Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

World Of Tanks


Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='B@ksiyor' timestamp='1309162444' post='9441914']
bu oyunu n hardan skacat elemek lazimdi birde internetden nece meqabayt lazimdi bu oyunu rahat oynamaq ucun :
[/quote]

http://game.worldoftanks. ru/
Без пробела

Скорость чем больше, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1308943224' post='9428220']
Несколько скринов...


...Два врага.Последний аккорд...
[attachment=1295844:shot_003.jpg]

Свой среди чужих...
[attachment=1295867:shot_016.jpg]
[/quote]
А на втором скрине как получилось, что некоторые части вражеских танков красные?

ПС. У меня сложилось ощущение, что это какой-то патч на выделение или слабых, или более бронючих частей танков :)

Link to comment
Share on other sites

[i][b]АТилла,[/b][/i] это не патч, а просто шкурки с местами пробития официально разрешенные разработчиками...Очень помогает при ближнем бое...Советую и даже могу дать ссылку откуда скачать могете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1309281812' post='9453462']
[i][b]АТилла,[/b][/i] это не патч, а просто шкурки с местами пробития официально разрешенные разработчиками...Очень помогает при ближнем бое...[b]Советую и даже могу дать ссылку откуда скачать могете...[/b]
[/quote]
Буду очень благодарен вам, если дадите ссылку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1308943224' post='9428220']
Несколько скринов...


...Два врага.Последний аккорд...
[attachment=1295844:shot_003.jpg]

Свой среди чужих...
[attachment=1295867:shot_016.jpg]
[/quote]
Последний скрин вообще крутой)))
Почему то вспомнил фильм "Славные парни" сцена где они там одного чувака в баре ногами забили.
Все на одного)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1309780063' post='9496630']
Неделю не играл.
[/quote]


Пора возвращаться...:)...

Стая КВ 152мм вышла на охоту...

[attachment=1315264:shot_091.jpg]

...долго мы не охотились...

[attachment=1315268:shot_093.jpg]

кладбище КВ....:))))))

[attachment=1315267:shot_095.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1309926895' post='9510344']
Пора возвращаться...:)...

Стая КВ 152мм вышла на охоту...

[attachment=1315264:shot_091.jpg]

...долго мы не охотились...

[attachment=1315268:shot_093.jpg]

кладбище КВ....:))))))

[attachment=1315267:shot_095.jpg]
[/quote]

При правильном раскладе со стороны противника такого КВ хватает на 1-2 выстрела, потом - труп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krueger' timestamp='1309928055' post='9510464']
При правильном раскладе со стороны противника такого КВ хватает на 1-2 выстрела, потом - труп.
[/quote]


Ну как видно из скринов,так и было...Мы успели сделать два три залпа,после чего остался всего один КВ над которым начали издеваться...:)...Все таки 5 уровень не сравнится с 10 и 9...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1309928748' post='9510544']
Ну как видно из скринов,так и было...Мы успели сделать два три залпа,после чего остался всего один КВ над которым начали издеваться...:)...Все таки 5 уровень не сравнится с 10 и 9...
[/quote]
Стояла эта пушка у меня на КВ. Было, конечно, интересно снеси напрочь КВ-3 одним выстрелом или 60% ХП ИС-4, но, к сожалению, этот самый первый выстрел, как правило, оказывался и последним.

Link to comment
Share on other sites

Спустя год решил вернуться, а пароль от акка забыл, придётся новый качать. Помню что моей страстью была артиллерия, это было нечто, сидишь на базе и знай себе стреляй (пока не появится вражеская артиллерия). С тех пор ничего не изменилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' timestamp='1310013803' post='9518639']
Спустя год решил вернуться, а пароль от акка забыл, придётся новый качать. Помню что моей страстью была артиллерия, это было нечто, сидишь на базе и знай себе стреляй (пока не появится вражеская артиллерия). С тех пор ничего не изменилось?
[/quote]
Хе-хе. САУ по базе крутится, аки грешник на сковородке, дабы не спалили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' timestamp='1310015844' post='9518857']
Но зато какой кайф, когда попадал по средним танкам...
[/quote]

трасеры отключили-теперь по арте не постреляешь пока ее не засветят...:)...

[i]мой гараж:[/i]
ЛТ: бт2, Леопард
СТ: т-34, т-34-85, т-43, Pzkpfw IV
ТТ: КВ, ИС
ПТ: СУ-152, Stug III
САУ: СУ26 , Гриль, hummel


п.с. ну очень игра завлекла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto_ejik' timestamp='1310037134' post='9522034']
трасеры отключили-теперь по арте не постреляешь пока ее не засветят...:)...
[/quote]
Так вам танкистам и надо :P

Link to comment
Share on other sites

. ПроСАУ сильно понерфили с тех пор. Зато купил себе Т2 Лайт Танк. Вы видели скорость 75 км\с :wow1: Лучше неё свет никто не может дать, быстро проехал по базе, дал свет максимум половину хп снесут и всё.
Вчера такой кайфный бой был. На прохоровке, 5 танков (2 КВ, 2 каких то средних немецких, и я на М5) по лесу шли в виде буквы V, т.е 2 КВ впереди, 2средних чуть поздаи, а замыкал ряд я. Мы так шли, как видели врага, останаливались, враги приходили в ужас, и мы их быстренько решали. Так дошли до базы, все остановились, один из КВ приказал мне быстро проехать и просветить базу а они прикроют, собственно я это и сделал, и с 3-ся хп. спрятался за спиной КВ. Все вместе уничтожили 2 арты, и 2 средних танка, правда потеряли один средний, но быстро захватили базу. Дали около 400 опыта и 13 000 очков.

Link to comment
Share on other sites

К стати вчера и у меня был не плохой день)))
Вчера на своей арте M7 Priest замочил 6 противников и взял медальку "Воин")))
Еще товарищ с работы сказал сегодня в боях будут участвовать АДМИНЫ, если с тобой в одном бою попался АДМИН и ты его убил получаешь 500 золотых!!!
Так что всем доброй охоты!!!

Link to comment
Share on other sites

В общем есть куча недостатков в области баланса, и похоже эти недостатки допущены создателями умышленно.
1. Бросает в бои с танками на 3-4 лв больше, - для не знающих, в этой игре даже в 1 лв разница сильно ощутима. А теперь представьте как вас на ПЗ-3 бросает в тигру, картина бывает веселая. Думаю это сделано для того, чтобы народ особо быстро не раскачивался.

2. Явное занижение немецких танков - равнолевелные танки союзников на по многим параметрам лучше. К примеру Пантера-2, средний танк преимущества которой не в пушке, а в маневренности и развороте пушки, в 2 раза медленнее разворачивается на месте, чем советский Т-54 (или 56, не помню точно), разворот башни хуже сравниваемого танка, броня хуже, пушка хуже. В итоге топовый СТ немцев тупо недоТТ и недоСТ. У моего СТ 7 лв башня крутится медленнее, чем у советского ТТ ИС-а! Американские танки считаются менее бронючими, но больно бьющими, а ведь до конца второй мировой лучшие пушки были у немцев и чиь-чиь, но американские танки немецким точно не были страшны. А броня лучшего и бронючего танка немцев Тигра-1 в этой игре пробивается всеми на ура. Интересно то, что большинство танков союзников в игре, в реальности были выпущены после 45 и в 45-46 годах только разрабатывались и были разработаны с последующими тестами и устранением недостатков, в следствии чего создатели знают их настоящие параметры, а вот немецкий Лев (Луи) был и остался только в проекте, соответственно их параметры взяты из ниоткуда и не факт что этот танк был бы таким, каким его сделали создатели игры. А ведь он немцами намечался как танк намного лучше второго Тигра и должен был бы безбожно доминировать (как и его предшественники) на поле боя. Потом Пантеры 2 было создано всего несколько штук, а вот его игровой противник советский танк Т-54 (или 56) до 70 годов был одним из лучших танков в мире - а ведь это итог тестов и доработок, чего естественно не успели сделать на Пантере-2.

3. В игре намечается Французская ветка танков - но господа, ОТКУДА ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ФРАНЦУЗЫ ВЫПУСКАЛИ СВОИ ТАНКИ??? Когда всю войну были в окупации :lol: Видать с 45 по 46 успели отстроить заводы, наклепать аж кучу разновидностей (по задумке создателей игры 9 видов СТ, 10 ТТ и 9 ПТ с 9 артами) всякой бронетехники. Очередной бред создателей игры, пока что в проекте.

4. И еще раз скажу о занижении достоинства немецких танков, всю Вторую Мировую являющиеся лучшими в броне, оптике и пушках.

ПС. И ныне лучший танк в мире считается немецкий "Леопард-2".

Link to comment
Share on other sites

Ах да, забыл - преимущество немецких танков еще было в том, что дальность стрельбы и пробиваемость на большом растоянии было намного больше чем у советских танков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1311159746' post='9614030']
Ах да, забыл - преимущество немецких танков еще было в том, что дальность стрельбы и пробиваемость на большом растоянии было намного больше чем у советских танков.
[/quote]
Кто-бы что-бы ... Тигр валил Т-34 с расстояния 2 км, а Т-34 мог нанести серьёзный ущерб Тигру с 500м. Лёгкие танки типа Т-60,Т-70 , чтобы повредить Тигр, а не поцарапать на нём краску, вообщен должны были приблизиться на пистолетный выстрел. У немцев каждый танк был штучное изделие, а у Союза были, по сути, конвейерные машины с той самой задачей, чтобы каждый колхозник мог ими управлять. В авиации тоже далеко не ускакали, ибо на немецких самолётах включалась кинокамера, а советский лёечик должен был сопровождать сбитого врага до земли.
Прокол у дейчмейстеров случился с *Фердинандом* при Курске, когда при подъёме на склон у них не тянули движки и *Феди* срочно пришлось заменять Штугами.

Link to comment
Share on other sites

[b] Атилла [/b]

Купите Лёву и не будете чувствовать занижение.

[quote]ОТКУДА ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ФРАНЦУЗЫ ВЫПУСКАЛИ СВОИ ТАНКИ???[/quote]

Они тоже люди, тоже хотят питаться.

Могу отдать аккаунт с т44 и 3105 боёв, бесплатно, только на нём почты нету, но уже 2 недели у меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1311158820' post='9613837']
В общем есть куча недостатков в области баланса, и похоже эти недостатки допущены создателями умышленно.
1. Бросает в бои с танками на 3-4 лв больше, - для не знающих, в этой игре даже в 1 лв разница сильно ощутима. А теперь представьте как вас на ПЗ-3 бросает в тигру, картина бывает веселая. Думаю это сделано для того, чтобы народ особо быстро не раскачивался.

2. Явное занижение немецких танков - равнолевелные танки союзников на по многим параметрам лучше. К примеру Пантера-2, средний танк преимущества которой не в пушке, а в маневренности и развороте пушки, в 2 раза медленнее разворачивается на месте, чем советский Т-54 (или 56, не помню точно), разворот башни хуже сравниваемого танка, броня хуже, пушка хуже. В итоге топовый СТ немцев тупо недоТТ и недоСТ. У моего СТ 7 лв башня крутится медленнее, чем у советского ТТ ИС-а! Американские танки считаются менее бронючими, но больно бьющими, а ведь до конца второй мировой лучшие пушки были у немцев и чиь-чиь, но американские танки немецким точно не были страшны. А броня лучшего и бронючего танка немцев Тигра-1 в этой игре пробивается всеми на ура. Интересно то, что большинство танков союзников в игре, в реальности были выпущены после 45 и в 45-46 годах только разрабатывались и были разработаны с последующими тестами и устранением недостатков, в следствии чего создатели знают их настоящие параметры, а вот немецкий Лев (Луи) был и остался только в проекте, соответственно их параметры взяты из ниоткуда и не факт что этот танк был бы таким, каким его сделали создатели игры. А ведь он немцами намечался как танк намного лучше второго Тигра и должен был бы безбожно доминировать (как и его предшественники) на поле боя. Потом Пантеры 2 было создано всего несколько штук, а вот его игровой противник советский танк Т-54 (или 56) до 70 годов был одним из лучших танков в мире - а ведь это итог тестов и доработок, чего естественно не успели сделать на Пантере-2.

3. В игре намечается Французская ветка танков - но господа, ОТКУДА ВО ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ ФРАНЦУЗЫ ВЫПУСКАЛИ СВОИ ТАНКИ??? Когда всю войну были в окупации :lol: Видать с 45 по 46 успели отстроить заводы, наклепать аж кучу разновидностей (по задумке создателей игры 9 видов СТ, 10 ТТ и 9 ПТ с 9 артами) всякой бронетехники. Очередной бред создателей игры, пока что в проекте.

4. И еще раз скажу о занижении достоинства немецких танков, всю Вторую Мировую являющиеся лучшими в броне, оптике и пушках.

ПС. И ныне лучший танк в мире считается немецкий "Леопард-2".
[/quote]


А по другому им нельзя...Если сделают настоящие исторически правельные параметры , то скорее всего баланса как такового не будет.Все будут брать технику с преимуществом, а на другую забьют...Так что ждите, в следующем патче будут нерфить советские танки...:)....И так до бесконечности...В принципе в каждой машине можно найти ее преимущества и попытаться использовать их на поле боя...Удачных вам игр...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' timestamp='1311167611' post='9615271']
[b] Атилла [/b]

Купите Лёву и не будете чувствовать занижение.



Они тоже люди, тоже хотят питаться.

Могу отдать аккаунт с т44 и 3105 боёв, бесплатно, только на нём почты нету, но уже 2 недели у меня.
[/quote]
Т-44 Советский СТ 8 лв? Если вы склонны без проблем дать мне пасс от этого ака, то я с удовольствием проведу несколько тестовых боев и верну вам его в том же состоянии, в котором вы мне его дадите. Хочу убедиться насколько я прав в своих суждениях.

ПС. Леву не хочу, я с Левой борюсь без проблем, проблему создает его поддержка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атилла' timestamp='1311225977' post='9618798']

Леву не хочу, я с Левой борюсь без проблем, проблему создает его поддержка :)
[/quote]
Лёва хорош на острие раша либо *сижу в кустах и жду героя*, но выбивается он действительно без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='server_is_down' timestamp='1311231781' post='9619609']
[b]Атилла[/b]
Берите акк, дарю его вам.
[/quote]
Спасибо за столь щедрый подарок [img]http://portal144.rx22.ru/images/ranks/portal144_rx22_ru/Hug_smilie.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Опять забросил танки, но на этот раз после покупки Пантеры, играть со стоковой пушкой без према очень сложно, почти всегда в минус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1311282415' post='9625688']
Опять забросил танки, но на этот раз после покупки Пантеры, играть со стоковой пушкой без према очень сложно, почти всегда в минус.
[/quote]
PayPal после воплей и давления мировой общественности вернули.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krueger' timestamp='1311312919' post='9626745']
PayPal после воплей и давления мировой общественности вернули.
[/quote]
Мне это не нужно. Я не собираюсь вкладывать в игру деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1311282415' post='9625688']
Опять забросил танки, но на этот раз после покупки Пантеры, играть со стоковой пушкой без према очень сложно, почти всегда в минус.
[/quote]
Та же ситуация - стоковая Пантера-1 не дает никаких удовольствий в игре, и это все отягощается еще и тем, что уже зачастую бросает в бои в к танкам 9 и 10 лв. На раскаченной предыдущей модели VK 3002 (DB) играть было одно удовольствие, не смотря на большой недостаток - плохую маневренность.

Кстати, в грядущем апдейте (намечен вроде на конец июля) танк Пантера-1 заменят автоматически Пантерой-2, а танком 9 лв станет Е-50. По моим прикидкам он будет менее бронюч чем Т-54, но маневренности будет побольше чем у Пантеры-2. Скорость точно будет 60-км в час, а это уже поболее скорости Т-54 и тем более скорости америкосского Паттона. Броня "120мм лобовая верхняя бронеплита, 120мм нижняя и 80мм борта" - примерно такая инфа ходит о броне.
[img]http://gosu-wot.com/wp-wot/pz-e-50.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[b]Атилла[/b]
Играю на тестовом сервере. Те у кого в ангаре есть Пантера первая, будет ещё и Пантера вторая. Как ты писал выше, первая Пантера заменена на вторую Пантеру. Т.е. разработчики подарят вторую Пантеру, для тех, у кого уже имеется первая Пантера в месте со слотом, естественно. Первая Пантера будет стоковой полностью, а вторая Пантера, на столько прокаченной, на сколько была прокачена первая Пантера. Первая лишится топовой 88 мм пушки, в место этого она получит новую 75 мм пушку. Эта пушка что-то, такой длинный ствол я ещё не видел, очень точная пушка с хорошей пробиваемость. Вторая же получит топовую 88 мм новую 75 мм пушки. Е-50 достаточно бронированный танк, те кто ездит на нём довольны, броня хорошая. Е-50 получит топувую 105 мм топ пушку от второй.
Очень понравился новый Тигр Порше, лобовая броня в 2 раза больше обычного Тигра, скорость на 5 км/ч больше, добротный танк.
В связи с тем что Пантера тепеь стала 7 ур., то и ремонт ьы тоже надо снизить. Сделать на уровке ВК3002 или чуть выше, а не оставлять как было. Для 7 ур. СТ, а именно Пантера, обходится слишком дорого, 13000 кредитов, а ВК 3002 в ремонте обходится 8000 кредитов. Новый ТТ Тигр и то меньше обходится в ремонте 9000 кредитов и это в сравнении с ТТ и СТ. Разница очень большая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1311597537' post='9647367']
[b]Атилла[/b]
Играю на тестовом сервере. Те у кого в ангаре есть Пантера первая, будет ещё и Пантера вторая. Как ты писал выше, первая Пантера заменена на вторую Пантеру. Т.е. разработчики подарят вторую Пантеру, для тех, у кого уже имеется первая Пантера в месте со слотом, естественно. Первая Пантера будет стоковой полностью, а вторая Пантера, на столько прокаченной, на сколько была прокачена первая Пантера. Первая лишится топовой 88 мм пушки, в место этого она получит новую 75 мм пушку. Эта пушка что-то, такой длинный ствол я ещё не видел, очень точная пушка с хорошей пробиваемость. Вторая же получит топовую 88 мм новую 75 мм пушки. Е-50 достаточно бронированный танк, те кто ездит на нём довольны, броня хорошая. Е-50 получит топувую 105 мм топ пушку от второй.
Очень понравился новый Тигр Порше, лобовая броня в 2 раза больше обычного Тигра, скорость на 5 км/ч больше, добротный танк.
В связи с тем что Пантера тепеь стала 7 ур., то и ремонт ьы тоже надо снизить. Сделать на уровке ВК3002 или чуть выше, а не оставлять как было. Для 7 ур. СТ, а именно Пантера, обходится слишком дорого, 13000 кредитов, а ВК 3002 в ремонте обходится 8000 кредитов. Новый ТТ Тигр и то меньше обходится в ремонте 9000 кредитов и это в сравнении с ТТ и СТ. Разница очень большая.
[/quote]
Ой про ремонт П-1 и не говорите, да еще и стоковой - больше поражений чем побед. Я вынужден набивать техникой 5 лв деньги, чтоб мог ходить П-1 в бои. Тигр Порше это та что Е-75?

Я так понял Е-50 все таки не стал таким маневренным как Т-54 и Паттон исходя из чего тактика у Е-50 остается такой же как и у П-2 да?

И еще вопрос - вы написали что П-2 дадут полностью стоковый, но ведь на П-1 второй мотор автоматический идет на первый мотор П-2. Нет смысла его качать на П-1?

Link to comment
Share on other sites

[b]Атилла[/b]
1. Тигр Порше и есть Тигр Порше. Е-75 другой танк. Тигр Порше можно будет изучить в след за ВК3001 Порше.
2. На счёт манёвренности Е-50 ничего не могу сказать, не тестировал.
3. Пантеру первую дадут стоковую, а вторую Пантеру, на столько прокаченную, на сколько была прокаченна первая Пантера.
Вот мои скриншоты:
[URL=http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1107/be/d96a2ca156a0.jpg.html][IMG]http://i036.radikal.ru/1107/be/d96a2ca156a0t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/1107/07/be26f065e7c2.jpg.html][IMG]http://i001.radikal.ru/1107/07/be26f065e7c2t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1107/38/fb83d21193a2.jpg.html][IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1107/38/fb83d21193a2t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s19.radikal.ru/i192/1107/02/aac9cb50abf7.jpg.html][IMG]http://s19.radikal.ru/i192/1107/02/aac9cb50abf7t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1107/0b/f31a55a4896c.jpg.html][IMG]http://i038.radikal.ru/1107/0b/f31a55a4896ct.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1107/94/06c834e2f1b9.jpg.html][IMG]http://s52.radikal.ru/i136/1107/94/06c834e2f1b9t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1107/38/c6f46069755d.jpg.html][IMG]http://i076.radikal.ru/1107/38/c6f46069755dt.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1107/c7/fd736656f135.jpg.html][IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1107/c7/fd736656f135t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1107/b1/3d8b9e6472ac.jpg.html][IMG]http://s41.radikal.ru/i093/1107/b1/3d8b9e6472act.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i123/1107/8e/3a023ff5ee4a.jpg.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i123/1107/8e/3a023ff5ee4at.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1107/d0/5a4bee396cd4.jpg.html][IMG]http://s47.radikal.ru/i118/1107/d0/5a4bee396cd4t.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1107/b0/cc6e5fc27aa9.jpg.html][IMG]http://s54.radikal.ru/i146/1107/b0/cc6e5fc27aa9t.jpg[/IMG][/URL]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 4 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...