Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Recommended Posts

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Сегодня на самом деле погода была нехорошая. Но мне сильно хотелось ездить. утром был дождь,но я выехал днем,доехал до Buta palace,начался дождь,причем сильный. Промок до ниток и целый день чистил и сушил велик))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shimano' timestamp='1295214762' post='8109845']
А кто знает, где можно купить вело-масло Tf-2 или другое масло?
[/quote]
Salam Aleykum Shimano. Ebaydan almaq olar,bu da ssilka
http://cgi.ebay.com/Weldtite-TF2-Extreme-125ml-Synthetic-wet-bike-oil-lube-/170573852547?pt=UK_SportGoods_CyclAcces_RL&hash=item27b6fe6f83

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz83' timestamp='1295244437' post='8110755']
Salam Aleykum Shimano. Ebaydan almaq olar,bu da ssilka
http://cgi.ebay.com/Weldtite-TF2-Extreme-125ml-Synthetic-wet-bike-oil-lube-/170573852547?pt=UK_SportGoods_CyclAcces_RL&hash=item27b6fe6f83
[/quote]


[quote name='shimano' timestamp='1295214762' post='8109845']
А кто знает, где можно купить вело-масло Tf-2 или другое масло?
[/quote]
Или пользоваться обычным трансмиссионным маслом (прошу не путать с маслом для двигателя) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ! Кто-нибудь катается или холод приостановил всю велосипедную деятельность?
Маленькое объявление:
прдаю свой профессиональный шосейный велосипед Schwinn Fastback Pro. Куплен и привезен из Великобритании в 2006 году. Он не китайский. В магазин в Лондон поступил из завода в США. Рама - алюминий, передняя вилка и весь задний треугольник - карбон. Оборудование - Shimano Ultegra 10 speed. Система - 53х39, кассета - 11х25. Подседельный штырь - карбон. Седло - Fizik Arione. Колеса - Gipiemme 24 спицы. Бортовки - Vittoria, кевларовые. Руль - Ritchey Pro. Вес велосипеда - 8 кг. Использовался только мной на международных соревнованиях (Чемпионат Мира, Кубок Мира, несколько континентальных соревнований). Продаю без педалей (т.к. самой нужны). Первоначально он тоже покупался без педалей (машины такого уровня идут без них). Цена - 1500 ман. В Лондоне покупался за 2000 фунтов. Могу помочь оформить через банк кредит.Фото поместить не смогла (какой-то глюк на сайте). Он на велотреке.

Link to comment
Share on other sites

[quote]халалду а куда поехал, что так измазался ?
[/quote] ну далеко не поехал покатал с другом поехал от мор вокзала до 4 мкр потм оттуда на ясамал. Проста брызги из под вилки фонтанировали а пряяям на мое лицо ну еще зад :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Использовался только мной на международных соревнованиях (Чемпионат Мира, Кубок Мира, несколько континентальных соревнований).[/quote]
Вы там кого представляли??

Link to comment
Share on other sites

У кого есть инфомарция о Stels Navigator 170? Что посоветуете Stels Navigator 170 или Stels Navigator 850. Я понимаю что они разные, один гибрид, другой горный. Мне нужно для поездок по городу, и иногда на бульваре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wildcat' timestamp='1295347554' post='8121358']
Представляла Азербайджан.
[/quote]
А можно по-подробнее о себе написать? Слежу только за мужскими соревнованиями, но с удовольствием буду интересоваться и вашими достижениями,как представителя Азербайджана!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='franki11' timestamp='1295354216' post='8122472']
А можно по-подробнее о себе написать? Слежу только за мужскими соревнованиями, но с удовольствием буду интересоваться и вашими достижениями,как представителя Азербайджана!
[/quote]
Нууу, велосипедная деятельность в Азербайджане - это не совсем то, что по всему миру. Все сводится к самостоятельным тренировкам. А потом - если повезет, заберут на соревнования. К Чемпионату Мира готовились более-менее серьезно. У нас велосипед только начинает завоевывать популярность, а по всему миру это очень популярное средство передвижения. Поэтому и спорт этот у нас тоже на таком же уровне. Ждем улучшений :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaz83' timestamp='1295244437' post='8110755']
Salam Aleykum Shimano. Ebaydan almaq olar,bu da ssilka
http://cgi.ebay.com/Weldtite-TF2-Extreme-125ml-Synthetic-wet-bike-oil-lube-/170573852547?pt=UK_SportGoods_CyclAcces_RL&hash=item27b6fe6f83
[/quote]
ayaz83, chox sag ol, gorushub danisharig. Ssilkada gordum

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1295539697' post='8138315']
Господа знатоки, продают ли у нас Велики с моторчиками? Или можно ли самому приделать? Плюсы и минусы есть какие?
[/quote]

нет не продают, а так сразу уже скутер покупай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wildcat' timestamp='1295356370' post='8122829']
Нууу, велосипедная деятельность в Азербайджане - это не совсем то, что по всему миру. Все сводится к самостоятельным тренировкам. А потом - если повезет, заберут на соревнования. К Чемпионату Мира готовились более-менее серьезно. У нас велосипед только начинает завоевывать популярность, а по всему миру это очень популярное средство передвижения. Поэтому и спорт этот у нас тоже на таком же уровне. Ждем улучшений :rolleyes:
[/quot]
По-поводу непопулярности абсолютно согласен с вами, но люди как-будто стали привыкать к появлениям экзотических "существ" на велосипедах, да еще и в шлемах)) надо продолжать кататься и люди потянутся к нам!
А по-поводу холодов, я, к примеру, пока тренируюсь дома на роллерном станке, чтобы быть в форме, а как потеплеет, то снова на улицу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MBScott_50' timestamp='1295541387' post='8138504']
нет не продают, а так сразу уже скутер покупай.
[/quote]

причем тут скутер) на велике покатался,переключился на моторчик и едешь дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Господа знатоки, продают ли у нас Велики с моторчиками? Или можно ли самому приделать? Плюсы и минусы есть какие?
[/quote]

Тоже хочу, на ибее нужно заказывать. Электрический естесвенно.


[quote]У кого есть инфомарция о Stels Navigator 170? Что посоветуете Stels Navigator 170 или Stels Navigator 850. Я понимаю что они разные, один гибрид, другой горный. Мне нужно для поездок по городу, и иногда на бульваре.
[/quote]

Лучше Стелс 850. Только внимательно изучите, 2008 года модель, внешне мало чем отличается от 2010. Расцветка, почти одинаковая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1295547681' post='8139288']
причем тут скутер) на велике покатался,переключился на моторчик и едешь дальше.
[/quote]
тем самым вы убиваете весь философский смысл, который заключен в велосипеде))) это как, зайти в китайский ресторан и заказать кябаб!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nox' timestamp='1295552706' post='8139902']
Тоже хочу, на ибее нужно заказывать. Электрический естесвенно.




Лучше Стелс 850. Только внимательно изучите, 2008 года модель, внешне мало чем отличается от 2010. Расцветка, почти одинаковая.
[/quote]
Стелс 850 2008 года отличается от модели 2010 года конфигурацией рамы. Цвет остался неизменным, а вот форма поменялась.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Стелс 850 2008 года отличается от модели 2010 года конфигурацией рамы. Цвет остался неизменным, а вот форма поменялась.
[/quote]

Я видел на велотреке. Но думаю, что если для города 170 лучше? В любом случае пока не сяду сам не поезжу :) непойму. Думал может кто-то этот путь уже проходил. Собираюсь попробывать, на велотреке у Эльчина они оба есть.

[quote]
Тоже хочу, на ибее нужно заказывать. Электрический естесвенно.
[/quote]


Что касается электровелосипедов, то самодельные весят от 25 кг ))), можно преобрести в интернете комплект - кит, и переделать. Киты в зависимости от цены разняться, основное отличие мощность потребляемого электричества. Еще можно заказать заводскую модель, но они стоят от 1500$. Максимальная скорость 50 км\ч без педалирования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1295547681' post='8139288']
причем тут скутер) на велике покатался,переключился на моторчик и едешь дальше.
[/quote]


Ну как причем брат :) если ты на велик матор поставишь, кончился у тебя бензин на подъеме че делать будешь :) ? а с твоим маторм ты на него не поднимешься и до заправки не доберешся. а так без матора и без заправки куда хочешь доедишь. Народ умудряется шар обогнуть и без маторчика :)

просто то что ты хочешь можно но ненужно, поверь покатайся с нами пару раз на свежем воздухе :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='franki11' timestamp='1295595910' post='8142672']
тем самым вы убиваете весь философский смысл, который заключен в велосипеде))) это как, зайти в китайский ресторан и заказать кябаб!
[/quote]

lol... :)))))
В китайском ресторане кябаб это сильно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matiz' timestamp='1295632566' post='8147853']
Я видел на велотреке. Но думаю, что если для города 170 лучше? В любом случае пока не сяду сам не поезжу :) непойму. Думал может кто-то этот путь уже проходил. Собираюсь попробывать, на велотреке у Эльчина они оба есть.




Что касается электровелосипедов, то самодельные весят от 25 кг ))), можно преобрести в интернете комплект - кит, и переделать. Киты в зависимости от цены разняться, основное отличие мощность потребляемого электричества. Еще можно заказать заводскую модель, но они стоят от 1500$. Максимальная скорость 50 км\ч без педалирования.
[/quote]

что то насчет 50 Км с электрическим матором неуверен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Стелс 850 2008 года отличается от модели 2010 года конфигурацией рамы. Цвет остался неизменным, а вот форма поменялась.
[/quote]

Стелс 2008 и Стелс 2010(v brake) одна и таже рама, таже расцветка, но вместо белого цвет металлик. Почти не отличить.

Стелс 2009 и Стелс 2010(дисковый тормоз) рама одинаковая и она отличается от рамы 2008 и 2010(v brake).

[quote]Я видел на велотреке. Но думаю, что если для города 170 лучше? В любом случае пока не сяду сам не поезжу непойму. Думал может кто-то этот путь уже проходил. Собираюсь попробывать, на велотреке у Эльчина они оба есть.
[/quote]

В нашем городе, Маунтин Байк самое то))

[quote]Ну как причем брат если ты на велик матор поставишь, кончился у тебя бензин на подъеме че делать будешь ? а с твоим маторм ты на него не поднимешься и до заправки не доберешся. а так без матора и без заправки куда хочешь доедишь. Народ умудряется шар обогнуть и без маторчика

просто то что ты хочешь можно но ненужно, поверь покатайся с нами пару раз на свежем воздухе [/quote]

На велик никто не ставит двигатель внутреннего сгорания с потреблением бензина. Речь идет об электрическом маторе и о прогулках на легке. И все равно не пойму категоричности насчет даже бензинового моторчика.


[quote]что то насчет 50 Км с электрическим матором неуверен.

[/quote]

В зависимости от мощности мотора - возможно.

Link to comment
Share on other sites

На велик никто не ставит двигатель внутреннего сгорания с потреблением бензина. Речь идет об электрическом маторе и о прогулках на легке. И все равно не пойму категоричности насчет даже бензинового моторчика.

[/quote]

Вам виднее конечно ставите на велик двигатель внутреннего сгорания или маторчик с аккумулятором или еще что то, котегоричность в том что, нужно использовать вещи по своему назначению. пенсионеры которые садятся на велик и те не ставят матор, если сел на велик то разомни косточки. И так сидим на работе, за рулем, немогу себе представить что еще на велике да еще с движком.

Как говорится на вкус и цвет меселеси.

Link to comment
Share on other sites

Вот получил из Чайны крылья и установил на велик

[url=http://s005.radikal.ru/i209/1101/53/ad869cf7988c.jpg][img]http://s005.radikal.ru/i209/1101/53/ad869cf7988ct.jpg[/img][/url] [url=http://s61.radikal.ru/i172/1101/5d/86d5d42dc0b8.jpg][img]http://s61.radikal.ru/i172/1101/5d/86d5d42dc0b8t.jpg[/img][/url]

[url=http://s014.radikal.ru/i327/1101/d7/2bab1db26a33.jpg][img]http://s014.radikal.ru/i327/1101/d7/2bab1db26a33t.jpg[/img][/url] [url=http://s008.radikal.ru/i303/1101/b6/1e9144635cfb.jpg][img]http://s008.radikal.ru/i303/1101/b6/1e9144635cfbt.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' timestamp='1296036099' post='8183580']
Вот получил из Чайны крылья и установил на велик

[url=http://s005.radikal.ru/i209/1101/53/ad869cf7988c.jpg][img]http://s005.radikal.ru/i209/1101/53/ad869cf7988ct.jpg[/img][/url] [url=http://s61.radikal.ru/i172/1101/5d/86d5d42dc0b8.jpg][img]http://s61.radikal.ru/i172/1101/5d/86d5d42dc0b8t.jpg[/img][/url]

[url=http://s014.radikal.ru/i327/1101/d7/2bab1db26a33.jpg][img]http://s014.radikal.ru/i327/1101/d7/2bab1db26a33t.jpg[/img][/url] [url=http://s008.radikal.ru/i303/1101/b6/1e9144635cfb.jpg][img]http://s008.radikal.ru/i303/1101/b6/1e9144635cfbt.jpg[/img][/url]
[/quote]


мубарекдю! давай выезжай в субботу, заодно посмотрит как они сидят.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...