Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы о залитом топливе


Recommended Posts

А мне Сокар что-то не нравится.. Как-то шумно мотор работает. Причем не всегда скажу, на одной и той же заправке могут быть разные бензины.

Я об этом говорил. Невозможно сказать что сегодня у той или иной азс бензин плохой - это значит навсегда, на следующий день он может быть лучшим, потом опять наоборот.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 874
  • Created
  • Last Reply

Всегда заправлялся где попало (но не на АБУ) и никогда никаких проблем не было, но тут мне как то расхвалили АБУ я и заправил полный бак.. и потом пока он у меня не закончился каждое утро машина заводилась исключительно со второго оборота и очень тяжело, хотя всегда заводилась с полоборота, далее я заправился неизвестно на какой то заправке и далее уже где попадется только не АБУ и все восстановилось!

Link to comment
Share on other sites

Этот АБУ угробил что-то в топливной системе моего Акцента. Я писал уже что после зправки полного бака на АБУ у моей машины загорелся "чек енджин". Ошибка 2096 - обедненная смесь топлива. Так вот на сервисе сегодня трижды сбрасывали эту ошибку, через полчаса езды опять загоралась зараза. Хотя после полного бака АБУ я уже дважды доливал бензин на Лукойле, хейри йохдур. Сервис-мены говорят надо сжесь весь бензин и только потом сбросить ошибку, тогда якобы будет эффект.

Link to comment
Share on other sites

Пошарил по российским форумам. Как я понял данная ошибка вылезает при плохом бензине, при сдохшем датчике кислорода после катализатора, при иных сбоях в системе катализации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289593890' post='7688129']
Этот АБУ угробил что-то в топливной системе моего Акцента. Я писал уже что после зправки полного бака на АБУ у моей машины загорелся "чек енджин". Ошибка 2096 - обедненная смесь топлива. Так вот на сервисе сегодня трижды сбрасывали эту ошибку, через полчаса езды опять загоралась зараза. Хотя после полного бака АБУ я уже дважды доливал бензин на Лукойле, хейри йохдур. Сервис-мены говорят надо сжесь весь бензин и только потом сбросить ошибку, тогда якобы будет эффект.
[/quote]
может не стоит рисковать а просто слить бензин к черту и на всякий выкрутить и проверить свечи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1289630186' post='7689349']
Гюнеш на рабочем как сейчас? Вчера вечером там заправился, вроде пока ничего, норма.
[/quote]

Форумчане проверяли эту заправку с помощью "специального чемоданчика" и выяснили, что лучше их обходить стороной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289596790' post='7688372']
А что за машина? Если жигуленок, то да, проблем не будет. А если иномарка с катализатором, то проблемы рано или поздно возникнут.
[/quote]
машина максима 3,0. проблемы в принципе рано или поздно у всех машин возникают :morqqqq:
интересно то,что последний раз заправился в сокаре (не доезжая до мард. круга ) на 20 манат 95 и не проехал даже 180 км. вроде не срезали. я еще заправшику дал пятилитревый ботл и сказал что нужен для генератора и он прям до крышки залил и сказал "горурсен бизде кесмек сохбети йохду".
незнаю но я проверил, когда покупаю у дядьки "берекетли олур". хотя он говорит что в абу (бильгя) покупает бензин. но я сравнил, если я залью 10 литров там же (в абу)или куплю у него, то проезжаю больше... очень странно на правда.
хочу один раз заправить полный бак 97. я слышал где то есть но где именно незнаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289593890' post='7688129']
Этот АБУ угробил что-то в топливной системе моего Акцента. Я писал уже что после зправки полного бака на АБУ у моей машины загорелся "чек енджин". Ошибка 2096 - обедненная смесь топлива. Так вот на сервисе сегодня трижды сбрасывали эту ошибку, через полчаса езды опять загоралась зараза. Хотя после полного бака АБУ я уже дважды доливал бензин на Лукойле, хейри йохдур. Сервис-мены говорят надо сжесь весь бензин и только потом сбросить ошибку, тогда якобы будет эффект.
[/quote]

У меня та же проблема. На сервисе вроде бы сбросили "ошибку", но вчера сигнал опять зажегся. А бензина еще полбака...

Link to comment
Share on other sites

вернулся на сокар после Лукойла, мотор тише работает, но всё равно дизель не тот что был когда открылся сокар. Блин как же надоела эта гонка за качеством топлива :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1289634369' post='7689827']
А какие лучше не обходить стороной? Где лучше заправлятся? Форумчане проверяли?
[/quote]

Данные засекречены, вышеописанное - все, что удалось выяснить.

Link to comment
Share on other sites

что засекреченно))) тогда смысл какой того что обходить ту или иную азс стороной?)) Обойдешь одну стороной, нарвешься на такое же г... в другой стороне))) Зачем тогда говорить об этом если засекреченно)))

Link to comment
Share on other sites

Заправляюсь исключительно на Сокаре с уже полгода - с самого начала их работы. По поводу замечаний Форумчан:
1.Насчет кидалова - могу заверить - не кидают. Как упал у меня расход с 11 до 10 литров на 100 км, так уже полгода и держится.
2. Качество бензина - здесь люди правы. Первые два месяца машина просто летала. А сейчас от заправки к заправке. То тянет нормально, то как-будто к машине прицеп подвесили.
Я так думаю, что лучше выиграть на бензине - в месяц я экономлю около 10 манатов. Все равно раз в год так и так свечи меняю и для профилактики раз в год лучше помыть инжектор (В Хьюндай центре их моют за 30 манатов).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289593890' post='7688129']
Этот АБУ угробил что-то в топливной системе моего Акцента. Я писал уже что после зправки полного бака на АБУ у моей машины загорелся "чек енджин". Ошибка 2096 - обедненная смесь топлива. Так вот на сервисе сегодня трижды сбрасывали эту ошибку, через полчаса езды опять загоралась зараза. Хотя после полного бака АБУ я уже дважды доливал бензин на Лукойле, хейри йохдур. Сервис-мены говорят надо сжесь весь бензин и только потом сбросить ошибку, тогда якобы будет эффект.
[/quote]

Кстати, знающие люди советуют в таких ситуациях заправить полный бак и залить ЛиквиМолли [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=594"]Injection Clean Effectiv #2[/url] или даже [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=592"]Injection Clean Effectiv #3[/url], но я бы начал с меньшего.

Link to comment
Share on other sites

долгое время заправлялся на Лукойле. лошадки очень хорошо тянут, но недолив конкретный. сейчас я только в ИСТ петроле (что рядом с Туралом). понял, что на 10 манат мохно проехать км на 20 больше. но говорят сейчас самый лучший бензин в сокаре, но думаю это ненадолго. жаль, что сокара в пределах города нет. или может я не заметил

Link to comment
Share on other sites

итак, последняя заправка в Лукойл-Ахмедлы - 40 литров. Километраж-320, вместо привычных 300.
причина: 150-160 км, то есть половина пробега была исключительно на прямых проспектах (Бабек, Неаполь, Тбилисский, Дарнагюль) в малозагруженное время. Обычно 40 литров мне хватало на 2 недели, но на этот раз я сжег за одну. Может и это повлияло на уменьшение расхода.

Утром залил 40 литров в СОКАР-е. Отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Короче ошибку победил сам того не ведая. Вчера на полбака оставшегося бензина от АБУ залил ЛиквиМолли (оригинал) ;) очиститель инжектора №1. Долил ещё полбака 95-го бензина в Лукой и поездил по маршруту Баку-Артем и обратно, приехал домой, когда приезжал домой ошибка ещё была, вечером оставил машину во дворе и пошел спать. С утра ошибки нет, исчезла сама собой. Уже изъездил город по маршруту Ясамал-Ахмедлы и обратно, пока тишина. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1289638884' post='7690363']
боюсь я эти Ликви Молли заливать, неизвестно оригинал продукт или нет, советует ли ими пользоваться автопроизводитель или нет..
[/quote]

Даже если и не оригинал, то в худшем случае вы получите дополнительно 300 мл. бензина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1289544577' post='7682781']
По мне - так до лампочки, что недоливают, лишь бы движок нормально тянул и нагара поменьше.
[/quote]
Я тоже так думаю.


[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289160970' post='7656632']
Летом я хвалил АЗС "АБУ" в городе Исмаиллы. Сегодня у моей машинки загорелся "чек энджин" после полного бака заправки 95-го бензина на той АЗС.
[/quote]
Я в августе [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=175408&st=585&p=7192202&#entry7192202"]жаловался[/url] на эту заправку. Машину трясло на оборотах меньше 2000 на 4 и 5 передаче.


[quote name='Ray Adams' timestamp='1289211917' post='7659910']
Я на пробу залил на 20 манат 95 бензин на АБУ возле машын базара (8 км). Никаких проблем не обнаружил. Мащина стала лучше вести себя на подхвате с низов (HYUNDAI Elantra), тяга получше. Вот теперь думаю может на 95 пересесть? :)
[/quote]
Я на своей Королле уже 6-й месяц заливаю 95-й лукойла. Разница между 93 и 95 большая и сразу же чувствуется. А по паспорту, какой бензин нужно заливать?


[quote name='DieSlogan' timestamp='1289565639' post='7685597']
Лукойл кажется более-менее нормальным. Во всяком случае Rio 1.6 заводится с первого раза, клапана лишь постукивают под нагрузкой, а работа движка стабильная и движок работает так, что не кажется, что машину кто-то сзади слегка двинул.
На той заправке, что вы говорите, никогда не был. Заправлялся на Инглабе, близ метро Нариманова, Баилово, Шемахинка. Самый худший вариант, это на Шемахинке, т.к. нагло пытаются наколоть, да и бензин - не очень. Вообще, люди ездящие по стране очень не советуют заливаться в районских Лукойлах и на Шемахинке в частности.
Еще Сокар нормально потребляется, но мне он совершенно не по пути.

З.Ы. Лью 93-й
[/quote]
Странно, я заправляюсь на Шемахинке или же около Карл Маркса на одной из двух Лукойлов, который со стороны Грант маркета. Разницы между этими заправками не замечал. Вроде 95 на Шемахинке тоже неплохой... На предыдущей ветке, наоборот хвалили Лукойл на Шемахинке и много хаяли лукойл на Баилово. Кстати, только что заправился в полный бак на Шемахинке. Из девяти прямоугольников, оставался один (больше 6 литров если деление ровное), после того как пистолет выстрелил, получилось 47.8 литров. Объем бака 55 литров.
А где заправляться в районах? Ведь если азпетрол даже в Баку не хороший, а большинство остальных заправок нонеймы, то где же еще заправляться?


Кстати, завтра собираюсь ехать в Лерик, может кто-то посоветует, где заправится на обратном пути? Есть по дороге Лукойл или же другая хорошая заправка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1289645414' post='7691054']
Я в августе [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=175408&st=585&p=7192202&#entry7192202"]жаловался[/url] на эту заправку. Машину трясло на оборотах меньше 2000 на 4 и 5 передаче.
[/quote]
Было такое, но мое сугубое имхо, это чуть низкая концентрация кислорода в горной местности. После "АБУ" дорога идет на подъем, машина плохо тянула. Дальше было нормально
п.с. дело было в августе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1289646315' post='7691172']
Было такое, но мое сугубое имхо, это чуть низкая концентрация кислорода в горной местности. После "АБУ" дорога идет на подъем, машина плохо тянула. Дальше было нормально
п.с. дело было в августе
[/quote]
да, и в машине кроме меня (водителя) сидели 3 пассажира, багажник забит до конца, мотор 2.0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1289645414' post='7691054']
Странно, я заправляюсь на Шемахинке или же около Карл Маркса на одной из двух Лукойлов, который со стороны Грант маркета. Разницы между этими заправками не замечал. Вроде 95 на Шемахинке тоже неплохой... На предыдущей ветке, наоборот хвалили Лукойл на Шемахинке и много хаяли лукойл на Баилово. Кстати, только что заправился в полный бак на Шемахинке. Из девяти прямоугольников, оставался один (больше 6 литров если деление ровное), после того как пистолет выстрелил, получилось 47.8 литров. Объем бака 55 литров.
[/quote]

Мне производитель запрещает лить 95-й, только 93-й.

[quote name='Tasadar' timestamp='1289645414' post='7691054']
А где заправляться в районах? Ведь если азпетрол даже в Баку не хороший, а большинство остальных заправок нонеймы, то где же еще заправляться?
[/quote]

Самое верное средство - провести соц. опрос у местных автолюбителей.
Если это невозможно, то не лить полный бак, заправляться от силы на 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1289645414' post='7691054']
...А где заправляться в районах? Кстати, завтра собираюсь ехать в Лерик, может кто-то посоветует, где заправится на обратном пути? Есть по дороге Лукойл или же другая хорошая заправка?
[/quote]
Вам 55-ти литров в лерик и обратно хватит, на крайняк на 10-ть манат в любом заправьтесь, смешается с остатком и на трассе не почувствуете разницы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tasadar' timestamp='1289645414' post='7691054']
...
Я в августе [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=175408&st=585&p=7192202&#entry7192202"]жаловался[/url] на эту заправку. Машину трясло на оборотах меньше 2000 на 4 и 5 передаче...
[/quote]
Я знаю. Летом я же советовал ту заправку. Тогда бензин был у них хороший, или моя машинка её спокойно переварила, так как летом заправлялся там два раза. А вот на прошлой неделе она не переварила этот бензин. Хотя динамика хода и мощность мотора не изменилась, но вот "чек энджин" тогда замучил. Всю неделю боролся с ним. В итоге победил сам того не ведая. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1289651886' post='7691891']
Ruslan Abdulla где купили оригинал Ликви Молли?
[/quote]

У нас есть магазин, который продает Ликви Молли на улице Алияр Алиев (пересечение с Тябриз), на советской ближе к ресторану Эфсане. Это то, что я видел. И еще у них на [url="http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/li_az_pszi86fk23.html"]сайте указан[/url] адрес Ататюрк 60.

Link to comment
Share on other sites

Эксперимент 2. заправилься на азпетрол на Гянджлик
30л по счетчику - 29.1 по факту.
Ощущения от динамики те же.
Результаты эксперимента 1.
Качество описывал выше
Расход 28.7л - 202.7 км
(для сравнения на лукойле без учета их кидалова не выше 11л)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1289804541' post='7700374']
Азпетрол тоже.
[/quote]
не люблю азпетрол.
почему? не знаю, но не тянет меня к этому бренду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1289829818' post='7702362']
У Азпетрола газолина больше чем у остальных.
[/quote]

не знаю как на счет "залина" но "вна" там больше это точно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...