Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лига Европы - 2010/2011


BOA_101

Recommended Posts

Ну что же финал Порту-Брага, как я и надеялся. Надеялся не потому что Брага - слабая команда, а потому что не хотел видеть там Бенфику. Подвиг Браги конечно же затмил унылую игру Порту и попытки Вильярреала спасти свое лицо. После того, как счет стал 2-1 в пользу Порту, португальцы по сути бросили играть, за это и были наказаны. А концовка игры Брага-Бенфика и вовсе была жаркой. Не хочу злорадствовать, но видеть лица болельщиков и игроков Бенфики после финального свистка было.... :devil: [img]http://fcporto24.com/forum/images/smilies/fcportodl5fy5.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Hwoarang' timestamp='1304664843' post='9028418']
А я так хотел финал Порту - Бенфика :(
[/quote]

Бенфика тоже хотела, да вот Брага была против :morqqqq:
[img]http://jn.pt/storage/JN/2011/highlight/ng1520528.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Ничего не имею против Порто,но ,хотелось бы увидеть испанско-португальское противостояние,с точки зрения интереса.Порто не оставил никаких шансов Вильяреалу,уже в первом матче все решили.Буду симпатизировать Порто, и хочу ,чтобы в финале команды покажут интересную и красочную игру.Буду надеяться,что не увидим игры в одни ворота
А Брага -молодец.Чем-то мне напоминает прошлогоднего чемпиона Атлетико.Не по стилю игры, имеют некоторые общие черты.Обе команды не считались фавроритами, впервые в своей истории вышли в финал еврокубков, только те ,в полуфинале обыграли Ливерпуль :(

Link to comment
Share on other sites

Игра в одни ворота вряд ли будет. Брага умеет грамотно обороняться, а их козырь в атаке прежде всего - стандарты. Начиная с матча с Ливерпулем в 1/8, они забили 4 мяча и все со стандартов! Поэтому Порту необходимо забить быстрый гол, что бы как то расшевелить Брагу. Иначе они весь матч проведут в обороне, аля сб. Греции. В этом году команды уже дважды встречались в рамках Португальского первенства. Оба матча выиграл Порту, дома 3-2, а на выезде 2-0.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я только двух вещей не понял:
1. Это чемпионат Португалии или финал Лиги Европы?
2. Кто сказал, что в Португалии сейчас кризис?

П.С. Пожалуй это самый не интересный финал за последние годы

Link to comment
Share on other sites

Финал действительно получился не самым зрелищным, но этому есть логическое объяснение - Брага. Команда играет очень закрыто в ЛЕ, по центру пробиться не реально и фланги они неплохо закрывали. Я бы сравнил нынешнюю Брагу со сборной Греции образца 2004 г. Разница лишь в том, что грекам в финале повезло, а Браге нет. Порту же подстроился под соперника, забить гол Браге с позиционной атаки почти невозможно, а единственный гол был забит после грубой ошибки защитника. Что радует в обороне сыграли внимательно, единственная ложка дегтя - это ошибка Фернандо в начале 2 тайма. Если бы Моссоро тогда забил - игра пошла бы по-другому. В целом Порту был сильнее и заслуженно победил [img]http://fcporto24.com/forum/images/smilies/fcportodl5fy5.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Тренер "Порту" Андре Виллаш-Боаш стал самым молодым обладателем одного из еврокубков, после того как его команда в решающем матче Лиги Европы переиграла "Брагу".

В день финала в Дублине бывшему помощнику Жозе Моуринью 33 года и 213 дней, а значит, Виллаш-Боаш превзошёл достижение Джанлуки Виалли, который вместе с "Челси" выиграл Кубок кубков — 1997/98 в возрасте 33 лет и 308 дней

Link to comment
Share on other sites

А вот и гол Фалькао

[img]http://www.record.xl.pt/storage/ng1163237.jpg[/img]
[img]http://www.record.xl.pt/storage/ng1163221.jpg[/img]
[img]http://www.record.xl.pt/storage/ng1163241.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

"Порту", победив в 14-м матче в розыгрыше Лиге Европы — 2010/11, побил рекорд "Барселоны" по количеству побед в одном еврокубковом сезоне. В сезоне-2002/03 каталонцы выиграли 13 встреч.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Ei4vo_1Ud0U[/media]

Link to comment
Share on other sites

Как я и предпологала,финал получился блеклым, на мой взгляд.Брага заметно уступал сопернику в скорости, в классе,здесь следует принять во внимание и опыт игры Порто.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел 1-й тайм, Брага смотрелась предпочтительнее, гол был забит с полуметрового оффсайда, именно верхняя част тела Фалкао был в оффсайте, чем он и гол забил, т.е. головой :)
Portonun azarkeshlerine tebrikler!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' timestamp='1305756078' post='9143084']
Как я и предпологала,финал получился блеклым, на мой взгляд.Брага заметно уступал сопернику в скорости, в классе,здесь следует принять во внимание и опыт игры Порто.
[/quote]

Если честно, мне кажется Брага просто перегорела. В обороне они действовали действительно неплохо, а вот когда дело доходило до атаки, то они зачастую ошибались в простых ситуациях, когда вроде бы игроки Порту не прессингуют, а они все равно выбивают мяч в аут, не могут навесить и т.п. Даже в конце 2 тайма они толком навал устроить не смогли. В 2 играх с Ливерпулем, Бенфикой и Динамо Брага действовала увереннее а тут прям ноги тряслись.

[quote name='Ver.di' timestamp='1305783602' post='9144188']
Посмотрел 1-й тайм, Брага смотрелась предпочтительнее, гол был забит с полуметрового оффсайда, именно верхняя част тела Фалкао был в оффсайте, чем он и гол забил, т.е. головой :)
Portonun azarkeshlerine tebrikler!
[/quote]

Как раз в 1 тайме предпочтительнее был Порту, как по владению мячом, так и по моментам. Оффсайда там не было, во время паса игроки были на одной линии, ну может на пару см. у Фалькао выпирала голова, но как известно УЕФА рекомендует судьям трактовать подобные моменты в пользу атаки. Но если уж речь зашла о судействе, то честно признаюсь - судья совершил ряд ошибок в пользу Порту, не знаю специально или нет, но как минимум Сапунару должен был отправиться отдыхать еще на 74 минуте. Судья откровенно пожалел его.

[quote name='Hwoarang' timestamp='1305787493' post='9144888']
Порту шикарная команда. Жаль что её хотят обобрать в плане игроков. Топ-клубы уже разинули рты.
[/quote]

Президент "Порту", любимец фанов клуба, Пинту да Кошта сразу после победы его команды поспешил всех заверить, что клуб не собирается распродавать своих лидеров. "В следующем сезоне мы сохраним всех ключевых игроков команды. Относительно других побед отмечу, что я никогда их не обещаю. Я обещаю лишь то, что команда постарается играть хорошо и продолжать в том же духе. Это и является нашим девизом. Что же касается того, что в услугах наставника команды Андре Виллаш-Боаша заинтересованы некоторые европейские гранды, мы не обеспокоены этим интересом. "Порту" сам является грандом", — заявил Пинту да Кошта.
[img]http://pt.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/01/63/27/81/1632781_w2.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' timestamp='1305825994' post='9150657']
Поздравляю всех юолел Порто!
Заслуженная победа, команда проводит фантастический сезон :aappll:
[/quote]

Muito Obrigado [img]http://fcporto24.com/forum/images/smilies/fcp.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucho' timestamp='1305826471' post='9150718']
Muito Obrigado [img]http://fcporto24.com/forum/images/smilies/fcp.gif[/img]
[/quote]

даже наш рекорд побили, браво!!!
думаю будет красивый финал за супер кубок Европы))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='loyalniy' timestamp='1305871191' post='9153708']
даже наш рекорд побили, браво!!!
думаю будет красивый финал за супер кубок Европы))))))
[/quote]

Да, матч с Барсой станет реальным экзаменом для Порту на профпригодность, а то в этом сезоне самыми серьезными соперниками, которых довелось обыграть, были - Вильярреал, Севилья, и Бенфика.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 101 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
        • Red Heart
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...