Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
doctor_s_

шахматные школа в Баку И хорошие педагоги

Recommended Posts

спасибо, мой сын с ним занимается, мы оч довольны, но хотелось бы услышать мнение бывалых)))

Хороший тренер.

посоветуйте тренера недалеко от Халглара

посоветуйте тренера недалеко от Халглара

за кинотатром во дворе..

Hямкарлар Иттифагларынын Республика Шащмат-Дама Клубu.

Ünvan: Xətai rayonu,Əhmədli,Sarayevo küç.26,Bakı k/t sarxası

Tel:(012) 375-52-57 (050)470-50-50,(050)370-88-95

спасибо, а к какому учителю лучше обратиться?

может и мне тут помогут. у меня дочь. очень срособная. но мы не знаем как ее заставить заниматься шахматами. она книгу даже не открывает. но при всем она взяла уже второй разряд. чемпионаты Баку проходит в стране тоже не последнее место заняла. шестое. что мне с ней делать, если она никак не занимаясь может это сделать то наверное если бы занималась усердно то имела бы больше достижений

спасибо, а к какому учителю лучше обратиться?

я бы вам посоветовала Камиль муеллима. он в ени гюнешлях.

если не хочет ни в какую - не нужно заставлять имхо

если не хочет ни в какую - не нужно заставлять имхо

ей всего девять, может с возрастом придет интерес? мы сейчас ее из под палки готовим к чемпионату республики.

ей всего девять, может с возрастом придет интерес? мы сейчас ее из под палки готовим к чемпионату республики.

А зачем заставлять ребенка? Тоже самое с моим мальчиком, уже второй разряд, но не любит шахматы, а я уже не заставляю, с этим невозможно ничего добиться .

А зачем заставлять ребенка? Тоже самое с моим мальчиком, уже второй разряд, но не любит шахматы, а я уже не заставляю, с этим невозможно ничего добиться .

Мне ведь обидно, что ей легко дается, а она ничего не хочет делать(((((

Лучше как то заинтересовать....раз есть способности...

Лучше как то заинтересовать....раз есть способности...

Вот не знаем как. Она по жизни трудный ребёнок(((( Например она занимает места наравне с теми девочками которые участвуют на разных турнирах по всей стране. В этом году из тех кто прошел на чемпионат республики только она которая нигде кроме разрядных и школьных турниров не участвовала. Остальные три девочки более опытные, много где участвовали.

Пока маленькие можно брать только на способностях(таланте)

Потом все же работа регулярная сказывается.....

я бы вам посоветовала Камиль муеллима. он в ени гюнешлях.

Вы могли бы дать номер этого  педагога? Спасибо!

Кто-нибудь может мне дать номер Салмана Сулеймановича? Спасибо!

Edited by Evergreen

Кто-нибудь может мне дать номер Салмана Сулеймановича? Спасибо!

050 354 66 78

050 354 66 78

Спасибо Вам огромное! Уже позвонила и поговорила с ним. Очень и очень приятный человек. Будем к нему ходить!

А в Какой Школе Салман.м препадает? и сколько стоят идивидуальные занятия? 

Спасибо Вам огромное! Уже позвонила и поговорила с ним. Очень и очень приятный человек. Будем к нему ходить

Кто нибудь знает номер Анара Аллахвердиева?   никик не могу найти его контактые детали что бы договориться насчет индивидуальных занятий с ребенком. 

Буду очень благодарен если кто нибудь поможет мне в этом деле.

Добрый день. Я тоже ищу контактный номер Анара Аллахвердиева для индивидуальных занятий с сыном. Напишите, пожалуйста, если кто- нибудь знает. Заранее благодарю.

Подскажите пожалуйста шах.школу около метро Нариманова? Гянджлик.

Заранее спасибо

Подскажите пожалуйста шах.школу около метро Нариманова? Гянджлик.

Заранее спасибо

На проспекте Гейдара Алиева, недалеко от тоннеля На Ага Нейматулла.

Ориентир  спортивный комплекс Тахсил(бассейн)

Здравствуйте! Может кто знает хороших тренеров в шахматной школе в районе м  Нариманова,?

Добрый вечер помогите советом пожалуйста хочу отдать ребенка в шахматную школу возле бешмертебе, кого вы там посоветуете из тренеров и цена какая на самом деле я там была мне тренер Эмил Керимов сказал 2 урока в неделю стоит 15 манат , 3 урока 20 манат. Выходить в месяц 60 манат минимум это  же дорого.Это нормальная цена? а группа сколько стоить?

Это частные или групповые занятия?

Сколько длится одно занятие?

Edited by Elmir Guseinov

Гос Школы бесплатные.

Частные уроки- недешевые.

А есть школы в Ахмедлах или в районе метро Ази Асланова?

В Ахмедлах позади кинотеатра Баку есть. Сама водила туда поначалу

В Ахмедлах позади кинотеатра Баку есть. Сама водила туда поначалу

Спасибо. А почему поначалу? Что-то не так там?

Там школа профсоюзов,они на хозрасчете.берут где то 20 манатов в месяц.

Школа хорошая...по крайней мере для начинающих.

Спасибо. А почему поначалу? Что-то не так там?

Просто мы стали заниматься профессианально поэтому перешли в другую школу. Там хорошо для начинающих.

Добрый вечер помогите советом пожалуйста хочу отдать ребенка в шахматную школу возле бешмертебе, кого вы там посоветуете из тренеров и цена какая на самом деле я там была мне тренер Эмил Керимов сказал 2 урока в неделю стоит 15 манат , 3 урока 20 манат. Выходить в месяц 60 манат минимум это же дорого.Это нормальная цена? а группа сколько стоить?

отличный тренер Салман муаллим, цену вам назвали реальную, урок стоит 10 манат.
  • Upvote 1

На проспекте Гейдара Алиева, недалеко от тоннеля На Ага Нейматулла.

Ориентир  спортивный комплекс Тахсил(бассейн)

Нас определили там к Барышниковой Людмиле Владимировне.Не подскажите,хороший ли она педагог? Она не слишком разговорчива с родителями),и вот не знаю как она уроки проводит) Но сыну нравится.Хотелось бы узнать мнение того,у кого есть информация о ней.

Она мой первый и последний тренер.Хороший педагог.

В районе ясамальского базара, кто посоветует школу? 

Знаю одну около джентельмена, но чето по расписанию не успеваем. Есть еще может другие?

В районе МедИнститута есть шахматные школы или учителя проживающие рядом?

На ясамале около АТС есть шахматная школа профсоюзов.

У мединститута ничего не знаю.

Нас определили там к Барышниковой Людмиле Владимировне.Не подскажите,хороший ли она педагог? Она не слишком разговорчива с родителями),и вот не знаю как она уроки проводит) Но сыну нравится.Хотелось бы узнать мнение того,у кого есть информация о ней.

Можно точнее координаты школы?

До скольких работает школа? В субботу бывают занятия?

Можно точнее координаты школы?

До скольких работает школа? В субботу бывают занятия?

Она находится прям позади художественной академии,той что на Московском проспекти. В субботу помоему не работают. Работают мне кажется до 6-ти. Точно не могу сказать,так как мы ходим в будние дни и днём.Вы можете уточнить по номеру : 0125670420.

Она находится прям позади художественной академии,той что на Московском проспекти. В субботу помоему не работают. Работают мне кажется до 6-ти. Точно не могу сказать,так как мы ходим в будние дни и днём.Вы можете уточнить по номеру : 0125670420.

Спасибо! Получается только шахматная школа на бешмертебе работает и вечером и в выходные...

Спасибо! Получается только шахматная школа на бешмертебе работает и вечером и в выходные...

Возможно наша школа тоже работает по субботам и по вечерам. Просто у меня нет достоверной информаци на этот счет.

Это шахматный клуб,а не школа.

Если есть жалющие брать частные уроки любого уровня, в том числе и мастерского, могу предложить свои услуги.

Звонить 055-7830522 Ильгар Баджарани.международный мастер, заслуженный тренер республики  и Фиде тренер.

можно писать в личку.

• Upvote 2

Возраст обычно с 5 и лет

насчет оплаты лучше переговорить приватно.

а вы где занимаетесь

могу в шахматном клубе. в шахматной школе, можно дома( у меня или у ученика)

могу в шахматном клубе. в шахматной школе, можно дома( у меня или у ученика)

до вас не возможно дозвониться.как с вами связаться.

ЛС никто не отменял :)))посмотрите , я вам написал.

Всем Здравствуйте

До того, как обратиться к педагогу за уроками, у ребенка должна быть какая-та база? Названия фигурок, их расстановка на доске, как они ходят? Сама о шахматах мало осведомлена. Дочери 5 лет

Edited by Rasmi

Здравствуйте. С какого возраста обычно шахматные школы принимают детей? Спасибо

Сорри, нашла ответ.

Моему 2+. Уже пару месяцев думаю над этим. Сказали подождать хотя б до 4х.

Всем Здравствуйте

До того, как обратиться к педагогу за уроками, у ребенка должна быть какая-та база? Названия фигурок, их расстановка на доске, как они ходят? Сама о шахматах мало осведомлена. Дочери 5 лет

Не обязательно, тренер всему сам научит.

Не обязательно, тренер всему сам научит.

благодарю. Вы могли бы написать стоимость и условия самого бюджетного способа ваших услуг?

Добрый день! не могли бы подсказать. есть ли шахматные курсы в районе м.Нефтчиляр. на Разино. Спасибо заранее.

Прочла выше про шахматы за  к.т Бакы в Ахмедлах. 

sergey_rs. вы ходите туда?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Our picks

• Министерство образования Азербайджана внедряет в школах новые предметы, отвечающие требованиям современного технологичного общества.
      БАКУ, 17 окт — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В азербайджанских школах будут преподавать навыки авиамоделирования, а также основы нанотехнологий и кибербезопасности. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр образования Джейхун Байрамов, выступая на конференции партии Yeni Azəbaycan.
      В настоящее время в этом направлении подготавливаются соответствующие педагоги и учебная программа. На первом этапе преподавания нового предмета охват составит 20 тысяч школьников.
      С 2019-2020 учебного года впервые в рамках пилотного проекта в 42 школах начали преподавать новый предмет STEAM, в рамках которого школьников обучают робототехнике и проектированию, также добавил министр.
      Между тем, в течение последнего года наблюдается положительный эффект специализации классов, указал Байрамов. У учащихся отмечаются хорошие академические показатели на выпускных и вступительных экзаменах. С 2018-2019 учебного года в классы со специализацией поступило 47 тысяч учащихся X и XI классов.
      Для расширения сети школ со специализированным обучением в 2018 году были внесены изменения в закон "Об общем образовании". Суть поправок заключается в том, что теперь в классах со специализацией будут обучаться не 20, а 15 школьников.
      "Впервые с 2019-2020 учебного года начали открывать специализированные классы не только по академическим показателям, но и с профессионально-техническим уклоном. В результате в различных регионах подобные классы появились в 20 школах. Выпускники этих школ по окончании учебы получат не только аттестаты о полном среднем образовании, но и документы, подтверждающие наличие профессионального образования", - заявил министр.
      Другим важным направлением работы для Минобразования является выявление и обучение одаренных детей. С этой целью в 2018-2019 учебном году в регионах созданы 60 классов-лицеев. В 2019-2020 учебном году, принимая во внимание продуктивность пилотного проекта, сеть классов-лицеев расширена. В то же время в Губе и Гяндже открылись филиалы Республиканского физико-математического лицея, а в Ширване и Шеки - филиалы Республиканского химико-биологического лицея.
      https://m.az.sputniknews.ru/tech/20191017/422055062/obrazovanie-novye-predmety-ministr.html?mobile_return=no
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 103 replies
    • Памятник великому азербайджанскому поэту Насими в Баку покрыли лаком. Об этом сообщил известный телерадиоведущий Рахиб Азери, приложив соответствующие фотографии.

Ранее подобной участи подвергался и памятник Мирза Фатали Ахундову. В обоих случаях это вызвало негодование общественности.

«К сожалению, подобные случаи встречаются уже не в первый раз. Это неуважение к национальному культурному наследию Азербайджанской Республики. Это оскорбительный жест по отношению к своему городу и народу. Мы стали свидетелями ужасной выходки. «Спасибо» отдельным азербайджанским чиновникам…», - сказал  Media.Az  коренной бакинец, актер, режиссер, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде.

Стоит напомнить, что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2019 год объявлен «Годом Насими». 
      https://media.az/society/1067750620/eto-neuvazhenie-k-nacionalnomu-kulturnomu-naslediyu-azerbaydzhanskoy-respubliki-pamyatnik-nasimi-razukrasili/
      • 132 replies
    • Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 479 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Like
      • 341 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• Upvote
        • Like
      • 51 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 187 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Upvote
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
        • Haha
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...