Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

кроссовки для бега


Donald Duck

Recommended Posts

Друзья, хочу бегать. купил форму, остались кроссовки. кто знает, пожалуйста посоветуйте, какие кроссовки подойдут для бега и где их можно купить. был на Нариманово, Гянджлике, ничего подходящего не подобрал. причем думаю они должны быть осенне-зимними, так как собираюсь бегать и зимой. всем спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1284456292' post='7354988']
Друзья, хочу бегать. купил форму, остались кроссовки. кто знает, пожалуйста посоветуйте, какие кроссовки подойдут для бега и где их можно купить. был на Нариманово, Гянджлике, ничего подходящего не подобрал. причем думаю они должны быть осенне-зимними, так как собираюсь бегать и зимой. всем спасибо за советы.
[/quote]

Во первых бегать не рекомендуется каждый день,слишком большая нагрузка на позвоночник -стираются диски,лучше плавать.Во вторых лучше одни хорошие взять напривер в магазине спортивном тот что в начале торговой сбоку,так как подошва амртизирует нагрузку и суставы не так страдают,чем потом менять через пару месяцев.

Link to comment
Share on other sites

мне брат сказал то же самое. просто интересно какие кроссовки лучше для бега - скажем два раза в неделю.
мне нужно следующее:
1) кроссовки для бега.
2) осенне-зимние кроссовки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' timestamp='1284460797' post='7355426']
Посмотрите в Адидасе, там скидки. Я там для футбола брал. Не плохо.
[/quote]
не подскажете ориентировочную стоимость? у них есть сайт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1284462771' post='7355624']
не подскажете ориентировочную стоимость? у них есть сайт?
[/quote]
С 50% скидкой получается от 40 до 60 манат. Сайт www.adidas.com Правда не всё представлено в наших магазинах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1284463686' post='7355743']
а на какой поверхности будете бегать?
[/quote]
пока планирую так: в неделю один раз на берегу моря, 1 или 2 раза около дома по асфальту.
Турок, мне как зайти на азербайджанский сайт? как ориентироваться по ценам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1284465841' post='7356023']
пока планирую так: в неделю один раз на берегу моря, 1 или 2 раза около дома по асфальту.
Турок, мне как зайти на азербайджанский сайт? как ориентироваться по ценам?
[/quote]
Азербайджанского нету. Цены только в магазинах. Один напротив Манго, второй чуть дальше Континеталя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vesnu6kA' timestamp='1284456945' post='7355038']
Во первых бегать [b]не рекомендуется[/b] каждый день,слишком большая [b]нагрузка на позвоночник[/b] -стираются диски,лучше плавать.Во вторых лучше одни хорошие взять напривер в магазине спортивном тот что в начале торговой сбоку,так как подошва амртизирует нагрузку и суставы не так страдают,чем потом менять через пару месяцев.
[/quote]

  Если не бег с препятствиями,по горам или Марафон ..... бег в нормальном темпе всегда рекомендуется, даже каждый день   :rroza:

А против нагрузки на позвоночник, лучше бегать  в баскетбольных кроссовках.

[quote name='Typok' timestamp='1284460797' post='7355426']
Посмотрите в Адидасе, там скидки. Я там для футбола брал. Не плохо.
[/quote]

  Adidas - "Barricade"

Link to comment
Share on other sites

Купи адидас с амортизирующей подошвой, мягкую, типа повербоунса. Будешь бегать по асфальту на кроссовках с жесткой подошвой, позвоночник и колени будут страдать от микросотрясений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1284484130' post='7357372']
Купи адидас с амортизирующей подошвой, мягкую, типа повербоунса. Будешь бегать по асфальту на кроссовках с жесткой подошвой, позвоночник и колени будут страдать от микросотрясений
[/quote]
однозначно, для асфальта надо брать кроссовки с "амортизацией", а на берегу моря - желательно босом, но если холодно, тогда жесткая подошва.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1284496904' post='7358283']
однозначно, для асфальта надо брать кроссовки с "[b]амортизацией[/b]", а на берегу моря - желательно босом, но если холодно, тогда жесткая подошва.
[/quote]
[quote name='Ceyhun Safarov' timestamp='1284479983' post='7357029']
А против нагрузки на позвоночник, лучше бегать  в баскетбольных кроссовках.
  Adidas - "[b]Barricade[/b]"
[/quote]

 + Красиво  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

если бегать по песку то кроссовки должны быть с пронатором и супинатором,то есть должны быть вставки в подошве которые бы предотвращали выворачивание стопы наружу,то есть вывих голеностопного сустава


если бегать по твердой поверхности,то надо реально выбирать крассовки с толстой подошвой и где есть аммортизируюущие системы,у адидаса была система А3,и тому подобное


к сожалению я не могу дать названия моделей которые сам лично знаю так как они в Баку не продаются

но скажу одно,хорошая профессиональная беговая обувь в Баку представлено ужасно плохо


а чтобы просто бегать достаточно купить кроссовки с толстой и мягкой подошвой,и чтобы они были сделаны из качественных материалов, берите марки Adidas NIKE Asics

Link to comment
Share on other sites

[b]Wave Mt HOOD[/b][size="4"][/size] вес 350,можно бегать по траве и грунту,хорошая аммортизация и устойчивость

[size="4"][b]Asics GEL-DS TRAINER[/b] 14 (W)[/size]

Высокотехнологичная полумарафонка, c отличной амортизацией и небольшим весом. Предназначена для скоростных и переменных тренировок, соревновании и бегу по шоссе.


[b]Asics GEL-1130[/b][size="4"][/size] шоссе,дорожка,можно выполнять обьумные тренировки,вес 345гр

[b]Wave AERO 7 (UK)[/b][size="4"][/size]

Соревновательная модель для профессионалов. Предназначена как для классического марафона, так и для бега на более короткие дистанции.UNISEX бегать можно по шоссе и дорожке



[b]Wave PRECISION 9 (UK)[/b][size="4"][/size]
Высокотехнологичная полумарафонка фирмы Mizuno предназначенная для соревнований и скоростных тренировок. Технология Wave обеспечивает превосходную амортизацию и контроль движений при беге.

вес 280 гр,бег по шоссе и дорожке,в этих кроссовках Вам захочется бегать и получать удовольствие.



всем крепкого здоровья и улыбки.

Link to comment
Share on other sites

а для футбола какие лучше? отдельно для зала с деревянным покрытием и для искусственной травы. Я понимаю, что они должны быть лёгкими и удобными. А поверхность должна быть по жёстче, чтоб мяч сильнее отлетал от удара или наоборот?

Link to comment
Share on other sites

про футбольные крассовки вы обратитесь к юзеру Оптимист,его хорошо знают старые форумчане.

[b]
[size="6"]всем крепкого здоровья[/size][/b]

Link to comment
Share on other sites

в манеже тренировался в Asics Gel kayano 15.( подходят для более-менее мягкого покрытия-резина, мягкий грунт)
для зимне-осенних пробежек(по асфальту) посоветовал бы Nike Air Max 90 (только берите не с сеткой, а с кожаным покрытием:единственный минус-ступня"не дышит" )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Среди cushion, т.е. амортизирующих кроссовок для аэробной работы - кросса на скорости 5-8 мин/км на асфальте лучших, чем Nike Vomero нет. Стоят недешево, но я перепробовал разные и эти были лучшими. Адидас для асфальта хороших так и не выпустил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamaraFan' timestamp='1292346658' post='7893016']
в манеже тренировался в Asics Gel kayano 15.( подходят для более-менее мягкого покрытия-резина, мягкий грунт)
для зимне-осенних пробежек(по асфальту) посоветовал бы Nike Air Max 90 (только берите не с сеткой, а с кожаным покрытием:единственный минус-ступня"не дышит" )
[/quote]В манеже проще, конечно - покрытие с кашном. На асфальте нужна хорошая амортизация, иначе колени начнут амортизаторами работать :) Да и вообще по асфальту желательно бегать не чаще 2-3 раз в неделю с перывом не менее, чем в один день, если бегать более 3,5-4 км. Желательно найти спецпокрытие для бега где-нибудь на стадионе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1302768736' post='8828692']
В манеже проще, конечно - покрытие с кашном. На асфальте нужна хорошая амортизация, иначе колени начнут амортизаторами работать :) Да и вообще по асфальту желательно бегать не чаще 2-3 раз в неделю с перывом не менее, чем в один день, если бегать более 3,5-4 км. Желательно найти спецпокрытие для бега где-нибудь на стадионе.
[/quote]


профи спортсмены не только бегают в кроссовках,я разбивал профессиональные кроссовки ровно за 4-6 месяцев,от работы по дорожке они разваливались.подошва оставалсь целая а сетки и все другое рвалось от ударных нагрузок.

Link to comment
Share on other sites

сравнивая цены адидас и найк я понял что лучше себе заказать Мизуно или Асикс в америке и ждать заказ

в наших магазинах нет тех кроссовок в которых можно очень комфортно бегать и чувствовать что ты бежишь в обуви которая создана для бега

всем крепкого здоровья

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302773236' post='8829650']
сравнивая цены адидас и найк я понял что лучше себе заказать Мизуно или Асикс в америке и ждать заказ
[/quote]можно и найк заказать. Лучше Vomero для кросса на асфальте нет. Пока колени молодые, не ощущаются. За 35 быстро чувствуешь асфальт.

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302773236' post='8829650']в наших магазинах нет тех кроссовок в которых можно очень комфортно бегать и чувствовать что ты бежишь в обуви которая создана для бега[/quote]Это точно. Лет восемь назад покупал в Баку покупал себе адидас супернова кашн. Были неплохие, но все же это не Nike Vomero. У Vomero только одна проблема - сетчатая поверхно - она может быстро полететь, но для кросса трижды в неделю по 3-4 км продержится долго.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1302776252' post='8830293']
можно и найк заказать. Лучше Vomero для кросса на асфальте нет. Пока колени молодые, не ощущаются. За 35 быстро чувствуешь асфальт.

Это точно. Лет восемь назад покупал в Баку покупал себе адидас супернова кашн. Были неплохие, но все же это не Nike Vomero. У Vomero только одна проблема - сетчатая поверхно - она может быстро полететь, но для кросса трижды в неделю по 3-4 км продержится долго.
[/quote]


простите 3-4 км кросс бегать нет смысла,если только для оздоровительных целей,лучше пройти 7-8 км и спокойно с кем то говорить

какой бы Найк не был что то не видел их хороших и профессиональных кроссовок,АДИДАС Мизуно Асикс вот оин делают настоящую профи обувь,тем более выбор моделей огромный и много очень важных наворотов


в Асиксе есть такая вещь как запоминающая пятка,вы покупаете новые кросы.бегаете и пятка принимает форму вашей стопы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302781404' post='8831354']
простите 3-4 км кросс бегать нет смысла,если только для оздоровительных целей[/quote]Создатель темы и собирается это делать в оздоровительных целях. Когда мне было до 30, я бегал от 6 до 12 км в день не менее 5 раз в неделю на скорости 5 мин/км, но когда под 40 - это уже вредно и больше 3-4 км три или максимум четыре раза в неделю бегать нельзя и скорость должна упасть - потери энергии сильные и сердце изнашивается. У сердца ресурс есть свой, а тут оно качает на повышенных оборотах и на дистанции более 30 минут это приносит вред.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' timestamp='1302783083' post='8831654']
извините , но где достать [color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]Wave PRECISION 9... [/b]буду благодарен...[/size][/font][/color]
[/quote]если есть знакомые, кто едут в дубаи, попросите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302781404' post='8831354']
какой бы Найк не был что то не видел их хороших и профессиональных кроссовок[/quote]Серия [url="http://nikerunning.nike.com/nikeos/p/nikeplus/ru_RU/"]Bowerman беговая и там же Vomero[/url]:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porshe90' timestamp='1302783083' post='8831654']
извините , но где достать [color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]Wave PRECISION 9... [/b]буду благодарен...[/size][/font][/color]
[/quote]


эти кроссовки можно из Москвы привезти или ещё дешевле их продают в фирменном магазине Мизуно в ДУДАЕ,но кто туда едет?

лучше закажите себе по интернету в штатах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1302792167' post='8832992']
Создатель темы и собирается это делать в оздоровительных целях. Когда мне было до 30, я бегал от 6 до 12 км в день не менее 5 раз в неделю на скорости 5 мин/км, но когда под 40 - это уже вредно и больше 3-4 км три или максимум четыре раза в неделю бегать нельзя и скорость должна упасть - потери энергии сильные и сердце изнашивается. У сердца ресурс есть свой, а тут оно качает на повышенных оборотах и на дистанции более 30 минут это приносит вред.
[/quote]


а вы перестаньте бегать и начните плавать и увидите что станет хорошо и будет больше сил,это жу проверено на людях которые сделали так по моей просьбе


если вы хорошо кушаете,у вас не больное сердце то это все пойдет на благо

у человека аритмия иму 56 лет,после работы начал плавать.уже плавает по 2.5 км,что в переводе на бег будет не мало. Спомощью определенной медицины убрали аритмию.теперь он плавает и 3 км и самое главное чувствует себя отлично,все дело в питании и правильном рапределении нагрузки в течении недели



старайтесь не бегать одно и тоже постоянно,варьируйте нагрузку


бегайте по траве,бегайте по песку у моря.я могу Вам составить компанию для бега по песку в выходные дни,получу удовольствие от бега на берегу моря,это очень положительно скажется на здоровье,йодированный воздух,много кислорода,песочек.шум волны,все это положительно действует на организм

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1302792167' post='8832992']
Создатель темы и собирается это делать в оздоровительных целях. Когда мне было до 30, я бегал от 6 до 12 км в день не менее 5 раз в неделю на скорости 5 мин/км, но когда под 40 - это уже вредно и больше 3-4 км три или максимум четыре раза в неделю бегать нельзя и скорость должна упасть - потери энергии сильные и сердце изнашивается. У сердца ресурс есть свой, а тут оно качает на повышенных оборотах и на дистанции более 30 минут это приносит вред.
[/quote]

Здесь могу с вами не согласиться.
Вреда от длительного и медлительного бега не вижу.
Это зависит от тренированности организма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='z42' timestamp='1302846048' post='8837303']
Здесь могу с вами не согласиться.
Вреда от длительного и медлительного бега не вижу.
Это зависит от тренированности организма.
[/quote]


человек где то прав если бегать по асфальту и если у вас неправильный бег

кстати совсем мягкие кроссовки не очень хорошо,думаешь что мягко.бежишь неправильно и начинаешь перегружать суставы и мышцы.так что мягкая подошва не всегда хорошо

я всегда выбирал полумарафонки,это такой класс кроссовок.я люблю чувствовать поверхность и подстраиваться под неё.и чувствовать куда уходит стопа при толчке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302845837' post='8837256']
я могу Вам составить компанию для бега по песку в выходные дни,получу удовольствие от бега на берегу моря,это очень положительно скажется на здоровье,йодированный воздух,много кислорода,песочек.шум волны,все это положительно действует на организм
[/quote]Благодарю за предложение, однако живу не в Азербайджане :) Что касается плаванья, то я - неплохой в прошлом пловец и плаваю тоже разными стилями для разных нагрузок, но это бывает очень редко из-за недостатка времени. Потому предпочитаю по вечерам после захода солнца бегать, когда уже нежарко или не очень жарко :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...