Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

VW Golf


satanas

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mc-amishav' timestamp='1297801573' post='8357911']
Да машинка очень низкая! мучаюсь! Умудрился даже картер повредить,которого щас найти не могу!
Я думаю это единственный минус в этой машине!
А так машина во много раз лучше чем С-шка!
[/quote]
Поставь пружины от Vento они толще и машина на них будет на 3-4см выше, я так сделал и кайфую :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tolstyak' timestamp='1297868298' post='8364326']
Гольф 4, год 2000, кто подскажет точный объем топливного бака, расход топлива на 100 км в гор. режиме?
[/quote]
55л бак но если заливать до горла доходит до 60л, а если верить нашим заправкам то там все 70 :) ,я один раз в азпетроле зали почти на пустой бак 68л :D ,расход зависит от мотора и от манеры вождения, у меня 2.0 и агрессивная манера езды поэтому жирёт много от 13до15 литров а при нормальной езде 11-12литров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tolstyak' timestamp='1297868298' post='8364326']
Гольф 4, год 2000, кто подскажет точный объем топливного бака, расход топлива на 100 км в гор. режиме?
[/quote]
Заводской объем, допустимого уровня топлива в баке 55 литров. максимальная вместимость 60 литров
в среднем расход минимально 11 литров - максимально на автомате 15.5 литров механика 18.7 литров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elpaso544' timestamp='1297881813' post='8365791']
Поставь пружины от Vento они толще и машина на них будет на 3-4см выше, я так сделал и кайфую :)
[/quote]
а я порезать хочу пружины))) на 16" дисках слишком высоко)))

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][u][u][b][b]Вниманию форумчан[/b][/b][/u][/u][/color]
[i][i]В связи с ЧП с моим компьютером были утеряны все данные..[/i][/i]
[b][b][color="#FF0000"]Убедительная просьба выслать свои E-Mail адресса в личку
либо на E-Mail: [email protected][/color][/b][/b]

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!)
У меня гольф-4 2001ого года...на экране, сзади руля, при включении зажигания, загорается надпись "сервис столько-то км"...км уменьшались, а сейчас вообще исчезли, но надпись горит.Не подскажите, что это означает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' timestamp='1298046151' post='8383081']
Здравствуйте!)
У меня гольф-4 2001ого года...на экране, сзади руля, при включении зажигания, загорается надпись "сервис столько-то км"...км уменьшались, а сейчас вообще исчезли, но надпись горит.Не подскажите, что это означает?
[/quote]

Это просто плановый километраж Технического Обслуживания(ТО) Ничего страшного в этом нет.
Просто нужно провести несколько манипляций с кнопками на приборной панели и всё исчезнет.
Работаем в Сервисе,занимаемся VAG-ами,если будут вопросы обращайтесь 055 278 00 22 Эмин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1298059175' post='8384543']
Это просто плановый километраж Технического Обслуживания(ТО) Ничего страшного в этом нет.
Просто нужно провести несколько манипляций с кнопками на приборной панели и всё исчезнет.
Работаем в Сервисе,занимаемся VAG-ами,если будут вопросы обращайтесь 055 278 00 22 Эмин.
[/quote]

Спасибо большое за ответ!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Feelgood' timestamp='1298061462' post='8384825']
Поскажите где можно печку показать,что то отказала ,только на последнем 5ом обороте включается?
[/quote]
Заезжай в сервис посмотрим))))

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Сразу скажу, что в машинах я разбераюсь не очень. Начинающий автолюбитель.

Буквально на днях приобрел WV Golf 96. Мотор - двушка турбо. Расход по словам хозяина - 10-11 л в городе.

Первичный осмотр "матера" показал, что нужно заменить оба пыльника на передних колесах, поменять ремень, масло и ездить дальше. Да, на правом колесе, в колодке тормозов, был оторванный шнур. Если не ошибаюсь это контакт от ABS тормоза. По этому значек ABS загорается и не тушится (а может и не по этому)

После первого вождения, при чем не самого скоростного (но с попаданиями в ямы:) я заметил следующие моменты.

Мотор орет неимоверно. Такое ощущение, что я еду в гоночном каре. Конечно кайф, но быстро надоедает. Машина просто рвет и мечет.

При повороте руля в право и лево - возникает звук, как будто бьют молотком по камню.

Сегодня, при включение двигателя, появился посторонний шум, такое ощущение, что кроме мотора работает что-то еще (глухое трение двух металических пластин). Таксишник с умным видом открыл капот и сказал, что нужно менять - растяжитель (может я ошибаюсь в название)

Треснутую коробку поверх руля (который поднимается и опускается), мне обещали заменить на подержанную (Уникал магазин).

Далее почему-то кант верхней панели бардочка не сходится с кантом панели падушки безопастности. Может она открывалась?...


Вообщем у меня возникла куча вопросов. Друг советует поехать к знакомому мастеру, который сам все посмотрит, что нужно починит, детали заменит...

Я не знаю, можно ли в Баку сделать Комп. Диагностику для моей модели? Я в принципе готов переплатить за официальный сервис, но что бы было все сделанно качественно.

Вообщем вот так..) Может кто нибудь поможет начинающему драйверу?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SayMyName' timestamp='1298486791' post='8422935']
Вообщем вот так..) Может кто нибудь поможет начинающему драйверу?)
[/quote]
Конечно поможем.. для этого и существует GolfClub
Комп диагностика есть для вашей модели. Комп дмагночстика и отличные мастера которые исправят все ваши недостатки.. сервис находится на рабочем проспекте заправка ASQ Prtrol. выше постами указан номер мастера Эмин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1298487770' post='8423086']
Конечно поможем.. для этого и существует GolfClub
Комп диагностика есть для вашей модели. Комп дмагночстика и отличные мастера которые исправят все ваши недостатки.. сервис находится на рабочем проспекте заправка ASQ Prtrol. выше постами указан номер мастера Эмин
[/quote]

Спасибо огромное, я завтра утром позваню Эмину. Там надо записываться заранее?

И еще, меня немного пугает этот посторонний шум в моторе. Как будто подшибник на старом самокате крутится, интересно мне ехать на машине самому или притащить ее на эвакуаторе. Много слышал про цепь, которая рвется и тд.

ЗЫ: Мотор всегда такой шумный у Гольфов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SayMyName' timestamp='1298488282' post='8423180']
Спасибо огромное, я завтра утром позваню Эмину. Там надо записываться заранее?

И еще, меня немного пугает этот посторонний шум в моторе. Как будто подшибник на старом самокате крутится, интересно мне ехать на машине самому или притащить ее на эвакуаторе. Много слышал про цепь, которая рвется и тд.

ЗЫ: Мотор всегда такой шумный у Гольфов?
[/quote]
мотор шумноватый.. если не так далеко можете поехать... звук посторонний может быть ремень грм или прижемной потшибник...

Link to comment
Share on other sites

кому нибудь нужны прокладка АКПП и филтр от ФЕБИ-Ханспрейс?
новые, покупал в Лондоне для себя. Масло сменил, эти - неохота.
35 манат, в Баку будут через месяц-полтора
01M 325 429 фильтр
096 321 370 прокладка

идут на Голф 3 и 4, Джетта и т.д. http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?pid=895017DB&flag=50466844&marka=VOLKSWAGEN&office=ru

Link to comment
Share on other sites

Вообщем утром проснувшись, пообщавшись с друзьями, направился к мастеру. До Эмина не дошел, так-как коллеги отправили кое к кому другому.

Вообщем Сатанас был прав. Полетел у меня подшибник натяжителя. Заменили. Поменяли пыльник (внутренний и внешний на правом колесе) - при чем оба вместе продавались только в "Саше", фильтры на масло и безин, термостат.

Далее сделали диагностику. Система в норме, не работает датчки АБС, по этому горит сигнал красненьким. Надо купит датчик... За одно починили тросик заднего окна (не работал), долили тормозуху.

В принципе расходов на 200 АЗН в общем было, ну плюс-минус 10...

Теперь можно кататься дальше)

ЗЫ: датчик на правое колесо-переднее АБС стандартный для всех Гольфиков?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satanas' timestamp='1298631927' post='8437218']
12-14 литров..
[/quote]
Именно такой расход на данный момент у меня на 2.3, с учётом пробок и похолодания, так что на 2.8 будет побольше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enzo77' timestamp='1298616980' post='8434759']
Rebyata,podskajite pls. kakov budet priblizitelno rasxod topliva dviqatelya obyemom 2.8?
[/quote]

При нормально работающем двигателе где-то 15-16.
При довольно резкой езде около 18-20.
На трассе 8-9.
У меня у самого такой. Продаю.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Вот такое дело... у меня залежались новые противотуманные фары на Golf 3. Может кому понадобятся. Не дорого отдам. заинтересованных прошу писать в ЛС.


[img]http://i082.radikal.ru/1102/e7/fb3d053b3039.jpg[/img]

[img]http://s59.radikal.ru/i166/1102/28/e7ff97a775d1.jpg[/img]

[img]http://s47.radikal.ru/i117/1102/6d/cf2f2a82c29b.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Someone_' timestamp='1298656595' post='8440567']
Всем привет. Вот такое дело... у меня залежались новые противотуманные фары на Golf 3. Может кому понадобятся. Не дорого отдам. заинтересованных прошу писать в ЛС.




[img]http://s59.radikal.ru/i166/1102/28/e7ff97a775d1.jpg[/img]


[/quote]
тем более глазки от DEPO :)


Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1298641624' post='8439029']
При нормально работающем двигателе где-то 15-16.
При довольно резкой езде около 18-20.
На трассе 8-9.
У меня у самого такой. Продаю.
[/quote]
Цена и год?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1298709679' post='8443792']
Гольфоводы, где можно достать штуку которую прикручиваешь спереди, чтоб буксировать машину? Может у кого есть на время?
[/quote]

непомню, кажется у меня есть... ты глянь обычно она лежит в отделе с запаской..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maverickk' timestamp='1298723847' post='8445379']
непомню, кажется у меня есть... ты глянь обычно она лежит в отделе с запаской..
[/quote]

Дело в том, что у меня ещё года два назад все инструменты украли. Поэтому рядом с запаской, только запаска :rolleyes:

Если что, на след. неделе я могу у тебя одолжить на пару дней?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где можно купить шестерёнку моторчика заднего дворника..На гольф-4? Или надо весь моторчик менять?Заранее спасибо!)))

Link to comment
Share on other sites

Народ....сколько будет сделать:

1 красивую подсветку панели приборов.
2 поменять сбор падушки безопастности со стороны пассажира.
3 АБС накрылся блок. Говорят в Грузии - 200 баксов...
4 задний дворник плохо прилегает к стеклу, надо поменять...


Приблизительные цены есть ?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' timestamp='1298725697' post='8445585']
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где можно купить шестерёнку моторчика заднего дворника..На гольф-4? Или надо весь моторчик менять?Заранее спасибо!)))
[/quote]

Если моторчик уже не работает,то можно его снять и подобрать такую же шестерню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SayMyName' timestamp='1298728536' post='8445855']
Народ....сколько будет сделать:

1 красивую подсветку панели приборов.
2 поменять сбор падушки безопастности со стороны пассажира.
3 АБС накрылся блок. Говорят в Грузии - 200 баксов...
4 задний дворник плохо прилегает к стеклу, надо поменять...


Приблизительные цены есть ?)
[/quote]

1 Какую подсветку именно?
2 Что за модель и почему именно подушки?Гольф 4 чтоли?
3 Может и 200,а починить не пробовал?
4 Задний дворник можно попробовать кронштейн отогнуть,по идее должен прилечь.


Насчет цен не проблема....Договоримся,это же Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Классная-Я!' timestamp='1298725697' post='8445585']
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где можно купить шестерёнку моторчика заднего дворника..На гольф-4? Или надо весь моторчик менять?Заранее спасибо!)))
[/quote]
надо менять весь моторчик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1298746603' post='8447833']
1 Какую подсветку именно?
2 Что за модель и почему именно подушки?Гольф 4 чтоли?
3 Может и 200,а починить не пробовал?
4 Задний дворник можно попробовать кронштейн отогнуть,по идее должен прилечь.


Насчет цен не проблема....Договоримся,это же Азербайджан.
[/quote]


Подстветки варианты есть? Хотелось бы посмотреть, выбрать. Что нибудь красивое, чисто для эстетики.

ГольФ 3, ПОДУШКУ ))

Починить я думаю не получится, так-как по утверждению мастера, после проверки всей эл. цепи и замены 2-х датчиков, все упирается в блок. ХЗ, честно говоря это уже 2-ой сяняткяр. Хотя, исходя из Российских сайтов, скорее всего это что-то другое. Вы лично этим занимаетесь, Уважаемый?

Отогнул, фигня получилась, если честно ))

ЗЫ: Может скинете номер свой в личку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SayMyName' timestamp='1298749643' post='8448210']
Подстветки варианты есть? Хотелось бы посмотреть, выбрать. Что нибудь красивое, чисто для эстетики.

ГольФ 3, ПОДУШКУ ))

Починить я думаю не получится, так-как по утверждению мастера, после проверки всей эл. цепи и замены 2-х датчиков, все упирается в блок. ХЗ, честно говоря это уже 2-ой сяняткяр. Хотя, исходя из Российских сайтов, скорее всего это что-то другое. Вы лично этим занимаетесь, Уважаемый?

Отогнул, фигня получилась, если честно ))

ЗЫ: Может скинете номер свой в личку?
[/quote]


На предыдущих страницах есть номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1298751284' post='8448446']
На предыдущих страницах есть номер.
[/quote]


Честно говоря нашел только номер Эмина, который давал Сатанас. Вы одна "контора" ?)
Постараюсь, конечно до вас доехать, далеко просто я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VW_EMKA' timestamp='1298746418' post='8447812']
Если моторчик уже не работает,то можно его снять и подобрать такую же шестерню.
[/quote]

моторчик не работает из-за шестерёнки((( а её можно где-то купить?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 336 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...