Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов


Recommended Posts

[quote name='Anar862' timestamp='1293438304' post='7978144']
Статья 35 Коап.

35.2. Bir şəxsin törətdiyi bir neçə inzibati xətaya dair işlərə eyni vaxtda eyni orqan tərəfindən baxıldıqda, həmin şəxs daha ciddi xətaya görə müəyyən edilmiş sanksiya çərçivəsində tənbeh edilir. Bu halda törədilmiş xətalardan hər hansı birinə görə nəzərdə tutulmuş əlavə tənbehlərdən biri əsas tənbehə əlavə edilə bilər.

Так как сейчас все дела рассматривает Гор.ГАИ, то по этой статье наказание вашему товарищу будет: 40 ман и[b] 6 баллов[/b].[/quote]
Я бы еще добавил "аварийку"....6+4=[b]10[/b] :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Anar862' timestamp='1293438304' post='7978144']
Статья 35 Коап.

35.2. Bir şəxsin törətdiyi bir neçə inzibati xətaya dair işlərə eyni vaxtda eyni orqan tərəfindən baxıldıqda, həmin şəxs daha ciddi xətaya görə müəyyən edilmiş sanksiya çərçivəsində tənbeh edilir. Bu halda törədilmiş xətalardan hər hansı birinə görə nəzərdə tutulmuş əlavə tənbehlərdən biri əsas tənbehə əlavə edilə bilər.

Так как сейчас все дела рассматривает Гор.ГАИ, то по этой статье наказание вашему товарищу будет: 40 ман и 6 баллов.
[/quote]

Грубо говоря, можно вывести такую формулу - штраф берется один, который побольше, а баллы суммируются. Будем знать. Спасибо!

[quote name='17.' timestamp='1293450194' post='7979598']
Я бы еще добавил "аварийку"....6+4=[b]10[/b] :dedmoroz:
[/quote]

я бы вообще прав лишил-)
чел уже побывал в ГАИ - по каким-то причинам проезд на красный вообще не углядели. Только за пересечение сплошной вызвали. А он сам не признался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1293460833' post='7980747']
я бы вообще прав лишил-)
чел уже побывал в ГАИ - по каким-то причинам проезд на красный вообще не углядели. Только за пересечение сплошной вызвали. А [b]он сам не признался[/b].[/quote]

Презумпция невиновности рулит....чтоб её))))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня к вам вопрос.

Недавно остановили меня , и вкатали протокол с 2 статьями, 154,1 и 151,2. не уступил дорогу транспортному средству приближаюшемуся с права и техосмотр.

1.имеют ли они право написать 2 статьи?

2.С протоколом не согласился, там же написал что никакого нарушения не делал и не согласен с инспектором.Камеры там нет, смогу ли я выиграть это дело, или даже не стоит браться? Сам уверен на все 100 что правила не нарушал.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='b@ndIT' timestamp='1293623844' post='7992822']
Здравствуйте. У меня к вам вопрос.

Недавно остановили меня , и вкатали протокол с 2 статьями, 154,1 и 151,2. не уступил дорогу транспортному средству приближаюшемуся с права и техосмотр.

1.имеют ли они право написать 2 статьи?

2.С протоколом не согласился, там же написал что никакого нарушения не делал и не согласен с инспектором.Камеры там нет, смогу ли я выиграть это дело, или даже не стоит браться? Сам уверен на все 100 что правила не нарушал.
[/quote]
Они имеют право, но на каждой проступок должно составлятся отдельный протокол.

У вас 2 пути:
1. Согласится на оба пртокола, но написать им заявление с просьбой применить статью 35.2 КоАП, (которая говорит если дело одного человека за несколько проступков рассматривает один орган, то наказание берется только за серьезное проступок) в случае положительнего ответа вас накажут по 151.2, максимум 40 ман и 3 балла.
2. Не согласиться на 151.2, бороться через ГАИ или через суд и в конце выиграть, но 154.1 останеться в силе, штраф 30 ман.

Выбор ваш, в первой странице этого раздела мой рассказ, прочитайте. Разница в 10 ман и в 3 балла, смотрите сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1293625945' post='7993078']
Они имеют право, но на каждой проступок должно составлятся отдельный протокол.

У вас 2 пути:
1. Согласится на оба пртокола, но написать им заявление с просьбой применить статью 35.2 КоАП, (которая говорит если дело одного человека за несколько проступков рассматривает один орган, то наказание берется только за серьезное проступок) в случае положительнего ответа вас накажут по 151.2, максимум 40 ман и 3 балла.
2. Не согласиться на 151.2, бороться через ГАИ или через суд и в конце выиграть, но 154.1 останеться в силе, штраф 30 ман.

Выбор ваш, в первой странице этого раздела мой рассказ, прочитайте. Разница в 10 ман и в 3 балла, смотрите сами.
[/quote]

Ваш рассказ я читал. Но у вас по моему все было зафиксировано камерами, а у меня ничем кроме моих слов.Конечно по статье 63 конституции АР я могу настаивать, но будет ли смысл?


154, от15 до20 манат . Три балла и 40 манат не хочу, поэтому буду стараться пройти через огонь воду и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='b@ndIT' timestamp='1293626361' post='7993131']
Ваш рассказ я читал. Но у вас по моему все было зафиксировано камерами, а у меня ничем кроме моих слов.Конечно по статье 63 конституции АР я могу настаивать, но будет ли смысл?


154, от15 до20 манат . Три балла и 40 манат не хочу, поэтому буду стараться пройти через огонь воду и т.д.
[/quote]
Ваш штраф 30 ман.

Maddə 154. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatının aparılması, texniki baxışın keçirilməsi, nəqliyyat vasitəsinin sazlığı haqqında sənədin və sürücülük vəsiqəsinin verilməsi qaydalarının pozulması
fiziki şəxslər otuz manat miqdarında, vəzifəli şəxslər qırx manatdan yetmiş manatadək miqdarda cərimə edilir

Наоборот, хотя я прошел на перекрестке, где была камера, но она стирает записи автоматически через месяц. В суде были только слова инспектора против моего, я настойчиво требовал, чтобы он доказал мою вину, он не мог привести съемку, не было свидетельских показаний. В суде достаточно сказать: я не виновен)), доказать должен инспектор.
Поэтому, если хотите, смело вперед, но знайте на это уходит уйма времени и нервов и нужны навыки в законах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1293627073' post='7993222']
Ваш штраф 30 ман.

Maddə 154. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatının aparılması, texniki baxışın keçirilməsi, nəqliyyat vasitəsinin sazlığı haqqında sənədin və sürücülük vəsiqəsinin verilməsi qaydalarının pozulması
fiziki şəxslər otuz manat miqdarında, vəzifəli şəxslər qırx manatdan yetmiş manatadək miqdarda cərimə edilir

Наоборот, хотя я прошел на перекрестке, где была камера, но она стирает записи автоматически через месяц. В суде были только слова инспектора против моего, я настойчиво требовал, чтобы он доказал мою вину, он не мог привести съемку, не было свидетельских показаний. В суде достаточно сказать: я не виновен)), доказать должен инспектор.
Поэтому, если хотите, смело вперед, но знайте на это уходит уйма времени и нервов и нужны навыки в законах.
[/quote]

мне эти три балла погоды не делают , права чистые, просто не хочется бросить свои слова на ветер" сянин башывы агрыдачам".это я гаишнику сказал когда он вешал на меня ... а времени у меня и так уйма, безработный. за то гаишника постараюсь наказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='b@ndIT' timestamp='1293627471' post='7993267']
мне эти три балла погоды не делают , права чистые, просто не хочется бросить свои слова на ветер" сянин башывы агрыдачам".это я гаишнику сказал когда он вешал на меня ... а времени у меня и так уйма, безработный. за то гаишника постараюсь наказать.
[/quote]
Вам в помощь
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=226712&view=findpost&p=7920259
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=226712&view=findpost&p=7940540
Если что-то не будет понятно, обратитесь в личку, если она у вас работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1292670176' post='7920259']
В ответ на вопрос форумчанина, да и для помощи ко всем:


...[b]Берете копию протокола, копию решения[/b], объязательно подписываетесь при получении копии решения, указываете дату получения, вашу имю и фамилию (есть специальное место “qərarın surətini aldım”). Вы должны подписаться на оригинале, поэтому постарайтесь, так, чтобы сняли копию после того как вы подпишитесь, чтобы дата пала на копию тоже. При получении копии протокола это не требуется, так как это сопровождающий документ. Потом не забудьте попросить заверить копии. .. Главное успеть в течение 10 дней. По статье 432 КоАП и 293 ГПК (Mülki-Prosessual Məcəllə) вы имеете право обратиться в течении 10 дней со дня получения копии решения.
Если ваше дело рассмотрели без вас, то ничего, вы опять же можете написать письмо, чтобы вам представили копии. Процедура такая же.

[u]Обращение в суд.[/u]



[/quote]
Анар, такой вопрос, что делать , если в ГАИ упёрто не дают эти копии? На основании чего поднимать иск в суде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1293628165' post='7993342']
Анар, такой вопрос, что делать , если в ГАИ упёрто не дают эти копии? На основании чего поднимать иск в суде?
[/quote]
Что вы думаеете, мне дали протокол на золотой блюдочке))
Сейчас дела рассматривается в Гор.ГАИ. Первым можете обратиться к начальнику самого Гор.ГАИ, если не помогает, то накатайте жалобу через сайт mia.gov.az

Link to comment
Share on other sites

Народ, куда в этом "Протоколе об административном правонарушении требований Правил дорожного движения" надо вписать обжалование решения по протоколу "Этираз едирям"?
[img]http://azpdd.info/w/images/4/46/Protokol.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1293643178' post='7994468']
Народ, куда в этом "Протоколе об административном правонарушении требований Правил дорожного движения" надо вписать обжалование решения по протоколу "Этираз едирям"?

[/quote]

Когда вам выписывают протокол, вы еще не обжалуете решение, а вписываете свое несогласие в пункт "Изахат"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1293629236' post='7993470']
Что вы думаеете, мне дали протокол на золотой блюдочке))
Сейчас дела рассматривается в Гор.ГАИ. Первым можете обратиться к начальнику самого Гор.ГАИ, если не помогает, то [b]накатайте жалобу через сайт mia.gov.az[/b]
[/quote]
Ещё вопрос, если можно, когда отсылаете жалобу, какое то подтверждение приходит к вам или на этой же странице о том, что письмо отослано? У меня после отсылки -чистый экран...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1293712570' post='7998861']
Ещё вопрос, если можно, когда отсылаете жалобу, какое то подтверждение приходит к вам или на этой же странице о том, что письмо отослано? У меня после отсылки -чистый экран...
[/quote]
Точно не помню, но что-то должно быть типа - ваше письмо отправлено. Я всего однажды отправил, через 10 дней поступил звонок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1293713011' post='7998917']
Точно не помню, но что-то должно быть типа - ваше письмо отправлено. Я всего однажды отправил, через 10 дней поступил звонок.
[/quote]

Приходит на маил только их ответ после рассмотрения дела.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пошел в суд взять гятнамя. Мне сказали, что судья хочет меня видеть. Я уже предчувстовал неладное. Судья опять завел разговор о перемирие, сказал, чтобы может делать так, что я взял права уже сегодня. Если не так, то они подадут аппеляцию, ты проиграешь дело, и мне, и судье будет плохо, что я останусь без прав несколько месяцев. Я ответил, что не боюсь никакого суда, я не прошел столько дороги, чтобы отдать им легкую победу и мне нечего терять. На что он сказал, что он не хочет чтобы его решение дошло до аппеляционного суда и там он проиграл. Я сказал, что каждый судья в курсе, что его решение может быть обжаловано и поэтому должен принять правильное решение. В конце он сказал, что гятнамя пока не дает, печати якобы нет, мы тебе сообщим. Ждем продолжения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1294212859' post='8024999']
Сегодня пошел в суд взять гятнамя. Мне сказали, что судья хочет меня видеть. Я уже предчувстовал неладное. Судья опять завел разговор о перемирие, сказал, чтобы может делать так, что я взял права уже сегодня. Если не так, то они подадут аппеляцию, ты проиграешь дело, и мне, и судье будет плохо, что[b] я останусь без прав несколько месяцев[/b]. Я ответил, что не боюсь никакого суда, я не прошел столько дороги, чтобы отдать им легкую победу и мне нечего терять. На что он сказал, что он не хочет чтобы его решение дошло до аппеляционного суда и там он проиграл. Я сказал, что каждый судья в курсе, что его решение может быть обжаловано и поэтому должен принять правильное решение. В конце он сказал, что гятнамя пока не дает, печати якобы нет, мы тебе сообщим. Ждем продолжения
[/quote]

без прав или без ВУ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1294216173' post='8025404']
Без в/у, ведь права это народное выражение.
[/quote]

просто судья не знает разницы между ву и правами :)
права "остаются" при водителе, т.е. это инфа в их бд, что человек прошел обучение, сдал экзамен, не лишен по суду).
а ву они могут держать у себя хоть до конца жизни, это всего лишь бумажка.

Link to comment
Share on other sites

Анар. скорее всего судью попросили гаешнениги или же ряис. не сдавайтесь. имхо, не верю, что сотрудник ЙПХ обжалует приговор. за это время он настрижет сумму на улицах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1294249438' post='8029628']
Анар. скорее всего судью попросили гаешнениги или же ряис. не сдавайтесь. имхо, не верю, что сотрудник ЙПХ обжалует приговор. за это время он настрижет сумму на улицах
[/quote]
Спасибо за поддержку. Я уже понял оттуда ветер дует. Думаю, там разговор только просьбой и звонком не ограничивается, дело в $$$. Он уже третий раз заводит разговор об этом, у меня ответ один, вы характер мой знаете, я на это не пойду. Я тоже подразумеваю, что они в аппеляцию не подадут, так как инспектор уже перешел в Гор.Гаи, а ряис остался на месте, и их связывает только богатое )) прошлое. Суд нашел инспектора только после 3-го заседания, а из самого Бинагадинского никто не явился. Инспектор самовольно не может подать в аппеляцию, он должен попросить бывшего ряиса. Не исключаю, что возможно ряис его настолько любит, что подаст в аппеляцию, я не боюсь этого, так как еще есть высшие инстанции и тем более мне терять всего 25 ман. Но дело зашло уже подальше денег и в/у, дело уже принципа. Мне нужен этот гятнамя. Подожду еще денек, если судья мне ее даст, я устрою ему кузькину мать.

Link to comment
Share on other sites

Анар, так держать, старина!

судье предложили наверное 200-300 манат :looool:
мне интересно, почему честным образом не придут к вам и не предложат вам 300 манат за признание себя виновным и получение 3 баллов?

думаю пора проигравшим дюпелям платить за свои прегрешения. ведь в случае неудачи втык будет им стоить дороже? плюс падение престижа. и еще это поражение будут использовать внутренние соперники в будущем. в любом случае им лучше оплатить вам вместо смешного посредничества судьи.

и еще - а разве они не захотели подкупить судью изначально, чтобы он вынес решение в пользу дюпеля? или дюпеля настолько оборзели, что им вначале было наплевать на суд?

извините за большое количество вопросов - хочется глубже понять что к чему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1294298584' post='8032435']
Анар, так держать, старина!

судье предложили наверное 200-300 манат :looool:
мне интересно, почему честным образом не придут к вам и не предложат вам 300 манат за признание себя виновным и получение 3 баллов?

думаю пора проигравшим дюпелям платить за свои прегрешения. ведь в случае неудачи втык будет им стоить дороже? плюс падение престижа. и еще это поражение будут использовать внутренние соперники в будущем. в любом случае им лучше оплатить вам вместо смешного посредничества судьи.

и еще - а разве они не захотели подкупить судью изначально, чтобы он вынес решение в пользу дюпеля? или дюпеля настолько оборзели, что им вначале было наплевать на суд?

извините за большое количество вопросов - хочется глубже понять что к чему.
[/quote]
Я так дешево не продамся :). Когда я получу этот гятнамя , приклею ее к лобовому стеклу :) , и буду показать каждому инспектору остановившему меня. Гятнамя мне выгоднее :roga: . Вчера одного упоминания инспектору, что я уже выиграл суд хватило, что он без спора вернул брату документы.
Как я уже написал, инспектора перешли в Гор.ГАИ и думаю, что Бинагадинский ряис не очень-то беспокоился и на первые 2 заседания не послал своих других сотрудников, вероятнее даже не соизволил позвонить судье. Я даже думаю, что он не позвонил бывшему его работнику – инспектору, так как когда мой судья позвонил ему прямо в зале суда, мне стало понятно, что инспектор еще в не курсе, что я подал в суд. Поэтому заранее подкупить уже было наверное невозможно. У инспектора было время воврез, он в телефоне сказал, что он не может выйти из работы без официального письма, поэтому заранее прийти и договорится у него не было времени.
Либо я полагаю, что ГАИ-шники не очень то верили, что я подам в суд и добюсь победы. Они думали, что все тип-топ, есть протокол и все. К нашей удачи они не очень-то смыслят в ГПК. Может они думали я подам в Бинагадинский суд, там может у них свои друзья, поэтому я опасаясь этого не подал туда.
Также я думаю, что если бы они изначально попытались подкупить судью, пошел бы судья на это, я сомневаюсь, так как есть аппеляционный суд и районные судьи опасаются этого. Кроме этого я показал свой жесткий характер моему судье и если бы у него было капли мозгов, он бы не согласился.
Но это всего лишь мои предположения, не больше.

Link to comment
Share on other sites

у меня два вопроса:

1) в какой суд подали вы. и вкакие суды может подавать простой смертный. как я понял можно выбирать в какой суд подать.
2) по поводу судьи - ДЭК жестко или жестоко доказал судье что не надо заниматься играми - победив в аппеляционном суде. неужели ваш судья думает вы настолько наивны чтобы добившись победы внезапно пойти на попятную? не понимаю чем он руководствуется говоря такую чушь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1294301487' post='8032833']
у меня два вопроса:

1) в какой суд подали вы. и вкакие суды может подавать простой смертный. как я понял можно выбирать в какой суд подать.
2) по поводу судьи - ДЭК жестко или жестоко доказал судье что не надо заниматься играми - победив в аппеляционном суде. неужели ваш судья думает вы настолько наивны чтобы добившись победы внезапно пойти на попятную? не понимаю чем он руководствуется говоря такую чушь?
[/quote]
1) Если жалоба дается на гос.органы, есть выбор, либо по району, где находится гос.орган, либо по местопроживанию истца. Я подал в Ясамальский, так как прописан там.
2) У него главный козырь то, что если я соглашусь, он сразу в тот же день вернет мое в/у. Я тоже показал свой характер ему, моя вся история на первой странице этого раздела. Он просто хочет отпугнуть меня, что есть аппеляция, твое дело затянется и т.д. и т.п. А пока я отдал машину брату и езжу с ним куда хочу. Поэтому это не проблема мне. Также как только я получу гятнамя, продлю талон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1294302618' post='8032987']
а почему он может заждержать ваши права? есть ли законные основания?
[/quote]
Права не у него, а в Бинагадинском ГАИ. И пока протянется судебная тяжба они не вернуть мне в/у, я только могу продлить талон. Если я бы согласился, инспектор якобы оплачивает мой штраф, протокол остается в силе, а также баллы тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1294304463' post='8033207']
Права не у него, а в Бинагадинском ГАИ. И пока протянется судебная тяжба они не вернуть мне в/у, я только могу продлить талон. Если я бы согласился, инспектор якобы оплачивает мой штраф, протокол остается в силе, а также баллы тоже.
[/quote]
вернуть права оплатив штраф ему надо было раньше, до суда. щас это уже не прокатит.

а судебная тяжба вроде уже закончилась, не так ли? много еще осталось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1294306365' post='8033423']
вернуть права оплатив штраф ему надо было раньше, до суда. щас это уже не прокатит.

а судебная тяжба вроде уже закончилась, не так ли? много еще осталось?
[/quote]
Судья крутит разговор. Он мне предложил, что я взял свой иск обратно и он пока не поставил печать на гятнамя. Но он прочел гятнамя в зале суда, не знаю насколько правомерно его дальнейшие действия, хотя в нашей стране все возможно.
Судебная гятнамя вступить в силу 21 января, и если они обжалуют его, тяжба будет затягиватся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1294307376' post='8033546']
Судья крутит разговор. Он мне предложил, что я взял свой иск обратно и он пока не поставил печать на гятнамя. Но он прочел гятнамя в зале суда, не знаю насколько правомерно его дальнейшие действия, хотя в нашей стране все возможно.
Судебная гятнамя вступить в силу 21 января, и если они обжалуют его, тяжба будет затягиватся.
[/quote]

Изменить решение суда не в вашу пользу они уже не могут, затягивать бесконечно тоже.
ИМХО, скоро выдадут вам решение, и аппеляции тоже не будет. Кстати, что вам мешает продлить талон сейчас? Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1294312885' post='8034297']
Изменить решение суда не в вашу пользу они уже не могут, затягивать бесконечно тоже.
ИМХО, скоро выдадут вам решение, и аппеляции тоже не будет. Кстати, что вам мешает продлить талон сейчас? Удачи.
[/quote]
Честно говоря, я особо не пытался продлить талон. Всего один раз поехал туда, мне бросили отмазку, что ряиса нет, мы сами не можем, поэтому я особо не заморачивался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1294313851' post='8034432']
Честно говоря, я особо не пытался продлить талон. Всего один раз поехал туда, мне бросили отмазку, что ряиса нет, мы сами не можем, поэтому я особо не заморачивался.
[/quote]
так держать! а то они думали не будут тянуть с возвратом прав, не будут давать талон, и вы решите сразу сдасться :looool:
неужели они такие тупые, не могут понять что человека несколько месяцев потратившего на суды этим не возмешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1294313851' post='8034432']
Честно говоря, я особо не пытался продлить талон. Всего один раз поехал туда, мне бросили отмазку, что [b]ряиса нет, мы сами не можем[/b], поэтому я особо не заморачивался.[/quote]

Ряис только печать ставит, а продлевают они сами.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Panzerfaust' timestamp='1294317033' post='8034941']
так держать! а то они думали не будут тянуть с возвратом прав, не будут давать талон, и вы решите сразу сдасться :looool:
неужели они такие тупые, не могут понять что человека несколько месяцев потратившего на суды этим не возмешь?
[/quote]
У них это стандартная отработанная схема – волокитство в выдаче копий, непродление талона.
В законе однозначно про продлевания талона ничего не написано. В статье 404.2 об этом так говорится

404.2. Sürücü, gəmisürən, vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması növündə inzibati tənbehin tətbiq edilməsini nəzərdə tutan xətalar törədildikdə inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar çıxarılanadək sürücülük vəsiqəsi, götürülür və həmin şəxslərə nəqliyyat vasitəsini müvəqqəti idarə etmək hüququ verən sənəd verilir. Nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması haqqında qərar qəbul edildikdə sürücülük vəsiqəsi qaytarılmır.
404.7. Götürülmüş şeylər və sənədlər inzibati xəta haqqında işə baxılanadək, şeyləri və sənədləri götürmək hüququ olan səlahiyyətli orqanların (vəzifəli şəxslərin) müəyyən etdikləri yerlərdə saxlanılır.

Так как наши законники всегда пишут законы вверх головой, отсюда можно делать вывод:
В/у должно хранится до вынесения административного решения и должно быть возвращено владельцу после вынесения решения. Не возвращается только в случае ограничения прав. Также закон умалчивает настолько должно быть продлен временный талон. По закону его срок месяц, дальше до какого срока его можно продлить неизвестно. ГАИ-шники обычно говорят можем только 10 дней, но я ни нашел ни одного документа подтверждающий это.
Но так как в законе конретнего ничего нет, в реале бывает очень трудно с этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Только я начал замышлять с разбирательством протокола, в котором я написал что он был не правильно мне написан, как вдруг моему отцу приходим Чагырыш вярягяси, о том что я попал на радар.
Изначально смешно то что они присылают это моему отцу, у которого всего лишь доверенность на вождение моего авто. А сам вярягя - это отдельная комедия...посмотрите на него

Link to comment
Share on other sites

Изначально смешно то что
1) отправлено на имя моего отца, у которого все лишь довренность, и который им по телефону говорил, что этот авто он уже больше месяца не водил
2) неправильно написали отчество моего отца
3) нет регистрационного номера письма
4) печать черного ксерокопированного цвета, как и подпись
5) не написана была дата когда подойти, только ... 2010 года, 2011-ый как никак уже.

Уважаемые Юридические помошники, подскажите как наехать? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' timestamp='1294380950' post='8039284']
Изначально смешно то что
1) отправлено на имя моего отца, у которого все лишь довренность, и который им по телефону говорил, что этот авто он уже больше месяца не водил
2) неправильно написали отчество моего отца
3) нет регистрационного номера письма
4) печать черного ксерокопированного цвета, как и подпись
5) не написана была дата когда подойти, только ... 2010 года, 2011-ый как никак уже.

Уважаемые Юридические помошники, подскажите как наехать? :)
[/quote]

Мне кажется надо поехать,так как для уточнения вы должны посмотреть когда вы попали на радар. Если с того срока как вы попали на радар прошло 2 месяца- можете послать их подальше. У вас остался документ когда вы получили повеску на которой подписались о получении приглашения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1294383084' post='8039477']
Мне кажется надо поехать,так как для уточнения вы должны посмотреть когда вы попали на радар. Если с того срока как вы попали на радар прошло 2 месяца- можете послать их подальше. У вас остался документ когда вы получили повеску на которой подписались о получении приглашения?
[/quote]

Прошло меньше двух месяцев к можалению. У меня остался конверт с датой получения в 3 января. И больше никаких дат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 677 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...