Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Flynn' timestamp='1291319621' post='7813853']
В конце июля знакомому разбили машину (ударили сзади в бок, в колесо, от чего машина потеряла управление и врезалась в столб), один человек в его авто получил телесные повреждения. Виновник с места аварии убежал, потеряв номер. Возбудили дело, номера оказались от другой машины хозяев которой якобы так и не смогли найти (мол продана по доверенности более 10 лет назад, а нотариат столько времени не хранит документы). В итоге дело повернули так (экспертиза постаралась), что виноват этот парень, мой знакомый и против него открыли уголовное дело. Беспредел полнейший! Кто может помочь советом что делать (кроме как заплатить сколько скажут)?
Да и еще. Машина была новая и на гарантии, застрахована в Бейналхалг Сыгорта. Несколько месяцев они тянули, сервис выдал калькуляцию почти в стоимость авто (машина действительно разбита сильно), но даже при этом они сказали что за починку не возьмутся, потому что такие повреждения чинить неправильно. Страховка сказала что они найдет мастера и починят все за пару тысяч. Потом вообще отказались возмещать что либо со словами - я же не виноват что вы у нас застраховались. Страна уродов! Слов нет просто :([/quote]

Ндаа история...


Думаю для начала [url="http://mia.gov.az/?/ru/referendum2010/"]сюда[/url], а дальше [s]как "карта ляжет" [/s] в суд.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 906
  • Created
  • Last Reply

[quote name='eminazeri' timestamp='1291315498' post='7813365']
Cорри не так написал, знак СТОП оставили, убрали Кирпич со стороны Тбилиского направо к Лукойлу, то бишь вернули обратно двухстороннее движение.
[/quote]
Так. Это уже сегодня проверю. Хотя по тому, что ДЙП-шники пропали - это возможно. Наверное заправки почувствовав уменьшение продаж, решили внести свой вклад.

Link to comment
Share on other sites

Flynn: 1. За, что уголовное дело? За то, что его ударили и в его машине человек пострадал.
Может он действитольно виновник ДТП? Я не обвиняю, просто удивительно если авто ударили в зад, то каким образом он же и виноват? Тут кажется не всё сказано.

2. Если авто потеряло номер, и Вы считаете, что следственные действия произведены неправильно и по пункту 1 и по поиску виновника ДТП, то наверное можно жаловаться и по адрессу указанному 17. и в прокуратуру и в следственное управление МВД и т.д. Можно конечно нанять адвоката или найти человека в суде который возмётся решить этот вопрос в судебном порядке. Нельзя сидеть сложа руки. Во первых надо посмотреть по какой статье дело. Потом решить вопрос стоит ли заниматься Вам этим делом если наказание мизерное и это не повлияет на ремонт машины, т.к. у вас претензии к страховщику.

3. Про страховые компании много слышали, но такое, что мол Зачем у нас застраховались? впервые. Наверное тоже в суд, если есть на руках документы (калькуляция, справка с ДЙП, договор страхования-полис, переписка и наконец их отказ, свидетели этих переговоров). Подавайте заявление в экономический суд по требованию о выполнении обязательств по договору.

4. Можете заранее предупредить, компанию о том, что подаёте в суд и если у них нет юридических оснований для отказа они пойдут на мировую, в чём я сомневаюсю, т.к. для такого откровенно наглого ответа они скорее всего имеют основания.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

DEK, дело обстоит примерно так
1. Уголовное дело по причинению легкого телесного вреда как я понял. Потому что за более тяжкие эксперт просил деньги, но пострадавшая отказалась платить и как выяснилось не зря. Авария произошла где-то в 7м микрорайоне, та машина выскочила на перекрсток без светофора когда мой знакомый его практически проехал. Несколько месяцев искали ту машину, а когда выяснилось, что его и следов нет, от назначили экспертизу и эксперт постановил, что мой знакомый мог избежать столкновения и таким образом виновен в дтп.
2. Я не знаю как следователь проводил розыск, но факт в том, что по его мнению найти ту машину невозможно по причинам, которые я привел - номер вообще от другой машины был. Наказание там до 3х лет условно, но кому хочется иметь судимость за спиной? Тем более за то, что не делал?
3-4. Да, сраховщик открыто нахамил. Судом займется банк (уже вроде иск готов), потому что машина в кредите. Главное не пустить это дело на самотек, потому что банк тоже бейналхалг и это просто два кармана одного пиджака образно говоря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1291319621' post='7813853']
В конце июля знакомому разбили машину (ударили сзади в бок, в колесо, от чего машина потеряла управление и врезалась в столб), один человек в его авто получил телесные повреждения. Виновник с места аварии убежал, потеряв номер. Возбудили дело, номера оказались от другой машины хозяев которой якобы так и не смогли найти (мол продана по доверенности более 10 лет назад, а нотариат столько времени не хранит документы). В итоге дело повернули так (экспертиза постаралась), что виноват этот парень, мой знакомый и против него открыли уголовное дело. Беспредел полнейший! Кто может помочь советом что делать (кроме как заплатить сколько скажут)?
Да и еще. Машина была новая и на гарантии, застрахована в Бейналхалг Сыгорта. Несколько месяцев они тянули, сервис выдал калькуляцию почти в стоимость авто (машина действительно разбита сильно), но даже при этом они сказали что за починку не возьмутся, потому что такие повреждения чинить неправильно. Страховка сказала что они найдет мастера и починят все за пару тысяч. Потом вообще отказались возмещать что либо со словами - я же не виноват что вы у нас застраховались. Страна уродов! Слов нет просто :(
[/quote]

и смех и грех. Пишите везде, в МВД, прокуратуру, и Президенту. Они хотят Вас прощупать и если спустите на тормоза, то супер, им это и надо.

Не нашли виновника ДТП, потеряли время, средства, теперь хотят Вас ободрать.

Спасибо, теперь будем знать, чего стоит Меж. страховка. Так они себе рекламу делают :)

Link to comment
Share on other sites

Да, тут нужен адвокат.
и вообще, к сожалению у нас эта система пока слабо работает: столкнувшись с кучей юридических проблем, люди не спешат обращаться к адвокату, который перевел бы их человеческий гнев в гнев юридический.то есть бил бы оппонентов статьями, кодексами и т.д. и уже какой-то рядовой работник банка, желая избавиться от клиента, не посылал бы его так грубо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1291358983' post='7815255']
да у нас адвокаты просто посредники в передаче взяток, от них толку мало
[/quote]

не все

Link to comment
Share on other sites

как говорится, ахтаран тапар.
у нас никто не хочет работать с адвокатами - вон в другой теме обманули людей продали каждую квартиру 3 человекам - а народ не спешит обращаться к адвокатам. оговорка "дорого". покупать квартиру за 50.000 это недорого, а вот адвокат дорого. не понимаю таких людей.
это как не идти к врачу вплоть до последнего момента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1291353486' post='7814771']
DEK, дело обстоит примерно так
1. Уголовное дело по причинению легкого телесного вреда как я понял. Потому что за более тяжкие эксперт просил деньги, но пострадавшая отказалась платить и как выяснилось не зря. Авария произошла где-то в 7м микрорайоне, та машина выскочила на перекрсток без светофора когда мой знакомый его практически проехал. Несколько месяцев искали ту машину, а когда выяснилось, что его и следов нет, от назначили экспертизу и эксперт постановил, что мой знакомый мог избежать столкновения и таким образом виновен в дтп.
2. Я не знаю как следователь проводил розыск, но факт в том, что по его мнению найти ту машину невозможно по причинам, которые я привел - номер вообще от другой машины был. Наказание там до 3х лет условно, но кому хочется иметь судимость за спиной? Тем более за то, что не делал?
3-4. Да, сраховщик открыто нахамил. Судом займется банк (уже вроде иск готов), потому что машина в кредите. Главное не пустить это дело на самотек, потому что банк тоже бейналхалг и это просто два кармана одного пиджака образно говоря.
[/quote]
Дааа уж слов нет без предел полнейший, надо создать тему ,где будут писаться минусы и все хамство со стороны страховых компаний чтоб люди знали в общем иметь дела с ними или нет, хотя может уже такая тема есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1291285332' post='7809496']
Ребята я выиграл суд, так что можете поздравить, на следующей недели все документы и весь 5 месячный процесс выложу в форуме.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]
[/quote]
Молодец вы поздравляю
А я суд тоже типо выиграла,когда мне разнесли зад машины, но можно ли этому радоваться если я никакой компенсации не получила, единственное что выплатил виновник 100 азн в пользу государства, а мне ни машины не отремонтировал ни деньги не дал, тапшанулся хорошо вот и все дела :( беззаконие конкретное!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' timestamp='1291362260' post='7815630']
Молодец вы поздравляю
А я суд тоже типо выиграла,когда мне разнесли зад машины, но можно ли этому радоваться если я никакой компенсации не получила, единственное что выплатил виновник 100 азн в пользу государства, а мне ни машины не отремонтировал ни деньги не дал, тапшанулся хорошо вот и все дела :( беззаконие конкретное!!!
[/quote]

Я так понял решение суда было в Вашу пользу по виновности ответчика. Теперь , на основе этого решения суда, подавайте еще один иск о компенсации материального и морального ущерба. В этом случае врятли он отвертится, пусть даже и тапшуется.

Link to comment
Share on other sites

Flynn: 1. Эксперт, который дал такую оценку действиям участникам ДТП имеет на это право, но есть одно но, он должен участвовать на судебном процессе и объяснить свою экспертную оценку, а также ответить на вопросы сторон. Более того суд и следствие это разные органы и они по-разному смотрят на вещи. Вам нужно подготовиться к суду, ищите опытного адвоката (или человека приближённого к суду) который загонит в угол эксперта, тем самым поставив под сомнение следственные действия и следственный результат. Так же можно добиться дополнительных судебных действий, а именно дополнительной экспертизы и конечно поставить вопрос о поиске и привлечении второй стороны ДТП к судебному разбирательству и участию в судебном заседании.
Не маловажный фактор, что вторая сторона, он же виновник ДТП по вашей версии, скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим и по данное время скрывается. Имейте в виду, что в суде следственные органы и Вы (участник ДТП) являетесь сторонами судебного разбирательства и имеете равные права во время разбирательств. Суд по закону беспристрастная сторона, которая принимает решение по фактам, представленным на судебных заседаниях, даёт и м оценку и принимает СПРАВЕДЛИВОЕ решение.
Короче нужно готовиться к суду и представить свою точку зрения ДТП, а так же сослаться на некачественное следствие, которое не смогло даже всех участников.
И ещё используйте показания пострадавшей, она ведь главный свидетель.

2. До суда обязательно постарайтесь повлиять на следователя, если дело ещё не закрыто и не передано в суд. Пишите всем кому можно, прокурору, министру, и т.д. Вы должны показать, что не словах, а на деле не согласны с его не законными действиями.

3. По страховке и страховой компании, а так же возможности судиться с ними я уже высказался.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1291319621' post='7813853']
В конце июля знакомому разбили машину
[/quote]
жалуйтесь на сайт президента

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' timestamp='1291362260' post='7815630']
Молодец вы поздравляю
А я суд тоже типо выиграла,когда мне разнесли зад машины, но можно ли этому радоваться если я никакой компенсации не получила, единственное что выплатил виновник 100 азн в пользу государства, а мне ни машины не отремонтировал ни деньги не дал, тапшанулся хорошо вот и все дела :( беззаконие конкретное!!!
[/quote]

Моя цель не заработать и не возмещать, а наказать мента- чего я и добился. Плоть до умоляния о не возбуждении уголовного дела.Скоро все распишу, всю суть процесса ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1291363024' post='7815719']
Я так понял решение суда было в Вашу пользу по виновности ответчика. Теперь , на основе этого решения суда, подавайте еще один иск о компенсации материального и морального ущерба. В этом случае врятли он отвертится, пусть даже и тапшуется.
[/quote]
уже отвертелся.. он по решению должен был выплатить за ремонт авто , но ничего я не получила, а мне сказали не связывайтесь с ним у него такие люди за спиной, только себе нервы попортите,его лишили типо на 2 года прав, так он до сих пор ездит и кайфует.( сосед удар машину и скрылся,хорошо видели другие кто это сделал,так и нашли его) а толку все равно мало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' timestamp='1291367991' post='7816351']
уже отвертелся.. он по решению должен был выплатить за ремонт авто , но ничего я не получила, [b]а мне сказали не связывайтесь с ним у него такие люди за спиной, только себе нервы попортите[/b],его лишили типо на 2 года прав, так он до сих пор ездит и кайфует.( сосед удар машину и скрылся,хорошо видели другие кто это сделал,так и нашли его) а толку все равно мало.
[/quote]

Так говорят специально, чтобы Вы ничего не требовали. Просто обратитесь в суд, что их решение не было исполнено, так с него не то , что потребуют, они в праве наложить арест на его недвижимость/движемость, впоследствии продав ее на аукционе и выплатит Вам сумму, указанную в решении суда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' timestamp='1291367991' post='7816351']
...мне сказали не связывайтесь с ним у него такие люди за спиной, только себе нервы попортите,его лишили типо на 2 года прав, так он до сих пор ездит и кайфует...
[/quote]
Вы знаете, мой сосед был лишен водительского удостоверения на год по решению самого начальника РеспГАИ, попался ему на глаза когда занимался автохулиганством. Так вот он всё равно до сих пор ездит без прав, а когда его останавливает ГАИ он отмазывается деньгами. Я хочу сказать что для того чтобы ездить без водительских прав не обязательно иметь за спиной "крутые яйца". То что он ездит без прав ещё не говорит о том что судебные исполнители не смогут взыскать с него материальный ущерб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1291287309' post='7809801']
лоханули вашего работника по полной, надо было звонить в первую очередь в 102.[b]Они 102 очень сильно боятся[/b] :)
[/quote]
Уже не боятся. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Фуф, 100 дневный бан это жёстко.
1 декабря ехал с советской в сторону ЦСУ. Подъезжая к кругу есть знак Уступить. Со стороны Олимпа, то бишь с проспекта Строителей в строну круга ехал белый Прадо. Ну я не тормознув просто проехал слияние этих дорог. Прадо ни скорость ни направление не менял. Остановил мент, написал 151.2. Пока он писал протокол, протянул ему уд. личности жены, чтоб отметил, как свидетеля. На что он ответил: Сянин йанундакилар шахид ола билмез :looll: . Все поля свидетелей перечеркнул такими каракулями, что там наврятли можно что то вписать. Приготовил 4 жалобы, куда только можно. Буду подавать в суд. Устрою менту подарочек перед Рождеством :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1291182547' post='7800566']
А насчёт второго вопроса, прочитайте форум, касательно "вдруг откуда не возьмись появившихся" свидетелей в протоколе, в аварийной ситуации,а остальное -"дело техники письма", они же практически поголовно родственники любимого детями датчанина :looool:
[/quote]
Да есть такое дело :angry: и на форуме описывали случаи. Все дело в том, что после того как водитель передал им документы в руки он полностью зависит от них, они могут вынудить подписать протокол без внесения Ваших свидетелей, либо вообще просто уехать даже не дав Вам временный талон.
Я думаю надо вести себя по-другому. Если Вас остановили, то сперва надо поинтересоваться причиной задержания, если Вы видите, что они ведут себя нагло и собираются навесить на Вас то чего вы не совершали, то ни за что не давать им документы, пусть смотрят на них у Вас в руках(), напишут протокол как положено, дадут Вам его для подписи и внесения пометки о несогласии и Ваших свиделей, дадут Вам талон и [b]копию протокола[/b] (как они это будут делать это их проблема, по закону [b]обязаны[/b], пусть ксерокс таскают в багажнике) и только после этого им можно отдать права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1291476307' post='7824215']
...Пока он писал протокол, протянул ему уд. личности жены, чтоб отметил, как свидетеля. На что он ответил: Сянин йанундакилар шахид ола билмез :looll: . Все поля свидетелей перечеркнул такими каракулями, что там наврятли можно что то вписать. ...[/quote]
А Вы в поле где должны быть вписанны ваши замечания вписали своё не согласие и указали на наличие свидетеля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1291610972' post='7831212']
А Вы в поле где должны быть вписанны ваши замечания вписали своё не согласие и указали на наличие свидетеля?
[/quote]
Естестенно. Я еще там целую поэму накатал на него, на отсутствие значка, на то что меня остановил на проезжей части, на то что жена беременна и маленький ребёнок еще в машине, 11 часов ночи, моральный удар. Правда для всего этого там места не было, поэтому я попросил у него листок, в протоколе написал "Ardi goshmadadi". По идее должно сработать.

Link to comment
Share on other sites

GT-R: То что Вы написали про ошибки и нарушения которые срвершил инспектор это хорошо, но спрашивал про другое.
Вы написали что факта правонарушения не было - раз, и что есть свидетель с вашей стороны который видел и наблюдал дорожную ситуацию?

Хотя если свидетель это жена которая в положении, то стоит ли её тревожить посещением поличейского отделения?

Link to comment
Share on other sites

Не надо писать мемуары в протоколе, работник полиции должен указать 2 свидетеля, если таковы не имеются это ему минус, так как в суде они доказывать будут что вы нарушили, а не Вы доказывать свою вину.

Link to comment
Share on other sites

[url="http://news.day.az/society/241784.html"]В бакинской полиции произведены серьезные структурные изменения[/url]

Вагиф Асадов всегда мне казался более уравновешенным и профессиональным, чем Джамшид Ханифаев.

Что за новая структура интересно? Неужели секретный отдел, аж написать бояться. "Пентагон" тоже мне ...

Кого то перевели, кого то сократили - во что с трудом верится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1291629731' post='7833074']
[url="http://news.day.az/society/241784.html"]В бакинской полиции произведены серьезные структурные изменения[/url]

Вагиф Асадов всегда мне казался более уравновешенным и профессиональным, чем Джамшид Ханифаев.

Что за новая структура интересно? Неужели секретный отдел, аж написать бояться. "Пентагон" тоже мне ...

Кого то перевели, кого то сократили - во что с трудом верится.
[/quote]
От перестановки чиновников ничего не изменится. Система от этого не меняется. Все это для показухи, что мы работаем....

Link to comment
Share on other sites

[quote]...Так же сообщается, что соответствующим приказом министра внутренних дел Рамиля Усубова Джамшид Ханифаев назначен на должность командира специального сопровождения Государственного управления дорожной полиции города Баку...[/quote]
А вот это знаете что значит?.. Это значит что сменился водитель YPX 500. Того самого командира злополучного 427-го экипажа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291630614' post='7833161']
Теперь они начнут "собирать план" с удвоенной силой. Надо же как-то возместить расходы потраченные на то чтобы не оказаться в списках сокращенных.
[/quote]

Я бы даже сказал с утроенной. Новый год на носу, как никак :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1291630774' post='7833185']
А вот это знаете что значит?.. Это значит что сменился водитель YPX 500. Того самого командира злополучного 427-го экипажа.
[/quote]

Боюсь это мало что изменит, они одного сапога пара, даже похожи немного :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murzilkin' timestamp='1291367991' post='7816351']
а мне сказали не связывайтесь с ним у него такие люди за спиной, только себе нервы попортите,его лишили типо на 2 года прав, так он до сих пор ездит и кайфует.
[/quote]

Подтверждаю слова ReeN@T и Ruslana Abdulla своим опытом.
Тоже было небольшое ДТП с "крутым" дятей. угрозы мугрозы, советы ГАИ принять вину на себя ит.д., в итоге он оплатил мне ущерб.

Почемуто сотрудники ГАИ начинают активно заботиться о ваших нервах сразу после тесного общения с виновником ДТП.
Они начинают навязчино давать всякие советы чего делать, а чего не делать. Прям вот ночей не спят, все о пострадавшем водителе думают.
Все это просто слова, предназначаные для запугивания пострадавшего и соответсвенно заминания дела.

Но это не значит что можно расслабляться ) Хочешь мира, готовся к войне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1291629731' post='7833074']
[url="http://news.day.az/society/241784.html"]В бакинской полиции произведены серьезные структурные изменения[/url]

Вагиф Асадов всегда мне казался более уравновешенным и профессиональным, чем Джамшид Ханифаев.

Что за новая структура интересно? Неужели секретный отдел, аж написать бояться. "Пентагон" тоже мне ...

Кого то перевели, кого то сократили - во что с трудом верится.
[/quote]
может это связано с установленными повсеместно новыми камерами?
например создают подразделение для новой инфрастуктуры. все тоже самое только раньше караулили на дороге,
теперь же будут писать письма с "приветом" и пытаться "разводить" в тиши кабинетов )

Link to comment
Share on other sites

Новая структура - это просто "консолидация доходов" гор. гаи и "голодание" районных гаи.

Будьте осторожны на дорогах, щас "новички" переведенные из районных в гор. гаи, должны будут "на деле" доказать. что их "недаром" пeревели и они достойны служить в этой [s]доблестной [/s] армии кровопийц

Link to comment
Share on other sites

В дорожной полиции Баку произведены структурные изменения.

Об этом сказал Milli.Az начальник отдела по связям с общественностью Главного государственного управления дорожной полицией Кямран Алиев, передает Day.Az.

По его словам, при Главном управлении бакинской городской дорожной полиции создана новая структура. Некоторые инспекторы районных управлений дорожной полиции переведены на работу туда.

В Главном управлении городской дорожной полиции произведены кадровые изменения. Так, начальник по связям с общественностью данной структуры Джамшид Ханифаев освобожден от занимаемой должности. На его должность назначен полковник-лейтенант Вагиф Асадов (ранее уже занимал эту должность).

К.Алиев также отметил тот факт, что Главном управлении Бакинской городской полиции произведены некоторые сокращения.
------------------------

Как сообщает Trend, новая структура дорожной полиции (полк) будет состоять из 400 сотрудников полиции, что привело к соответствующим сокращениям в штате Главного управления дорожной полиции города.

Как сообщает AПA, большинство сотрудников районных государственных управлений дорожной полиции города Баку включены в состав этого полка. Таким образом, число сотрудников районных государственных управлений дорожной полиции города Баку значительно уменьшилось.

Так же сообщается, что соответствующим приказом министра внутренних дел Рамиля Усубова Джамшид Ханифаев назначен на должность командира специального сопровождения Государственного управления дорожной полиции города Баку.

Link to comment
Share on other sites

Ничего конкретного,если честно, не понятно. Вроде написано что открывается новый (полк), и параллельно сокращение штата. Что-то не очень ясно написано!

Link to comment
Share on other sites

[b]Главное управление дорожной полиции Баку провело сокращение и создало новый полк[/b]


В Главном управлении дорожной полиции Баку создан новый полк, сказали Trend в Управлении.

Создание данного полка, который будет состоять из 400 сотрудников полиции, привело к соответствующим сокращениям в штате Главного управлении дорожной полиции города.

Кроме того, произведены сокращения и в районных отделениях ГУДП Баку.

Вагиф Асадов, занимавший ранее должность инспектора отделения полиции Хатаинского района, назначен начальником отдела Главного управления по связям с общественностью.

Ранее эту должность занимал Джамшид Ганифаев.

http://ru.trend.az/news/society/1792957.html

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Like
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...