Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi -L200 Техосмотр


hashimoto-san

Recommended Posts

На днях поехал проходить техосмотр в ГАИ респ.Авто-Мицубиська Л200(2.5л).
Судя по всему начальство отдела решило подправить финансовое положение и выдало новое указание приравнивать Л200 к грузовым автомобилям и тем самым увеличилась стоимость техосмотра--120 Азм!На напоминание мною того что в тех паспорте авто идет как 'minik' был получен гордый ответ что это ошибка! Кто нибудь здесь может прояснить ситуацию? Очередной местный беспредел или есть реальное постановление желательно с данными о типах авто? Думаю многим владельцам Л200 эта тема будет актуальна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1286265214' post='7462497']
Развод!!! Надо было сразу попросить показать закон в котором легковые пикапы стали грузовиками.
[/quote]
Попросил.В ответ говорит хочешь принесу на другом этаже,и тд итп.Потом стал другом попросил не переживать и смотреть на вещи позитивно и даже видеть в этом стимул зарабатывать больше 3ef5 . Честно говоря лучше бы они хамили это бы меня точно подтолкнуло.Но видно они тоже психологи и решили видать поменять тактику.В ообщем на след.год я буду там с кучей документов,типа того как и в таможне,чтоб не накололи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1286274984' post='7463498']
итог? Техосмотсделан или нет? Сколько уплачено?
[/quote]
Ну да конечно. Уплатил - 110 азм (10 скинули за яхши огланды)+2 маната за бланк. Чек ессесно не дали.Бирка-с рисунком грузовика.Теперь в город не пустят :)Писец просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286275435' post='7463555']
Ну да конечно. Уплатил - 110 азм (10 скинули за яхши огланды)+2 маната за бланк. Чек ессесно не дали.Бирка-с рисунком грузовика.Теперь в город не пустят :)Писец просто.
[/quote]

Побольше проводите время на форуме и черпайте много полезной и интересной информации.

Результат превзойдет все ожидания, когда будете платить все по закону в кассу. И никто не сможет Вас, мягко говоря - обмануть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1286276387' post='7463666']
[b]+2 маната за бланк[/b]

самое смешное в это истории :aappll:
[/quote/]
Ну конечно вам смешно.А мне вот не очень. :unsure:
На форуме я бываю но тему про тех осмотры не встречал.Теперь буду внимательным.Ведь я -водитель КРАЗА! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' timestamp='1286277194' post='7463757']
У меня тоже Элька. Развод! Там не больше 40-50манат
Элька вообще считается не полноразмерным пикапом! ;)
[/quote]
Ну вот имейте ввиду,будьте подкованы когда поедете на тех осмотр. Они даже типа и "будки москвичи" и "четверки" к грузовым приписали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286277465' post='7463788']
Ну вот имейте ввиду,будьте подкованы когда поедете на тех осмотр. Они даже типа и "будки москвичи" и "четверки" к грузовым приписали.
[/quote]
2 месяца назад получил бирку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1286277660' post='7463806']
хашимото-сан - Ты Кадр! каждый раз Тебе удивляюсь! вот Ты Мозг!

на почитай здесь для начала... http://www2.disput.az/index.php?showtopic=208251
[/quote]
Ну так дело же не в том что просто завышена стоимость на 10-15 манат,а то что пикап у них сейчас приравнивается к грузовику.Я понял,что попался,надеюсь что другим будет урок.
п.с. сегодня из одной известной фирмы(из приближенных) 2 Эльки были на тех.осмотре.С каждой взяли по 75 манат и выдали "легковые" бирки..Думаю завтра ехать в ГАИ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286282695' post='7464408']
Ну так дело же не в том что просто завышена стоимость на 10-15 манат,а то что пикап у них сейчас приравнивается к грузовику.Я понял,что попался,надеюсь что другим будет урок.
п.с. сегодня из одной известной фирмы(из приближенных) 2 Эльки были на тех.осмотре.С каждой взяли по 75 манат и выдали "легковые" бирки..Думаю завтра ехать в ГАИ..
[/quote]Обязательно Езжайте!

П.С. Как вам ваша машинка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' timestamp='1286283679' post='7464532']
Обязательно Езжайте!

П.С. Как вам ваша машинка?
[/quote]
Вот думаю если начну давить то они к ксенонам придеруться или к выхлопу.
У меня элька не из последних моделей.Она 03 года.Всем доволен,много средств сберегает,так как не ломается и мало ест топлива.Плюс на рыбалку не заменима.Минус то что нет блокировок диффера,иногда бывает вязну.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286277324' post='7463773']
Ну конечно вам смешно.А мне вот не очень. :unsure:
На форуме я бываю но тему про тех осмотры не встречал.Теперь буду внимательным.Ведь я -водитель [b]КРАЗА[/b]! :rolleyes:
[/quote]
а звучит ааа между прочим smoke:!! не то что водитель ЭЛЬки :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286282695' post='7464408']
Ну так дело же не в том что просто завышена стоимость на 10-15 манат,а то что пикап у них сейчас приравнивается к грузовику.Я понял,что попался,надеюсь что другим будет урок.
п.с. сегодня из одной известной фирмы(из приближенных) 2 Эльки были на тех.осмотре.С каждой взяли по 75 манат и выдали "легковые" бирки..Думаю завтра ехать в ГАИ..
[/quote]

Бедный Дэйву Дамас с мотором 0,8, с 12"-ми колесами тоже приравнен к грузовикам и Таврия 2х местная тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='denobor' timestamp='1286265214' post='7462497']
[b]Развод!!! [/b]Надо было сразу попросить показать закон в котором легковые пикапы стали грузовиками.
[/quote]
правильно!
и на развод надо разводом отвечать
берете любой советский авто,и едете проходить техосмотр(если даже эта машина проходила осмотр)
и это вам обходится максимум за 50 азн,а потом клеете наклейку на свой техпаспорт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лал Рамиз' timestamp='1286306961' post='7466269']
правильно!
и на развод надо разводом отвечать
берете любой советский авто,и едете проходить техосмотр(если даже эта машина проходила осмотр)
и это вам обходится максимум за 50 азн,а потом клеете наклейку на свой техпаспорт
[/quote]
А идея суупер.Но проблема то что на талоне пишут марку и номер авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286340296' post='7467217']
А идея суупер.Но проблема то что на талоне пишут марку и номер авто.
[/quote]

У меня уже на второй бирке они ничего не пишут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286284243' post='7464583']
Вот думаю если начну давить то они к ксенонам придеруться или к выхлопу.
У меня элька не из последних моделей.Она 03 года.Всем доволен,много средств сберегает,так как не ломается и мало ест топлива.Плюс на рыбалку не заменима.Минус то что нет блокировок диффера,иногда бывает вязну.
[/quote]
Загляните плз [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=200121&view=findpost&p=7348931"]Ссылка ЖМИ[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1286340642' post='7467233']
У меня уже на второй бирке они ничего не пишут.
[/quote]




даже если напишут,кто проверять-то будет? И даже если что эта надпись через месяц выцветает. Я например сразу поверх надписи перманентным маркером и всё тип-топ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286340296' post='7467217']
А идея суупер.Но проблема то что на талоне пишут марку и номер авто.
[/quote]
во впервых их не проверяют(особо продвинутые водилы,находят старые талоны,лижбы цвет подходил))))
а во вторых,то что написано на талоне,очень легко стирается обычной стиральной резинкой
так что дерзайте друзья))))

Link to comment
Share on other sites

Аналогичная ситуация случилось с автом моего товарища Navara 2.5
так как он восновном в отьезде решил переплать до 90 манат даже в ГАИ не езжая. Но через посредников передали 122 так как это грузовик ждем когда он вернется чтобы лично познакомится с тварями местного разлива и натянуть трусы на голову
P.S. тех паспорт написанно pick up minik да и бирка прошлогодняя тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' timestamp='1286859680' post='7500330']
Аналогичная ситуация случилось с автом моего товарища Navara 2.5
так как он восновном в отьезде решил переплать до 90 манат даже в ГАИ не езжая. Но через посредников передали 122 так как это грузовик ждем когда он вернется чтобы лично познакомится с тварями местного разлива и натянуть трусы на голову
P.S. тех паспорт написанно pick up minik да и бирка прошлогодняя тоже.
[/quote]
Нагрели жестоко! Даже если она грузовая, по любому в тех.паспорте написано "миник" и это ИХ ошибка. Но по любому Навара не грузовик, а Л200 даже не полно размерный пикап :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' timestamp='1286878220' post='7502212']
Нагрели жестоко! Даже если она грузовая, по любому в тех.паспорте написано "миник" и это ИХ ошибка. Но по любому Навара не грузовик, а Л200 даже не полно размерный пикап :)
[/quote]
Предлагаю хозяевам пикапов в след.году ехать всместе на тех.осмотр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286879021' post='7502306']
Предлагаю хозяевам пикапов в след.году ехать всместе на тех.осмотр.
[/quote]









хорошая идея, как говориться "ел гюджю - сель гюджю"!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1286879021' post='7502306']
Предлагаю хозяевам пикапов в след.году ехать всместе на тех.осмотр.
[/quote]


Подерживаю поедим и покажем кучу толи пасажырских толи грузовых елок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sony Ericsson' timestamp='1287002781' post='7512112']
давайте встретимся)) я только за
в эти выходные днюха у мну, и буду в отъезде)) а на след неделе в любое после-рабочее время)
[/quote]
Ноу проблемо! Некст Викенд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' timestamp='1286951241' post='7507016']
Предлагаю владельцам "элек грузовиков" встретится и попить чай.
[/quote]
Идея неплохая. Думаю что поехать на рыбалку на Эльках будет тоже соответсвенно нашему рангу.Кто любитель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' timestamp='1286859680' post='7500330']
Аналогичная ситуация случилось с автом моего товарища Navara 2.5
так как он восновном в отьезде решил переплать до 90 манат даже в ГАИ не езжая. Но через посредников передали 122 так как это грузовик ждем когда он вернется чтобы лично познакомится с тварями местного разлива и натянуть трусы на голову
P.S. тех паспорт написанно pick up minik да и бирка прошлогодняя тоже.
[/quote]






тех осмотр прошли 60 манат (40 + 10 за отсуствие мяджбури сыхорта + 10 за отсуствие треугольника). И в компе поменяли пикап на миник, что бы не было мороки в след. году

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1314874886' post='9900961']
Приветствую всех. Подскажите плиз в этом году в каком месяце надо на тех осмотр? Кто из пикаповодов собирается?
[/quote]
у меня пробито в октябре) но всеж думаю надо пойтивпервых числах месяца октября)))Щ

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 24 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 224 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...