Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу купить автомобиль марки VV Tiguan


anar950

Recommended Posts

Всем привет,
хочу приобрести Volkswagen Tiguan, но меня интересует расход бензина, запчасти, сервисное обслуживание, и вообще ваши отзывы о данном автомобиле....

Заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Кроме приличной динамики, на фоне остальных кроссиков, у этой машины одни минусы. Более детальное знакомство с этой машиной, посредством разборки её до винтов - разочаровало. :(
По качеству она проигрывает, например Спортеджу. Это смешно звучит, но это факт. Сборка уровня ВАЗа. Дешевейшие, очень вонючие материалы салона. Обесшумки нет как класс. Огрехи в подвеске мотора. Короче уйма мелких недочетов.

Если пофиг на разгон - не стоит даже рассматривать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1295250387' post='8111611']
Всем привет,
хочу приобрести Volkswagen Tiguan, но меня интересует расход бензина, запчасти, сервисное обслуживание, и вообще ваши отзывы о данном автомобиле....

Заранее всем спасибо
[/quote]
Dobroe utro!
Prodayu VW Tiguan R-line 2010 goda, Sport & Style. Zakazival v Krese, Belogo cveta, Full
Esli zainteresuet pishite v licku.

[color="#0000FF"]1. Для частных объявлений есть отдельная тема.
2. Не пишите на русской языке кириллицей. Это есть нарушение правил форума.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1295327263' post='8118730']
т.к. фолькс то запчасти будут очень дорогими. расход бензина ну максимум 14 литров, если ездить как ёкнутый)
[/quote]
расход 14-15 в супер дай-дай стайл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295333157' post='8119317']
расход 14-15 в супер дай-дай стайл.
[/quote]

не может быть, может не [s]обкаканный[/s] обкатанный ? 2.0?

Link to comment
Share on other sites

не советуете брать?
а что мне взять, хочу купить кросовер..
думал взять новый спортедж потом передумал что корейка=(((
паджеро не хочу очень жёсткая, гашкай все хаят, рав4 тоже,

Link to comment
Share on other sites

Хорошая машина – берите если финансово не напряжно и конечно новую. Топ версия с кожей и всеми прибамбасами не оправдано дорогая – не стоит того чтоб платить за нее 36000 АЗН. Вот базовая версия для Баку стоимостью 28000 АЗН в самый раз. По крайней мере лучше того же Спортейджа. Сам поддался советам в свое время посмотреть на спортейдж - так вот по качеству Спортейдж и рядом не лежал. Качество сборки Тигуана полностью соответсвует его стоимости – это же не БМВ полседней модели за 100К. Идеальных машин не бывает. DAS AUTO.

PIO DEDE разбирал имеено мою машину для дополнительной обесшумки задних колесных арок (очень нужная вещь, если все-таки возьмете Тигуан или любой другой кроссовер) и переборщил конечно с сравнением с ВАЗом. Если это так, то в этом случае ВАЗ выпускает просто супер качественные машины. Заводская обесшумка намного лучше чем у Спортейджа и Туксона, по крайней мере сделано хитрее – наклеено только там где нужно и только столько, сколько нужно.Прежде чем взять Тигуан ездил и на новых корейских кроссоверах, и на японских. Пересел с РАВ4. Так вот первое впечатление было двояко – помимо упомянутого разгона, динамики и ДСГ коробки, все осталное казалось таким же. Но погодя решил проехаться снова но РАВ4(благо в семье остался). Вот тут я понял, что не прогадал – Тигуан что надо, конечно не стоит забывать про дополнительную качественную обесшумку сделанную PIO DEDE .

Расход бензин (пока обкатка) – город 15-16 (в нормальном режиме в самом центре по пробкам) и 8-9 трасса со средней скорость 80-90.

Нюансы есть у любой машины – не обошли они и Тигуан. Самый не приятный -Непонятный стук со стороны пассажира - российский форум Тигуановодов помог по крайней мере успокоиться что я не один такой, оказаваеться практичечки у всех тигуанов подобный нюанс – просто одни обращают внимание, другие нет. В целом он не мешает, но не приятно сознавать что в машине за 30К манат такой подлог. Захотите сылочку могу дать – много интересного найдете про Тигуан. Но хочу отметить что в том же РАВ4 подвеска работала хуже и шумнее чем в Тигуане, уже не говоря о корейцах – подобных шумов там предостаточно и их просто не замечаешь из-за совокупности большого кол-ва шумов.

В целом машиной доволен и советую вам такого же удачного выбора.
gizildish

Link to comment
Share on other sites

Ларго02, а можно фотку багажника, много в него можно запихнуть?

я кстати тоже ищу то же самое практически, правда задумываюсь о дизельном падже или другом внедорожнике больших размеров или веселый паркетник.

Link to comment
Share on other sites

Largo02
Ты еще мало проехал))) Наша уже 20 тонн накатала)))
Полетела система конденционирования, трубки лопнули. В итоге с горе попалам решили эту проблему.

у меня подозрение, что у нас калужский тигуан продают.

Вообще от Вольксвагена ждешь большего. К сожалению ВВ как и Тойота свои бюджетники спустили до весьма низкого уровня. Конек приличный дизайн, гармоничный.
У корейцев мерзчайший дизайн, особенно салона - это отталкивает. Но в целом за свои бабки они лучше сделаны.

Link to comment
Share on other sites

Ребята может кто-то из вас даст мне прокатится на ней да бы самому убедится и принять решение...

водил я и новый спортедж он меня полностью устраивает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1295338936' post='8120147']
Ларго02, а можно фотку багажника, много в него можно запихнуть?

я кстати тоже ищу то же самое практически, правда задумываюсь о дизельном падже или другом внедорожнике больших размеров или веселый паркетник.
[/quote]

Cкажу сразу - много не положете, если в салоне сядут пятеро - багажник поменьше чем у РАВ4 и Туксона. А вот с разложенными задними сидениями довольно достаточно места. Смотря какие цели преследуете покупкой "внедорожника"? Я тоже когда-то горел желанием преобрести большой внедорожник - я конечно преобрел полно место в салоне с его покупкой, мог перевозить мебель даже, но это было так некомфортно водить ее в нашем городе, что мне пришлось пожертвовать местом в багажнике ради удобства езды в городе. Да и честно говоря,по-моему, ничего не потерял - Место для груза в багажнике требовалось ну от силы раз в месяц. Так что подумайте что именно вы преследуете - размеры или удобства :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295339446' post='8120223']
Largo02
Ты еще мало проехал))) Наша уже 20 тонн накатала)))
Полетела система конденционирования, трубки лопнули. В итоге с горе попалам решили эту проблему.

у меня подозрение, что у нас калужский тигуан продают.

Вообще от Вольксвагена ждешь большего. К сожалению ВВ как и Тойота свои бюджетники спустили до весьма низкого уровня. Конек приличный дизайн, гармоничный.
У корейцев мерзчайший дизайн, особенно салона - это отталкивает. Но в целом за свои бабки они лучше сделаны.
[/quote]

Согласен, но и от поломок никто не застрахован - у знакомого на новом туксоне коробка отказала при пробеге 17К км. Так что на конвейере не без брака у всех. Спасает только гарантия,которую нужно было еще выпросить. Не знаю как сервис VW - пока не попадал туда, но Hyundai не порадовал.

По мне так лучше не фул но Тигуан, чем фул но кореец. Но соглушусь, что по уровню комплектации и сборки бюджетные, именно бюджетные, а не те которые переваливают за 30К манат, корейцы тоже полностью оправдывают свою стоимость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Largo02' timestamp='1295346073' post='8121154']
Cкажу сразу - много не положете, если в салоне сядут пятеро - багажник поменьше чем у РАВ4 и Туксона. А вот с разложенными задними сидениями довольно достаточно места. Смотря какие цели преследуете покупкой "внедорожника"? Я тоже когда-то горел желанием преобрести большой внедорожник - я конечно преобрел полно место в салоне с его покупкой, мог перевозить мебель даже, но это было так некомфортно водить ее в нашем городе, что мне пришлось пожертвовать местом в багажнике ради удобства езды в городе. Да и честно говоря,по-моему, ничего не потерял - Место для груза в багажнике требовалось ну от силы раз в месяц. Так что подумайте что именно вы преследуете - размеры или удобства :)
[/quote]
поменьше Туксона? не, тада точно отменяется) В городе езжу утром/вечером в/из офис(а). До этого водил Максиму, так это корабль, после нее не страшен ни один джип, длина обычно та же, радиус разворота как правило лучше. Багажник нужен, ибо обычно раз в неделю он загружается моим хламом и выезжает загород))

В максиму все шикарно помещалось
туксон - нет, слишком маленький багажник,
форестер - под завязку
ФХ35 - багажника там нет, лишь второй бордачек))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295339446' post='8120223']
у меня подозрение, что у нас калужский тигуан продают.
[/quote]
по ВИН-у нельзя пробить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1295428949' post='8128920']
может Митсубиси ASX ?
[/quote]

Про Митсубиши вообще забудьте. ШЩумная подвестка, отсуствует шумоизоляция, жесткая очень. Корочее уступает по всем параметрам корейкам

Link to comment
Share on other sites

Опааа :) + 1
сразу видно человек разбирается gizildish

И в правду - новые Митсу это атас полный. Этот АСХ и Аутландер, просто напросто консервные банки. Качество и сборка катострофические. Самый отвратительный авто с которым я работал.

Новые Субару, Мазда, Митсу, бюджетные Тойоты и Ниссаны - они все на порядок хуже корейцев.
Раньше у меня был стереотип, что корейцы дерьмо gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295546895' post='8139183']
Опааа :) + 1
Новые Субару, Мазда, Митсу, бюджетные Тойоты и Ниссаны - они все на порядок хуже корейцев.
Раньше у меня был стереотип, что корейцы дерьмо gizildish
[/quote]
Пио, а Мл как?выглядит внушительно.а еще есть колеос-рено.интересно что за банка)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295546895' post='8139183']
Опааа :) + 1
сразу видно человек разбирается gizildish

И в правду - новые Митсу это атас полный. Этот АСХ и Аутландер, просто напросто консервные банки. Качество и сборка катострофические. Самый отвратительный авто с которым я работал.

Новые Субару, Мазда, Митсу, бюджетные Тойоты и Ниссаны - они все на порядок хуже корейцев.
Раньше у меня был стереотип, что корейцы дерьмо gizildish
[/quote]
а как насчёт нового спортеджа?
что вы думаете о нём

Link to comment
Share on other sites

И в правду - новые Митсу это атас полный. Этот АСХ и Аутландер, просто напросто консервные банки. Качество и сборка катострофические. Самый отвратительный авто с которым я работал.


______________

Ну что ждать от автопроизводителя,которая в период жесточайшей экономии,летом лимитировано включало кондиционеры..Кста,недавно проезжал мимо Митсу салона,дай думаю гляну,чёза чудо юдо..на фотке вроде неплохо смотрицца....балин..ну во первых с моим ростом 1.84 тесно..постучав по пластику,понимаешь,что не совсем мягкий..ну что меня больше всего оттолкнуло,так это какая то пустота на торпеде..какие то крутилки и вcё..ни монитора,нефига..и что прикольно,почему то предметом отдельной гордости для дилеров этого автосалона,являецца наличие басовика в салоне..нейсе.выйдя из тачки и немного покрутившись vokrug, я пришёл к мнению,что дизайн тачки спереди неплох..кажецца Митсу нашёл обshие черты в дизайне своих авто,а именно в стиле "уличный гонщик"..наскока оно подходит для семейного кроссовера..по моему спорный момент.Но мне понравилось..что еще..поюзить тачку не получилось..толи кара не нашлось,толи еще что..в общем машина ничего..но есть одно но!Не стоит этих денег..будь они у меня,я склонился к мысли взять Форд Куга,Фолкс Тигуан(а именно в обвесах от Р-лайн)..

П.С.Выйдя из автосалона,забрёл в автосалон Мазда..покрутился,потыкал кнопки в семёрке,девятке...посидел в шестёрке,покрутил руль..усмехнулся про себя,что до сих пор нет в нём панорамной крыше и кнупки пуска двига..короче,весело..корейцы япошек обскакали..нейсе..выйдя и увидев во дворе примерочную шестёрку,решил прокатицца..скажу сразу..привлёк внимание большой мониро с кнопками по бокам..если учесть,что корейцы уже с тач скрином выпускают,этот монитор вызвал у меня недоумение..подошёл парнишка из салона,сели в машину,крутанул ключь..бензин был почти на нуле..кроме предсмертных хрипов,мотор не издал ни одного членораздельного звуки..тут же подбежал второй чувак с прикуривателем..завели..отъехили несколько метров,как крутанув руль,я почувствовал какое то неестественное на нём противодействие..и так несколько раз..кажецца накрылось рулевое управление..короче..этим мое знакомство с шестёркой и закончилосЬ..весело..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1295546895' post='8139183']
Опааа :) + 1
сразу видно человек разбирается gizildish

И в правду - новые Митсу это атас полный. Этот АСХ и Аутландер, просто напросто консервные банки. Качество и сборка катострофические. Самый отвратительный авто с которым я работал.

Новые Субару, Мазда, Митсу, бюджетные Тойоты и Ниссаны - они все на порядок хуже корейцев.
Раньше у меня был стереотип, что корейцы дерьмо gizildish
[/quote]
Мне очень понравился IX 35 это который Хундаи. А как вы думаете стоит его купить? Или погремушка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1295714784' post='8153481']
Мне очень понравился IX 35 это который Хундаи. А как вы думаете стоит его купить? Или погремушка?
[/quote]

Я вчера поводил её, очень хорошая машина, оставила только положительные эмоции, разница с предыдущей моделью огромная, не жесткая,тянет нормально,бензина мало кушает,салон большой,опций много,запчасти дешевые- то что надо для города.
п.с. правда есть еще один вариант киа спортедж новый,у него дизайн вообще супер, остальное все такое же,присмотритесь.

Link to comment
Share on other sites

В своё время рассматривал вариант покупки тигуана, но положив на весы количество бабок которые за него надо отдать и его габариты... короче, не стоит он таких денег.баксами тыщ за 30 ещё ничего, а так есть много альтернативных вариантов гораздо круче этой тачки. например форд EDGE.как у нас говорится фулун фулы. панарама дам,причём супер панарама,кожа салон (ёзюдя чох качественный),полный электропакет (вплоть до складывания задних сидушек) ,автодоводчик багажника,ксенон,датчик света,датчик дождя,музыка 5+,комфорт супер,обесшумка тигуан рядом не лежал.подвеска один лязят.теперь внимание! мотор 3.5 дюратек,РАСХОД 13.8 В ГОРОДЕ. кто не верит,приезжайте покажу. к стати,если хочешь покататься можем встретится, сам пощупаешь поковыряешься, поездишь. просто у нашего народа есть одна дурацкая черта: машин или немес или япон, галаны металлолом! а и те и другие пользуются этим и суют по самые гланды свои какашки. амеры по комфорту всегда на голову выше были, а теперь ещё и технологии добавили,да и с дизайном у них всё ОЧЕНЬ достойно,самбаллы по другому не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

Купите Форд Куга. Качество отличное, динамика хорошая, машинка красивая, проходимость лучше чем у многих кроссоверов. Модель новая даже до рестайлинга еще 2-3 года (Тигуан скоро меняют). Цена от 26 до 32 000 манат. 5-6 лет беззаботной езды гарантировано.

Link to comment
Share on other sites

Кстати про Форд Эйдж полностью поддерживаю коммент выше. И еще причина по кторой стоит покупать Форд Эйдж, совсем не давно эта тачка стоила 40 000 АЗН, у Нургюн образовался сток от моделей Форд, поэтому они щяс вынуждены продавать ее гораздо дешевле рыночной стоимости, к примеру Форд Мондео совсем не давно стоил 30-32 000 АЗН средние комплектации, а щяс 23 000 (скидка почти 30%) такого не было никогда в Баку. С Мондео еще понятно, скоро приедет рестайлинг, а Куга и Эйдж в самый раз. Мазду CX7 не рекомендую, очень дорого всего на пару тыщ дешевле старшего брата, а амаериканки 2-3 лет давности в Баку стоят 22-25 000, получается что за пару лет эксплуатации в Баку вы потеряете 50 % стоимости тачки, дешевле обойдется на пару лет взять лимузин в аренду+ зарплата проф. водителя.

Link to comment
Share on other sites

Tiguan 2.0 125kW (170hp) 2009г. 14000км.
Расход в городе 13,5. На трассе от 6,5 до 8,5 в зависимости от направления движения вверх по склону или вниз, грубо говоря.
Все работает как надо.
Стоит обесшумить заднюю часть, в этом согласен. Но не к спеху, все равно тише всех конкурентов.
Берите не пожалеете.

П.С. Все навороты, что есть у Ford EDGE есть и на Tiguan-e и даже больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1295327263' post='8118730']
т.к. фолькс то запчасти будут очень дорогими. расход бензина ну максимум 14 литров, если ездить как ёкнутый)
[/quote]

Уважаемый innit,

Если посчитать расход на ремонт и запасные части в течении 5 лет, то вы станете свидетелем, того что на ФВ вы потратились меньше чем на многие другие псевдо дешевые на запчасти бренды.

С Уважением,

Das Auto

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кошелёк' timestamp='1295851664' post='8163585']
Tiguan 2.0 125kW (170hp) 2009г. 14000км.
Расход в городе 13,5. На трассе от 6,5 до 8,5 в зависимости от направления движения вверх по склону или вниз, грубо говоря.
Все работает как надо.
Стоит обесшумить заднюю часть, в этом согласен. Но не к спеху, все равно тише всех конкурентов.
Берите не пожалеете.

П.С. Все навороты, что есть у Ford EDGE есть и на Tiguan-e и даже больше.
[/quote]
навороты то у него есть... а вид фасон? или у вас отношение к авто только как повозке,сел да поехал? харизма,вот чего нет у тигуана.машина для зажравшегося бургера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Das Auto' timestamp='1295851790' post='8163600']
Уважаемый innit,

Если посчитать расход на ремонт и запасные части в течении 5 лет, то вы станете свидетелем, того что на ФВ вы потратились меньше чем на многие другие псевдо дешевые на запчасти бренды.

С Уважением,

Das Auto
[/quote]
за пять лет или осёл сдохнет,или падишах )))! у меня тушкан четыре года диянмадан пашет.ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛ!!! поменял только колотки.совсем недавно с сзади вроде чегото зашумело,поехал в сервис.на до мной посмеялись,сказали покрышки поменяй и всё. а вот товарищ на тауреге на 75000 КОРОБКУ поменял,два амортизатора и половину передка.вот вам и псевдодешовые машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Largo02' timestamp='1295346073' post='8121154']
Cкажу сразу - много не положете, если в салоне сядут пятеро - багажник поменьше чем у РАВ4 и Туксона. А вот с разложенными задними сидениями довольно достаточно места. Смотря какие цели преследуете покупкой "внедорожника"? Я тоже когда-то горел желанием преобрести большой внедорожник - я конечно преобрел полно место в салоне с его покупкой, мог перевозить мебель даже, но это было так некомфортно водить ее в нашем городе, что мне пришлось пожертвовать местом в багажнике ради удобства езды в городе. Да и честно говоря,по-моему, ничего не потерял - Место для груза в багажнике требовалось ну от силы раз в месяц. Так что подумайте что именно вы преследуете - размеры или удобства :)
[/quote]

Уважаемый Largo02,

Представляю вашему вниманию габариты Тигуан и ix35.
Как вы видите, длина от заднего сиденья до дверцы багажника составляет у Тигуана 936 мм, когда в том же самом ix35 он всего лишь 890 мм. Что касается объема в литрах, Тигуан больше, к тому же обычного пользователя габариты интересуют больше чем объем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nissan_Rulesss' timestamp='1295849803' post='8163330']
Mazda CX-7 достаточно просторный салон для пятерых пассажиров, лаконично объединеный воедино спортивный автомобиль и практичный кроссовер.
[/quote]
СХ-7 не бери!сильно проиграешь.очень урезанная версия сх-9.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Haha
      • 2 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...