Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фашизм в России


Recommended Posts

В начале я думал поместить эту убогую статью в разделе политика, но всеж решил разместить ее тут для более широкой аудитории читателей. Такого я еще нигде не видел. Какая ненависть

[img]http://www.gazeta.ru/2004/07/16/images/i4_127298_443.jpg[/img]

[b]Нелегальная перепись: азербайджанцы[/b]

Один уже только факт существования на свете азербайджанцев убедительно доказывает, что мы не одни во Вселенной. Боюсь, я догадываюсь, зачем человечество стыдливо замалчивает эту очевидную истину и с упрямством белки продолжает грызть орех мироздания, пучить свои булавочные глазки в серебряные зерна звезд и тупо крутить колесо собственных страхов и сомнений. Весь этот прогресс с его науками, границами, войнами цивилизаций, космонавтами, интернетом и машинками для выщипывания волос из носа нужен цивилизации только для того, чтобы запугать людей, заставить их отказаться от мыслей о внеземном разуме. В противном случае человечество не смогло бы и дальше тешить себя иллюзией своей девственной исключительности. Тем временем внеземной разум, безусловно, существует, и носителем его, конечно, являются азербайджанцы.

Достаточно одного взгляда на азербайджанцев, всегда живущих где-то по соседству, чтобы увидеть, насколько смуглы их лица от вхождения в плотные слои атмосферы. Их теплые кепки всегда обращены своими гигантскими чашами к космосу, как бы прислушиваясь к голосам созвездий. Их язык непонятен. Их одежды, состоящие из пиджаков и тренировочных штанов, странны. Их походка величава, а бег и вовсе напоминает танец украденных невест, ибо азербайджанцы в большинстве своем почти не умеют ходить, а только лишь сидеть на корточках и курить. На дне их шоколадных глаз покоятся холод и пустота галактик, пронизанных жаром миллионов солнц. На флаге их страны изображены звезда и полумесяц.

Думая о внеземном происхождении азербайджанцев, не следует, конечно, испепелять свое воображение научно-фантастическими картинами появления их на нашей планете. Есть, допустим, определенный соблазн в том, чтобы представить себе, как азербайджанцы были занесены на Землю Тунгусским метеоритом. И взрыв колоссальной силы разметал их по поверхности суши от какого-нибудь города Верхняя Пыжма до самого Якутска, где даже и я видел на рынке азербайджанца, продающего единственный ананас. Красивой была бы версия о произрастании азербайджанцев из почв. Так, будто бы космические дожди, принося сведения из далеких миров, оплодотворяют ими живородящий гумус, и вот уже на ветках, на грядах, на колких кустарниках зреют новые, терпкие на вкус азербайджанцы, проворные и сыпкие, как гречневая крупа. Наконец, весьма убедительной кажется догадка о распространении азербайджанцев по Земле в результате глобального потепления. То есть споры космических скитальцев, замороженные в арктических и антарктических льдах, в результате катаклизмов бывают высвобождаемы немилостивым солнцем и переносимы по планете ветрами и стаями диких уток.

Однако все эти версии настолько же красивы, насколько и абсурдны. Красота вообще беспомощна, ибо по природе своей никогда ничего не создает, а лишь указывает на недостатки. Так что наблюдательному глазу очевидно: единственно надежным средством проникновения азербайджанцев в повседневность являются обычные весы, с которыми мы встречаем их наиболее часто. На чашах этих весов располагается вечная неуравновешенность человечества, его неспособность уподобить и примирить несопоставимые, казалось бы, величины — время и вещество, плоть и дух, мысль и деньги, помидоры и вечность, равнодушие и килограммы, страсть и гуталин, вымя и племя, темя и семя. Пользуясь всего лишь железными гирьками, только азербайджанцы умеют привести в действие свой грандиозный философский прибор, и весь необъятный мир, еще секунду назад готовый взорваться от неразрешимости своих заблуждений, мгновенно приходит тогда в равновесие, покорный непостижимой логике космоса. Высвобождаемая же от этого энергия позволяет азербайджанцам перемещаться по мирозданию, проникая в любые жизненно важные закоулки человечества. Посредничество между стихиями — вот дар их неземного разума. И это же – их тяжкое проклятие.

Будучи идеальными проводниками энергий, азербайджанцы прозрачны и призрачны, как воздух. Они неспособны что-либо произвести, запланировать или решить. Они лишены тягот и прелестей социальной иерархии, не имеют права на труд, отдых, образование и волеизъявление. Они не могут составить полноценного общества или государства, ибо каждый азербайджанец — это уже и есть и общество, и государство. Любой арбузный навес, руководимый азербайджанцем, скорее сам превратится в социум, чем впишется в любую из существующих систем. Без какой-либо помощи внешнего мира здесь за считанные дни образуется население из блондинок и их многочисленных сопливых детей, возникнут суд и преступность, министерство транспорта и культуры, наградной отдел, система получения взяток и раздачи их ближним, песня, пляска, трагедия и праздник. Однако при малейшей попытке внешнего мира вмешаться в этот порядок вещей внезапно выяснится, что здесь как ничего не было, так и нет.

— Ау! — скажете вы шепотом. — Кто здесь?

И тишина будет вам ответом. Глубокая, как ужас, и непостижимая, как космос, пронизанный жаром миллионов невидимых солнц.

– Одинок ли человек во Вселенной? — подумаете вы в этот момент.

Никто не разделит с вами радости этого сомнения. Только холодные железные гирьки и весы.

Автор – главный редактор еженедельника «Большой город».

21 МАРТА 13:16

Ну и как вам?
[email protected]

Интересно, предпринила ли наша диаспора какие-либо шаги? :angry: Да его можно было бы под суд отдать за такую статью :angry:

[b][color=red]За такое убить мало!!![/color][/b] :angry:


[url="http://www.gazeta.ru/2003/03/20/nelegaljnaap.shtml"]http://www.gazeta.ru/2003/03/20/nelegaljnaap.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

Старая "история". Но актуальная. Просто лицо Азербайджана в России представляют не победители мирового чемпионата "КТО? ГДЕ? КОГДА?".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' date='Aug 1 2004, 18:14 ']В начале я думал поместить эту убогую статью в разделе политика, но всеж решил разместить ее тут для более широкой аудитории читателей. Такого я еще нигде не видел. Какая ненависть

[img]http://www.gazeta.ru/2004/07/16/images/i4_127298_443.jpg[/img]

[b]Нелегальная перепись: азербайджанцы[/b]

Один уже только факт существования на свете азербайджанцев убедительно доказывает, что мы не одни во Вселенной. Боюсь, я догадываюсь, зачем человечество стыдливо замалчивает эту очевидную истину и с упрямством белки продолжает грызть орех мироздания, пучить свои булавочные глазки в серебряные зерна звезд и тупо крутить колесо собственных страхов и сомнений. Весь этот прогресс с его науками, границами, войнами цивилизаций, космонавтами, интернетом и машинками для выщипывания волос из носа нужен цивилизации только для того, чтобы запугать людей, заставить их отказаться от мыслей о внеземном разуме. В противном случае человечество не смогло бы и дальше тешить себя иллюзией своей девственной исключительности. Тем временем внеземной разум, безусловно, существует, и носителем его, конечно, являются азербайджанцы.

Достаточно одного взгляда на азербайджанцев, всегда живущих где-то по соседству, чтобы увидеть, насколько смуглы их лица от вхождения в плотные слои атмосферы. Их теплые кепки всегда обращены своими гигантскими чашами к космосу, как бы прислушиваясь к голосам созвездий. Их язык непонятен. Их одежды, состоящие из пиджаков и тренировочных штанов, странны. Их походка величава, а бег и вовсе напоминает танец украденных невест, ибо азербайджанцы в большинстве своем почти не умеют ходить, а только лишь сидеть на корточках и курить. На дне их шоколадных глаз покоятся холод и пустота галактик, пронизанных жаром миллионов солнц. На флаге их страны изображены звезда и полумесяц.

Думая о внеземном происхождении азербайджанцев, не следует, конечно, испепелять свое воображение научно-фантастическими картинами появления их на нашей планете. Есть, допустим, определенный соблазн в том, чтобы представить себе, как азербайджанцы были занесены на Землю Тунгусским метеоритом. И взрыв колоссальной силы разметал их по поверхности суши от какого-нибудь города Верхняя Пыжма до самого Якутска, где даже и я видел на рынке азербайджанца, продающего единственный ананас. Красивой была бы версия о произрастании азербайджанцев из почв. Так, будто бы космические дожди, принося сведения из далеких миров, оплодотворяют ими живородящий гумус, и вот уже на ветках, на грядах, на колких кустарниках зреют новые, терпкие на вкус азербайджанцы, проворные и сыпкие, как гречневая крупа. Наконец, весьма убедительной кажется догадка о распространении азербайджанцев по Земле в результате глобального потепления. То есть споры космических скитальцев, замороженные в арктических и антарктических льдах, в результате катаклизмов бывают высвобождаемы немилостивым солнцем и переносимы по планете ветрами и стаями диких уток.

Однако все эти версии настолько же красивы, насколько и абсурдны. Красота вообще беспомощна, ибо по природе своей никогда ничего не создает, а лишь указывает на недостатки. Так что наблюдательному глазу очевидно: единственно надежным средством проникновения азербайджанцев в повседневность являются обычные весы, с которыми мы встречаем их наиболее часто. На чашах этих весов располагается вечная неуравновешенность человечества, его неспособность уподобить и примирить несопоставимые, казалось бы, величины — время и вещество, плоть и дух, мысль и деньги, помидоры и вечность, равнодушие и килограммы, страсть и гуталин, вымя и племя, темя и семя. Пользуясь всего лишь железными гирьками, только азербайджанцы умеют привести в действие свой грандиозный философский прибор, и весь необъятный мир, еще секунду назад готовый взорваться от неразрешимости своих заблуждений, мгновенно приходит тогда в равновесие, покорный непостижимой логике космоса. Высвобождаемая же от этого энергия позволяет азербайджанцам перемещаться по мирозданию, проникая в любые жизненно важные закоулки человечества. Посредничество между стихиями — вот дар их неземного разума. И это же – их тяжкое проклятие.

Будучи идеальными проводниками энергий, азербайджанцы прозрачны и призрачны, как воздух. Они неспособны что-либо произвести, запланировать или решить. Они лишены тягот и прелестей социальной иерархии, не имеют права на труд, отдых, образование и волеизъявление. Они не могут составить полноценного общества или государства, ибо каждый азербайджанец — это уже и есть и общество, и государство. Любой арбузный навес, руководимый азербайджанцем, скорее сам превратится в социум, чем впишется в любую из существующих систем. Без какой-либо помощи внешнего мира здесь за считанные дни образуется население из блондинок и их многочисленных сопливых детей, возникнут суд и преступность, министерство транспорта и культуры, наградной отдел, система получения взяток и раздачи их ближним, песня, пляска, трагедия и праздник. Однако при малейшей попытке внешнего мира вмешаться в этот порядок вещей внезапно выяснится, что здесь как ничего не было, так и нет.

— Ау! — скажете вы шепотом. — Кто здесь?

И тишина будет вам ответом. Глубокая, как ужас, и непостижимая, как космос, пронизанный жаром миллионов невидимых солнц.

– Одинок ли человек во Вселенной? — подумаете вы в этот момент.

Никто не разделит с вами радости этого сомнения. Только холодные железные гирьки и весы.

Автор – главный редактор еженедельника «Большой город».

21 МАРТА 13:16

Ну и как вам?
[email protected]

Интересно, предпринила ли наша диаспора какие-либо шаги? :angry:  Да его можно было бы под суд отдать за такую статью :angry:

[b][color=red]За такое убить мало!!![/color][/b] :angry:


[url="http://www.gazeta.ru/2003/03/20/nelegaljnaap.shtml"]http://www.gazeta.ru/2003/03/20/nelegaljnaap.shtml[/url][/quote]
Такую чушь даже стыдно писать.Азербайджанцев сравнивать с весами и гирями.Вот этими бы гиреми ему бы и в височек.(автору)А потом сыграть похоронный марш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helav' date='Aug 1 2004, 19:05 ']Старая "история". Но актуальная. Просто лицо Азербайджана в России представляют не победители мирового чемпионата "КТО? ГДЕ? КОГДА?".[/quote]
Согласна. Азербайджанцы в России на самом деле ведут себя отвратительно. Это не те азербайджанцы, которых я вижу когда приезжаю в Азербайджан. Это люди при виде которых на улице в Баку вы сами скажете, что они понаехали незнамо откуда и имеют от силы 3 класса образования. Мне очень стыдно за них, т.к. в Москве я всегда заступаюсь за азербайджанцев (у меня 1/4 азербайджанской крови), но вижу что не стоит, особенно когда они саму меня лапают в тесном метро. Мой дедушка азербайджанец и уже 60 лет живет в Москве - никто на него не смотрит свысока, он ОБРАЗОВАННЫЙ, ВОСПИТАННЫЙ, ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ человек. Так же мой брат, недавно приехавший из Баку работать в Москву в престижную компанию - он ИНТЕЛЛИГЕНТ и у него здесь за два года ни разу не проверили документы. У него на лице написано, что он не чушка какая-нибудь, а гражданин достойный уважения. А те, о которых пишет этот журналист (хоть я и сама считаю, что он подлец и не в коем случае его не защищаю) просто отброски общества. Есть также полно русских как они (их мы зовем "гопники"), просто они не так выделяются как азербайджанцы, вроде как "свои". Похожая история, когда некоторые русские выезжают заграницу. Ведут себя как идиоты, гнут пальцы, а потом удивляются почему о них такое неадекватное мнение у иностранцев.

Конечно я хочу (и стремлюсь), чтобы русские любили и уважали своих соседей с Кавказа. Но то большинство что сейчас в России, просто это не допускают. Приходится приводить в пример свою семью - дедушку, дядей, брата. На что я каждый раз слышу в ответ "Ну твоя семья исключение!" И очень трудно доказать им что это она далеко не исключение. Вот.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал...
Я согласен с тем, что эти люди бегущие от нищеты в Россию не умники, и конечно с культурой у них не все в ладах...
Но почему при этом он упоминает наш флаг ??
Это атрибут нашего государства..
А что у России аморальный орел лучше???
И при чем наш язык ???
Мне тоже непонятен монгольский но я при этом не имею ничего против этого языка...
Все русские гении что ли..???
А что требуется от человека торгующего на рынке??
Что он должен цитировать "Евгения Онегина" ??
Носить головной убор никем не запрещается ...
Этот дебил показывает свою культуру сфотографировавшись с сигаретой во рту...
Кстати написал он это в день нашего праздника Новруз ...
К чему бы это

Link to comment
Share on other sites

Kogda on zadaval vopros o pape,ego mama govorila emu o kakomto pape KOSMONAVTE, a reale okazalos eto bil Azerbaijanec iz kosmosa.

Ne goruy Vasiliy! esli ya tebya poimayu, tebe vruchat Nobelevskuyu premiyu, kak pervomu cheloveku mugskogo pola radivshego arbuz! MOTHERbeeeeepER!

Link to comment
Share on other sites

Эту статью я назвал бы скорее юмористической, чем анти-азербайджанской. Будьте попроще.
В цикл статей "Нелегальная перепись" Мостовщикова, помимо азербайджанцев, попали евреи, чеченцы, армяне, грузины, молдоване, украинцы, узбеки, казахи, татары, эстонцы и даже сами русские. Все они выдержаны в одинаковом саркастическом тоне.
Статьи можно почитать здесь: [url="http://www.gazeta.ru/mostovshikov_old.shtml"]http://www.gazeta.ru/mostovshikov_old.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

Прочитал несколько статей этого урода. Обратил внимание на одно обстоятельство. Он там весьма ядовито "иронизирует" над азербайджанцами, армянами и многими другими, но при этом очень, я бы сказал осторожно, пишет о чеченцах. С чего бы это? Уверен, что он отдает себе отчет в том, что многие, в том числе мы с вами, позлимся, а потом пожмем плечами и скажем - ну вот еще один придурок нашелся. После чего забудем о нем и займемся другими делами. Вряд ли кто-то из нас побежит его искать, чтобы "отправить по назначению". А вот кто-то из чеченцев, возможно, мог бы все бросить и отправиться на "рандеву". Чеченцы обостреннее реагируют на такие вещи. Он это знает, поэтому писал свою "статью" о чеченцах, трусливо поджав хвост и очень осторожно выбирая выражения. Это обыкновенный наемный шакал, стряпающий по заказу русских националистов статейки, которые с удовольствием читает всякий сброд. А вот что с этим делать, проигнорировать или ставить на место, пока не знаю.

Link to comment
Share on other sites

старая история,
у него почта после каждой статьи накрывается от количества присланных в ответ сообщений.
в свое время я тоже ему написал, да и все мои друзья тоже написали ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elhan' date='Aug 2 2004, 14:51 ']старая история,
у него почта после каждой статьи накрывается от количества присланных в ответ сообщений.
в свое время я тоже ему написал, да и все мои друзья тоже написали ему.[/quote]
[color=royalblue] Если мне не изменяет память, статья на самом деле старая и в свое время была размещена на одном из форумов, все послали свой отзыв и даже написали обращение в Союз журналистов России...
Возможно я ошибаюсь с названием это органа, но точно написали...[/color]

Link to comment
Share on other sites

Derzhu pari etot kretin i pro nas napisal podobnoye.

Obidno konechno chitat`eto murlo.Prosto nado emu 'tyomnuyu" ustroit`,pridurku,chto b nepovadno bylo.

Statya bezuslovno zakaznaya,zhurnalisty - prodazhnye.Eto yasno kak bozhij den`

Link to comment
Share on other sites

бу копяй оглу руссо-эрмяни имищ. Его слова- "я так и остался суетливой субстанцией из смеси русских, армянских и хохляцких кровей." :) Правильно заметил :)

Няися проехали.

Link to comment
Share on other sites

Приходится отвечат этому журналисту стишком Борисам Заходера:
Обезьянки

- Наши предки, ваши предки
На одной качались ветке,
А теперь нас держат в клетке.
Хорошо ли это, детки?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 12 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 48 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 182 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...