Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лига Чемпионов - 2010/2011


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Fanatico' timestamp='1295185945' post='8106805']
Оригинальная версия гимна, не подлежащая продаже или легальному скачиванию с интернет-сайтов, была записана в 1992 году английским композитором и дипломированным специалистом Королевского музыкального колледжа Тони Бриттеном. Заглавная композиция клубного европейского футбола является аранжировкой произведения знаменитого немецкого композитора Георга Фридриха Генделя. Исполняется академическим хором церкви St. Martin's in the Fields при музыкальном сопровождении Королевского филармонического оркестра. Гимн Лиги чемпионов исполняется на трех официальных языках УЕФА: английском, французском и немецком.
[/quote]
Произведение было написано в [b]1727[/b] году. Произведение немецкого композитора называется "Садок священник – богослужебное песнопение op.№258".
Является гимном лиги чемпионов UEFA с 1992.

Представляет - написано аж в 1727 году.
:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 248
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fanatico' timestamp='1295186081' post='8106818']
[b]"Рома" (Италия)[/b] - "Шахтер" (Украина)
"Милан" (Италия) - [b]"Тоттенхэм" (Англия[/b])
[b]"Валенсия" (Испания)[/b] - "Шальке" (Германия)
[b]"Интер" (Италия)[/b] - "Бавария" (Германия)
"Лион" (Франция) - [b]"Реал" (Испания)[/b]
[b]"Арсенал" (Англия)[/b] - "Барселона" (Испания) :agilversin:
"Марсель" (Франция) - [b]"Манчестер Юнайтед" (Англия[/b])
"Копенгаген" (Дания) - [b]"Челси" (Англия)[/b]
[/quote]


1) Рома - у них опыта в таких турнирах больше.
2) Валенсия - буду болеть за испанский клуб, хоть и наш Рауль у немцев.
3) Интер - Бавария сейчас не в том состоянии чтобы победить интер имхо.
4) Реал - Маур должен закончить нашу полосу неудач в 1/8, + Лион как никак.
5) Барселона - Уж кто-кто.. мы - реаловцы знаем лучше других на каком уровне сейчас этот клуб.. Сейчас они и вправду больше чем клуб
6) МЮ - no comment.
7) Челси - опыта побольше. Хотя Копангаген предпочтительней смотрится :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ну что ж. через два дня начинается плей офф Лиги Чемпионов. с удовольствием посмотрю два матча: Милан-Тотенхем и Барса-Арсенал... Тотенхем на данный момент очень интересный клуб и я не уверен в проходе Милана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chimik87' timestamp='1297600382' post='8338369']
ну что ж. через два дня начинается плей офф Лиги Чемпионов. с удовольствием посмотрю два матча: Милан-Тотенхем и Барса-Арсенал... Тотенхем на данный момент очень интересный клуб и я не уверен в проходе Милана.
[/quote]
Вероятность участие Бейла в матче Тоттенхэма с Миланом очень низки из-зи травмы спины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1297607845' post='8339080']
Вероятность участие Бейла в матче Тоттенхэма с Миланом очень низки из-зи травмы спины.
[/quote]
да, это плохо... потому что Бэйл именно в Лиге Чемпионов играет фантастически.

Link to comment
Share on other sites

самое время для Копенгагена преподнести сюрприз, пока Челси такой. Или же это для Челси возможность частично реабилитироваться :thinking: ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chimik87' timestamp='1297623368' post='8340617']
да, это плохо... потому что Бэйл именно в Лиге Чемпионов играет фантастически..
[/quote]

Рафа в старте)) Модрич 50 на 50 (на месте Харри вообще не выпускал бы, мало ли что), ну а Бейл не будет играть.

Link to comment
Share on other sites

Милан-настоящая легенда ЛЧ. Они являются 7-кратным чемпионом турнира. Но Милан давно не радовал своих фанатов победами в этих кубках.
Интересно удастся ли им преодолеть эту печальную традицию последних лет.

"Милан" и "Тоттенхэм" только один раз пересеклись. в 1971-1972 годах. Тогда по сумме двух встреч в полуфинале Кубка УЕФА выиграл Тоттенхэм. Тогда же они выиграли кубок.

Оба команды подходят к сегодняшней игре в ослабленном составе:
Милану не помогут Кассано, Ван Боммель и Эмануэльсон
А у Тоттена будут отсутствовать – Бейл, Дженас и Модрич.

Link to comment
Share on other sites

Милан - Тоттенхэм
Ждем этого матча с нетерпением. вот как может все поменяться.По окончанию группового этапа шансы на победу в паре были примерно одинаковыми. Шпоры были в порядке,а Милан не много лихорадил. Сейчас же все изменилось. Милан в чемпионате сметает всех и вся,а шпоры забуксовали,потеряв нескольких лидеров. У Милана на данный момент одна из сильнейших линий атак в мире - Пато,Робиньо,Ибрагимович и Кассано-любой из них может сотворить гол в одиночку. У гостей под вопросом участие в матче Бэйла,Модрича,Джинаса и Ван дер Ваарта. Реднап сказал что его команду устроит и ничья. Милан прекрасно понимает что ехать в Англию на Уайт Харт Лэйн без определенного задела-очень опасно и будет атаковать с первых минут игры. Будут играть как всегда в три номинальных форварда и голы будут здесь обязательно. Сложно выбрать между победой хозяев и тоталом больше, поэтому выбирайте сами. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/solod1991/157758.html

http://www.youtube.com/watch?v=E40FEESKU2s&feature=player_embedded

Link to comment
Share on other sites

Ознакомтесь с заявленными составами команд

На http://www.eurosport.ru/football/champions-league/2010-2011/match_mtc384244.shtml след. составы

[u]Милан [/u]
-Аббяти -
-Абате - Неста - Йепес - Антонини
-Силва-
-Гаттузо - Зеедорф- Фламини-
-Пато - Ибрагимович-

[u]Тоттенхэм[/u]
-Гомес-
-Чорлука - Галлас - Доусон - Ассу-Экото -
-Леннон - Паласиос - Пиенар - Кранчар -
- ВДВ - Павлюченко

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1297846212' post='8360725']
Потому что больше всех забил: 71 голов
[/quote]
Легендарный испанец, несмотря на возраст, по-прежнему хорош и великолепен. Ему хватило одного единственного шанса, чтобы из едва ли ни аутсайдера противостояния - «Шальке» - сделать фаворита: получил, одним касанием обработал, другим - направил мяч в дальний угол – таков рецепт [b]70[/b]-го – юбилейного – гола Рауля в Еврокубках. Герду Мюллеру с его [b]69[/b]-ю мячами – пламенный привет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Travis' timestamp='1297849339' post='8361164']
Легендарный испанец, несмотря на возраст, по-прежнему хорош и великолепен. Ему хватило одного единственного шанса, чтобы из едва ли ни аутсайдера противостояния - «Шальке» - сделать фаворита: получил, одним касанием обработал, другим - направил мяч в дальний угол – таков рецепт [b]70[/b]-го – юбилейного – гола Рауля в Еврокубках. Герду Мюллеру с его [b]69[/b]-ю мячами – пламенный привет.
[/quote]
Raul 71
Inzaghi 70

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Travis' timestamp='1293203458' post='7964410']
[b]Bavaria22[/b] вы и вправду думаете,что Роме не одалеть Шахтер?
[/quote]

[quote name='OrkhanZ' timestamp='1295004382' post='8093857']
Я тоже сомневаюсь в этом. Единственный + Ромы в его опыте на таких турнирах..
[/quote]
Сомневайтесь дальше ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1292618397' post='7917904']
Как всегда несколько классических пар образовалось

Интер - Бавария
Арсенал - Барселона
Лион - Реал

[b]Милану повезло с жеребьёвкой.[/b]
[/quote]
Милану на этот раз не повезло.

Link to comment
Share on other sites

Сколько моментов у Барсы было, и ошибка судьи, но думаю 1:2 на выезде не страшно, они все ровно пройдут, я так вижу, только сама Барса может себя победит

Link to comment
Share on other sites

[b]Ver.di[/b] Во мля..Шахтер прям имел Рому по всем статьям. Вы хоть матч смотрели? Повезло кротам.
ПОВЕЗЛО. А от туташних специалистов..супер стратегов меня тошнит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Travis' timestamp='1298065875' post='8385246']
[b]Ver.di[/b] Во мля..Шахтер прям имел Рому по всем статьям. Вы хоть матч смотрели? Повезло кротам.
ПОВЕЗЛО. А от туташних специалистов..супер стратегов меня тошнит.
[/quote]
Раз тошнит то не фиг сюда заходит и оскорблять других, кому интересно повезло или нет? Проиграли, вот и все. Когда итальянцам везёт, то почему-то говорите, что везёт сильным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Travis' timestamp='1298154557' post='8392133']
[b] Ver.di[/b] слушай. извини. я погорячился. извиняюсь.
и кстати...я думаю Удача сопутсвует СМЕЛЫМ. Сильные и без удачи победят.
Forza ROMA!
[/quote]
Дорогой, все ОК, я просто нигде не писал "по всем статьям", поэтому немного погрубил тебе

Link to comment
Share on other sites

Что думаете по поводу вероятности двух ничейных результатов сегодня?

Копенгаген-Челси: с одной стороны, хозяева уже прыгнувшие выше головы и соответственно играющие более раскованно; с другой стороны, фаворит находящийся не в лучшей форме.

Лион-Реал: три года подряд, лионцы побеждают на своём поле (причём всухую), затем играют в результативную ничью в гостях. Пора уже перевернуть ход событий. Как бы, мадридисты на 180 градусов, не повернули бы всё и вовсе не увезли бы три очка со Стад Жерлана.

Link to comment
Share on other sites

Ничья Реала была очевидна, а вот Челси оказался слишком хорош для Копенгагена. Всё-таки Анчелотти всегда выступает лучше в ЛЧ, чем во внутреннем чемпионате.

Link to comment
Share on other sites

Шансы команд после 1-й игры:

"Рома" (Италия) - "Шахтер" (Украина)--- 30:70
"Милан" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия)---30:70
"Валенсия" (Испания) - "Шальке" (Германия)---45:55
"Интер" (Италия) -"Бавария" (Германия)---40:60
"Лион" (Франция) -"Реал" (Испания)---30:70
"Арсенал" (Англия) -"Барселона" (Испания)---30:70
"Марсель" (Франция) - "Манчестер Юнайтед"(Англия)---40:60
"Копенгаген" (Дания) -"Челси" (Англия)---10:90

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я буду болеть за Арсенал. Раньше симпатизировал Барсе, но они надоели уже со своей шикарной игрой)) А так, Арсеналу даже рыпаться не нужно. Желательно играть как Интер в прошлом году. С Барсой по другому нельзя, они же звери дикие))

Link to comment
Share on other sites

Ужас ээ, этого Де Росси застрелить мало, самое настоящее животное, уже надоел бить по лицу и оставаться безнаказанным...

Link to comment
Share on other sites

не ожидал честно говоря от Арсенала такой ужасной и безобразной игры, стыд и позор! Судья тоже придурок. Надеюсь на крупное поражение англичан!
Иньеста просто гений! Как ему не дали золотой мяч, просто загадка!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...