Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SAZZ


Maks1974

Recommended Posts

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1296253298' post='8210942']
купили то что 65 ман, валяется дома, фуфло это все, адсл лучше, и эдьсель есть у меня он лучше, но адсл на много лучше.. если кто хлчет модем саз продам, даже линия открыта, сорри продажа не по теме,возращать не стали. нам до этого еще далеко .реклама одна и все.
[/quote]

не могу написать вам в личку,если бы ловило в бинагадах, я бы у вас его взяла бы за 50 манат. если что, мой номер 055 802 09 98.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Visual' timestamp='1296371520' post='8219258']
вот такая антенна.
[img]http://www.wi-te.ru/upload/iblock/17c/SX361_-_mxpypcz.png[/img]
(цвет немножко другой)
модем вставляется в середину, как бы увеличение площади приема.
стоит 20 манат. свою решил оставить авось пригодиться.
[/quote]
Это для usb модемов, я так понял. Судя по всему эффекта не даст. Другое дело если к стационарному модему подключить внешнюю антенну на балконе.
Вот такую: http://cgi.ebay.com/SP-3-4-3-5-3-7-GHz-15dBi-Patch-Antenna-WiMAX-802-16e-/160460067134?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item255c2a513e
Интересно было бы потестить такую.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это для usb модемов, я так понял[/quote]
именно. эффекта я не почувствовал так как сам модем неплохо ловит(полная шкала), аж сам удивился.
но как подставка для модема за 20 манат неплохо )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hanter' timestamp='1296249938' post='8210627']
кто нибудю в хырдалане пользуетса отпишытесь пожалуста
[/quote]

2 ay gabag tutmurdu, ama 1 hefte gabag test ucun aparib yoxladim, normal tutdu Icra Hakimiyyetinin yaninda (1.5 mbit), ofislerinde dedilerki teze antena goyublar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xtaz' timestamp='1296477815' post='8229974']
Кто нибудь знает у них стационарный модем с wi-fi routerom есть или только обычный ... тот что на сайте.
[/quote]
То что на сайте, если хотите развернуть дома беспроводную сеть нужно докупить wi-fi рутер, что я и сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alikhantara' timestamp='1294752521' post='8071169']
уже посмотрел. у них там эррор 404. и вы довольны таким провайдером. что от них ждять если одну веб-страничку нормально не могут обслуживать =\
как у нас говорят "биябырчылыг" =)
[/quote]
У меня открылась нормально. Но почему-то многие азербайджанские сайты не открываются, пока не напишешь www вначале. В том числе, и этот.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У меня открылась нормально. Но почему-то многие азербайджанские сайты не открываются, [b]пока не напишешь www вначале[/b]. В том числе, и этот. [/quote]
иногда это зависит от настроек самого сайта,как админ его прописал. бывает.
главное, что с www открывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alikhantara' timestamp='1294752915' post='8071234']
итак смотрю на сайте их тарифы

[b]Tarif «Standard»[/b]
[size=4]скорость 10 м\бит unlimited [/size]
[size=4]цена 25 АЗН
[/size][font="Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#999999"] [/color][/font][font="Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#999999"][size="4"][b]
[/b][/size][/color][/font]Tarif "Corporate"
[size=2]скорость 10 м\бит unlimited [/size]
[size="3"]69 азн
[/size][font="Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif"][color="#999999"][size="4"] [/size][/color][/font]
[size="4"]Вопрос : зачем нужна разница в цене если оба тарифа 10 метров и анлимитед ???[/size]
[size="4"]чем-то напоминает суперонлайн =)))[/size]
[/quote]


Ненавижу людей такого типа. К сожалению их много тут развелось!
Читайте внимательно, а потом уже выражайте недовольство.

[u]Тариф «Standard»[/u]

Для постоянного доступа в Интернет с ноутбуков, нетбуков и стационарных компьютеров.В рамках этого тарифа Вы получаете безлимитный Интернет со скоростью до 10 Мб/с.

Абонентская плата — 25 манатов в месяц (включая НДС).


[u]Тариф «Corporate»[/u]

Для корпоративных клиентов, [b]желающих создать в своем офисе локальную или беспроводную сеть[/b]. В рамках этого тарифа Вы получаете безлимитный Интернет со скоростью до 10 Мб/с.

Абонентская плата — 69 манатов в месяц (включая НДС).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hurley' timestamp='1296690730' post='8253265']
Ненавижу людей такого типа. К сожалению их много тут развелось!
Читайте внимательно, а потом уже выражайте недовольство.

[u]Тариф «Standard»[/u]

Для постоянного доступа в Интернет с ноутбуков, нетбуков и стационарных компьютеров.В рамках этого тарифа Вы получаете безлимитный Интернет со скоростью до 10 Мб/с.

Абонентская плата — 25 манатов в месяц (включая НДС).


[u]Тариф «Corporate»[/u]

Для корпоративных клиентов, [b]желающих создать в своем офисе локальную или беспроводную сеть[/b]. В рамках этого тарифа Вы получаете безлимитный Интернет со скоростью до 10 Мб/с.

Абонентская плата — 69 манатов в месяц (включая НДС).
[/quote]

Вы сами хоть понимаете смысл. Ну и какая разница в предоставляемой услуге? С тарифом стандартный я разве не могу развернуть в офисе локальную или беспроводную сеть. Лично я создал. Глупость все это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hurley' timestamp='1296690730' post='8253265']
Ненавижу людей такого типа. К сожалению их много тут развелось!
Читайте внимательно, а потом уже выражайте недовольство.

[u]Тариф «Standard»[/u]

Для постоянного доступа в Интернет с ноутбуков, нетбуков и стационарных компьютеров.В рамках этого тарифа Вы получаете безлимитный Интернет со скоростью до 10 Мб/с.

Абонентская плата — 25 манатов в месяц (включая НДС).


[u]Тариф «Corporate»[/u]

Для корпоративных клиентов, [b]желающих создать в своем офисе локальную или беспроводную сеть[/b]. В рамках этого тарифа Вы получаете безлимитный Интернет со скоростью до 10 Мб/с.

Абонентская плата — 69 манатов в месяц (включая НДС).
[/quote]

Разници никакой, один для корпоративных клиентов, другой домашних пользователей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' timestamp='1296716374' post='8254285']
Платить за модем флещку 69 манат это слишком. На Украине та же флешка стоит около 35 долларов.
[/quote]
ну и что,здесь много чего в разы дороже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mancunian' timestamp='1296417782' post='8224181']
2 ay gabag tutmurdu, ama 1 hefte gabag test ucun aparib yoxladim, normal tutdu Icra Hakimiyyetinin yaninda (1.5 mbit), ofislerinde dedilerki teze antena goyublar.
[/quote]
спасибо за ответ но утачните пожалута каким модемом пользуетесь

Link to comment
Share on other sites

насколько я понял разница между корпоративныим и для домашних только в том что на юридическое лицо подключить домашний нельзя...

во всем остальном это одно и тоже... тоесть если у вас 2 компа или 50, ничего не меняться... у суперонлайна хоть с технической стороны есть разница... ограничение по хостам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' timestamp='1296935933' post='8276409']
насколько я понял разница между корпоративныим и для домашних только в том что на юридическое лицо подключить домашний нельзя...

во всем остальном это одно и тоже... тоесть если у вас 2 компа или 50, ничего не меняться... у суперонлайна хоть с технической стороны есть разница... ограничение по хостам...
[/quote]
каким еще хостам? 1 ip адрес выдается, неважно динамический или статический, а дальше как настрою я свою локалку никто не проследит, 1 хост или 50.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' timestamp='1297022491' post='8282151']
2 eminazeri
ах еслиб так все просто... ))) проселядт еще как проследят ))))
[/quote]
чудес не бывает, уважаемый. то что в суперонлайне, это совсем другое называется shaping, 1 канал делиться между 4, 3, 2 пользователями. Провайдер дальше своего IP адреса не видит ничего. Куда идет канал, в хаб, рутер, к соседу, еще куда-то это разные подсети.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1297024670' post='8282464']
чудес не бывает, уважаемый. то что в суперонлайне, это совсем другое называется shaping, 1 канал делиться между 4, 3, 2 пользователями. Провайдер дальше своего IP адреса не видит ничего. Куда идет канал, в хаб, рутер, к соседу, еще куда-то это разные подсети.
[/quote]

Все провайдера шарят, и обычно 1 к 4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' timestamp='1294991629' post='8092158']
у кого есть информация а работает эта система в районе аэропорта
[/quote]

Dostum Binə tərəfdə test üçün alıb işlətdi.Siqnal isə 0 səviyyəsində idi.


Mənə də maraqlı gəldi bu xidmət. İndi , tutaq ki mən 25 manatlıq alıb limintsiz işlədə bilərəm və həcmə görə məhdudiyyət yoxdur ki ?Məhdudiyyət olmasa 1.5- 3 Mb/ sürətə görə əla qiymətdir




P.S. bir təklifim var, nəzərə alsalar əla olar ! Azərbaycanın rayonlarına nəzərdə tutsaydılar canımız aztelekomun monopoliyasından qutarardı.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' timestamp='1297099332' post='8289907']
Dostum Binə tərəfdə test üçün alıb işlətdi.Siqnal isə 0 səviyyəsində idi.


Mənə də maraqlı gəldi bu xidmət. İndi , tutaq ki mən 25 manatlıq alıb limintsiz işlədə bilərəm və həcmə görə məhdudiyyət yoxdur ki ?Məhdudiyyət olmasa 1.5- 3 Mb/ sürətə görə əla qiymətdir




P.S. bir təklifim var, nəzərə alsalar əla olar ! Azərbaycanın rayonlarına nəzərdə tutsaydılar canımız aztelekomun monopoliyasından qutarardı.
[/quote]

Azərbaycan rayonlarına wi-max gətirmək çətin məsələdir. İnanmıram ki, yaxın illərdə bu reallaşa bilər, çünki bütün Azərbaycanı antenalarla bürümək lazım olacaq, çətin işdi.
1.5-3 mbit nə qədər yaxşıdı bilmirəm, amma o halda gərək servisi satanda yazilsin 10 Mbit qədər yox, 4-mbitə qədər. 4 mbitdən çox tutan olmayıb burda.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1297144914' post='8292950']
Azərbaycan rayonlarına wi-max gətirmək çətin məsələdir. İnanmıram ki, yaxın illərdə bu reallaşa bilər, çünki bütün Azərbaycanı antenalarla bürümək lazım olacaq, çətin işdi.
1.5-3 mbit nə qədər yaxşıdı bilmirəm, amma o halda gərək servisi satanda yazilsin 10 Mbit qədər yox, 4-mbitə qədər. 4 mbitdən çox tutan olmayıb burda.
[/quote]
Hormetli eminazeri , Sizin seviyenizin digerilerine nezeren yuksek oldugu aciq hiss olunur.Lakin axrinci " 4 mbitdən çox tutan olmayıb burda." fikrinizle kesin razi deyilem.10 mbps ve bir az da artiq "tutanlar" olub ve olacaq.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramizzz' timestamp='1297230951' post='8301772']
Hormetli eminazeri , Sizin seviyenizin digerilerine nezeren yuksek oldugu aciq hiss olunur.Lakin axrinci " 4 mbitdən çox tutan olmayıb burda." fikrinizle kesin razi deyilem.10 mbps ve bir az da artiq "tutanlar" olub ve olacaq.
[/quote]
Ola biler. Amma eger istifadechilerin 99% 4 Mbitden chox suret hech vaxt gormeyib bu servisi "10 Mbite qeder suret" adlandirmaq bir az duzgun deyil. Shexsen ozum mushahide etdiyim ve bildiyim istifadechiler ve bu movzuda yazanlardan bele fikire gelmek olar.

Link to comment
Share on other sites

пользуюсь на бадамдаре и в районе советской (дома и на работе). Временами глючит, но в целом доволен. Как и было написано ранее 10мб/с это сказки, а вот 1-2мб/с в обоих местах выдает.

Доволен тем, что впринципе неплохая мобильная альтернатива - пользуюсь и плачУ только за один интернет и дома и на работе.

Link to comment
Share on other sites

Salam millet.
Men 3 ildir elcell istifadecisiyem. 19 AZN ayda 3G paketidir mende. 3 ilde 1 defe narziciligim olmayib, sadece son vaxtlar limiti asiram. Dedim belke bu sazz-dan test edim usb modemi. Amma gorurem sikayetler coxdur;-( Indi bilmirem ne edirm. Meslehet nedir? Ozum Ehmedli terefde qaliram, xezer yolu deyilen erazide. Burda olanlardan kimse o tereflerde test etmeyib ki? Onceden tesekkurler

Link to comment
Share on other sites

У друга заценил. Правда в центре, около аквапарка. Скорость 4-5 мегабит была, работало супер. Друг сказал что в ахмедлах у него дома тоже работает, но скорость не знаю. Он не очень хорошо разбирается и скорость не проверял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flasheer' timestamp='1297405545' post='8320890']
Добрый день.
Не могли бы вы написать названия и модель вашего роутора ?
[/quote]
Тот который Сазз выдает, стационарный. У них на сайте есть. Они ZTE. Модель то ли 360, то ли 380.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1297430511' post='8325095']
Тот который Сазз выдает, стационарный. У них на сайте есть. Они ZTE. Модель то ли 360, то ли 380.
[/quote]
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 682 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...