Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

rustam_rustam

Ремонт и обслуживание БМВ

Recommended Posts

Я в этом списке ничего не понял)) Так какое масло? Там крестики сплошные)))

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1286914794' post='7505674']
Я в этом списке ничего не понял)) Так какое масло? Там крестики сплошные)))
[/quote]

Крестик это то что подходит, а вверху таблицы, отдельно открываются приложения в котором указаны масла с допуском БМВ. :)

Кастрол Эдж 0-40 походу или 5-30... Который из них не знаете? Там вообще 3 крестика показывает.

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1286914833' post='7505679']
У меня мотор помоему М62 2000 г.в. 4.4
[/quote]

Вот оно. :)

"Longlife-04"
"Longlife-01"
"Longlife-98"

Вот масло, которое рекомендует БМВ - Моторное масло Longlife-04 SAE 5W-30
Там в списке есть и Мотюль который я указал!

НО!!!!!

БМВ заявляет запрет на использование этого масла за пределами ЕС, ввиду сомнительного качества топлива.

следователь рекомендует ниже приведённые.

Motul Specific LL-01 SAE 5W-30
или
Motul 8100 X-max SAE 5W-30

Приятной замены масла ! :)

П.С. На твой движок о масле 10/60 БМВ даже не заикается, не то чтобы рекомендовал!!!

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1286915041' post='7505694']
Кастрол Эдж 0-40 походу или 5-30... Который из них не знаете?
[/quote]

Думаю что всеже 0-40, 5-30 масло где не так жарко как у нас, хотя зима на носу. :)

В спсике вообще дали: 5/40; 0/40; 5/30 и 0/30.
4 варианта)) который из них наверняка? :)

[quote name='345' timestamp='1286915355' post='7505710']
Вот масло, которое рекомендует БМВ - Моторное масло Longlife-04 SAE 5W-30
Там в списке есть и Мотюль который я указал!

НО!!!!!

БМВ заявляет запрет на использование этого масла за пределами ЕС, ввиду сомнительного качества топлива.

следователь рекомендует ниже приведённые.

или

Приятной замены масла ! :)

П.С. На твой движок о масле 10/60 БМВ даже не заикается, не то чтобы рекомендовал!!!
[/quote]
Спасибо, а Кастрол Эдж тоже 5/30 пойдет? Или, если например, не будет 5/30 Кастрола, альтернатива 5/30 есть?

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1286915651' post='7505737']
В спсике вообще дали: 5/40; 0/40; 5/30 и 0/30.
4 варианта)) который из них наверняка? :)
[/quote]

5-40 или 5-30, для нуля у нас таких морозов не бывает ))

Ребята, окончательно порекомендуйте масло какой вязкости залить :)

ВОт выдержка оттуда же:

2) В странах с частой температурой наружного воздуха ниже -20 Арекомендуется масло с обозначением 0W вместо 5W.

Т.е. бери масло с первым индексом 5

Зима на носу, следовательно, 5W30.

Вот то, что тебе нужно
или

Рустам, ты стал героем автофорума! Весь форум болеет за тебя в твоей битве))))

П.С. Бойся Кастрола в Баку. Очень много подделок!!!

Спасибо!))
Где оригинал Мотул продается? :)

Кастрол в Альпине или в Импротексе может быть подделкой?

[quote name='345' timestamp='1286916095' post='7505757']

Зима на носу, следовательно, 5W30.

[/quote]

Вот еще таблица.

[img]http://www.slunnie.com/coppermine/albums/userpics/10001/normal_EngineOilViscosity.jpg[/img]

Масло Мотул [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=205719"]тут[/url]

А можно адрес сюда переписать, я там не нашел и расписано много страниц :)

Такой вопрос, если не будет подделки на кастрол, то какую вяскость заливать Кастрола?

п.с. по мне так разницы в графике нет, по крайней мере в нашей климатической зоне.. Только если в составе масла...

А насчет кастрола вы не ответили...

Какая вязкость должна быть? Тоже 5-30?

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1286917426' post='7505809']

п.с. по мне так разницы в графике нет, по крайней мере в нашей климатической зоне.. Только если в составе масла...
[/quote]

При вязкости 30 верхний предел температуры +35, а с вязкостью 40 выше +40 по цельсию. Универсально можно лить 5-40, но если до наступления летней жары ездить на 5-30 то будет немного меньше расход топлива. :)

[quote name='Davinix' timestamp='1286918554' post='7505856']
При вязкости 30 верхний предел температуры +35, а с вязкостью 40 выше +40 по цельсию. Универсально можно лить 5-40, но если до наступления летней жары ездить на 5-30 то будет немного меньше расход топлива. :)
[/quote]
Ясно, смысл этого тогда? У нас есть минусовая темпиратура, в году пару раз и то не вожу в эти дни...
Разница между 10/60 и 5/40 кроме темпиратры в 5 градусов...

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1286940333' post='7506135']
Ясно, смысл этого тогда? У нас есть минусовая темпиратура, в году пару раз и то не вожу в эти дни...
Разница между 10/60 и 5/40 кроме темпиратры в 5 градусов...
[/quote]

ЛЕЙ 5-40 ВСЁ. НЕ МУЧАЙ МАТОР.
Что приятнее есть масло которое можно намазать на хлеб, или то которое отламывается кусками.
не лей 5 - 30 оно больше подходит мало литражным высоко компресионным двигателям.
Я даже если хочеш сам могу посмотреть твое авто в выходные, пожалей всех. umoril:umoril:umoril:

[quote name='SURGE' timestamp='1286943327' post='7506244']
Я даже если хочеш сам могу посмотреть твое авто в выходные, пожалей всех. umoril:umoril:umoril:
[/quote]

И Остап заплакал)))))))

[quote name='SURGE' timestamp='1286943327' post='7506244']
ЛЕЙ 5-40 ВСЁ. НЕ МУЧАЙ МАТОР.
Что приятнее есть масло которое можно намазать на хлеб, или то которое отламывается кусками.
не лей 5 - 30 оно больше подходит мало литражным высоко компресионным двигателям.
[/quote]
5-40 Кастрол Эдж нормально будет?
Я сегодня или завтра хочу заменить масло, может перед заменой состыкуемся как-нибудь посмотрите?

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1286943879' post='7506274']
5-40 Кастрол Эдж нормально будет?
Я сегодня или завтра хочу заменить масло, может перед заменой состыкуемся как-нибудь посмотрите?
[/quote]

Могу между 18.00 и 19.00

[quote name='345' timestamp='1286943501' post='7506257']
И Остап заплакал)))))))
[/quote]

Здали нервы :)

[quote name='SURGE' timestamp='1286944127' post='7506289']
Могу между 18.00 и 19.00
[/quote]
Отлично, тогда скажите пожалуйста куда подъехать?
Номер телефона тоже если можно плз

Ладно с Рустамом разобрались :), остался я!
Пост №85 на второй странице!
Все выше перечисленное что вы советовали Рустаму все было сделано! Только на свечи думаю...я проехал на машине 17 тыс. км, не менял и черт знает кто до меня менял и меняли ли вообще, пробег 116 тыс. км.
Давайте все таки поможем однофорумчанину!

[quote name='Liroy' timestamp='1286859768' post='7500333']
А к моему утреннему дрожанию холодного двигателя добавился еще один сюрприз! Каприза Зараза!
Когда я двигаюсь с места немного в резком темпе, она начинает подрагиваться! Думал ходовая, сделал все с ходовой. А остался уверенным что не ходовая только вчера! Когда в очередной раз, сдвинулся с места, и она тупо задрожала как утром и выкинула желтый знак на панеле (как мы привыкли его называть инжектор), и не ехала, дрожала и добивала мои нервы! Поехал к Вугару не заглушая мотор, чтобы ошибка не потерялась, Вугара еще не было, минут 10 прождал с заведенным двигателем, но он так и не пришел (10:00 утра), заглушил, заново завел и работает как только что с конвеера, правда опятьт так же слегка подрагиваясь с места. Может моя проблема все таки со свечами связана? (очень хочу верить). Могут они так же влиять на утренний завод?
[/quote]

Нет, это не свечи. Если бы это были бы они, то при повторной заводке ничего бы не изменилось.

в 1800 я выхожу с работы и еду по инглабу с ТГДК в сторону кешле базары

[quote name='SURGE' timestamp='1286947410' post='7506573']
в 1800 я выхожу с работы и еду по инглабу с ТГДК в сторону кешле базары
[/quote]
Отлично, вы тогда вышлите по ЛС номер своего мобильного пожалуйста...

[quote name='rustam_rustam' timestamp='1286947793' post='7506611']
Liroy, ты масло тоже поменял, залил 5-40? :)
[/quote]

Да Шелл Хеликс Ультра 5-40...уже дважды заливаю его...

[quote name='345' timestamp='1286947299' post='7506559']
Нет, это не свечи. Если бы это были бы они, то при повторной заводке ничего бы не изменилось.
[/quote]

У меня такое ощющение, что ей когбудто мощности не хватает...и она начинает эту дрожь...ну что же тогда если не свечи? Может просто одна свеча, в полумертвом состоянии и иногда появляется пульс?

[quote name='SURGE' timestamp='1286948140' post='7506643']
что за ЛС
[/quote]

ЛС, это личные сообщения.

[quote name='Liroy' timestamp='1286948171' post='7506646']
У меня такое ощющение, что ей когбудто мощности не хватает...и она начинает эту дрожь...ну что же тогда если не свечи? Может просто одна свеча, в полумертвом состоянии и иногда появляется пульс?
[/quote]

Конкретно что ты проверял на автомобиле?

После ЗМЗ 406 сложно разобраться в движке ? :)

Опять про масло. 5-30 подходит для стран с умеренным климатом - не слишком холодная зима, не слишком жаркое лето. Нам оно не подходит. У нас жаркое лето. Соответственно, нужно, чтобы цифры после дефиса были выше, например 40. Что касается первой цифры, то насколько оно ниже, настолько масло жиже - это не означает, что оно будет хуже противостоять нагрузке, просто оно жиже и легче проходит по масляным магистралям к гидрокомпенсаторам, кулачкам распредвала, шестерням ваноса и т.д. Поэтому, если выбирать между 5-40 и 0-40, я бы выбрал 0-40 (и выбираю, скоро буду заливать). Почему? Потому, что по высокотемпературной нагрузке эти масла одинаковы - у обоих цифра 40 после дефиса, а вот по легкотекучести 0 впереди, тем более зима на носу. Есть ещё один момент. Где-то на англоязычном форуме, я однажды вычитал информацию, что чистая синтетика это та синтетика, обозначение, которой начинается на 0, а 5-ка, даже если написано фулл синтетик, всё же продукт переработки минералки (НС - hydrocracking). Не надо бояться 0-40. За границей сейчас заливают 0-20, для топливной экономии. Только не заливайте масла с допуском ЛЛ 04, как правильно отметили выше, БМВ не рекомендует их для использования вне ЕС - из-за низкого качества топлива с высоким содержанием серы, от контакта с которой масло теряет свои свойства. Лучше ЛЛ98 или ЛЛ01. И вообще, хочу отметить грамотные посты отписывавшихся выше форумчан. Тихо-тихо народ начинает понимать, что синтетика для высокофорсированных и сложных двигателей есть добро и, что 10-40 или 15-40 годится только в тех случаях, когда движок требует переборки, а нерадивый хозяин пытается более густым маслом обмануть и себя и бедный двигатель.

[/quote]
Сдаётся мне, что это коробка. Только когда трогаешься с места так делает? Или когда, например, выходишь с поворота и несильно нажав на газ, ускоряешься. Чувствуешь какую-то мягкость в связи двигатель-акпп? Как-будто что-то в коробке не сомкнулось полностью? Лёгкое дрожение под ногой. Кажись бублик.

[quote name='345' timestamp='1286949190' post='7506772']
Конкретно что ты проверял на автомобиле?

После ЗМЗ 406 сложно разобраться в движке ? :)
[/quote]

Значит так! Масло 5-40 Шелл Хеликс,ходовая отработанна от и до на момент дрожания на рывке с места!
Давайте так сделаем, скажите мне причины по которым это может быть?

ЗМЗ форева...Волгу хочу :)

Лямбда зонд проверял ?

Давление на топливной рампе?

Чистота топливного фильтра?

Чистота воздушного фильтра?

Чистота дроссельной заслонки?

И судя по посту, ошибка плавающая, что сулит о вероятной геморройности поиска проблемы.

[quote name='Frantic' timestamp='1286949634' post='7506824']
Сдаётся мне, что это коробка. Только когда трогаешься с места так делает? Или когда, например, выходишь с поворота и несильно нажав на газ, ускоряешься. Чувствуешь какую-то мягкость в связи двигатель-акпп? Как-будто что-то в коробке не сомкнулось полностью? Лёгкое дрожение под ногой. Кажись [b]бублик[/b].
[/quote]

Где то месяца два назад, увидив это слово на сайте продажи подержанных запчастей, я подумал не дай бог мне услышать это слово!
В поворот когда Вхожу на самом вираже давлю на газ, тогда тоже бывает но опять таки не всегда!

Т.е. мотор "Захлёбывается " ?

[quote name='345' timestamp='1286949791' post='7506837']
Лямбда зонд проверял ?

Давление на топливной рампе?

Чистота топливного фильтра?

Чистота воздушного фильтра?

Чистота дроссельной заслонки?

И судя по посту, ошибка плавающая, что сулит о вероятной геморройности поиска проблемы.
[/quote]

Перечень это хорошо!
А если бы было еще - и сумма на каждом пункте :unsure:

Воздушный фильтр слегка испачканный,
Дроссельную чистил!

Топливный хочу поменять, не помню даже менял его вообще или нет! Может ли один топливный фильтр создавать такие проблемы человечеству?

И кто она Лямбда зонд? и Рампа?

[/quote]

В смысле мощности нехватает, немного поподробнее с этого места.

[quote name='345' timestamp='1286950002' post='7506862']
Т.е. мотор "Захлёбывается " ?
[/quote]

Нет нет...мотор один раз захлебнулся! и то не чихал, а просто продрагивался!
А так просто жму газ с места, легкое дрожание по корпусу с параллельным чуть тяжелым набиранием скорости!

[quote name='345' timestamp='1286949124' post='7506762']
ЛС, это личные сообщения.
[/quote]

где это

[quote name='Liroy' timestamp='1286950171' post='7506891']
Перечень это хорошо!
А если бы было еще - и сумма на каждом пункте :unsure:

Дроссельную чистил!

Топливный хочу поменять, не помню даже менял его вообще или нет! Может ли один топливный фильтр создавать такие проблемы человечеству?

[/quote]
Рампа это самый конец топливной магистрали - та её часть, где топливо из общей магистрали начинает подаваться на форсунки. До этого стоит регулятор, который стравливает излишнее давление. Проверяют давление создаваемое насосом и давление, которое держит (или не держит) этот регулятор.
Лямбда зонд ты знаешь, что такое - не прикалывайся. Кислородный датчик.
Но дело или в бублике или в топливном насосе, возможно. Дай ка я прокачусь на твоей машине.

[quote name='Liroy' timestamp='1286950171' post='7506891']

[/quote]

1 Можешь поменять, а можешь и нет. Продуй его на вулканизации.

2 ОДНОЗНАЧНО МЕНЯТЬ!!!! Вполне можеть быть это он. Т.к. если он сильно загрязнён , насос просто не будет успевать нагнетать давление в топливной рампе. Смотри... когда мотор работает, давление стабильно например 2 АТМ, как только ты нажимаешь газ, для увеличения оборотов оно должно поднять до 3-х например. А ежели фильтр грязный давление не поднимается вовремя, и кстати на некоторых моторах на фильтре стоит регулятор давления. Он тоже может быть причиной. И вообще, заменив его, ты автомобилю не повредишь, а продлишь жизнь ему. Заодно и свечки поменяй, будешь спать с чистой совестью.

3 Лямбда зонд, это датчик который стоит на выпускном коллектора, и даёт информацию о смеси, т.е. она бедная или богатая, и тем самым ЭБУ, основываясь на показания датчика регулирует подачу воздуха и топлива.

Топливная рампа - это полая деталь, в которую подаётся топливо из бака, и к ней прикрепляются топливные форсунки. Т.е. на форсунки топливо идёт с рампы.

Фуффффф, закончил :)

[quote name='Frantic' timestamp='1286950604' post='7506951']
Рампа это самый конец топливной магистрали - та её часть, где топливо из общей магистрали начинает подаваться на форсунки. До этого стоит регулятор, который стравливает излишнее давление. Проверяют давление создаваемое насосом и давление, которое держит (или не держит) этот регулятор.
Лямбда зонд ты знаешь, что такое - не прикалывайся. Кислородный датчик.
Но дело или в бублике или в топливном насосе, возможно. Дай ка я прокачусь на твоей машине.
[/quote]

Щас спущусь ключи дам!
Только через форум можно человека заставить помочь, после двух дней обьяснения!
А по теме, помогите все таки, укажите цены в перечне, кто знает?

Свеча 8-10 манат.

Фильтр топливный 30-60 манат. В зависимости от типа.

ВСЕ беды в нас самих. Нам мастер говорит проверил все ок и все нас большее не интересует подробности.
Требуйте работу пресуйте мастера. показатели , данные. Mən bu master tayfasını yaxşı tanıyıram. :D

[quote name='SURGE' timestamp='1286950373' post='7506924']
где это
[/quote]

[quote name='345' timestamp='1286950891' post='7506974']
1 Можешь поменять, а можешь и нет. Продуй его на вулканизации.

2 ОДНОЗНАЧНО МЕНЯТЬ!!!! Вполне можеть быть это он. Т.к. если он сильно загрязнён , насос просто не будет успевать нагнетать давление в топливной рампе. Смотри... когда мотор работает, давление стабильно например 2 АТМ, как только ты нажимаешь газ, для увеличения оборотов оно должно поднять до 3-х например. А ежели фильтр грязный давление не поднимается вовремя, и кстати на некоторых моторах на фильтре стоит регулятор давления. Он тоже может быть причиной. И вообще, заменив его, ты автомобилю не повредишь, а продлишь жизнь ему. Заодно и свечки поменяй, будешь спать с чистой совестью.

[/quote]
345 насосом его не возьмёш. Это миф.

Нет, не похоже на бублик.

Тест драйв с Франтиком показал, что это не бублик, подтвердив мои слова что это не ходовая!

[quote name='SURGE' timestamp='1286951403' post='7507037']
345 насосом его не возьмёш. Это миф.
[/quote]

Если ты говоришь про давление, то может быть производительность насоса или регулятор давления, к которому идёт вакуумный шланг от впускного коллектора.

55 азн стоит топливный фильтр МАН в Альпине. Я с каждым днём все меньше и меньше хочу быть Бимероводом :huh:

С удовольствием был бы бесконечно признателен человеку который бы мог мне сказать на 99% будучи уверенным что это что-то конкретное!

[quote name='Liroy' timestamp='1286951801' post='7507086']
Тест драйв с Франтиком показал, что это не бублик, подтвердив мои слова что это не ходовая!
[/quote]

дрож на ускорении, торможении, при спокойной езде.?

[quote name='SURGE' timestamp='1286952350' post='7507152']
дрож на ускорении, торможении, при спокойной езде.?
[/quote]

На Ускорении только!

Кста, форсунки то чистил ?

ребята ищу крепление передней фары на е46 , ни где немогу найти, помогите

• Our picks

• Здравствуйте, друзья! 
      Открыта запись на конкурс этого месяца. 
      С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
      28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
      Правила не изменились :
      --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
      --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
      --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
      --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
      --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
      -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
      --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
      -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
      -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
      1. Детство и воспитание 
      2. Рестораны Баку
      3 Международная политика 
      4. Религия, философия 
      5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
      1 место - 300 манат наличными 
      2 место - 200 манат наличными 
      3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
        • Upvote
      • 506 replies
    • Доброго всем и с Днем Страны
      В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
      @Bercana снимите это,плз))
      -3
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 161 replies
    • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
      А ведь действительно. ..
      Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
      Ну как в вас влюбляться?!
      Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
      Она должна не мешать играть в игры?
      Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
      Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
      Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
      она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
      Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
      Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
      Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
      Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
      В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
      И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
        • Facepalm
        • Haha
      • 875 replies
    • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
      Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 1,040 replies
    • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
      Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собственным словам, "заболтался и не заметил, как пролетело время".
      Александер Ван дер Беллен с супругой Из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса, рестораны, бары и кафе в Австрии должны закрываться не позже 23:00. Посетителям разрешается продолжать сидеть за столиками и после этого времени, однако официантам запрещено их обслуживать.
      Когда полиция заглянула в итальянский ресторан Sole в центре Вены на столике Ван дер Беллена и его супруги стояли напитки. Именно это и было расценено как нарушение, за которое политик извинился.
      Для самого государственного деятеля инцидент, скорее всего, останется без последствий, пишет Bild. А вот владельцу ресторана в самом неблагоприятном случае грозит штраф в размере 30 000 евро - за нарушение предписаний по борьбе с COVID-19.

• Upvote
      • 1,287 replies
    • Всем привет! 
      Друзья, срочно нужна помощь нашей форумчанке Real Life ! Если кто не знает, она завсегдатай "Горячей линии", и регулярно помогает форумчанам ценными советами. 
      Дело в том, что Real Life - сердечница, у неё на сердце стоит железный клапан, за счёт которого оно функционирует. Но дело не в этом. В это воскресенье - 10 мая у неё случился инсульт. Отнялась левая сторона и практически потерялась речь. Позднее речь немного восстановилась, но левая рука и левая нога продолжали бездействовать. Вызвали скорую, она отвезла её в Больницу № 5. Там был выявлен тромб в мозге.
      Вчера её перенесли в Республиканский Диагностический Центр. В настоящее время она находится на стационарном лечении. Состояние стабильное. Но на реабилитационные процедуры + палату нужно немало денег, иначе она останется парализованной на левые конечности. Вместе с ней в палате осталась мать. 

Также отмечу, что Real Life - единственно зарабатывающий человек в семье, она фрилансер. В семье её пятилетний сын, пожилая мать-пенсионерка, и сестра, которая инвалид-колясочница. Она же форумчанка @Mushu-svbk, которая будет помогать мне поддерживать эту тему.   

Прошу всех, кто не равнодушен к чужой беде - ей нужна материальная помощь. Сейчас на счету каждый манат. Всех, кто сможет помочь наличными, прошу связаться со мной, я подъеду куда надо и заберу деньги. Для банковских перечислений прилагаю к теме банковскую карту Real Life. 

Однако, учитывая карантинный режим и неудобство посещения банковских филиалов, я предпочитаю забирать деньги наличными. 
      Это будет удобно и благотворителям, и мне. За доставку пожертвований семье Real Life до последней копейки отвечаю головой и совестью, и каждая сумма будет указана на этой теме. Как уже отметил, эту тему вместе со мной курирует и сестра Real Life - юзер Mushu-svbk. Этих сестер лично знают многие на Диспуте, в том числе модератор Благораздела @Эсмиральда   .

Сейчас священный месяц Рамазан, дамы и господа! Во имя Всевышнего - прошу отозваться всех, у кого есть возможность помочь поднять молодую женщину  на ноги!  Ради её маленького сына! Ради пожилой матери и сестры-инвалида! Ради человеколюбия, наконец!

Телефон для связи со мной: (050) 611 23 84 

P.S. Убедительная просьба - НЕ ДЕЛИТЬСЯ этой темой на Фейсбуке. Там есть определённые люди, которых Real Life не хотела бы, чтобы знали о её несчастье. Я отношусь к этому вопросу с пониманием, чего и вас очень прошу (((  

С превеликим уважением,
      Ваш Джавид Аббасов

P.S.S.  Очень прошу модераторов не переносить эту тему в Благораздел - тот раздел мёртв. И если можно, запинить её, так как речь идёт о спасении жизни молодой женщины. 
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 374 replies
    • Первый вице-президент Crocus Group, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал в online интервью Forbes Digest о падении посещаемости в торговых центрах в 1000 раз, рисках банкротства и грустном творчестве в условиях карантина.
      Говоря о настроении, Э.Агаларов в интервью Forbes Digest называет его неопределенным, отмечая, что находится на работе, и рассказывая следующее: «Мы распустили большинство сотрудников, закрыли все наши торговые центры. То есть торговые центры открыты, но магазины в них все закрыты, работают только аптека и банк. Поэтому так я вчера прогулялся, очень все это выглядит грустно».
      Отвечая на вопрос о каникулах для арендаторов, Э.Агаларов заявляет: «По сути, произошло следующее. Решением правительства арендаторы вынуждены быть закрытыми. Соответственно, когда они закрыты, было бы странно, если бы мы с них пытались получить какую-то арендную плату, которая в любом случае прекратилась. Говорить отдельно о каких-то каникулах, наверное, будет нецелесообразно, потому что мы не очень понимаем, какую поддержку получим от государства. По факту, сегодня аренду мы не собираем, объекты у нас закрыты, зарплату мы платим, налоги мы, вроде бы, должны платить, хотя, кажется, обещали, что будет поблажка. А самое главное — никто нам не дал никаких каникул или послаблений по нашим кредитным обязательствам».
        Размышляя о том, переживет ли Crocus Group кризис, Эмин Агаларов говорит: «Хотелось бы оставаться оптимистом и надеяться на то, что переживем. Поскольку компании Crocus уже более 30 лет, наверное, или около 30 лет, пережили все кризисы: 98-го, 2008-го. Но такого на нашей памяти нет. Мы надеемся, что это все достаточно скоро закончится, потому что понятно, что подушка безопасности есть, но она измеряется неделями, в нашем случае, потому что у нас работает свыше 15 000 человек. Просто взять заработный фонд — уже катастрофическая цифра.  Без доходов мы фактически ее долго платить не сможем».
      Э.Агаларов подчеркивает, что в Crocus Group пока никого не сократили, и пока все сохранено в ожидании того, что будет дальше, а говоря об ожидания, он отметил следующее: «С одной стороны, поддержки правительства, с другой стороны, по линии нашего планирования хотелось бы понимать: мы планируем это на недели, месяцы или планируем до конца года? От этого будет, естественно, зависеть, как мы дальше двигаемся. Понятно, что если это месяц, и все закончится, тогда окей, как-то без фатальных последствий переживем. Но если это продлится полгода? То есть президент Владимир Путин сказал никого не увольнять, не сокращать. Понятно, это то, за что мы тоже хотели бы бороться. Но в то же время, а чем платить, если нет доходов? У компании доходов ноль сейчас, что нам делать?».

• Upvote
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • Хотелось понять, как граждане АР в целом оценивают качество медицинских услуг в стране. Это бы помогло понять какие минусы есть в сфере здравоохранения, дабы Минздрав АР, сделал соотвествующие выводы(на будущее).
      • 169 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу