Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Странное поведение при торможении


ejik

Recommended Posts

Здравствуйте!

На днях приобрел ниссан тииду 2006-го года с пробегом чуть более 40000км.
Перед покупкой проверяли подвеску и электронику (в нургюне).
Электроника (мотор, коробка, датчики и т.д.) - все ОК.
По подвеске были небольшие замечания:
1. Смазать гранаты
2. Заменить пыльники гранат
Остальное сказали что ОК.
Масло+фильтры - через 1000-1500 км.

Уже два дня за рулем.
Пересел с Мерседеса 190-го :) (предпочел отличное старье более-менее свежему нормальному качеству в надежде на то, что машинка будет мучить меньше)

Машинка очень нравится. Громадный салон, мотора совсем не слышно. Комфорт за небольшие деньги...

Единственное что мне показалось странным - это поведение машины при торможении:
После полной остановки она слегка покачивается. Как-будто прыгает на пружинках.

Надавливая на машину над амортизаторами, машинка присаживается, а когда отпускаю - сразу возвращается в исходное положение, но тоже пружинит (прыгает с малозаметной амплитудой секунду-две), а потом успокаивается.
Поведение одинаковое со всеми 4-мя амортизаторами.

На мерсе такого не было.

Кто сталкивался с подобным? Нормально ли это?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, правильно ли сравнивать иномарку с ВАЗ-ом, но замечу одно, что такое же поведение машины, а именно у ВАЗ 2109 я наблюдал у знакомого. При полном торможении можно заметить, как машина прыгает на месте. Причина у этой машины ясна - это убитые аммортизаторы, а вот что касается Вашей машинки - не знаю. Проверьте на всякий случай аммортизаторы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1282928849' post='7269111']
Не знаю, правильно ли сравнивать иномарку с ВАЗ-ом, но замечу одно, что такое же поведение машины, а именно у ВАЗ 2109 я наблюдал у знакомого. При полном торможении можно заметить, как машина прыгает на месте. Причина у этой машины ясна - это убитые аммортизаторы, а вот что касается Вашей машинки - не знаю. Проверьте на всякий случай аммортизаторы.
[/quote]

Вот в том-то и дело что проверяли перед покупкой и сказали что нормальные.

На дороге машина вполне устойчива, но достаточно жестко проходит по неровностям.
Но говорят что машина сама по себе жесткая, так что мне определить по этому фактору очень сложно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1282929834' post='7269173']
Вот в том-то и дело что проверяли перед покупкой и сказали что нормальные.

На дороге машина вполне устойчива, но достаточно жестко проходит по неровностям.
Но говорят что машина сама по себе жесткая, так что мне определить по этому фактору очень сложно...
[/quote]

Как проверяли амморы, если Вы сами заметили покачивания? Чем больше задумываюсь о Вашей проблеме, тем больше убеждаюсь, что эта проблема именно в них.
Жесткость + покачивания должны послужить основанием проверки. Обратитесь в сервис.

Link to comment
Share on other sites

у меня есть один родственник машин алверчиси у него во всех официальных сервисах есть люди и когда потенциальный покупатель с умным видом говорит ему что хочет проверить машину у официалов он со смехом в душе соглашается, арада отходит в сторонку звонит человеку чтобы встречали. там машину расхвалят только так. короче найдите нормального мастера пусть посмотрит. официалы, объективность и честность несовместимые понятия

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы!

Как я понял, из Вас на [u]Ниссан[/u] никто не встречался с подобным поведением.

Возможны два варианта:
1. Данная машинка для меня - что-то новое, и я не совсем правильно оцениваю ее поведение (хорошо, если так...)
2. Амортизаторы сдохли (не хочу, но что поделаешь :))

Исход будет ясен сегодня после визита к знакомому мастеру.

Вечерком отпишусь )

Link to comment
Share on other sites

а причём тут подвеска ? если раскачка после полной остановки. у вас дело в работе двигателя. возможно он слегка перебоит. то есть его потряхивает. вот и раскачка отдаётся на кузов. по другому быть не может.

Link to comment
Share on other sites

ещё можнт быть от коробки автомат. вы же останавливаетесь на режиме D (на светофорах) как говорится работа регуляторов давления АКПП

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1282990055' post='7271670']
Как и обещал:

Мастер все проверил и сказал что с подвеской все ок.

Так что придется привыкать...
[/quote]

Могу предложить вам проверить ваше авто:
при следующей встрече форумчан предлагаю присутствовать на встрече, там будут много Тиид и вы сможете реально сравнить, моя Тиида уже 60 000 км пробежала нечего такого не было.
Такой вот вопрос хочу задать вам:
Так как вы водили до этого мерседес- то есть заднее-приводное авто, и пересели на передне-приводное , у вас до этого был вообще передне-приводный авто было или в первый раз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1282990055' post='7271670']
Как и обещал:

Мастер все проверил и сказал что с подвеской все ок.

Так что придется привыкать...
[/quote]

если аморы допускают вторичные колебания - то они неисправны(((
их прямое предназначение это:
1. не давать пружине быстро сжиматься и особенно разжиматься
2. не допускать вторичные колебания

думаю, у Вас аморы потекли (если они масляные) покажите [s]нормальному[/s] другому мастеру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veter_777' timestamp='1283015066' post='7273150']
если аморы допускают вторичные колебания - то они неисправны(((
их прямое предназначение это:
1. не давать пружине быстро сжиматься и особенно разжиматься
2. не допускать вторичные колебания

думаю, у Вас аморы потекли (если они масляные) покажите [s]нормальному[/s] другому мастеру
[/quote]
Нет, аморты не потекли. Сам видел.
Да и не доверять данному мастеру у меня оснований нет.

[quote name='Sterling' timestamp='1283039051' post='7274380']
Форсунки не забились еще? ))
[/quote]
Вряд ли забились. Когда форсы забиваются, мотор начинает либо троить из-за полной непроходимости топлива, либа дымить из-за того, что форсунка не распыляет топливо, а заливает :) - переобогощенная смесь. Через это я уже проходил со своим 190-м :)

[quote name='Sasha613' timestamp='1283011196' post='7272975']
ещё можнт быть от коробки автомат. вы же останавливаетесь на режиме D (на светофорах) как говорится работа регуляторов давления АКПП
[/quote]
Да нет. Колебания именно в подвеске. Их можно ощущать даже при выключенном движке если подпрыгнуть в салоне.
Очень малозаметные колебания. Но ощутимые. Блин, я как принцесса на горошине прям :looool:

[quote name='EMlN' timestamp='1283011514' post='7272986']
Могу предложить вам проверить ваше авто:
при следующей встрече форумчан предлагаю присутствовать на встрече, там будут много Тиид и вы сможете реально сравнить, моя Тиида уже 60 000 км пробежала нечего такого не было.
Такой вот вопрос хочу задать вам:
Так как вы водили до этого мерседес- то есть заднее-приводное авто, и пересели на передне-приводное , у вас до этого был вообще передне-приводный авто было или в первый раз?
[/quote]
Спасибо за предложение. Я как раз ищу какую-нибудь тииду, чтобы потрясти и сравнить :)
А когда встреча форумчан? И где?
По поводу Вашего вопроса:
Нет, у меня был только мерс. Это мое второе авто...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1283073334' post='7275197']
Нет, аморты не потекли. Сам видел.
Да и не доверять данному мастеру у меня оснований нет.


Вряд ли забились. Когда форсы забиваются, мотор начинает либо троить из-за полной непроходимости топлива, либа дымить из-за того, что форсунка не распыляет топливо, а заливает :) - переобогощенная смесь. Через это я уже проходил со своим 190-м :)


Да нет. Колебания именно в подвеске. Их можно ощущать даже при выключенном движке если подпрыгнуть в салоне.
Очень малозаметные колебания. Но ощутимые. Блин, я как принцесса на горошине прям :looool:


Спасибо за предложение. Я как раз ищу какую-нибудь тииду, чтобы потрясти и сравнить :)
А когда встреча форумчан? И где?
По поводу Вашего вопроса:
Нет, у меня был только мерс. Это мое второе авто...
[/quote]
[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=119001&pid=7200906&st=480&#entry7200906"]Тут [/url] тема про встречи.
Если это ваше 2 авто, я не зря спрашивал,есть вероятность того что просто вы заметили разницу в вождении передне приводного и задне приводного авто. (например на переднеприводном на повороте надо нажимать на газ, на задне приводном притормаживать). Если хотите проверить мое авто - без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1283073334' post='7275197']
Нет, аморты не потекли. Сам видел.
Да и не доверять данному мастеру у меня оснований нет.

[/quote]

а как Вы определили что они не потекли? я имел ввиду не то что из амортов вытекло масло. принцип действия прим. такой: внутри аморта масло через клапан перетекает из 1 емкости в другую. пропускная способность клапана настраивается так чтобы это происходило не быстро. а когда клапан неисправен то масло течет быстрее чем надо и тем самым сводя на нет предназначение аморта)) т.е. масло перетекает без препятсвий и силы пружины хватает чтобы корпус машины сделал не 1 а 2-3 и даже больше колебаний. проверить это просто. сильно надавите на крыло машины (желательно ближе к углу чтоб не помять) и резо отпустите. если крыло не очень быстро поднимется - значит амор в порядке, если поднимется быстро и за этим последует еще 1,2 или больше колебаний - то амор неисправен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если двигло не троит то причина в подушках мотора. На тиидах на полном торможение не чего трестись не должно! проверьте свечи, если 40 000 пробег то врят ли меняли свечи, грешить на форсунки ... не думою...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='EMlN' timestamp='1283011514' post='7272986']

Такой вот вопрос хочу задать вам:
[u]Так как вы водили до этого мерседес- то есть заднее-приводное авто, и пересели на передне-приводное[/u] , у вас до этого был вообще передне-приводный авто было или в первый раз?
[/quote]
Эмин как всегда в точку. :) Эх эти мерсы ...:)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Хочу сказать что по прошествии нескольких недель вождения "странное поведение" загадочным образом исчезло

Привык?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1284974965' post='7383249']
Добрый день!

Хочу сказать что по прошествии нескольких недель вождения "странное поведение" загадочным образом исчезло

Привык?...
[/quote]

Это как на корабле качает качает, а потом привыкаешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hashimoto-san' timestamp='1284970435' post='7382806']
Эмин как всегда в точку. :) Эх эти мерсы ...:)
[/quote]

самое прикольное то что 10-15 летние авто несмотря на то что срок большой, а качество авто перед глазами [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejik' timestamp='1282927552' post='7269043']
Здравствуйте!

На днях приобрел ниссан тииду 2006-го года с пробегом чуть более 40000км.
Перед покупкой проверяли подвеску и электронику (в нургюне).
Электроника (мотор, коробка, датчики и т.д.) - все ОК.
По подвеске были небольшие замечания:
1. Смазать гранаты
2. Заменить пыльники гранат
Остальное сказали что ОК.
Масло+фильтры - через 1000-1500 км.

Уже два дня за рулем.
Пересел с Мерседеса 190-го :) (предпочел отличное старье более-менее свежему нормальному качеству в надежде на то, что машинка будет мучить меньше)

Машинка очень нравится. Громадный салон, мотора совсем не слышно. Комфорт за небольшие деньги...

Единственное что мне показалось странным - это поведение машины при торможении:
После полной остановки она слегка покачивается. Как-будто прыгает на пружинках.

Надавливая на машину над амортизаторами, машинка присаживается, а когда отпускаю - сразу возвращается в исходное положение, но тоже пружинит (прыгает с малозаметной амплитудой секунду-две), а потом успокаивается.
Поведение одинаковое со всеми 4-мя амортизаторами.

На мерсе такого не было.

Кто сталкивался с подобным? Нормально ли это?

Заранее спасибо.
[/quote]

Уважаемый [b]ejik[/b]

Для начала хочу поблагодарить за выбор марки Ниссан. По поводу странного поведении машины при торможении, можем предложить Вам сделать в автомобиле ЕДХ (электронная диагностика ходовой части) для определение работоспособности амортизатор.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Vita e Bella' timestamp='1285070691' post='7389394']
Уважаемый [b]ejik[/b]

Для начала хочу поблагодарить за выбор марки Ниссан. По поводу странного поведении машины при торможении, можем предложить Вам сделать в автомобиле ЕДХ (электронная диагностика ходовой части) для определение работоспособности амортизатор.

С уважением.
[/quote]

Как и описывал выше с его авто все в порядке, так как он уже указывал что проверял у мастеров. Тут водитель задне приводного авто пересел на передне приводное, и пока он одоптируется ему будет казаться что что то не то.Например при повороте на кругу авто на задне приводны притормаживают, на передне приводных наоборот нажимают на газ- авто лучше заходит в поворот.

Link to comment
Share on other sites

вопрос [b]La Vita e Bella [/b], насколько я понимаю, в Тиде, самые обчные газомаслянные аммортизаторы. Каким образом электронная диагностика выявит их исправность\несправность? Ведь она будет механической? Это скорее всего к слесарю?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='user' timestamp='1285180315' post='7397389']
вопрос [b]La Vita e Bella [/b], насколько я понимаю, в Тиде, самые обчные газомаслянные аммортизаторы. Каким образом электронная диагностика выявит их исправность\несправность? Ведь она будет механической? Это скорее всего к слесарю?
[/quote]

Уважаемый user.

ЕДХ (электронная диагностика [u]Ходовой Части[/u])-специальное оборудование для определения работоспособности амортизаторов.
Конечно,это относится к слесарю.
П.С.Хотим поздравить Вас,с приобритением Ниссан-Гашкая.
Желаем Вам,удачного пути.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1288009448' post='7575913']
Спасибо большое за поздравленияб пожелания! Приятно. И Вам спасибо за проявленное терпение :)
[/quote]



Уважаемый 'user'.
Это наш долг!
Со своей стороны также выражаем Вам благодарность за то, что Вы остановили свой выбор на автомобиле марки Ниссан.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='EMlN' timestamp='1284987322' post='7384528']
самое прикольное то что 10-15 летние авто несмотря на то что срок большой, а качество авто перед глазами [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]
[/quote]
Что для меня так я ни одну "японку" не променяю на "грубую немку" (как бы она ни сохранилась)).Уж очень "азиаточки" по сердцу мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' timestamp='1285180315' post='7397389']
вопрос [b]La Vita e Bella [/b], насколько я понимаю, в Тиде, самые обчные газомаслянные аммортизаторы. Каким образом электронная диагностика выявит их исправность\несправность? Ведь она будет механической? Это скорее всего к слесарю?
[/quote]
Там такая "штучка"-она трясет машину,а на экране выводится график работы правого и левого амортизатрика. Но самое эффэктное в этом "МАХовском аппарате что он сразу показывает искривление опорных дисков и разницу в торможении.Незнаю правда работает ли это все у них сейчас также точно как работало раньше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 56 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...