Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes S-220 или Е-211


Dominik626

  

17 members have voted

  1. 1. какой выбрать

    • W-220 S500
    • W-220 S350
    • W-211 E350
    • W-211 E280
    • другой мерс
      0


Recommended Posts

Здравствуйте Уважаемые Мерсоводы хотел бы чтоб мне помогли с выбором авто
в январе хочу купить авто! что из них выбрать ехал на машин базары интересовался S классом
когда сказал знакомому алверчи что хочу S500 сказали ты что эту машину потом продать
не сможешь мол у меня такой был целый год не мог продать жрёт под 30 л хотя сам ездил на CLS 55 AMG ничего подобного !
S классами интересуюсь 2004-2005 год говорят что очень капризные
спрашиваю что говорят только одно амортизатор 1000 манатов стоит и всё!350 или 500 на них не ездил только 320 катал не тянет вообще! мне нравится видуха и мягкость а вот цены пугают потому что даже С класс того года и то дороже стоит а Ешками интересуюсь 2005 -2007 год
какой мотор выбрать 350 или 280 на обеих ездил и расход между ними не такая уж большая а вот какие болячки бывают не знаю
потому что знакомые на них раз в месяц ездят а этим ничего не скажешь!

сам склонен S классу а что вы посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Амортизатор стоит 700 манат.
Сам на прошлой неделе два поменял.
ИМХО это не сигареты. каждый день не покупаешь.
Срок их 80000 км
Эс 500 жрет где=то 18л
Эс это комфорт, вальяжность.
Панорама это скажем драйв, юркая ну более спортивная чтоли.
Пишу вам скажем так реальные отзывы т.к владею обоими.
Просто панорама мне досталась без пневмы плюс со спортивной подвеской.
На ней драйва больше конечно.
Эс класс не любит лишних движений.
Он мягкий плавный убаюкивающий (по дороге на дачу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1288124190' post='7585036']
Проголосовал за Е280 рестайлинговый.
[/quote]

помоему до ресталинговых в городе с этим мотором мало

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1288128432' post='7585234']
Амортизатор стоит 700 манат.
Сам на прошлой неделе два поменял.
ИМХО это не сигареты. каждый день не покупаешь.
Срок их 80000 км
Эс 500 жрет где=то 18л
Эс это комфорт, вальяжность.
Панорама это скажем драйв, юркая ну более спортивная чтоли.
Пишу вам скажем так реальные отзывы т.к владею обоими.
Просто панорама мне досталась без пневмы плюс со спортивной подвеской.
На ней драйва больше конечно.
Эс класс не любит лишних движений.
Он мягкий плавный убаюкивающий (по дороге на дачу)
[/quote]

а как насчёт походов в сервис ? часто ли ломается S-класс ??
на ешках я слышал что бензонасос проблемный и система абс это правда ?
у знакомого я заметил если плавно нажимать на тормоз на низкой скорости машина как бы свистит и педаль вибрирует
было ли у вас такое ?

Link to comment
Share on other sites

На 211-х уже не ABS а SBC, их меняют по обширной гарантии но там есть свои но.
Короче надо обращаться к официальному диллеру.
На них педаль не вибрирует при резком торможении как на привычном нам ABS, но система антиблокировки колес при этом работает. На педали ничего не чувствуешь.

По поводу походов в сервис, я ремонтирую все сам.
Я бы не сказал что панорама капризная пробег уже оклол 300тыс из них 120 на мне, никаких проблем с ней не было не считая выше упомянутого SBC.
Обе машины дизели 320 и 400.
На эс классе перебирал коробку но он мне достался уже с полудохлой коробкой.
И аммортизаторы конечно же.
Еще на эсклассе горело динамо, по причине того что один умник при прикуривании подумал что клемами можно делать электросварку.

Link to comment
Share on other sites

Salam
Bu yazdiqlarindan en yaxsisi e350 2006 ci il hem yeni matordu hem de 7 skorus karopka ela masindi hem de sinmir.E320 ve e280 arasinda e280 daha yaxsidi cunki onda amartizatorlar sadedi e320 de amartizatorlar S klasinkidi.S klass alsan ya teze 211 kuza S350 al yada 2003-2004 220 kuza S500 al 18L benzinyandirir S320,S430 meslehet deyil dizel s klass vapse alma hem zavcasti bahadi hem de cetin tapirsan.Hem de bu masinlarin remontu da problem deyil indi evvelki kimi deyil cox yerde duzeldirler.Men E350 goturerdim secimde uqurlar

Link to comment
Share on other sites

Найдите хорошую E350 2006-го года. Думаю, не прогадаете. Отличная машина с замечательным мотором. А с заводскими 18-ти дюймовыми дисками смотрится просто отлично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1288128432' post='7585234']
Амортизатор стоит 700 манат.
Сам на прошлой неделе два поменял.
ИМХО это не сигареты. каждый день не покупаешь.
Срок их 80000 км
Эс 500 жрет где=то 18л
Эс это комфорт, вальяжность.
Панорама это скажем драйв, юркая ну более спортивная чтоли.
Пишу вам скажем так реальные отзывы т.к владею обоими.
Просто панорама мне досталась без пневмы плюс со спортивной подвеской.
На ней драйва больше конечно.
Эс класс не любит лишних движений.
[b]Он мягкий плавный убаюкивающий (по дороге на дачу)[/b]
[/quote]
На 20 ых убаюкивает :blink:

Link to comment
Share on other sites

по теме бы взял E280 2007-2009 (3.0 L) Лисичка немного большая в наших пробках на ней ёрзать не получиться. Сам на ешке W210 с трудом место для парковки нахожу :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='273-k' timestamp='1288158337' post='7586040']
Salam
Bu yazdiqlarindan en yaxsisi e350 2006 ci il hem yeni matordu hem de 7 skorus karopka ela masindi hem de sinmir.E320 ve e280 arasinda e280 daha yaxsidi cunki onda amartizatorlar sadedi e320 de amartizatorlar S klasinkidi.S klass alsan ya teze 211 kuza S350 al yada 2003-2004 220 kuza S500 al 18L benzinyandirir S320,S430 meslehet deyil dizel s klass vapse alma hem zavcasti bahadi hem de cetin tapirsan.Hem de bu masinlarin remontu da problem deyil indi evvelki kimi deyil cox yerde duzeldirler.Men E350 goturerdim secimde uqurlar
[/quote]

салам благодарю вас за совет ! Е280 тоже новый мотор на нём тоже 7G-Tronik Е320 бензиновый до 2004 выпускали потом его сменили на дизель!
S320 и 430 это страрые моторы это те которые на 4 гёз ставили на насчёт 500 пишут на русских форумах из-за того что мотор тяжёлый амортизаторы быстро выходят из строя !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1288187529' post='7589563']
по теме бы взял E280 2007-2009 (3.0 L) Лисичка немного большая в наших пробках на ней ёрзать не получиться. Сам на ешке W210 с трудом место для парковки нахожу :nettt:
[/quote]

насчёт габаритов не проблема сам уже 5-ый год за рулём W210 по началу сам ни как не мог привыкнуть к нему не смотря на то что я пересел на него с 31105 а сейчас такие миллиметровки делаю что даже на 07 люди боятся оттудова проехать не осмотревшись )

Благодарю за совет

Link to comment
Share on other sites

E350 конечно! там лошадок 270 примерно прет как надо ! + рестайлинговый кузов ! Е280 ЖРЕТ БЕНЗИНА ПРИМЕРНО КАК Е 320 а лошадок значительно меньше но плюсы тоже есть там нету пневмо амартизаторы лищние баш агрысы не будет ! а с-класс воще не советую запчасти дорого геморойная элэктроника и мастера много берут ня вар ня вар " Gagash bu S -CLASS di" но у w211 У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ С SBS системой если до тебя эту проблемы решили тогда все ок! если нет тебе это обойдется за 600 azn примерно! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1288207646' post='7591102']
насчёт габаритов не проблема сам уже 5-ый год за рулём W210 по началу сам ни как не мог привыкнуть к нему не смотря на то что я пересел на него с 31105 а сейчас такие миллиметровки делаю что даже на 07 люди боятся оттудова проехать не осмотревшись )

Благодарю за совет
[/quote]
Я на 210 пересел с W201 190 :looool: Первое время не привычно было. Зато сейчас так привык что даже передумал парктроник ставить. Машина просто супер одно удовольствие на ней ездить.

Link to comment
Share on other sites

Эс класс вылюбит своими ценами на ходовку! А вот 211 суперский аппарат - бери 350, веселее едет. Хотя проблемы с аирматиком присущи обеим авто.
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1288251060' post='7593176']
Эс класс вылюбит своими ценами на ходовку! А вот 211 суперский аппарат - бери 350, веселее едет. Хотя проблемы с аирматиком присущи обеим авто.
:devil:
[/quote]


а аирматик у всех 211 бывает ? если не ошибаюсь это пневмоподвестка ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1288250788' post='7593134']
Я на 210 пересел с W201 190 :looool: Первое время не привычно было. Зато сейчас так привык что даже передумал парктроник ставить. Машина просто супер одно удовольствие на ней ездить.
[/quote]

я тоже вам не советую парктроник ставить потому что не заводские портят вид машины как то безпонтово торчат

Link to comment
Share on other sites

На 211 стоит как и пневма так и обычная пружинная подвеска.
На моей плюс еще опция 486 SPORTS SUSPENSION
В повороты как по рельсам вваливается бэхи тихо курят в сторонке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RIDER' timestamp='1288299167' post='7598109']
На 211 стоит как и пневма так и обычная пружинная подвеска.
На моей плюс еще опция 486 SPORTS SUSPENSION
В повороты как по рельсам вваливается бэхи тихо курят в сторонке
[/quote]

Благодарю вас за ваши советы ! кстати забыл спросить а этот гидроблок
дорого обходится ?? и часто ли оно ломается ??

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста.
У него есть определенный ресурс срабатывания.
Варианта два при ошибке на дисплее.
В одном случае диагностика показывает что блок подлежит замене, в другом блоку нужно программирование, обновление ПО.
Цена блока варируется как я слышал, там есть определенные условия. Надо обращаться к официалам по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня друзья привезли одну машину Е350 2007 ресталинг немка не было мемори пакета и руль был без элекропривода 4Matik ! покатал так нормально тянет говорят что на снегу вообще кайф !! а что вы скажете насчёт 4Matik ?? стоит ли марать руки на 4матик или деде баба задний привод лучше ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1288440851' post='7607538']
Сегодня друзья привезли одну машину Е350 2007 ресталинг немка не было мемори пакета и руль был без элекропривода 4Matik ! покатал так нормально тянет говорят что на снегу вообще кайф !! а что вы скажете насчёт 4Matik ?? стоит ли марать руки на 4матик или деде баба задний привод лучше ??
[/quote]

4Matik лучше не брать,расход топлива будет больше и не дай бог накроется ШРУС(граната),дорогая деталька!!! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...