Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ФХ45 vs Х5 4.8


Recommended Posts

)))) По поводу G55 написано же атмосферный 5,5 388 л с проходит X5. Но ведь есть еще G55 AMG 2009 (476лс) и  G55 AMG 2010 (507 лс) который до 100 км уничтожает всё ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 256
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ORDOS' timestamp='1292611530' post='7917062']
)))) По поводу G55 написано же атмосферный 5,5 388 л с проходит X5. Но ведь есть еще G55 AMG 2009 (476лс) и  G55 AMG 2010 (507 лс) который до 100 км уничтожает всё ))))
[/quote]
... кроме нового X6M
:)
кстати то как дрифтует G55 мне очень понравилось - респект. а то как крутится Х5 с заносом передней оси уныло.

кстати 5th Gear сравнивал ауди S4 и М3, audi только на короткое время мог дрифтовать но сразу его вытягивали передние колеса. так что тому кто заставил дрифтовать G55 на сухом асфальте надо памятник поставить :) или он отключил передний привод :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1292592470' post='7915237']
Ведь по тех.паспорту разгон 0-100 один и тот же независмо от того, где машина обитает - в Азербайджане или Германии. [/quote]
Я же говорю, у вас замечательное чувство юмора :looool:
у меня 7.3с по паспорту. Машина фактом еле-еле выходит из 8 секунд. Откуда такое счастье. :agilversin:

[quote name='AM1' timestamp='1292592470' post='7915237']Что же касается спец.оборудования - это как раз то, что мерит реальную скорость и имеет высокоточный секундомер. Я и подозревал, что спидометр - вещь неточная.
[/quote]
Спец оборудование - это КОРЧ! :) Голый кузов без сидений и обивки, слики резина.

Link to comment
Share on other sites

ну и насчет несоответствия указанного разгона автомобилей БМВ реальности - вот пожалуйста мнение журналистов уважаемого издания которые уже много лет тестируют только спортивные авто:
http://www.evo.co.uk/news/evonews/260845/bmw_1series_m_coupe_revealed.html?CMP=NLC-Newsletters&uid=ae1846f0cda71ef9ab6d432860926ab5

[quote]That power and torque equates to a 0-62mph time of 4.9secs ([u][b]we often find that BMW’s outperform their claims,[/b][/u] though and would expect the M Coupe to rival the RS3’s 4.6secs claim)[/quote]
Надеюсь на этом можно поставить точку :) все остальное зависит от 3-х параметров:
1. состояние авто (мотор, бензин, шины и так далее)
2. температура воздуха (современные турбированные авто гораздо лучше переносят теплый разреженный воздух)
3. Прокладка между сидением и рулем (за исключением полностью автоматов или launch control)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1292622094' post='7918207']
Причем тут копейка Мка?
[/quote]
там говорится о том что в общем, можно разгоняться на БМВ даже быстрее чем по пасспорту. копейка, на самом деле, тут не при чем.

Link to comment
Share on other sites

Гелик это не просто машина, это стиль, это бренд, это история. Мерседесу избавиться или обновить его облик это всё равно что закрыть производство S класса.




А что такое X6M ? Погонялово, выскочка. =) Кстати на рывке с геликом на равных только SRT8, и никакой так X6M ) Не просто так же расход топлива за 35 л /100

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' timestamp='1292631812' post='7918568']
там говорится о том что в общем, можно разгоняться на БМВ даже быстрее чем по пасспорту. копейка, на самом деле, тут не при чем.
[/quote]
да? :) и на какой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292655497' post='7919028']
Гелик это не просто машина, это стиль, это бренд, это история. Мерседесу избавиться или обновить его облик это всё равно что закрыть производство S класса.




А что такое X6M ? Погонялово, выскочка. =) Кстати на рывке с геликом на равных только SRT8, и никакой так X6M ) Не просто так же расход топлива за 35 л /100
[/quote]

Я видел много людей, которые вместо новых квартир с чистым и новым лифтом, просторными комнатами, покупают старые квартиры с иногда работающим лифтом, вонючим подъездом и т.п. и только из-за вида самого здания, и из-за соображений, что типа старое - богаче. При этом я не говорю о тех, у кого не хватает денег на новый дом, я говорю о людях с деньгами.

По мне гелик - внешне красивая машина, однако ее суть и внутренность - ну просто мягче не скажешь - дерьмо. Внутри него чувствуешь себя будто сидишь не в новой машине, а в старом " вилисе" с его устаревшими кнопками и угловатыми окнами и парпрессом. Плюс очень жесткая машина.

Мерседес не прекращает его выпуск потому, что делает громадные бабки на этой модели, как раз из-за людей, попадающихся на эту удочку. При этом аналогия с S-класс совсем неудачная, ибо S - это всегда новый внешний и внутренний дизайн, это всегда красавец с последними техническими наворотами и т.п.

На мой взгляд тому, кому нужен реальный проходимый внедорожник, в 10 раз лучше взять холодильник-Лексус 570 ( и мягче, и качественнее, и технически более усовершенстованный), чем спичеченую коробку-G.

Наконец, когда разговор доходит о BMW X6M ( кому он не по нраву можно говорить о Х5М), то машина эта 4-х местная и немного молодежная, не совсем джип, а джип-купе, однако это по настоящий день самый быстрый серийный джип в мире. Я не беру в рассмотрение тюнинги. Ибо ег тюнинг hamann taycoon evo-tech имеет разгон 4.2 сек, и является джипом с самым быстрым разгоном в мире вообще.

Да что говорить-то, ML63 AMG естественно убивает G55AMG просто потому что 63 сильнее 55. Так вот серийный X6 5.0 убивает ML63AMG, что уже говорить о Х6M ?

Вот тесты пилота (только там 2 части, нужно смотреть обе, вторая внизу) : http://www.carsession.com/car-news/mercedes-ml63-amg-vs-bmw-x6-v8-vs-audi-q7-v12-tdi-vs-cayenne-turbo.html

И глупо сравнивать вообще БМВ с Мерседесом. Вторая как Лексус машина для комфорта, пожилых, не гоняющихся, спойкойно едущих по правому ряду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1292675752' post='7920788']
Я видел много людей, которые вместо новых квартир с чистым и новым лифтом, просторными комнатами, покупают старые квартиры с иногда работающим лифтом, вонючим подъездом и т.п. и только из-за вида самого здания, и из-за соображений, что типа старое - богаче. При этом я не говорю о тех, у кого не хватает денег на новый дом, я говорю о людях с деньгами.

По мне гелик - внешне красивая машина, однако ее суть и внутренность - ну просто мягче не скажешь - дерьмо. Внутри него чувствуешь себя будто сидишь не в новой машине, а в старом " вилисе" с его устаревшими кнопками и угловатыми окнами и парпрессом. Плюс очень жесткая машина.

Мерседес не прекращает его выпуск потому, что делает громадные бабки на этой модели, как раз из-за людей, попадающихся на эту удочку. При этом аналогия с S-класс совсем неудачная, ибо S - это всегда новый внешний и внутренний дизайн, это всегда красавец с последними техническими наворотами и т.п.
[/quote]

Я тоже знаю пару семей, которые покупали новые квартиры с великолепным видом и новым лифтом, но не могли отопить их зимой и пользоваЦЦа елементарно газом.

Опять вы посягли на суть )) Значит есть любители старых кнопок и угловатых окон - причем тут удочка? ) По той же нормальной сути - все БМВ жесткие - их не покупают? )

Руль и кнопочки на Гелике почти такие же, как на Эс класса предыдущего поколения. Каждая машина по своему являеЦЦа удочкой для своего покупателя.

МЛ63 и Х6М конечно автомобили высшего класса, но Гелик имеет свой рывок с кирпичной аэродинамикой - да и заряжают машину в АМГ - там не дураки сидят ведь ))

Link to comment
Share on other sites

Стерлинг ты не прав. Г-класс 100% маркетинговый авто. По сравнению с них такие маркетинговые машины как Р-класс, А7, Лексус SC - детища чистой любви инженеров к автомобилестроению.
Если убрать в сторону мерседесовкую ходовку и мотор - это катастрофа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1292680514' post='7921174']
Я тоже знаю пару семей, которые покупали новые квартиры с великолепным видом и новым лифтом, но не могли отопить их зимой и пользоваЦЦа елементарно газом.

Опять вы посягли на суть )) Значит есть любители старых кнопок и угловатых окон - причем тут удочка? ) По той же нормальной сути - все БМВ жесткие - их не покупают? )

Руль и кнопочки на Гелике почти такие же, как на Эс класса предыдущего поколения. Каждая машина по своему являеЦЦа удочкой для своего покупателя.

МЛ63 и Х6М конечно автомобили высшего класса, но Гелик имеет свой рывок с кирпичной аэродинамикой - да и заряжают машину в АМГ - там не дураки сидят ведь ))
[/quote]

Sterling, ну вы впрямь как адвокат G-класса.

Я не понял смысл вашего поста. Во-первых, есть дома новые, которые еще не прошли гос.приемку, к ним не подведен газ вообще. Если вы о таких, то каков смысл вашего возражения ? Ведь есть еще новые дома, которые вообще достроены наполовину, и там вообще речи быть не может о газе и обогреве. Ну в новых приличных домах есть центральное отопление, либо же на основе комби частное отопление каждой квартиры. И такой дом в принципе не может быть хуже старого, в которых центральное отопление вообще не работает с советских времен, ибо вместе с СССР умерли и ЖКХ.

Теперь к G. Я не знаю почему мы вообще говорим о нем, и так долго. Эта тема посвящена Х5 и Инфинити. Я же написал свой длинный пост в ответ на пост ORDOS, потому что он показал незнание темы касательно рывка G55AMG and X6M, что и вы подметили.

Смысл же всего, что вы написали в вашем посте мне непонятен. В смысле, если кнопки там как у старого S, то это вы считаете нормальным, если учесть что с момента ухода старого S прошло 5 лет. Или вы считаете, что внутренность, жесткость и какая-то отсталость G дает кайф тем его покупателям, которые покупают его из-за внешнего вида ? Я еще раз подчеркну - внешний вид G - неплохой, согласен, но все остальное в ней расстраивает.

И эти бедные попадают на удочку внешности, а не потому, что они не хотели бы кнопки получше.

Еще раз повторяю, понимаю, что у каждого свой вкус. Однако мой ответ был связан с незнанием предмета автором поста и его отзывом о Х6М. А с чем связан ваш пост?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292697028' post='7922463']
http://www.youtube.com/watch?v=T715vV8bYWI

Ну и кто сьел ))
[/quote]

Ну и кто же ? Видно, что водитель G рванул на доли секунды раньше и сразу же отстал, причем существенно.

Послушайте ОРДОС, на ютюб есть сотни таких видео, снятых любителями, у них то так, то наоборот. А тест, который я вам дал в ссылке сделан серьезным пилотом серьезного сайта, где учитывается не только рывок машины на прямой, но и другие характеристики, такие как умение держать поворот и быстро тормозить. Вы посмотрите там же на ютюб делают тесты Х6М аж с С-63АMG, фатически самым быстрым седаном из Мерсов.

Потом, Мерседес и БМВ - мировые корпорации, их засудят в Германии, если они будут обманывать покупателей, писать и декларировать одно, а продавать - другое. При этом немцы - очень честный народ. Написано же в спецификациях БМВ Х5М и Х6М 0-100 км/ч разгон 4.7 секунды, у G55AMG рывок 5.5. Этим все сказано, и не нужно что-то еще искать

Да я понимаю, на нашем г-ем бензине как говорит PIO-DEDE и Феррари может не потянуть, а Жигули его перегнать, и что из того ? Останется только ругать бензин и самих себя.

Link to comment
Share on other sites

В подтверждение своих слов приведу вот эту ссылку, где оба мотора одинаковы 55АМГ, только первая стартует, а вторая пока спит и показывает, что может даже запоздав перегнать. Надо еще обозначать финишную черту, вот в чем дело :

http://www.youtube.com/watch?v=DAE2maXNIcY&feature=related

А вот одна из тысяч нелепостей вроде вашей ссылки, где не М, а просто Х6 гонится с геликом ( тоже русские ребята:

http://www.youtube.com/watch?v=nzyHRrDXRFM&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка по теме, не знаю правда насколько можно доверять:

http://www.youtube.com/watch?v=TAJMANkJGBE&NR=1

Нужно по тех.паспорту судить. FX4.5 не знаю, а вот сейчас идут вроде 5.0 с 390 лошадками и 0-100 км/ч за 5.8 сек., значит старую беху Х5 обгонит, новую 2011 (5.5 сек) нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1292700468' post='7922857']
В подтверждение своих слов приведу вот эту ссылку, где оба мотора одинаковы 55АМГ, только первая стартует, а вторая пока спит и показывает, что может даже запоздав перегнать. Надо еще обозначать финишную черту, вот в чем дело :

http://www.youtube.com/watch?v=DAE2maXNIcY&feature=related

А вот одна из тысяч нелепостей вроде вашей ссылки, где не М, а просто Х6 гонится с геликом ( тоже русские ребята:

http://www.youtube.com/watch?v=nzyHRrDXRFM&feature=related
[/quote]
Всё дело в аэродинамике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1292697337' post='7922502']
Еще раз повторяю, понимаю, что у каждого свой вкус. Однако мой ответ был связан с незнанием предмета автором поста и его отзывом о Х6М. А с чем связан ваш пост?
[/quote]

А мой пост связан всего лишь с тем, что вы называете эту машину паршивой. Ничего личного.

По счастливому случаю, повезло мне сесть на днях на заднее сидение Х5М - такой жесткой машины я вообще не припоминаю. Но у меня язык не повернеЦЦа назвать эту машину паршивой. Даже старый Х5 с 3,0 мотором так не назову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1292746996' post='7924668']
По счастливому случаю, повезло мне сесть на днях на заднее сидение Х5М - такой жесткой машины я вообще не припоминаю. [/quote]
Без этой жесткости он будет неуправляем. Ни поворотом, ни разгона, ни тормозов.

Link to comment
Share on other sites

Кто проектирует коробки, моторы, синхронезирует их для техже БМВ Мерс Инфинити ? Что закажут то и сделают У каждого автопроизводителя своя политика, на каждый случай, в соответствии с ней и идет набор требований

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1292700468' post='7922857']

А вот одна из тысяч нелепостей вроде вашей ссылки, где не М, а просто Х6 гонится с геликом ( тоже русские ребята:

http://www.youtube.com/watch?v=nzyHRrDXRFM&feature=related
[/quote]
Это не русские ребята, а местные :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1292697337' post='7922502']

Теперь к G. Я не знаю почему мы вообще говорим о нем, и так долго. Эта тема посвящена Х5 и Инфинити. Я же написал свой длинный пост в ответ на пост ORDOS, потому что он показал незнание темы касательно рывка G55AMG and X6M, что и вы подметили.

[/quote]

Незнанием темы говоришь, одно то что ты пытаешься доказать мне о том что X6M быстрее G55 уже говорит о твоей несостоятельности в данном вопросе. Ты еще доказывай мне что bugatti veyron быстрее выставляя видео.

Link to comment
Share on other sites

Зачем спорить, господа... У кого из знакомых есть Гелик и Х6М? Обзвоните и спросите у них :) Они уж точно вам скажут. А лучше всего организуем им место сбора и обсудим все на месте. Я предлагаю собраться в удобный для всех день и обсудить это дело за круглым столом.

Это относится только к тем кто отписывался в теме.

ORDOS, AM1, Frantic, Sterling, PIO-DEDE, Saggitarius, OrkhanZ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1292829598' post='7930041']
Зачем спорить, господа... У кого из знакомых есть Гелик и Х6М? Обзвоните и спросите у них :) Они уж точно вам скажут. А лучше всего организуем им место сбора и обсудим все на месте. Я предлагаю собраться в удобный для всех день и обсудить это дело за круглым столом.

Это относится только к тем кто отписывался в теме.

ORDOS, AM1, Frantic, Sterling, PIO-DEDE, Saggitarius, OrkhanZ
[/quote]

Могу только на выходных...

Link to comment
Share on other sites

Мда.. Я к тому что и Ёжу понятно что X6M быстрее, его для этого и создавали к чему спорить. Рывок с места показанный мною на видео говорит о том что на рывке именно с места даже монстр X6M не справляется с G55.

Я к ещё и к тому что покупая G55 люди покупают себе брутальность имиджа, а она стоит тех 200 тыс. И плевать на конфорт, на аэродинамику и на кнопки как вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1292841592' post='7931496']
даже 528 на рывке обходит 540, не говорю уже о 328 японке.

А вы еще говорите про G55, который даже 328му на рывке проиграет
[/quote]

Ты ещё скажи твой 540/528/328 обходит на "рывке" SRT8. ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1292841592' post='7931496']
даже [b]528 на рывке обходит 540[/b], не говорю уже о 328 японке.

А вы еще говорите про G55, который даже 328му на рывке проиграет
[/quote]


[quote name='ORDOS' timestamp='1292844334' post='7931852']
Ты ещё скажи твой [b]540/528/328 обходит на "рывке" SRT8[/b]. ))))))))))
[/quote]

Инпасыбл... Это не реально... Будем реалистами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORDOS' timestamp='1292831593' post='7930298']
Мда.. Я к тому что и Ёжу понятно что X6M быстрее, его для этого и создавали к чему спорить. Рывок с места показанный мною на видео говорит о том что на рывке именно с места даже монстр X6M не справляется с G55.

Я к ещё и к тому что покупая G55 люди покупают себе брутальность имиджа, а она стоит тех 200 тыс. И плевать на конфорт, на аэродинамику и на кнопки как вы говорите.
[/quote]

То вы говорите, что G55AMG быстрее, то вы говорите Х6М быстрее. Мне думается необходимо определить, что вы называете рывком. Если первые десятые доли секунды, или по дистанции первые 2 метра, то все может быть. Об заклад биться не буду.

Но ведь если так подходить, то кто знает, и Жигули может обогнать на первом метре Ламборгини. Чтобы предмет не стал бессмыслицей потому ставят финишную черту, например 100 метров или 402 метра ( как тут говорили), либо же второй подход - мерят кто быстрее набрал 100 км/ч.

БМВ666, в январе как я сказал, как осовобожусь - встречусь с вами. G55AMG я могу тогда организовать, владеет родственник близкий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1292829598' post='7930041']
Зачем спорить, господа... У кого из знакомых есть Гелик и Х6М? Обзвоните и спросите у них :) Они уж точно вам скажут. А лучше всего организуем им место сбора и обсудим все на месте. Я предлагаю собраться в удобный для всех день и обсудить это дело за круглым столом.

Это относится только к тем кто отписывался в теме.

ORDOS, AM1, Frantic, Sterling, PIO-DEDE, Saggitarius, OrkhanZ
[/quote]
Хорошая идея. Я за.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1292333623' post='7891795']
старье прошу не злить, уж больно они агрессивные :devil:
[/quote]
анекдот вспомнил:
С горы спускаются 2 быка один молодой бычок а другой пожилой,и вдруг видят на пастбище пасутся коровы

молодой говорит давай быстро пойдет оприходуем вон ту коровушку!!!
Пожилой говорит мы щас тихо спустимся и оприходуем все стадо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...