Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Забастовка в Макдермоте


Recommended Posts

[quote name='Samit' post='525297' date='Nov 22 2005, 23:22 ']офисные граждане могут помочь своим братьям из числа тех, кому повезло меньше, а именно: на один час прекратить работу в знак солидарности с бастующими.[/quote]

Неплохая идея.

Узеры работаюшие в McDermott у меня к вам вопрос.

Говорят что якобы у вас в контракте написано что нельзя создавать профсоюзы. Ето правда или нет?

Я точно знаю что в БП такого ограничения нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Сегодня узнал об этом днем.
от Друга...

А вечером дошла инфромация от "руководства МакДермота" о том, что не заменимых в Азербайджане НЕТ!
Не могу утверждать на 100% - что это правда.

Может и слухи, но хотелось уточнить.. Так это ПРАВДА?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='524751' date='Nov 22 2005, 17:15 ']Господа! Как человек не понаслышке знающий, что такое сайт, и работа на нем, скажу, что в некоторых моментах многие ошибаются. Дело в том, что квалификация специалистов по большой части там не требуется, а требуются исполнительные рабочие. Таковыми являются индусы, пакистанцы, китайцы, индонезийцы и т.д., но никак не азербайджанцы. Наши тянут работу лишь бы дожить до чай-тайма, затем до ланча, дальше, до следующего чай-тайма, а потом остаются на овертайм, с формулировкой "незаконченная работа". Ближневосточные же, работники, по большей части, работают лишь бы закончить работу до конца дня. А когда наступает время овертайма, просит формена оставить его, чтобы он начал работу на завтра. К сожалению, в этом и состоит разница между их рабочими и нашими.[/quote]

Джафик , я тоже не по наслышке знаю что в Макдермоте работает целая куча румынских "инженеров" которые даже по английски говорят через пень-колода, кост-инженеров и бухгалтеров - индусов , которые спред кост впервые в жизни тут увидели, квантити сервееров и так далее, они приезжат сюда, и не просто получают рабочее место, но и все дополнительные расходы, которые, как должны знать занятые в нефт сфере люди, в конечном итоге будут вычтены из денег Азербайджана.
Получить работу тут для них легче чем где бы то не было, о рабочих я уже молчу, а ведь каждое рабочее место занятое Ти Си Эном - это безработный азербайджанец, вы об этом подумали?
Почему нельзя взять пусть не очень квалифицированного, но местного работника и тратить те же деньги из бюджета трейнинга на него, а не на индуса-филипинца, который завтра со всеми этими знаниями уедет. В любой нормальной стране чтобы получить работу иностранцу и нанимающей его компании нужно ДОКАЗАТЬ! что его квалификация эксклюзивна и местный с ней не справиться. Или же платят настолько мало,что местный кадр просто на это не пойдет.У нас все наоборот.
Иностранные кадры - это просто целая индустрия "левых" денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='525302' date='Nov 22 2005, 23:25 '][quote name='Samit' post='525297' date='Nov 22 2005, 23:22 ']
офисные граждане могут помочь своим братьям из числа тех, кому повезло меньше, а именно: на один час прекратить работу в знак солидарности с бастующими.[/quote]

Неплохая идея.

Узеры работаюшие в McDermott у меня к вам вопрос.

Говорят что якобы у вас в контракте написано что нельзя создавать профсоюзы. Ето правда или нет?

Я точно знаю что в БП такого ограничения нет.
[/quote]

Я постараюсь выяснить.

Насколько я знаю,Макдермотт отстает от графика, и массовые увольнения могут быть во вред компании. Надеюсь что не закончится тем что 3-4 человека уволят, а остальные с перепугу пойдут на попятный. Но если все действительно так как говорит менеджмент, то есть что уменьшение зарплаты вызвано сокращением овертаймов, то ситуация более запутанная чем кажется. Надеюсь им мозги не запудрят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' post='524926' date='Nov 22 2005, 18:49 '][code]...Не могу не отметить очередной факт пренебрежительного отношения к местному персоналу со стороны менеджера по строительству компании Мак-Дермотт Алекса Уайли. Он открыто заявлял, что недовольные новыми, существенно сниженными зарплатами, могут убираться. А рабочую силу в Азербайджане они всегда найдут», заявила Day.Az Мирвари Гахраманлы.[/code]

Молодцы ребята. Хоть под конец проекта, что-то начали делать. Этих жирных шотландских и английских свиней надо гнать отсюда. Они только у нас себя так ведут. Посмотрите на Казахстан. Там ни одна иностранная скатина и звуку не издаст. А этого Уайли, довно к стенке пригвоздить надо бы. Очень он мне не нравится. У меня есть на то личные причины.

Виноваты во всем мы сами. Теперь и пожинаем, что посеяли.

[color="red"]Убедительная проЗьба воздерживаться от оскорблений! [/color] [b][color="orange"]Ped O' Feel[/color][/b][/quote]

ППКС. К сожалению сам сказать немогу - погоны модератора мешают.

Насчёт неправомерного оскорбления офисных работников, конечно средни них есть хорошие плохие однако хотелось бы привести одну цитату из сегодняшнего репортажа: «Да, я знаю о забастовке. Она связана со снижением зарплаты нашим рабочим. Но я работаю в офисе. Это совсем в другой части завода. Кромe того, что вы мне предлагаете – одеть каску и самой на митинг идти?» pukkee: У меня есть одно очень хорошее предложение для этой дамы но я промолчу - как никак Азербайджан всё таки.

Многие из них уже настолько присосались к этому оффису что с ними что хочешь делай только неотнимай кормушку. Помойму эта деградация. Поэтому и флаг о пол вытерали, и издвались над страной и её людьми. Эди один раз, на похожей теме Едитор очень точно охарактеризовал эты крысиную идеологию наших офисных работников. К сожалений что то тему никак немогу найти. Видимо стёртле "по просьбе трудящихся".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='525385' date='Nov 23 2005, 00:11 '][quote name='Iskender' post='524926' date='Nov 22 2005, 18:49 ']
[code]...Не могу не отметить очередной факт пренебрежительного отношения к местному персоналу со стороны менеджера по строительству компании Мак-Дермотт Алекса Уайли. Он открыто заявлял, что недовольные новыми, существенно сниженными зарплатами, могут убираться. А рабочую силу в Азербайджане они всегда найдут», заявила Day.Az Мирвари Гахраманлы.[/code]

Молодцы ребята. Хоть под конец проекта, что-то начали делать. Этих жирных шотландских и английских свиней надо гнать отсюда. Они только у нас себя так ведут. Посмотрите на Казахстан. Там ни одна иностранная скатина и звуку не издаст. А этого Уайли, довно к стенке пригвоздить надо бы. Очень он мне не нравится. У меня есть на то личные причины.

Виноваты во всем мы сами. Теперь и пожинаем, что посеяли.

[color="red"]Убедительная проЗьба воздерживаться от оскорблений! [/color] [b][color="orange"]Ped O' Feel[/color][/b][/quote]

ППКС. К сожалению сам сказать немогу - погоны модератора мешают.

Насчёт неправомерного оскорбления офисных работников, конечно средни них есть хорошие плохие однако хотелось бы привести одну цитату из сегодняшнего репортажа: «Да, я знаю о забастовке. Она связана со снижением зарплаты нашим рабочим. Но я работаю в офисе. Это совсем в другой части завода. Кромe того, что вы мне предлагаете – одеть каску и самой на митинг идти?» pukkee: У меня есть одно очень хорошее предложение для этой дамы но я промолчу - как никак Азербайджан всё таки.

Многие из них уже настолько присосались к этому оффису что с ними что хочешь делай только неотнимай кормушку. Помойму эта деградация. Поэтому и флаг о пол вытерали, и издвались над страной и её людьми. Эди один раз, на похожей теме Едитор очень точно охарактеризовал эты крысиную идеологию наших офисных работников. К сожалений что то тему никак немогу найти. Видимо стёртле "по просьбе трудящихся".
[/quote]

Однако обобшать всех работников Mcdermott на основании слов одной девушки неправильно. К тому же вам из Чехии очень легко обсуждать проблемы наших офисных работников. Если офисного работника уволят кто будет кормить его детей? Те кого не уволили или наши долбанные профсоюзы?

По теме:

В Грузии офис БП устроил забастовку когда там уволили 1 шофера. Потом таким же путем добились поднятия зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' post='525404' date='Nov 23 2005, 00:22 '][quote name='Gancali' post='525385' date='Nov 23 2005, 00:11 ']
[quote name='Iskender' post='524926' date='Nov 22 2005, 18:49 ']
[code]...Не могу не отметить очередной факт пренебрежительного отношения к местному персоналу со стороны менеджера по строительству компании Мак-Дермотт Алекса Уайли. Он открыто заявлял, что недовольные новыми, существенно сниженными зарплатами, могут убираться. А рабочую силу в Азербайджане они всегда найдут», заявила Day.Az Мирвари Гахраманлы.[/code]

Молодцы ребята. Хоть под конец проекта, что-то начали делать. Этих жирных шотландских и английских свиней надо гнать отсюда. Они только у нас себя так ведут. Посмотрите на Казахстан. Там ни одна иностранная скатина и звуку не издаст. А этого Уайли, довно к стенке пригвоздить надо бы. Очень он мне не нравится. У меня есть на то личные причины.

Виноваты во всем мы сами. Теперь и пожинаем, что посеяли.

[color="red"]Убедительная проЗьба воздерживаться от оскорблений! [/color] [b][color="orange"]Ped O' Feel[/color][/b][/quote]

ППКС. К сожалению сам сказать немогу - погоны модератора мешают.

Насчёт неправомерного оскорбления офисных работников, конечно средни них есть хорошие плохие однако хотелось бы привести одну цитату из сегодняшнего репортажа: «Да, я знаю о забастовке. Она связана со снижением зарплаты нашим рабочим. Но я работаю в офисе. Это совсем в другой части завода. Кромe того, что вы мне предлагаете – одеть каску и самой на митинг идти?» pukkee: У меня есть одно очень хорошее предложение для этой дамы но я промолчу - как никак Азербайджан всё таки.

Многие из них уже настолько присосались к этому оффису что с ними что хочешь делай только неотнимай кормушку. Помойму эта деградация. Поэтому и флаг о пол вытерали, и издвались над страной и её людьми. Эди один раз, на похожей теме Едитор очень точно охарактеризовал эты крысиную идеологию наших офисных работников. К сожалений что то тему никак немогу найти. Видимо стёртле "по просьбе трудящихся".
[/quote]

Однако обобшать всех работников Mcdermott на основании слов одной девушки неправильно. К тому же вам из Чехии очень легко обсуждать проблемы наших офисных работников. Если офисного работника уволят кто будет кормить его детей? Те кого не уволили или наши долбанные профсоюзы?

По теме:

В Грузии офис БП устроил забастовку когда там уволили 1 шофера. Потом таким же путем добились поднятия зарплаты.
[/quote]

Сами же отвечате на ваш вопрос, нехорошо меня лишать слова B). В том то и дело что все прячутся по норам. Как же они могут jeopardize свои будущие планы, mortgage на машину, дом, свадьбу с девушкой из соседнего отдела. И ненадо мне рассказывать о тяжёлой доле офиссного работника. Большинство висит на МСН или в форумах.

В Грузии посмел бы вшивый иностранце вытереть флагом пол - из него бы шнитцель бы сделали. А где же были ваши хвалёные работники? Только один повар решил заступиться за честь нации. Все остальные попрятались как крысы.

Был тут один товарищ из этих, ник такой странный. Ныл что больной еле ходит, камни в почках - как бы от армии скосить, а через некоторое время рвался в Пипи, на буровую кажись. Таких людей я презираю.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, нафиг надо привозить сюда кучу неквалифицированного индусского и таиландского рабочей силы и платить им в несколько раз больше, когда у нас столько безработных??? Видел я этих ... индусов, работающих в МкД - извините за выражение, неквалифицованное чушеподобное быдло. pukkee: Чем они лучше, чем наши молодые ребята которые годами без работы сидят?

Это просто издевательство и плевок в душу нашему народу. А государство наше на это глаза закрывает.

По-моему, государство должно поставить запрет на ввоз иностранных рабочих, unless работодатель сможет доказать в каждом конкретном случае, что специалистов такого уровня у нас нет. Правда, подумав немного, прихожу к выводу, что и такой запрет не сработает, поскольку за взятку любой наш чиновник согласится, что любой грязный босоногий индус квалифицированней наших специалистов...

P.S. sorry за резкость, не могу сдержаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mortima' post='525344' date='Nov 22 2005, 23:46 '][quote name='JFK' post='524751' date='Nov 22 2005, 17:15 ']
Господа! Как человек не понаслышке знающий, что такое сайт, и работа на нем, скажу, что в некоторых моментах многие ошибаются. Дело в том, что квалификация специалистов по большой части там не требуется, а требуются исполнительные рабочие. Таковыми являются индусы, пакистанцы, китайцы, индонезийцы и т.д., но никак не азербайджанцы. Наши тянут работу лишь бы дожить до чай-тайма, затем до ланча, дальше, до следующего чай-тайма, а потом остаются на овертайм, с формулировкой "незаконченная работа". Ближневосточные же, работники, по большей части, работают лишь бы закончить работу до конца дня. А когда наступает время овертайма, просит формена оставить его, чтобы он начал работу на завтра. К сожалению, в этом и состоит разница между их рабочими и нашими.[/quote]

Джафик , я тоже не по наслышке знаю что в Макдермоте работает целая куча румынских "инженеров" которые даже по английски говорят через пень-колода, кост-инженеров и бухгалтеров - индусов , которые спред кост впервые в жизни тут увидели, квантити сервееров и так далее, они приезжат сюда, и не просто получают рабочее место, но и все дополнительные расходы, которые, как должны знать занятые в нефт сфере люди, в конечном итоге будут вычтены из денег Азербайджана.
Получить работу тут для них легче чем где бы то не было, о рабочих я уже молчу, а ведь каждое рабочее место занятое Ти Си Эном - это безработный азербайджанец, вы об этом подумали?
Почему нельзя взять пусть не очень квалифицированного, но местного работника и тратить те же деньги из бюджета трейнинга на него, а не на индуса-филипинца, который завтра со всеми этими знаниями уедет. В любой нормальной стране чтобы получить работу иностранцу и нанимающей его компании нужно ДОКАЗАТЬ! что его квалификация эксклюзивна и местный с ней не справиться. Или же платят настолько мало,что местный кадр просто на это не пойдет.У нас все наоборот.
Иностранные кадры - это просто целая индустрия "левых" денег.
[/quote]

Mortima, я привел лишь причину, по которой иностранец-супервайзер вполне может "отмазаться" от нашего работника. Что касается TCN-ов, то никто и не спорит, что каждый из них занимает место безработного азербайджанца, но в этом виноваты наши чиновники, подписывающие контракты лишь бы побыстрее и побольше заработать. Из разговоров с теми же румынами, я узнал, что у них на проектах есть нормы для иностранных рабочих, если не ошибаюсь на 6-рых румын один экспат. А венесуэлец мне с гордостью заявлял, что по их законам, на 10 аборигенов, у них приходится по одному экспату.
Пока у нас не будет таких, регламентированных законом норм, "хозяева" проектов будут привозить свой сброд, который, я настаиваю!, работают от звонка до звонка. При этом наши чиновники будут пожирать те самые "левые" о которых вы упомянули.

P.S. Надеюсь, "Джафик" - это не фамильярность.

С уважением, JFK.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы. :aappll: Давно пора бы. Зачем приглашать иностранных работников, если у нас столько своих квалифицированных кадров? И так иностранцам здесь намного больше наших платят, а теперь еще и зарплаты срезают. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uho' post='524728' date='Nov 22 2005, 16:59 ']Надо вопрос поставить РЕБРОМ, как бывший работник компании говорю.


[size=5][b]НА ЧЬЕЙ ЗЕМЛЕ СТОИТЕ, ЧЬЮ ЕДУ ЕДИТЕ!!!!!!!??????[/b][/size]

Вот так вот....[/quote]

на что будет дан жесткий ответ
[size=5][b]ЗЕМЛЮ НА КОТОРОМ СТОЮ, ЕДУ КОТОРУЮ ЕМ Я КУПИЛ!!!!!!![/b][/size]

а ответ дожен держать тот, кто продал...

Link to comment
Share on other sites

Прочла всё и очень внимательно.. Вспомнилось вот:

В ГОСУДАРСТВЕ ПО ИМЕНИ КАК БЫ…

Я живу в государстве по имени КАК БЫ,
где, как это ни странно,
нет улицы Кафки,
где и Гоголя как бы читают,
а как бы и Хармса,
где порой как бы любят,
но как бы и не без хамства.
«Это правда, что все как бы пьют
в государстве по имени КАК БЫ?»
Есть, кто как бы не пьет,
и, поверьте мне,
как бы ни капли…
«Что вообще за народ эти самые ваши КАКБЫЙЦЫ?»
Как бы милый вполне,
но бывают порой как бы воры и как бы убийцы...
В основном все мы как бы радушны
и как бы достойны.
Все у нас поголовно за мир,
но бывают порой как бы войны.
В стольких кухоньках — как бы Чечня,
где побоища, словно с врагами,
утюгами,
ножами кухонными и утюгами.
Наше КАК БЫ — везде,
словно будничное полоумье.
Как бы судьи в суде,
как бы думающие — в Думе.
Мне раскрыла КАКБЫЙКА одна
свою крошечную как бы тайну:
«Я в вас как бы навек влюблена...
Вас читаю и как бы вся таю...»

Я хочу перед Б-гом предстать
как я есть,
а не как бы,
не вроде —
лишь бы «как бы счастливым не стать»
в «как бы жизни»
и «как бы свободе».

Евгений Евтушенко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mortima' post='525344' date='Nov 22 2005, 23:46 '][quote name='JFK' post='524751' date='Nov 22 2005, 17:15 '][/quote]

Джафик , я тоже не по наслышке знаю что в Макдермоте работает целая куча румынских "инженеров" которые даже по английски говорят через пень-колода, кост-инженеров и бухгалтеров - индусов , которые спред кост впервые в жизни тут увидели, квантити сервееров и так далее, они приезжат сюда, и не просто получают рабочее место, но и все дополнительные расходы, которые, как должны знать занятые в нефт сфере люди, в конечном итоге будут вычтены из денег Азербайджана.
Получить работу тут для них легче чем где бы то не было, о рабочих я уже молчу, а ведь каждое рабочее место занятое Ти Си Эном - это безработный азербайджанец, вы об этом подумали?
Почему нельзя взять пусть не очень квалифицированного, но местного работника и тратить те же деньги из бюджета трейнинга на него, а не на индуса-филипинца, который завтра со всеми этими знаниями уедет. В любой нормальной стране чтобы получить работу иностранцу и нанимающей его компании нужно ДОКАЗАТЬ! что его квалификация эксклюзивна и местный с ней не справиться. Или же платят настолько мало,что местный кадр просто на это не пойдет.У нас все наоборот.
Иностранные кадры - это просто целая индустрия "левых" денег.
[/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='525257' date='Nov 22 2005, 23:03 ']надо помочь товарищам скоординировать усилия, написать грамотно сформулированные жалобы с упомнианием дискриминации и т.д. в Мин. Труда и Соц Защиты, в през. аппарат, и т.д. там тоже люди кушать хотят. да и правительство после выборов не станет своих давить, не ровен час с сайта на площадь пойдут...[/quote]
Po4emu vw dumaete, 4to rebyata sami ne smogut napisat gramotno sformulirovannwe galobw? Uverayu , rebyata ne glupee vas!

Link to comment
Share on other sites

Знаете, хоть конечно и приятно, что наши соотечественники наконец начинают понимать, что и у них есть права, все таки хотелось бы, чтобы защита этих прав опиралась не просто на количество протестующих, но и на обоснованность самого протеста.

Лично я очень сильно сомневаюсь, что у менеджеров Макдермотта в сознании сидит глубокая ненависть к азербайджанцам и при этом они испытывают необъяснимое чувство любви и заботы к малайзийцам, таиландцам и т.д. Иначе как объяснить то, что наученные считать каждый цент менеджеры и бухгалтера западных инвесторов, так вот спокойно соглашаются переплачивать определенным рабочим, в то время как они делают ту же работу что и все остальные ??

И не надо говорить, что вы нам сначала заплатите большую зарплату, а мы вам потом выдадим большую и качественную работу.
Таких отношений между работодателем и работником нет нигде.

Link to comment
Share on other sites

Верной дорогой пошли товарищи с МакДермотта... B) ... но первый блин, как известно, бывает не той формы, что надо :(
[quote name='JFK' post='524751' date='Nov 22 2005, 17:15 ']Господа! Как человек не понаслышке знающий, что такое сайт, и работа на нем, скажу, что в некоторых моментах многие ошибаются. Дело в том, что квалификация специалистов по большой части там не требуется, а требуются исполнительные рабочие. Таковыми являются индусы, пакистанцы, китайцы, индонезийцы и т.д., но никак не азербайджанцы. Наши тянут работу лишь бы дожить до чай-тайма, затем до ланча, дальше, до следующего чай-тайма, а потом остаются на овертайм, с формулировкой "незаконченная работа". Ближневосточные же, работники, по большей части, работают лишь бы закончить работу до конца дня. А когда наступает время овертайма, просит формена оставить его, чтобы он начал работу на завтра. К сожалению, в этом и состоит разница между их рабочими и нашими.[/quote]
Заплатите нашему столько же, сколько и малайцу и посмотрите, захочет ли он работать в овертайм. ;)
[quote name='Yuppie' post='524921' date='Nov 22 2005, 18:47 ']Наконец то! Streik!
Учитывая обстоятельства, очень вероятно что некоторые грызуны даже начнут защищать малайцев и индусов. Или шастать в рядах пролетариата выискивая зачинщиков, дабы по прошествии событий получить свой очередной кусок сыра.[/quote]
К штекбрейХЕРам нужен особый подход... булыжником по балде :ph34r: ... главное - чтобы не спалили кто это сделал... так, швырк из толпы и фсё... пара сотрясений мозга и будет массовая солидарность трудящихся :devil:

[quote name='Davide' post='526780' date='Nov 23 2005, 22:18 ']Знаете, хоть конечно и приятно, что наши соотечественники наконец начинают понимать, что и у них есть права, все таки хотелось бы, чтобы защита этих прав опиралась не просто на количество протестующих, но и на обоснованность самого протеста.[/quote]
Протест обоснован... желудок и дети не кормлены... :rolleyes: ... или должны быть кормлены лучше
[quote]Лично я очень сильно сомневаюсь, что у менеджеров Макдермотта в сознании сидит глубокая ненависть к азербайджанцам и при этом они испытывают необъяснимое чувство любви и заботы к малайзийцам, таиландцам и т.д. Иначе как объяснить то, что наученные считать каждый цент менеджеры и бухгалтера западных инвесторов, так вот спокойно соглашаются переплачивать определенным рабочим, в то время как они делают ту же работу что и все остальные ??[/quote]
То что сидит у них в сознании и подсознании - пусть Фрейд разбирается... :morqqqq:
[quote]И не надо говорить, что вы нам сначала заплатите большую зарплату, а мы вам потом выдадим большую и качественную работу.
Таких отношений между работодателем и работником нет нигде.[/quote]
Такие отношения между работодателем и работником, которые существуют в Азербайджане, были в истории человечества перед зарождением феодализма bawl:

[size=3][color="#CC0000"][b]ПРОЛЕТАРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА - БАСТУЙТЕ![/b][/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи дорогие форумчане.
Забастовка в МакДермотте возабновилась. Сегодня 28.11.05 вся ночная смена остановила свою работу и собралась перед Цехом 8. Причиной тому послужило недовольствие рабочими ответом руководства МакДермотта на их требования выдвинутые на митенге состоявшимся на прошлой неделе. Как мне удалось узнать сегодня всем работникам МакДермотта выдались бумажки на которых излогались решения руководства. О чем в них говорилось точно я вам сказать немогу, но о некоторых пунктах этого решения я разузнал. Руководство МакДермотта обязалось выплатит бонус всем своим работникам в размере месячной зарплаты в Декабре, поднятие зароботной платы на 12% в Январе и переходу рабочего графика на 10 часовой рабочий день как и было до того как сократили рабочии часы, тем самым дав возможность рабочим заработать на овертайме. Тем неменее рабочии остались не довольны этими решениями и решили возабновить забастовку. Поступила информация, что так же поступят работники дневной смены завтра (29.11.05).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' post='535254' date='Nov 28 2005, 23:04 ']бонус всем своим работникам в размере месячной зарплаты в Декабре, поднятие зароботной платы на 12% в Январе и переходу рабочего графика на 10 часовой рабочий день как и было до того как сократили рабочии часы, тем самым дав возможность рабочим заработать на овертайме.[/quote]

нужно было еще по литру молока за вредность в неделю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iskender' post='535254' date='Nov 29 2005, 03:04 ']Доброй ночи дорогие форумчане.
Забастовка в МакДермотте возабновилась. Сегодня 28.11.05 вся ночная смена остановила свою работу и собралась перед Цехом 8. Причиной тому послужило недовольствие рабочими ответом руководства МакДермотта на их требования выдвинутые на митенге состоявшимся на прошлой неделе. Как мне удалось узнать сегодня всем работникам МакДермотта выдались бумажки на которых излогались решения руководства. О чем в них говорилось точно я вам сказать немогу, но о некоторых пунктах этого решения я разузнал. Руководство МакДермотта обязалось выплатит бонус всем своим работникам в размере месячной зарплаты в Декабре, поднятие зароботной платы на 12% в Январе и переходу рабочего графика на 10 часовой рабочий день как и было до того как сократили рабочии часы, тем самым дав возможность рабочим заработать на овертайме. Тем неменее рабочии остались не довольны этими решениями и решили возабновить забастовку. [color="#FF6666"]Поступила информация, что так же поступят работники дневной смены завтра (29.11.05).[/color][/quote]

они сегодня так и поступили - стоят, бастут. я думаиу надо видвинут ещо одно условие: "Срезат зарплату ТCN-ам!" :) вот тогда все будут доволны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' post='535476' date='Nov 29 2005, 09:25 '][quote name='Iskender' post='535254' date='Nov 29 2005, 03:04 ']
Доброй ночи дорогие форумчане.
Забастовка в МакДермотте возабновилась. Сегодня 28.11.05 вся ночная смена остановила свою работу и собралась перед Цехом 8. Причиной тому послужило недовольствие рабочими ответом руководства МакДермотта на их требования выдвинутые на митенге состоявшимся на прошлой неделе. Как мне удалось узнать сегодня всем работникам МакДермотта выдались бумажки на которых излогались решения руководства. О чем в них говорилось точно я вам сказать немогу, но о некоторых пунктах этого решения я разузнал. Руководство МакДермотта обязалось выплатит бонус всем своим работникам в размере месячной зарплаты в Декабре, поднятие зароботной платы на 12% в Январе и переходу рабочего графика на 10 часовой рабочий день как и было до того как сократили рабочии часы, тем самым дав возможность рабочим заработать на овертайме. Тем неменее рабочии остались не довольны этими решениями и решили возабновить забастовку. [color="#FF6666"]Поступила информация, что так же поступят работники дневной смены завтра (29.11.05).[/color][/quote]

[color="#FF6666"]они сегодня так и поступили - стоят, бастут. я думаиу надо видвинут ещо одно условие: "Срезат зарплату ТCN-ам!" :) вот тогда все будут доволны[/color]
[/quote]

:aappll: Браво :-) Вот одна из главных причин. Во все времена не было принято спрашивать о зарплате соседа по работе. Но как только кто-то получал прибавку, всех сослуживцев начинала душить жаба. Пережиток советского времени, времени стабильных зарплат. Сейчас работник стоит столько, сколько за него дают. Забастовка - не лучший метод повышения рыночной стоимости. Через пару лет, после окончания проекта, ни один работодатель не возьмет человека с пунктом Макдермот в сивишке.
Дело в том, что когда эти люди подписывали контракт, запрлата их вполне устраивала. Но как только они узнали, сколько получают ти-си-новцы, зарплата перестала их устраивать. Можете называть это обостренным чувством справедливости, но мы уже не при коммунизме живем. Сейчас это называется завистью.

Link to comment
Share on other sites

Уволят где-то 30-40 4еловек тогда все вернутся на свои места
Таковы условия контракта если не доволен не работай никто их не держит.а устраивать там цирк expatы поверьте мне непозволят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='535675' date='Nov 29 2005, 11:56 '][quote name='offspring' post='535476' date='Nov 29 2005, 09:25 ']
[quote name='Iskender' post='535254' date='Nov 29 2005, 03:04 ']
Доброй ночи дорогие форумчане.
Забастовка в МакДермотте возабновилась. Сегодня 28.11.05 вся ночная смена остановила свою работу и собралась перед Цехом 8. Причиной тому послужило недовольствие рабочими ответом руководства МакДермотта на их требования выдвинутые на митенге состоявшимся на прошлой неделе. Как мне удалось узнать сегодня всем работникам МакДермотта выдались бумажки на которых излогались решения руководства. О чем в них говорилось точно я вам сказать немогу, но о некоторых пунктах этого решения я разузнал. Руководство МакДермотта обязалось выплатит бонус всем своим работникам в размере месячной зарплаты в Декабре, поднятие зароботной платы на 12% в Январе и переходу рабочего графика на 10 часовой рабочий день как и было до того как сократили рабочии часы, тем самым дав возможность рабочим заработать на овертайме. Тем неменее рабочии остались не довольны этими решениями и решили возабновить забастовку. [color="#FF6666"]Поступила информация, что так же поступят работники дневной смены завтра (29.11.05).[/color][/quote]

[color="#FF6666"]они сегодня так и поступили - стоят, бастут. я думаиу надо видвинут ещо одно условие: "Срезат зарплату ТCN-ам!" :) вот тогда все будут доволны[/color]
[/quote]

:aappll: Браво :-) Вот одна из главных причин. Во все времена не было принято спрашивать о зарплате соседа по работе. Но как только кто-то получал прибавку, всех сослуживцев начинала душить жаба. Пережиток советского времени, времени стабильных зарплат. Сейчас работник стоит столько, сколько за него дают. Забастовка - не лучший метод повышения рыночной стоимости. Через пару лет, после окончания проекта, ни один работодатель не возьмет человека с пунктом Макдермот в сивишке.
Дело в том, что когда эти люди подписывали контракт, запрлата их вполне устраивала. Но как только они узнали, сколько получают ти-си-новцы, зарплата перестала их устраивать. Можете называть это обостренным чувством справедливости, но мы уже не при коммунизме живем. Сейчас это называется завистью.
[/quote]

Наконец то нашелся тот кто здраво мыслит :aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote/]
:aappll: Браво :-) Вот одна из главных причин. Во все времена не было принято спрашивать о зарплате соседа по работе. Но как только кто-то получал прибавку, всех сослуживцев начинала душить жаба. Пережиток советского времени, времени стабильных зарплат. Сейчас работник стоит столько, сколько за него дают. Забастовка - не лучший метод повышения рыночной стоимости. Через пару лет, после окончания проекта, ни один работодатель не возьмет человека с пунктом Макдермот в сивишке.
Дело в том, что когда эти люди подписывали контракт, запрлата их вполне устраивала. Но как только они узнали, сколько получают ти-си-новцы, зарплата перестала их устраивать. Можете называть это обостренным чувством справедливости, но мы уже не при коммунизме живем. Сейчас это называется завистью.
[/quote]

Наконец то нашелся тот кто здраво мыслит :aappll::aappll:
[/quote]

Непонятно только при чем тут компания. Максимальную зарплату для рабочих устанавливает государство, а не Мак Дермотт и даже не Би Пи. Бонус выдается после завершения каждого проекта, и зарплата повышается каждый год. И почему все молчали, когда в течение нескольких лет тисиэновцев набирали пачками, а теперь, когда работы осталось меньше, чем на год, вдруг проснулось чувство справедливости. Раньше надо было бастовать, может и не брали бы индусов и филлипинцев в таком количестве.

Link to comment
Share on other sites

молодцы, макдермотовцы !!
Не согласились на повышение зарплат с января на 12%, и добились повышения с декабря на 20%, и затем повышения с января на 12%.

Первая забастовка в новейшей истории азербайджанского нефтяного бизнеса успешно завершена.

Link to comment
Share on other sites

значит, можно все таки еще добиться справедливости! з/п подняли только работникам сайта? офисникам - нет? а как на это смотрят тисиэны? не готовят забастовку?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barracuda' post='537271' date='Nov 29 2005, 23:55 ']значит, можно все таки еще добиться справедливости! з/п подняли только работникам сайта? офисникам - нет? а как на это смотрят тисиэны? не готовят забастовку?))[/quote]

Офисникам будет как обычно - бонус за окончание проекта и ежегодное повышение в январе.

Что касается выводов, я надеюсь, теперь госструктуры поймут, что наш народ - не просто стадо баранов, которое все проглотит.

Link to comment
Share on other sites

---------------
12:48

Приступившие вчера с 18.00 к акции компании «Мак-Дермотт», PCH, «Кентек» считают, что выдвинутые ими 14 требований, направленные на повышение заработной платы и улучшение социальной защиты рабочих не были выполнены.

По имеющейся информации, с утра к акции подключились и рабочие компании Босшельф. Руководство этой кампании запросило три дня на рассмотрение требований рабочих, и в данный момент работа этой компании возобновлена.

На 15.00 на сайт компании «Мак-Дермотт» должны прибыть представители ГНКАР и Профсоюза для ведения переговоров.



------------
16:07

Принято решение об остановке забастовки. Как сообщил один из бастующих рабочих, после встречи представителей ГНКАР, Профсоюза и руководства компании «Мак-Дермотт» с бастующими, последним было обещано, что со следующего месяца их заработная плата будет повышена, а также решен вопрос о медицинской страховке.

--------------
17:24

Интервью корреспонденту Day.Az, в котором изложены причины, побудившие рабочих "Мак-Дермотта" пойти на забастовку, дала председатель Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы.

«Причиной возобновления акций протеста на «Мак-Дермотте» стал просто издевательский ответ , который руководство компании дало бастующим. В нем говорится , что зарплата была не понижена, а даже повышена на 22%. Но ведь это было не повышение базовой зарплаты, которая была снижена, а доход наших нефтяников, увеличившийся за счет того, что они работали в овер-таймах!

Видя подобное наглое отношение к себе, азербайджанские нефтяники компании «Мак-Дермотт» продолжили свои акции протеста. Радует, что в данной акции приняли участие и получающие достаточно высокую зарплату азербайджанцы, работающие в «Мак-Дермотте» на позициях суперинтендантов и супервайзеров. Рано утром к ним присоединилось 1500 работников компании «Босшельф». С 8.00 до 10.00 они провели предупредительную акцию протеста, в поддержку коллегам из «Мак-Дермотта». К сожалению, вновь к акции не присоединились офисные работники «Мак-Дермотта».



Сотрудники компании «Мак-Дермотт» и ее подрядчики завершили забастовку, возобновленную сегодня после недельного перерыва.

17:39

В ходе переговоров достигнуто соглашение, что рабочим MCCI будет предложено следующее:

1. премиальные в размере месячной зарплаты за успешное завершение строительства верхних строений платформы «Западный Азери».
2. увеличение зарплаты на 20% начиная с декабря 2005 года.
3. увеличение зарплаты не менее чем на 12%, начиная с 1 января 2006 года, как часть процесса рассмотрения размеров ежегодной зарплаты.

Будет также создано несколько рабочих групп, которые рассмотрят прочие вопросы, поднятые работниками компании, и помогут руководству компании в решении этих вопросов.

Link to comment
Share on other sites

вот что значит народный протест! Молодцы клянусь.

хотя я считаю что такие вещь надо делать цивильным путём, ГНКАР при подписании контракта должна была указать более разумную оценку работы здешних людей. Стыдно клянусь, нашу нефть берут, нашими же руками, а платят как будто чужие прям..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' post='538131' date='Nov 30 2005, 13:30 ']вот что значит народный протест! Молодцы клянусь.

хотя я считаю что такие вещь надо делать цивильным путём, ГНКАР при подписании контракта должна была указать более разумную оценку работы здешних людей. Стыдно клянусь, нашу нефть берут, нашими же руками, а платят как будто чужие прям..[/quote]

в том-то и дело что наше же государство так низко оценивает наших работников: не даёт ставить инофирмам большие зарплаты (но они наверное и рады), а в гос компаниях ваще зарпалты смехотворные. вот и иностранцы могут сказать: смотрите как вам ваше государство платит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='offspring' post='540425' date='Dec 1 2005, 15:36 ']в том-то и дело что наше же государство так низко оценивает наших работников: не даёт ставить инофирмам большие зарплаты[/quote]
я не понимаю, откуда взялся этот миф, что наше государство не пускает иностранным фирмам платить большие зарплаты. Кто нибудь может привести какие-то конкретные факты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='541139' date='Dec 1 2005, 22:27 '][quote name='offspring' post='540425' date='Dec 1 2005, 15:36 ']
в том-то и дело что наше же государство так низко оценивает наших работников: не даёт ставить инофирмам большие зарплаты[/quote]
я не понимаю, откуда взялся этот миф, что наше государство не пускает иностранным фирмам платить большие зарплаты. Кто нибудь может привести какие-то конкретные факты?
[/quote]

не пускает чтобы другие не завидовали. а то что же это получится в ГНКАР сколько люди получают, а сколько в МакДермот например? тогда может получится что какой-то работник больше президента получать будет? :yox: непорядок! тогда же просто наши сами друг друга перегрызут чтобы там работать

Link to comment
Share on other sites

Вот, достал....





PRESS RELEASE
November 29, 2005


The Azerbaijan International Operating Company (AIOC) confirms that today representatives of the management of AIOC, the State Oil Company of the Azerbaijan Republic (SOCAR) and McDermott Caspian Contractors, Inc. (MCCI), AIOC’s construction contractor for platform topsides at the Heydar Aliyev Baku Deep Water Jackets Factory (BDJF) fabrication yard, had a follow up meeting to further review issues raised by MCCI employees on November 22.

It was agreed during the meeting that employees shall be offered:

• a bonus of one month’s salary payment for successful completion of West Azeri platform topsides
• 20% salary increase effective from December 2005
• an increase of not less than 12% to be effected from January 1, 2006 as part of the annual salary review process

In addition, a number of working groups will be set up to investigate and help the management of MCCI address the other issues raised by employees.

The decision has been communicated to employee representatives and normal work will resume as of today night.

For further information please contact Tamam Bayatly
tel.: (994 12)4 9790 00; fax: (994 12) 4 979 736

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Забастовка на Макдермотте
Рабочие компании Bos Shelf с 12 декабря собираются возобновить забастовку. Ее причиной стало невыполнение руководством компании принятых на себя перед рабочими обязательств.

Как сообщил АПА координатор Забастовочного комитета рабочих Аллахъяр Эюбов, вчера руководство компании заявило сотрудникам о своей некомпетентности в выполнении требований, выдвинутых неделю назад бастовавшими рабочими. Руководство компании Bos Shelf заявило рабочим, что выдвинутые ими требования находятся в компетенции Международной операционной компании и Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики. Ввиду этого указанные вопросы должны обсуждаться с представителями этих организаций.

«Они отметили важность именно такого решения этой проблемы. А мы знаем одно - наши проблемы до сих пор не решены. Поэтому в 7:40 12 декабря мы проведем одночасовую предупредительную забастовку и снова предоставим руководству компании трехдневный срок на выполнение наших требований. Если за этот период наши требования не будут выполнены, то все рабочие компании Bos Shelf начнут бессрочную забастовку», - сказал А. Эюбов.

Азербайджано-итальянское совместное предприятие Bos Shelf, занимается строительством платформ в рамках освоения блока месторождений Азери - Чираг - Гюнешли. Компания McDermott – подрядчик ВР по строительству верхних строений для этих платформ.
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[size=3][b]В Азербайджане возьмутся за решение проблем рабочих иностранных компаний [/b][/size]

13.12.05. «Все проблемы, касающиеся управляемой мною области, будут решены в ближайшее время». Об этом в интервью журналистам заявил новый президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики Ровнаг Абдуллаев. [u]По его словам, общество уже в ближайшее время ощутит перемены, происходящие в компании.[/u]
Как сказал Р. Абдуллаев, ему известно о забастовках рабочих в некоторых иностранных компаниях в Азербайджане, и отметил, что для решения этого вопроса будут предприняты конкретные шаги, передает АПА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='524830' date='Nov 22 2005, 18:01 ']и наши тоже ТАМ могут работаь и зарабатывать.
А специалистов, например, потой же автоматичской сварке, у нас НЕТ.[/quote]
что-то вспомнились мне румыны :rolleyes:
а специалисты есть...только наши же...все портят. Раньше,когда снабженцами были иностранцы-легче было пробиться...как стали назначать на эти должности наших-без отката не обойтись!!! от 10-30% :rolleyes: будете оспаривать?
Я согласен рабочим надо платить...индусов,малайзийцев-гнать!!! Но и наши вытворяют черт те что :D
Часто на БЗГО бываю и на СПСе...ужас!!! ;)
С недавнего времени стал посещать Сангачальский терминал...тупость на тупости...устаю от общения с нашими...Прошу девушек-менеджеров избавить меня от общения с мужиками...просто нервы не выдерживают ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 5 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 123 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...