Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Работа KIA сервиса


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Адвокат Баку' timestamp='1313422831' post='9788031']
Только что оттуда... полной отстой а не сервис, ремни поменяли за 4 часа, спросил насчет интернета - имкана нет у них, ну ладно на компьютер нет а на wi fi модем тоже 10-ти манат не нашлось...в общем, в хундае гораздо лучше!
[/quote]
"Чистое" время на замену этих ремней по корейским нормативам-3.3 часа. Учитывая время на доставку запчасти со склада, время приёма/сдачи автомобиля, а также то, что "чистое" время всегда бывает меньше реально затраченного времени, то мастера очень даже неплохо справились.

А вот по поводу интернета и Wi-Fi я вообще не понял- при чём здесь это и какое отношение имеет к сервису?
Вы определяете качество сервиса наличием Wi-Fi зоны? Тогда купите себе мобильный модем, 10 манат могу Вам выделить в качестве безвозмездного первоначального взноса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 892
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Параграф' timestamp='1313479439' post='9791787']
Уважаемый Мр.Ким!
Когда на разинском сервисе будет работать мастер по развалу?
спасибо
[/quote]
Уважаемый Параграф,
К сожалению, пока не могу сказать ничего определённого.
Мы ищем мастера, но найти нормального мастера не так то просто. :(
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1313506830' post='9795428']
Здравствуйте.
Благодарю за Ваш отзыв о нашей работе.
По поводу вмятины ничего не могу сказать, т.к. не видел её, а высказывать предположения не имея представления о предмете разговора не вижу смысла.
По поводу ветровиков и подножки.
Да, у нас были несколько разновидностей и того, и другого на Ваш автомобиль.
Для получения более точной информации о наличии и ценах свяжитесь, пожалуйста, с нашим сотрудником по телефону (055)7701070 Аллатдин.
Привезти самому всё это никто не может Вам запретить. :) Только установить я бы рекомендовал у нас.
С уважением.
[/quote]
Спасибо. Я свяжусь с Алатдином.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1313507666' post='9795501']
Уважаемый Параграф,
К сожалению, пока не могу сказать ничего определённого.
Мы ищем мастера, но найти нормального мастера не так то просто. :(
С уважением.
[/quote]
Тогда подскажите пожалуйста номер мобильного сервис-менеджера на Инглабе. Нужно сделать развал.
спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1313658126' post='9808404']
Тогда подскажите пожалуйста номер мобильного сервис-менеджера на Инглабе. Нужно сделать развал.
спасибо заранее
[/quote]
Пожалуйста: сервис-менеджер:(055)4650502(Джейхун)
(012)4650502

Link to comment
Share on other sites

Наконецто Отвез машину на проверку стояночного тормоза проверили по компютеру вроде все ок но когда па прктике протестировали им это тоже не понравилось. Попросили приехать в будние дни так как на уик эндах там полно машин. Изза того что мне сложно выбратся с работы в будний день договорился оставить машину там в воскресенье, вчера забрал машину.
Стояночный тормоз теперь держит намного лучше правда не супер но меня предупредили что это предел.
Хочу выразить свою благодарность Мр. Ким, Теймуру и всем сотрудникам КИА Азербайджан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1313679359' post='9811086']
Попросили приехать в будние дни так как на уик эндах там полно машин. Изза того что мне сложно выбратся с работы в будний день договорился оставить машину там в воскресенье, вчера забрал машину.
Стояночный тормоз теперь держит намного лучше [b]правда не супер но меня предупредили что это предел[/b].
[/quote]
Вот из-за того, что там бывает много машин в субботу, мне не хочется туда ехать и ждать в очереди. Немного не понял про предел, то есть это максимум, что позволяет конструкция тормоза или это максимум, что они смогли сделать? Я так понимаю, что если тормоз держит хорошо, то случайно тронуться с места при затянутом ручнике Вы уже не сможете. А у Вас как?

Уважаемый Mr.Kim, пожалуйста скажите конкретно: потребуют ли с меня дополнительную плату за проверку на стенде и если понадобится регулировку света фар в Вашем сервисе при очередном ТО? Мне надо будет заехать буквально на днях для смены масла и фильтра.

[quote name='apro' timestamp='1312539725' post='9723606']
в Шярге есть такой стенд?
[/quote]

И ещё, что если я проведу ТО в Шяргмоторс? Доджен ли я буду платить там за проверку фар на стенде? Имеется ли там стенд для проверки света фар?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1313731304' post='9813751']
Вот из-за того, что там бывает много машин в субботу, мне не хочется туда ехать и ждать в очереди. Немного не понял про предел, то есть это максимум, что позволяет конструкция тормоза или это максимум, что они смогли сделать? Я так понимаю, что если тормоз держит хорошо, то случайно тронуться с места при затянутом ручнике Вы уже не сможете. А у Вас как?

Уважаемый Mr.Kim, пожалуйста скажите конкретно: потребуют ли с меня дополнительную плату за проверку на стенде и если понадобится регулировку света фар в Вашем сервисе при очередном ТО? Мне надо будет заехать буквально на днях для смены масла и фильтра.



И ещё, что если я проведу ТО в Шяргмоторс? Доджен ли я буду платить там за проверку фар на стенде? Имеется ли там стенд для проверки света фар?
[/quote]
На счет предела сказали что если еще больше на тянуть но накладки будут терется об тормозной диск во время езды. На ручнике нажимать на газ не пробовал. просто попробовал когда заезжал в подземный гараж. там приличный уклон ручник держал. а до этого (если заезжали на разинский сервис там сзади салона есть как стоянка а потом вход в сервис вот от парковочной площадки есть небольщой уклон как спуск) вот на этом даже уклоне ручник не держал машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ScreaM-700' timestamp='1313761949' post='9818141']
попробовал когда заезжал в подземный гараж. там приличный уклон ручник держал.
[/quote]
Рад за Вас!
Сегодня побывал в Шяргмоторс на очередном ТО, поменяли моторное масло и фильтр. К обслуживающему персоналу претензий нет. Всё на уровне. Хотите присутствовать при обслуживании - без проблем. Есть вопросы - ответим. И цены приемлемые - масло (6л) + фильтр + замена = 62 манат (дизель). Правда масло в этот раз залили не Agip, а то ли Syntoil, то ли Superoil, полусинтетика 10W-40 с допусками ACEA А3/В3, API SL/CF, хотя по книжке положено не ниже ACEA [b]B4[/b] или API [b]CH[/b], но это мелочи)). Главное, как мне там объяснили, "Agip и это новозалитое масло имеют одинаковые свойства (хотя AGIP SINT 2000 всё же имел допуск Acea B4), лишь названия разные".
- А нельзя ли в таком случае вновь залить AGIP?
- Нет, КИА сейчас перешло на это масло.
- Но ведь мешать масла вроде нехорошо?
- Вам не о чём беспокоиться, производитель даёт гарантию на исправность мотора в течении 5-и лет.
- А что же после?
- После 5-и лет у Вас будет уже другая машина.
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Масло одинаковое для всех. 1л = 7 манат

Для Rio 3,3 л ~ 4л х 7 манат + 3 манат фильтр + 11 манат услуги = 42 манат.
Для Sportage 4,1 л ~ 4л х 7 манат + 3 манат фильтр + 11 манат услуги = 42 манат.

Если у Вас Rio, можете забрать остаток масла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314098272' post='9841887']
Масло одинаковое для всех. 1л = 7 манат

Для Rio 3,3 л ~ 4л х 7 манат + 3 манат фильтр + 11 манат услуги = 42 манат.
Для Sportage 4,1 л ~ 4л х 7 манат + 3 манат фильтр + 11 манат услуги = 42 манат.

Если у Вас Rio, можете забрать остаток масла.
[/quote]
Уважаемый BARS2010,
Вы меня опередили в ответе. :)
Благодарю, добавить к Вашему ответу абсолютно нечего. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1314100674' post='9842191']
Вы меня опередили в ответе.
Благодарю
[/quote]
Уважаемый Mr.Kim,
не стоит благодарности. Цены на масло и замену я узнал вчера во время ТО, правда мой фильтр подороже, но цена на фильтр для бензиновых авто мне была известна по прежней машине, в частности Rio имеет такой же мотор.

Но Вы никак не прокомментировали мои посты 327 и 329, хотя вчера я так ждал ответа до приезда на ТО. И в теме про Carens тоже.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос официалу.Скажите пожалуйста,купил киа рио автомат1.4.Пробег 1400 км.машину тянет влево.1-ТО сменя взяли денги за развал-схождения.Меня не обманывали? это не вкл.в гарантию?
Но скажу что в Инглабе очень хорошая аппаратура для развала за хорошую цену

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mehman-011' timestamp='1314174113' post='9848044']
Вопрос официалу.Скажите пожалуйста,купил киа рио автомат1.4.Пробег 1400 км.машину тянет влево.1-ТО сменя взяли денги за развал-схождения.Меня не обманывали? это не вкл.в гарантию?
Но скажу что в Инглабе очень хорошая аппаратура для развала за хорошую цену
[/quote]
Уважаемый Mehman-011,
Посмотрите в приложенную скан-копию страницы из Гарантийной политики КИА.
Wheel alignment на русский можно перевести как схождение-развал.
Как Вы можете увидеть, это не покрывается гарантией и оплачивается владельцем автомобиля за исключением случаев когда проведение этой операции требуют условия гарантийного ремонта.
Т.е. Вас никто не обманул.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые [b]antibiotikk822[/b] и [b]Параграф[/b],
Для ответа на Ваши вопросы может понадобиться дополнительная информация о Ваших автомобилях, поэтому я бы хотел попросить Вас связаться непосредственно с нашим сервисом по телефонам:
(012)4250151 или (012)4298555 (доп.162).
Можете напрямую созвониться с нашим сервис-менеджером по тел. (050)5980101 Сахиб.
По вопросам стоимости запчастей можете связаться с отделом запчастей по телефонам:
(012)5111722 Ялчин или (055)7701070 Аллатдин.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314103124' post='9842536']
Уважаемый Mr.Kim,
не стоит благодарности. Цены на масло и замену я узнал вчера во время ТО, правда мой фильтр подороже, но цена на фильтр для бензиновых авто мне была известна по прежней машине, в частности Rio имеет такой же мотор.

Но Вы никак не прокомментировали мои посты 327 и 329, хотя вчера я так ждал ответа до приезда на ТО. И в теме про Carens тоже.
[/quote]
Уважаемый BARS2010,
Загляните, пожалуйста, в приложенный файл.Это скан-копия списка операций входящих в ТО(такой же список должен быть в Вашей Сервисной книжке автомобиля).
Как Вы видите, регулировка фар включена туда и должна выполняться бесплатно.
По поводу Вашего поста 329 я так и не понял что мне там комментировать...
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1314288052' post='9859541']
Уважаемый BARS2010,
Загляните, пожалуйста, в приложенный файл.Это скан-копия списка операций входящих в ТО(такой же список должен быть в Вашей Сервисной книжке автомобиля).
Как Вы видите, регулировка фар включена туда и должна выполняться бесплатно.

С уважением.
[/quote]
Уважаемый Mr.Kim,
В сервисной книжке много чего написано, но ведь Вам известно, но очень многое из написанного там не выполняется. Хотя если настоять на полном проведении ТО, наверное можно добиться результата. Но этого будет делать далеко не каждый. К тому же, если в сервисе будут проводить ТО по полной программе, то сам процесс займёт очень много времени, в результате появятся огромные очереди на плановое ТО, записываться на которое придётся на неделю вперёд.

[quote]По поводу Вашего поста 329 я так и не понял что мне там комментировать...[/quote]
Хотя бы тот факт, что на ТО заливают моторное масло несоответствующего допуска...

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Вчера проходил очередное ТО.Все было нормально,пока не стали менять
масло,вместо масла AGIP заливают другое масло.Стал интересоваться,мне сказали,что:
сейчас мы перешли на это масло и вместо AGIP заливаем SyntOil.Когда я покупал авто
заливали CASTROL,потом AGIP,сейчас SyntOil,а что будет потом? Я прошу Вас, хватит
экспериментировать на наших авто и наконец определиться на одной марке масла.
Мне нет разницы в названии масла,а есть разница в качестве и в цене масла,чем дальше
идет тем хуже становиться качество и ниже цена масла.Есть ведь разница между известной
фирмой CASTROL и не известной фирмой SyntOil.Правильно пока машина новая с ней ничего
не станет,а что станет после того как гарантия закончиться,это Вас уже волновать не будет.
После такого хочется отказаться от гарантии и заливать то масло,которое я считаю нужным и
которую советуют мотористы. Я заметил,что после того как залили новое масло мотор стал
работать шумнее,чем раньше.Я вам писал,когда KIA поменяло масло CASTROL на AGIP,но на
свой вопрос я не получил вразумительного ответа. Прошу Вас решить эту проблему раз и
навсегда.Хорошо,что есть этот сайт,но уменя такое впечатление,что вы не прислушиваетесь
к нашим претензиям,предложениям и проблемам, и мне приходит только одно на ум,что:”БУРА
АЗЕРБАЙДЖАНДЫР”.Мне нравиться моя KIA и я не хочу менять марку авто,я хочу ездить и
наслаждаться ездой.
Заранее благодарю и жду ответ на мой вопрс!!!!
KIA CERATO; 90-227
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы узнать за сколько обойдется замена задней рамы фары.И что можно сделать с вмятиной заднего буфера?Машина киа спортадж не 2009.

Link to comment
Share on other sites

Salam Razindeki servisde Maqtafon zakaz verilmishdi qarantiya uzre amma 1 aya yaxinlasir zeng elemediler sportage 10 ls 804 elaqe nomresini zehmet olmasa verin qarantiya zakazlarina baxan insanin

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я завтра собирался покупать у вас машину, мне сказали, что гарантия на 5 лет (при чем несколько раз подчеркнули, что гарантия на все, и если что,то все бесплатно, ну кроме понятно как на масло и на колодки). Читая посты владельцев начал сомневаться, а так ли это!!! Может я что то не допонимаю? Ответьте пожалуйста только на один вопрос. В случае покупки у вас нового авто, я могу расчитывать на 5 летнее БЕСПЛАТНОЕ обслуживание или есть ньансы о которых я должен знать? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' timestamp='1312539672' post='9723592']
Уважаемый Смайл,
Нет, пока мне никто ничего не докладывал и не обращался.
[/quote]

Уважаемый Мр. Ким,

Вот уже несколько недель не могу дозвониться до вас по данному Вами телефону.
Интересует, как должна решаться ситуация с автомобилем который уже 2 месяца не может быть исправлен в сервисе вашего диллера?
После беседы с мастерами в сервисе, пришёл к выводу что из сервиса на Разино приходили люди и ничего не смогли поделать даже с вновь заказанным блоком.
По их словам, у них самих нет доступа к сканеру/програматору посредством которого осуществляются манипуляции с блоком упарвления двигателем.
Посоветуйте к кому обратиться? или мне теперь только надо писать в Корею, чтобы они искали решение проблемы машины выпущенной ими?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rch' timestamp='1314556200' post='9879519']
Мне нет разницы в названии масла,а есть разница в качестве и в цене масла,чем дальше
идет тем хуже становиться качество и ниже цена масла.Есть ведь разница между известной
фирмой CASTROL и [b]не известной фирмой SyntOil[/b].
[/quote]
И Вас с праздником! Ну почему же неизвестной, правильно пишется SintOil, вот их сайт [url="http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1"]obninskorgsintez.ru[/url]. Моторное масло Sintoil производится в России под Москвой в городе Обнинск. А вот [url="http://www.zr.ru/a/297982"]тест синтетических моторных масел За рулём[/url] с участием продукции Sintoil. Угадайте какое место заняло масло этой фирмы?
Кстати в мой мотор, так же как и в Ваш залили Sintoil Super SAE 10W-40, минеральное моторное масло глубокой очистки (гидрокрекинговое).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314858462' post='9898565']
И Вас с праздником! Ну почему же неизвестной, правильно пишется SintOil, вот их сайт [url="http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1"]obninskorgsintez.ru[/url]. Моторное масло Sintoil производится в России под Москвой в городе Обнинск. А вот [url="http://www.zr.ru/a/297982"]тест синтетических моторных масел За рулём[/url] с участием продукции Sintoil. Угадайте какое место заняло масло этой фирмы?
Кстати в мой мотор, так же как и в Ваш залили Sintoil Super SAE 10W-40, минеральное моторное масло глубокой очистки (гидрокрекинговое).
[/quote]
Sintoil Супер 10W-40 - универсальное всесезонное полусинтетическое моторное масло высшей категории качества. Предназначено для смазывания бензиновых и дизельных двигателей современных легковых и грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства. Использовать в соответствии с рекомендациями производителя автотехники.
Соответствует классу вязкости SAE 10W-40, классификации API SG/CD.
Обеспечивает "холодный" запуск двигателя, мгновенно образуя смазывающую пленку даже в зимнее время.
Надежно защищает двигатель при высокоскоростных режимах эксплуатации. Обладает отличными низкотемпературными характеристиками и моющими свойствами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1314859648' post='9898746']
вам в Шярге залили? ведь недавно видел Кастроль в той конторе
[/quote]
Да, в Шяргмоторс. На счёт Кастрола ответили, что больше использовать это масло они не будут. Не понял только в гарантийный период или вообще?

Что интересно, у них в магазине запчастей и Мотюль и Ликви-Моли, но в двигатели гарантийных машин их не льют.

[quote name='Azz@ro' timestamp='1314860880' post='9898935']
Sintoil Супер 10W-40 - универсальное всесезонное полусинтетическое [b]моторное масло высшей категории качества[/b].
Соответствует классу вязкости SAE 10W-40, [b]классификации API SG/CD[/b].
[/quote]
Реклама это сила! Только выделенное как то не вяжется друг с другом.

Link to comment
Share on other sites

Блин, офиациальный дилер КИА и заливает масло их Мухосранска. Надеюсь масла не радиоактивные )))

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к официальному представителю KIA. Я уже писал, но вы не отреагировали!!! Собирался покупать у вас машину, мне сказали, что гарантия на 5 лет (при чем несколько раз подчеркнули, что гарантия на все, и если что,то все бесплатно, ну кроме понятно как на масло и на колодки). Читая посты владельцев начал сомневаться, а так ли это!!! Может я что то не допонимаю? Ответьте пожалуйста только на один вопрос. В случае покупки у вас нового авто, я могу расчитывать на 5 летнее БЕСПЛАТНОЕ обслуживание или есть ньансы о которых я должен знать? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314864780' post='9899513']
Да, в Шяргмоторс. На счёт Кастрола ответили, что больше использовать это масло они не будут. Не понял только в гарантийный период или вообще?

Что интересно, у них в магазине запчастей и Мотюль и Ликви-Моли, но в двигатели гарантийных машин их не льют.


Реклама это сила! Только выделенное как то не вяжется друг с другом.
[/quote]
что не вяжется с чем?) Вы о о чем?
P.S. Только не подумайте, что я являюсь менеджером по маркетингу данного вида масла). Я лишь выложил тут инфо, к-рую пишут о данной марке ойла smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mr.bag' timestamp='1314878109' post='9901454']
У меня вопрос к официальному представителю KIA. Я уже писал, но вы не отреагировали!!! Собирался покупать у вас машину, мне сказали, что гарантия на 5 лет (при чем несколько раз подчеркнули, что гарантия на все, и если что,то все бесплатно, ну кроме понятно как на масло и на колодки). Читая посты владельцев начал сомневаться, а так ли это!!! Может я что то не допонимаю? Ответьте пожалуйста только на один вопрос. В случае покупки у вас нового авто, я могу расчитывать на 5 летнее БЕСПЛАТНОЕ обслуживание или есть ньансы о которых я должен знать? Заранее благодарю!
[/quote]
Гарантия у них дается на все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azz@ro' timestamp='1314879429' post='9901661']
что не вяжется с чем?) Вы о о чем?
[/quote]
О "высшей категории качества" с таким древним допуском.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1314881508' post='9901952']
Гарантия у них дается на все.
[/quote]
За небольшим исключением или нюансами, о которых надобно знать будущим автовладельцам:

[quote]Şirkət tərəfindən verilən zəmanət aşağıda qeyd olunan hallara və hissələrə şamil olunmur:

İstehsalçının günahı olmadan avtomobilin hər hansi bir hissəsində nasazlıq baş verərsə;
Əgər avtomobil qəzaya uğrayarsa;
Avtomobilin istismarı üzrə təlimatın tələbləri pozularsa;
Avtomobil nəzərdə tutulmuş texniki baxışlardan vaxtı vaxtında keçirilməzsə;
İstehsalçı tərəfindən səlahiyyət verilməmiş şəxs avtomobilin konstruksiyasında hər hansı bir dəyişiklik, təmir və ya hissələrini əvəz edərsə;
Istehsalçı tərəfindən tövsiyyə olunmuş yanacaq-sürtgü materiallarından fərqlənən materiallardan istifadə olunarsa;
Zədələr və nasazlıqlar qasırğa, sel, daşqın, dolu, fırtına, ildırım də dıgər qarşısıalınmaz quvvələrin təsiri nəticəsində yaranarsa;
Nəqliyyat vasitəsinin filtrləri, əyləc bəndləri, ötürücü qayışlar, alışma şamları, injektorlar, mufta diskləri, şüşə təmizləyənin şotkaları, amortizatorlar, təkərin asqısı və digər anoloji elementlər kimi normal dağılma təsirinə məruz qalan detal və hissələrinə;
Spidometrləri (odometrləri) dəyişdirilmiş və ya manipulyasiyaya məruz qalmış nəqliyyat vasitələri, həqiqi yürüşünün müəyyən edilməsi mümkün olmayan nəqliyyat vasitələrinə.
[/quote]

[url="http://kia.az/home.php?id=62&page=zmant"]Условия гарантии[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BARS2010' timestamp='1314881562' post='9901963']
О "высшей категории качества" с таким древним допуском.
[/quote]
Да уж. Интересно, а нельзя купить масло самому и поехать поменять в сервисе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azz@ro' timestamp='1315032636' post='9913665']
Да уж. Интересно, а нельзя купить масло самому и поехать поменять в сервисе?
[/quote]
Нет, нельзя, уважаемый [b]Azz@ro[/b], я уже спрашивал. Но, думаю, официальный дилер, как организация, предоставляющая 5-летнюю гарантию на автомобиль и на мотор, не будет заинтересована лить в него совсем уж плохое масло. Логически все именно так.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 4 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...