Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='msUnique' timestamp='1295361783' post='8123582']
Здравствуйте,
Дело в том,что перед тем как заехать на круг там нужно пропустить поток который едет от кукольного на баилово или же на круг.Когда остановились уступать,было только две машины,в самой левой полосе одна и я,в середине.Справа никого не было.А когда мы с этой машиной потихоньку въехали на круг,появился он,пролетая мимо меня справа,и вместо того чтобы по своей полосе поворачивать,он залез на мою.Можно конечно подумать что все таки я виновата,не смотря на то что я уже почти стояла когда увидела что он зажимает,а он летел.Но дело в том что я пока плохо чувствую перед и передние бока машины,и когда мне кажется что я вот вот стукну машину,там еще оказывается см 50.И я никогда не рискую подъезжать ближе)А еще,у него царапина была на пол машины gizildish А у меня только в одном месте краска сошла. Как маленький кружочек,об который он потер пол своей машины)))
К моему сожалению,или к счастью,я даже уже и не знаю точно,их там в этот момент не было(
[/quote]

Вот и славно :-)
Лично я в этот круг заезжаю с оооооочень осторожностью, хоть я и езжу уже чуть-ли не 15 лет. И Вам советую быть немного себирли, я Вас уверяю, по-утрам когда я еду на работу (а еду я с ахмедлов до 28 мая), я стараюсь не торопится и еду спокойно, без нервов, все равно все обогнавшие меня "гоньщики" застревают в пробке у Гагаринского моста.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Leoplevradon' timestamp='1295377111' post='8125167']
Товарищи ЧЕЛОВЕКИ gizildish , довайте будем нимного себирли, темкинли и без нервов, ведь жизнь такая прекрасна штука что-бы портить его нервами...
[/quote]




Замечательные слова....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='msUnique' timestamp='1295361783' post='8123582']
А у меня только в одном месте краска сошла. Как маленький кружочек,об который он потер пол своей машины)))
[/quote]

Судя по описанию повреждений, Ваш авто в момент столкновения стоял (или почти стоял) на месте, а его авто двигалось. Если разобраться глубже то Вашей вины нет, но голова болела бы не меньше...

Удачи на дороге!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' timestamp='1295435910' post='8129986']
msUnique, так как я понял эту ситуацию,вас конкретно подрезали,вашей вины нет
[/quote]

[quote name='Leoplevradon' timestamp='1295376957' post='8125136']
Вот и славно :-)Лично я в этот круг заезжаю с оооооочень осторожностью, хоть я и езжу уже чуть-ли не 15 лет. И Вам советую быть немного себирли, я Вас уверяю, по-утрам когда я еду на работу (а еду я с ахмедлов до 28 мая), я стараюсь не торопится и еду спокойно, без нервов, все равно все обогнавшие меня "гоньщики" застревают в пробке у Гагаринского моста.
[/quote]


[quote name='Sky_M' timestamp='1295437021' post='8130211']
Судя по описанию повреждений, Ваш авто в момент столкновения стоял (или почти стоял) на месте, а его авто двигалось. Если разобраться глубже то Вашей вины нет, но голова болела бы не меньше...Удачи на дороге!
[/quote]


Люди,спасибо вам всем!Вы мне помогли разобраться,теперь я немного поняла как у нас все происходит и как надо себя вести)Даже если в этот раз я не стала разбираться,меня очень радует то что он заплатит за свою вину,будет чинить свою машину))Может в следующий раз подумав о своих деньгах,уже не будет как урод ездить)
Спасибо еще раз,и всем большоооой удачи на наших дорогах)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня случайно не день уродов случайно?
За один проезд по рабочему наблюдал 4-х уродов на разнообразных авто
В основном повороты с крайних левых полос направо и налево
Один вроде даже (не могу сказать точно так как наблюдал это в зеркало заднего вида) зацепил мерс при повороте к крайней правой налево
полное безобразие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1294471362' post='8047298']
Не надо броневик. Купите себе 24-ю или 31-ю (3102) Волгу. Меня на 24-й никто не подрезает, быстренько уступают, а те кто выходят мне на встречку поняв что я не уйду вправо, судорожно впихиваются обратно в свою полосу.
[/quote]
вот такую 24ю)))))
[attachment=958000:image_4.jpg]
а мысли о БТРе тоже давно посещают)))))
кузов крепкий, скорость приличная, обзор правда плоховат, но в танке это не главное :devil:

Link to comment
Share on other sites

Улица Рашида Бейбутова. Урод на старой ешке 10-XF-312, таксист, не имеет представления, что у него есть такая полезная вещь, как поворотник, зеркала и просто ганаджаг того, что нельзя так выезжать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z5EirUMqKo8[/youtube]

Я остановился на мигающий зеленый, а через секунд 3-4 еще Хендеи микроавтобус на красный свернул на Хагани :)

Link to comment
Share on other sites

Вы забыли про третьего нарушителя - еще один индюк как обезьяна между машин перебегает дорогу на свой красный.
Еще и страус остановил машину прямо на перекрестке, интересно камеры там куда смотрят?

о других нарушениях промолчим :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1296222451' post='8207066']
Улица Рашида Бейбутова. Урод на старой ешке 10-XF-312, таксист, не имеет представления, что у него есть такая полезная вещь, как поворотник, зеркала и просто ганаджаг того, что нельзя так выезжать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z5EirUMqKo8[/youtube]

Я остановился на мигающий зеленый, а через секунд 3-4 еще Хендеи микроавтобус на красный свернул на Хагани :)
[/quote]


Я очень внимательно смотрел видео мне все таки кажется)на какую-то долю секунду мне показалось что он врубил поворотник)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1296244955' post='8209893']
Я очень внимательно смотрел видео мне все таки кажется)на какую-то долю секунду мне показалось что он врубил поворотник)
[/quote]
Это был свет левой стоп-фары.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1296244955' post='8209893']
Я очень внимательно смотрел видео мне все таки кажется)на какую-то долю секунду мне показалось что он врубил поворотник)
[/quote]

а что меняет включение им поворотника, даже если, предположим, он его включил? Разве поворотник предписывает всем остальным участникам дорожного движения уступать дорогу машинам с включенным поворотником?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1296288463' post='8212354']
а что меняет включение им поворотника, даже если, предположим, он его включил? Разве поворотник предписывает всем остальным участникам дорожного движения уступать дорогу машинам с включенным поворотником?
[/quote]

то, что Форвард указал что он его не включил,а Допенгагел говорит что включил. вот что. Про уступи и речи не было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1296318391' post='8215472']
Нет, наверное отсветило просто, не врубал он поворотник.
[/quote]

водитель лексуса 10 EA 014... эта тема про тебя... ругаю тебя уже 2 дня и еще буду столько же...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1296290408' post='8212585']
то, что Форвард указал что он его не включил,а Допенгагел говорит что включил. вот что. Про уступи и речи не было
[/quote]


Вы за меня все сказали..)

Link to comment
Share on other sites

Когда начнут наказывать автобусы за езду по 3-ей, и 4-ой полосам?
Когда за остановку в середине проезжей части, когда между ними и краем дороги проедут еще 2 машины рядом?
Когда за воздушные сигнали на Ивеко, красных и зеленных автобусов? Уроды прямо на остановке нажимают так, что в салоне наглухо закрытыми окнами, органы внутри резонируют... представьляю людей на остановках!!!
Нафига эти сигналы автобусам? это что у них с завода??? почему не штрафуют и не снимают с них?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1296506032' post='8234059']
Когда начнут наказывать автобусы за езду по 3-ей, и 4-ой полосам?
Когда за остановку в середине проезжей части, когда между ними и краем дороги проедут еще 2 машины рядом?
Когда за воздушные сигнали на Ивеко, красных и зеленных автобусов? Уроды прямо на остановке нажимают так, что в салоне наглухо закрытыми окнами, органы внутри резонируют... представьляю людей на остановках!!!
Нафига эти сигналы автобусам? это что у них с завода??? почему не штрафуют и не снимают с них?
[/quote]
а еще бы неплохо им почаще и потщательнее проходить техосмотр и штрафовать за негорящие стопаки, а то едет себе по средней полосе и там же тормозит без всякого "привета", высаживает, забирает пассжиров, про поворотники и принятие вправо к обочине для этого я вообще уже молчу)))))

Link to comment
Share on other sites

какой-то урод &£$% помял дверцу на парковке :angry: Где теперь я этого ...(все слова применительные запрещены тут)... найду???? Тептезе машын, без удиной царапины, я такая злая!!!

Link to comment
Share on other sites

Настоящее уродство - это снимать брызговики. Едешь за машиной и дворники не успевают размазывать грязь по лобовому стеклу. Пару раз настолько злился что обгонял и подрезал таких уродов - злости не хватает!

Link to comment
Share on other sites

7я бэха uj-745 выскочил с боковой дороги у каспиан плазы даже не притормаживая, в дождь, еле увернулся от этого урода

Link to comment
Share on other sites

Вчера в районе 16.30 рядом с рестораном Егяня урод на белой сонате 90 ХХ 301 обогнал меня справа на бешенной скорости, причем проехал, точнее пролетел по огрмной луже и "облил мою машину грязью" как говорится с ног до головы. дождя в тот момент не было, дворники не были включены. секунды 2-3 я ничего не видела, потому что были перепачканы лобовое, заднее и боковые стекла. а если бы я врезалась куда-нибудь?это у меня еще на заднем стекле таблички, что в машине дети!!! урод!!! я его догнала потом на круге, посигналила, сделала недовольное лицо и сказала КОЗЕЛ. он смотрел на меня в недоумении. Он наверное даже и не понял в чем дело. А потом еще пишут что-то про женщин-водителей. Наши мужчины, если чухнут что за рулем женщина, считают своим долгом побибикать, поморгать требуя, чтоб его пропустили, ну или подрезать. Стыдно. Одним из показателей культуры нации считается умение вести себя за рулем.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые водители бетономешалок! Нельзя грузовым автомобилям ехать со скоростью выше 70 км/ч даже на автомагистралях! Нельзя грузовым автомобилям двигаться по крайней левой полосе, кроме случаев когда собираетесь повернуть налево.

Один такой идиот на бетономешалке вчера в дождливую погоду на скользкой дороге (окружной автомагистрали) возле "Ени Ясамал" летел по крайней левой полосе со скоростью 120-130 км/ч обгоняя по пути все легковые автомобили и обрызгивая их грязью в вперемешку с бетоном. Урод! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' timestamp='1296222451' post='8207066']
Улица Рашида Бейбутова. Урод на старой ешке 10-XF-312, таксист, не имеет представления, что у него есть такая полезная вещь, как поворотник, зеркала и просто ганаджаг того, что нельзя так выезжать.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z5EirUMqKo8[/youtube]

Я остановился на мигающий зеленый, а через секунд 3-4 еще Хендеи микроавтобус на красный свернул на Хагани :)
[/quote]

хех я засветился в последнем кадре (Беха зеленая)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Ocak' timestamp='1296630075' post='8245586']
Вчера в районе 16.30 рядом с рестораном Егяня урод на белой сонате 90 ХХ 301 обогнал меня справа на бешенной скорости, причем проехал, точнее пролетел по огрмной луже и "облил мою машину грязью" как говорится с ног до головы. дождя в тот момент не было, дворники не были включены. секунды 2-3 я ничего не видела, потому что были перепачканы лобовое, заднее и боковые стекла. а если бы я врезалась куда-нибудь?это у меня еще на заднем стекле таблички, что в машине дети!!! урод!!! я его догнала потом на круге, посигналила, сделала недовольное лицо и сказала КОЗЕЛ. он смотрел на меня в недоумении. Он наверное даже и не понял в чем дело. А потом еще пишут что-то про женщин-водителей. Наши мужчины, если чухнут что за рулем женщина, считают своим долгом побибикать, поморгать требуя, чтоб его пропустили, ну или подрезать. Стыдно. Одним из показателей культуры нации считается умение вести себя за рулем.
[/quote]

Неужели так много времени у вас уходит на реакцию и включение дворника?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296645111' post='8247960']
Неужели так много времени у вас уходит на реакцию и включение дворника?
[/quote]

При скорости 60км/ч машина проезжает 8 метров за 0,5 секунд( время реакции), достаточно чтоб врезаться в затормозившую впереди машину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1296647135' post='8248380']
При скорости 60км/ч машина проезжает 8 метров за 0,5 секунд( время реакции), достаточно чтоб врезаться в затормозившую впереди машину.
[/quote]

А сколько времени надо чтоб включить дворник, если руки на руле как по уставу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dr.Ocak' timestamp='1296630075' post='8245586']
Наши мужчины, если чухнут что за рулем женщина, считают своим долгом побибикать, поморгать требуя, чтоб его пропустили, ну или подрезать. Стыдно. Одним из показателей культуры нации считается умение вести себя за рулем.
[/quote]
я конечно не хочу делать поспешных выводов, но обычно справа обгоняют когда, машина которую обгоняют не вылезает с левой полосы. а по поводу луж, это к Абуталыбову а не водителю Сонаты, что ему ее нужно было объезжать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1296647135' post='8248380']
При скорости 60км/ч машина проезжает 8 метров за 0,5 секунд( время реакции), достаточно чтоб врезаться в затормозившую впереди машину.
[/quote]

при скорости 60 км/час нужно держать определенную дистанцию - уж никак не 8 метров...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1296649282' post='8248775']
я конечно не хочу делать поспешных выводов, но обычно справа обгоняют когда, машина которую обгоняют не вылезает с левой полосы. а по поводу луж, это к Абуталыбову а не водителю Сонаты, что ему ее нужно было объезжать?
[/quote]

А абуталыбов очень даже адекватно предоставит удовлетворяющие ответы )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1296506032' post='8234059']
Когда начнут наказывать автобусы за езду по 3-ей, и 4-ой полосам?
Когда за остановку в середине проезжей части, когда между ними и краем дороги проедут еще 2 машины рядом?
Когда за воздушные сигнали на Ивеко, красных и зеленных автобусов? Уроды прямо на остановке нажимают так, что в салоне наглухо закрытыми окнами, органы внутри резонируют... представьляю людей на остановках!!!
Нафига эти сигналы автобусам? это что у них с завода??? почему не штрафуют и не снимают с них?
[/quote]

Наверное тогда, когда это станет невыгодным. Интересно, на форуме есть люди, которые думают, что в дорожной полиции не видят беспредела водителей автобусов? Может камеры обладают избирательностью, автобусы в них не видны? Если просто снимать с рейса на 1 день водителя автобуса, сделавшего в течение дня нарушение, назавтра в городе не будет ни одного автобуса (ИМХО).

Link to comment
Share on other sites

Я водитель с 12 летним опытом, больше миллиона км за спиной.
Но даже я порой не успеваю включать дворники.
Плюс к тому же, во время неожиданного удара воды об стекло и об крыло, человек вздрагивает. от этого притупляется его реакция. И если даже он отреагировал и включил дворники, первый мах не прочищает стекло, нужно хотя бы обратный мах для этого... Это происходит потому как, правая щетка сливает воду на левую часть ветрового стекла и тем самым еще на некоторое время не позволяет водителю видеть что либо....

Лично я, вздрагиваю! А вы набросились на девушку... мол сколько времени нужно чтоб включить дворники...
Не того осуждаете, уважаемые автолюбители.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' timestamp='1296656491' post='8250034']
при скорости 60 км/час нужно держать определенную дистанцию - уж никак не 8 метров...
[/quote]
вы двигаясь на 60км-ах, закройте на 2-3 секунды глаза и откройте. о Результате расскажете :).
У меня была статистика, больше половины водителей дискординируются.
Именно поэтому при въезде в тунели, рекомендуется закрывать один глаз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296648628' post='8248662']
А сколько времени надо чтоб включить дворник, если руки на руле как по уставу?
[/quote]
По уставу то понятно, обе руки должны быть на рулевом колесе и желательно средним пальцем касаться переключателя дворников :). Но в реальности большинство управляют машиной одной рукой, тем более в городе, где нет больших скоростей.

[quote name='Che Burashka' timestamp='1296656491' post='8250034']
при скорости 60 км/час нужно держать определенную дистанцию - уж никак не 8 метров...
[/quote]
По вашему 8 метров мало? Это почти 2 корпуса [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]. Да и 0,5 секунд был приведен для примера. На самом деле реакция происходит дольше этого времени.

Link to comment
Share on other sites

Время реакции среднестатистического водителя на возникшую ситуацию составляет обычно 1 сек. А это 16 метров при 60 км/ч. Еще одна секунда нужна на то, чтобы нажать на педаль тормоза и начать останавливаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1296679488' post='8252656']
Я водитель с 12 летним опытом, больше миллиона км за спиной.
Но даже я порой не успеваю включать дворники.
Плюс к тому же, во время неожиданного удара воды об стекло и об крыло, человек вздрагивает. от этого притупляется его реакция. И если даже он отреагировал и включил дворники, первый мах не прочищает стекло, нужно хотя бы обратный мах для этого... Это происходит потому как, правая щетка сливает воду на левую часть ветрового стекла и тем самым еще на некоторое время не позволяет водителю видеть что либо....

Лично я, вздрагиваю! А вы набросились на девушку... мол сколько времени нужно чтоб включить дворники...
Не того осуждаете, уважаемые автолюбители.
[/quote]

Су,
наверняка, у тебя срабатывает еще и то, что ты мотоциклист. У меня в два раза по годам меньше опыта и в 5 раз по пробегу (пошло очень ..)))) ), но я нормально успеваю среагировать.

п.с. до сих пор не понимаю, почему Мерседес отказался от однорукого дворника (((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...