Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 8


Recommended Posts

[quote name='Громозека' timestamp='1293101258' post='7954910']
После светофора (при вашем зеленом) на зебре пешеходов по идее быть не должно, потому что для них должен гореть красный или же они должны ждать, когда загорится у вас красный. Это по идее, на практике лучше уступить.
[/quote]
Бывают ещё перекрёстки, когда движение постоянно - как это объяснить словами, сначала едут те кто прямо, потом те кто поворачивают. Учитывая, что жёлтый свет светофора у нас большая редкость, то у людей просто не остаётся времени, что бы перейти.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 871
  • Created
  • Last Reply

У меня очень наболел один вопрос насчёт пешеходной дорожки, прошу объяснить Волкам авто-форума :)

Народ, когда горит "красный на пешеходе" [img]http://www.kb-spectech.ru/images/svetofor24.jpg[/img] а пешеход стоит у тропы или проходит, должны ли автомобилисты уступить пешеходу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1293180893' post='7961661']
У меня очень наболел один вопрос насчёт пешеходной дорожки, прошу объяснить Волкам авто-форума :)

Народ, когда горит "красный на пешеходе" [img]http://www.kb-spectech.ru/images/svetofor24.jpg[/img] а пешеход стоит у тропы или проходит, должны ли автомобилисты уступить пешеходу?
[/quote]
Не обязаны, но лучше пропустить "камикадзе", чем давить его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1293179737' post='7961499']
Бывают ещё перекрёстки, когда движение постоянно - как это объяснить словами, сначала едут те кто прямо, потом те кто поворачивают. Учитывая, что жёлтый свет светофора у нас большая редкость, то у людей просто не остаётся времени, что бы перейти.
[/quote]
Я понял вашу логику, но как правило на таких перекрестках (где постоянно горит зеленая стрелка прямо), по логике, не должно быть зебры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1293180893' post='7961661']
У меня очень наболел один вопрос насчёт пешеходной дорожки, прошу объяснить Волкам авто-форума :)

Народ, когда горит "красный на пешеходе" [img]http://www.kb-spectech.ru/images/svetofor24.jpg[/img] а пешеход стоит у тропы или проходит, должны ли автомобилисты уступить пешеходу?
[/quote]

Если загорелся красный, когда он на середине дороги, то автомобилисты обязаны пропустить.

Link to comment
Share on other sites

На пр. Бабека сразу после светофора напротив Дедемин когда едешь с города на заасфальтированная траншея, берегите подвеску.

Link to comment
Share on other sites

Белая Нива 90-XL-014 с радаром на Халгларовском мосту, снимает сзади тех кто едет с Гюнешли, а тормозят перед Серином.[attachment=912331:Image0692.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula' timestamp='1293181588' post='7961760']
Белая Нива 90-XL-014 с радаром на Халгларовском мосту, снимает сзади тех кто едет с Гюнешли, а тормозят перед Серином.[attachment=912331:Image0692.jpg]
[/quote]

Я редко бываю в тех местах и не понимаю - она, что, прямо на мосту стоит? Там же нельзя стоять. Если у кого будет свободное время, проезжая там, то почему бы не звякнуть в 102 и сообщить о явном нарушении ПДД и создании аварийной ситуации. И дождаться результата. Вариант?

Link to comment
Share on other sites

ребята, подскажите пожалуйста, мне в воскресенье надо к Абу Арена, что на гянджлике. ехать будем с московского сворачиваем направо. одна развилка к шяргу другая вверх к абу. так вот там на светофоре (на перекрестке, кажется там еще университет Азия находиться) месяца 2 назад дорога наверх к абу была перекрыта. пришлость делать огромный круг.
не подскажите открыли или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1293187505' post='7962511']
ребята, подскажите пожалуйста, мне в воскресенье надо к Абу Арена, что на гянджлике. ехать будем с московского сворачиваем направо. одна развилка к шяргу другая вверх к абу. так вот там на светофоре (на перекрестке, кажется там еще университет Азия находиться) месяца 2 назад дорога наверх к абу была перекрыта. пришлость делать огромный круг.
не подскажите открыли или нет?
[/quote]
там сейчас укладывают асфальт, поэтому дорога перекрыта, туда можно добраться следующим образом, едете по московскому, по второстепенной, не доежая по спуска есть поворот на право, далее едете в сторону Чапаево, проежаете перекресток и едете дальше в сторону 5 больницы, доежаете до "Шехер баглары" оттуда на лево (дорога между ШБ и 9-ти этажкой) и выежаете прямо около Абу Арены

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' timestamp='1293189565' post='7962790']
там сейчас укладывают асфальт, поэтому дорога перекрыта, туда можно добраться следующим образом, едете по московскому, по второстепенной, не доежая по спуска есть поворот на право, далее едете в сторону Чапаево, проежаете перекресток и едете дальше в сторону 5 больницы, доежаете до "Шехер баглары" оттуда на лево (дорога между ШБ и 9-ти этажкой) и выежаете прямо около Абу Арены
[/quote]
пасибо большое все поняла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dracula' timestamp='1293181588' post='7961760']
Белая Нива 90-XL-014 с радаром на Халгларовском мосту, снимает сзади тех кто едет с Гюнешли, а тормозят перед Серином.[attachment=912331:Image0692.jpg]
[/quote]
На мосту остановка запрещена. В следующий раз проезжайте мимо медленно и снимите его на фотокамеру (не телефон, а то еще пристанут со штрафом), пусть понервничает урод))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1293196016' post='7963664']
На мосту остановка запрещена.
[/quote]
Исключение-если в одном направлении более трех полос то останавливаться на мосту можно есст-но если нет желтой полосы.

Link to comment
Share on other sites

Судя по наличию декоративных украшений в виде разноцветных флажков и хаотичного движения работников абадылашдырма, сегодня-завтра состоится официальная церемония открытия подземного перехода около больницы Нефтяников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1293262606' post='7967634']
А туннели на Гянджлике и Чапаеве?
[/quote]

Вчера там тоже флажки развешивали. Видимо сегодня-завтра откроют...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1293100802' post='7954851']
Меня вот такой вопрос интересует - если при повороте или после светофора, я вижу людей переходящих дорогу по зебре, то правильно ли будет уступить им дорогу, тем самым создав аварийную ситуацию на дороге? Это больше к зебре, сразу после поворота, относиться. А вот остановив машину перед зеброй на перекрёстке, я "подставляю" машины следующие за мной, под камеры, так как они могут остаться на перекрёстке на красный свет светофора.
[/quote]
В Германии практически всегда при повороте направа на зеленый пешеходам тоже горит зеленый и все пропускают. НО! зеленый для пешеходов переходит на красный очень быстро, значит начал идти - иди а те кто не успели стоят ждут следующего зеленого и машины уже никому не уступают. очень логично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1293133787' post='7958736']
никакой не идиотизм.
Данный пункт правил о преимуществе круга в Европе уже давно принят на вооружение.
[/quote]
Руслан, интересно ты подметил. я порылся в нете и нашел что с 2001 в Германии опять ввели знак круга но только в связке со знаком уступите дорогу.
тоесть раньше перед большинством перекрестков в Германии бы установлены только знаки уступите дорогу. Если этого знака нет то тот кто едет по кругу должен уступить тому кто вьезжает так как у него помеха справа. такое тоже бывает еще в Германии но только на перекрестках которые были построены до 2001 года в жилых районах.
http://www.fahrtipps.de/verkehrsregeln/kreisverkehr.php
http://www.fahrtipps.de/frage/kreisverkehr-vorfahrt.php

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, кто нибудь объясните мне, для чего нужна двойная сплошная линия на рабочем проспекте? Та что между 4-мя полосами движения в одном направлении

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msUnique' timestamp='1293310755' post='7971204']
Пожалуйста, кто нибудь объясните мне, для чего нужна двойная сплошная линия на рабочем проспекте? Та что между 4-мя полосами движения в одном направлении
[/quote]

Для красоты. Мешает перестраиваЦЦа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1293313217' post='7971375']
Для красоты. Мешает перестраиваЦЦа?
[/quote]

Нуу..немножко)Хотя кажется только я с ней считаюсь..Остальные так и скачут туда сюда))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msUnique' timestamp='1293313569' post='7971396']
Нуу..немножко)Хотя кажется только я с ней считаюсь..Остальные так и скачут туда сюда))
[/quote]
ну вот например на проспекте Гейдара Алиева, на аэропортовской трассе, тоже самое ,с той лишь разницей что там эта двойная местами прерывается и все именно в том месте и перестраиваются ,вопрос ,а что в других местах нельзя было перестроиться зачем ждать пунктира, направление то одно по любому, а значит двойная сплошная и там для красоты и полный нонсенс с точки зрения закона :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1293314667' post='7971474']
ну вот например на проспекте Гейдара Алиева, на аэропортовской трассе, тоже самое ,с той лишь разницей что там эта двойная местами прерывается и все именно в том месте и перестраиваются ,вопрос ,а что в других местах нельзя было перестроиться зачем ждать пунктира, направление то одно по любому, а значит двойная сплошная и там для красоты и полный нонсенс с точки зрения закона :morqqqq:
[/quote]

А на проспекте Гейдара Алиева нету случайно знаков скорости по полосам? Вот если скорости хотя бы отличались, понятно было бы..А так вообще без смысла. На рабочем проспекте тоже есть места для перестраивания, только все равно никто не считает их. Где хотят там и перестраиваются.
Я вообще один раз в смешную ситуацию попала из-за этих полос)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' timestamp='1293288429' post='7969516']
В Германии практически всегда при повороте направа на зеленый пешеходам тоже горит зеленый и все пропускают. НО! зеленый для пешеходов переходит на красный очень быстро, значит начал идти - иди а те кто не успели стоят ждут следующего зеленого и машины уже никому не уступают. очень логично.
[/quote]

А при повороте с московского на Нариманово? Там пешеходы как муравьи а с боку в неделю 6 дней ЙПХ начует и никакого светофора Аллах элямясин проедешь -3 бала или 20 азн "хёрмят" .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' timestamp='1293288429' post='7969516']
В Германии практически всегда при повороте направа на зеленый пешеходам тоже горит зеленый и все пропускают. НО! зеленый для пешеходов переходит на красный очень быстро, значит начал идти - иди а те кто не успели стоят ждут следующего зеленого и машины уже никому не уступают. очень логично.
[/quote]
Германия это практически идеал функционирования автомобильной системы. Чего только стоит наличие аж 8-ми светофоров на небольшом перекрёстке, которые я частенько встречал в различных городах. Но самое главное, это добросовестное отношение людей к нормам поведения. Ну и грамотное управление всеми этими процессами со стороны руководящих структур.

Каждый раз, по возвращении, я не могу сразу перестроиться на наш стиль поведения на дороге (и как водитель и как пешеход).

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, как залили все щели и трещины на отрезке площади Азадлыг проспекта Нефтчиляр - менять асфальт там не будут. Или просто чтоб к открытию подземки для президента все было удобно.

Link to comment
Share on other sites

тоннели на Тебризе и на Фатали Хан Хойском все еще не открыты хотя были готовы дней 15 назад (живу рядом) на ДР не открыли так когда же? также заметил в субботу и воскресенье пробки как в будни на перекрестке Тебриз - Демирчизаде. Обычный гражданин в желете от ментов (догадываюсь что местный стоянщик Мехмери) ловко регулировал движение, автолюбители его слушались и пробка быстро рассосалась :) гдето за пол часа

Link to comment
Share on other sites

тоннели на Тебризе и на Фатали Хан Хойском все еще не открыты хотя были готовы дней 15 назад (живу рядом) на ДР не открыли так когда же? также заметил в субботу и воскресенье пробки как в будни на перекрестке Тебриз - Демирчизаде. Обычный гражданин в желете от ментов (догадываюсь что местный стоянщик Мехмери) ловко регулировал движение, автолюбители его слушались и пробка быстро рассосалась :) гдето за пол часа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1293431497' post='7977369']
тоннели на Тебризе и на Фатали Хан Хойском все еще не открыты хотя были готовы дней 15 назад (живу рядом) на ДР не открыли так когда же?
[/quote]

Видимо 31-го декабря, в День Солидарности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1293431497' post='7977369']
тоннели на Тебризе и на Фатали Хан Хойском все еще не открыты хотя были готовы дней 15 назад (живу рядом) на ДР не открыли так когда же?
[/quote]

Вчера красили девятиэтажку над тоннелем на хойском. Наверное придется подождать еще пару дней.

Link to comment
Share on other sites

любой регулировщик справиться с затором, (заторами) чем быстрее наши это поймут тем больше толка будет от новых мостов, тоннелей и развязок ))))))))

Link to comment
Share on other sites

На Парламетском проспекте (если не ошибаюсь дорога от быв. памятника Азизбекова до Шехидляр так и называется) проезжая мимо "Меркези Клиник" в сторону Шяхидляр на самой правой полосе была небольшая впадина - очень чувствовалось. Сегодня проехал - залатали =)

На проспекте Нефтчиляр, недоезжая Дом Совета, при повороте в сторону ул. У. Гаджибекова была небольшая траншея - тоже залатали. Теперь ровно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' timestamp='1293437146' post='7977975']
Вчера красили девятиэтажку над тоннелем на хойском. Наверное придется подождать еще пару дней.
[/quote]

Люди, а приезидент то наш укатил на отдых. Так что не беспокойтесь насчет этих двух тоннелей - пока что они дожидаются окончания отпуска.

А вот менты решили подзаработать на этом. Стоят и караулят тех кто пересекает двойную сплошную в районе Абу-арены. А как ее не пересечь если дорога закрыта?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...