Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где-то


pepsi

Recommended Posts

Решила отнести данный фильм к артхаусу(несмотря на то что выпущен Голливудом)так как на самом деле не могу точно определить жанр фильма,премьера только в ноябре.Не думаю,что Кополла сняла,судя по отзывам в интернете,однобокую голливудщину...

[b]Одним из главных триумфаторов мира кино в сентябре стала София Коппола. Ее картина "Где-то" получила 11 сентября "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля, поставив режиссера в один ряд с лучшими мастерами кино прошлого. Новый фильм посвящен голливудской знаменитости, в чью безумную и пустую жизнь вмешивается маленькая девочка и ставит все на свои места. За 4 месяца до этого София так же сделала себе большой подарок — родила вторую дочь Козиму. [/b]

Пооследнее интервью Софии(да-да-да,я ее давняя поклонница),после вручение "Золотого льва".Режиссер ответила на вопросы о мире знаменитостей, моде и детях. :
[size="3"][b]
"Слава стала чем-то легко достижимым.Люди могут становится знаменитыми,ничего не делая.И многие думают,что это может сделать их[/b] [i]счастливыми[/i][b]"[/b][/size]

[b]Что вас так привлекает в мире знаменитостей? "Мария-Антуанетта" отчасти тоже была посвящена этой теме. [/b]
[i]Да, точно, я даже как-то об этом не подумала.[/i]
[b]И так же "Трудности перевода"...[/b]
[i]Вы, знаете, я просто росла в такой атмосфере. Это то, что сильно повлияло на меня. Но я не думаю, что подсознательно в этом заинтересована. В «Где-то» я просто хотела сделать историю о реалиях современной поп-культуры. Все эти детки хотят быть знаменитыми, и мне понравилась мысль подсмотреть за тем, как идет и воплощается такая жизнь.[/i]
[b]Какая разница между культурой знаменитостей сегодня и в те времена, когда вы взрослели?[/b]
[i]Я помню, как спокойно ходила по магазинам, когда мне было 19 лет и тогда практически не было папарацци, таблоидов и реалити-шоу. Это было невинное и личное время. И многое с тех пор поменялось. Слава стала чем-то легко достижимым. Люди могут становиться знаменитыми, ничего не делая. И многие думают, что это может сделать их счастливыми. Так что мне кажется, сейчас все намного более преувеличено, чем тогда. [/i]
[b]Вы на себе ощущали статус знаменитости своего отца?[/b]
[i]Наша жизнь была довольно приватной, и мне не казалось, что за нами пристально наблюдают. Культура знаменитостей была под контролем. Но иметь отца в качестве селебрити и смотреть, как люди общаются с ним — это мне знакомо и это стало частью истории в "Где-то".[/i]
[b]Как вам кажется, как сегодня себя чувствуют ваши дети, растущие в похожих условиях?[/b]
[i]Наша семейная жизнь вполне нормальная. Так что я особо не чувствую себя открытой перед всем миром. В принципе я так же росла. Я всегда появлялась на съемках своего отца, а теперь и мои дети бегают по площадке. Это нормально.[/i]
[b]Ваше участие в индустрии моды сделало вас большей знаменитостью, чем многие современные режиссеры.[/b]
[i]Да, наверное. Но я вот не уверена, что взяла бы дочку на показ. Я стараюсь разграничить эти сферы жизни[/i].
[b]И как именно вы это делаете?[/b]
[i]Ну, я стараюсь не знакомить ее с этим миром, не брать с собой, когда я работаю с модой.[/i]
[b]Как на вас повлиял ваш брат?[/b]
[i]Я чувствую, что мы очень близки, и мы постоянно меняемся идеями. Он старше меня, так что у него очень много опыта, и он помогает мне. Он живет в Лос-Анджелесе. Так что с «Где-то» он помог организовать мне весь съемочный процесс. Он так же был первым, кому я показала сценарий. Я полностью доверяю ему, и мне кажется он тоже. Он мой большой брат.[/i]

[size="3"][b]"Когда я писала эту историю,то думала о влияние,которое[/b] [i]дети[/i] [b]оказывают на взрослых.Это меняет твои приоритеты."[/b][/size]
[b]
Вы жили в Париже, когда к вам пришла идея этого фильма. Что вас привело в этот город?[/b]
[i]Мой парень француз. Так что я осталась там и родила дочь. Взяла отпуск на год и провела его вместе с ней. Затем я снова села за сценарий.[/i]
[b]В Париже?[/b]
[i]Ага. И тогда мне показалось интересным, сделать что-то в Лос-Анджелесе, потому что к тому времени я уже от него отвыкла.[/i]
[b]Вы говорите по-французски?[/b]
[i]Не очень хорошо, но могу понять.[/i]
[b]Ваши дочери будут двуязычными? Где вы сейчас живете?[/b]
[i]Да. Старшая уже говорит на двух языках. Живем на два города: Нью-Йорк и Париж. Но я в Нью-Йорке.[/i]
[b]Откуда вы взяли такое имя для дочери — Козима?[/b]
[i]Мой двоюродный брат любит Вагнера. Так что это вдохновлено Козимой Вагнер. Но вообще, мне просто понравилось имя.[/i]

[size="3"][b]"Я не такая суперпопулярная,что не могу позволить себе[/b] [i]нормальную[/i][b] жизнь.."[/b][/size]

[b]А вы как-то ощущаете себя связанно с Италией из-за ваших корней?[/b]
[i]Когда я в Америке, чувствую себя очень итальянкой. Но когда в Италии, я американка. Но мне, кажется, здесь есть связь. Для моего папы очень важно так себя идентифицировать. И поэтому мы тоже себя считаем итальянцами. Родственные узы играют большую роль для папы и для нас тоже, потому что он нас так воспитал.[/i]
[b]Вы сказали, что героиня девочки в "Где-то" была вдохновлена рождением второй дочери. Как опыт материнства влияет на вас.[/b]
[i]Это заставляет совсем по-другому смотреть на вещи и замедлять свою жизнь. Ты учишься ценить вещи, на которые обычно не обратил бы внимания, потому что живешь в темпе маленького человека, который открывает для себя в этом мире буквально все. Ты начинаешь смотреть на вещи по-новому. И когда я писала эту историю, то думала о том влиянии, которое дети оказывают на взрослых. Это меняет твои приоритеты и те вещи, которые тебе кажутся важными. Именно это я имела в виду.[/i]
[b]А есть какие-нибудь позитивные аспекты жизни знаменитости. Что вам нравится в этом мире?[/b]
[i]Вы знаете, в принципе я не в центре внимания. Но иногда в него попадаю, так что это дает некоторые возможности, и у вас появляется доступ к нужным людям. Но я не такая суперпопулярная, что не могу позволить себе нормальную жизнь. [/i]

[size="3"][b]"Да-да,я заставила его примерит[/b] [i]75 пар джинс[/i] [b]для роли в "Где-то""[/b][/size]

[b]Насколько сильно вы похожи на ту Софию Копполу, которая сняла фильм "Девственницы-самоубийцы"?[/b]
[i]Это было десять лет назад. Я надеюсь, что осталась той же, но так же уверена, что и поменялась.[/i]
[b]Какой бы совет вы могли дать себе десять лет назад?[/b]
[i]Ты взрослеешь и во многом меняешься. Так что, если бы я знала тогда то, что знаю сейчас, то уже была бы другой. Но ведь именно весь этот опыт сделал меня той, кто я сейчас. [/i]
[b]На вас сильно повлияло то, что вы росли в отелях, постоянно путешествуя?[/b]
[i]Я рада, что смогла познакомиться с таким количество разных культур и людей. Это вдохновляло меня и так же повлияло на меня, как на художника.[/i]
[b]Вы хотели бы заняться чем-то помимо кино?[/b]
[i]Когда я была маленькой, я хотела стать медсестрой. Но в принципе я всегда хотела быть творческим человеком. Вначале рисовать, но у меня ничего не получилось. Кто-то мне сказал, что у меня просто нет таланта, и я очень расстроилась. Потом я увлеклась фотографией, сделала короткометражный фильм, и мне очень понравилось. Хотя я внутренне этому сопротивлялась, ведь все мои родственники занимают кино, и хотелось найти другой путь. Но в кино слишком много вещей, которые мне нравятся.[/i]
[b]Вы так же еще и дизайнер?[/b]
[i]Да, я сделала несколько сумок для Louis Vuitton.[/i]
[b]А до этого?[/b]
[i]Ну, у меня была небольшая компания по производству одежды в 20 лет. Мне нравился мир моды с самого детства. Я даже проходила практику в Chanel, когда мне было 16.[/i]
[b]Откуда этот интерес?[/b]
[i]Ну, как и у всех девочек. Хотя моя бабушка была очень гламурной, может это гены. Но вы знаете, когда у меня была эта компания, я поняла, что это вообще не про меня. Сейчас мне просто нравится работать с художниками по костюмам.[/i]
[b]А как вы попали в Chanel?[/b]
[i]У папы был друг, который там работал. И они брали детей на лето в дизайн студию с Карлом Лагерфельдом, в Париже. Это было потрясающе. Настоящая подростковая мечта стала явью.[/b]
[b]Актер Стефен Дорф рассказывал, что…[/b]
[i]Да, да, я заставила его примерить 75 пар джинс для роли в "Где-то". Я очень придирчива.[/i](c)

А вот тут под спойлером,как мне кажется достойное описание фильма "Где-то":
[spoiler]Картина начинается длинным статичным планом, который читается как исчерпывающая картину метафора: на экране по замкнутому кругу, рыча, мчится роскошный Peugeot. Кругом пустыня, кар мчится нигде и никуда. Фильм - длинная, подробная экспозиция такой жизни, протекающей нигде и никуда не устремленной. Он выхватывает куски этой жизни и дает их в реальном времени.

Герой - знаменитый киноактер Джонни Марко. Ему готова отдаться любая красотка. Его ждут города и страны, встречая с кортежем и отдавая ему лучшие номера лучших отелей.

Это жизнь без дома, вся протекает в отелях, автомобилях, самолетах и вертолетах. Это жизнь, где женщины меняются так часто, что Джонни засыпает при зрелище специально вызванных танцовщиц у шеста, он даже способен захрапеть в момент постельной страсти. Это жизнь, где нельзя выйти на балкон номера, чтобы девушка на балконе внизу не начала немедленно раздеваться.

По идее, не жизнь, а мечта. Но Джонни в ней как лунатик. Он в толпе одинок и потерян. Он разговаривает с друзьями, знакомыми и теми, кого не вспомнит, улыбаясь по инерции, на автомате. И все равно сидит на этих "парти" один, лакает как в тумане пиво или whisky-on-the-rocks. Тоже по инерции, не чувствуя вкуса.

В начале фильма он свалится с лестницы, сломает руку и будет всю картину ходить в гипсе. Гримеры тоже его замуруют в гипсовую маску, а когда ее снимут, он с изумлением увидит себя в глубокой старости.

Он всегда чуть небритый и чуть опухший, но обаяшка. Его играет Стивен Дорфф ("Башни-близнецы").

На пресс-конференциях суперзвезде Джонни задают лунатические вопросы:

- Вы хотели бы приехать в Китай?

- Д-да...

Снятый со спины, на миг появится Александр Невский в роли русского репортера, пробасит что-то не менее невразумительное.

Потом Джонни придется сломя голову лететь в Милан, где ему вручат премию Telegatto ("Телекот") - реально существующую телевизионную премию "Золотой кот" в реально существующей церемонии. И это будет пик тотального абсурда, переполняющего жизнь Джонни и составляющего ее суть и смысл. В ролях деятелей шоу-бизнеса снялись реальные деятели шоу-бизнеса.

София Коппола с ее безошибочным режиссерским чутьем точно подобрала в пару Стивену Дорффу Элль Фэннинг на роль его дочки - единственного существа, которое придает жизни смысл. Единственной особы женского пола, которую Джонни по-настоящему любит. Это та самая Элль Фэннинг, которая недавно снялась в фильме Андрея Кончаловского "Щелкунчик", и русский режиссер ждет, когда 12-летняя актриса чуть подрастет, чтобы снять с ней "Ромео и Джульетту". Она действительно хороша: не по годам развита, прекрасно ощущает партнера, способна без слов выразить целую гамму чувств. Без налета рисовки, она уже настоящая профессиональная кинозвезда.

Фильм, зависнув вместе с героем "нигде", вместе с ним никуда не движется и ни к чему не придет. Это можно считать недостатком, а можно - режиссерской смелостью, потому что ничто не выразит лучше характер звездной жизни, чем этот зависший фильм. Снятый со знанием дела, очень остроумно и с замечательной - скрытой, едва ощутимой - иронией.[/spoiler]
[img]http://podrobnosti.ua/upload/news/2010/09/11/714683_3.jpg[/img]
[media]http://www.youtube.com/watch?v=E3cPbxCBGVo&feature=player_embedded[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jack Daniel's' timestamp='1285755669' post='7432758']
Где я смогу скачать его?
[/quote]
Его пока нет в интернете,это фестивальное кино,премьера фильма в кинотеатрах в ноябре,а скачать можно будет наверное в декабре..)

Link to comment
Share on other sites

Я когда смотрела на актеров на фестивале в Венеции - все время думала, откуда моя Дакота тут? Потом пригляделась - ан нет, маловата) позже узнала, что сестра.
Как уже говорила недавно, Коппола мне нравится. Жду этот фильм тоже)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

фильм абсолютное разочарование :(
хотя Копполу люблю, и вершиной все же считаю "Трудности перевода", одна из моих любимейших картин.

тут как-то не сложилось, не склеилось.
я зевала(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...