Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рация


Taimex

Recommended Posts

Кто может помоч внести меня в ряды радиолюбителей чтобы получить лицензию на использование рации.

Буду благодарен 

Link to comment
Share on other sites

Кто может помочь внести меня в ряды радиолюбителей, чтобы получить лицензию на использование рации.

Буду благодарен 

http://www.dri.az/view.php?lang=az&menu=0&id=2086

Позвоните по первому же номеру. Там все объяснят.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Объясните такую ситуацию. С паяльником я дружу и не плохо схемы собираю. Но не увлекаюсь радио делом! Мне рация нужна для поездок на охоту и при участии на offroad соревнованиях. Для того что бы получить позывной и разрешение я обязательно должен вступить в ряды клуба радиолюбителей?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! я к сажелению нечего не понимаю в рациях и поэтом прошу совета!  там где я щас работаю мы с коллегами часто едим на обмеры, бывает так что я его вижу но из-за большого растояния не слышу, или же когда мы находимся на стройке, он внизу на первом а я на последнем! приходиться звонить по мобильному! 

 

что мне нужно сделать что бы купить рацию, нельзя ли купить такую для каторой регистрация не нужна (Безлицензионные рации) где у нас их продают и по каким характеристикам их выбирать! 

 

спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры, для использования раций на территории Азербайджана вы просто обязаны получить разрешения...,даже для любительских. Из Раций не рекомендовал бы Кенвуд и Мотороллу т.к официального сервиса в Азербайджане у них нет...,Аселсан имхо соответствие цена-качество+сервис по гарантийке хороший оказывают,с ними лично у меня проблем не возникало. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры, для использования раций на территории Азербайджана вы просто обязаны получить разрешения...,даже для любительских. Из Раций не рекомендовал бы Кенвуд и Мотороллу т.к официального сервиса в Азербайджане у них нет...,Аселсан имхо соответствие цена-качество+сервис по гарантийке хороший оказывают,с ними лично у меня проблем не возникало.

а где у нас в городе их продают? и как получить разрешение?

Link to comment
Share on other sites

А что будет если использовать без регистрации? Штраф предупреждение или в угол поставят

на сайте ничего по этому поводу не написано! написал им письмо! ответа пока нет!

Штрафуют через суд, на первый раз кажется 200манат.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Если использовать обычные китайские рации мощностью до 0,5W в пределах одного здания допустим для ремонтно монтажных работ и то пару дней там каждые 2-3 месяца  отмечу что рация в пределах 15$   -  и такую и для таких целей тоже нужна регистрация? и как я читал для выделения канала нужно как минимум 500-1000 АЗН ? если не больше + годовая оплата facepalm.gif

 

Так за эти деньги можно и приложением Zello воспользоваться  Как я и делаю :) очень удобно rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Штрафуют через суд, на первый раз кажется 200манат.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

А как это все происходит допустим канал прослушали и вышли на того кто незаконно его использовал пришли к нему и говорят вы использовали рацию не законно а я говорю нет я его не использовал Докажите :)  или же если застукали прям  с рацией в руках - я скажу это не мое нашел на полу стало интересно взял чтоб посмотреть что это :) ну по ходу много чего можно придумать

Мне интересно на основании чего будут судить и штрафовать?

Link to comment
Share on other sites

а где у нас в городе их продают? и как получить разрешение?

 

 

Офис фирмы Аселсан находится На 28 мая, Позади бывшей авиа кассы.2 этажное офис и на нем написано Аселсан.

Вы можете в офисе ознакомится со всем Рациями которые имеются в наличии, Любительские, профессиональные, Взрывобезопасные. 

Так же можете получить инструкцию по приобретению раций.

Link to comment
Share on other sites

А как это все происходит допустим канал прослушали и вышли на того кто незаконно его использовал пришли к нему и говорят вы использовали рацию не законно а я говорю нет я его не использовал Докажите smile.png  или же если застукали прям  с рацией в руках - я скажу это не мое нашел на полу стало интересно взял чтоб посмотреть что это smile.png ну по ходу много чего можно придумать

Мне интересно на основании чего будут судить и штрафовать?

 

 

Немного проясню эту ситуацию. каждый день в разных частях города проводят мониторинг. То есть проверяют кто на каких частотах работают, сверяются со своими данными если кто-то сидит не законно (Лоры дилинде) на частоте кто не зарегестрирован, То находят их и штрафуют, + конфискация раций. Оборудование у них позволяет определить место использовании Рации с точностью до 3-х метров.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры, для использования раций на территории Азербайджана вы просто обязаны получить разрешения...,даже для любительских. Из Раций не рекомендовал бы Кенвуд и Мотороллу т.к официального сервиса в Азербайджане у них нет...,Аселсан имхо соответствие цена-качество+сервис по гарантийке хороший оказывают,с ними лично у меня проблем не возникало. 

 

 

Насчет выделенного просто скажу что почему-то и вправду большинство Пользователей этих раций несут в Сервис Аселсан. Интересно продавать могут, а сервис обеспечивать не могут?

Link to comment
Share on other sites

Так же с ассортиментом фирмы Aselsan Можно ознакомится на этой странице:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=484864#entry17369517

 

 

Так как сайт на реконструкции через сайт пока не получается ознакомится.

Link to comment
Share on other sites

Объясните такую ситуацию. С паяльником я дружу и не плохо схемы собираю. Но не увлекаюсь радио делом! Мне рация нужна для поездок на охоту и при участии на offroad соревнованиях. Для того что бы получить позывной и разрешение я обязательно должен вступить в ряды клуба радиолюбителей?

Уважаемые знатоки ответте пожалуйста на выше заданный мной вопрос.

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Немного проясню эту ситуацию. каждый день в разных частях города проводят мониторинг. То есть проверяют кто на каких частотах работают, сверяются со своими данными если кто-то сидит не законно (Лоры дилинде) на частоте кто не зарегестрирован, То находят их и штрафуют, + конфискация раций. Оборудование у них позволяет определить место использовании Рации с точностью до 3-х метров.

Спасибо!  тогда встречный вопрос во сколка мне обойдется эта рация http://www.disput.az/index.php?showtopic=484864&p=17369553

цена рации цена регистрации + получения лицензии и если есть то годовая оплата ? 

Link to comment
Share on other sites

А как это все происходит допустим канал прослушали и вышли на того кто незаконно его использовал пришли к нему и говорят вы использовали рацию не законно а я говорю нет я его не использовал Докажите smile.png  или же если застукали прям  с рацией в руках - я скажу это не мое нашел на полу стало интересно взял чтоб посмотреть что это smile.png ну по ходу много чего можно придумать

Мне интересно на основании чего будут судить и штрафовать?

 Если  отбрекаетесь  от  рации  и  при  этом  вы  ничего  страшного  не  натворили  с  помощью  этой  рации  ,  её  просто  у  вас  конфискуют   и  на  этом  всё!

Link to comment
Share on other sites

 Если  отбрекаетесь  от  рации  и  при  этом  вы  ничего  страшного  не  натворили  с  помощью  этой  рации  ,  её  просто  у  вас  конфискуют   и  на  этом  всё!

Я думаю лучше избавиться от 15$ рации чем платить штраф 200 АЗН 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки ответте пожалуйста на выше заданный мной вопрос.

Sent fr om my HTC One using Disput.Az mobile app

    Если  у  вас рация  27 мГц  т.е.  КВ  любительского  диапазона,  то  должны  как член  радиолюбительского  клуба  регистрироваться,  а  если  у  вас  укв  мощностью до 300 мВт  то  регистрация  не  нужна,  укв  выше  300 мВт для  ширпотреба  нужна  разрешение  Гос. комиссии  по  рад/ частотам  + регистрация  в гос.управление  по  рад. частотам  мин. связи.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!  тогда встречный вопрос во сколка мне обойдется эта рация http://www.disput.az/index.php?showtopic=484864&p=17369553

цена рации цена регистрации + получения лицензии и если есть то годовая оплата ? 

 

 

мне тоже интересно сколько будет стоить эта рация (Aselsan 415) + регистрация?

и ещё один вопрос, данная модель рации в паре продаётся или по одной штуке?

 

 

498-22-16

498-22-17

 

Вам по телефону подробно всё объяснят, если есть возможность подойдите  в офис вам дадут всю документацию насчет раций, о получения разрешений, ну и сами рации увидите в живую.

Edited by DOPENQAQEL
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры, для использования раций на территории Азербайджана вы просто обязаны получить разрешения...,даже для любительских. Из Раций не рекомендовал бы Кенвуд и Мотороллу т.к официального сервиса в Азербайджане у них нет...,Аселсан имхо соответствие цена-качество+сервис по гарантийке хороший оказывают,с ними лично у меня проблем не возникало. 

Не пишите того, чего не знаете. Кенвуд наша компания и продает, и обслуживает с 97-го года! Здесь рекламировать не буду, если интересно - в ЛС.

Моторолами занимается Интелком.

 

Насчет выделенного просто скажу что почему-то и вправду большинство Пользователей этих раций несут в Сервис Аселсан. Интересно продавать могут, а сервис обеспечивать не могут?

Назовите хоть кого-нибудь, кто несет вам ОРИГИНАЛЬНЫЕ Кенвуды на ремонт. А китайские подделки мы действительно сразу бракуем.

Так что давайте вы не будете очернять другие компании, чтобы так же относились и к вам!

Link to comment
Share on other sites

 

Назовите хоть кого-нибудь, кто несет вам ОРИГИНАЛЬНЫЕ Кенвуды на ремонт. А китайские подделки мы действительно сразу бракуем.

Так что давайте вы не будете очернять другие компании, чтобы так же относились и к вам!

 

 

Называть фирмы не буду. (Один пример для вас приведу). факт что ваша компания продала им эти рации по 450 манат модель 2307) а продали буквально не давно устаревшую модель. + затянули с доставкой аж 2 может 3 месяца. потому что аккумуляторы не могли найти.к тем рациям(потому и тянули)). То есть , то что я говорю здесь именно относилось к вашей фирме а не те кто китайсие рации привозят. я не имеел не как задеть фирму вашу. Просто выш юзер то что отписал, я подчеркнул что почему в их сервис не несут, а привозят нам. Ешо раз повторяю не имею цели как то оскорбить вашу фирму.и вы работаете, и мы работаем. кто уже как работает другой вопрос. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А откуда вы знаете в какой именно компании работаю я?

Спрашиваю, потому что радиостанции без батарей мы не продавали и задержек у нас не было.

 

Да, мы до сих пор предлагаем именно 2307 (3307). Они показали себя как надежные аппараты. 24(34) серии ничего существенно нового кроме дизайна не имеют. Кроме того, мы несколько лет поддерживаем клиентов, выдавая обновленные сертификаты на проданные модели, за которые платим сами. А вы, наверное, в курсе сколько это стоит.

Link to comment
Share on other sites

Не пишите того, чего не знаете. Кенвуд наша компания и продает, и обслуживает с 97-го года! Здесь рекламировать не буду, если интересно - в ЛС.

Моторолами занимается Интелком.

 

Назовите хоть кого-нибудь, кто несет вам ОРИГИНАЛЬНЫЕ Кенвуды на ремонт. А китайские подделки мы действительно сразу бракуем.

Так что давайте вы не будете очернять другие компании, чтобы так же относились и к вам!

Ну уважаемый,я пишу только то что знаю на собственном опыте,ни в коем разе не пытался задеть "честь" какой либо из фирм, отписался как обычный пользователь не более. На счет того китайские они или нет, нам при их ремонте не пояснили, сказали только что мол "нормал иштемияджей" и все,причиной назвали "плату приема",что и как там в подробностях не скажу да уже и не вспомню. Моторолла была у знакомых в строительной фирме,также помнится что жаловались на проблемы с приемом сигнала, вернее с тем что он запаздывает...,работать с высотным краном им мягко говоря было неудобно. В результате они себе купили аселсан профисиональные, ну а после "теста" и мы себе приобрели, правда любительскую кобру,но пока сильнее нам и не надо. На счет разрешения тут тоже кто то спрашивал, мы ждали около месяца или чуть больше,там якобы комиссия собиралась какая то,хотя их "отмазки" больше на намеки о взятке были. Ну как и везде у нас многое можно решить звонком другу. С Уважением!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лицензии на частоту на базаре не продаются. Комиссия собирается раз в 3 месяца, насколько я знаю, и не факт что всякий желающий может получить частоту. Хотите использовать нелегально? Без проблем, покупайте левую станцию и надейтесь на то, что госконтроль за РЧ вас не запеленгует. А если не повезет, придется раскошеливаться.

 

Еще раз повторяю, что ЛЕВЫЕ китайские станции под именем Кенвуд ремонтировать нет смысла. Они ущербные еще с самого конвейера в Китае. Наверное нет смысла говорить, что копии они только внешне, начинка у них совершенно отфанарная. Оригинальный товар, даже купленный не у нас, мы всегда может отремонтировать, либо, если ремонту не подлежит (например после купания) заменить целиком модуль, благо все комплектующие мы получаем напрямую из Кенвуда.

Link to comment
Share on other sites

.

А откуда вы знаете в какой именно компании работаю я?

Спрашиваю, потому что радиостанции без батарей мы не продавали и задержек у нас не было.

 

Да, мы до сих пор предлагаем именно 2307 (3307). Они показали себя как надежные аппараты. 24(34) серии ничего существенно нового кроме дизайна не имеют. Кроме того, мы несколько лет поддерживаем клиентов, выдавая обновленные сертификаты на проданные модели, за которые платим сами. А вы, наверное, в курсе сколько это стоит.

 

 

Вы работаете на фирму Азгард(Кенвуд),находится ваш офис в каспиан плаза , вы явялетесь техником в этой в фирме(очень даже грамотным), Это о том что я знаю своего собеседника.

Говорю потому что вы продали эти рации с аккумуляторами, но с задежкой. Это факт. Просто клиент нас информировал. После того как купил у вас, перешел к нам.

 

Да ситуации насчет сертификатов да знаю, обновление не стоит в принципе так дорого, как получение нового сертификата.

Link to comment
Share on other sites

Лицензии на частоту на базаре не продаются. Комиссия собирается раз в 3 месяца, насколько я знаю, и не факт что всякий желающий может получить частоту. Хотите использовать нелегально? Без проблем, покупайте левую станцию и надейтесь на то, что госконтроль за РЧ вас не запеленгует. А если не повезет, придется раскошеливаться.

 

 

 

для любительских раций, кому охота есть ждать 3 месяца, она 100% выдается это кто не торопится вам не откажут, Если кому срочно надо, они эту проблему тоже решают.Кстати не за спасибо. А насчет проффесиональных вам 99% откажут в выделении частоты. Объясняю тем что нету свободных частот. Но если за вас позвонят или как то по другому то вам выдадут.

 

И да камиссия собирается в году 4 раза, каждые 3 месяца. Во всем мире любительские рации продаются в маркетах, у нас тока с разрешения. 3-4 года назад у нас точно также было пришел купил и ушел.

Link to comment
Share on other sites

Все только и делают что выясняют отношение никто толком не объяснил какой бланк надо заполнить, куда пойти (адрес) и какая гос. пошлина?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Все только и делают что выясняют отношение никто толком не объяснил какой бланк надо заполнить, куда пойти (адрес) и какая гос. пошлина?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

 

 

напишите мне в лс ваш маил я отправлю вам интрукцию)

Link to comment
Share on other sites

.Вы работаете на фирму Азгард(Кенвуд),находится ваш офис в каспиан плаза , вы явялетесь техником в этой в фирме(очень даже грамотным), Это о том что я знаю своего собеседника.

Говорю потому что вы продали эти рации с аккумуляторами, но с задежкой. Это факт. Просто клиент нас информировал. После того как купил у вас, перешел к нам.

Азгар, Каспиан Бизнес Центр.

Техник? Ну не важно, я пол подметать тоже умею, название должности - мелочь.

 

Не помню я такого клиента, но это потому что это единичный случай, у любого может быть.

А тем не менее и ваш клиент, весьма крупный, ушел недовольный к нам и продолжает развиваться.

Я же просил не чернить конкурентов, это неэтично.

Link to comment
Share on other sites

Не помню я такого клиента, но это потому что это единичный случай, у любого может быть.

А тем не менее и ваш клиент, весьма крупный, ушел недовольный к нам и продолжает развиваться.

Я же просил не чернить конкурентов, это неэтично.

 

 

Вы меня даже улыбнули)Не будем заниматься если рекламой этих фирм)Скажу 2-е веши) Если это вы о строительной фирме)То она не уходила к вам)Заказчик организовал для неё рации кенвуд)Это вам для справки)  А если вы о государственном органе которая судебными вещами занимается, то там уже не довольны меселеси дейил. Там уже новый начальник который работал с вами. И знает по какому принципу вы работаете. evilgrin1.gif

 

 

P.S. Фирма ASELSAN всегда работала, работает и будет работать. Токо законными путями. А если кто хочет получить за счет фирмы личную выгоду от покупок. То вам не к нам.

 

P.S. 2  Zhuk  я думаю наша беседа о компаниях наших окончена. Вы высказали свою позицию, доводы и мы тоже. Думаю дальше спорить кто лучше, кто прав. Это решать не нам с вами. С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Все только и делают что выясняют отношение никто толком не объяснил какой бланк надо заполнить, куда пойти (адрес) и какая гос. пошлина?

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

напишите мне в лс ваш маил я отправлю вам интрукцию)

[email protected]

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Народ перестаньте ссорится Aselsan, Kenwood, Motorolla это все дорогие рации все уже давно перешли на китайские Baofeng и т.д. дешего и сердито и не часто ломаються не смотря на то что китай. Даже если сломаеться модно еще заказать и все равно он будет дешевле так как анологичные брендовые стоят в 5-6 раз дороже.

Sent from my HTC One using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

P.S. 2  Zhuk  я думаю наша беседа о компаниях наших окончена. Вы высказали свою позицию, доводы и мы тоже. Думаю дальше спорить кто лучше, кто прав. Это решать не нам с вами. С Уважением.

Хорошо это у вас получилось. На ровном месте сперва назвали нас некомпетентными, потом заявили, что мы неправильно работаем, а в конце сами оказались белыми с крылышками. Все это несмотря на то, что с самого начала темы я ни одного дурного слова не сказал в адрес какой-либо компании.

Ладно, спишу это на вашу зависть к гораздо более успешному конкуренту.

Успехов.

 

Aselsan, Kenwood, Motorolla это все дорогие рации все уже давно перешли на китайские Baofeng и т.д. дешего и сердито и не часто ломаються не смотря на то что китай.

Напрасно вы так думаете. Вопрос не в дешевизне как таковой, а в том, каким путем она достигается.

Дешевые китайские станции как минимум создают помехи вне частот, на которых они работают (должны работать), в результате чего страдают другие пользователи эфира. Кроме того, во всем мире принято за стандарт, что выходная мощность портативных радиостанций не должна превышать 4-5 Ватт, т.к. это вредно для глаз и мозга. А "китайцы" попадаются и с 7 Ваттами, реальными, я лично это проверял. Себя не жалко?

Все серьезные клиенты используют профессиональную аппаратуру, а не эксперименты китайских кооперативов.

Есть китайская компания Hytera. Так вот цены у них очень далеко не китайские, т.к. уровень продукции несравненно выше 40 долларовых поделок с алибаба.ком. Это вообще компания совсем иного уровня.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо это у вас получилось. На ровном месте сперва назвали нас некомпетентными, потом заявили, что мы неправильно работаем, а в конце сами оказались белыми с крылышками. Все это несмотря на то, что с самого начала темы я ни одного дурного слова не сказал в адрес какой-либо компании.

1)Ладно, спишу это на вашу зависть к гораздо более успешному конкуренту.

Успехов.

 

Напрасно вы так думаете. Вопрос не в дешевизне как таковой, а в том, каким путем она достигается.

Дешевые китайские станции как минимум создают помехи вне частот, на которых они работают (должны работать), в результате чего страдают другие пользователи эфира. Кроме того, во всем мире принято за стандарт, что выходная мощность портативных радиостанций не должна превышать 4-5 Ватт, т.к. это вредно для глаз и мозга. А "китайцы" попадаются и с 7 Ваттами, реальными, я лично это проверял. Себя не жалко?

Все серьезные клиенты используют профессиональную аппаратуру, а не эксперименты китайских кооперативов.

Есть китайская компания Hytera. Так вот цены у них очень далеко не китайские, т.к. уровень продукции несравненно выше 40 долларовых поделок с алибаба.ком. Это вообще компания совсем иного уровня.

 

 

Насчет 1-го выделенного скажу одно)Слышал как ваш начальник сказал поставит Аселсан на колени)ХД  Абдулла меллим если не ошибаюсь?

 

 

Насчет 2-го скажу прямо в яблочко сказали, но тут у китайских раций огромный плюс у них 16 частот какая та пустой окажется.

 

И что самое интересное обратил внимание в Азербайджане часто начали тендеры выигрывать корейские строительные фирмы. И на своих стройках используют свои 7-и ватные рации.

 

 

P.S. Трудно будет поставить Аселсан на колени, пока есть МО Азербайджана)за счет 1-го их проекта они любой годовой бизнес план выполнят)и перевыполнят)

Edited by DOPENQAQEL
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...