Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое ТВ


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote name='Ramo70' timestamp='1291396940' post='7819211']
Извини, я спутал этот конвертер с Ку головкой. Это у меня на С находится. Но опять таки конвертер на Ку у меня универсальный, не круговой, а принимает сигнал с 12015 R 27500, который находится на круговом.
[/quote]
такое бывает,наверное из-за сильного сигнала.У меня раньше на 36е ловились транспондеры на универсальную голову 12072хд+++,и еще некторые из поверхности.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='mpeg4' timestamp='1291399010' post='7819425']
такое бывает,наверное из-за сильного сигнала.У меня раньше на 36е ловились транспондеры на универсальную голову 12072хд+++,и еще некторые из поверхности.
[/quote]
У меня тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alpinist' timestamp='1291466944' post='7823438']
[b]Eutelsat W4,W7, 36.0°E
12015R 27500 3/4 канал [color="#FF8C00"]ITV[/color] прописался,тестовое вещание[/b]
[/quote]
[img]http://ipicture.ru/uploads/20101204/DReXbJWL.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может выложить здесь или отправить в ПМ рабочий [b]softcam.key[/b] для mgcamd
То что у меня - при первом включении получается конфликт, картинка появиться только после того как переключаю каналы вниз-вверх.
В частности конфликтуют каналы TRT HD -NTV-spor 42Е
Не помогает даже твердая привязка по VPID и SID

Рес DM800

Link to comment
Share on other sites

[b]Eutelsat W7. 36E[/b]

Тест карта [b]"NML-2 (NHK World)"[/b] Появилась [b]на 12015 R [/b]27500 3/4. Луч [b][url="http://flysat.com/eutelsat36-beam.php"] "W7 Russian"[/url][/b] Открыто

Телеканал [b][url="http://s011.radikal.ru/i317/1012/0f/3841abc95e71.jpg"] "Mini muvi"[/url][/b] Появился в пакете [b]"NTV Plus" на 11785 R[/b] 27500 3/4. Луч[b][url="http://flysat.com/eutelsat36-beam.php"] "W7 Russian"[/url][/b] [i]Viaccess2.6, Viaccess3.0, Viaccess4.0[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1291651162' post='7835572']
Скажите, канал Панасоник 3Д на 36 у кого-нибудь показывает?
[/quote]
да,у меня показывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1291306469' post='7812363']
И еще!У кого принимается транспондеры с 90 и 49 Е (только С головка). У меня что-то сигналы с этих спутников начали дергатся и прыгать, зашкаливать от 0-60 и обратно. А 80 и 40 Е все отлично принимается. На других спутниках С головголовкой вообще нет сигнала. Говорят, в последные время начали устанавливать беспроводной интернет, вот и это говорят, дает помехи.
[/quote]
Ребята, говорят есть такие конверторы С которые могут противостоять помехам таких волн. Не знаете какие именно хорошие? Еще, у кого есть хороший мастер, чтобы настроить тарелку и мотор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1291652862' post='7835714']
да,у меня показывает
[/quote]

а как с сигналом, не скачет? У меня то 0 , то 55 и не показывает. Вот думаю, может от головки, она переделанная, вставлена перегородка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1291660000' post='7836369']
а как с сигналом, не скачет? У меня то 0 , то 55 и не показывает. Вот думаю, может от головки, она переделанная, вставлена перегородка.
[/quote]
вполне,купи родную 9 манат всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1291660000' post='7836369']
а как с сигналом, не скачет? У меня то 0 , то 55 и не показывает. Вот думаю, может от головки, она переделанная, вставлена перегородка.
[/quote]
не только конвертов,может быть и кабель,дисек и помеха (коннект тв,воздушка АТС,стройка Леса и т.д)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1291653591' post='7835771']
Ребята, говорят есть такие конверторы С которые могут противостоять помехам таких волн. Не знаете какие именно хорошие? Еще, у кого есть хороший мастер, чтобы настроить тарелку и мотор?
[/quote]
а кт говорить\пишет такое? у него и спросите.
в Баку не чего подобного не встречал,только один стандарт :(
ну и Ci-Ku совмещённая есть...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1291653591' post='7835771']
Ребята, говорят есть такие конверторы С которые могут противостоять помехам таких волн. Не знаете какие именно хорошие? Еще, у кого есть хороший мастер, чтобы настроить тарелку и мотор?
[/quote]

таких нет.Даже в России специалисты мучаются над этим вопросом.

Link to comment
Share on other sites

[b]HotBird 6. 13E[/b]
Телеканал [b]"VenetoLink" [/b]Появился на[b] 11013 H[/b] 27500 3/4. Луч[b][url="http://flysat.com/hotbird-beam.php"] "HB-6"[/url][/b] [i] Открыто[/i]
Телеканалы [b]"Telefoggia и [url="http://www.challenger.it/"] Challenger TV" [/url][/b] Появились на [b]11179 H[/b] 27500 3/4. Луч [b][url="http://flysat.com/hotbird-beam.php"] "HB-6"[/url][/b] [i] Открыто[/i]

Link to comment
Share on other sites

[b]ABS-1. 75E
[/b]
Телеканал[b] "Russian Illusion"[/b] Временно идёт открыто в пакете [b]"Raduga TV"[/b] на [b]12548 V[/b] 22000 7/8. Луч [b][url="http://flysat.com/abs1-beam.php"] "Northern"[/url][/b]
---------------------------
[b] Turksat 3A. 42E[/b]

Телеканал [b]"Melody TV"[/b] Появился на [b]10970 V[/b] 30000 5/6. Луч [b][url="http://flysat.com/turksat42-beam.php"] "3A West"[/url][/b] [i] Открыто[/i]

Link to comment
Share on other sites

Тарелка моя находится на крыше пятиэтажки, ничего его не загораживает (деревья, здание и т.д.), есть у нас абоненты ББТВ и КАТВ, Коннект не знаю. Первые 2 у меня тоже есть ;) , но раньше ничего подобного не было, месяц как все началось. Не знаю, от мощности сигнала на 80 и 40 (С головку имею ввиду), они как показывали, так и продолжают. Конветор у меня там находится без облучателя. Просто когда мастер установливал его, сказал что, с облучателем будут помехи на Ку головке. Вот так осталось он без облучателя. Но мне сказали, что можно отодвинуть Ку от С максимально, чтобы не помешал. Мастер сам живет в Гюнешли и говорит, что у него и соседей тоже такая же проблема

Link to comment
Share on other sites

Тарелка моя находится на крыше пятиэтажки, ничего его не загораживает (деревья, здание и т.д.), есть у нас абоненты ББТВ и КАТВ, Коннект не знаю. Первые 2 у меня тоже есть ;) , но раньше ничего подобного не было, месяц как все началось. Не знаю, от мощности сигнала на 80 и 40 (С головку имею ввиду), они как показывали, так и продолжают. Конветор у меня там находится без облучателя. Просто когда мастер установливал его, сказал что, с облучателем будут помехи на Ку головке. Вот так осталось он без облучателя. Но мне сказали, что можно отодвинуть Ку от С максимально, чтобы не помешал. Мастер сам живет в Гюнешли и говорит, что у него и соседей тоже такая же проблема

Link to comment
Share on other sites

Тарелка моя находится на крыше пятиэтажки, ничего его не загораживает (деревья, здание и т.д.), есть у нас абоненты ББТВ и КАТВ, Коннект не знаю. Первые 2 у меня тоже есть ;) , но раньше ничего подобного не было, месяц как все началось. Не знаю, от мощности сигнала на 80 и 40 (С головку имею ввиду), они как показывали, так и продолжают. Конветор у меня там находится без облучателя. Просто когда мастер установливал его, сказал что, с облучателем будут помехи на Ку головке. Вот так осталось он без облучателя. Но мне сказали, что можно отодвинуть Ку от С максимально, чтобы не помешал. Мастер сам живет в Гюнешли и говорит, что у него и соседей тоже такая же проблема с приемом 90 и 49. Вообще я кроме них принимал еще несколько каналов (на С ) на разных спутниках, теперь все пропало.

Вот поэтому хотел данные хорошего мастера, чтобы помог настроить и тарелку и мотор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1291694616' post='7838112']
Но все остальные HD каналы показывают нормально
[/quote]

А для просмотра НD каналов нужен соответствующий телевизор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1291739011' post='7843196']
А для просмотра НD каналов нужен соответствующий телевизор?
[/quote]

Конечно же, для просмотра НD каналов нужен соответствующий НD телевизор (лучше FullНD)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1291740636' post='7843321']
Конечно же, для просмотра НD каналов нужен соответствующий НD телевизор (лучше FullНD)
[/quote]
Это не так.

[quote name='pul-para' timestamp='1291739011' post='7843196']
А для просмотра НD каналов нужен соответствующий телевизор?
[/quote]

HD каналы вы можете смотреть на любом телефизоре, для этого вам нужен будет только HD ресивер. Другое дело что б увидеть все качество HD каналов .. вот тогда нужен Full HD телик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramo70' timestamp='1291737359' post='7843057']
Тарелка моя находится на крыше пятиэтажки, ничего его не загораживает (деревья, здание и т.д.), есть у нас абоненты ББТВ и КАТВ, Коннект не знаю. Первые 2 у меня тоже есть ;) , но раньше ничего подобного не было, месяц как все началось. Не знаю, от мощности сигнала на 80 и 40 (С головку имею ввиду), они как показывали, так и продолжают. Конветор у меня там находится без облучателя. Просто когда мастер установливал его, сказал что, с облучателем будут помехи на Ку головке. Вот так осталось он без облучателя. Но мне сказали, что можно отодвинуть Ку от С максимально, чтобы не помешал. Мастер сам живет в Гюнешли и говорит, что у него и соседей тоже такая же проблема с приемом 90 и 49. Вообще я кроме них принимал еще несколько каналов (на С ) на разных спутниках, теперь все пропало.

Вот поэтому хотел данные хорошего мастера, чтобы помог настроить и тарелку и мотор.
[/quote]
один совет найди нормального мастера ети поларизации не мешают друг другу у тея другая проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1291747909' post='7844154']
Это не так.



HD каналы вы можете смотреть на любом телефизоре, для этого вам нужен будет только HD ресивер. Другое дело что б увидеть все качество HD каналов .. вот тогда нужен Full HD телик.
[/quote]
Благодарю. А по чем и где продают эти ресиверы? Т какие каналы можно смотреть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1291830643' post='7851139']
Благодарю. А по чем и где продают эти ресиверы? Т какие каналы можно смотреть?
[/quote]

Продают почти во всех специализированных магазинах ... на русском языке список не велик.. на НТВ+ где то 10-12 каналов.
дешевле чем 150-160 манат я не видел. и то у нас за эту цену только китайские клоны.

ПС. если понадобиться могу привезти Ортон x403p за 150 ман.

Link to comment
Share on other sites

[b]HotBird 8. 13E[/b]
Телеканал [b][url="http://www.equidia.fr/"] "Equidia Pro"[/url][/b] Временно идёт открыто на [b]12380 V [/b]27500 3/4. Луч [b][url="http://flysat.com/hotbird-beam.php"] "HB-8"[/url][/b] [i] Открыто[/i]

Телеканал [b]"National Geographic HD"[/b] Появился в пакете [b]"Nova" [/b]на [b]12130 H [/b]27500 3/4. Луч [b][url="http://flysat.com/hotbird-beam.php"] "HB-8"[/url][/b] [i]Irdeto2[/i]

[b] HotBird 9. 13E[/b]
Телеканал [b]"Discovery World Polska"[/b] Временно идёт открыто на [b]10796 V [/b]27500 5/6. Луч [b][url="http://flysat.com/hotbird-beam.php"] "HB-9"[/url][/b]
----------------------------------
[b]Eurobird 9. 9E[/b]
Тест карта [b][url="http://www.cetteleport.com/"] "RTU Ecuador"[/url][/b] Появилась на [b]11804 V[/b] 27500 3/4. Луч [b][url="http://flysat.com/ebird9a-beam.php"] "E.Bird-9A" [/url][/b] [i]Открыто[/i]

Link to comment
Share on other sites

что сделать,как усилить сигнал от спутника? увеличить диаметр тарелки.уменьшит расстояние к ней?или купить качественный ресивер? кто что посоветует? на крыше сигнал 100%,в 72 м в дали,в моем доме уже 60-70%. тюрксат-местные каналы почти исчезают,рассыпаются на квадратики,хотя турки вещаю качественнее.
кто что посоветует.номер мастера? (

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark_Knight' timestamp='1292170257' post='7877471']
что сделать
[/quote]
да купите вы кабель нормальный! :rolleyes:
90м проводил,потеря 2\3%

[quote name='Dark_Knight' timestamp='1292170257' post='7877471']
кто что посоветует.номер мастера?
[/quote]
пишите в личку...
Удачи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mpeg4' timestamp='1292170687' post='7877499']
72 m???Это что антенна и ресивер в разных кварталах?
Конечно нужен кабель качественный(чистсая медь),дисек,лнб.
[/quote]

72 это метры. тарелка на крыше. мастер сделал замер.100% сигнал. а уже дома он упал до 60%. мне мастер сказал,что металлическая поверхность на крыше отражает сигнал и.т.д. лнб обычный насколько я разобрался )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark_Knight' timestamp='1292173888' post='7877788']
72 это метры. тарелка на крыше. мастер сделал замер.100% сигнал. а уже дома он упал до 60%. мне мастер сказал,что металлическая поверхность на крыше отражает сигнал и.т.д. лнб обычный насколько я разобрался )
[/quote]
когда экран (оболочка) у кабеля бывает слабая ,
он не только крышу он все помехи будет в себя брать на такой дистанции :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark_Knight' timestamp='1292170257' post='7877471']
что сделать,как усилить сигнал от спутника? увеличить диаметр тарелки.уменьшит расстояние к ней?или купить качественный ресивер? кто что посоветует? на крыше сигнал 100%,в 72 м в дали,в моем доме уже 60-70%. тюрксат-местные каналы почти исчезают,рассыпаются на квадратики,хотя турки вещаю качественнее.
кто что посоветует.номер мастера? (
[/quote]
купи качественный кабель лучше турецкий он чёрный с зелённой полоской проверял на 100-метрах пропажа 2-3%проценнта и а проверь кабель магнитом и поймёш он из чистой меди или железяка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dark_Knight' timestamp='1292170257' post='7877471']
что сделать,как усилить сигнал от спутника? увеличить диаметр тарелки.уменьшит расстояние к ней?или купить качественный ресивер? кто что посоветует? на крыше сигнал 100%,в 72 м в дали,в моем доме уже 60-70%. тюрксат-местные каналы почти исчезают,рассыпаются на квадратики,хотя турки вещаю качественнее.
кто что посоветует.номер мастера? (
[/quote]

эти 72 метра идут прямо к тюнеру или же через переходники,соединители дисекси и т.д.В принципе кабель доводит сигнал до 100 метров с незначительными потерями,дальше нужен усилитель.Внешние помехи на нее не действуют-проверял лично.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...