Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota


Recommended Posts

хорошая машина, хочу себе взять. в Москве их очень мало. В Баку сомневаюсь что есть.
[right][snapback]323750[/snapback][/right]
[/quote]

Я в4ера в ней сидел, похожа на Хонду 2x дверную модель, только больше и просторнеe... салон класс одно но... носик у него немножко заострен, проблеми создает если узкое пространство... незаконченний такой зло-японский дезайн.... зауженные фари спереди и сзади... злость машине придает...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

Price $17,965.00

Year: 2004
Make: Toyota
Model: Solara
Body: SE Coupe 2D
Exterior Color: Pewter
Interior Color: Red
Mileage: 28,994
Engine: 4-Cyl. 2.4 Liter
Transmission: Automatic
DriveTrain: Front Wheel Drive
Location: 1717 WSW Loop 323 Tyler Texas 75701 USA


Странно, на американском сайте Toyoti етой модели нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 10 2005, 14:24 ']Да, машинка симпатичная. Что это за модель и каковы характеристики и цена?
[right][snapback]324786[/snapback][/right][/quote]
Вот тут она [url="http://toyota.com/solara/index.html"]http://toyota.com/solara/index.html[/url]
Solara - это 2х дверная Camry. Симпатичная машина, но тол6ко женская.

Link to comment
Share on other sites

Вчера звонил в компанию Евростайл. По внешним признакам (реклама, оформление шоу-рума) вроде бы дей-но имеют некую официальную авторизацию Тойоты.

Но компания какая-то не солидная. Во-первых, очень бедный сток. В наличии только Каролла и несколько Прадо. Можно заказать любую тачку, но под заказ с предоплатой.

Второй момент. Называют цены без растаможки. Каролла 21 К без растаможки, к этой сумме надо накинуть 2 или 3 тысячи, точно не помню.

Авенсис вообще не привозят. Девушка пояснила, что это корпоративная политика концерна не ввозить Авенсис в СНГ потому как он не адаптирован под наши дороги и дерьмовый бензин. Не знаю насколько сие так, но это ее слова.

Короче, впечатление не ахти. Единственное, что мне понравилось это бойкая девушка, которая охотно отвечала мне на вопросы и положительно реагировала на мои шутки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 11 2005, 14:29 ']Вчера звонил в компанию Евростайл. По внешним признакам (реклама, оформление шоу-рума) вроде бы дей-но имеют некую официальную авторизацию Тойоты.

Но компания какая-то не солидная. Во-первых, очень бедный сток. В наличии только Каролла и несколько Прадо. Можно заказать любую тачку, но под заказ с предоплатой.

Второй момент. Называют цены без растаможки. Каролла 21 К без растаможки, к этой сумме надо накинуть 2 или 3 тысячи, точно не помню.

Авенсис вообще не привозят. Девушка пояснила, что это корпоративная политика концерна не ввозить Авенсис в СНГ потому как он не адаптирован под наши дороги и дерьмовый бензин. Не знаю насколько сие так, но это ее слова.

Короче, впечатление не ахти. Единственное, что мне понравилось это бойкая девушка, которая охотно отвечала мне на вопросы и положительно реагировала на мои шутки.
[right][snapback]325349[/snapback][/right][/quote]

Мне только что ЛС послали, где написанно что за растаможку выйдет 7-7.5 тыс. Машина Land Cruiser 100 GX 4.2D
Почему так дорого за растаможку?

P.S. Вы правы SummeR, шутит она ой-ой-ой. Пример: Айа, ай джан. Я бы в щоке :D

Link to comment
Share on other sites

P.S. Вы правы SummeR, шутит она ой-ой-ой. Пример: Айа, ай джан. Я бы в щоке :D
[right][snapback]325418[/snapback][/right]
[/quote]

Она те че хочешь достанет, если ты номер оставил она к тебе и в 3 ночи позовнонит скажет '' Я нашла то что вы искали'' : ) а насчет расторможки смотри еше раз в ЛС, позовни, он тебе все сам обьяснит...

Начет stocka, u них машини скоро приходят, по крайне мере у них 2 или 3 LandCruisera бивает, Toyota долгое время немного боязно смотрела на наш рынок, но скоро все изменится....

Link to comment
Share on other sites

Тоёта Прадо, в Баку одна штука с етой опцией будет в конце Июня. Все навороты обошлись етому человеку практически в цену LC VX.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Monstre' date='Jun 12 2005, 04:05 ']Опция называется DAC (Downhill Assist Control).

Сколько она стоит?
Что подразумевается под наворотами?
[right][snapback]326029[/snapback][/right][/quote]

То, что производит впечатление на ролике называется DAC + HAC.

Разве комплектация VX Prado подразумевает варианты ? По моему в VX уже включены все "навороты".
Хотя, знаю одну машину у котрого только шильдики от VX...

О "наворотах" можно почитать здесь: [url="http://www.toyota.ru/ru/models/prado/prado_safety/"]http://www.toyota.ru/ru/models/prado/prado_safety/[/url]
[url="http://www.toyota.ru/ru/models/prado/prado_awd/"]http://www.toyota.ru/ru/models/prado/prado_awd/[/url]
Чуть больше года назад, VX в Баку стоил $58K.

Link to comment
Share on other sites

Про HAC (Hill-start Assist Control) забыл упомянуть.

Уважаемый Top Gear, я тоже видел шильдик назадней двери VX, значит ли это что это фул версия? Не думаю..

А сейчас сколько стоит VX в Баку, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Что касается России, то судя по инф. оф. дилеров, VX поставляется только в комплектации R2, в которую все включено. Неизвестно, есть ли вариант R?
У нас же оф. диллеров нет (или все же есть ?) Когда я интересовался этим вопросом, то те несколько VX_ов, что были в городе все были в комплектации R2. Что творится сейчас - я не знаю.
Потом, к нам везут машины в оснавном из ОАЕ.
А для того рынка нет необходимости например, в подогреве сидений и зеркал.
Для европейского рынка Prado комплектуется спут. нав. системой с DVD, попросту говоря с монитором или дисплеем. На нашем рынке такой комплектации тоже не встречал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Monstre' date='Jun 12 2005, 13:27 ']Про HAC (Hill-start Assist Control) забыл  упомянуть.

Уважаемый  Top Gear, я тоже видел шильдик назадней двери VX, значит ли это что это фул версия? Не думаю..

А сейчас сколько стоит VX в Баку, не знаете?
[right][snapback]326132[/snapback][/right][/quote]
VX черного цвета - 48-5к.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 11 2005, 14:29 ']Вчера звонил в компанию Евростайл. По внешним признакам (реклама, оформление шоу-рума) вроде бы дей-но имеют некую официальную авторизацию Тойоты.

Но компания какая-то не солидная. Во-первых, очень бедный сток. В наличии только Каролла и несколько Прадо. Можно заказать любую тачку, но под заказ с предоплатой.

Второй момент. Называют цены без растаможки. Каролла 21 К без растаможки, к этой сумме надо накинуть 2 или 3 тысячи, точно не помню.

Авенсис вообще не привозят. Девушка пояснила, что это корпоративная политика концерна не ввозить Авенсис в СНГ потому как он не адаптирован под наши дороги и дерьмовый бензин. Не знаю насколько сие так, но это ее слова.

Короче, впечатление не ахти. Единственное, что мне понравилось это бойкая девушка, которая охотно отвечала мне на вопросы и положительно реагировала на мои шутки.
[right][snapback]325349[/snapback][/right][/quote]

Позвони в компанию Silk Way Motors - 4300066, если не ошибаюсь, в субботних "Зеркалах" их реклама бывает. Это компания вроде бы официальный представитель Тойоты в Баку. Они предлагают Короллу, Авенсис, Камри, Прадо как наличными, так и в кредит на 36 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, дорогой за инфу. Сегодня был в Саба карс, предлагают Камри 2004 года, двиг 3,0 за 28 К. Неплохая машина, богатый салон, но не заводит она меня, дизайн какой-то унылый.

Есть и GS Lexus, новенкий черного цвета, цена 75 К. Неплохая машинка в целом, но задние стопы у нее явно не вписываются в кузов. Да и дороговато за этот бренд 75 К.

Link to comment
Share on other sites

Кстати рядом с мостом, если ехать к бывшему памятнику Марксу тоже продаются Тойоты. Слышал,что там будет ихний салон.
Насчет цен не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Вчера с Эди были у одного жестянщика. Там стояли 4 машины - 2 Прадо, Камри, ХА с 0-вым пробегом, привезенные Силк Вей Моторс. На каждой машины производились малярные работы. На Прадо - 2 передних крыла и бампер, на Камри - 1 переднее крыло, на ХА - задняя дверь. Потом эти машины пойдут в магазин и будут продаваться как новые. На будущее - перед тем как покупать авто, покажите ее профессиональному маляру.

Link to comment
Share on other sites

[b]Bakinets[/b]

Тихий ужас... :( Кошмар. Я думаю наверное помяли при транспортировке. Это их антиреклама :( Жаль что нас так обманывают...

Я вот что хотел ко все обратиться. Я хочу знать вот что, я обожаю Тойоту Камри, дайте по ней инфу, когда она изменилась кардинально ну после фейслифтинга? Где можно по ней прочесть инфу (кроме официального сайта :) ) и еще она для человека 50 лет идеальна?

TOYOTA CAMRY LE 2002 RED 4 4 Gas (это не газ, это бензин) A Y CD HT C 27895 $12500 вот вариант из США... кстати

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' date='Jun 23 2005, 23:40 ']Вчера с Эди были у одного жестянщика. Там стояли 4 машины - 2 Прадо, Камри, ХА с 0-вым пробегом, привезенные Силк Вей Моторс. На каждой машины производились малярные работы. На Прадо - 2 передних крыла и бампер, на Камри - 1 переднее крыло, на ХА - задняя дверь. Потом эти машины пойдут в магазин и будут продаваться как новые. На будущее - перед тем как покупать авто, покажите ее профессиональному маляру.
[right][snapback]340934[/snapback][/right][/quote]


На них плиты бетонные упали, что-ли, во время ремонта будущего шоу-рума ?))

Честно говоря, не верится мне ....я знаю ребят, которые организовали этот бизнес - это очень серьезные люди с очень далеко идущими планами.....не будут они такой х....заниматься....)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Jun 28 2005, 15:25 '][quote name='Bakinets' date='Jun 23 2005, 23:40 ']Вчера с Эди были у одного жестянщика. Там стояли 4 машины - 2 Прадо, Камри, ХА с 0-вым пробегом, привезенные Силк Вей Моторс. На каждой машины производились малярные работы. На Прадо - 2 передних крыла и бампер, на Камри - 1 переднее крыло, на ХА - задняя дверь. Потом эти машины пойдут в магазин и будут продаваться как новые. На будущее - перед тем как покупать авто, покажите ее профессиональному маляру.
[right][snapback]340934[/snapback][/right][/quote]


На них плиты бетонные упали, что-ли, во время ремонта будущего шоу-рума ?))

Честно говоря, не верится мне ....я знаю ребят, которые организовали этот бизнес - это очень серьезные люди с очень далеко идущими планами.....не будут они такой х....заниматься....)
[right][snapback]346392[/snapback][/right]
[/quote]

Мы вмдели эти машины своими глазами. Плиты на них не падали, но жестяные и малярные работы проводились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 28 2005, 15:41 ']Ямато, брат, это же Азербайджан-) Даже оооочень серьезные ребята могут этим заниматься-)
[right][snapback]346434[/snapback][/right][/quote]

В таком случае....... :(

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='OHO' date='Jun 28 2005, 00:27 ']Я вот что хотел ко все обратиться. Я хочу знать вот что, я обожаю Тойоту Камри, дайте по ней инфу, когда она изменилась кардинально ну после фейслифтинга?
[right][snapback]345584[/snapback][/right][/quote]

посмотри вот тут [url="http://www.thecarconnection.com/Enthusiasts/Spy_Shots/Spy_Shots_07_Toyota_Camry.S178.A8832.html"]http://www.thecarconnection.com/Enthusiast...S178.A8832.html[/url]

Был в конторе Al-Futtaim в Дубаи в отделении по экспортным продажам, Camry XLi (2.4, AC, A/T, am/fm/casette, cloth interior) там выходит около 18,5k, Avensis не продается

Link to comment
Share on other sites

Недано прочел о новом моторе Лексуса - 400. Это дей-но революция, по сути не классический бензиновый или дизельный двиг, а гибрид электромотора и обычного двигуна. Японцы молодцы.

Link to comment
Share on other sites

Единственное, что мне не совсем ясно - маркетинг Тойоты в отношении Лексуса. 16 лет назад они запустили этот бренд на рынок США и он имел ошеломляющий успех. Но почему то в самой Японии Лексус не продавался. Только в этом году начнутся продажи Лексуса в Японии.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Yamato' date='Jun 4 2005, 00:00 '][quote name='krosem' date='Jun 4 2005, 01:42 ']Summer,

В Баку всего один ofitsialniy представитель Тоиоты, Томен корп. Если нужны контакнты моогу дать.

Он заказывает напрямую с Японии. Цены дороже чем с Дубаев, но зато под заказ. Все БП машины которые приходят в Баку делается через него. Его диллер находится около Радио Завода, но шоу рум переделан под Сервис. Диллер сам же может тебе зказать из  Дубаев. Я себе например буду заказивать с японии так как с Дубаев много минусов + ты не можешь детализировать ее так как ты именно хочешь. Так же даетса гарантия и все такое...
[right][snapback]315647[/snapback][/right][/quote]


Уважаемый, Плиз, не вводите людей в заблуждение. Томэн Корпорейшн не существует. Это обанкротившаяся несколько лет назад в Японии крупная трэйдинговая компания. Ее автоподразделение куплено компанией Тойота Тцюшо. В Баку они занимаются только определенного рода логистикой - могу рассказать, что именно...

Упомянутый Вами так называемый дилер Тойоты - это не дилер, не дистрибьютор, и тем более не официальный. Это TAS - Toyota Authorised Service, авторизованный сервис Тойота. Благодаря родству с одним известным лицом в погонах, они получили контракт в то время. К сожалению, ни построить, ни развить бизнес не смогли. Они вообще продают машины на тех же основаниях. что и серые дилеры. Машины они привозят из Дубая, а не Японии. На очень невыгодных, кстати, условиях.

Тойота очень недовольна их деятельностью. Могу только заметить, что очевидно, Тойота завяжет бизнес с другой компанией - той, которая описывалась выше. Есть еще несколько серьезных кандидатур.
[right][snapback]315862[/snapback][/right]
[/quote]

Yamato
Ну и какая шас У ВАС информация по поводу Тойота Тцюшо/Томен???? Silk Road цветет? Я понты никогда не бросаю...

Link to comment
Share on other sites

Компания Тойота Тцюшо/Томен (о которой я все ето время говорил, и те кто по словам Ямото занимались логистикой тут) буквално на прошлой недели получило от Toyot-ы Регионалное дистрибюторство во второй раз на страны Azerbaijan-Gruziya-Armeniya-Turkmenistan-Tadjikistan-Uzbekistan. В Баку будет построен 2х етажный центр, который будет находится между Бриколаджем и Айленджа меркези. . Большой сток машин будет находится, я так понил, в Грузии, и по мере заказа будет распостранятся далее в ети страны. Етот проект будет Tomen- Eurostil motors, именно те кто поставил по всему Баку рекламные шиты с Прадо. A Silk rod, оказывается после одной встречи и маленкой презентации с преставителем Тцюшо/Томенa v Baku i просьбами иметь хотябы дилерство от них, растрезвонил на весь Баку что Японцы дали ему права на поставки машин. Так что вот так. Адресс вы уже знаете так что....

Link to comment
Share on other sites

krosem
Лично я ничего не знаю про эту компанию. Есть контакты? Запости здесь, если можно.

А с компанией Silk Road что-то непонятное творится. Звонил сегодня по телефону 430 00 66, телефон взяла девушка и сказала, что это квартира, а фирма куда-то съехала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 00:44 ']krosem
Лично я ничего не знаю про эту компанию. Есть контакты? Запости здесь, если можно.

А с компанией Silk Road что-то непонятное творится. Звонил сегодня по телефону 430 00 66, телефон взяла девушка и сказала, что это квартира, а фирма куда-то съехала.
[right][snapback]422195[/snapback][/right][/quote]

Summer,
Тцюшо/Томен представителя номер я не могу запостить, так как он сидит в самом же Evrostile i будет не то, говорил с ним щас, сказал что если что пуст скажут что нужно мне в PM. Номер телефона Евростиля 4715561. Вас соединят с кем нужно.

Я в4ера у него был, нужно было Camry/Corolla, покамис вибираем. в салоне (в ахмедлах) одна машина Prado GX за 38-40К черная и пару Лехусов, (возможно получения Лехуса в Баку официално).

В случае заказа от 20 машин, если ето будет проект, то уже вас свяжут напрмую с представителем Томена, который непосредственно вместе севротилем совершит ету поставку (штучно он не привозит, он переправляет на Евростил, если ето не знакомые)

Evrostil' до конца года будет переименован в Тoyota Centre Баку, и переедит рядом с Айленджа. Так как они занимались исклучительно 4х4, на легковые они не очень обращали внимание, с легковыми они мало работали в Баку (поеотму так дорого выходило привезти легковую). Он мне сказал короче подождать с Цамры/Цоролла так как с января будет другие цены. Так что вот так.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я им позвонил, но как-то не солидно у них. Машин нет, надо заказывать, ждать 3 недели, цены говорят без растаможки. И гарантия всего 2 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 31 2005, 02:08 ']Спасибо. Я им позвонил, но как-то не солидно у них. Машин нет, надо заказывать, ждать 3 недели, цены говорят без растаможки. И гарантия всего 2 года.
[right][snapback]422345[/snapback][/right][/quote]

Незачто. Знаю немного с customer servisom у них не то. Думаю ето изменится в ближайшем будуышем. 3 недели ето еще хорошо, но ето будет из Дубаев, мы будем 4 месяца ждать т.к. Corollu с Японии будут везти под заказ. Странно, но мне сказали с расторможкой. Мне около 4 позициы дали, на фулловой остановились. Сам буду ждать 2006 года чтоб Авенсис (UK сборка) узнать почем в Баку выйдет. Если вы понастояшему интересуетесь машиной Тоёта то ето все можно напрямую узнать.

Проект видел, он будет покруче чем кто либо в Баку, думаю что и людей наберут побольше, а шас у них всего одна девушка работает, которая и за сервисом и за продажами следит.

С гарантией... Например в Баку Ниссан дал 1 год на Примиеру и 25000$ просили за нее, в Россие помому 3 года на Тоёты, в штатах 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый krosem,

Все, что я ранее написал по этому поводу - абсолютно обьективно. Я не следил в последнее время за ситуацией, но...Я запрошу Токио и узнаю, как получу ответ - выложу тут.

Если Евростиль добился дистрибьюторства - то могу только поздравить. Но не считаю, что Евростиль с их уровнем мышления и менеджмента способны создать солидное предприятие, приличествующее Тойота.

К сожалению, Тойота не очень интересует наш рынок....

Про Томен не упоминайте, пожалуйста, она в банкротстве .....я же писал про это - автоподразделение Томен куплено Тойота Тцюшо...

Silk Road никогла не говорила, что они официально представляют Тойота. Вы снова мешаете факты. Эти ребята неплохо начали, не знаю, каковы их планы сейчас - давно не общался.....но потенциал у них гораздо выше, чем у Евростиля....

Насчет понтов - это не мое, извините....я сторонний наблюдатель, и я в этом кое-что понимаю....Может, кое у кого в Евростиле заработали головы - но я в это не верю....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamato' date='Aug 31 2005, 03:21 '][right][snapback]422442[/snapback][/right][/quote]

Ямото,
Главное что мы разобрались с етим делом.

Не евростиль молодец а тот кто от Томена правильно поставил политику в Аз. Если рынок увеличивается, на КЗ ситуации могу сказать, то Тоёта сама обычно открывает представительтво.

все что было сказано вами было все правильно, за исклучением ситуции привоза машин им из Японии и возможном захватом представителства Silk Roadom.

Да еще забыл дабавить, то что был тендер ето был глобал тендер на все Тоёта машины, которые могут проходит через Тойота Тцюшо компани, у них тута есть уже представитель, тот самый из Томена, поеотму он и получил его.

Короче, в4ера сидел в его Тоёта Прадо, который ему обошелся почти в 50К, уникальная машина, я так понил в Баку по его опциям такой нет... 4 литра, один бак 120литров чего стоит... разгон, ниграмма шума... сказка а не машина..

Link to comment
Share on other sites

Осенью во Франкфурте японцы покажут обновленый РАВ4. Очень понравилась, хорошие дизайнерские решения, экстерьер занчительно улучшен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Zdrastvuyte uvajaemiy,Yamoto.Ne davno ya pro4la va6i soob6eniya iz dannogo foruma,i vse cto vi napisali o Toyota corporation.Ya rabotayu v etoy kompanii. Vi smnevaetes v tom,cto na6a kompaniya ne yavlaetsa oficialnim distibyuterom totyoti v Az-ne.Esli u vas uverennost v etom,esli u vas est kakie to dokazatelstva etix slov pojalusta mi vas jdem v na6em ofise,ya uvereno v sebe utverjdayu ,to cto mi yavlaemsa oficialnimi dilerami Toyoti i esli ponadobitsa ya mogu vam predostavit vse dokumenti o na6em dilesrstve.a tak je vi pi6ite o kompanii toman corporation,cto ee ne su6estvuet,otkuda u vas eti dannie? vi pi6ite o na6ey garantii,cto eto ne vozmojno.xoro6o ,skajite kakaya kompanii daet garantiynuyu knijku??????????? mi mojem predostavit etu knijku s pecatami.E6e vi tam ocen xvalite kompaniyu"silk way",ok ,vi govorite ,cto mi ne dileri toyoti v Az-ne,t.e mi eto obman,a vi sprosite u etix"krutix rebat"kak vi ix nazivaete ix oficialnoe pismo iz Yaponii,gde podtverjdaetsa ix dilerstvo??????????? Otkuda eta nedostovernaya informacio obo vsem etom,I vi pi6ite v Az-ne est odin celovek,kotoriy mojet privesti a/m iz Yaponii,kto je eto? Eto v na6ix vozmojnostax privozit v Az-ne toyotovskie ma6ini............a cto kasaetsa na6ego stoka u nas est svoy stok ,gde derjatsa ma6ini,esli vas eto interesuet prixodite k nam v ofis i pogovorim ob etom vse i to ,cto ya govoru, ya mogu eto vse dokazaa,predastavit vam vse fakti,vse dokazatelstva...............a to ,cto vi govorite,dokajite ,ctop vi pravie v etom,xotyabi v tom,cto mi ne oficialnie dileri..........odno dokozatelstvo,mi slova na vozdux ne brasaem...........4715561, 4710029. mi naxodimsa na ulice R.Gulieva 12 , v Axmedlax,vozle Radio Zavoda.
A cto, nascet Sil way u vas prosto net informacii o nix,nikakoy,obsalutno,eto prosto ludi sobralis i xotat sdelat sebe ima za cujie dengi.I nikakie pogoni ne prinimali ucastiye v sozdanii na6ey kompanii.......
Ya va6ego pisma.eto ne moy adres,no mojete otvetit mne na mail: [email protected] zvonite k nam v ofis.jdems,dokazatelstv.............Mena zovut Kama.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Кама, добро пожаловать к нам, но транслит запрещен Правилами. В дальнейшем просьба постить только на кириллице.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 187 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 297 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...