Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 906
  • Created
  • Last Reply

Сегодня проезжая по Бинагадинскому шоссе,это дорога которая ведет к Респ. ГАИ на встречной полосе заметил вспышку из машины.Не поленился вернулся обратно и остановился рядом и что я виду там стоит радар марки по-моему "Crone "(написано сбоку радара крупными буквами.Водительское место было пустым рядом и сзади сидели двое в гражданском.Законно ли это ?Если нет куда надо звонить ,это уже второй раз на этой же дороге замечаю белую ВАЗ 2107 белого цвет.Номер разумеется я записал .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1288609679' post='7617183']
Сегодня проезжая по Бинагадинскому шоссе,это дорога которая ведет к Респ. ГАИ на встречной полосе заметил вспышку из машины.Не поленился вернулся обратно и остановился рядом и что я виду там стоит радар марки по-моему "Crone "(написано сбоку радара крупными буквами.Водительское место было пустым рядом и сзади сидели двое в гражданском.Законно ли это ?Если нет куда надо звонить ,это уже второй раз на этой же дороге замечаю белую ВАЗ 2107 белого цвет.Номер разумеется я записал .
[/quote]

А фото этого авто Вы случайно не сняли?

Link to comment
Share on other sites

Конечно не было .Со своей стороны я посоветовал другу оспорить первое
нарушение в суде но он не согласился( нету времени бегать по судам ) и еще
гаишники сказали ему что надо будет ваш участковый скажет что к вам
приходил несколко раз и вас не было дома .
This post has been edited by konidja : 30 October 2010 - 14: 05
0

насчет участового млжно парировать что он будет давать показания в суде куда вы будете вынуждены обратиться
так как уверены что в течении 2 месяцев письмо к вам не посылали и они совершают пока техническую ошибку)
уверен что они бы сдали назад точно по тем же причинам что и однофамилец на ТО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1288617673' post='7618236']
А фото этого авто Вы случайно не сняли?
[/quote]
Нет :) Мне интересно было ,что внутри "фиша " или казеная камера.Сначала хотел звонить в службу 102 ,потом подумал сейчас они здесь ,через минуту они убегут ,потому-что на 99% я уверен ,это незаконно.По-моему она была "казеной" так как видел несколько раз их перед машинами DYP вместе с сотрудником в форме.Мне интересно если была "вспышка" камеры ,значит они сняли ,если сняли то должны были остановить впереди ДЮП-овцы.Если не остановили .могут послать по почте ? Этот момент меня интересовал.

Link to comment
Share on other sites

Что-то участковый приходил уведомлять? Может они тел.звонок запишут как уведомление?

Есть определённая форма уведомления - письменная.

Это либо телеграмма, либо письмо с уведомлением отправителя за подписью получателя.

Если получатель отказался подписывать или получить телеграмму, заказное письмо, то почтальон оставляет письмо у порога по месту жительства или регистрации адрессата с отметкой в журнале или уведомительном листе, которое должно быть отправленно отправителю.

В таком случае гражданин считается уведомленным о месте и времени разбора его админ.дела.

Приходить почтальону в суд не обязательно, т.к. на уведомлении будет 3 или 4 штемпеля почтовых служб, которые являются независимыми свидетельствами друг за друга.

Link to comment
Share on other sites

Ребята такой вопрос. Остановили друга. В машине 6 человек. 2 впереди 4 сзади и шьют 151.2 sərnişin daşınma. На сколько правомерно??

Link to comment
Share on other sites

Меня остановили сотрудники YPX экипаж 546 Ясамальского района. Остановили незаконно .Создали игрозу в виде припятсвия. Я ехал не один. Кроме этого пытались сломать ручку двери.Хотя я сказал инспектору чтоб он подождал так как снимаю ремень .В итоге разозлили на столько что пришлось ознакомить 2х инспекторов с моими руками. Главное в вежливой форме. Дадее один из инспекторов данного экипажа рвёт жилет и утверждает что это я сделал. Требует пройти экспертизу От которой я отказался изначально . После согласился так как вызвали 5ть машин ППХ .После чего штрафная и незаконное лишения прав.Что мне делать кто подскажет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='www111www' timestamp='1288668435' post='7621216']
Меня остановили сотрудники YPX экипаж 546 Ясамальского района. Остановили  незаконно .Создали игрозу в виде припятсвия. Я ехал не один. Кроме этого пытались сломать ручку двери.Хотя я сказал  инспектору чтоб он подождал так как снимаю ремень .В итоге разозлили на столько что [b]пришлось ознакомить 2х инспекторов с моими руками. Главное в вежливой форме.[/b] Дадее один из инспекторов  данного экипажа рвёт жилет и утверждает что это я сделал. Требует пройти экспертизу От которой я отказался изначально . После согласился так как вызвали 5ть машин ППХ .После чего  штрафная и незаконное лишения прав.Что мне делать  кто подскажет ?[/quote]
"В вежливой форме"....Это как?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' timestamp='1288652510' post='7621077']
Ребята такой вопрос. Остановили друга. В машине 6 человек. 2 впереди 4 сзади и шьют 151.2 sərnişin daşınma. На сколько правомерно??
[/quote]
Читаем вместе:

[quote]Статья 1. Основные понятия
35) пассажир - лицо, передвигающееся на транспортном средстве, но не имеющее отношения к его управлению;[/quote]

Дальше там же:

[quote]47) разрешенная максимальная масса - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав;[/quote]

Далее новая статья:

[quote]Статья 56. Перевозка людей
IX. Перевозить людей запрещается в следующих случаях:
2) если количество людей, перевозимых в транспортном средстве, не считая детей младше 12 лет, превышает количество, предусмотренное его технической характеристикой (фактическая масса транспортного средства
не должна быть больше разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-производителем),...;
[/quote]

И всё это приводит к:[quote]151.2. ...,нарушение требований ... или правил перевозки пассажиров,...[/quote]

Вот и всё. Так, что если хотябы один из детей не был младше 12 лет, то не "шьют"

Link to comment
Share on other sites

Помню как еще во времена студенчества в 96 году когда у одного из студентов была новенькая семерка (это было пик роскоши), набились мы в нее 7 человек, а нас было 8, три впереди (вместе с водилой) и 4 сзади.
Тогдашние тофаши имели больше чувства юмора, нас остановили словами "607 автобусун шофери сагда сахла", вообщем тормознули за нарушение пассажироперевозок, а что мы бедные студенты, денег нет. Мы и так уговариваем и эдак чтобы отпустил, нив какую. Ментяра выдает фразу, вас семь человек ни как не могу отпустить, это нарушение, но вот если бы вас было 8 отпустил бы за рекорд, мы просияли открыли багажник а там восьмой.
Мент нас отпустил :)

это так для разрядки

вдогонку посту ДЕК, хочу написать проще...
по правилам седан, универсал, или джип (если нет дополнительных двух сидений в багажном отсеке) рассчитан на 5 взрослых пассажиров включая водилу. дети до 12 лет не считаются. Поэтому 6 человек в седан - это есть нарушение правил перевозки пассажиров, 151,2

Link to comment
Share on other sites

А может у чела большой седан? В техпаспорте же не указывается количество мест..

[quote]2) [b]если количество людей, перевозимых в транспортном средстве[/b], не считая детей младше 12 лет, [b]превышает количество, предусмотренное его технической характеристикой[/b] (фактическая масса транспортного средства
не должна быть больше разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-производителем),...;[/quote]

Где это техническая характеристика? И что если фактическая масса не превышала разрешенную максимальную массу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' timestamp='1288684940' post='7622478']
А может у чела большой седан? В техпаспорте же не указывается количество мест..



Где это техническая характеристика? И что если фактическая масса не превышала разрешенную максимальную массу?
[/quote]

сколько ремней безопасности на заднем сидении? У меня лично три. Соответственно, место рассчитано на трех пассажиров. Но, это нигде не написано и ни в каком законе не оговорено, так что, даже если число ремней меньше числа пассажиров, то могут оштрафовать за ремень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='www111www' timestamp='1288668435' post='7621216']
Меня остановили сотрудники YPX экипаж 546 Ясамальского района. Остановили незаконно .Создали игрозу в виде припятсвия. Я ехал не один. Кроме этого пытались сломать ручку двери.Хотя я сказал инспектору чтоб он подождал так как снимаю ремень .В итоге разозлили на столько что пришлось ознакомить 2х инспекторов с моими руками. Главное в вежливой форме. Дадее один из инспекторов данного экипажа рвёт жилет и утверждает что это я сделал. Требует пройти экспертизу От которой я отказался изначально . После согласился так как вызвали 5ть машин ППХ .После чего штрафная и незаконное лишения прав.Что мне делать кто подскажет ?
[/quote]

Признаться очень непонятный пост.
Не сочтите за оффтоп, но читая вспомнил фильм "Мимино": а он за ним побежал и случайно люстру табуреткой задел. Потом тот заперся в туалете, а он постучал и сказал что тоже хочет...

Теперь по поводу заданного вопроса.
1. Что значит "Создали игрозу в виде припятсвия". Т.е. остановив вас перекрыли дорогу? Это не есть "не законно", это означает, что они просто нарушили свой Телимат. А за что вас остановили вы так и не написали. Может вы автохулиганством занимались.
2. Как это пытались сломать ручку двери? Сразу же прибежали и начали ломать, а вы даже ремень отстегнуть не успели?
3. Присоеденяюсь к саданному выше вопросу, что значит "пришлось ознакомить 2х инспекторов с моими руками" и как это согласуется со следующей фразой "Главное в вежливой форме".
4. Что за экспертизу требовали пройти? Из-за порванной желетки, или по факту опъянения???

Задаю столько вопросов потому, что хотел посоветовать вам обратиться в суд. Но если и в суде будет столько неувязок - то вы наверняка проиграете... и [b]вас посадят[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1288685599' post='7622548']
Задаю столько вопросов потому, что хотел посоветовать вам обратиться в суд. Но если и в суде будет столько неувязок - то вы наверняка проиграете... и [b]вас посадят[/b].
[/quote]
боюсь что мой друг может оказаться прав.
пожалуйста расскажите более детально, что у вас произошло.

Link to comment
Share on other sites

Домой пришла повестка на радар (схему с фото-радара нарисовал ниже),

[attachment=828572:Рисунок1.jpg]

В Районном (Yasamal) гаи пытались вписать 151,2 «1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək [b]əks istiqamətli[/b] nəqliyyat axınlarının hərəkət zolağına keçilməsi» - 3 балла

С большими усилиями и с многоразовыми прочтениями пункт «статьи нарушений дорожного движения» каждому сотруднику (около 5-6 человек в разных кабинетах) - доказал свою частичную виновность и заплатил штраф на месте за статью 151,1

Меня заинтересовал один момент (в чем остались мои сомнения) – радар зафиксировал нарушение 14-го августа уже больше 2 месяца назад. Сотрудник сказал что [b]«в течении года они имеют права вызвать»[/b] (мол какой то новый закон). В каких бумагах это написано он не смог ответить (собети фырлатды). Есть ли такое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' timestamp='1288694379' post='7623515']
Домой пришла повестка на радар (схему с фото-радара нарисовал ниже),

[attachment=828572:Рисунок1.jpg]

В Районном (Yasamal) гаи пытались вписать 151,2 «1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək [b]əks istiqamətli[/b] nəqliyyat axınlarının hərəkət zolağına keçilməsi» - 3 балла

С большими усилиями и с многоразовыми прочтениями пункт «статьи нарушений дорожного движения» каждому сотруднику (около 5-6 человек в разных кабинетах) - доказал свою частичную виновность и заплатил штраф на месте за статью 151,1

Меня заинтересовал один момент (в чем остались мои сомнения) – радар зафиксировал нарушение 14-го августа уже больше 2 месяца назад. Сотрудник сказал что [b]«в течении года они имеют права вызвать»[/b] (мол какой то новый закон). В каких бумагах это написано он не смог ответить (собети фырлатды). Есть ли такое?
[/quote]


По медиа ФМ говорили, что максимальный срок, в течении которого могут привлеч к ответственности - это 2 месяца! По закону! на счет года,как я понял, полная дезинформация!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' timestamp='1288694379' post='7623515']
Домой пришла повестка на радар (схему с фото-радара нарисовал ниже),

[attachment=828572:Рисунок1.jpg]

В Районном (Yasamal) гаи пытались вписать 151,2 «1.1, 1.3 və 1.11 üfüqi nişanlanma xətlərinin tələblərinə riayət etməyərək [b]əks istiqamətli[/b] nəqliyyat axınlarının hərəkət zolağına keçilməsi» - 3 балла

С большими усилиями и с многоразовыми прочтениями пункт «статьи нарушений дорожного движения» каждому сотруднику (около 5-6 человек в разных кабинетах) - доказал свою частичную виновность и заплатил штраф на месте за статью 151,1

Меня заинтересовал один момент (в чем остались мои сомнения) – радар зафиксировал нарушение 14-го августа уже больше 2 месяца назад. Сотрудник сказал что [b]«в течении года они имеют права вызвать»[/b] (мол какой то новый закон). В каких бумагах это написано он не смог ответить (собети фырлатды). Есть ли такое?
[/quote]
İnzibati tenbeh tedbiq etmek ile inzibati tenbehin icarsi arasinda ferq var.
Yeni inzibati tenbehi (priotokolu) size 2 ay erzinde yazmali ve size cerime tedbiq etmelidirler.eger bu iki ay erzinde inzibati xetani resmilesdirmeyiblerse 2 aydan sonra bui xetani size tedbiq ede bilmezler.Yox eger artiq bu xeta askar olundugu andan 2 ay erzinde resmilesdirilibse bu zaman 1 il erzinde size cezani tedbiq ede bilerler.Size inzibati xeta ile elaqadar protokol ne vaxta yazilib.Bu esasdir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1288609679' post='7617183']
Сегодня проезжая по Бинагадинскому шоссе,это дорога которая ведет к Респ. ГАИ на встречной полосе заметил вспышку из машины.Не поленился вернулся обратно и остановился рядом и что я виду там стоит радар марки по-моему "Crone "(написано сбоку радара крупными буквами.Водительское место было пустым рядом и сзади сидели двое в гражданском.Законно ли это ?Если нет куда надо звонить ,это уже второй раз на этой же дороге замечаю белую ВАЗ 2107 белого цвет.Номер разумеется я записал .
[/quote]
законно! если у них есть разрешение на это своего ряися(письменное с подписью, сроком установки, и печатью), документы самого радара и документ о исправности этого радара, выданный органом стандартизации! все эти документы они фиг достанут! так что вам зеленый свет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liroy' timestamp='1288694742' post='7623561']
По медиа ФМ говорили, что максимальный срок, в течении которого могут привлеч к ответственности - это 2 месяца! По закону! на счет года,как я понял, полная дезинформация![/quote]
Если необходимо расследование по делу(поиск нарушителя ит.д. и т.п.) то 2-х месячный срок "замораживается", но "заморозка" работает только в случае отдельного "решения" должностного уполномоченного лица.

п.с. в прошлой серии DEK все детально расписал.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1288703187' post='7624420']
İnzibati tenbeh tedbiq etmek ile inzibati tenbehin icarsi arasinda ferq var.
Yeni inzibati tenbehi (priotokolu) size 2 ay erzinde yazmali ve size cerime tedbiq etmelidirler.eger bu [b]iki ay erzinde inzibati xetani resmilesdirmeyiblerse[/b] 2 aydan sonra bui xetani size tedbiq ede bilmezler.Yox eger artiq bu xeta askar olundugu andan 2 ay erzinde resmilesdirilibse bu zaman 1 il erzinde size cezani tedbiq ede bilerler.Size inzibati xeta ile elaqadar protokol ne vaxta yazilib.Bu esasdir.
[/quote]

Меним халда Полис емекдашы анджаг автомобилин шеклини ве бош Бланкы мене гостерди. Бланк гозум гаршысында 2.5 ай сонра "сыфырдан" тертиб едилди.

Сизин дедийниз ресмилешдирме просеси Йол херекет гайда позан шехссыз апарыла билер?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.Ну и как говорится "Йа сифте".



Возвращались из Шамахов.Знаю что на этой дороге 2-3 радара бывает.Ехал всю дорогу почти 90-100.В населенных пунктах 60,остальные пролетали(Когда обгоняли смотрели так,как будто тут автобан,здесь не 60 надо ехать а все 100км/ч)Еду дальше,и проехав предпоследний пост ГАИ,еду дальше, почти доехал до Бакы-Хырдалан дороги, тормозит 772 или 773 экипаж точно не запомнил.И как раз сержант отходил от рандж Ровера получив, свою взятку, Приготовил права,Доверенность не рискнул вытаскивать печати не было,(Отец рядом был,машина на его имя).Подошел представился.И сразу права.Я говорю Можно узнать причину.Минута паузы, (походу думал че сказать) и Сразу говорит вы попали на радар на 79 км участке со скоростью 85км/ч(ехал со скоростью там почти 120,знаю не правильно сделал(но к сожалению опаздывали к врачу) Я говорю фотография есть?Он говорит конечно я говорю покажи,он говорит пошли в машину, с отцом вышли смотреть.Подошли к Машине он сел,напарник завел машину,И гаишник берет свою рацию и начинает спрашивать у того кто якобы окло радара какие машины нарушили,потом из под своего сидения вытаскивает Динамик и протягивает в нашу сторону мол слушайте.Тот говорит что был белый лексус, но когда номер начинает говорить,тот быстро перебивает и говорит ОБИСИ, тот секунду подумав говорит белого цвета КИА и номер машины.Я спрашиваю и все?Он говорит да.Так пишу тебе штраф.Я говорю без доказательств смысла нет.Он говорит ты не слышал что те сказали то ка что.Я говорю права дай суда.Пришлешь эту фотку с Датой,Местом, по месту проживания,он говорит нет я щя пишу даю тебе чек и ты оплатишь, и не черта не делает, я ему опять хотел объяснить что нету у него доказательств.Отец отодвинул меня сказал Что хватит,он сам решит, я сказал нет он получит не копейки(на русском) на что я услышал такую фразу "Мен онан буна горе чох готуреджем" Как захотелось этому уроду врезать, Отец на высших тонах мне приказал вернутся в машину на что я уже не чего не сумел сказать.Сел в машине злой.Через 10 минут подошел отец, сказав что все решил.Я спросил скок ты ему дал, он говорит протянул 10, посмотрел на мои права(отца),и говорит типо земляки с тебя не возьму,но сыну скажи чтобы так не делал.Нарушил пусть признает.

P.S. Отец по дороге мне начал объяснять как мир устроен.Что не связывайся с ними.И привел пример говорит стока лет уже вожу не когда права не отбирали,нервы не тратил,если нарушил давал,деньги и все.и отметил что я был прав,хорошо себя показал, говорю если я был прав зачем ты дал им денег, говорит не хочу чтобы потом у тя голова потом болела.


Мог ли он мне штраф выписать мне на месте?если я с ним не соглашусь.То есть он говорит что есть фотография но она окло радара а мне не охото было к нему ехать?Он должен высылать или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1288709815' post='7625027']
Доброго времени суток.Ну и как говорится "Йа сифте".



Возвращались из Шамахов.Знаю что на этой дороге 2-3 радара бывает.Ехал всю дорогу почти 90-100.В населенных пунктах 60,остальные пролетали(Когда обгоняли смотрели так,как будто тут автобан,здесь не 60 надо ехать а все 100км/ч)Еду дальше,и проехав предпоследний пост ГАИ,еду дальше, почти доехал до Бакы-Хырдалан дороги, тормозит 772 или 773 экипаж точно не запомнил.И как раз сержант отходил от рандж Ровера получив, свою взятку, Приготовил права,Доверенность не рискнул вытаскивать печати не было,(Отец рядом был,машина на его имя).Подошел представился.И сразу права.Я говорю Можно узнать причину.Минута паузы, (походу думал че сказать) и Сразу говорит вы попали на радар на 79 км участке со скоростью 85км/ч(ехал со скоростью там почти 120,знаю не правильно сделал(но к сожалению опаздывали к врачу) Я говорю фотография есть?Он говорит конечно я говорю покажи,он говорит пошли в машину, с отцом вышли смотреть.Подошли к Машине он сел,напарник завел машину,И гаишник берет свою рацию и начинает спрашивать у того кто якобы окло радара какие машины нарушили,потом из под своего сидения вытаскивает Динамик и протягивает в нашу сторону мол слушайте.Тот говорит что был белый лексус, но когда номер начинает говорить,тот быстро перебивает и говорит ОБИСИ, тот секунду подумав говорит белого цвета КИА и номер машины.Я спрашиваю и все?Он говорит да.Так пишу тебе штраф.Я говорю без доказательств смысла нет.Он говорит ты не слышал что те сказали то ка что.Я говорю права дай суда.Пришлешь эту фотку с Датой,Местом, по месту проживания,он говорит нет я щя пишу даю тебе чек и ты оплатишь, и не черта не делает, я ему опять хотел объяснить что нету у него доказательств.Отец отодвинул меня сказал Что хватит,он сам решит, я сказал нет он получит не копейки(на русском) на что я услышал такую фразу "Мен онан буна горе чох готуреджем" Как захотелось этому уроду врезать, Отец на высших тонах мне приказал вернутся в машину на что я уже не чего не сумел сказать.Сел в машине злой.Через 10 минут подошел отец, сказав что все решил.Я спросил скок ты ему дал, он говорит протянул 10, посмотрел на мои права(отца),и говорит типо земляки с тебя не возьму,но сыну скажи чтобы так не делал.Нарушил пусть признает.

P.S. Отец по дороге мне начал объяснять как мир устроен.Что не связывайся с ними.И привел пример говорит стока лет уже вожу не когда права не отбирали,нервы не тратил,если нарушил давал,деньги и все.и отметил что я был прав,хорошо себя показал, говорю если я был прав зачем ты дал им денег, говорит не хочу чтобы потом у тя голова потом болела.


Мог ли он мне штраф выписать мне на месте?если я с ним не соглашусь.То есть он говорит что есть фотография но она окло радара а мне не охото было к нему ехать?Он должен высылать или как?
[/quote]

левый радар с ноутбуком, нигде не зарегистрированный, купленный на средства начальника района, зарабатывают, развод на деньги, ваша ошибка та что вы вообще вышли из машины и пошли смотреть "фото", надо сказать коротко и ясно "вышлите фото по месту регистрации авто" и все идите на фиг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1288709815' post='7625027']
[/quote]

когда рядом отец всегда сложно :), по себе знаю.
но в целом, вы правы, не меняйте свое мировозрение, только нужно поучиться выдержке при разговоре с дйп.
а папе передайте, что изъятие корочки (ву) еще ничего не доказывает, проводите ликбез :), ему будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1288711139' post='7625124']
левый радар с ноутбуком, нигде не зарегистрированный, купленный на средства начальника района, зарабатывают, развод на деньги, ваша ошибка та что вы вообще вышли из машины и пошли смотреть "фото", надо сказать коротко и ясно "вышлите фото по месту регистрации авто" и все идите на фиг.
[/quote]






Согласен с вами. Я в одной из прошлых серий описывал идентичный случай, произошедший со мной. Остановили на трассе возле Шабран(Девечи), предъявив превышение. Попросил отправить фото по адресу, документы свои гаишникам на руки не дал ибо был уверен, что придётся затем сойти из машины и идти к ним на поклон. Двери предварительно заблокировал изнутри, а доки показал через стекло аргуметировав это тем, что они не хотят показывать мне фото с радара и у них нет жетона, тем самым вызывают у меня сомнения о легальности своих действий. После непродолжительного спора с сержантом и офицером того экипажа приказали уехать. Я уехал и это проишествие никаких последствий не понясло за собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' timestamp='1288709338' post='7624994']
Меним халда Полис емекдашы анджаг автомобилин шеклини ве бош Бланкы мене гостерди. Бланк гозум гаршысында 2.5 ай сонра "сыфырдан" тертиб едилди.

Сизин дедийниз ресмилешдирме просеси Йол херекет гайда позан шехссыз апарыла билер?
[/quote]
Hadiseden 2 ay kecibse ve size qrasi her hansi bit inzibati tenbeh tedbiq olunmayibsa vaxti kecen inzibati xetani size tedbiq ede bilmezler.
yeri gelmisken bu gun cox hormetli Kamran muellim ANS-in efirinden beyan edir ki,"surucluk huququ mehdudlasdirilmis wexsler imtahan vermelidirler.duzdur IXM-nin 456 -ci maddesinde bu yazilib amma senedin qaytarilmasi daxili qaydalarla edilir."
Amma ne ucunse hormetli kamran muellim unudur ki, qeyd etdiyi IXM-nin 456-ci maddesinde sened geriye qaytarilan zaman bu senedin qerar veren orqanin daxili qaydalarina uygun qaytarilmasi ve ya hansi telimat ve ya esasnameye uygun qaytarilmasi gosterilmeyib.Ne ucunse hormetli Kamran muellim qeyd etmir ki,"Yol hereketi haqqinda" qanunda serecelek vesiqesinin verilmesi maddesi bu qanuna elave edilmis telimat ve esasnamelerle edilir.ve bunu nezere alaraq IXM-de bununla bagli her hansi bir qeyd ve ya en azindan qerar vermis icra orqanina verilen xususi huqulardan behs edilerdi.Bu ise IXM-nin 456-ci maddesinde yoxdur.Ne ucunse hormetli kamran muellim bunlari ya unudur ya da qeyd etmir ve askar suretde qanun pozuntusunu efirden yayir.ve hetta bu barede menim etdiyim aciqlamani "qeyri-pesekarliq" adlandirir.Men suruculuk huquq mehdudlasmis userlerden xahis edirem.verin mehkemeye vesiqeni alin sussunlar daha.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' timestamp='1288703930' post='7624500']
законно! если у них есть разрешение на это своего ряися(письменное с подписью, сроком установки, и печатью), документы самого радара и документ о исправности этого радара, выданный органом стандартизации! все эти документы они фиг достанут! так что вам зеленый свет!
[/quote]
вот ,допустим они мне прислали по почте фото с письмом ,с датой и временем ,как я могу доказать ,что съемка была незаконной и что я должен от них требовать ,какие доказательства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' timestamp='1288719420' post='7625943']
Hadiseden 2 ay kecibse ve size qrasi her hansi bit inzibati tenbeh tedbiq olunmayibsa vaxti kecen inzibati xetani size tedbiq ede bilmezler.
yeri gelmisken bu gun cox hormetli Kamran muellim ANS-in efirinden beyan edir ki,"surucluk huququ mehdudlasdirilmis wexsler imtahan vermelidirler.duzdur IXM-nin 456 -ci maddesinde bu yazilib amma senedin qaytarilmasi daxili qaydalarla edilir."
Amma ne ucunse hormetli kamran muellim unudur ki, qeyd etdiyi IXM-nin 456-ci maddesinde sened geriye qaytarilan zaman bu senedin qerar veren orqanin daxili qaydalarina uygun qaytarilmasi ve ya hansi telimat ve ya esasnameye uygun qaytarilmasi gosterilmeyib.Ne ucunse hormetli Kamran muellim qeyd etmir ki,"Yol hereketi haqqinda" qanunda serecelek vesiqesinin verilmesi maddesi bu qanuna elave edilmis telimat ve esasnamelerle edilir.ve bunu nezere alaraq IXM-de bununla bagli her hansi bir qeyd ve ya en azindan qerar vermis icra orqanina verilen xususi huqulardan behs edilerdi.Bu ise IXM-nin 456-ci maddesinde yoxdur.Ne ucunse hormetli kamran muellim bunlari ya unudur ya da qeyd etmir ve askar suretde qanun pozuntusunu efirden yayir.ve hetta bu barede menim etdiyim aciqlamani "qeyri-pesekarliq" adlandirir.Men suruculuk huquq mehdudlasmis userlerden xahis edirem.verin mehkemeye vesiqeni alin sussunlar daha.
[/quote]

Sizə bir sir açım - bu forumda artıq Kamran müəllimi (məncə bu ada o laiq deyil) heç kəs ciddi gəbul etmir.
Kamran müəllimə bir yeganə yolu qalıb ki siqnal proqramın efirinə sifətini müxtəlif boyalarla rəngləyib, qırmızı dairəfi burunu əks etdirən bir əşayanı taxıb özünə şou ləqəbi, misal üçün "şurum burum" seçib efirə çixsın. Bu halda heç olmasa onun gülünc ifadələrini başa düşmək olacaq, bir sözlə işidir, vəzifənin tələblərinə görə zaraft edir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1288722355' post='7626223']
вот ,допустим они мне прислали по почте фото с письмом ,с датой и временем ,как я могу доказать ,что съемка была незаконной и что я должен от них требовать ,какие доказательства?
[/quote]

Каждое фото должно будет пройти регистрацию в системе, как районном а за тем и в республиканском, и только полсе этого выслано вам по адресу, показатели левого радара не могут по априориям быть зарегистрированы.
1) Спалят кормушку
2) Злоупотребление служебным положением
3) Получение взятки
4) Заведомый подлог документов, ложные показания

может быть что то еще, но и этого букета достаточно чтобы засадить законников к своим коллегам, ворам в законе, за решеткой. Так что из за одного знающего нарушителя они не будут идти на подлог документов и все остальное, благо незнающих 100 к одному знающему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1288722355' post='7626223']
вот ,допустим они мне прислали по почте фото с письмом ,с датой и временем ,как я могу доказать ,что съемка была незаконной и что я должен от них требовать ,какие доказательства?[/quote]
http://www3.disput.az/index.php?showtopic=209856&view=findpost&p=7401634

п.с. на этой теме обсуждали.


Link to comment
Share on other sites

Хочу выставить здесь внутренний телимат ЙПХ об административных правонарушениях. Думаю будет полезен. Особенно интересен пункт 2.15 об аварийной ситуации
2.15. Qəza şəraitinin yaradılması barədə inzibati protokol surəti və hərəkət istiqamətini məcburi dəyişmiş digər nəqliyyat vasitələri barədə məlumatlar (markası, dövlət qeydiyyat nişanı, rəngi və. s ) göstərilməklə tərtib olunmalıdır.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с созлуживцем ездил в Ясамальский суд.

Дело такое: был долг одной телефонной компании ещё в далёком 2009 году, открыли дело и поставили арест на авто, в начале 2010 году его нашли судебные исполнители, оплатил долг, судья вынес решение о закрытии дела.

Неделю назад машину по доверенности продал, покупатель вчера поехал ставить печать, машину поставили на штрафную.

Оказывается наряду с закрыием долга и решением о закрытии дела, нужно отдельное решение о ликвидации исполнительных документов по делу.

Получается, что судебное дело и исполнительные листы живут отдельной жизнью.
Закрытие дела не означает автоматической ликвидации исполнения и у вас могут арестовать имущество по уже закрытому делу.

Написали заявление. Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1288777681' post='7629975']
Сегодня с созлуживцем ездил в Ясамальский суд.

Дело такое: был долг одной телефонной компании ещё в далёком 2009 году, открыли дело и поставили арест на авто, в начале 2010 году его нашли судебные исполнители, оплатил долг, судья вынес решение о закрытии дела.

Неделю назад машину по доверенности продал, покупатель вчера поехал ставить печать, машину поставили на штрафную.

Оказывается наряду с закрыием долга и решением о закрытии дела, нужно отдельное решение о ликвидации исполнительных документов по делу.

Получается, что судебное дело и исполнительные листы живут отдельной жизнью.
Закрытие дела не означает автоматической ликвидации исполнения и у вас могут арестовать имущество по уже закрытому делу.

Написали заявление. Посмотрим.
[/quote]
Будут тянуть время, денег хотят...

Link to comment
Share on other sites

Ну что друзья давно я в этой теме не появлялся... Сегодня ехал в сторону Р.Бейбутова,еду по левой стороне от Бульвара поворачиваешь на лева где Парк Инн и сразу после поворота стоит машина DYP+мотороллер их. меня тормозят. Подходит молодой сержант короче сержант какой то... Вы не уступили пешеходу!
Я- когда я повернул пешеход только ступил на зебру а я уже был на зебре.
Он-Нет вы могли пропустить и должны были. юнгул язаг?
Я-я опять повторяю что когда я уже повернул и был на зебре пешеход только ступил. пишите протокол я тоже напишу.
Он- пошел писать протокол, в тот момент я вышел из машины сделал пару фоток как они стоят на левой стороне где желтая линия и тем самым перекрыв левую полосу,тем самым создавая аварийную ситуацию и остановили меня на желтый стороне. тем самым нарушив закон о Талимати 3.4.4.1
Я сел в машину, он принес протокол 151.2! Я спросил у вас есть свидетели? Он-вот тут сколько человек стоят... Я-вы их будите в писивать? он-нет! Я зачеркнул строку свидетели. потом где он написал статью дальше поставил Z Z Z. написал что не согласен с сержантом,на пешеходке не было людей и сержант нарушил пункт 3.4.4.1. подписал взял талон. Что думаете дальше,позовут?

Link to comment
Share on other sites

там камера должна стоять, вроде
возьмите на заметку номер камеры (но если вы твердо уверены в своей правоте)

Link to comment
Share on other sites

Позавчера вечером еду со стороны Аеропорта в город, на развязке около метро Азизбекова после моста вьезжаю на площадь для автобусной стоянки (см. приложение) и вижу такую интересную картину: две или три машины ЙПХ останавливают и штрафуют всех вьехавших туда, в том числе и меня.

Сотрудник ЙПХ подходит, представляется и просит доки. На вопрос зачему говорит, что сюда вьезд запрещен и показывает знаки 4.1.1 сзади (см. приложение). Я отдаю ему доки и, чувтсвуя что-то здесь не то, сам иду смотреть знаки.

[attachment=830430:ezizbeyov_map.jpg]

Увидев, что эти знаки запрещают выезд на главную дорогу посередине пр. Гейдара Алиева с второстепенных, я возвращаюсь к машине ЙПХ и прошу вернуть мои доки. Дальше укороченный диалог:

Я: Bu işarələr ikinci dərəcəli yoldan baş yola çıxışı qadağan edir, bura girişi qadağan etmir. Ya sənədlərimi geri verin, ya da cəriməmi yazın gətirin maşına.

Он подходит к черному Pajero, который стоит около вьезда в стоянку и где сидит их командир и обясняет ему ситуацию.

Я недождавшись ответа командира и даже не посмотрев на него повторяю: Сəriməmi yazın gətirin maşına. Мən də daxili təhqiqatlar şöbəsinə zəng edib vəzifənizdən sui istifadə etdiyinizi bildirəcəm.
ЙПХ: Sən məni hədəliyirsən?
Я: Sən yox, siz. Hədələmirəm, hüququmu tələb edirəm. Siz bu soyuq havada (погода была мерзкая и темнело) məni ayaq üstə gözlədirsiz burda.

После этого я пошел к своей машине. Через пару минут напарник первого подходит и возвращает доки.

Что думают знатоки?

Link to comment
Share on other sites

Эти знаки предписывают двигаться только прямо на пересечении проезжих частей, перед которым они установлены. Фактически запрещают разворачиваться и ехать против движения. Так как въезд на автобусную остановку расположен после пересечения, действие этих знаков на него не распространяется. Автобусная остановка в данном случае выступает как прилегающая территория, так как, насколько я помню, никаких дополнительных знаков или разметки там нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1288787442' post='7631596']
подписал взял талон. Что думаете дальше,позовут?
[/quote]

Если не напишете жалобу, то не позовут. Пишите на сайте МВД и требуйте рассмотрения дела с вашим участием, отмены протокола, наказания сотрудника ЙПХ за нарушения тялимата и т.д.
Настаивайте, что вы въехали на перекресток раньше пешехода. И еще в вашу пользу говорит статья 40 "Обязанности пешехода":
[quote]40.II. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеход может выйти на
проезжую часть, только оценив расстояние до приближающихся транспортных
средств, их скорость и убедившись в том, что переход дороги для них
безопасен.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1288763256' post='7627948']
Каждое фото должно будет пройти регистрацию в системе, как районном а за тем и в республиканском, и только полсе этого выслано вам по адресу, показатели левого радара не могут по априориям быть зарегистрированы.
1) Спалят кормушку
2) Злоупотребление служебным положением
3) Получение взятки
4) Заведомый подлог документов, ложные показания

может быть что то еще, но и этого букета достаточно чтобы засадить законников к своим коллегам, ворам в законе, за решеткой. Так что из за одного знающего нарушителя они не будут идти на подлог документов и все остальное, благо незнающих 100 к одному знающему.
[/quote]
Вообще я был уверен ,что незаконно установленная камера это последующая остановка на том же участке дороги ,трассе,то есть "незаконный" радар фотографирует,а через некоторое количество метров ,чуть впереди уже ждет осведомленный экипаж ДЙП,верно?Но я не увидел на этой трассе никакого экипажа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 144 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...