Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обращение-предупреждение к юзерам по поводу открытия тем для сборов!!!


Recommended Posts

For men займётся сборами?

Сначала, как обычно делают ребята, которые ведут темы, свяжется с семьей

Link to comment
Share on other sites

Фархад, я написала, что Вы можете открыть тему сами, потом Вы написали, что лучше, если этим займется кто-то, кто знает как вести темы, я попросила человека заняться этим вопросом. Затем другой юзер открыл тему про эту девочку, но пока там тихо. Тема в любом случае уже создана, осталось только заняться семьей. Я в одном из сообщений дала Вам направление на то, как открывать и вести темы. Вы можете спокойно отписываться в уже открытой теме и быть на связи с семьей. Давайте не забывать, что сейчас лето и многих просто нет в городе или же редко заходят в интернет. Вы, повторюсь, можете давать информацию в уже открытой теме-этому ничто и никто не препятствует

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте.


Пишу сюда впервые. даже не знаю нарушаю ли правила раздела,тк без понятия можно ли создавать самим топики или лишь после одобрения админа.


 


Пишу сюда по просьбе одной нуждающейся помощи семьи,которых постигло ужасное горе.У них заболел сын. белокровие...


Они наши соседи,семья довольно скромная. Отец сам инвалид. слеп или полуслеп(точно не знаю) на 1 глаз и может и вовсе потерять зрение, если не будет следовать указаниям врача(никаких физ нагрузок). в итоге работает он таксишником.


Мать женщина деревенская,необразованная ухаживает за скотиной дома.зарабатывает приготовлением и продажей молочных продуктов.


 


Я подробной информацией не обладаю...знаю лишь в общих чертах, как обстоят дела. Парню 19 лет. Его лечили у нас в баку.делали переливание. вроде лучше себя чувствовал. но затем ему стало хуже. когда моя мама на днях к ним зашла,он лежал под системой, бледный.


Вчера его мать при разговоре с моей мамой сказала,что ему еще хуже и надо делать операцию,которая стоит 250000(вроде бы)...у них нету даже 2000( тк они продали все,что могли,чтоб лечить его тут,в баку.+влезли в долги. соседи помогли чем смогли...


Сейчас они делают ему какой-то укол ценой 250 азн. вроде бы наши врачи сказали,что надо делать ему его пожизненно...


 


Короче,как уже сказала подробностей не знаю...


Если есть возможность и желание помочь парню,  я могу Вас связать с ними и уже будете иметь дело с самой семьей,тк даже не знаю, какое точно делали лечение тут,что говорят врачи, какие прогнозы, куда они обращались и обращались ли вообще за помощью, есть ли помощь финансовая...ну не знаю со стороны родни... и сколько у них есть на руках...


 


Очень жаль пацана. такой воспитанный,спокойный,почтительный. никогда не пройдет мимо, видя,что ты загружен пакетами с продуктами.даже если ему в другое направление не отстанет пока не дотащит все до двери твоей)


 


Обидно,когда сын других соседей,пытавшийся изнасиловать дочку своих же родственников собирается жениться на днях, а парень такой как вот этот...лежит в постели...


 


Надеюсь на вашу отзывчивость...

Link to comment
Share on other sites

Всю медицинскую документацию отсканируйте и копию паспорта. Лицевой стороны удостоверения личности будет достаточно. 

Link to comment
Share on other sites

Всю медицинскую документацию отсканируйте и копию паспорта. Лицевой стороны удостоверения личности будет достаточно. 

оки) спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Добрый Вечер. вот все, что мне дали.

не знаю то вы имели в виду или что-то еще должно быть?

спросила у отца как вообще обстоят дела. говорит ему врачи сказали, что оперировать парня не надо. типа микробов(что ли) у него не так много. нужно делать лечение. а уколы очень дорогие.они не тянут...

отец парня поехал в иран к какому-то врачу. показал ему анализы. врач сказал, что парня вылечит. и им это обойдется в 40-50000 примерно. но ручается,что вылечит...не догадалась узнать имя врача... говорит этот врач через месяц должен быть в баку...

 

Link to comment
Share on other sites

Что за врач, какая больница, какое лечение будет проводится? Нужна полная информация с подтверждением суммы

 

И желательно, чтоб кто-то из активистов раздела, у которых уже есть опыт ведения тем, помог Вам со сбором информации или же сам связался с семьей и задал все нужные вопросы

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Хотел открыть тему с разрешения модераторов для организации помощи 9ти летнему мальчику. Зовут его Фарман. Диагноз точный не знаю, но вроде лейкемия. Я узнал о нем от своих знакомых. Лично с ним и его семьей не знаком. На данный момент Фарман нуждается в лечении в одном из детских онкологических центров в Минске. По словам моих знакомых, его семья как-то не охотно, а может и по незнанию подходит к распространению информации о помощи. Первая попытка собрать средства для его лечения закончилась тем, что собрали чуть больше 1000 манат среди знакомых. В просьбе о помощи в фондах отказали. Я как понимаю там расценки от 100-250 тыс манат. После этого мать его увезла в один из районов Азербайджана, так и не продолжив лечение и сбор средств. У них нет счета в банке, нет никаких объявлений в сети. Я сам нахожусь за пределами Азербайджана, но хотел бы, на сколько возможно, помочь этому мальчику. Нужен организатор, который бы поговорил с его родителями, помог со сбором средств и советами. Я в свою очередь могу помочь материально, а так же с распространением информации среди знакомых, ну и вообще чем смогу. Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день, Нурит.

 

Обращаюсь с просьбой на открытие темы - маленькому мальчику , Абдулхалигов Садыг, 5 лет, нужна пересадка почки. Донор- мама. Операцию будут делать в б. Нефтяников. Стоимость 10000 азн ориентировочно. Средств у семь нет, мама не работает, отец в тюрьме.. Все доки есть, просто проблема на данный момент пр загрузке почемуто...Прошу дать разрешение на открытие темы, вести буду я. Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нурит привет!

 

Прошу разрешить открыть тему для сбора денег для годовалого мальчика. Родился с трамвой, диагноз Церебральный паралич. Мальчик проходил здесь лечение, но безрезультатно. Родители связались с турецкой клиникой, там предложили им пройти несколько курсов физиотерапии (около 6-ти месяцев). Стоимость 1 месяца - 7.135 евро.

 

Прилагаю документы.

И ссылку с qafqazinfo.az, там имеются контакты

- http://qafqazinfo.az/xeber-1-yal-muradn-mualic-ucun-yardma-ehtiyac-var-t100353.html

Edited by Monetka
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Прошу разрешения открыть тему про 5- месячную девочку Камиллу, по просьбе ее мамы Намазовой Суры. У девочки довольно редкое заболевание -  анофтальмия - отсутствие глазных яблок. Девочка родилась с этим заболеванием, но надежда на то что Камилла увидит мир своими глазами, все же есть. 

http://www.1news.az/society/20141114053450389.html

Скажите пожалуйста , какие документы надо выставить, чтобы получить разрешение на открытие темы?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый день Нурит! Спасибо за доброе дело, которое Вы ведете и всем всем кто не остается равнодушным к проблемам нуждающихся в помощи, АЛЛАХ сизлердян разы олсун! Аминь!!!

 

Уважаемая Нурит, обращаюсь к вам с просьбой открыть тему по оказанию помощи и сбора денег для Султановой Гюльсяням Аййуб гызы. Уже около полугода из-за болезни суставов она прикована к постели. Грузинские Врачи гарантируют выздоровление, но для того, чтобы вновь ходить ей нужна операция. К сожалению сама она живет на скромную пенсию по инвалидности, поэтому оплатить ее не может. Мужа у нее нет, только одна дочка, которая ухаживает за больной матерью, родственники тоже отказываются ей помочь. В данный момент женщина осталась один на один со своей болезнью. Прилагаю документы, спасибо заранее, ИНШАЛЛАХ желаю всем прежде всего здоровья, Аминь!!!

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь врач-резидент Азербайджанского Медицинского Университете Джафарова Шафига 1990 года рождения нуждается в помощи. В данный момент она находится в реанимации клиники Йедитепе в Турции,диагноз острая почечная и сердечная недостаточность на фоне системного васкулита. Для лечения требуется 150000 манат. Прошу всех не остаться равнодушными

Link to comment
Share on other sites

Прошу помочь врач-резидент Азербайджанского Медицинского Университете Джафарова Шафига 1990 года рождения нуждается в помощи. В данный момент она находится в реанимации клиники Йедитепе в Турции,диагноз острая почечная и сердечная недостаточность на фоне системного васкулита. Для лечения требуется 150000 манат. Прошу всех не остаться равнодушными.

Edited by Nara_10
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

добрый день,

 

 

прошу дать разрешение на открытие темы о ветеране Карабахской Войны Юрии Дроботове..

 

тема о нем есть на ДНОте под название "Забытый Герой", ссылку вставить не получается..

 

 
Link to comment
Share on other sites

 

добрый день,

 

 

прошу дать разрешение на открытие темы о ветеране Карабахской Войны Юрии Дроботове..

 

тема о нем есть на ДНОте под название "Забытый Герой", ссылку вставить не получается..

 

 

 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=699408

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...