Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чудо-шнауцеры


Uno7771

Recommended Posts

я в шокее!я так счастлива!ура ура!у меня тоже цверг-черный,правда мне сказали он на 2 см выше((

Москвич,клейменный с родословной!нам 1,5 года!как я хочу с вами познакомиться и узнать интересного и нового!Ведь это моя жизнь!

А самое главное как и где вязать?мы уже обросли(куда идти на стрижку?

Приветствую! Рада, что "наших"становится все больше и больше :aappll: Из какого питомника ваш бородатик? По поводу тримминга- я профессионально занимаюсь триммингом жесткошерстных собак, можете обращаться, заодно и познакомимся :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, всем понравилась встреча шнауцеристов "Бородатое чудо". Организаторы хотят сделать такие встречи традиционными. И не только для шнауцеристов. А поэтому:

"Приглашаем всех желающих на встречу любителей собак!!!

Встреча состоится в 13.00 в парке им. Низами (Лунопарке)...

Для того чтобы решить организационные вопросы размещайте заявки (с количеством людей и собак) на сайте "Ковчег".

Или звоните на телефон: 050-7801773 (Заур)"

Link to comment
Share on other sites

я в шокее!я так счастлива!ура ура!у меня тоже цверг-черный,правда мне сказали он на 2 см выше((

Москвич,клейменный с родословной!нам 1,5 года!как я хочу с вами познакомиться и узнать интересного и нового!Ведь это моя жизнь!

А самое главное как и где вязать?мы уже обросли(куда идти на стрижку?

присоединяйтесь к нашей веселой и немного лишенной тормозов шнауцериной компании. Наше чудо уж точно без тормозов.

А рост уж точно не самое главное у наших питомцев))))))).

Собака это как ребенок,те у кого есть собака меня поймут,его еще нет а ты его уже любишь,и уже не важно каким он вырастает,главное что б он Был :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто собирается завести себе друга существуют рекомендации по кормлению (перепечатка с российского сайта шнауцеристов)

КОРМЛЕНИЕ.

Обязательно спросите у заводчика, что щенок ест. Если вы хотите кормить его по-другому, сделайте переход на другое питание плавным, 5-7 дней.

Чем можно и чем нельзя кормить собак?

НЕЛЬЗЯ сладкое, копчёное, жирное, свинину, варёные кости, куриные лапы и головы, хлеб и макароны.

МЯСО лучше давать сырым, предварительно проморозив. Говядина режется кусочками. Фарш не успевает перевариться, т. к. обволакивается ещё в желудке. Фарш даже может привести к поносу. Сырые говяжьи булдыжки, хвосты можно изредка давать, чтобы щенок чистил зубы и развивал челюсти. Следить, чтобы у кости не было острых краёв.

КУРИЦА варёная и только белое мясо. Сырая может содержать сальмонеллу, а окорочка - слишком жирная и тяжёлая еда.

СУБПРОДУКТЫ ТАКЖЕ ПРОМОРАЖИВАЮТСЯ И ДАЮТСЯ СЫРЫМИ. Это желудок, вымоченные почки, сердце. Не чаще 2-3 раз в неделю. НЕЛЬЗЯ печень(слишком большое содержание витамина А может вызвать понос),мозги, селезёнку, вымя (при мастите у коровы может содержать синегнойную палочку).

РЫБА содержит тиаминазу, которая разрушает витамин В. Давать её нежелательно. Если же вы всё-таки хотите кормить рыбой, то не чаще 2 раз в неделю и только морской, речная почти всегда заражена глистами.

ЯЙЦА богаты витаминами. Вареное можно давать полностью, из сырого – только желток. Не чаще 2 раз в неделю. Яйца должны быть свежими.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ. С 2 месяцев желудок щенка перестаёт усваивать молоко и может получить от него расстройство. Полезны кисломолочные продукты: кефир, ряженка, сыр, творог. Они не должны быть жирными (лучше магазинные, чем домашние).

Крупы должны составлять не более 25-30% всего рациона. (РИС, ГРЕЧКА, ОВСЯНКА, ПШЕНО). Перловая, пшеничная и др. твёрдые крупы не усваиваются.

Овощи в такой же пропорции можно давать сырыми или приваренными с небольшим кол-вом растительного масла. Морковь усваивается только с жиром (масло, сметана)

Нельзя кормить из рук, нельзя кормить насильно. Не ест - уберите. Нельзя приучать подходить к столу. Нельзя давать со стола. Кормят всегда в строго определенное время, в определенном месте, из плоской посуды, всегда чисто вымытой. Вода должна стоять всегда в большой миске. Кормить собаку можно только после прогулки (через 30 мин), а не до нее. Нельзя перекармливать.

ПРОМЫШЛЕННЫЕ КОРМА.

Дешёвые виды производятся из низкокачественных компонентов и поэтому требуют добавления в корм витаминов и минеральных подкормок. Из высококачественных кормов хорошо зарекомендовали себя Royal Canin, Purina Pro Plan, Hills.

При кормлении только сухим кормом вид животного говорит сам за себя. Эти корма разработаны с учётом всех потребностей и не требуют добавления витаминов.

Ведущие питомники используют сухой корм в сочетании с мясными продуктами. Учтите, что при смешанном кормлении норма сухого корма уменьшается.

Сухой корм может стоять в миске постоянно. Но лучше убирать миску, если щенок не доел, иначе он разбалуется .Другие продукты могут испортиться. Свежая вода должна быть всегда.

Если щенок съедает всё с жадностью, увеличьте порцию. Если еда остаётся, уменьшите.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, всем понравилась встреча шнауцеристов "Бородатое чудо". Организаторы хотят сделать такие встречи традиционными. И не только для шнауцеристов. А поэтому:

"Приглашаем всех желающих на встречу любителей собак!!!

Встреча состоится в 13.00 в парке им. Низами (Лунопарке)...

Для того чтобы решить организационные вопросы размещайте заявки (с количеством людей и собак) на сайте "Ковчег".

Или звоните на телефон: 050-7801773 (Заур)"

Народ вроде договаривается на 19-12-10. Присоединяйтесь)))))

Edited by Uno7771
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

привет всем. народ, мы подобрали собаку помесь миттельшнауцера с терьером. она телом точно шнауцер, такое же телосложение, кчество шерсти, окрас. а морда у неё как у терьера. уточнили, да, оказалась помесью. шас живёт у нас дома. было бы круто если б нашлись свои хозяева, но если кто-то возьмёт её себе, было бы тоже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

привет всем. народ, мы подобрали собаку помесь миттельшнауцера с терьером. она телом точно шнауцер, такое же телосложение, кчество шерсти, окрас. а морда у неё как у терьера. уточнили, да, оказалась помесью. шас живёт у нас дома. было бы круто если б нашлись свои хозяева, но если кто-то возьмёт её себе, было бы тоже хорошо.

Существует такая организация " Фонд помощи шнауцерам " если погуглить то обязательно найдете. Эта организация занимается шнауцерами, просто для информации чем люди занимаются и может их опыт пригодится в жизни.

А если есть возможность оставить, то вы не пожалеете ,пообщайтесь с ним немного и вы поймете о чем я говорю. Он станет вашим другом и защитником

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В моем питомнике ризеншнауцеров "Из темного Легиона" продается на данный момент годовалый кобель,естественно с со всеми документами.Очень прошу модераторов не переносить в раздел "частные обьявления",потому что кобель продается на условиях,просто продажей это назвать нельзя,хотелось бы,что б обьявление было именно на породной ветке.Сюда захожу не очень часто,поэтому если кому то будет интересно звоните по номеру 0505152860

в порядке исключения переносить не буду. НО это единичный случай. И все условия и аспекты прошу обсуждать не в этой теме.

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

Его не потянули содержать финансово.Все подробности по телефону,или на сайте Бумбараша.Очень не фочу нарушать правила этого форума,дабы обьявление не перенесли.Модераторам-отдельное спасибо за понимание :loveyouu:

К породной ветке относясь-напоминаю всем, как заводчик замечательных собак- шнауцеров(какого бы размера они не были).

Приобретая собаку данной породы всегда трезво оцените свои физические,моральные и финансовые возможности.Шнауцер-собака,в которую надо вложиться,и тгда это окупится вам сторицей Но вкладываться обязательно.Не ждите,что у вас выростет хороший шнауцер,который будет признавать в вас хозяина,если вы посадили собаку в вольер,и общаетесь с ней раз в неделю.Не ждите красивую собаку,кормя ее макаронами.Шнауцер-весельчак,обормот и порой хам-вам придется показать ему,кто из вас в стае вожак.помните о том,что этой собаке нужен регулярный уход за шертью-минимум раз в три месяца надо обращаться к груммеру При соблюдений всех рекомендаций ,последовательном воспитании,и правильном питании у вас ырастет замечательный друг,который свою жизнь будет готов отдать за вас :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Давайте поговорим еще об одном представители шнауцеров-это мини шнауцер или цвергшнауцер

Страна происхождения: Германия

Цвергшна́уцер (нем. Zwergschnauzer от zwerg — гном, schnauze — морда, миниатюрный шнауцер, карликовый шнауцер — самая маленькая по размеру (высота в холке 30—35 см),вес 4-8 кг, служебная собака в мире.

Существует 5 окрасов — «перец с солью», чёрный, чёр­ный с серебром, белый и шоколадно-подпалый.

Несмотря на забавную внешность, цвергшнауцер — это очень серьезная собака, бесстрашная, чуткая, внимательная, легко дрессируемая и преданная хозяину. Цверги очень любят детей, ребёнку всегда можно доверить и заботу о собаке, и прогулки с ней.

Edited by Uno7771
Link to comment
Share on other sites

Когда появились цвергшнауцеры? Окунемся в историю

Предки цвергшнауцеров со средних веков жили в Германии. Это были обычные деревенские собаки, их работой была охрана амбаров от крыс. Чтобы вывести собаку малого размера, но повторяющую все черты более крупных собратьев, выбирали самых мелких представителей «крысоловов». Первые сведения о миниатюрных шнауцерах, как об отдельной породе относятся к концу XIX века.

Храбрость, унаследованная цвергшнауцерами от предков, позволяла использовать их для охраны небольших ферм, домов, стад. Ловкость и маленький размер позже сделали собаку непревзойденным крысоловом. К 1930-м годам XX века порода сформировалась, и постепенно цвергшнауцеры приобрели огромную популярность. В Россию эти собаки попали совсем недавно, а разводить их начали в Москве только в 1980 году.

Link to comment
Share on other sites

Стандарт породы цвергшнауцер

Стандарт породы утвержден в 2000 году. Цвергшнауцер — сильный, в большей степени коренастый, чем изящный, жесткошерстный. Это своего рода уменьшенная копия миттельшнауцера, элегантная и лишенная признаков карликовости. Рост цверкшнауцера: от 30 до 35 см. Весит собака от 4,5 до 7 кг. Кобели выглядят массивнее и крупнее.

Голова у цвергшнауцера крупная, удлиненная, без морщин на лбу.

Уши высоко посаженные, висячие. Имеют форму буквы V, внутренние кромки прижаты к скулам. Складки ушей расположены не выше верхней части черепа. Прежде уши коротко купировали, сегодня стандарт этого не предусматривает.

Глаза цвергшнауцера имеют живое выражение, они овальные и темные. Смотрят строго вперед.

Нос у собаки прямой, черная мочка хорошо развита.

Прикус у цвергшнауцера ножницеобразный, состоит из 42 двух зубов чисто белого цвета. Жевательные мышцы мощные, но они не должны нарушать прямоугольной формы головы собаки (с учетом бороды).

Корпус имеет ту же квадратную форму, что и других шнауцеров: высота в холке примерно равно длине тела. Линия верха слегка наклонна в направлении крупа, линия груди вместе с линией не слишком подтянутого живота формируют красивый изгиб.

Грудь имеет овальную форму и среднюю ширину, доходит до локтей.Спина у породы цвергшнауцер короткая, упругая и сильная.

Передние конечности собаки прямые, сильные и поставлены не близко друг к другу. Короткие и круглые передние лапы опираются на прочные подушечки. Аркообразные («кошачьи») пальцы с темными когтями плотно собраны в комок.

Задние конечности цвергшнауцера при взгляде сбоку поставлены наклонно, ври взгляде сзади — параллельно, но не близко друг к другу. Мускулистое широкое бедро имеет умеренную длину. А вот голень длинная, жилистая и сильная. Пальцы задних лап также аркообразные и короткие, с черными короткими когтями. Пальцы собраны в комок.

Хвост цвергшнауцера высоко посажен и направлен вверх (но вертикально). Ранее купировался, сегодня хвост собаки оставляют естественным, в форме серпа или сабли. Некоторые собаки имеют очень короткий хвост от рождения (до 1-го позвонка).

Шерсть у собак породы цвергшнауцер густая и жесткая, похожа на проволоку. Густой подшерсток покрывает хорошо прилегающий остевой волос, который не должен быть слишком коротким. Если шерсть щетинистая или волнистая, это считается недостатком. Шерсть на конечностях менее жесткая, чем на теле, на ушах и лбу — короткая. Украшающие волосы формируют на морде собаки типичные для породы бороду и брови.

Окрас по стандарту существует в четырех вариантах: чисто черный с черным подшерстком, перец с солью, черный с серебром, чисто белый. Для варианта «перец с солью» возможна широкая палитра оттенков: от серо-серебристого до темно-стального. Главное — равномерное распределени

«перцовины» по шерсти и наличие темной маски на морде.

Черный с серебром окрас предполагает черную покровную шерсть и отметины серебристо-серого цвета на горле, груди, щеках, над глазами, на передних конечностях, на лапах, с внутренней стороны задних ног и под хвостом.

В некоторых странах (в России в том числе) признан шоколадно-подпалый окрас собаки, но FCI этот окрас не утвержден.

Link to comment
Share on other sites

Ухаживаем за цвергшнауцером — особенности породы

Помимо регулярного тримминга, нужно ухаживать за украшающим волосом на голове собаки. Ведь вы же не хотите, чтобы эффектная борода и брови цвергшнауцера свалялись в колтуны?

Тогда эти «украшения» нужно расчесывать, вычесывать и мыть. Мытье — раз в неделю. Лучше использовать специальный шампунь и кондиционер. Они придадут украшающему волосу вашего любимца блеск и эластичность.

Link to comment
Share on other sites

Дрессировка цвергшнауцера

Как и два других представителя семейства шнауцеров, этот «малыш» невероятно умен. На выставках рабочие качества породы не испытывают. Тем не менее, дрессировочная площадка — это именно то, что нужно вашему энергичному и сообразительному питомцу.

Сложность дрессировки цвергшнауцера в том, что от хозяина требуется авторитарное поведение. Этот маленький хитрец будет всячески испытывать хозяина, чтобы узнать: действительно ли хозяин сильнее и умнее? Но стоит собаке это осознать — проблемы с послушанием исчезнут моментально

Link to comment
Share on other sites

Меню цвергшнауцера

В еде эти собаки неприхотливы Поэтому они сохраняют свою форму и не разоряют хозяев затратами на питание.

Здоровье цвергшнауцера

Эти собаки получили от природы хорошую жизнестойкость и отличное здоровье. Цвергшнауцер — собака-долгожитель, он будет рядом с вами около пятнадцати лет.

Link to comment
Share on other sites

Цвергшнауцер — плюсы и минусы

О том, чем хорош цвергшнауцер, можно говорить и писать бесконечно. Он умен и общителен, от него не бывает шерсти и запаха в квартире. Его можно везти в сумке в общественном транспорте, и песик будет молчать. Он может мирно спать на кресле, но может моментально превратиться в сторожевую собаку: отважную и бесстрашную. «Кошка — дома, собака — на улице», говорят иногда о цвергшнауцере.

Но никогда не следует забывать, что цвергшнауцер — служебная собака (самая маленькая в мире). Мал он только габаритами. В полной мере ему присущи все черты характера «больших братьев». Это стремление охранять хозяина и хозяйское добро, это настороженность к окружающим и способность моментально перейти к самостоятельным действиям. Поэтому отношение к шнауцеру-малютке требуется правильное: строгое и справедливое.

Признав в вас беспрекословный авторитет, цвергшнауцер станет тем, кем вы только можете мечтать видеть другую собаку. Вашим верным компаньоном, спутником в любых путешествиях и поездках, другом вашим детям и даже кошкам. Он никого из них не обидит, настолько четко все «разложено по полочкам» в его голове. А любимый хозяин для цвергшнауцера — всегда источник чистой, искренней радости!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

Желающие посмотреть на шнауцеров могут это сделать на выставке в Лунопарке 15-16 октября 2011 . Будут представлены все 3 вида шнауцеров: гигантский,стандарный и мини

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 8 months later...

Подниму темку)))))0

69140_4710531005963_1569890489_n.jpg

Дримкисс Киин Плеже- юный чемпион Азербайджана, Черногории, Кипра, Грузии, на подтверждении юный чемпион Узбекистана и Македонии

Link to comment
Share on other sites

А это Рич энд Феймос с Таганьего Рога- юный чемпион Азербайджана, Узбекистана, Македонии и Грузии. Окрас "черный с серебром". Владелец- Кучинская Ирина

285639_4710397282620_1583282878_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну и их " большая сестра"-ризеншнауцер Хат оф голд из империи Лариэл-юный чемпион Грузии, на подтверждении юный чемпион Азербайджана, Узбекистана и Македонии)))) Мой совладелец- Фидан Рагимова( юзер Fidashster))))))))

374055_4710383242269_708264452_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наверное имеет смысл поговорить о самой маленькой охранной собаке-Миниатюрный шнауцер или цвергшнауцер (zwergschnauzer).

Так вот у меня дома живут 3 представителя этой породы -черная бееп-Флердимон Эклипс оф зе Сан , ей сечас 2года и 2 месяца. Дома ее зовут Соня

Конечно столько смешных историй сколько происходило с Соней не происходило нис одной нашей собакой, а их у нас пока еще не 10, но дело близится к тому)))

Вот как все начиналось))

Сонечку мы брали когда ей было около 5 Ричику(ризену) соответственно 7 месяцев, 2 Щенка приблезительно одного возраста но разных размеров,

просто естественно отношение к Сонечке как к девочке со стороны Ричика а не как к партнеру по играм или сопернику, как это бывает у кобелей, Сонечка VIP персона, у нас еще есть 3 кобеля дворянской породы,они живут на даче , но когда Сонечка приезжала туда, ей дозволено все, Каждый из кобелей строится Сонечкой индивидуально, ей можно лазить по мискам , можно все что нельзя остальным)))))

Больше всех достается Ричику, Хук через плучо это ее коронный номер, учитываю то что Рич намного выше Сонечки , она просто подпрыгивает вципляется ему в брылю перекидывает его через себя, до меня до сих пор остается загадкой как это у нее получается,

В принципе они у меня квартиру не разносили особенно, возню устраивали, мочилово было и то со тороны Сонечки, бегание вокруг давана, особенно когда она заползет под диван с Ричика игрушкой, или под журнальный столик, кстати тоже загадка как она ето делает, потому что журнальный столик и диван высотой не больше 10 см, а РИчуха ее оттуда выковорить пытается, Умора))))

В основном , всех игр Бывает Ричард, он начинает отбирать у нее игрушки, или возмет кусочек вкусняшки, встанет в полный рост и стоит перед ней пока она не начинает ему Хук делать, отбирать вкусняшку, рычит, кидается, прыгает на него, а ему только это и надо, но все заканчавается победой Соньки))))

Единственное что я все время была в шоке от того сколько она ела, в принципе если у вас есть цверг, то пылесос уже не нужен,

и самое главное не оставлять ничего съедобного в поле досигаемости цверга, включая кошачий туалет, потому что кошачьи какашки приравнивались к еде, а я первое время не могла понять почему у нее из пасти запашок такой странный идет blink.gif вообщем кота пришлось переселить на дачу,

Дело в том что она скачет везде и если она знает что где-то еда, то она обязательно до нее доберется)))).

Однажды замочила Рычухе корм, 3 больших стакана, и пошла одеваться на работу, вроде она всегда была около меня, пока собиралась, прошло минут 15, захожу на кухню, объем корма в миске визуально не увеличился, стою не пойму в чам дело вроде должен был размокнуть, а корма там на дне по контуру осталось blink.gif , смторрю на Соню, а она квадратная, в ширину такая же как и в длину canthearyou.gif

Она мне потом в течение 3 суток этот корм порционно каждые 2 часа выдавала через задний проход, не поноса не рвоты, но глаза у нее в тот день были просто где-то, но не с нами)))). Ей было очень хорошо))))

Где-то прочитала что цверги очень мало едят и потому очень экономны для своих хозяев, -Наверное да, потому что то что им не отдали по доброй воли они возмут сами)))

Вообщем живет не скучает

http://s004.radikal.ru/i207/1212/3b/528c863377c8.jpg

http://i076.radikal.ru/1212/2a/e8f5e4ad62f6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1212/77/f4c940332b5b.jpg

Фото к сожалению не вставлялись, так что только ссылки((

Link to comment
Share on other sites

Кроме Сони у нас живут еще 2 суки породы цвергшнауцер окраса Черное серебро. Зовут их Конгрем Августина(Тина) и Flerdimon Be Pretty (Нюша)

Они из разных питомников, им сейчас по 10 месяцев,разница в возрасте 2 недели.

Расскажу о них позже)))

Link to comment
Share on other sites

Как выбрать щенка цвергшнауцера -

Автор: Ирина Лукасевич( перепост с породного сайта)

Я решила открыть эту тему именно потому, что в последнее время часто общаюсь с людьми, которые хотят завести цвергшнауцера.

Они мечутся по людям , питомникам и просто заводчикам и не могут сформулировать какого именно щенка они хотят.

Попробую дать несколько советов тем, кто хочет завести щенка цвергшнауцера.

Первое:

Конечно ваш выбор относительно породы, правильный!

Я это говорю не потому , что держу у себя в доме собак этой породы, а потому, что имею опыт содержания других пород ( за последние 30 лет)и мне есть с чем сравнить.

На мой взгляд, цвергшнауцер идеальное сочетание размера, эстетического вида , характера , ума и умения сделать жизнь владельцев счастливой.

Второе:

Нужно выбрать у кого именно взять СВОЮ собаку на ближайшие годы. Это трудно.

Я бы посоветовала почитать о питомниках, для начала. Сейчас, в век интернета это сделать достаточно просто. И выбрав понравившийся, обязательно связаться с заводчиком и поговорить.

Личности у заводчиков разные, также как и у всех людей , и Вы должны выбрать того, с кем вам в дальнейшем будет комфортно общаться по поводу своей собаки.

Постарайтесь объяснить , что именно Вам нужно. Уверена, любой здравомыслящий заводчик подберёт вам щенка.

Не шарахайтесь сразу при слове " выставки", это не так страшно, поверьте.Просто , обычно человек даже не представляет что это такое на самом деле.

Попросите заводчика объяснить , как это происходит и что имеено нужно от владельца.

Возможно, вам это и понравится. Если , Вы поймёте, что это не ваше, заводчик поберёт вам щенка, которого в обязательном порядке не нужно будет водить на выставки.

Третее:

Не торопитесь, возможно нужно подождать и ваш щенок обязательно будет бегать у вас дома и радовать своим существованием.

Цена почти всегда определяет качество. Именно почти. Потому, что бывают объстоятельства, когда классных собак продают не дорого , и наоборот.

Не берите собаку по принципу ".. мне не дорого, мне для себя.." Излишне низкая цена должна Вас насторожить.

Четвёртое:

Попросив некоторую сумму за щенка ни один заводчик не сможет гарантировать вам , что у вашего чада вылезут все зубы , он не вырастет сильно выше стандарта и в последствии он не будет страдать наследственными болезнями..

Это обычная ситуация..

Поэтому не нужно выносить мозг заводчику, он всё равно не скажет, хотя бы потому, что может просто не знать, а не из желания вас обмануть.

К тому же, в общей массе цвергшнауцеры обладают отменным здоровьем.

Мне кажется всегда имеется возможность заключить договор .

В любом случае, подход в выборе щенка по принципу, лишь бы не дорого , считаю изначально не правильным.

Вот как то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Давно не заходила в тему, Немного фото из домашнего архива. Вот такие чудо-шнауцеры живут у наc дома))) fd195c5d2fd4.jpg Цвергшнауцер черного окраса Флердимон Эклипс оф зе сан

Edited by uno_777
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый модератор, не успела уменьшить фото в последнем топике, уменьшите пожалуйста фото до нормального размера, Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Немного фото цвергшнауцеров из домашнего архива . Здесь моя цвергушка Тина(Конгрем Августина ) на международной выставке в Стамбуле.10478535_10152307816264263_6556102366346

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...