Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Infinti FX


OrkhanZ

Recommended Posts

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

[quote name='Ceyhun Safarov' timestamp='1295717439' post='8153751']
Ошибаетесь B)




и здесь тоже B)
За 2 года не разу не доливал масло - FX45 - 2005 - [b]45.000 km[/b]
[/quote]

ну вот и причина почему вы не доливаете, у меня пробег в 3 с лишнем раза больше вашего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiii' timestamp='1295835148' post='8162763']
Спасибо, но 10w40 сейчас нельзя, морозы до -20 бывают
[/quote]
5-40 идеально, а где это такие морозы?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

всем привет! Дня через два скорее всего стану владельцем fx35 2008 г второе поколение. Машина дальнего знакомого типа пробег оригинал 15 тыс. Владелец девушка типа мало ездила. Сегодня сделал тест драйв, вроде никаких проблем хотя честно говоря рывок не очень понравился до этого тест драйвил мл с мотором 3.5 мл йери джырырды, а fx так себе. Но главное не это подскажите на что обращать внимание завтра отвезу на сервис чтоб проверили машина нургюновская просто сомневаюсь чтоб там дали мне честную оценку тем более хозяин тоже будет рЯдом. Даже незнаю как быть. еще замтил что стрелка темпмературы воды поднялась только до первого максимум второй шкалы и там и остановилась хотЯ обычно на других авто стрелка бывает в середине между минимум и максимум. могу ошибаться млотор был холодный когда завел все номуль минут 2 или 3 прогрели потом как будто пере ой работал но опять таки может быть ложное чувство. жду ваших советов

Link to comment
Share on other sites

Стрелка в норме, так и должно быть.
Проверьте опорные, проведите пальцем по ним, если сильные волны то есть риск деформации, должен бить тормоз. Заменять должны по гарантии.
Уровень масла - коробка и мотор. Надеюсь, мотор масло не ест.
Скрипы в рулевой... не думаю что будет. Машина новая, 15К для нее только обкатка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' timestamp='1304444350' post='9004788']
Стрелка в норме, так и должно быть.
Проверьте опорные, проведите пальцем по ним, если сильные волны то есть риск деформации, должен бить тормоз. Заменять должны по гарантии.
Уровень масла - коробка и мотор. Надеюсь, мотор масло не ест.
Скрипы в рулевой... не думаю что будет. Машина новая, 15К для нее только обкатка.
[/quote]
самая главная проблема - гидроблок коробки. Обратите внимание на смену передач, есть рывки или нет, обязательно диагностика через комп

Link to comment
Share on other sites

В общем машину отвезли в сервис, что по улице Саламзаде, гагаш компьютеры ачды, машынын номрасине бахды ва деди ки бу машын 11 мин км да рулевой колонкасында проблем олуб гарантийа иля тамир едиблар. Сонрада деди ки 2009 май айыннан бери бу машын хеч сервиса галмайиб. В общем расхотелось брать. Гетдим гашанг бирдана прадо алдым 2008 4 мотор европейка алмамышдан габаг тойота да йохладым от и до гоз кимидир. Индида сурурам ва йумушаглыгындан дойа билмирам.

Всем в любом случае спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1304680743' post='9031084']
В общем машину отвезли в сервис, что по улице Саламзаде, гагаш компьютеры ачды, машынын номрасине бахды ва деди ки бу машын 11 мин км да рулевой колонкасында проблем олуб гарантийа иля тамир едиблар. Сонрада деди ки 2009 май айыннан бери бу машын хеч сервиса галмайиб. В общем расхотелось брать. Гетдим гашанг бирдана прадо алдым 2008 4 мотор европейка алмамышдан габаг тойота да йохладым от и до гоз кимидир. Индида сурурам ва йумушаглыгындан дойа билмирам.

Всем в любом случае спасибо за совет
[/quote]

правельно сделали выбор, саалыгла сурарсиз.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Lynn' timestamp='1285824920' post='7436809']
Уважаемые пользователи!

Хочу предоставить Вам краткую информацию относительно INFINITI FX35. При разработке нового FX одной из основных задач была попытка сделать автомобиль изящнее. Новый кроссовер смотрится современнее своего предшественника. у новинки появилась еще одна отличительная черта – вентиляционные отверстия в передних крыльях за передними колесами. Благодаря ему удалось придать кроссоверу больше спортивности, а также обеспечить отвод воздуха из моторного отсека и уменьшить подъемную силу, действующую на переднюю, часть кузова, на пять процентов. А для правильного распределения воздушных потоков у нового FX используются самые мельчайшие на первый взгляд детали. Например, форма задних фонарей, угол наклона спойлера и форма боковин переднего бампера. У FX появилась новая передняя подвеска – вместо МакФерсона здесь используются сдвоенные А-образные рычаги. На FX теперь устанавливается система полного привода ATTESA E-TS - как на суперкаре Nissan GT-R - позволяет чувствовать себя очень уверенно практически на любом покрытии. Получить более подробную информацию Вы можете посетив наш салон, расположенный по адресу Саламзаде 2. Там же Вы можете ознакомиться с новым Nissan INFINITI QX56

С Уважением,
Департамент по работе с клиентами.
[/quote]
приобрела 2 года назад кроссовер фх35 -второго поколения со всем написанным согласна и очень довольна авто .единственный маленький недостаток это то как открывается богажник. это просто кашмар ))))))) вы наверное меня поняли без пальца никак)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1292394795' post='7895822']
По отзывам от официалов новый ФХ уже с проблемами в коробке
[/quote]


) ненаговаривайте )))на финик никаких проблем с коробкой у него нет. это совершенный кроссовер ,который очень трудно обойти/
ну а если топить по полной без всякой жалости и дирижировать с лепестками как только можно , то любую коробку можно развалить .это же не семерка это респект .нужна определенная культура вождения таким авто. ВСЕМ УДАЧИ НА ПРОБЛЕМНЫХ ДОРОГАХ БАКУ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1304680743' post='9031084']
В общем машину отвезли в сервис, что по улице Саламзаде, гагаш компьютеры ачды, машынын номрасине бахды ва деди ки бу машын 11 мин км да рулевой колонкасында проблем олуб гарантийа иля тамир едиблар. Сонрада деди ки 2009 май айыннан бери бу машын хеч сервиса галмайиб. В общем расхотелось брать. Гетдим гашанг бирдана прадо алдым 2008 4 мотор европейка алмамышдан габаг тойота да йохладым от и до гоз кимидир. Индида сурурам ва йумушаглыгындан дойа билмирам.

Всем в любом случае спасибо за совет
[/quote]


менять инфинити на прадо .)))))))))))))) очень смешно !! а сравнивать мл35 и фх 35 по драйву и писать что мл круче это еще смешнее. простите но в машинах вы совсем неразбираетесь. ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КореннаяБакинка' timestamp='1306103396' post='9173893']
) ненаговаривайте )))на финик никаких проблем с коробкой у него нет. это совершенный кроссовер ,который очень трудно обойти/
ну а если топить по полной без всякой жалости и дирижировать с лепестками как только можно , то любую коробку можно развалить .это же не семерка это респект .нужна определенная культура вождения таким авто. ВСЕМ УДАЧИ НА ПРОБЛЕМНЫХ ДОРОГАХ БАКУ!!!
[/quote]
на мой вопрос в сервисе насчет проблем с новым FX, мне ответили что некоторые жалуются на удары в коробке, что и есть гидроблок. конечно же это не ко всем относится, хотя от манеры езды многое зависит, но до 100000 коробку убить трудно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Можете сказать расход топлива между фх35 и фх45 (2005год) и вообше цены на запчасти дорогие или нет?
При покупке на что обращать внимание?
и по чем сейчас можно взять фх35 и фх45 2005 год, кто за сколько брал за недавнее время

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='InterisT' timestamp='1310727075' post='9580492']
Можете сказать расход топлива между фх35 и фх45 (2005год) и вообше цены на запчасти дорогие или нет?
При покупке на что обращать внимание?
и по чем сейчас можно взять фх35 и фх45 2005 год, кто за сколько брал за недавнее время

Спасибо
[/quote]

в хорошем состоянии от 25 до 35к. расход топлива одинаковый, разница в динамике.

болячки финика

1) не закрываются двери с центрального замка и с пульта
2) СД- магнитола, пропалдает левый канал со временем
3) Колейность
4) Глушак, спятся сетки
5) Стук в рулевой
6) пупрыжки на торпедо

все лечится и не дорого

Link to comment
Share on other sites

На инфинити как и на ниссан, если водить машину без подогрева мотора, то будет давать звук при торможении, который со временем проходит.
Инфинити - эта схожая роскошь, как лексус. Правда, инфинити жесткая. Но экстерьер богатен!
Аэродинамика и маневренность порой превосходит Лексус.
Но почему-то Лексус у нас превосходит с удельным весом продаж...
Система антизаноса и антибуксовки удостоен хвалы.
Но мне лично по вкусу все же нравится первая модель FX35\45

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1310985668' post='9597972']
Лексус по качеству на голову выше Инфинити
[/quote]

Водили инфинити? Я лично водил (у дяди LX 570) Машина просто супер, но не для города,слишком большой расход топлива да и очень большие габариты. Но это как у нас говорят - севие)) Но водил и Инфинити QX56(400 л.с.) Но динамика инфинити больше понравилась.... Лексус более дайдай сайагы но с севие.... А инфинити более джаван йана но с менее севие чем лексус))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elchin_090' timestamp='1311020019' post='9601741']
Водили инфинити? Я лично водил (у дяди LX 570) Машина просто супер, но не для города,слишком большой расход топлива да и очень большие габариты. Но это как у нас говорят - севие)) Но водил и Инфинити QX56(400 л.с.) Но динамика инфинити больше понравилась.... Лексус более дайдай сайагы но с севие.... А инфинити более джаван йана но с менее севие чем лексус))
[/quote]
у меня Инфинити, и писал я о качестве, а не о динамике и прочем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1311056812' post='9603483']
у меня Инфинити, и писал я о качестве, а не о динамике и прочем
[/quote]

С качеством вы абсолютно правильно отметили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BMW666' timestamp='1310882874' post='9589905']
в хорошем состоянии от 25 до 35к. расход топлива одинаковый, разница в динамике.

болячки финика

1) не закрываются двери с центрального замка и с пульта
2) СД- магнитола, пропалдает левый канал со временем
3) Колейность
4) Глушак, спятся сетки
5) Стук в рулевой
6) пупрыжки на торпедо

все лечится и не дорого
[/quote]
Спасибо брат,
Я просто неочень понял с расходом топлива как могут в6 и в8 расходовать одинакого? Проясни если несложно :)
то что лечится на инфинити, приблизително почем то что ты описал.

я на лексус рх330-350 тоже присматриваюсь

Link to comment
Share on other sites

как Прадо 2,7 и 4,0 могут расходовать бензин одинаково, так же и Инфинити.

Лексус хорош, но бензин он любит попить 20-24 по городу

Инфинити, более молодежный, спортивный, отлиная акустика

Лексус мягкий, прочный, но скучный

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем привет тоже присматриваюсь к этой очаровательной машинке...
Интересует модель 2009 года(обновленный вариант).
Заметил такую вещь - обратите внимание, если ФХ действительно был бы проблемным, то народ описал бы все его болячки, а так прочитал про дверные замки, тормоза и т.д.
Говорят, что на новой модели все довели до ума.
Главное, что меня порадовало не дорогой сервис, у меня щас VW touareg и его сервис намногооо дороже, владельцы этой машины подтвердят.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 month later...

[quote name='Razorlight' timestamp='1339148100' post='12736192']
Кто нибудь знает чороший сервис кроме Нюргюна?
[/quote]
хундай сервис на инглабе- езжу к Зауру.

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]хундай сервис на инглабе- езжу к Зауру. [/size][/font][/color][/quote]

у меня какието непонятные звуки в ходовой, он сможет помочь?

и ещё кто знает где можно запчасти прикупить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razorlight' timestamp='1339365857' post='12760758']
у меня какието непонятные звуки в ходовой, он сможет помочь?

и ещё кто знает где можно запчасти прикупить?
[/quote]
Он слесарь.
Магазины и номера мастеров указаны в другой теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Он слесарь.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Магазины и номера мастеров указаны в другой теме. [/size][/font][/color][/quote]

можете скинуть линк, если не сложно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razorlight' timestamp='1339431094' post='12769883']
можете скинуть линк, если не сложно?
[/quote]
да конечно [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=322330&pid=12594111&st=0&#entry12594111"]http://www.disput.az/index.php?showtopic=322330&pid=12594111&st=0&#entry12594111[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 5 weeks later...

Привет всем. Планирую покупку нового инфинити fx-а. Прошу владельцев нового инфинити fx-а помочь мне с выбором. Отпишитесь пожалуйста есть ли проблемы во время эксплуатации этого авто. Лазил в российский и украинские форумы по этой теме но хотелось бы узнать и наши отзывы. Как бы потом мне не пожалеть ведь машина не дешевая почти 70000. Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

да и еще прочитал отзыв форумчанена про сравнение в динамике МЛ и Фх- в динамике типа мл йери чырыр ржал пол часа ))))). Как бывший владелец мл хочу заявить уж в чем в чем только в динамике эти машины не сопоставимы хоть мл тоже не промах

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 46 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 105 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...