Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 3-ка. Обмен опытом


Uzver

Recommended Posts

[quote name='Young' post='651402' date='Feb 25 2006, 18:27 ']Бакинетс
у тебя рядом с автоматом переключатель режимов был.....там S, E и что еще было W или M

на этой написано M[/quote]

У меня E, S, и M.

Да, еще цену амортизаторов забыл указать - 90 дол. в Клаксоне.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shirxan' post='651575' date='Feb 25 2006, 22:30 '][quote name='Uzver' post='651549' date='Feb 25 2006, 21:59 ']
Лучше пятерка! 525 или 523 будет стоить почти столько же сколько 330...

320 без ксенона, i-drive и телефона стоит 42К :(

Она по любому будет жестче пятерки, у котрой колесная база побольше...[/quote]

Я тоже вот склоняюсь к пятерке, да уж очень привлекает "мобильность"-компактность и шустрость тройки.
[/quote]

Меня тоже это очень привлекает. 330 - это Driver's Car. Мне Е90 не нравится. Е46 намного красивее. Да, 3-ка жестче 5-ки, но ее драйверские качества это компенсируют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='651617' date='Feb 25 2006, 23:31 ']Остается ждать, пока наши дороги позволят ездить на драйверс кар без боли в сердце от каждого люка -([/quote]

Это точно :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='651597' date='Feb 25 2006, 23:04 ']У меня E, S, и M.

Да, еще цену амортизаторов забыл указать - 90 дол. в Клаксоне.[/quote]

а что эта литера М значит?

[quote name='Bakinets' post='651604' date='Feb 25 2006, 23:13 ']Меня тоже это очень привлекает. 330 - это Driver's Car. Мне Е90 не нравится. Е46 намного красивее. Да, 3-ка жестче 5-ки, но ее драйверские качества это компенсируют.[/quote]

поддерживаю... трешка в 46 кузове, особенно рестайлинговая, очень красива.....а это творение Бенгла и 3шка и 5ка и 7ка полный отстой в дизайне

Link to comment
Share on other sites

вот другана 320 дизель. Е90 просто не сравнится. вчера катался :)
[img]http://parchine.dyndns.org/albums/320D/DSCN2471.sized.jpg[/img]
[img]http://parchine.dyndns.org/albums/320D/DSCN2475.sized.jpg[/img]
[img]http://parchine.dyndns.org/albums/320D/DSCN2469.sized.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Снап у твоего другана хороший вкус. Е46 Туринг красивейшая машина. :aappll: Я видел одну серого цвета с черными полосами как у зебры офигенно смотрелось. Просто не смог сфоткать. Жаль.

Link to comment
Share on other sites

WORLD CAR OF THE YEAR 2006
ГАЗЕТА.RU

BMW 3-Series -- "Мировой автомобиль года"

На автосалоне в Нью-Йорке назван лучший автомобиль года. BMW 3-й серии обошел вышедших в финал Porsche Cayman S и Mazda MX5. Новое купе Porsche стало лучшей спортивной машиной мира, а вычурные формы Citroen C4 заработали французам очередной лавровый венок за дизайн.

Конкурс World Car of The Year проводится во второй раз. Звание «Автомобиль года» достается лучшему по потребительским и техническим характеристикам автомобилю, доступному на мировом рынке: согласно условиям конкурса, в WCOTY оцениваются только машины, продающиеся не менее чем в пяти странах и не менее чем на двух континентах. Оценки автомобилям по множеству параметров выставляет международное жюри из 46 человек, представляющих 22 страны мира.

Первый же год проведения конкурса показал, что жюри не дает никакой форы дешевым автомобилям, предпочитая современную высокотехнологичную продукцию дорогих европейских и японских марок.

Победителем прошлогоднего конкурса стала новая Audi A6, которая обошла по результатам голосования Porsche 911 и Volvo S40/V50.

В этом году члены жюри оценивали представленные на конкурс 27 автомобилей по 20 критериям. Оценки выставлялись по 10-балльной шкале с шагом 0,5 балла. При этом и спортивные автомобили, и вседорожники, и простые семейные авто оценивались наравне друг с другом – без деления на классы.

На первом этапе члены жюри отобрали десятку лучших автомобилей, в которую помимо Mazda MX5, Porsche Cayman S и BMW 3-series вошли Honda Civic, Range Rover Sport, Lexus IS, Mercedes-Benz M-Class, Mercedes-Benz S-Class, Suzuki Swift и Volkswagen Passat. Из шорт-листа жюри выбрало три автомобиля, заново оценивая уже не только технические характеристики претендентов, но и такие критерии, как соотношение цена – качество и важность автомобиля для рынка и фирмы-производителя. Трех финалистов жюри оценивало по пяти критериям: ключевым достоинствам, соотношению цены и качества, безопасности, «дружественности» окружающей среде, важности модели для рынка и эмоциональным ощущениям человека при пользовании машиной.

В итоге BMW 3-й серии обошел вышедших в финал Porsche Cayman S и Mazda MX5.

По мнению заместителя главного редактора «Авторевю», члена жюри WCOTY Леонида Голованова, высших оценок были достойны сразу несколько автомобилей. «Я дал приблизительно одинаковый балл Lexus IS, обоим »Мерседесам« (ML и S- класса – »Газета.Ru«), BMW 3-series и Porsche Cayman S, – рассказал журналист »Газете.Ru« . – При этом, честно говоря, попадание »Мазды« в тройку финалистов для меня было неожиданностью: по моему мнению, автомобиль не дотягивает по уровню до остальных претендентов. Видимо, роль сыграла эмоциональность остальных членов жюри – родстер все же получился живым, интересным». Из финалистов Голованов отдал предпочтение BMW – «это все же гораздо более универсальный автомобиль».

Помимо «Автомобиля года» были названы победители еще в трех номинациях: «Самый зеленый автомобиль», «Лучший дизайн года» и «Лучший спортивный автомобиль».

В последней победил автомобиль, «пролетевший» с главным призом, – Porsche Cayman S. Двухместное купе состязалось за это звание с «земляками» Audi RS4 и BMW M5.

Титул главного «зеленого» автомобиля достался гибридной Honda Civic. Кроме нее в финал вышли дизельный Citroen C1 1.4 Hdi и кроссовер Lexus RX 400h, также с гибридным двигателем.

Что касается дизайна, то жюри по достоинству оценило усилия художников из Citroen, создавших для новых моделей уникальный, экстравагантный и очень французский стиль. Внешность хетчбэка Citroen C4 признали более удачной, чем дизайн победителя – седана BMW 3-series и футуристической Honda Civic в «европейском» исполнении.


13 АПРЕЛЯ 2006 18:11

[url="http://www.gazeta.ru/index/586309.shtml"]http://www.gazeta.ru/index/586309.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Snap' post='652540' date='Feb 27 2006, 03:07 ']вот другана 320 дизель. Е90 просто не сравнится. вчера катался :)[/quote]


Я аж прослезился :) Больно на мою похожа...Только E36 и бензин..А так - очень похожа, даже цвет.
А то все - "сарай"...Поменяю разьве что на новый сарай :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 month later...

У меня такая дилема покупать или не покупать BMW 318 95 года, боюсь потом содержать не смогу, поэтому просьба ко всем кто знаком с такой машиной не понаслышке, дайте мне информацию, во сколько мне обойдется экспулатация этой машины в месяц и сколько ее реальная цена, и что и где лучше проверить в первую очередь при покупке

Заранее всех благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pasha_' post='984896' date='Oct 12 2006, 14:53 ']У меня такая дилема покупать или не покупать BMW 318 95 года, боюсь потом содержать не смогу, поэтому просьба ко всем кто знаком с такой машиной не понаслышке, дайте мне информацию, во сколько мне обойдется экспулатация этой машины в месяц и сколько ее реальная цена, и что и где лучше проверить в первую очередь при покупке

Заранее всех благодарю![/quote]
Смотря где будете ремонтироваться. Проверить нужно в Импротекс Моторсе. Баш агрысы чох ола биляр. Саламат 3-ка аз-аз тапылыр Бакыда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='986027' date='Oct 12 2006, 21:05 '][quote name='Pasha_' post='984896' date='Oct 12 2006, 14:53 ']
У меня такая дилема покупать или не покупать BMW 318 95 года, боюсь потом содержать не смогу, поэтому просьба ко всем кто знаком с такой машиной не понаслышке, дайте мне информацию, во сколько мне обойдется экспулатация этой машины в месяц и сколько ее реальная цена, и что и где лучше проверить в первую очередь при покупке

Заранее всех благодарю![/quote]
Смотря где будете ремонтироваться. Проверить нужно в Импротекс Моторсе. Баш агрысы чох ола биляр. Саламат 3-ка аз-аз тапылыр Бакыда.
[/quote]

А что проверять в первую очередь? Что наиболее часто бывает не исправно и что дорого обходится?

Link to comment
Share on other sites

я не такой спец в 3-ках, особенно 4-х цилиндровых. но подвеску смотреть на резинки/погнутые рыщаги, радиатор на подтеки а так там ничего такого особенного, простензкие авто по сравнению с Е39 5-ками.

если бы позволили финансы брал бы 320 - 6 цилиндров это очнь тихий, без вибраций мотор с хорошей тягой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pasha_' post='987318' date='Oct 13 2006, 10:30 '][quote name='RRR' post='986027' date='Oct 12 2006, 21:05 ']
[quote name='Pasha_' post='984896' date='Oct 12 2006, 14:53 ']
У меня такая дилема покупать или не покупать BMW 318 95 года, боюсь потом содержать не смогу, поэтому просьба ко всем кто знаком с такой машиной не понаслышке, дайте мне информацию, во сколько мне обойдется экспулатация этой машины в месяц и сколько ее реальная цена, и что и где лучше проверить в первую очередь при покупке

Заранее всех благодарю![/quote]
Смотря где будете ремонтироваться. Проверить нужно в Импротекс Моторсе. Баш агрысы чох ола биляр. Саламат 3-ка аз-аз тапылыр Бакыда.
[/quote]

А что проверять в первую очередь? Что наиболее часто бывает не исправно и что дорого обходится?
[/quote]

проверьте рулевую рейку и гидравлику, мотор, коробку и задний мост. Остальные резинки - мелочь. И как правильно заметил Снап, лучше взять 320.

Link to comment
Share on other sites

я своей тройкой очень доволен,был в свое время выбор между пятеркой и е34 и е39,но я выбрал е36 :)Кайф со светофора делать мерсы 320 :)максимы :)сонаты нф 3.3!

Какой разгон у 330 механика? очень интересно!

Uzver,мож драгнем ;)?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Жаль что так давно в этой секции нет новых постов... тема весьма актуальная...(для меня :rolleyes: )

Что скажете о BMW 316 и 326 модели 1992 года - стоит ли покупать авто, которое почти уже 15 лет разъезжает по свету???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Snap' post='605536' date='Jan 22 2006, 19:12 ']ездил на 330 купе в дубаи на стэптронике.
на рывке я его делал на Альфе 2.5 192 лошади.
после 150 он мог от меня уходить, но до 100 у него не было шансов.
стэптроник не спортивная коробка.

если уж брать то искать 330 так как они почти все нашпигованы опциями[/quote]
хе хе! V6 это тебе не шубу в трусы заправлять... :looool: линейная шестерка давно уже в прошлом, хоть и с ваносоми

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='1313130' date='Mar 5 2007, 16:56 '][quote name='Snap' post='605536' date='Jan 22 2006, 19:12 ']ездил на 330 купе в дубаи на стэптронике.
на рывке я его делал на Альфе 2.5 192 лошади.
после 150 он мог от меня уходить, но до 100 у него не было шансов.
стэптроник не спортивная коробка.

если уж брать то искать 330 так как они почти все нашпигованы опциями[/quote]
хе хе! V6 это тебе не шубу в трусы заправлять... :looool: линейная шестерка давно уже в прошлом, хоть и с ваносоми
[/quote]
ты чем надышался сегодня? по плавности хода равных рядной шестерке нет :) и вообще не флуди здесь и не начинай опять спор БМВ vs others.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='1313847' date='Mar 5 2007, 21:12 '][quote name='AlkAtrAz' post='1313130' date='Mar 5 2007, 16:56 '][quote name='Snap' post='605536' date='Jan 22 2006, 19:12 ']ездил на 330 купе в дубаи на стэптронике.
на рывке я его делал на Альфе 2.5 192 лошади.
после 150 он мог от меня уходить, но до 100 у него не было шансов.
стэптроник не спортивная коробка.

если уж брать то искать 330 так как они почти все нашпигованы опциями[/quote]
хе хе! V6 это тебе не шубу в трусы заправлять... :looool: линейная шестерка давно уже в прошлом, хоть и с ваносоми
[/quote]
ты чем надышался сегодня? по плавности хода равных рядной шестерке нет :) и вообще не флуди здесь и не начинай опять спор БМВ vs others.
[/quote]
ну насчет плавности хода мне трудно судить...
а про тяговые характеристики скажу, что у V6 на низах получше будет.
я не про бмв с другими...как видишь не упомнал эту марку...
а чисто про моторы...
так что не надо ляля...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='1314927' date='Mar 6 2007, 09:59 ']ну насчет плавности хода мне трудно судить...
а про тяговые характеристики скажу, что у V6 на низах получше будет.
я не про бмв с другими...как видишь не упомнал эту марку...
а чисто про моторы...
так что не надо ляля...[/quote]
это тебе не надо ля ля. уже 16 лет ставит БМВ ваносы и ты покажи хоть один мотор с таким же обьемом и такой же мощностью у которого тяга на низах выше. масса машины - вот почему не всегда мощнее это быстрее. ладно, не попал ты на тест драйв ко мне, жаль, ты бы изменил мнение о тяги внизу у атмосферников БМВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CONTE' post='1286752' date='Feb 22 2007, 17:50 ']Жаль что так давно в этой секции нет новых постов... тема весьма актуальная...(для меня :rolleyes: )

Что скажете о BMW 316 и 326 модели 1992 года - стоит ли покупать авто, которое почти уже 15 лет разъезжает по свету???[/quote]

Уже почти 7-8 лет разъезжаю на тройках Е36. Были разные моторы и 4-хи 6-ти цилиндровые. Машины в общем то хорошие. Но вариант с 6-ти цилиндровым мотором более привлекателен. Особых нареканий не было. Главное надо аккуратно ездить, лить нормальные жидкости, не скупиться на диагностику и всё будет ОК

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='591549' date='Jan 13 2006, 10:33 ']Мне очень интересно сколько стоит трешка 330i или 328i 2003-2004 года, купе или седан, в максимальной комплектации - кожа, 16:9 монитор, стеклянный люк, ксенон, стептроник, парктроник, желательно м-пакет???

Мне никогда не приходилось общатся с владельцами этих авто. Кто что может сказать? Насколько жесткие это машины?

И вобще тройки у нас не очень популярны, хотя это самая продоваемая модель баварцев.

Хотелосьбы услышать кто что думает / знает о третей серии.[/quote]

Я месяц назад привез себе 325, 2002г из америки, купил ее там у диллера за 15300 зеленных, 5400 за расстаможку отдал (начинали с 6500)!!! Монитора нет,зато м-пакет руль,сидения спортивные, села сюда 25 000. ужасно жесткая но у меня 17 диски на ней и спортивная подвеска,а так машинка ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='595740' date='Jan 16 2006, 13:26 ']выгодно ли продаватьBMW из Англии в Баку или они обходятся дешевле из Германии?[/quote]

Вообще то в Лондоне машины намного дешевле чем в германии, но восколько обойдется переставить руль я не в курсе

Link to comment
Share on other sites

Ой,а у меня такой вопрос-нам продают в связи с отъездом 318 е30 1990 года,механика,гидравлика+аппаратура за 5 штук-это хорошо или как? И много ли потребуется еще положить на ремонт в течение года?Или лучше взять другую тачку-просто за такую цену мало что найдешь на первое время...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

мне интересно, только тройка жесткая или все модели бмв строги к ямкам и калдобинам?
думаю провериться на жестость, но мне гвоорят, что это нормально. как дорого стоят амортизаторы и как скоро их надо менять. спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emazonka' post='1395475' date='Apr 9 2007, 17:05 ']мне интересно, только тройка жесткая или все модели бмв строги к ямкам и калдобинам?
думаю провериться на жестость, но мне гвоорят, что это нормально. как дорого стоят амортизаторы и как скоро их надо менять. спасибо.[/quote]

Все Бехи жесткие но 3-ки и 5-ки особенно!
а вот статейка про замену деталей, правда для 5-ки, но я думаю с тройкой совпадает :)

Link to comment
Share on other sites

хотела спросить про аэеродинамическую юбку. делают ли ее на тройки в баку? или просто спортивные обвесы?
за газетную верезку отдельное спасибо

Link to comment
Share on other sites

помню были два мастера собирали юбки года 3 назад,но не качественно! лучше заводские покупать! дорого но надежно и круто :)
За статейку незачто :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хочу приобрести BMW (E36 318, 320 92-95гг), насчет ходовоы почитал , но про мотори интересуыушуыу информациыу не нашел. помогите разобратса с вибором мотора (E36 318, 320 92-95гг) : читал што до 1993 года били с ремнем , а с 09/1993 стали с цепыу.думаыуу лучше брат с цепу, но как разобратса.
Sorry за ORFO ползуыус транслитом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lock555' post='1346684' date='Mar 17 2007, 13:57 '][quote name='sammy' post='595740' date='Jan 16 2006, 13:26 ']выгодно ли продаватьBMW из Англии в Баку или они обходятся дешевле из Германии?[/quote]

Вообще то в Лондоне машины намного дешевле чем в германии, но восколько обойдется переставить руль я не в курсе
[/quote]
ты явно не перевел фунты в евро :)
цены или такие же или выше в Англии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R55' post='1430327' date='Apr 21 2007, 18:24 ']хочу приобрести BMW (E36 318, 320 92-95гг), насчет ходовоы почитал , но про мотори интересуыушуыу информациыу не нашел. помогите разобратса с вибором мотора (E36 318, 320 92-95гг) : читал што до 1993 года били с ремнем , а с 09/1993 стали с цепыу.думаыуу лучше брат с цепу, но как разобратса.
Sorry за ORFO ползуыус транслитом[/quote]
БМВ начинаются с шести цилиндров (320 Е36 Е46) - вышу уже обсуждали посмотри.
да насчет моторов ты прав, 4-х цилиндровые М40 по моему были с ремнем - бмв после этого решило что цепь все же надежнее и вернулась к старой доброй цепи :)

Link to comment
Share on other sites

У меня Е-46 1999 Ноябрь. 316/318 Мотор 1800 см3.
Могу сказать одно, это идеальная машина, мы с ней одно целое, слушается идеально, легкая в управлении, немного жестоватая, но потому что на моей стоят 17R диски и колеса 205/50. Хотя когда я ее гнал из Германии давление в колесах поставил 2,2 на ровной дороге очень плавно едет.
Советую брать у этой модели есть будущее. Я ее приобрел там за 6000 Евро. Вместе со всеми делами она обошлась мне в 13300$, с учетом тапша на таможне.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
To cosanova

ето купе?

Нет у меня не купе, кстати в субботу был в автосервисе, по номеру шасси комп выдал что моя машина 2000 года.

Информация по запчастям, если кого-то, интересует.

Шумел передок отправился в Импротекс. Поставили диагноз 27 АЗН. Написали что надо менять

развальные втулки, рулевые тяги, стабилизаторы, сальники коробки и стандартная процедура все фильтры, свечи и т.д.

На все про все 1016 АЗН.

Отправился в Алпина, оттуда к Ниязи выше универмага Лачин.Оттуда приехал к Азизбековскому кругу напротив неработающей заправки Лукойл к Сенану. В итоге у меня на все вышло 425$. Кстати я не купил рулевые тяги, потомучто свои были в идеальном состоянии. Импротекс всегда толкает лишние детали. Если вы не беситесь жиру то не ремонтируйие свою машину в Импротекс. Кстати все запчасти я купил оригинал...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 238 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...