Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 823
  • Created
  • Last Reply

Наконец-то 573-й экипаж оштрафовал меня за заводские шторки на моей BMW E39 и забрал права. Знатоки форума, скажите пож-ста насколько я знаю за это баллы не дают, а штраф какой? В статье 155.2.4 Кодекса Административных Правонарушений АР написано "155.2.4. nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə

- iyirmi manatdan otuz manatadək¬ miqdarda cərimə edilir." - под эту ли статью попадает мой случай?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Anar862 за ответы.
Но остались непонятные моменты.
Если ваше нарушение зафиксировала камера то и в этом случае для оформления протокола отводится два дня (ст411)?
А как насчет срока в два месяца после совершения нарушения (здесь уже обсуждали этот вопрос)?

Link to comment
Share on other sites

Вернусь к ранее обсуждаемому вопросу о круге на Азнефти.
Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə
X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə,
keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə, sağ tərəfdən
hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Anar862 писал что на регулируемые перекрестки не относится правило правой руки из-за того что очередность проезда определяется светофором. Но в ст42 сказано о случае пересечения траектории движения и нет ничего про регулируемость перекрестка. Т.е. пересечение траектории может быть как на регулируемом так и на нерегулируемом перекрестке. Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident_of_god' timestamp='1292056331' post='7870009']
Спасибо Anar862 за ответы.
Но остались непонятные моменты.
Если ваше нарушение зафиксировала камера то и в этом случае для оформления протокола отводится два дня (ст411)?
А как насчет срока в два месяца после совершения нарушения (здесь уже обсуждали этот вопрос)?
[/quote]
В законе говорится протокол должен быть составлен как нарушение было зафиксировано или в течение максимум 2 дня после этого. Но это должно войти в эти 2 месяца после нарушения. Камера-то фиксирует нарушение в тот же момент, но нарушений столько много, что ГАИ-шники не успевают или не хотят все задокументировать за эти 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Maddə 59. Svetoforun siqnalları
III. Svetoforun dairəvi siqnallarının aşağıdakı mənaları vardır:

1) yaşıl rəngli işığın yanması - bu siqnal hərəkətə icazə verir;

и
Maddə 60. Svetoforun və nizamlayıcının siqnallarının yerinə yetirilməsi
I. Svetoforun və nizamlayıcının siqnallarının yerinə yetirilməsi yol iştirakçıları üçün məcburidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' timestamp='1292056873' post='7870058']
Вернусь к ранее обсуждаемому вопросу о круге на Азнефти.
Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə
X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə,
keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə, sağ tərəfdən
hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Anar862 писал что на регулируемые перекрестки не относится правило правой руки из-за того что очередность проезда определяется светофором. Но в ст42 сказано о случае пересечения траектории движения и нет ничего про регулируемость перекрестка. Т.е. пересечение траектории может быть как на регулируемом так и на нерегулируемом перекрестке. Не так ли?
[/quote]
Я же написал, что вы забываете слово keçmənin növbəliliyi
Если это слово вырезать то вы правы.
Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə
X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə,
--------------------------------------------- sağ tərəfdən
hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Если это слово учесть то я прав.
Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə
X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə,
keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə, sağ tərəfdən
hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Здесь ключевое слово, если порядок проезда не опрделено правилами.
Если траектории пересекаются, не всегда же применяется правило правой руки.
Например, вы на главной дороге, вы же не пропускате машин справа от вас стоящих за знаком уступи.
Вы на кругу, то же самое. Вы переходите на зеленом, вы разве пропускаете машин справа??? Вспомните один случай кроме Азнефти. И почему вы должны пропускать на Азнефти. Для этого круга есть специальная статья что-ли? Или стоящие машины на Азнефти имеют GPS-зрение, чтобы понять на другом светофоре тоже горит зеленый. Может вы этого знаете. Но вдруг я прохожу по этому кругу первый раз. Откуда я должен знать, что у другого светофора тоже горит зеленый.
Надеюсь, внятно объяснил.

Link to comment
Share on other sites

то есть когда горит зеленый, вы ОБЯЗАНЫ ехать. нельзя причесывать волосы, чистить стекло, искать любимую песню, смотреть по сторонам. надо КОНКРЕТНО ЕХАТЬ. естественно убедившись что кто-то не остался на перекрестке, проезжая на свой мигающий зеленый или желтый. но ждать на свой зеленый - это нонсенс. этого нет в правилах.

еще раз повторюсь, я уже писал об этом - когда в первый раз это обсуждалось, были горячие споры, давайте не будем опять это делать. просто уясните себе, что когда скажете инспектору что в правилах написано что мы ОБЯЗАНЫ проезжать на свой зеленый он вас отпустит.
если вы так не считаете, то пожалуйста, ждите когда закончится поток справа. этого может не произойти, тогда у вас загорится красный свет, и на следующем зеленом вы опять будете пропускать весь поток с девичьей башни и пропустив всех увидите опять красный свет. и так несколько раз. решать должен каждый, какой вариант для него приемлим. просто обсуждать данный вопрос считаюнецелесообразным, так как тогда, несколько месяце назад мы обсуждали этот вопрос почти 2 недели, и так и не пришли к конкретному результату. потому что сама расстановка светофоров неправильная. а пытаться объяснить неправильное невозможно. например я дам вам уравнение:
2+3=6+9. как вы сможете что-то сделать если условия неправильные?

в данном абсурдном случае каждый должен разбираться так как считает нужным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1292058480' post='7870219']
Я же написал, что вы забываете слово keçmənin növbəliliyi
Если это слово вырезать то вы правы.
Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə
X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə,
--------------------------------------------- sağ tərəfdən
hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Если это слово учесть то я прав.
Maddə 42. Hərəkətə başlama, manevr etmə
X. Nəqliyyat vasitələrinin hərəkət trayektoriyaları kəsişdikdə,
keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə, sağ tərəfdən
hərəkət edən nəqliyyat vasitəsinə üstünlük verilir.

Здесь ключевое слово, если порядок проезда не опрделено правилами.
Если траектории пересекаются, не всегда же применяется правило правой руки.
Например, вы на главной дороге, вы же не пропускате машин справа от вас стоящих за знаком уступи.
Вы на кругу, то же самое. Вы переходите на зеленом, вы разве пропускаете машин справа??? Вспомните один случай кроме Азнефти. И почему вы должны пропускать на Азнефти. Для этого круга есть специальная статья что-ли? Или стоящие машины на Азнефти имеют GPS-зрение, чтобы понять на другом светофоре тоже горит зеленый. Может вы этого знаете. Но вдруг я прохожу по этому кругу первый раз. Откуда я должен знать, что у другого светофора тоже горит зеленый.
Надеюсь, внятно объяснил.
[/quote]

Анар, вы очень близко подошли к истине. вот думаю решающее слово:
keçmənin növbəliliyi isə qaydalarda göstərilmədikdə. то есть если перекресток нерегулируемый.

Link to comment
Share on other sites

[b]На счет регулируемого перекрестка на кругу "Азнефть". [/b]
Всем нам известно что светофоры там горят разрешающим сигналом одновременно всем пересекающимся потокам автомобилей, и также горят запрещающим сигналом одновременно всем пересекающимся потокам автомобилей.

[b]Вообще по сути такого быть не должно изначально!.[/b]. Светофорное регулирование на перекрестке означает что светофор будет попеременно разрешать движение пересекающимся потокам. Это аксиома, так принято во всем цивилизованном мире. Но только не в Азербайджане! Только в Азербайджане может быть "дюнйада аналогу олмайан" светофорное регулирование перекрестка с круговым движением одновременно разрешающий движение пересекающимся потокам автомобилей, и одновременно запрещающий движение всем!.. :angry:
Инспектора DYP неправомерно применяют статью 42 ПДД в отношении водителей якобы не пропустивших "помеху справа" на данном перекрестке. Дело в том что водители не могут знать, даже додуматься до этого, и тем более не обязаны знать, что светофор на данном перекрестке настроен "дюнйада аналогу олмайан" методом, и в связи с этим разрешающий сигнал светофора на данном перекрестке одновременно горит пересекающимся потокам автомобилей.
Для водителя согласно 59-й и 60-й статьи ПДД зеленый сигнал светофора является командой "вперед". Водитель не должен думать о том что там для пересекающего потока в данный момент горит. Это аксиома! Раз у нас зеленый, значит у пересекающего потока красный, или в крайнем случае у пересекающего потока может гореть дополнительная секция зеленого с основной секцией красного света, что по сути разрешает движение в определенном направлении пересекающему потоку, но при условии что они уступят дорогу всем остальным участникам дорожного движения движущихся из других направлений. То есть если у нас горит основной зеленый, значит мы обладаем правом преимущественного проезда перед пересекающими потоками.
[b]А одновременное включение основного разрешающего сигнала светофора двух пересекающимся потокам транспортных средств, это "дюнйада аналогу олмайан" нонсенс![/b]

Link to comment
Share on other sites

Давайте напишем коллективное письмо в DYP, МинТранс, и в Комиссию по безопасности дорожного движения (КабМин), объясним нашим чиновникам, что такое регулирование перекрестка является нездоровым отклонением от принятых в цивилизованном мире норм по регулированию дорожного движения в целях безопасности участников дорожного движения. То есть "дюнйада аналогу олмайан" нонсенс, но не в хорошем смысле слова "нонсенс", а в плохом, небезопасном для жизни людей смысле слова "нонсенс". И в целях дорожной безопасности необходимо в обязательном порядке сменить метод регулирования движения на данном перекрестке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292061014' post='7870477']
Давайте напишем коллективное письмо в DYP, МинТранс, и в Комиссию по безопасности дорожного движения (КабМин), объясним нашим чиновникам, что такое регулирование перекрестка является нездоровым отклонением от принятых в цивилизованном мире норм по регулированию дорожного движения в целях безопасности участников дорожного движения. То есть "дюнйада аналогу олмайан" нонсенс, но не в хорошем смысле слова "нонсенс", а в плохом, небезопасном для жизни людей смысле слова "нонсенс". И в целях дорожной безопасности необходимо в обязательном порядке сменить метод регулирования движения на данном перекрестке.
[/quote]
Я за, готов подписаться под этим обращением.

Link to comment
Share on other sites

Салам алекум уважаемые. Интересно знаете что ? Они же по этим дорогам каждый день ездят!!! Неужели хотя бы ОДНОМУ из этих "чиновников" не пришло в голову заняться этим делом??? :agilversin: Или как положенно в демократической стране всем должен руководить НАРОД!? smoke:

Link to comment
Share on other sites

Можно предложить чтоб убрали второй светофор на Азнефти со стороны Девичьей Башни. Тогда Машины на кругу будут ехать у Филармонии на свой зеленый, а машины справа на свой зеленый. Кстати тогда и пешеходы смогут более свободно переходить дорогу к бульвару

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' timestamp='1292055172' post='7869917']
Наконец-то 573-й экипаж оштрафовал меня за заводские шторки на моей BMW E39 и забрал права. Знатоки форума, скажите пож-ста насколько я знаю за это баллы не дают, а штраф какой? В статье 155.2.4 Кодекса Административных Правонарушений АР написано "155.2.4. nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə

- iyirmi manatdan otuz manatadək¬ miqdarda cərimə edilir." - под эту ли статью попадает мой случай?
[/quote]
Qardashlar, menim sualimla baghli ne deye bilersiz inshallah?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292061014' post='7870477']
Давайте напишем коллективное письмо в DYP, МинТранс, и в Комиссию по безопасности дорожного движения (КабМин), объясним нашим чиновникам, что такое регулирование перекрестка является нездоровым отклонением от принятых в цивилизованном мире норм по регулированию дорожного движения в целях безопасности участников дорожного движения. То есть "дюнйада аналогу олмайан" нонсенс, но не в хорошем смысле слова "нонсенс", а в плохом, небезопасном для жизни людей смысле слова "нонсенс". И в целях дорожной безопасности необходимо в обязательном порядке сменить метод регулирования движения на данном перекрестке.
[/quote]
Уважаемый Руслан отличная идея я тоже с большим удовольствием подпишусь под таким письмом.
Я не попадался гаишникам в этом кругу Азнефти но приходится быть очень внимательным.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! хотела узнать,если выписывают баллы, можно ли их потом как-то стереть?т.е. они через определенный промежуток времени стираются или остаются пожизненно?

Link to comment
Share on other sites

Имейте ввиду

[url="http://ru.trend.az/news/society/1796183.html"][b]Документы автонарушителей в Баку будут возвращаться только в управлении дорожной полиции[/b][/url]

Это означает, что сейчас будут большие очереди в ГорГАИ и большей потере времени. Ксовенно это может означать, что высятся "ставки" гаишников.

Если искать что-то хорошее в этой новости, то я тихо надеюсь, что увеличенные ставки приведут к уменьшению нарушения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1292076087' post='7871750']
здравствуйте! хотела узнать,если выписывают баллы, можно ли их потом как-то стереть?т.е. они через определенный промежуток времени стираются или остаются пожизненно?
[/quote]
Стираются спустя год после нарушения.

Например, если вы в апреле получили 3 бала, а в июне 4 бала, то у вас до апреля следующего года будут 7 балов, до июня - 4 бала, после июля - 0 (при условии, что нарушенийбольше не будет) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1292076542' post='7871791']
Имейте ввиду

[url="http://ru.trend.az/news/society/1796183.html"][b]Документы автонарушителей в Баку будут возвращаться только в управлении дорожной полиции[/b][/url]

Это означает, что сейчас будут большие очереди в ГорГАИ и большей потере времени. Ксовенно это может означать, что высятся "ставки" гаишников.

Если искать что-то хорошее в этой новости, то я тихо надеюсь, что увеличенные ставки приведут к уменьшению нарушения.
[/quote]
для пущего эффекта предлагаю построить новое административное здание гор ГАИ где-то в Гобустане
навар на новое здание, да и водителей изрядно помучать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1292076542' post='7871791']
Если искать что-то хорошее в этой новости, то я тихо надеюсь, что увеличенные ставки приведут к уменьшению нарушения.
[/quote]
имхо, эта уловка придумана специально, чтоб водители лишний раз не соглашались на протокол. уверен, что перед тем, как написать протокол, гаишнег предупредит водителя: "пыраванызы анджаг падамдардан алабилерсиз", тем самым водитель заплатит 20 азн (уважение), чтоб не переться туды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1292076542' post='7871791']
Имейте ввиду

[url="http://ru.trend.az/news/society/1796183.html"][b]Документы автонарушителей в Баку будут возвращаться только в управлении дорожной полиции[/b][/url]

Это означает, что сейчас будут большие очереди в ГорГАИ и большей потере времени. Ксовенно это может означать, что высятся "ставки" гаишников.

Если искать что-то хорошее в этой новости, то я тихо надеюсь, что увеличенные ставки приведут к уменьшению нарушения.
[/quote]
В этой новости ничего хорошего нет. Допустим, житель Бузовны протащится через весь город в Бадамдар, чтобы получить свои права обратно. И вдруг ему скажут, что его права еще не пришли туда. Идиотизм. Теперь понятно, за что они собирали 400 человек туда.

Link to comment
Share on other sites

Апро и Анар, вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что новость хорошая. Я лишь надеюсь, что увеличенныенеофициальные ставки дюпелей будут хоть как-то способствовать уменбшению нарушений на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1292077753' post='7871902']
Апро и Анар, вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что новость хорошая. Я лишь надеюсь, что увеличенныенеофициальные ставки дюпелей будут хоть как-то способствовать уменбшению нарушений на дорогах.
[/quote]
или же будут способствовать устрашению в виде протокола за нарушение, которого не имело место быть

Link to comment
Share on other sites

В понедельник вызвали в ГорГаи, моя жалоба через сайт была услышана. Сказали подойти в 106-ю комнату на первом этаже. Чё то я очкую(с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1292077753' post='7871902']
Апро и Анар, вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что новость хорошая. Я лишь надеюсь, что увеличенныенеофициальные ставки дюпелей будут хоть как-то способствовать уменбшению нарушений на дорогах.
[/quote]
Не нарушений будет мало, о задокументированных нарушений. И взятки повысятся. Житель Гюняшли не захочет таскатся в Бадамдар, поэтому хочет не хочет отдаст минимум 20-ку. Ведь немыслимо, глупо и тупо собрать документов всех нарушителей в один центр, при этом создавая длину очередей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1292078299' post='7871943']
В понедельник вызвали в ГорГаи, моя жалоба через сайт была услышана. Сказали подойти в 106-ю комнату на первом этаже. Чё то я очкую(с)
[/quote]
все будет ок. у них стандартный отработанный сценарий в виде "ширин дил", "гадан алым", "ахы биз йерлийик"
п.с. да успокоойся, ты (c)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1292078598' post='7871970']
Не нарушений будет мало, о задокументированных нарушений. И взятки повысятся. Житель Гюняшли не захочет таскатся в Бадамдар, поэтому хочет не хочет отдаст минимум 20-ку. Ведь немыслимо, глупо и тупо собрать документов всех нарушителей в один центр, при этом создавая длину очередей.
[/quote]
Вы реально меня не хотите понимать? Я хочу лишь сказать, что учитывая все описанные вами обстоятельства житель Гюнешли тысячу раз подумает перед тем, как нарушить.

Link to comment
Share on other sites

Громо :cheers:
дорогой, понимаем тебя...
дело в том, что учитывая реалии страны, версия Анара (и моя) в процентном соотношении вероятности выигрывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1292079133' post='7872021']
Вы реально меня не хотите понимать? Я хочу лишь сказать, что учитывая все описанные вами обстоятельства житель Гюнешли тысячу раз подумает перед тем, как нарушить.
[/quote]
У нас чаще водитель не знает, на самом ли деле он нарушил или нет. Дебилов на ноль йедди автошничающих налево и направо в расчёт не берём :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1292078856' post='7871994']
все будет ок. у них стандартный отработанный сценарий в виде "ширин дил", "гадан алым", "ахы биз йерлийик"
п.с. да успокоойся, ты (c)
[/quote]
Я знаю, просто после обеда в рабочий день туда переться нет никакого желания. Но, хочется немного казнить того мента, который меня остановил. Без суда и следствия.

Из той же серии: Джаван оглансан, арвад ушаг, сене лазымды мехкеме зад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1292079622' post='7872077']
Но, хочется немного [u]казнить[/u] того мента, который меня остановил. [b]Без суда и следствия.[/b]
[/quote]
вот это вряд ли

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1292079133' post='7872021']
Вы реально меня не хотите понимать? Я хочу лишь сказать, что учитывая все описанные вами обстоятельства житель Гюнешли тысячу раз подумает перед тем, как нарушить.
[/quote]
Я прекрасно вас понимаю. Но несмотря на все камеры, радары и прочее, несмотря на что, что водители знают, что за ними следят каждый день передо мной проходят на красном, выходят на встречнюю, поворачивают через сплошной. Поэтому считаю, что это никак не приведет к уменьшению нарушений. Наоборот, ГАИ-шники будут больше цеплятся за мелкие нарушения, за их любимый неуступил, чтобы больше содрать деньги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1292079133' post='7872021']
Вы реально меня не хотите понимать? Я хочу лишь сказать, что учитывая все описанные вами обстоятельства житель Гюнешли тысячу раз подумает перед тем, как нарушить.
[/quote]
Не подумает. Нарушитель никогда не думает о том какие могут быть последствия нарушения. Иначе бы он не нарушал.
Он подумает вот что: "Əşşii, Badamdara getmək nəyə lazımdır e?.. Rəis, gəl yerində ödəyim, vəssalam. 151.2 Nəgədərdir?.. 60 manat? Ala bu 50 manatı, sən məni ğörməmisən." Гаишники будут только рады данному повороту дел.
Наоборот, централизованная система рассмотрения нарушений приведет к тому что незаконная оплата нарушений на местах вырастет. То есть вырастет количество взяток которые гаишники берут с водителей.
Если раньше гаишники более-менее опасались написать протокол на несуществующее нарушение (придуманное ими с целью содрать мзду с водителя), то сейчас этот страх у них отпадет. Почему? Потому что появится страх у водителей, переться в конец города чтобы получить свои права.
Что касается то что в связи с этим водителю станут меньше нарушать, уверяю тебя что меньше нарушать будут не более 5-ти процентов потенциальных нарушителей. В своё время когда штрафы подняли с одного ширвана до 20 манат многие говорили что теперь меньше будут нарушать. А что мы видим сейчас?.. От повышения уровня штрафов меньше нарушать не стали. Я знаю водителя который часто выезжает на встречку и откупается от гаишников за 10 манат, хотя официальный штраф в госказну составляет 40 манат. Взяточнику выгоднее взять меньшую сумму на месте, чем послать в казну более высокую сумму.
Для того чтобы люди меньше нарушали надо повысить штрафы не в десятки, а в сотни раз, но этого мало. Крайне необходимо провести 100% чистку кадров среди инспекторов дорожной полиции чтобы они не брали взяток. Иначе метод откупа на местах, опять останется и повышение штрафов не сможет повлиять на разум нарушителей.

[quote name='GT-R' timestamp='1292079622' post='7872077']
...Но, хочется немного казнить того мента, который меня остановил. Без суда и следствия...
[/quote]
А вот на это не рассчитывайте. 100% могу сказать что с Вас возьмут "изахат", и пообещают что "ряис разберется". Через некоторое время (скорее всего через месяц) пришлют ответ, что ряис рассмотрел ваш вопрос и в действиях гаишника не нашел нарушений. В результате разбора ряис выяснил что протокол был написан "правомерно" и вы действительно "нарушили". Так что лучше не откладывая дело в долгий ящик, сразу же идите в суд. То что Вы пожаловались на инспектора в МВД это хорошо, это лишняя головная боль для гаишника. Для того чтобы покрыть его перед начальством в министерстве его непосредственные начальники сдерут с него энную сумму. Но для того чтобы аннулировать протокол и доказать что протокол составлен неправомерно этого недостаточно. Идите в суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292082755' post='7872346']
...

А вот на это не рассчитывайте. 100% могу сказать что с Вас возьмут "изахат", и пообещают что "ряис разберется". Через некоторое время (скорее всего через месяц) пришлют ответ, что ряис рассмотрел ваш вопрос и в действиях гаишника не нашел нарушений. В результате разбора ряис выяснил что протокол был написан "правомерно" и вы действительно "нарушили". Так что лучше не откладывая дело в долгий ящик, сразу же идите в суд. [b]То что Вы пожаловались на инспектора в МВД это хорошо, это лишняя головная боль для гаишника. Для того чтобы покрыть его перед начальством в министерстве его непосредственные начальники сдерут с него энную сумму.[/b] Но для того чтобы аннулировать протокол и доказать что протокол составлен неправомерно этого недостаточно. Идите в суд.
[/quote]
как же это хорошо... система коррупции имеет отрицательные моменты и для самих коррупционеров...ка же приятно это осознавать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' timestamp='1292055172' post='7869917']
Наконец-то 573-й экипаж оштрафовал меня за заводские шторки на моей BMW E39 и забрал права. Знатоки форума, скажите пож-ста насколько я знаю за это баллы не дают, а штраф какой? В статье 155.2.4 Кодекса Административных Правонарушений АР написано "155.2.4. nəqliyyat vasitəsinin ban şüşələrinə qanunla tətbiqinə icazə verilməyən örtüklərin çəkilməsinə görə

- iyirmi manatdan otuz manatadək¬ miqdarda cərimə edilir." - под эту ли статью попадает мой случай?
[/quote]
qardasim,siz de wtorkadirsa (jaluz) ve avtomobilin konstruksiyasinda nezerde tutulubsa ona qadaga yoxdur.Hemin maddede fikir verirsinizse moterizede yazilib (perde ve plyonka) wtorka ise perde deyil.Bizim Yol hereketi haqqinda qanun rus dilinden tercume olundugundan orda bezi anlasmazliqlar var.Rus dilinde olan eyni qanunda jaluz ve moterizede (wtorka) yazilib.Ona gore Konstruksiyada nezerde tutulmus ortuye bizde qadaga yoxdur.Qadaga perde ve plyonkayadir.

Ruslanla raziyam bu ruüvet ucun en boyuk tekandir.ustegel bu İnzibati xetalar mecellesinin pozulmasidir:
Maddə 421. İnzibati xəta haqqında işin baxılması yeri

421.1. İnzibati xəta haqqında işə onun törədildiyi yerdə baxılır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin vəsatətinə əsasən inzibati xəta haqqında iş onun yaşadığı yer üzrə baxıla bilər.

Yeni men Hovsanda qayda pozuntusu etmisemse Badamdarda ne isim var?ustegel men bunu istemiremse getsin demeli vesiqemin Suraxanida qalmasini isteyiremse onu gondermekle İXM-ni pozmus olurlar.deyesen bunlara uduzulan mehkemeler azliq eliyir)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1292086817' post='7872723']
Ruslanla raziyam bu ruüvet ucun en boyuk tekandir.ustegel bu İnzibati xetalar mecellesinin pozulmasidir:
Maddə 421. İnzibati xəta haqqında işin baxılması yeri

421.1. İnzibati xəta haqqında işə onun [b]törədildiyi yerdə[/b] baxılır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin vəsatətinə əsasən inzibati xəta haqqında iş onun yaşadığı yer üzrə baxıla bilər.
[/quote]
mence DYP-nin esasi bu olacaq: toredildiyi yer Bakidir, ona gore Baki DYP-sinde baxilir. 11 rayon meselesini ikinci plana qoyacaqlar ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1292086817' post='7872723']
...

Ruslanla raziyam bu ruüvet ucun en boyuk tekandir.ustegel bu İnzibati xetalar mecellesinin pozulmasidir:
Maddə 421. İnzibati xəta haqqında işin baxılması yeri

421.1. İnzibati xəta haqqında işə onun törədildiyi yerdə baxılır. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan şəxsin vəsatətinə əsasən inzibati xəta haqqında iş onun yaşadığı yer üzrə baxıla bilər.[/quote]
В КоАПе сказано по месту совершения административного правонарушения. Но не сказано что подразумевается под этим местом, какое административное деление. Район, город, Республика?.. Скажем тот же Сураханский или Хазарский (Азизбековский) район входит в состав города Баку. :) Что касается возможности рассмотрения дела по месту жительства, то для этого необходимо ходатайство самого правонарушителя. ГорГАИ от этого не отказывается. Они подтвердили это, мол пусть правонарушитель придет и напишет заявление с просьбой отправить его протокол по месту жительства. Конечно же эти бюрократические проволочки не улучшат ситуацию с правонарушениями, а наоборот ухудшат её.

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1292086817' post='7872723']...deyesen bunlara uduzulan mehkemeler azliq eliyir)))
[/quote]
Я думаю что им пока что до лампочки проигранные дела в судах, потому что пока таких проигранных дел очень мало. То есть в общем объеме оштрафованных водителей количество проигранных дело составляет менее одного процента и на статистику пока что не влияет. Поэтому на пока они особо не задумываются над этим.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...