Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kia


Desperado

Recommended Posts

[quote name='drago_2' post='1925041' date='Oct 6 2007, 14:29 ']может кто подскажет, когда первый раз менять масло на новой Sportage, какое масло лучше залить, и где это лучше сделать?[/quote]
Неужели ни у кого нет Sportage, купил , а как насчет масла незнаю как быть, хочется все ж перед тем как поехать в сервис немного об этом узнать что б не развели на бабки

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 503
  • Created
  • Last Reply

[quote name='drago_2' post='1939420' date='Oct 10 2007, 12:27 '][quote name='drago_2' post='1925041' date='Oct 6 2007, 14:29 ']может кто подскажет, когда первый раз менять масло на новой Sportage, какое масло лучше залить, и где это лучше сделать?[/quote]
Неужели ни у кого нет Sportage, купил , а как насчет масла незнаю как быть, хочется все ж перед тем как поехать в сервис немного об этом узнать что б не развели на бабки
[/quote]
У Вас паспорт от машины есть? Там написано какое масло. Менять через 1500-2000км как сказал Desperado. Покупаете масло (синтетику или полусинтетику, только оригинальное BP, Castrol или ЛиквиМоли), фильтр и едите менять куда хотите. Большого ума не надо, лучше в КИА сервис. Там нет очередей и недорого. Да и все у них будет в наличии, я так думаю, так как они и продают Sportage.
p.s. масло у них Кастрол

Link to comment
Share on other sites

drago_2

Вы купили машину у дистрибютора Киа? Если да, то в сервисной книжке всё указанно, если нет, то рекомендую сменить масло при пробеге 1500-2000 км, для первого раза. Лучше всего залейте 5W-40 от ликуимоли. На нём спокойно можете проехать 10 тыс. км. 4 литра стоят 40 манат, фильтр 3 маната. Можете обращатся в следующие магазины:

1. На улице Ю. Сафарова 35, по дороге в сторону клиники Л. Шихлинской от проспекта имени Г. Алиева, напротив мраморной фабрики,
2. Пр. Бюл -Бюля, выше дворца республики, под поликлиникой.
3. Около ресторана Планет, на 8-м км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' post='1939420' date='Oct 10 2007, 12:27 '][quote name='drago_2' post='1925041' date='Oct 6 2007, 14:29 ']может кто подскажет, когда первый раз менять масло на новой Sportage, какое масло лучше залить, и где это лучше сделать?[/quote]
Неужели ни у кого нет Sportage, купил , а как насчет масла незнаю как быть, хочется все ж перед тем как поехать в сервис немного об этом узнать что б не развели на бабки
[/quote]

Ну и как тебе Спортэйдж? Подвеска не жёсткая? Пластмасса не скрипит нигде? Какой мотор, сколько ест бензина?

Link to comment
Share on other sites

Cпортейдж тот же самый Тушканчик, всё идентично. Двиг, подвеска, оснащение. Просто сам Хундай позиционирует Киа как машину для молодых, нацеленных на спорт. Отсюда и название. А так всё 1 к 1 с Тушканом.

Link to comment
Share on other sites

В наличии есть 1, скоро прибудут ещё 3. Цвета чёрный, серебристый, белый и небесный голубой с зелённым оттенком.
Цена 20 500 манат. Комплектация фулл без кожи. Мотор 2 литра, 143 л.с. Предоставляем кредитом на 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ANARhist' post='1946175' date='Oct 11 2007, 16:29 '][quote name='drago_2' post='1939420' date='Oct 10 2007, 12:27 '][quote name='drago_2' post='1925041' date='Oct 6 2007, 14:29 ']может кто подскажет, когда первый раз менять масло на новой Sportage, какое масло лучше залить, и где это лучше сделать?[/quote]
Неужели ни у кого нет Sportage, купил , а как насчет масла незнаю как быть, хочется все ж перед тем как поехать в сервис немного об этом узнать что б не развели на бабки
[/quote]

Ну и как тебе Спортэйдж? Подвеска не жёсткая? Пластмасса не скрипит нигде? Какой мотор, сколько ест бензина?
[/quote]
Тачка по моему мнению хорошая, учтя что она у меня первая, пластик не скрипит, подвеска немножко жестковата, всеж не легковуха, посадка высокая, габариты легко чуствуются, бензина пока незнаю сколько кушает, но могу вот что сказать, с астары когда выезжал залил 40 потом еще 40 уже в городе, проехал где-то 570 км, но еще литров 15 осталось, по расчетам выходит 11-12 литров, мотор 2 литра, если честно для этой тачки 2,4 в самый раз было бы, но к сожалению есть только 2,7 а он стоит на 5000 дороже, е расход больше, а для города, и ближнего загорода 2 то что надо, да к тому же она больше туксона, в туксоне впереди мне не удобно, а здесь в самый раз,а за такие бабки, помоему очень даже ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' post='1965442' date='Oct 17 2007, 10:11 '][quote name='ANARhist' post='1946175' date='Oct 11 2007, 16:29 '][quote name='drago_2' post='1939420' date='Oct 10 2007, 12:27 '][quote name='drago_2' post='1925041' date='Oct 6 2007, 14:29 ']может кто подскажет, когда первый раз менять масло на новой Sportage, какое масло лучше залить, и где это лучше сделать?[/quote]
Неужели ни у кого нет Sportage, купил , а как насчет масла незнаю как быть, хочется все ж перед тем как поехать в сервис немного об этом узнать что б не развели на бабки
[/quote]

Ну и как тебе Спортэйдж? Подвеска не жёсткая? Пластмасса не скрипит нигде? Какой мотор, сколько ест бензина?
[/quote]
Тачка по моему мнению хорошая, учтя что она у меня первая, пластик не скрипит, подвеска немножко жестковата, всеж не легковуха, посадка высокая, габариты легко чуствуются, бензина пока незнаю сколько кушает, но могу вот что сказать, с астары когда выезжал залил 40 потом еще 40 уже в городе, проехал где-то 570 км, но еще литров 15 осталось, по расчетам выходит 11-12 литров, мотор 2 литра, если честно для этой тачки 2,4 в самый раз было бы, но к сожалению есть только 2,7 а он стоит на 5000 дороже, е расход больше, а для города, и ближнего загорода 2 то что надо, да к тому же она больше туксона, в туксоне впереди мне не удобно, а здесь в самый раз,а за такие бабки, помоему очень даже ничего.
[/quote]

Спасибо за инфо, вчера как раз преобрёл такую в KMAZе. Чёрного цвета. Первые впечатления очень хорошие, мощности 2-х литрового двига мне хватает, при надобности могу использовать ручной режим коробки. спасибо работникам салона за тест-драйв, он меня окончательно убедил в правильности выбора. Пока в машине всем доволен, только вот брызговиков не хватает, надо будет обязательно установить, а то грязь из под передних колёс аш до зеркал заднего вида доходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ANARhist' post='1976057' date='Oct 19 2007, 10:59 '][quote name='drago_2' post='1939420' date='Oct 10 2007, 12:27 '][quote name='drago_2' post='1925041' date='Oct 6 2007, 14:29 ']может кто подскажет, когда первый раз менять масло на новой Sportage, какое масло лучше залить, и где это лучше сделать?[/quote]
Неужели ни у кого нет Sportage, купил , а как насчет масла незнаю как быть, хочется все ж перед тем как поехать в сервис немного об этом узнать что б не развели на бабки
[/quote]

Спасибо за инфо, вчера как раз преобрёл такую в KMAZе. Чёрного цвета. Первые впечатления очень хорошие, мощности 2-х литрового двига мне хватает, при надобности могу использовать ручной режим коробки. спасибо работникам салона за тест-драйв, он меня окончательно убедил в правильности выбора. Пока в машине всем доволен, только вот брызговиков не хватает, надо будет обязательно установить, а то грязь из под передних колёс аш до зеркал заднего вида доходит.
[/quote]


Хеирли олсун!
Как говориться ни жезла, ни гвоздя!
У тебя фул салон, или обычный?
И еще подножки есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' post='1976250' date='Oct 19 2007, 11:33 ']Хеирли олсун!
Как говориться ни жезла, ни гвоздя!
У тебя фул салон, или обычный?
И еще подножки есть?[/quote]

Чох сагол! Версия кажется не самая топовая, но есть СД магнитола, панорамный люк, климат-контроль, 17 дюймовые диски, 7-миместный. Подножек к сожалению нет, но и без них в принципе смотрится очень даже ничего smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чох сагол! Версия кажется не самая топовая, но есть СД магнитола, панорамный люк, климат-контроль, 17 дюймовые диски, [b]7-миместный.[/b] Подножек к сожалению нет, но и без них в принципе смотрится очень даже ничего[/quote]

А разве спортаж бывает 7-ми местным???

Тябрикляр, тойлара-шадлыглара сюресен :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1977371' date='Oct 19 2007, 14:19 '][quote]Чох сагол! Версия кажется не самая топовая, но есть СД магнитола, панорамный люк, климат-контроль, 17 дюймовые диски, [b]7-миместный.[/b] Подножек к сожалению нет, но и без них в принципе смотрится очень даже ничего[/quote]

А разве спортаж бывает 7-ми местным???

Тябрикляр, тойлара-шадлыглара сюресен :)
[/quote]

Спасибо. не замечал чтоб Спортейдж был 7-ми местным, во всяком случае 2-хлитровый. К тому же у Каренс есть ещё приемущества над Спортейджем: более современный дизайн и снаружи и в салоне, наружный свет получше, сама машина более чем на 100кг легче, в результате чего мотор тянет лучше, автомат получше, переключений почти не ощущаешь, 17-ти дюймовые диски, электро-сворачивание зеркал и много всякой мелочи. Но самое главное, что при этом цена 20500АЗН против 22500АЗН на Спортейдж. Правда у Каренс посадка на 3см ниже и привод только передний. Но машина и так высокая, мне хватает, а полный привод мне не принципиально. Так что выбором пока доволен.

Link to comment
Share on other sites

У меня окончательно решился вопрос с переездом. В середине декабря я уезжаю. Вот решила заранее заняться машиной. Не подскажите сколько будет стоить Киа Спортаж мотор 1,8 дизел, кож салон люк и еще незнаю что там бывает:)))машина май 2006 .Не битая - целенкая. Черная . Вообщем и все такое. Просто у меня знакомые спрашивают а я реально не знаю- цены.Говорю а сколько она вообще стоит- все говорят а ты за сколько продаешь. Ну и что им сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='1980031' date='Oct 20 2007, 01:23 ']У меня окончательно решился вопрос с переездом. В середине декабря я уезжаю. Вот решила заранее заняться машиной. Не подскажите сколько будет стоить Киа Спортаж мотор 1,8 дизел, кож салон люк и еще незнаю что там бывает:)))машина май 2006 .Не битая - целенкая. Черная . Вообщем и все такое. Просто у меня знакомые спрашивают а я реально не знаю- цены.Говорю а сколько она вообще стоит- все говорят а ты за сколько продаешь. Ну и что им сказать?[/quote]
По теме скажу , что в салоне новый дизель, 2007 год, 2 литра, автомат с возможностью ручного переключения, СНГ пакет, кондишн, цвет мокрый асвальт (правдо даже самого простого кассетника в нем нету, и дисков нету)-- короче простой вариант дают за 22900 баксов, если платить налом то даже скидку дают до 500 баксов(как мне сказали).
Хотел бы узнать как дизель тянет, разница с бензиновым мотором большая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1976562' date='Oct 19 2007, 12:16 ']новый вариант киа-опирус будут в баку привозить? и если да, то сколько он будет стоить?[/quote]

Новый вариант опируса уже имеется в продаже, точнее уже несколько штук продались. Цена 30000-33000 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drago_2' post='1980537' date='Oct 20 2007, 10:46 '][quote name='Adias' post='1980031' date='Oct 20 2007, 01:23 ']У меня окончательно решился вопрос с переездом. В середине декабря я уезжаю. Вот решила заранее заняться машиной. Не подскажите сколько будет стоить Киа Спортаж мотор 1,8 дизел, кож салон люк и еще незнаю что там бывает:)))машина май 2006 .Не битая - целенкая. Черная . Вообщем и все такое. Просто у меня знакомые спрашивают а я реально не знаю- цены.Говорю а сколько она вообще стоит- все говорят а ты за сколько продаешь. Ну и что им сказать?[/quote]
По теме скажу , что в салоне новый дизель, 2007 год, 2 литра, автомат с возможностью ручного переключения, СНГ пакет, кондишн, цвет мокрый асвальт (правдо даже самого простого кассетника в нем нету, и дисков нету)-- короче простой вариант дают за 22900 баксов, если платить налом то даже скидку дают до 500 баксов(как мне сказали).
Хотел бы узнать как дизель тянет, разница с бензиновым мотором большая?
[/quote]

1.8 мотора на Спортейдже не устонавливается, тем более дизельный.

Есть 2-х литровый, 140 л.с. Не давно из склада сам перегонял дизельный. Очень даже не плохо тянет. Я бы сказал даже лучше чем 2-л литровый бензин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ANARhist' post='1977607' date='Oct 19 2007, 14:57 ']Спасибо. не замечал чтоб Спортейдж был 7-ми местным, во всяком случае 2-хлитровый. К тому же у Каренс есть ещё приемущества над Спортейджем: более современный дизайн и снаружи и в салоне, наружный свет получше, сама машина более чем на 100кг легче, в результате чего мотор тянет лучше, автомат получше, переключений почти не ощущаешь, 17-ти дюймовые диски, электро-сворачивание зеркал и много всякой мелочи. Но самое главное, что при этом цена 20500АЗН против 22500АЗН на Спортейдж. Правда у Каренс посадка на 3см ниже и привод только передний. Но машина и так высокая, мне хватает, а полный привод мне не принципиально. Так что выбором пока доволен.[/quote]

Вы приобрели Каренс. саглыгнан.

Вы заходили к нам в кабинет, встретились со мной, вы не промолвили что, вы из форума))) А то скидку бы вам сделал бы нормальную :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='1980560' date='Oct 20 2007, 10:54 '][quote name='Mizik' post='1976562' date='Oct 19 2007, 12:16 ']новый вариант киа-опирус будут в баку привозить? и если да, то сколько он будет стоить?[/quote]

Новый вариант опируса уже имеется в продаже, точнее уже несколько штук продались. Цена 30000-33000 манат.
[/quote]

а сейчас есть в наличии? интересно посмотреть. отзывы в за рулем и 5 колесе были очень положительные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='1980579' date='Oct 20 2007, 11:04 '][quote name='drago_2' post='1980537' date='Oct 20 2007, 10:46 '][quote name='Adias' post='1980031' date='Oct 20 2007, 01:23 ']У меня окончательно решился вопрос с переездом. В середине декабря я уезжаю. Вот решила заранее заняться машиной. Не подскажите сколько будет стоить Киа Спортаж мотор 1,8 дизел, кож салон люк и еще незнаю что там бывает:)))машина май 2006 .Не битая - целенкая. Черная . Вообщем и все такое. Просто у меня знакомые спрашивают а я реально не знаю- цены.Говорю а сколько она вообще стоит- все говорят а ты за сколько продаешь. Ну и что им сказать?[/quote]
По теме скажу , что в салоне новый дизель, 2007 год, 2 литра, автомат с возможностью ручного переключения, СНГ пакет, кондишн, цвет мокрый асвальт (правдо даже самого простого кассетника в нем нету, и дисков нету)-- короче простой вариант дают за 22900 баксов, если платить налом то даже скидку дают до 500 баксов(как мне сказали).
Хотел бы узнать как дизель тянет, разница с бензиновым мотором большая?
[/quote]

1.8 мотора на Спортейдже не устонавливается, тем более дизельный.

Есть 2-х литровый, 140 л.с. Не давно из склада сам перегонял дизельный. Очень даже не плохо тянет. Я бы сказал даже лучше чем 2-л литровый бензин.
[/quote]
А мне в салоне сказали что дизел 120 лошадок, и если честно это повлияло на выбор, обидно :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1980918' date='Oct 20 2007, 13:17 ']а сейчас есть в наличии? интересно посмотреть. отзывы в за рулем и 5 колесе были очень положительные[/quote]

Сейчас есть. Не фулловый. Можете посмтреть в салоне по адресу Г. Зардаби, 74. Рядом с к/т Гелебе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='1980587' date='Oct 20 2007, 11:10 '][quote name='ANARhist' post='1977607' date='Oct 19 2007, 14:57 ']Спасибо. не замечал чтоб Спортейдж был 7-ми местным, во всяком случае 2-хлитровый. К тому же у Каренс есть ещё приемущества над Спортейджем: более современный дизайн и снаружи и в салоне, наружный свет получше, сама машина более чем на 100кг легче, в результате чего мотор тянет лучше, автомат получше, переключений почти не ощущаешь, 17-ти дюймовые диски, электро-сворачивание зеркал и много всякой мелочи. Но самое главное, что при этом цена 20500АЗН против 22500АЗН на Спортейдж. Правда у Каренс посадка на 3см ниже и привод только передний. Но машина и так высокая, мне хватает, а полный привод мне не принципиально. Так что выбором пока доволен.[/quote]

Вы приобрели Каренс. саглыгнан.

Вы заходили к нам в кабинет, встретились со мной, вы не промолвили что, вы из форума))) А то скидку бы вам сделал бы нормальную :)
[/quote]

Спасибо вам. Если б я только знал, то обязательно к вам обратился. Но с вашими ребятами в салоне мы тоже не плохо договорились по поводу цены, они мне неплохую скидку сделали :morqqqq:
Остаётся только подождать на сколько опровдает мои надежды эта машинка, надеюсь не разочарует. И было бы не плохо чтоб вы всерьёз взялись за ваш сервис-центр, уверяю вас он отпугивает многих потенциальных клиентов. Надеюсь в ближайшем будущем сервис станет получше.

Кстати, у меня несколько вопросов:
1. Я могу купить масло сам в магазине, а заменить в вашем сервисе? На гарантию это не повлияет?
2. У меня есть заводской пульт на авто, но он почему-то не работает. К кому обратиться? И могу ли я подсоеденить сигнализацию прям через этот пульт?
3. Где мне найти брызговики на эту модель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='1981214' date='Oct 20 2007, 15:08 ']Сейчас есть. Не фулловый. Можете посмтреть в салоне по адресу Г. Зардаби, 74. Рядом с к/т Гелебе.[/quote]

а в чем разница в комплектациях? кожаный салон? или еще что-то? хотел в воскресенье заехать, но не был уверен, что будет открыто. попробую на неделе заскочить если буду в этих краях.

Pleasurefinder, я прочел и как раз заинтересовало. вобщем-то аналог тойота-авалон, но на 13 тысяч дешевле. но пощупать надо, конечно, самому.

Lambo, я как раз очень люблю американские автомобиля. плавность хода, бесшумность, комфорт. управляемость меня абсолютно не волнует, так как до скорости 100км/ч любой современный автомобиль нормально управляется, а больше я не езжю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='1978502' date='Oct 19 2007, 17:02 ']Сорри по твоему посту №209 в ответ на №208, получилось что приобрёл спортейдж.

Саглыгнан.[/quote]

Неа, Каренс.

Чох сагол!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ANARhist' post='1986264' date='Oct 22 2007, 10:11 ']Кстати, у меня несколько вопросов:
1. Я могу купить масло сам в магазине, а заменить в вашем сервисе? На гарантию это не повлияет?
2. У меня есть заводской пульт на авто, но он почему-то не работает. К кому обратиться? И могу ли я подсоеденить сигнализацию прям через этот пульт?
3. Где мне найти брызговики на эту модель?[/quote]

1. Нет, вы должны залить именно то масло которое предлагают у нас в сервисе. К стати, эти масло можете использовать 8000 км. Они хорошего качества. Да и не беспокойтесь об этом, как никак гарантийное же ТО.
2. Подойдите с этими пультами и машиной к нам в сервис, найдите там мастера по имени Володя, покажите Гарантийный талон и он бесплатно настроит имеющийся у вас пульт к машине. На машине уже имеется сигнализация.
3. С этим будет немного туговато. Подойдите в магазин запчастей, который находится на 8-м км, рядом с рестораном Планета, пусть посмотрят наличие на складе в Джебел Али, если есть, договоритесь о цене и закажите у них. На всякий случай скажите там, что вас направили из салона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1987045' date='Oct 22 2007, 12:31 '][quote name='Desperado' post='1981214' date='Oct 20 2007, 15:08 ']Сейчас есть. Не фулловый. Можете посмтреть в салоне по адресу Г. Зардаби, 74. Рядом с к/т Гелебе.[/quote]

а в чем разница в комплектациях? кожаный салон? или еще что-то? хотел в воскресенье заехать, но не был уверен, что будет открыто. попробую на неделе заскочить если буду в этих краях.

Pleasurefinder, я прочел и как раз заинтересовало. вобщем-то аналог тойота-авалон, но на 13 тысяч дешевле. но пощупать надо, конечно, самому.

Lambo, я как раз очень люблю американские автомобиля. плавность хода, бесшумность, комфорт. управляемость меня абсолютно не волнует, так как до скорости 100км/ч любой современный автомобиль нормально управляется, а больше я не езжю
[/quote]

Не фуловый то же с кожей. Вы подойдите пожалуста к нам в салон или сегодня, или в воскресенье и я покажу вам оба варианта. В промежутки меня не будет в стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='1987171' date='Oct 22 2007, 12:51 '][quote name='ANARhist' post='1986264' date='Oct 22 2007, 10:11 ']Кстати, у меня несколько вопросов:
1. Я могу купить масло сам в магазине, а заменить в вашем сервисе? На гарантию это не повлияет?
2. У меня есть заводской пульт на авто, но он почему-то не работает. К кому обратиться? И могу ли я подсоеденить сигнализацию прям через этот пульт?
3. Где мне найти брызговики на эту модель?[/quote]

1. Нет, вы должны залить именно то масло которое предлагают у нас в сервисе. К стати, эти масло можете использовать 8000 км. Они хорошего качества. Да и не беспокойтесь об этом, как никак гарантийное же ТО.
2. Подойдите с этими пультами и машиной к нам в сервис, найдите там мастера по имени Володя, покажите Гарантийный талон и он бесплатно настроит имеющийся у вас пульт к машине. На машине уже имеется сигнализация.
3. С этим будет немного туговато. Подойдите в магазин запчастей, который находится на 8-м км, рядом с рестораном Планета, пусть посмотрят наличие на складе в Джебел Али, если есть, договоритесь о цене и закажите у них. На всякий случай скажите там, что вас направили из салона.
[/quote]

Спасибо за ответы.
А какое именно масло можно использовать 8000км? Полусинтетику?
И если я закажу у вас брызговики сколько времени займёт доставка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='1987332' date='Oct 22 2007, 13:18 ']Не фуловый то же с кожей. Вы подойдите пожалуста к нам в салон или сегодня, или в воскресенье и я покажу вам оба варианта. В промежутки меня не будет в стране.[/quote]

спасибо, в воскресенье подойду, сегодня не успею уже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ANARhist' post='1987521' date='Oct 22 2007, 13:49 ']Спасибо за ответы.
А какое именно масло можно использовать 8000км? Полусинтетику?
И если я закажу у вас брызговики сколько времени займёт доставка?[/quote]

Масло полусинтетика.

Я не могу назвать точно, примерно 7-10 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Надеюсь в ближайшем будущем сервис станет получше.[/quote]
А что Вам не понравилось в сервисе? То, что там нет очередей? Сколько раз там был с разными машинами (без записей) уезжал оттуда через 20-30 минут. Мне например очень он нравится. Правда с тяжелыми ремонтами там не сталкивался. Но элементарные ТО и диагностику делают без проблем.

Link to comment
Share on other sites

ни кто не подскажет какое давление должно быть в передних и задних покрышках спортяги, а то в паспорте так написали что мне как не опытнму не разобраться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1991156' date='Oct 23 2007, 09:23 '][quote]Надеюсь в ближайшем будущем сервис станет получше.[/quote]
А что Вам не понравилось в сервисе? То, что там нет очередей? Сколько раз там был с разными машинами (без записей) уезжал оттуда через 20-30 минут. Мне например очень он нравится. Правда с тяжелыми ремонтами там не сталкивался. Но элементарные ТО и диагностику делают без проблем.
[/quote]

Я имел ввиду не только качество работ, но и отношение к клиентам. Но там сейчас начальство вроде сменилось посмотрим что изменится. Мне к примеру один раз вместо полусинтетики синтетическое масло влили и потребовали за смену масла около 65 азн. Могли бы сначала поинтересоваться хватит ли у меня хотя бы денег его оплатить, не говоря уже о том нужно ли оно мне было вообще. А один раз когда масло меняли забыли снять резиновую прокладку от старого фильтра и поверх неё установили новый фильтр с прокладкой. В результате я за 1000км пробега чуть не распрощался с мотором автомобиля, потому что на высоких оборотах в дороге моторное масло потихоньку выливалось наружу. Мне просто повезло, что мойщик на мойке заметил масляное пятно на дне авто и я поехал на сервис. Если вы считаете что это нормально, то вы правы, менять в деятельности сервиса ничего не надо, он и так хорош. Вот только о крупных продажах авто с гарантией тогда и мечтать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я имел ввиду не только качество работ, но и отношение к клиентам. Но там сейчас начальство вроде сменилось посмотрим что изменится. Мне к примеру один раз вместо полусинтетики синтетическое масло влили и потребовали за смену масла около 65 азн. Могли бы сначала поинтересоваться хватит ли у меня хотя бы денег его оплатить, не говоря уже о том нужно ли оно мне было вообще. А один раз когда масло меняли забыли снять резиновую прокладку от старого фильтра и поверх неё установили новый фильтр с прокладкой. В результате я за 1000км пробега чуть не распрощался с мотором автомобиля, потому что на высоких оборотах в дороге моторное масло потихоньку выливалось наружу. Мне просто повезло, что мойщик на мойке заметил масляное пятно на дне авто и я поехал на сервис. Если вы считаете что это нормально, то вы правы, менять в деятельности сервиса ничего не надо, он и так хорош. Вот только о крупных продажах авто с гарантией тогда и мечтать не стоит.[/quote]
:looool: А Вы думаете, что все это не делают в других сервисах???

Насчет синтетики или полусинтетики, я не понял, это решать нам с Вами или сервису КИА? По идее они что хотят то и заливают, они не должны нас спрашивать об этом- что мы хотим. Это их прерогатива, т.е. всех гарантийных сервисов.
А то что мастер ошибся, так это у всех так и бывает, мы живем на сплошных ошибках мастеров, врачей, гаишников, директоров и т.д.

p.s. В мотор моей машины в одном из сервисов масло залили выше нормы- как Вам это? А один смазчик от дилера BP на одной из рабочих машин не закрыл пробку на моторе, в результате чего все масло выбило по всему капоту.

Link to comment
Share on other sites

А есть здесь представители Kia? Я был в салоне, который возле Гелебе, работники так себе, работают без энтузиазма, информацию приходилось выцарапывать из них. Я интересовался Kia Carnival, в наличии не было, вроде у шефа салона Carnival, но он отсутствовал, обещали мне позвонить, как только он появиться, чтобы я машину посмотрел в течении недели, прошло уже больше месяца.

Может есть у кого инфа про Carnival? Как машина, плюсы/минусы, цена/качество?

Я в принципе не тороплюсь с покупкой, думаю что чем брать в конце года, лучше подождать 3 месяца и брать уже машину 2008 года. Машина пока в принципе есть, а на заказ можно и опции наверное выбрать какие нужны.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='1992275' date='Oct 23 2007, 12:41 '][quote]Я имел ввиду не только качество работ, но и отношение к клиентам. Но там сейчас начальство вроде сменилось посмотрим что изменится. Мне к примеру один раз вместо полусинтетики синтетическое масло влили и потребовали за смену масла около 65 азн. Могли бы сначала поинтересоваться хватит ли у меня хотя бы денег его оплатить, не говоря уже о том нужно ли оно мне было вообще. А один раз когда масло меняли забыли снять резиновую прокладку от старого фильтра и поверх неё установили новый фильтр с прокладкой. В результате я за 1000км пробега чуть не распрощался с мотором автомобиля, потому что на высоких оборотах в дороге моторное масло потихоньку выливалось наружу. Мне просто повезло, что мойщик на мойке заметил масляное пятно на дне авто и я поехал на сервис. Если вы считаете что это нормально, то вы правы, менять в деятельности сервиса ничего не надо, он и так хорош. Вот только о крупных продажах авто с гарантией тогда и мечтать не стоит.[/quote]
:looool: А Вы думаете, что все это не делают в других сервисах???

Насчет синтетики или полусинтетики, я не понял, это решать нам с Вами или сервису КИА? По идее они что хотят то и заливают, они не должны нас спрашивать об этом- что мы хотим. Это их прерогатива, т.е. всех гарантийных сервисов.
А то что мастер ошибся, так это у всех так и бывает, мы живем на сплошных ошибках мастеров, врачей, гаишников, директоров и т.д.

p.s. В мотор моей машины в одном из сервисов масло залили выше нормы- как Вам это? А один смазчик от дилера BP на одной из рабочих машин не закрыл пробку на моторе, в результате чего все масло выбило по всему капоту.
[/quote]

Вы ошибаетесь. Сервис может навязать масло определённого производителя, но не более того. Заливать полусинтетику, синтетику или вообще молибденовое масло решать клиенту (по паспорту авто). У меня не спорт-кар и в синтетике надобности не было. В паспорте написано полусинтетика сойдёт, значит так и есть.
Ну а если вы считаете, что масло вытекающее из мотора по вине мастера из официального сервиса это нормально и на это не стоит обращать особого внимания, то это ваше дело, а я с подобным мириться не собераюсь, потому что я плачу за это немалые деньги, которые сам же и зарабатываю.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 65 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 657 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...