Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БУСБАНК


Recommended Posts

Вчера сняли руководителя БУСБАНКА Закира Зейналова, а на его место назначили бывшего зампреда Международного банка Рауфа Рзаева.

Link to comment
Share on other sites

Выгоняй не выгоняй не поможет
Бус банк - один из самых отсталых банков, что касается мозгов. Большинство работников - из бывших советских сберкасс. Держится на пенсионных выплатах и на оплатах за свет итд... Но может быть что нибудь с уходом изменится...

Link to comment
Share on other sites

Народ, назначение гос-на Рзаева на пост председателя BUS Банка очень полезный и обдуманный шаг для развития банковской системы нашей страны-это во-первых. Р.Рзаев профессиональный финансист, и я думаю BUS начнем развиваться. Во-вторых, BUS уже на протяжение 4 месяцев не является банком-оператор государства по раздаче пенсий, тендер выигран Меж.Банком и этим уже занимаемся МБА, а что касается коммунальных платежей, то этим уже все банки занимаются. Подводя итог, можно заметить, что существует возможность развития еще одного азербайджанского банка в регионе, который, кстате имеет самую широкую локальную филиальную сеть в Азербайджане и всо всем регионе.

Link to comment
Share on other sites

[b][font="Arial"][color=blue]Лично я много слышал про нового шефа БУС-а. Судя по имеющейся информации, он был начальником кредитного департамента МежБанка. По другой информации, БУС не наделён сертификатом на кредитные операции. Выходит, что Р. Рзаеву прежде всего надо будет добиться от Мин финансов сертификата, чтобы полностью реализовать свои потенциальные возможности специалиста в области кредитных операций. Сможет ли он добиться этого права - покажет время.

Что касается бывшего директора БУСа, ничего конкретного про него не знаю. Знаю лишь одно - в БУСе одно название банка. Когда неделю назад зашёл в одну сберкассу, в очередной раз столкнулся с работником с ленивым выражением лица. То ли жара на неё повлияла, то ли - она вспомнила размер своей зарплаты, которая, как она сама же ненавязчиво отмечает - не превышает 40 долларов. Видимо новому директору БУСа придётся подумать над повышением зарплаты своих подопечных, хотя с трудом вериться, что с сегодняшним уровнем сервиса, можно заработать необходимые для этого средства. Получается замкнутый круг. Ведь Меж Банковский персонал оказывает первоклассный уровень сервиса ( по бакинским меркам ) не за 40, а за все 5 4 0 долларов!

Вообшем, Рзаеву особенно завидовать не приходиться. Тем не менее, пожелаем же ему и всему коллективу БУСа удачи в нелёгком деле преобразования этого института в прочный азербайджанский Банк, на зависть чужим и на радость своим ( народу Азербайджана )![/color][/font]
[/b] :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote]По другой информации, БУС не наделён сертификатом на кредитные операции.[/quote]
c 1 июня 2004 года БУС банк имеет право выделять кредиты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо не мне :D это не я дал им такое разрешение.
Когда объединяли три госбанка в БУСБАНК поставили условие что в течении помоему 2 или 3 лет он не имеет права выдавать кредиты. Этот срок прошел и сейчас он превратился в полноценный банк. Чем раньше его приватизируют тем лучше.
В любом случае пожалуйста!!!

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря я за то,что бы в Азербайджане остались 5-6 банков. Для 8 млн. населения 44 банка это слишком.
И еще, так как наша страна является наиболее разиваюшейся в регионе, что позволит усилить роль наших банков в финансово-инвестиционном секторе региона в будущем. А такие фин.институты как МБА и в будущем БУС будут играть роль не последней скрипки в эконом. развитии региона. Я думаю, что у нашей банковской системы светлое будущее, учитывая, что в составе банков немало умных и профессиональных работников (как в менеджменте так и в рабочем персонале).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Aug 6 2004, 14:44 ']Честно говоря я за то,что бы в Азербайджане остались 5-6 банков. Для 8 млн. населения 44 банка это слишком.[/quote]
Такая интерпретация цифр не в полной мере отражает реальность банковского бизнеса Aзербайджана.
В Aзербайджане есть МБA (70-80% всего банковского бизнеса ?), дальше идут 5-8 сильных банков, а дальше идет масса сравнительно мелких банков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Знайка' date='Aug 6 2004, 13:22 '][b][font="Arial"][color=blue]Лично я много слышал про нового шефа БУС-а. Судя по имеющейся информации, он был начальником кредитного департамента МежБанка.[/color][/font][/b] :aappll:[/quote]
Гос-н Рзаев никогда не работал начальником кредитного департамента МБА Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Aug 6 2004, 15:33 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Aug 6 2004, 14:44 '] Честно говоря я за то,что бы в Азербайджане остались 5-6 банков. Для 8 млн. населения 44 банка это слишком.[/quote]
Такая интерпретация цифр не в полной мере отражает реальность банковского бизнеса Aзербайджана.
В Aзербайджане есть МБA (70-80% всего банковского бизнеса ?), дальше идут 5-8 сильных банков, а дальше идет масса сравнительно мелких банков. [/quote]
У вас немного устаревшие данные по поводу 70-80%, а что касается 5-8 сильных банков, то это громко сказано. Реальность банковского бизнеса на данный момент отражает монополия МБА, другим банкам нужно подтягиваться и предоставлять нормальный уровень услуг.

Link to comment
Share on other sites

Если это правда, то подкачал источник. Хотя наверное, неважно в каком отделе работал Рзаев, в любом случае он был замом у преда МБА - лидера по извлечению доходов в данной сфере бизнеса. Это преимущество позволит вытащить БУС из того места где он нынче "спит" и приблизить его к уровню МБА, Газбанка, Стандарда, ЮНИ, Желдора, оф Баку, АТА, и других наиболее продвинутых банков. Нужны вложения, реформы (кадры решают всё) и терпение.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я слышал Азербайджан за основу развития банковского сектора принял чешскую модель, где существует около 25 сильных банков. Такая ситуаация когда в стране существует столько сильных банков на мой взгляд стимулирует конкуренцию между ними. У нас же конкуренция идет между средними банками с Межбанком никто конкурировать не может возможно даже не желает ввиду разных весовых категорий. Безусловно в каком-то сегменте конкуренция существует но борьба за клиента в лице Крупного государственного клиента за Межбанком. Кстати по крайней мере сервисом в филиальной сети Межбанка я как простой обыватель не доволен. ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Марк! Вы недовольны сервисом в филиалах МБА? Знаете почему? Просто потому, что МБА офанарел из-за обилия клиентов, особенно крупных естественных монополий. Поетому, клерку по большому счёту безразлично, останетесь вы там или поменяете банк. Другое дело, один из выше-перечисленных мною же средних банков: там каждый клиент - единственный, и ему готовы улыбаться ровно столько, сколько клиент способен переварить. В этих банках уход солидного клиента - это почти что катастрофа, поетому грубость по отношению к клиенту - слишком дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Народ, назначение гос-на Рзаева на пост председателя BUS Банка очень полезный и обдуманный шаг для развития банковской системы нашей страны-это во-первых. Р.Рзаев профессиональный финансист, и я думаю BUS начнем развиваться. Во-вторых, BUS уже на протяжение 4 месяцев не является банком-оператор государства по раздаче пенсий, тендер выигран Меж.Банком и этим уже занимаемся МБА, а что касается коммунальных платежей, то этим уже все банки занимаются. Подводя итог, можно заметить, что существует возможность развития еще одного азербайджанского банка в регионе, который, кстате имеет самую широкую локальную филиальную сеть в Азербайджане и всо всем регионе.[/quote]
Разделяю эту точку зрения,сколько можно играть в кошки-мышки.Это один из лучших стратегических шагов МБА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Знайка' date='Aug 6 2004, 16:38 ']Уважаемый Марк! Вы недовольны сервисом в филиалах МБА? Знаете почему? Просто потому, что МБА офанарел из-за обилия клиентов, особенно крупных естественных монополий. Поетому, клерку по большому счёту безразлично, останетесь вы там или поменяете банк. Другое дело, один из выше-перечисленных мною же средних банков: там каждый клиент - единственный, и ему готовы улыбаться ровно столько, сколько клиент способен переварить. В этих банках уход солидного клиента - это почти что катастрофа, поетому грубость по отношению к клиенту - слишком дорогое удовольствие.[/quote]
Уважаемый(я) Знайка!
Не буду спорить с вашими доводами в них есть правда. Но по моему основная причина в том что филиалы Межбанка напоминают отдельные средние банки со своим руководителем который в принципе решает все в этом банке. Например я заметил такую закономерность что в какой-то филиал межбанка приятно заходить как клиент а в какой-то нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Aug 6 2004, 10:08 ']BUS уже на протяжение 4 месяцев не является банком-оператор государства по раздаче пенсий, тендер выигран Меж.Банком и этим уже занимаемся МБА[/quote]
2 Behnam B.Gurbanzadeh
Хм, не знал, к сожалению не имею возможности вот уже полгода прослеживать состояние рынка...
вполне странно что государство объявило такой тендер - и ежу понятно что обширной сетью филиалов обладают только 2 банка из которых один по многим показателям превышает другой.
можно посмотреть на это с другой стороны - как на косвенную государственная поддержку в связи с ухудшающейся позицией МБА на рынке за последние 2-3 года. "Ухудшающейся" может означает потерю 3-4% доли рынка по моим данным на вторую половину 2003 года.
Если взять статистику нацбанка и балансы мба за 2001 и 2002 год (за 2003 почему-то на сайте МБА нет данных, хотя давно пора) можно увидеть следующее
привлеченных средств мба/азербайджан 2001
1457/ 1965 = 74% всего объема
привлеченных средств мба/азербайджан 2002
1907/2257 = 84% (сильный рост)
выданных кредитов мба/азербайджан 2001
655/1796 = 36%
выданных кредитов мба/азербайджан 2002
808/2325 = 34%
(подсчитывал только возвратные кредиты)
То по кредитам МБА действительно уступает конкурренцию мелким банкам, и в этом случае государственные выплаты и комуннальные услуги далеко не лишнее. Интересно было бы увидеть данные за прошлый год, если кто располагает такой информацией

2 Знайка
Вытащить БУС можно только если заменить половину существующих кадров в менеджменте... Имел опыт общения. :-(

2 mark
Насколько знаю нет такой вещи как "чешская модель". Есть модель финансовой системы базированная на банках (германия) и на финансовых рынках (америка, англия). Мы выбрали первую, в данном случае количество банков играет не такую важную роль как например качество банковской инфраструктуры (соответствующие законы итд).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mark' date='Aug 6 2004, 16:47 '][quote name='Знайка' date='Aug 6 2004, 16:38 '] Уважаемый Марк! Вы недовольны сервисом в филиалах МБА? Знаете почему? Просто потому, что МБА офанарел из-за обилия клиентов, особенно крупных естественных монополий. Поетому, клерку по большому счёту безразлично, останетесь вы там или поменяете банк. Другое дело, один из выше-перечисленных мною же средних банков: там каждый клиент - единственный, и ему готовы улыбаться ровно столько, сколько клиент способен переварить. В этих банках уход солидного клиента - это почти что катастрофа, поетому грубость по отношению к клиенту - слишком дорогое удовольствие.[/quote]
Уважаемый(я) Знайка!
Не буду спорить с вашими доводами в них есть правда. Но по моему основная причина в том что филиалы Межбанка напоминают отдельные средние банки со своим руководителем который в принципе решает все в этом банке. Например я заметил такую закономерность что в какой-то филиал межбанка приятно заходить как клиент а в какой-то нет. [/quote]
Совершенно верно. Межбанк, пршу прощения, сильно оборзел из-за обилия клиентов, но сервис и менеджмент там отстойный.

А что касается открытия филиала, то если Вы располагаете хорошей суммой денег, то Вы можете открыть филиал в любом уголке нашей Родины-) Как и любой желающий-)

Если интересно как, могу запостить-) Отсюда и разница в филиальном сервисе-) А вообще Межбанк напомнимает настоящую совковую систему-) Так было, когда его возглавлял Толстый (Фуад Ахундов), так и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Знайка' date='Aug 6 2004, 13:22 ']По другой информации, БУС не наделён сертификатом на кредитные операции. Выходит, что Р. Рзаеву прежде всего надо будет добиться от Мин финансов сертификата, чтобы полностью реализовать свои потенциальные возможности специалиста в области кредитных операций. Сможет ли он добиться этого права - покажет время.[/quote]
Друг мой, Вы что-то путаете. Бусбанк обладает банковской лицензией, которая наделяет его в соответствии с законом о банках, наряду с прочими операциями, и на операции по кредитованию.

При чем тут Минфин? Он не выдает никаких лицензий банкам. Вы что-то путаете.

Link to comment
Share on other sites

Идут активные дискусси и в самом Меж. Банке, так как в первую очередь ему придеться несколько попотеть за возрождение Бусбанка, а это означает переход нескольких важных клиентов в Бусбанк. Я также думаю что одним только переходом Рауфа Рзаева это не ограничиться и возможно многие ценные кадры, которые близки Рауфу Рзаеву перейдут туда. По крайней мере я слышал кому он предложил пост 1-го заместителя Бусбанка, но это банковская тайна.-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Aug 7 2004, 12:57 ']Рауф близок к Межбанку - интересно как он будет управлять БУСбанком не наступая на ноги Джанику? Очень интересно во что выльется конфликт интересов...[/quote]
Пока что все нормально и все говорят о готовности помочь своему другу (подразумевается Рауф Рзайев)...

Link to comment
Share on other sites

Если ваши рассуждения приобретут реальное воплощение, то недолго придётся ждать трансформирования БУСБанка в очередной преуспевающий филиал Межбанка. Таким образом, главный банк державы станет ещё главнее. Хотя, ... вкус власти может сказать своё веское слово. Как говориться: доживём - увидим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Знайка' date='Aug 7 2004, 17:39 ']Если ваши рассуждения приобретут реальное воплощение, то недолго придётся ждать трансформирования БУСБанка в очередной преуспевающий филиал Межбанка. Таким образом, главный банк державы станет ещё главнее. Хотя, ... вкус власти может сказать своё веское слово. Как говориться: доживём - увидим.[/quote]
Я думаю трансформация Бусбанка в филиал не в планах у Рауфа Рзаева, так как он там был не директором филиала, а 1-ым заместителем. И быть у кого то в подчинении, я думаю, что он на это не пойдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 6 2004, 19:16 '][quote name='mark' date='Aug 6 2004, 16:47 '] [quote name='Знайка' date='Aug 6 2004, 16:38 '] Уважаемый Марк! Вы недовольны сервисом в филиалах МБА? Знаете почему? Просто потому, что МБА офанарел из-за обилия клиентов, особенно крупных естественных монополий. Поетому, клерку по большому счёту безразлично, останетесь вы там или поменяете банк. Другое дело, один из выше-перечисленных мною же средних банков: там каждый клиент - единственный, и ему готовы улыбаться ровно столько, сколько клиент способен переварить. В этих банках уход солидного клиента - это почти что катастрофа, поетому грубость по отношению к клиенту - слишком дорогое удовольствие.[/quote]
Уважаемый(я) Знайка!
Не буду спорить с вашими доводами в них есть правда. Но по моему основная причина в том что филиалы Межбанка напоминают отдельные средние банки со своим руководителем который в принципе решает все в этом банке. Например я заметил такую закономерность что в какой-то филиал межбанка приятно заходить как клиент а в какой-то нет. [/quote]
Совершенно верно. Межбанк, пршу прощения, сильно оборзел из-за обилия клиентов, но сервис и менеджмент там отстойный.

А что касается открытия филиала, то если Вы располагаете хорошей суммой денег, то Вы можете открыть филиал в любом уголке нашей Родины-) Как и любой желающий-)

Если интересно как, могу запостить-) Отсюда и разница в филиальном сервисе-) А вообще Межбанк напомнимает настоящую совковую систему-) Так было, когда его возглавлял Толстый (Фуад Ахундов), так и сейчас. [/quote]
Буду придерживаться своего правила, которое прочел у Гёте (и не надо улыбаться).
Что касается Банка номер один по всем своим показателям начиная от financial ratios аж до FITCH rating то всем ясно что такая махина как МБА не может уследиться за всеми мелкими проблемами, а тем более обращаться внимание на каждого клиента индивидуально. Думаю не секрет, что даже в таких акулах финансового рынка как BLB, AKA, EBRD, WBRD есть проблемы по работе с клиентами. Так что если Вас обслужили без улыбки на лице или же рявкнули, то я прошу Вас понять работника и извинитьего. А вот выражение, что менеджмент у нас отстойный, то это уже явно высказывание не взрослого человека. Во-первых менеджмент у нас профессиональный, о чем говорят успехи и высоты достигнутые МБА, а во-вторых, если бы вы судите по себе, то можно устроить Вам собеседование и проверить насколько Вы умны для столь громких фраз.
И еще маленький нюансик, если Вы сравниваете работу МБА при Ахундове и при нынешнем руководстве, то я просто жалею что потратил время на вышесказанное.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот выражение, что менеджмент у нас отстойный, то это уже явно высказывание не взрослого человека. Во-первых менеджмент у нас профессиональный, о чем говорят успехи и высоты достигнутые МБА, а во-вторых, если бы вы судите по себе, то можно устроить Вам собеседование и проверить насколько Вы умны для столь громких фраз.[/quote]
Я согласна с уважаемым Бехнамом.Это правда в МБА работают очень много профессионалов своего дело

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[color=red] Между прочим Фуад Ахундов входит в 20-ку самых влиятельных финансистов РОССИИ а также в 20-ку профессиональных менеджеров РОССИИ (КОММЕРСАНТ)

Link to comment
Share on other sites

У "профессионального" менеджера Фуада Ахундова не было в Межбанке ни пресс-секретаря, ни отдела пиара и рекламы.

Занимался же "профессиональный" менеджер тем, что выдавал своему банку Аркобанк кредиты из Межбанка.

После того как его "ушли" из Межбанка, Аркобанк накрылся медным тазом.

Вот и весь его "профессионализм".

Link to comment
Share on other sites

АГБ погибал пока его не подмял под себя один из членов Семьи.
МБА ето танк, который скреплен скрепками в лице гос-ва и может развалиться за день.
БУСБ поднимут, чтоб потом или продать ЕББР или оставить и продать Межбанк

А Фуад Ахундов сейчас Председатель Правления Уралсиба! Вряд ли непрофессионал :)

Link to comment
Share on other sites

:aappll: Будучи зампредом Нацбанка ФУАД АХУНДОВ возглавлял группу отвечающую за переговоры с МВФ и Мировым банком Также был одним из создателей первой монетарной программы, платёжного баланса и основ валютного регулирования в Азербайджане[SIZE=14][COLOR=red]

Link to comment
Share on other sites

[SIZE=14][COLOR=red][quote name='SummeR' date='Oct 17 2004, 20:13 ']У "профессионального" менеджера Фуада Ахундова не было в Межбанке ни пресс-секретаря, ни отдела пиара и рекламы.

Занимался же "профессиональный" менеджер тем, что выдавал своему банку Аркобанк кредиты из Межбанка.

После того как его "ушли" из Межбанка, Аркобанк накрылся медным тазом.

Вот и весь его "профессионализм".
[right][snapback]129598[/snapback][/right][/quote]
Ахундов делает головокружительную карьеру в МОСКВЕ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' date='Oct 18 2004, 17:49 ']АГБ погибал пока его не подмял под себя один из членов Семьи.
[right][snapback]129967[/snapback][/right][/quote]
АГБ – это в смысле какой банка? Если тот, о к-ом я подумала, то можно поподробнее про «ПОДМЯЛ»…Воистину, гулаг хер гюн йени сез ешитмесе, кар олар…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diederich' date='Oct 19 2004, 09:57 ']И то, что он руководит уже поднявщимся на ноги банком, и никак не может хотя бы не ухудшать тот уровень сервиса, который хотя и оставляет желать лучшего, но все-таки на гораздо более высоком уровне, чем в других, извините за выражение, более "сопливых" банках, не говорит о его умение ПЛОДОТВОРНО УПРАВЛЯТЬ.[/quote]

Я замечал этот упадок в качестве услуг межбанка. Неужели это уже стало так сильно заметно?

Link to comment
Share on other sites

Сообщаю для Зара

Никакой заслуги Ф.Ахундова в переводе денег госстуктур нет, все эти вопросы решались директивно, на уровне распоряжений и постановлений правительства: устных и письменных.

Никакого имиджа серьезной финансовой структуры так и не создано. Почитайте отчеты ПрайсВотерхаус о деятельности МБА за 1998 год, может ваша извилина поможет Вам это разуметь.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, читая Зару не складывается впечатление, что она глупая. Очень интересно пишет ))

Мне вот что интересно, как сотрудники МБА могут изложить mission statement своего банка? Это банк для народа или для корпоративных клиентов? Если это не "народный" банк, то зачем пооткрывали филиалы в каждой деревне? Если это все "народный" банк - то какого, спрашивается черта, МБА плюет на индивидуальных клиентов (я имею в виду их сервис)?

Может пора уже определится с позиционированием банка, профессионалы?

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно понимаю и допускаю, что Ф. Ахундов не самый худший банкир (или банковский функционер, это больше подходит), но не надо деалть из него гения. «Ахундов делает головокружительную карьеру в МОСКВЕ Для человека с мозгами это должно о чем-то говорить” Да уж, Зара, «опять мне кажется, что кружится моя голова» umoril: И что там голoвокружительного? В российских банках немало азербайджанцев, как среди топ-менеджеров, та ки в среднем звене и этим никого не удивишь – хвала им и честь и удачи в их бизнессе! :)

« а конкретными результатами по направлению деятельности .» И о каких рез-тах вы нам поведаете? О том, что «Именно при Ахундове был создан имидж МБА как надёжного фин. института,» Ну ладно посмеялись и будет. :) То, что МБА был формально надежным фин.институтом не заслуга г-на Ахундова, а исключительная заслуга гос-ва, к-ое являлось и является фактическим гарантом по всем обязательствам МБА (хотя чего стоят эти гарантии, тут еще можно подискутировать). Пойдем дальше «Счета гос.структур были переведены в МБА.» Вот именно госструктур, только при чем тут Ахундов. Банк государственный и по разнарядке сверху счета практически всех более или менее денежных госструктур были переведены туда и не за красивые глаза г-на Ахундова, а под обещания гос-ва о льготных кредитах и прочее (кстати, все помнят ск-ко кредитов понараздавал тогда МБА). Кстати, для большего эффекта следовало упомянуть и о счетах крупных нефтяных компаний БP, EXXON и др., к-ые также были переведены в МБА, но заслуга ли это г-на Ахундова – вопрос. :rolleyes:
Дальше «банк впервые удостоился в 1997г. звания Лучший банк Азербайджана от EUROMONEY и т.д.» А знаете почему? Во-первых, потому что принимались в расчет его активы и размер Уставного капитала, во-вторых, потому что единственная структура, к-ая тогда вступила в эту организацию (опять при поддержке гос-ва) был именно МБА.
«И если счета гос.структур всё ещё остаются в МБА , то международные финансовые институты давно уже не рассматривают МБА в качестве партнёра - о чём можно судить хотя бы по отсутствию синдикации после ухода АХУНДОВА.» А что они когда то его рассматривали в качестве партнера. :D Где логика? На определенном этапе МБА был ЕДИНСТВЕННЫМ БАНКОМ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ К-ОГО ОТВЕЧАЛО ГОС-ВО, вот международные структуры и сотрудничали с ним, как говорится на безрыбье и рак – рыба. Так что все что выперечислили, скорее заслуга покойного Гейдара Алиева и его министров, нежели г-на Ахундова. Ахундов просто был исполнителем, функционером, кстати, не забывайте о «серых кардиналах», к-ые будучи его замами выполняли колоссальную работу для того, чтоыб так или инача превратить МБА в Банк для клиентов и ради клиентов, а не в Банк для госструктур.

« AND FINALLY GO beeeeep YOURSELF» – NO COMENNTS – Self-explanatory

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 17 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...