Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Facebook


Recommended Posts

Мне очень понравилось все : и сюжет, и задумка и игра актеров. Как пользователь фейсбука, очень хотела не разочароваться и этого не случилось. А концовка даже как-то тронула.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Вчера перед сном посмотрела этот фильм и легла спать с осадком на душе. Да согласна фильм сняли неплохо мне понравилась игра актеров(особенно как сыграл Цукерберга) и как сняли, всеже динамики чуть не хватает. Не знаю насколько фильм приближен к реальности, у самой есть фейс, но после этого фильма мерзко стало туда заходить. Понимаю в этом мире не писанный закон «кто успел тот и съел», но этот Цукерберг еще тот тип. Не выдержав, что девушка с ним рассталась, начал поливать ее грязью в Интернете. И по сути идея реально ему подкинули, а он врал тем близнецам тип выполняет их работу, а сам под шумок свой сайт разрабатывал. И ведь без 1000 долларов начального вклада его друга Эдуардо идея фейсбука(элитного клуба) так и осталось бы идеей, а Цукерберг забыв про это его подставил, отнял долю в акциях. Хотя и Эдуардо был бы внимательней и умнее к тому что подписывает. Интересно Цукербергу крепко спиться по ночам, совесть не мучает?! Думаю ответ очевиден.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='PRIVACY' timestamp='1291796715' post='7846976']
Вчера перед сном посмотрела этот фильм и легла спать с осадком на душе. Да согласна фильм сняли неплохо мне понравилась игра актеров(особенно как сыграл Цукерберга) и как сняли, всеже динамики чуть не хватает. Не знаю насколько фильм приближен к реальности, у самой есть фейс, но после этого фильма мерзко стало туда заходить. Понимаю в этом мире не писанный закон «кто успел тот и съел», но этот Цукерберг еще тот тип. Не выдержав, что девушка с ним рассталась, начал поливать ее грязью в Интернете. И по сути идея реально ему подкинули, а он врал тем близнецам тип выполняет их работу, а сам под шумок свой сайт разрабатывал. И ведь без 1000 долларов начального вклада его друга Эдуардо идея фейсбука(элитного клуба) так и осталось бы идеей, а Цукерберг забыв про это его подставил, отнял долю в акциях. Хотя и Эдуардо был бы внимательней и умнее к тому что подписывает. Интересно Цукербергу крепко спиться по ночам, совесть не мучает?! Думаю ответ очевиден.
[/quote]



не хватает динамики?
зритель еле успевает за ходом мыслей и диалогами героев, куда ещё более? ))

Link to comment
Share on other sites

Фильм очень понравился. Хорошая игра актеров, хороший сценарий.
Непонятынм и нединамичным фильм мог показаться лишь тем ,кто далек от интернета и социальных сетей вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' timestamp='1293808515' post='8003533']
не хватает динамики?
зритель еле успевает за ходом мыслей и диалогами героев, куда ещё более? ))
[/quote]
Я вроде за всем успевала)))и по-моему отрывочно прыгать с кадра на кадр не есть динамика.

Link to comment
Share on other sites

[quote]и по-моему отрывочно прыгать с кадра на кадр не есть динамика.[/quote]
Ээ, вроде как в фильме персонажи рассказывают, т.е воспоминания, и если смотреть внимательно, получается складная целая картинка. Ничего отрывочного не увидел.


Забавно, что в фильме четко не расставляются приоритеты по отрицательным персонажам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HalfBloodPrince' timestamp='1294236809' post='8028319']
Ээ, вроде как в фильме персонажи рассказывают, т.е воспоминания, и если смотреть внимательно, получается складная целая картинка. Ничего отрывочного не увидел.


Забавно, что в фильме четко не расставляются приоритеты по отрицательным персонажам.
[/quote]
Вы как все, не увидели, а я увидела))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1294234251' post='8027931']
Реальный конкурент фильма "Начало" за Оскар. ИМХО
[/quote]

Вообще-то, "Начало" не считается фаворитом на Оскар. Основные претенденты - Соц.сеть и Речь короля (или не знаю, как он в переводе).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1294298634' post='8032438']
Вообще-то, "Начало" не считается фаворитом на Оскар. Основные претенденты - Соц.сеть и [b]Речь короля (или не знаю, как он в переводе).[/b]
[/quote]
Король говорит! (и почему-то ставят восклицательный знак всегда)

Я была бы рада, если бы Финчер за Социальную сеть получил Оскар. Понятное дело, у него один уже есть - но Оскаров много не бывает)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1294298634' post='8032438']
Вообще-то, "Начало" не считается фаворитом на Оскар. Основные претенденты - Соц.сеть и Речь короля (или не знаю, как он в переводе).
[/quote]

Как по мне, так Начало достоин Оскара. Не потому что он прямо такой мега-офигенный, просто сейчас в основном шлак снимают, и такие фильмы как Начало, для нас кажутся шедевральными. ИМХО

Так же хочу чтобы Финчеру Оскар дали.

Короля не смотрел, полтора месяца ждать надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1294298634' post='8032438']
Вообще-то, "Начало" не считается фаворитом на Оскар.
[/quote]

Вы мою соседскую тему читали?
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=230214
Так что, как раз таки наоборот [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' timestamp='1294400133' post='8041537']
Вы мою соседскую тему читали?
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=230214"]http://www5.disput.a...howtopic=230214[/url]
Так что, как раз таки наоборот [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
[/quote]

Начало не является основным претендентом. Премии всяких Гильдий часто не совпадают с выбором академиков. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1294400717' post='8041640']
Начало не является основным претендентом. Премии всяких Гильдий часто не совпадают с выбором академиков. )
[/quote]

спорить не буду, время покажет [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diegone' timestamp='1289209507' post='7659610']
Какой именно? Воруйте идеи, и предавайте друзей? Или же делайте всякие подлянки, на которые вас толкают другие?
[/quote]

А что вы хотите сказать что будь на его месте вы бы поступили бы иначе ? запатентовали бы идею на имя того кто его высказал !?
Не знаю о каком предательстве друзей идет речь если друг Цукельберга 1-ым подставил его соблазнившись деньгам, тот ему отплатил той же монетой.

Когда я говорил что он молодец и хороший урок преподал я имел ввиду , то как он обставил го обвинителя на суде и 2-х братьев которые кроме как нежится в лучах своего происхождения ничем дельным не занимались.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что вы хотите сказать что будь на его месте вы бы поступили бы иначе ? запатентовали бы идею на имя того кто его высказал !? [/quote]

Ну Цукерберг сказал что будет с ними сотрудничать, а потом избегал их, создавая сайт. Я не думаю что каждый поступил бы так же.

[quote]Не знаю о каком предательстве друзей идет речь если друг Цукельберга 1-ым подставил его соблазнившись деньгам, тот ему отплатил той же монетой.[/quote]

Советую пересмотреть фильм :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1289135816' post='7654694']
[i]-Мистер Цукерберг, вы меня внимательно слушаете?
-Нет.
-А может быть, стоит послушать?
-Что?
-Может быть, вам стоит меня выслушать?
-Я принес присягу, да и сам не хочу лжесвидетельствовать, поэтому по закону я обязан сказать «нет».
-Прекрасно, нет. Не следует меня внимательно слушать.
-Если вашим клиентам захотелось влезть мне на плечи и назвать себя высокими, у них есть право попробовать. Но нет закона, по которому я должен радоваться тому, как складно люди врут. Я вас слушаю не особенно внимательно, это правда – потому что мои мысли в данный момент заняты Фейсбуком, где я и мои коллеги занимаемся вещами, на которые никто в этом комнате – в особенности ваши клиенты – не способен в принципе. Я ответил на ваш снисходительный вопрос?[/i]

Понравилось в фильме все. Актер, сыгравший близнецов с бархатными голосами, Эрика – Руни Маара – Лисбет Саландер, к которой, наконец, удалось нормально приглядеться, понравилось имя Кевина Спейси в списке продюсеров фильма, понравился еще один юный еврейчик, друг Марка – Эндрю Гарфилд (теперь придется ждать его след. фильм – Не отпускай меня) Понравился даже наглый харизматичный халявщик Тимберлейк)
[/quote]
Это на мой взгляд лучший момент в фильме- по крайней мере он объясняет многое. Айзенберг вызывает и раздражение и восхищение одновременно :) Тимберлейк отлично сыграл, но есть опасение, что просто попал в роль - сыграл "от себя".
А что, Эрику Олбрайт сыграла таже актриса, что и "девушку с татуировкой дракона"?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Это самый запомнившийся фильм за последние 3 месяца. Узнать историю сети Фейсбук, в котором только ленивый не зарегистрирован - это круто.
Фильм нужно смотреть в кинотеатре или дома, если ничего не отвлекает, потому что каждый диалог по сути уникален и , как мозаика, выстраивает реальную картину рождения Фейсбука.
Каждый выбранный актёр соответствует тем героя, которые на самом деле принимали участие в создании сайта. И красавцы братья Винклвосс (или красацев Эрми Хаммер), и Шон Паркер, и сам не от мира сего Цукерберг.

P.S. Хочу такую же визитку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Посмотрел «Фейсбук». Динамичный фильм, порой даже не все улавливаешь, фильм соткан из скриптов, фужеров и судебной волокиты, и все это так пестро намешано, навенигречено. Но, наверно, это такая задумка.

Из диалогов вычленил смешной момент.

Чувиха пришла к парню и говорит: ты зачем в сети установил статус «свободный»? Чтобы легче было кадрить шлюх с Силиконовой долине, да?

Чувак отвечает: Дорогуша, шлюхам в Силиконовой долине как-то вообще наплевать на то, какой у тебя статус в Фейсбуке.

Я нажал паузу, посмеялся с минуту, похлопал в ладоши :aappll: и потом стал смотреть дальше.


Кино мне напоминает чем-то "Талантливый мистер Рипли" (я хотя и только отрывки видел из "Рипли"), но знаю, тот тоже был прощелыга тот еще.

Link to comment
Share on other sites

Да, и еще.
После просмотра этого фильма у меня возникло два вопроса.

1) Что же его интересовало больше - IT или бизнес, то есть конечная прибыль?
2) Как этому прощелыге никто не набил морду за его кидания?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' timestamp='1297459253' post='8329147']
Была разачарована после просмотра фильма. Думала, там будет более интересная сюжетная линия.
[/quote]
+1.На меня тоже не произвело никакого впечатления,ожидала большего :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Можно сказать, что это Молодежный фильм, но это классный!
Этот фильм показывает что, все мы созданы одним умом, и каждый может изменить свою жизнь, сделав, что-то большое как Facebook.

Актерский состав – нормальный, мне понравился.
Джесси Айзенберг – сыграл свою роль просто классно, пример, цитаты:
“Мы с моими коллегами занимаемся такими вещами, на которые никто из здесь сидящих, в особенности ваши клиенты — не способен. Я ответил на Ваш снисходительный вопрос?”
“— А что делать, когда это закончится?
— Этого никогда не случится. Фейсбук как мода, он никогда не закончится.”
Эндрю Гарфилд – тоже хороший актер, запомнился мне из фильма Воображариум доктора Парнаса, хорошо сыграл свою роль.
Джастин Тимберлэйк – нууу мне просто нравиться, манеры Тимберлэйк, то есть пофигиста, тоже классно.

Про сюжет нечего сказать, так как это реальные события, не смотря на это, это просто Класс, столько идей Марка..

И наконец, интересный факт:
В одной из сцен упоминается, что после запуска социальной сети Марк Цукерберг стал «самым популярным человеком, обставил девятнадцать нобелевских лауреатов, пятнадцать победителей Пулитцера, двух будущих олимпийцев, и кинозвезду». Один из адвокатов уточняет «Кто был кинозвездой?», и получает ответ «Это важно?» Этой кинозвездой была Натали Портман, которая училась в Гарварде с 1999-го по 2003-й год.


10 из 10

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 5 months later...

Фильм классный.После просмотра фильма я влюбилась в характер Марка.Как он там отвечал на их вопросы,не могу прям словами передать,как я кайфовала от его ответов.Актер сыграл просто шикарно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1288639336' post='7620319']
Фильм невероятный.. Просто супер. Многие почему-то ненавидят Цукерберга после этого фильма, я как раз наоборот..
[/quote]
С тех пор пересмотрел фильм огромное количество раз, а пост 2010 года =)) Остался при своем мнении что фильм - шедевр.
[quote name='Seamaid' timestamp='1289075305' post='7652280']
Ооо,как же я ненавидела Марка в его тапочках и еврейской манерой отвечать вопросом на вопрос.Зависть,понятие дружба ничто в сравнении с одержимостью своей идеи.То что этот 19-ти летний гений приобретает,теряя многое отражается на бесконечном эпизоде с клавишей f5.
- И я Вам предлагаю убрать The с названия сайта(с)
Джастин играет обаятельного разорившегося паразита,хорошо умеющего влиять на людей. Но увы,подурнел Джастин что ни говори [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
[/quote]
На самом деле Шон Паркер еще больший задрот чем М.Цукерберг =) взгляните просто на его фотографии, мало кто знает что без Шона не было бы фейсбука.

Момент с кнопкой F5 - очень трогательный на самом деле..
Чем вам евреи не угодили? ))
[quote name='Seamaid' timestamp='1289127221' post='7654155']
Единственная пожалуй претензия к Финчеру,в этом эпизоде он использует дурацкий эффект с морозным паром. Сразу вспоминается сцена с замерзающим Лео из Титаника)
[/quote]
Да нет зачем же ? Там гениальный диалог:
Саверин: Я ног не чувствую..(от холода он имел ввиду)
Цукерберг: Я тоже обалдел от гениальности идеи.. ))
[quote name='xnien' timestamp='1289135816' post='7654694']
[i]-Мистер Цукерберг, вы меня внимательно слушаете?
-Нет.
-А может быть, стоит послушать?
-Что?
-Может быть, вам стоит меня выслушать?
-Я принес присягу, да и сам не хочу лжесвидетельствовать, поэтому по закону я обязан сказать «нет».
-Прекрасно, нет. Не следует меня внимательно слушать.
-Если вашим клиентам захотелось влезть мне на плечи и назвать себя высокими, у них есть право попробовать. Но нет закона, по которому я должен радоваться тому, как складно люди врут. Я вас слушаю не особенно внимательно, это правда – потому что мои мысли в данный момент заняты Фейсбуком, где я и мои коллеги занимаемся вещами, на которые никто в этом комнате – в особенности ваши клиенты – не способен в принципе. Я ответил на ваш снисходительный вопрос?[/i]
[/quote]
Лучший диалог фильма.
[quote name='xnien' timestamp='1289139717' post='7654898']
P.S. А какие у Цукерберга были визитки :looool:
[/quote]
Да,они до сих пор остались такими. "I'm CEO, Bi*ch"
[quote name='Diegone' timestamp='1289209507' post='7659610']
Какой именно? Воруйте идеи, и предавайте друзей? Или же делайте всякие подлянки, на которые вас толкают другие?
[/quote]
Идти до конца за своей идеей и если надо идти по головам ради нее.
[quote name='Magister®' timestamp='1289485307' post='7679611']
Оборот (не прибыль) за 2009-й год по своим же подсчетам у них был около 800 млн. Вообще, они только сейчас начинают выходить на прибыль. А в миллиардах исчисляется стоимость самой комании. У Марка сейчас 24% акций, которые пока не особо приносят дивиденды. )
[/quote]
Откуда такая информация?
[quote name='PRIVACY' timestamp='1291796715' post='7846976']
Интересно Цукербергу крепко спиться по ночам, совесть не мучает?! Думаю ответ очевиден.
[/quote]
Нет, элементарно потому, что Саверин получил примерно 4 % от проекта, что равняется 4 миллиардам долларам. Вряд ли он когда нибудь бы заработал на 19 тысячах такую сумму. А потраченные нервы,ссоры я думаю имеют такую цену, тем более что потом все вернулось на круги своя.
[quote name='Ped O' Feel' timestamp='1298748451' post='8448072']
После просмотра этого фильма у меня возникло два вопроса.
1) Что же его интересовало больше - IT или бизнес, то есть конечная прибыль?
2) Как этому прощелыге никто не набил морду за его кидания?
[/quote]
1) Слава.
2) Это ведь Гарвард.. =))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1303253805' post='8879905']
Отличный фильм, который могут понять только любители фейсбука.
[/quote]
сама большая любительница фб. Но даже мне фильм показался длинным,нудным и не очень интересным.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[size=4]О том, что все крупные состояния нажиты нечестным путем, и что если все же удастся бежать, все отберут на границе неулыбчивые румыны, мы давно в курсе. В том, что переступить через дружбу или иные обязательства ради обогащения - дело нехитрое, к сожалению, нередко убеждаемся в обыденной жизни. Поэтому "америки" безупречный в своей искусности фильм Дэвида Финчера не открыл. И, думаю, не пытался. [/size]

[size=4]А вот из полифонии мнений раскрыть трагический изъян главного героя - его ущербное непонимание того, что достичь успеха в бизнесе ещё не значит обрести счастье, - Финчер пытался. Да персонаж подкачал. [/size]

[size=4]И каким бы гением не был режиссёр, какие бы шедевральные диалоги не расписал сценарист, как бы великолепны не были университетские состязания по гребле, как бы вдохновенно не играли в кадре актёры - главный герой не вызывает во мне и толики интереса: заявленная трансформация антигероя в байронического, непонятого толпой романтика не получилась. Он всего лишь не хотел быть серостью, и потому стал мерзавцем. [/size]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Филь, снят неплохо, но идея фильма больно аморальная. Воруй, обманывай, лги - и достигнешь успеха. Честные люди - лузеры.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 41 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 288 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...