Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

GT-R: Почему же вы не взяли копию протокола?

Вам нужно хорошенько подготовиться:

1. Изучите ПДД, в части уступил, гяза шяраити, правила проезда перекрёстков, требования к безопасности, когда водитель сам оценивает ситуацию, требования знака Стоп и Уступи дорогу.

2. Прочитайте КоАПП с 409 статьи и сколько сможете.

3. Обязательно намекните, что будете обжаловать решение в суде если оно вас не устроит и что вы знаете туда дорогу, что имеете на это право по 60 статье Конституции, по 6 статье ПДД, по 430 статье КоАП и по 4 статье ГПК.

4. Имейте с собой ПДД, КоАПП и инструкцию о ведении админ.дела. Можете на сайте азпдд найти.

5. При разговоре постарайтесь подавить волнение, обязательно используйте номера статей и названия законов, это хорошо действует, можете при желании пойти с кем либо. Можете сказать, что это ваш защитник, на который Вы имеете право по 371 статье КоАПП, кстати эс этой статьёй то же ознакомьтесь.

6. После вынесения решения, узнайте когда сможете его получить. по закону в текчении 3-х дней, статья 427 КоАПП. Вне зависимости какое будет решение обязательно его получите.

7. Основное там, требуйте доказательства того что описано в протоколе. Вы под защитой презумпции невиновности. Вы никому ничего не должны доказывать. Вы можете дать объяснение и своё видение происшествия. Не переводи разговор из юридической плоскости в морально-этическо-воспитательную. они могут разглагольствовать об этом сколько хотят, о красоте и не красоте поступков, о вашем возрасте и их опыте работы, о том что человек в пагонах не может врать и то что он написал в протоколе заведомо правда. Знайте вам должны представить доказательства. Если в 106 комнате для принятия решения майору будет достаточно вашего и инспектора объяснительной, то дайте понять ему, что затребуете в суде материалы этого админ дела, и в суде откроется истина, о том что нет решение не законно.

8. Всего не опишешь, но надо готовится. Самое главное ваше чувство невиновности. Если вы не совершали того, что написано в протоколе, то справедливость сама пробьёт себе дорогу. Звучит вдохновляющее.

Удачи.

П.С. Если и в следующий раз он вам скажет, иди, в следующий раз приходи, то попросите его принять его о месте и времени рассмотрения дела решение и известить вас официально. И если инспектор не может или не хочет прийти, то пусть рассматривает без него и выносит решение по имеющимся материаллам, всё равно инспектор ничего не принесёт с собой. Это предусмотрено и 371 и 420 статьёй КоАПП.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 823
  • Created
  • Last Reply

Мой гярар еще не готов. Я завтра попрошу выдать мне гярар. Да и где взять КоаП?
Они не решат в мою пользу, в этом я даже не сомневаюсь. Просто не хотел накалять обстановку и всё же посмотреть запись с видео камеры. Если она всё же существует и её так легко достать(прошло 12 дней с момента проишествия), при подаче заявления в суд, можно попросить судью заставить ментяр предоставить эту запись, тогда они сами себя загонят в угол. Но мне главное надо увидеть запись(в идеале заполучить=).

Link to comment
Share on other sites

Записи хранятся месяц, до суда они ее держаь не станут. Но это, как написал DEK, даже в вашу пользу, потому что не вы должны что-то доказывать, а они.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' timestamp='1292055172' post='7869917']
Наконец-то 573-й экипаж оштрафовал меня за заводские шторки на моей BMW E39 и забрал права. Знатоки форума, скажите пож-ста насколько я знаю за это баллы не дают, а штраф какой? В статье 155.2.4 Кодекса Административных Правонарушений АР написано "155.2.4. nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə

- iyirmi manatdan otuz manatadək¬ miqdarda cərimə edilir." - под эту ли статью попадает мой случай?
[/quote]

Насколько мне известно, [b]заводские шторы[/b] - это не нарушения.. Лично сам спрашивал у экипажа 417 кажись был, - сказал, что закон принят несколько месяцев назад! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alexaz' timestamp='1292216015' post='7880082']
вчера ночью одного моего знакомого остановили и оштрафовали за [b]ксенон [/b] на его машине [b]ваз 2107[/b]

неужели началась чистка этих неправильно установленных-вверхзадранных-ослепляющих фонариков?!? думаю это хорошая новость!
[/quote]

Надоели уже, [b]галимо-ближный, не настроенный ксенон..[/b]:angry:

Link to comment
Share on other sites

Фразы, выражения - [b]Гоншусан ки, Джавансан, Горюрем ки йахшы ушагсан, Харда Иштийирсен, Одемек учун пулун вар, [/b]просто ну незаменимые для наших топпуш- сотрудиков! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1292253662' post='7884630']
Мой гярар еще не готов. Я завтра попрошу выдать мне гярар. Да и где взять КоаП?
Они не решат в мою пользу, в этом я даже не сомневаюсь. Просто не хотел накалять обстановку и всё же посмотреть запись с видео камеры. Если она всё же существует и её так легко достать(прошло 12 дней с момента проишествия), при подаче заявления в суд, можно попросить судью заставить ментяр предоставить эту запись, тогда они сами себя загонят в угол. Но мне главное надо увидеть запись(в идеале заполучить=).
[/quote]
Я имел в виду Протокол, который написан на месте события, а не Решение, которое они обязяны дать, в течении 3-х дней после его вынесения, которое в свою очередь обявляется сразу после рассмотрения дела об админ.правонарушении - статья 427 КоАП.

Если запись с видеокамеры уже получена и она букирована в отдельную запись, которая возможно будет являться доказательством, то она должна быть приобщена к материалам дела, и храниться уже будет в течении как минимум 1 года, в течении которого идет расчет времени по наложенному взысканию - статья 37 КоАП.

Если вас пугает, то что вы действительно совершили правонарушение, но не заметили его, или иначе говоря не совсем уверены в своей жалобы, то пусть это так же вас не беспокоит, т.к то что вы делаете сейчас, совершено правомерно, более того эти действия должны совершаться и без вашей жалобы и инициировать их должны органы исполнительной власти, в данном случае ДЙП, и лично то должностное лицо, которое принимает Решение, которое по вышеуказанной процедуре даётся вам и в течении 10дней вступает в законную силу и только после этого должно быть немедленно исполнено, т.е. штраф (административное взыскание) должно быть оплачено - статья 440 КоАП.

Link to comment
Share on other sites

был потерян передний номер моей машинки, вчера забрал арайыш из республиканского, на вопрос могу ли я сесть в авто и без номера на нем приехать был получен ответ ДА!

текст арайыша под конец: Арайыш, гёстярилян автомобилин сахибиня ени дёвлят гейдиййат нишанынын верилмяси мягсядиля верилиб.

подписал сам Мюшфиг)

вопрос: могу ли я с этим арайышом поехать в гаи, или не стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1292308228' post='7888417']
был потерян передний номер моей машинки, вчера забрал арайыш из республиканского, на вопрос могу ли я сесть в авто и без номера на нем приехать был получен ответ ДА!

текст арайыша под конец: [b]Арайыш, гёстярилян автомобилин сахибиня ени дёвлят гейдиййат нишанынын верилмяси мягсядиля верилиб.[/b]

подписал сам Мюшфиг)

вопрос: могу ли я с этим арайышом поехать в гаи, или не стоит?
[/quote]

Означает ли это то, что Вы не сможете получить (просто заменить) свои старые номера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1292311271' post='7888792']
Означает ли это то, что Вы не сможете получить (просто заменить) свои старые номера?
[/quote]
да, так и есть. номер выдается новый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1292301244' post='7887926']
Я имел в виду Протокол, который написан на месте события, а не Решение, которое они обязяны дать, в течении 3-х дней после его вынесения, которое в свою очередь обявляется сразу после рассмотрения дела об админ.правонарушении - статья 427 КоАП.

Если запись с видеокамеры уже получена и она букирована в отдельную запись, которая возможно будет являться доказательством, то она должна быть приобщена к материалам дела, и храниться уже будет в течении как минимум 1 года, в течении которого идет расчет времени по наложенному взысканию - статья 37 КоАП.

Если вас пугает, то что вы действительно совершили правонарушение, но не заметили его, или иначе говоря не совсем уверены в своей жалобы, то пусть это так же вас не беспокоит, т.к то что вы делаете сейчас, совершено правомерно, [b]более того эти действия должны совершаться и без вашей жалобы и инициировать их должны органы исполнительной власти, в данном случае ДЙП, и лично то должностное лицо, которое принимает Решение[/b], которое по вышеуказанной процедуре даётся вам и в течении 10дней вступает в законную силу и только после этого должно быть немедленно исполнено, т.е. штраф (административное взыскание) должно быть оплачено - статья 440 КоАП.[/quote]
Подтверждаю.

Недавно товарищ по работе написал жалобу на сайт МВД, придя на разборку в ГАИ, он увидел свою жалобу с резолюцией  руководства [b]"арашдырмаг учун, видеогорюнтуляр бахылсын"[/b]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1292308228' post='7888417']
был потерян передний номер моей машинки, вчера забрал арайыш из республиканского, на вопрос могу ли я сесть в авто и без номера на нем приехать был получен ответ ДА!

текст арайыша под конец: Арайыш, гёстярилян автомобилин сахибиня ени дёвлят гейдиййат нишанынын верилмяси мягсядиля верилиб.

подписал сам Мюшфиг)

вопрос: могу ли я с этим арайышом поехать в гаи, или не стоит?
[/quote]
Да, вы должны ехать, так как на вашу машину будет выдано новые номера, новый техпаспорт, у вас должны снять заднюю номер машины и ликвидировать и кажется они снаружи просто проверяют машину.
Когда у меня нашелся передний номер, меня заставили опять прийти в ГАИ с машиной, проверили, что с машиной и с номером все в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1292305703' post='7888151']
Мой мозг кипит. ДЕК поражаюсь вашим знаниям:). Не одолжите копию КоАП-а? Через час буду в ГорГаи, отпишусь о случившемся :buba:
[/quote]
С удовольствием, но боюсь не смогу найти время, но вот [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE"]здесь[/url] вы можете спокойно найти

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

GT-R: И ещё небольшая заметка и вам и для всех остальных участников темы:

Не бойтесь в случае своей правоты или сомнений в правильности протокола, требовать рассмотрения дела. Это ваше право, а их обязанность.

Более того, считаю, что лучшим выходом является обращение напрямую в суд, без обращения в выщестоящую инстанцию, что предусмотренно статьёй 286 ГПК.

Моло того, кто боится привести в гнев сотрудников ДЙП своими письмами и требований законодательства, знайте обращение в суд не может привести к изменению взыскания в сторону его ужесточения, т.е. ДЙП своим протоколом и должностное лицо своим решение уже избрали свою меру взыскания, и ваши законные требования не могут привести к смягчению или ужесточению их позиции-295 ГПК

[quote]286.2. Предварительное обращение заинтересованных лиц вышестоящим органом не является предварительным обязательным условием для подачи заявления в суд, принятия заявления судом и разрешения дела по существу.[/quote]
[quote]295.3. Суд не может ужесточить взыскание[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1292311271' post='7888792']
Означает ли это то, что Вы не сможете получить (просто заменить) свои старые номера?
[/quote]
утерянные номера не восстанавливаются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1292313491' post='7889043']
утерянные номера не восстанавливаются...
[/quote]

Это как то прописано в законе? или они сами придумали?

если да, поделитесь ссылкой плиз

Link to comment
Share on other sites

лично я подождал бы недельку, авось номер найдется. и человеку рассматривающему мое дело намекнул бы о вознаграждении, например 50 манат. а то если номер найдется, он может просто замять это дело, чтобы вы получая новый номер, нагрели их лапы.
кстати, после совета Анара завинтил намертво номера болтами.

Link to comment
Share on other sites

Был в ГорГаи. Пришлось подождать минут 20, майор был ночью на дежурстве, приехал сонный. До того как перейти к своему делу, вот что я разузнал, мож кому интересно будет.
Система камер TS(Техлюкесиз шехер) перешла под контроль ГорГаи. Те что белые. Чёрные камеры они сами не знают что делают, по-крайней мере внятного ответа не получил. По поводу белых камер - снимают они в автоматическом режиме. На фотографиях(а их бывает там 3 на листе формата А4) нарушителей, помимо названия улицы, система так же ставит статью нарушения, время и мобильный номер. Я очень сомневаюсь что у них есть там девки, которые делают 3 снимка, при этом понимают что сделал водитель и пишут туда статью да еще и мобильный номер. При чём на фотах были номера АА, АН, FH, понимаете о чём я? Т.е пощады не будет(с) :) Наверное.

И так, по поводу моего дела. Попросили написать изахат. Написал всё как было, в конце попросил выдать копию гярара и копию протокола. Запись мне показали. Отчётливо видно что я ничего не нарушил. Номера прадо там не видно. Гярара моего среди копий прав, протокола, изахата ментяры и моего изахата не было. Все документы по делу - копию моих прав, копию удостоверения ментозавра, копия протокола, 2 изахата(его и мой)+ Внимание! CD disc с той самой записью сшили и отправили в Республиканский.

Я надеюсь что дюпеля нагнут, ибо, когда я написал изахат в более лёгкой форме, меня попросили дополнить, и написать по-жёстче. Я конечно надеюсь что это всё делается на благо развития демократических устоёв, заложенных покойным Г.Алиевым, и продолжаемых его сыном И.Алиевым...но как то не верится=)

Надеюсь до суда дело не дойдёт, вроде ни у кого записи с места проишествия до сих пор не было(я про тех кто тут отписывается). Ждём-с...

Link to comment
Share on other sites

GT-R: Ну чтож, если то что произошло вас удовлетворяет, то наши пока поздравления.

Но у меня несколько вопросов:

1) Где вы смотрели эту запись, для чего майор смотрел её вместе с вами если решение будет давать республиканский

2) как инспектор обяснил в своём изахате случившееся, он всё ещё настаивал на том, что вы нарушили, если видел съёмку?

3) кто в республиканском будет рассматривать дело, кто этот инкогнито?

4) почему вам не дали копию с протокола?

5) почему майор вчера вам сказал приходите завтра, если и сегодня вы со своим инспектором не встретились?

6) почему рассмотрение админ. дела происходит без вашего участия?

7) почему вы должны ждать решения, когда оно согласно закона, должно быть принято немедленно по результатам рассмотрения дела и обявлено вам?

Link to comment
Share on other sites

Я может не совсем корректно выразился. Просто я написал по-короче, а они попросили - Напиши всё что там было. Что не было значка, что остановили в неположенном месте(жёлтая линия), и т.д и т.п. Видать Йени ил габагы бабки нужны =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1292323017' post='7890202']
GT-R: Ну чтож, если то что произошло вас удовлетворяет, то наши пока поздравления.

Но у меня несколько вопросов:

1) Где вы смотрели эту запись, для чего майор смотрел её вместе с вами если решение будет давать республиканский

2) как инспектор обяснил в своём изахате случившееся, он всё ещё настаивал на том, что вы нарушили, если видел съёмку?

3) кто в республиканском будет рассматривать дело, кто этот инкогнито?

4) почему вам не дали копию с протокола?

5) почему майор вчера вам сказал приходите завтра, если и сегодня вы со своим инспектором не встретились?

6) почему рассмотрение админ. дела происходит без вашего участия?

7) почему вы должны ждать решения, когда оно согласно закона, должно быть принято немедленно по результатам рассмотрения дела и обявлено вам?
[/quote]
1) В кабинете, на ДВД :D
2) Его изахат получен до того, как получили запись.
3)Незнаю.
4)Пока не просил, посмотрим что выйдёт.
5)Незнаю
6) За неимением опыта, достаточного количества знаний.(изучаю КоАП)
7)Незнаю, гярар не получал, так что ничего страшного. Крайняк заберу копии и подам в суд. Это ведь первая попытка штурма бастиона.

Кстати, я им уже сказал, что буду подавать суд, если решение будет не в мою пользу. А если будет в мою, это будет что то фантастическое.

Link to comment
Share on other sites

Удачи. В любом случае вы идёте в нужном направлении.

У вас всё получится. Если даже нет, то и не страшно. Опыт ведения дискусий, прочитанные статьи из законов и правоприменение их на практике - это не маловажное приобретение.

Пишите, будем следить за дальнейшим развитием событий.

Link to comment
Share on other sites

Ребята никто не видел yp-426.Что-то его не видно на Бабеке давно.Может его тоже уволили во время реструктуризации горгаи учитывая сколько жалоб было на него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1292331766' post='7891529']
Ребята никто не видел yp-426.Что-то его не видно на Бабеке давно.Может его тоже уволили во время реструктуризации горгаи учитывая сколько жалоб было на него.
[/quote]
Видел их на пр. Гейдар Алиева, возле метро Азизбеков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' timestamp='1292336573' post='7892162']
Что-то я сомневаюсь что камеры автоматически фиксируют нарушения. Иначе у меня давно отобрали бы права.)))
[/quote]
[attachment=895306:41517_oni-pridut-i-za-toboj.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Наверняка помните на счет того как я совсем недавно писал жалобу и на сайте МВД и в ручную оправлял по почте. Ну так вот Отправил письмо зказное с уведомлением как посоветовали ребята, но прошло уже дней 4-5 но уведомления нет значит письмо не дошло? За сколько дней должно приходить уведомление. Или почта мудрит или не знаю. И никто пока не звонил. Может мне напрямую в Суд?

Link to comment
Share on other sites

extazy82: По почте с уведомлением ответ от почты о доставке приходит в течении 3-7 дней.

По скоростной почте в течении 1-2 дней. Но стоит очень дорого, 15-20 манат.

По электронной почте:

МВД - вызывают через 10-12 дней либо в ГорГаи либо в Горотдел. Ответ о рассмотрении приходит через ещё 10 дней по эл.почте. Оригинал можно заехать забрать.

Рес.ГАИ - не вызывают и не дают ответа. Не слышал о случаях рассмотрения.

Горотдел - ответь приходит через 1 месяц.

ГорГАИ - не имеет сайта.

Вы кому отправили? Оставили у себя копии?

В суд можете обращатся сразу, без рассмотрения дела в служебном порядке в вышестоящей организации, статья уже приводилась выше - 286 ГПК.

Для суда нужно исковое заявление, копия протокола, копия решения, копия паспорта, справка с места жительства, копия заявлений в вышестоящий орган о рассмотрении дела.

Если у вас нет на руках протокола или решения, то нужна копия заявления о просьбе ДЙП предоставить их вам на основании закона.

И с чуством поиска справедливости вперёд в суд.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Да и ещё один момент, суд рассматривает заявление, если оно правильно оформлено, в течении 10 дней - статья 294 ГПК.

Очень быстро не правда ли? :)

Link to comment
Share on other sites

DEK огромное спасибо за советы! Жалобу отправлял в Республиканское. В суд буду подавать после нового года. Копия жалобы конечно же у меня. То, вы написали про докумнты для меня сейчас это все далеко Надеюсь еще спишемся и подробно обговорим. Заранее спс!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, гёзюнюз айдын олсун, после нового года привезут 150 машин(трешек и немного мерседесов(панорама)). Держите карманы по шире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1292396589' post='7896077']
Кстати, гёзюнюз айдын олсун, после нового года привезут 150 машин(трешек и немного мерседесов(панорама)). Держите карманы по шире.
[/quote]

Супер новость. Как Я рад за наших ЙПХ pukkee:

А еще сказали минимальную пенсию сделают 500 АЗН, свет газ хлеб будет бесплатно для населения, отменят доверенности, печать на них, тех. осмотр на новые машины на 3 года и многое многое другое. Просту бир аз сябирли олун

Link to comment
Share on other sites

Rasim: и ещё просочилась информация, что скоро перестанут забирать вод.уд-е при выписке протокола, потому что введут общую базу ел.правительства, где будет фиксироваться задолжность по всем видам штрафов, пений, кредитов, судебных взысканий, алиментов, и т.д.

Поэтому как только сумма попадёт в базу, должник сам будет заинтересован закрыть долг, потому что с долгом жизни нет, кредитки блокируются, зарплату не получить, на работу не устроится, квартиру не купить, машину не купить не продать,к нотариусу не попасть, страховги не гос-е приостанавливаются, из страны не выехать, на экзамен не допускают, паршивую справку в жеке не получить и т.д.

Даже говорят, что имеить при себе вод.уд-е не надо будет, у инспекторов будет моб-ый ПК который набирая вашу Ф.И.О. выводит на экран ел.вод.уд-е с фоткой, т.е. вод.уд-е станут как бы долкументом об успешном завершении курсои и умении водить и знании правил, что-то вроде диплома или аттестата.

П.С. Рей Бредбери отдыхает. :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 0 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 64 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 281 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 185 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...