньги? ваш муж может обратиться к нам к клую в поселке Бина там бывает работа охранником, садовником, если он сможет ездить в Бина
[/quote]

Добрый день !
Мы живём на Гараева, признаюсь откровенно, мне не удобно просить и брать деньги. Если у Вас есть возможность, то окажите пожалуйста помощь лекарствами. Поверьте, деньги брать мне стыдно. Одна система Фазитон стоит где то больше 20 манат, я цену не уточняла, потому что в каждой аптеке своя цена. Муж устроился на работу, работает слава Богу. На жизнь кое как хватает, вот только с маминым лечением нам не по силам.
Хочу выразить свою благодарность Вам, Нурит и всем кто не прошёл мимо моей просьбы. Огромное спасибо друзья !:rroza:

Мои контакты : 421-76-58 домашний и моб. 051 878 37 00

С уважением, Татьяна.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 66 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...