Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая помощь автомобилистов


Recommended Posts

[quote name='Prestige' timestamp='1305300168' post='9094932']
Я отправила всего одно электронное письмо на имя Рамиля Усубова на русском языке. В кратчайшие сроки по мобильному со мной связался человек из республиканского ГАИ, который разбирал мою жалобу и на следующий день пригласил в Респ. ГАИ.

Никаких женщин не видела :) , никаких повторных писем и жалоб, никаких регистраций документов, и походов с бумажными письмами и жалобами куда-либо. Вся процедура подачи жалобы прошла виртуально за один раз.

Мне понравилось, как работает эта система :) Молодцы они, что наладили систему обращений через интернет B)
[/quote]
Вы писали в МВД и ходили в ГАИ республики и сделали это,по советам, оперативно :morqqqq: , farindos чуток запоздал, чем дал повод машине закрутиться и писал он, причём, начальнику ГорГАИ Н.Сяфярли. Ну ,а женщина-это глава канцелярии ГорГАИ, Рена ханым,не в её интересах принимать заведомо "проблемное" заявление.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Prestige' timestamp='1305298001' post='9094726']

[i]Bildiririk ki, Azərbaycan Respublikasının Inzibati Xətalar Məcəlləsinin 151.2-ci maddəsi üzrə tərkib olunmuş YPX/III 0157** nömrəli inzibati xəta haqqında protokola əsasən başlanmış icraata xitam verilmişdir.[/i]

Хотела уточнить, все ли правильно закончилось? :rolleyes:
[/quote]
Да, все правильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prestige' timestamp='1305300168' post='9094932']
...
Мне понравилось, как работает эта система :) Молодцы они, что наладили систему обращений через интернет B)
[/quote]
Вам повезло. Вы попали в момент борьбы с коррупцией. Молодец! :)

Link to comment
Share on other sites

помогите пожалуйста с оформлением заявления в ГАИ о досрочном возврате прав,
ограничение на вождение было 6 месяцев назад на один год, из-за превышения балов,
спросил в ГАИ сказали что нужно написать заявление начальнику района ГАИ, с просьбой сократить время лишения в пол срока из-за обоснованных обстоятельств.
район нясими, обстоятельства: работа, без машины не получается полноценно выполнять свою должность.
если кто встречался плиз помогите.
заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня несколько вопросов.

1. Если останавливает сотрудник ГАИ, я обязан предоставлять ему документы?

2. Например, останавливает сотрудник ГАИ, я протестую и утверждаю, что не нарушал правил. Камеры на дороге нет. Не даю документы, потому что не согласен и заявляю ему, что он нарушает мои права, предъявляя ложные обвинения. Например, останавливает за то, что не был пристегнут ремень. Я впереди останавливаю и пристегиваю ремень и заявляю ему, что ремень был пристегнут, он ошибается. Что будет дальше?

3. Вопрос про автошколу. Друг проучился в автошколе совсем недавно и получил документы. На днях выяснятеся, что он случайно потерял документы. Ему нужен дубликат. В автошколе ему сказали, что будликат стоит 30 (!) манат. Сколько на самом деле стоит получение дубликата и какова процедура его получения? Что скажете по этому поводу и как быть в таких случаях?

Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1305725620' post='9139853']
Здравствуйте! У меня несколько вопросов.

1. Если останавливает сотрудник ГАИ, я обязан предоставлять ему документы?

2. Например, останавливает сотрудник ГАИ, я протестую и утверждаю, что не нарушал правил. Камеры на дороге нет. Не даю документы, потому что не согласен и заявляю ему, что он нарушает мои права, предъявляя ложные обвинения. Например, останавливает за то, что не был пристегнут ремень. Я впереди останавливаю и пристегиваю ремень и заявляю ему, что ремень был пристегнут, он ошибается. Что будет дальше?

Заранее спасибо за помощь.
[/quote]


1.Да.
2. Все-равно, за ложное, неложное, остановили, вы объязаны предъявлять документы. Все-равно сейчас их не забирают, нет смысла не подчиниться. Если вы не согласны с нарушением, можете спокойно заявить инспектору об этом, если все-таки составит протокол, можете обжаловать его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1305726311' post='9139923']
2. Все-равно, за ложное, неложное, остановили, вы объязаны предъявлять документы. [b]Все-равно сейчас их не забирают[/b], нет смысла не подчиниться.
[/quote]
Я не в курсе этих изменений. Если не забирают, то как все происходит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1305726453' post='9139946']
Я не в курсе этих изменений. Если не забирают, то как все происходит?
[/quote]
Составляют протокол, права возвращают вам, при условии что вы не на пути к лишению (т.е не набираете 10 баллов), говорят явиться через 15-20 дней в ГАИ, узнать сумму штрафа, оплатить штраф в банке, отнести чек обратно в ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jaga_Baku' timestamp='1305603780' post='9123953']
помогите пожалуйста с оформлением заявления в ГАИ о досрочном возврате прав,
ограничение на вождение было 6 месяцев назад на один год, из-за превышения балов,
спросил в ГАИ сказали что нужно написать заявление начальнику района ГАИ, с просьбой сократить время лишения в пол срока из-за обоснованных обстоятельств.
район нясими, обстоятельства: работа, без машины не получается полноценно выполнять свою должность.
если кто встречался плиз помогите.
заранее всем спасибо.
[/quote]
может кто ни будь помочь?

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте. Не знаю в правильной ли теме пишу, но нужна инфа. Или же ссылка на нее.
Сколько стоит переоформление машины с одного имени на другое? Вообще это платно? Сколько длится процесс? .

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки,
Знакомая недавно совершила ДТП (на развилке Сабунчи - Аэропорт трасса на круглой дуге) прижавшись левой стороной и потом выкрутив на право ударившись о правый борт....ни одно авто кроме нее не пострадало....все проблемы со страховкой решили.....за забор заплатили (чек в наличии)...ГАИ написали 151.5....позвонили с суда и сказали типа пусть даст 400 Азн и права вернем за 10 дней иначе лишим прав на год......а теперь собственно вопрос....151.5 гласит 151.5. Причинение легкого телесного повреждения либо материального вреда лицу, [b]потерпевшему от проступков, предусмотренных статьями 151.1-151.3[/b] настоящего Кодекса наказывается штрафом в размере от 100 до 140манатов либо ограничением права на управление ТС-ом на срок до 1 года........думаю, что таких проступков не было .....хотел бы посоветоваться с вами как поступать дальше???

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1306128257' post='9174647']
Уважаемые знатоки,
Знакомая недавно совершила ДТП (на развилке Сабунчи - Аэропорт трасса на круглой дуге) прижавшись левой стороной и потом выкрутив на право ударившись о правый борт....ни одно авто кроме нее не пострадало....все проблемы со страховкой решили.....за забор заплатили (чек в наличии)...ГАИ написали 151.5....позвонили с суда и сказали типа пусть даст 400 Азн и права вернем за 10 дней иначе лишим прав на год......а теперь собственно вопрос....151.5 гласит 151.5. Причинение легкого телесного повреждения либо материального вреда лицу, [b]потерпевшему от проступков, предусмотренных статьями 151.1-151.3[/b] настоящего Кодекса наказывается штрафом в размере от 100 до 140манатов либо ограничением права на управление ТС-ом на срок до 1 года........думаю, что таких проступков не было .....хотел бы посоветоваться с вами как поступать дальше???

С уважением
[/quote]

а кто позвонил из суда? имя фамилия имеются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1306129658' post='9174849']
а кто позвонил из суда? имя фамилия имеются?
[/quote]

вот это и подозрительно что слова суда передал полицейский

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1306130691' post='9175078']
вот это и подозрительно что слова суда передал полицейский
[/quote]

будьте уверены, что в этой сумме половина - его, наглеца.
когда разговариваете с властями, нужно просить представитсья для начала ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1306131001' post='9175138']
будьте уверены, что в этой сумме половина - его, наглеца.
когда разговариваете с властями, нужно просить представитсья для начала ;)
[/quote]

с ним она не говорила, ЙПХ сказал что права он пощлет в суд, и судья ему сказал насчет денег

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1306131192' post='9175183']
с ним она не говорила, ЙПХ сказал что права он пощлет в суд, и судья ему сказал насчет денег
[/quote]

а [url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=226712&view=findpost&p=9059736"]тут[/url] 250
советы тут сложно давать, каждый случай индивидуален

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Хочу поинтересоваться.
Буквально неделю назад, мой брат на 8 км во дворе какой-то məhlə, короче он парковал машину. Кода парковался назад дал немного с пробуксировкой.
А сзади оказывается была входная часть 24 полиц.части. На него наездили и буквально отметили как автохулиганлыг. Уже машину в штрафную часть хотели отвезти, его под арест и соответственно штраф за автохулигантство. Хорошо, что знакомый наш пошел к брату и помог ему.Обошлось это в 100 азн.
Вопрос : На сколько это легально?

А еще случай буквально 2 дня назад.
Друга остановил ППХ.
Начал возникать что, зачем сзади 07 сидят четверо.
Имеет ли право ППХ на такое?
Можете объяснить, как это по закону должно было быть.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, в каком порядке выдаются права гражданам РФ, проживающим на территории АР по временной регистрации и по ПМЖ (на 5 лет) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farindos' timestamp='1305263944' post='9088463']
Вчера отнес это письмо [img]http://img38.imageshack.us/img38/7449/tonushrevan410427.jpg[/img] вдогонку тем, что отправлял по электронной почте.

[/quote]

Сегодня позвонил некий лейтенант Гусейнов из 201-ой комнаты и рассказал, что разбирательство дела с моим участием по другому кроме как написанной объяснительной не могло бы и быть и что лицом к лицу меня и инспектора могут свести другие обстоятельства.
Продлить временное в/у не могут т.к. срок истечения его вышло (несмотря на мои просьбы о его продлении еще до истечения).
Остается поехать взять копии протокола и решения и идти в суд...

У меня вопрос в эти 10 дней, которые у меня есть со дня получения копии с решения входят ли и праздничные и выходные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farindos' timestamp='1306312574' post='9194844']

У меня вопрос в эти 10 дней, которые у меня есть со дня получения копии с решения входят ли и праздничные и выходные?
[/quote]
Да, входит.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил [url="http://img841.imageshack.us/img841/4464/protokol.jpg"]копию протокола[/url]

и [url="http://img863.imageshack.us/img863/8333/qerar.jpg"]копию решения (qerar)[/url]

мне так же предложили выплатить штраф или сделать это до 13-го июня, иначе на сумму в 40 манат будут набегать проценты.
и сказали в случае если суд вынесет решение в мою пользу, то эти деньги мне потом вернут

надо ли выплачивать штраф в моем случае или это будет означать что я согласился со штрафом...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farindos' timestamp='1306401051' post='9204198']
Сегодня получил [url="http://img841.imageshack.us/img841/4464/protokol.jpg"]копию протокола[/url]

и [url="http://img863.imageshack.us/img863/8333/qerar.jpg"]копию решения (qerar)[/url]

мне так же предложили выплатить штраф или сделать это до 13-го июня, иначе на сумму в 40 манат будут набегать проценты.
и сказали в случае если суд вынесет решение в мою пользу, то эти деньги мне потом вернут

надо ли выплачивать штраф в моем случае или это будет означать что я согласился со штрафом...?
[/quote]
Чепуха, мне тоже самое говорили. Вам в помощь статьи КоАП

439.0. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərar, habelə şikayət və ya protest üzrə qəbul edilmiş qərar aşağıdakı hallarda qanuni qüvvəyə minir:
439.0.1. əgər bu qərar barədə şikayət və ya protest verilməmişdirsə, [b]inzibati xəta haqqında iş üzrə qəbul edilmiş qərardan şikayətin verilməsi müddəti keçdikdə;[/b]

Maddə 451. İnzibati cərimənin edilməsi haqqında qərarın icrası
451.1. İnzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında [b]qərar qanuni qüvvəyə mindikdən .... otuz gündən gec olmayaraq [/b]inzibati xəta törətmiş şəxs tərəfindən ödənilməlidir.

Итак, решение еще не вступило в силу. Она вступит в силу, если вы до 6 июня не подадите жалобу. Если подадите иск, оно не вступает в силу, только после того как окончательное судебное решение вступит в силу. Вспомните, главное успеть уложиться в эти сроки. Я за эти 10 дней успел подать 2 иска в суд.
Вам дается 30 дней от даты вступления в силу решения. Так что никаких процентов, если даже вы проиграете суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1306407095' post='9205284']
Чепуха, мне тоже самое говорили. Вам в помощь статьи КоАП

439.0. İnzibati xəta haqqında iş üzrə qərar, habelə şikayət və ya protest üzrə qəbul edilmiş qərar aşağıdakı hallarda qanuni qüvvəyə minir:
439.0.1. əgər bu qərar barədə şikayət və ya protest verilməmişdirsə, [b]inzibati xəta haqqında iş üzrə qəbul edilmiş qərardan şikayətin verilməsi müddəti keçdikdə;[/b]

Maddə 451. İnzibati cərimənin edilməsi haqqında qərarın icrası
451.1. İnzibati cərimə növündə inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında [b]qərar qanuni qüvvəyə mindikdən .... otuz gündən gec olmayaraq [/b]inzibati xəta törətmiş şəxs tərəfindən ödənilməlidir.

Итак, решение еще не вступило в силу. Она вступит в силу, если вы до 6 июня не подадите жалобу. Если подадите иск, оно не вступает в силу, только после того как окончательное судебное решение вступит в силу. Вспомните, главное успеть уложиться в эти сроки. Я за эти 10 дней успел подать 2 иска в суд.
Вам дается 30 дней от даты вступления в силу решения. Так что никаких процентов, если даже вы проиграете суд.
[/quote]
сапсибо вам за подробности
уже готовлю документы в суд...

Link to comment
Share on other sites

В форме подачи заявления в суд есть пункт "к заявлению прилагается"
В приложенных к заявлению документах есть письма, которые я отправлял на электронные почтовые адреса администрации президента, мвд, дюп и т.д.
скажите пожалуйста при принятии копии этих документов мне не скажут предъявить их регистрационные номера?
если скажут, то тогда это еще один бой с женшЫной Рена ханум :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farindos' timestamp='1306424476' post='9207520']
... "к заявлению прилагается"... письма, которые я отправлял на электронные почтовые адреса администрации президента, мвд, дюп и т.д.
скажите пожалуйста при принятии копии этих документов мне не скажут предъявить их регистрационные номера?
...
[/quote]
Не должны. В заявлении укажите, что это копии от ел.писем на адрес ДЙП

Link to comment
Share on other sites

Помогите с проблемой, было ДТП я обратился в пост и позвонил в 102. Я нашел человека он согласился возместить ущерб и я хочу взять обратно свое заявлеие. А ДЮП не разреает говорят уже гедяджяк в суд. А я не хочу жаловаться. Что мне делать ? имеют ли они право не брать от меня обратное заявление ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bolshevik' timestamp='1306498393' post='9214264']
Помогите с проблемой, было ДТП я обратился в пост и позвонил в 102. Я нашел человека он согласился возместить ущерб и я хочу взять обратно свое заявлеие. А ДЮП не разреает говорят уже гедяджяк в суд. А я не хочу жаловаться. Что мне делать ? имеют ли они право не брать от меня обратное заявление ?
[/quote]
По закону, все ДТП должны быть зарегистрированы. В вашем случае это уже произошло. Суд вынесет наказание тому водителю, независимо от того, договорились ли вы между собой или нет. Сейчас уже поздно вам что-либо делать.
А почему вы хотите брать заявление обратно? Он оказался вашим знакомым или вас жалко ему стало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1306499657' post='9214438']
По закону, все ДТП должны быть зарегистрированы. В вашем случае это уже произошло. Суд вынесет наказание тому водителю, независимо от того, договорились ли вы между собой или нет. Сейчас уже поздно вам что-либо делать.
А почему вы хотите брать заявление обратно? Он оказался вашим знакомым или вас жалко ему стало?
[/quote]

Нет во первых он оплатит ремонт во вторых жалко.

Link to comment
Share on other sites

Вчера отнес [color="#FF0000"][b][url="http://dl.dropbox.com/u/6549874/Mehkeme.pdf"]иск[/url][/b][/color] в Бакинский административно-экономический суд №2. Знакомый сказал, что хоть я проживаю в сураханском районе и он относится к суду №1,а ДЮП находится в сабаильском районе, то надо подавать в суд того района, т.е. №2.

На азпдд.инфо в разделе "Как самостоятельно обжаловать протокол" еще пожалуйста добавьте что надо заплатить 3 маната в капитал банк (госпошлина при подаче иска).

В суде №2 в канцелярии сидит миловидная девушка Нигяр ханум. Она сказала, чтобы я позвонил во вторник или в среду и мне скажут кого назначили судьей.
Хотелось бы узнать может быть и такое, что во вторник или в среду мне скажут, что документы не приняли или если их взяли в канцелярии, то уже судью точно назначат?

Link to comment
Share on other sites

Они именно так и сделают, вернут документы и напишут, что согласно закону АР "Об иджраате" ваше дело должен рассматривать суд в первой инстанции, то есть по месту проживания истца - вас, либо по месту подконтролной территории ответчика- районного ГАИ. 3 манат хелвети гетди бюджейе... (((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farindos' timestamp='1306563315' post='9218521']
Вчера отнес [color="#FF0000"][b][url="http://dl.dropbox.com/u/6549874/Mehkeme.pdf"]иск[/url][/b][/color] в Бакинский административно-экономический суд №2. Знакомый сказал, что хоть я проживаю в сураханском районе и он относится к суду №1,а ДЮП находится в сабаильском районе, то надо подавать в суд того района, т.е. №2.

На азпдд.инфо в разделе "Как самостоятельно обжаловать протокол" еще пожалуйста добавьте что надо заплатить 3 маната в капитал банк (госпошлина при подаче иска).

В суде №2 в канцелярии сидит миловидная девушка Нигяр ханум. Она сказала, чтобы я позвонил во вторник или в среду и мне скажут кого назначили судьей.
Хотелось бы узнать может быть и такое, что во вторник или в среду мне скажут, что документы не приняли или если их взяли в канцелярии, то уже судью точно назначат?
[/quote]

При жалобах на протоколы/решения не взимается гос.пошлина. Это какой умник вам сказал заплатить госпошлину?

Статья КоАП
431.5. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə qərardan verilən şikayətdən dövlət rüsumu tutulmur

Статья из закона о гос.пошлине
Maddə 9. Məhkəməyə verilən iddia ərizələrinin və şikayətlərin, hüquqi ... rüsumunun ödənilməsinin xüsusiyyətləri
9.1. Aşağıdakılar dövlət rüsumu ödəməkdən azad olunurlar:
9.1.12. inzibati hüquq münasibətlərindən əmələ gələn işlər üzrə – vətəndaş, inzibati orqanlar və vəzifəli şəxslər;

Вы еще можете вернуть деньги))
Maddə 5. Düzgün tutulmamış və artıq ödənilmiş dövlət rüsumunun büdcədən qaytarılması qaydaları
5.3. Düzgün tutulmamış və ya artıq ödənilmiş dövlət rüsumu dövlət rüsumunun ödəyicisinin ərizəsinə əsasən 45 gün müddətində ona qaytarılır.

Запоминайте главное правило при самозащите в суде. Вы должны знать всевозможные законы, касающихся административного дела. Это в первую очередь КоАП и ГПК (гражданско-процессуальный кодекс). Даже самые опытные судьи могут не знать элементарных законов, хотя это их главная объязанность. Так что, вооружитесь законами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1306567806' post='9218925']
При жалобах на протоколы/решения не взимается гос.пошлина. Это какой умник вам сказал заплатить госпошлину?
[/quote]
:rolleyes: ну и ну... этот умник работает в низаминском суде... мы к нему заходили советоваться от имени другого хорошего знакомого... ну значит не все этого знают...
[quote]
Вы еще можете вернуть деньги))
Maddə 5. Düzgün tutulmamış və artıq ödənilmiş dövlət rüsumunun büdcədən qaytarılması qaydaları
5.3. Düzgün tutulmamış və ya artıq ödənilmiş dövlət rüsumu dövlət rüsumunun ödəyicisinin ərizəsinə əsasən 45 gün müddətində ona qaytarılır.
[/quote]
ну если выиграю дело, то это будет пожертвование в бюджет etimtekuldu

[quote]
Запоминайте главное правило при самозащите в суде. Вы должны знать всевозможные законы, касающихся административного дела. Это в первую очередь КоАП и ГПК (гражданско-процессуальный кодекс). Даже самые опытные судьи могут не знать элементарных законов, хотя это их главная обязанность. Так что, вооружитесь законами.
[/quote]
мда... этих всевозможных законов там немало...

к стати недавно в беседе с нашим юристом узнал, что вышли уже новые законы... и там мы не смогли найти статью 77 где сказано про то, что гражданин ничего не должен доказывать... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farindos' timestamp='1306581496' post='9220243']
:rolleyes: ну и ну... этот умник работает в низаминском суде... мы к нему заходили советоваться от имени другого хорошего знакомого... ну значит не все этого знают...

мда... этих всевозможных законов там немало...

к стати недавно в беседе с нашим юристом узнал, что вышли уже новые законы... и там мы не смогли найти статью 77 где сказано про то, что гражданин ничего не должен доказывать... :unsure:
[/quote]
А мы на что здесь? )))
поверьте моему некому опыту общения с юристами и судьями. Очень мало толковых среди них.
Выйти можеть 1000 законов, которые не имеют отношение к вашему делу. 77-я статья ГПК в силе. Совет: зайдите в сайт e-qanun.az, скачайте КоАП и ГПК. Напишите мне в личку свой мейл, я вам отправлю мой мини конспект статей, которыми я пользовалься в суде.
Из вашего заявления я понял, что вам может помочь только статья 18 КоАП

Maddə 18. Son zərurət
Bu Məcəllənin xüsusi hissəsində nəzərdə tutulmuş əməllərin əlamətlərinə uyğun gəlmiş olsa da, son zərurət vəziyyətində, yəni dövlətin və cəmiyyətin mənafeyini, həmin şəxsin və ya başqa şəxsin sağlamlığını, hüquqlarını və qanuni mənafelərini qorxu altına alan təhlükəni aradan qaldırmaq üçün edilmiş hərəkət, əgər bu təhlükə başqa vasitə ilə aradan qaldırıla bilməzdisə və əgər vurulmuş zərər qarşısı alınmış zərərdən daha az əhəmiyyətli olmuşsa, bu, inzibati xəta hesab olunmur.

Вам презумпция невиновности вряд ли поможет, в заявление вы признали, что действительно помешали другому водителю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1306584308' post='9220518']
А мы на что здесь? )))
[/quote]
за что и спасибо вам :)

[quote]

Из вашего заявления я понял, что вам может помочь только статья 18 КоАП

Maddə 18. Son zərurət
Bu Məcəllənin xüsusi hissəsində nəzərdə tutulmuş əməllərin əlamətlərinə uyğun gəlmiş olsa da, son zərurət vəziyyətində, yəni dövlətin və cəmiyyətin mənafeyini, həmin şəxsin və ya başqa şəxsin sağlamlığını, hüquqlarını və qanuni mənafelərini qorxu altına alan təhlükəni aradan qaldırmaq üçün edilmiş hərəkət, əgər bu təhlükə başqa vasitə ilə aradan qaldırıla bilməzdisə və əgər vurulmuş zərər qarşısı alınmış zərərdən daha az əhəmiyyətli olmuşsa, bu, inzibati xəta hesab olunmur.

Вам презумпция невиновности вряд ли поможет, в заявление вы признали, что действительно помешали другому водителю.
[/quote]

ну я старался описать все максимально точно... на горизонте в метрах 150 справа от нас была медленно двигающаяся 011-ая... но в данном случае до меня могли бы доехать и автомобили за горизонтом...

ну хоть есть уже одна статья, которая за меня :)

и вот мой и-мейл адрес [email protected]

и еще раз спасибо за оказанную помощь

Link to comment
Share on other sites

Всем привет .
Хотел узнать мнение знатоков законов по такому вопросу .
При обгоне микроавтобуса водитель нашей машины , врезался в стоящий в левом ряду односторонней дороги ( от станции Бакиханова до толкучки ) грузовик сборки мусора . При этом не было даже тормозного пути , то есть всё произошло мгновенно .
Моё мнение , подать в суд на водителя Камаза , потому как не стоял треугольник предупреждающий о вынужденной парковке .
Пару гаишников сразу начали петь старые басни , типа это госмашина итд ипт . Но мне кажется суд может принять верное решение .
Кроме того думаю , что в протоколе Гаи отображено , сама авария и всё такое - приезжал следователь . Посоветовался с юристом , говорит шансы есть на успех , но результат будет не ахти какой . Наверное многие знают , что суд сумму ущерба постановляет выплачивать исходя из заработной платы 15 процентов , а она как известно 200 манат максимум .
Кто , что знает и может подсказать , прошу совета . Заранее благодарю .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='beybars' timestamp='1306606387' post='9222229']
суд сумму ущерба постановляет выплачивать исходя из заработной платы 15 процентов , а она как известно 200 манат максимум .
[/quote]

Но не в случае юридических лиц

Link to comment
Share on other sites

Расскажу как я долгую историю победы над нашим доблестным дюпом.

Итак...С помощью Анара подал иск в суд по моему назывался бир сайлы игтисади инзибати.Они перевели дело в сабунчинский суд, оттуда дело пошло в апелляционный чтобы выяснить кто будет вести дело.Вернули обратно в сабунчинский.В сабунчинском дело тянули 2 месяца, гаишники не пришли ни на одно заседание.В конце концов судья смирился и вынес приговор об анулировании протокола.Все это длилось ровно 5 месяцев.Гярардад обещали отправить по почте )

Спасибо всем кто помогал мне, без вас я бы не справился.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 54 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 405 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...