Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1-е летние Юношеские Олимпийские игры


Isayev

Recommended Posts

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1282321079' post='7228217']
Папуа Новая Гвинея - там женский футбол...

а Белиз послал 3 бегунов,50 спортсменов на официальном сайте я не вижу...
[/quote]

Прошу прощения но я это увидел в русской версии википедии, вы правы в английской их всего 3 участника. Значит опечатка вы правы... smoke:
ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Летние_юношеские_Олимпийские_игры_2010

кстати опять Азербайджан твердо идет на 4-й по общекомандному зачету позиции:

1 Китай (CHN) 18 9 2 29
2 Россия (RUS) 13 11 6 30
3 Южная Корея (KOR)6 2 2 10

[b]4 Азербайджан (AZE)5 1 0 6[/b]

5 Австралия (AUS)4 9 7 20

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' timestamp='1282388904' post='7231392']
вечно так от кого ждешь золотой медали... Шахпеленгов как вообще проиграл, обидно bawl:
[/quote]

Я тоже в недрозумении. Он капитан нашей сборной и на него возлагались большие надежды. Но увы, он проиграл египтянину..

Теперь все надежды на Салмана Ализадэ и Эльвина Исаева.Думаю они смогут взять золотые медали.

Link to comment
Share on other sites

Да неожиданно Шахпеленгов проиграл,на последнем чемпе мира он громил всех соперников с разгромным счётом!Не знаю,может быть недооценил соперника? Удачи нашим остальным спортсменам

Link to comment
Share on other sites

[b]Седьмая медаль сборной Азербайджана[/b]

Сегодня два азербайджанских боксера проводят полуфинальные бои на Юношеской Олимпиаде в Сингапуре.

Как передает azerisport.com, в весе до 48 кг Салман Ализаде уверенно выиграл у хозяина ринга Мохда Хамида со счетом 9:1 и будет боксировать за «золото». Здесь его соперниками станут Райан Бернет из Ирландии или узбек Зохиджон Хурбоев, которые встретятся в вечерней сессии.

Между тем, Эльвин Исаев (57 кг) постарается в полуфинале справиться с Фрадимиром Макайо из Венесуэлы.

Link to comment
Share on other sites

[b]Куцев не смог выйти в полуфинал[/b]

Азербайджанский каноист Радослав Куцев не прошел дальше четвертьфинала на Юношеской Олимпиаде в Сингапуре.

Как передает azerisport.com, наш гребец в четвертьфинальном заезде уступил кубинцу Освальдо Сасерио Карденасу, который и прошел в следующий круг соревнований.

Link to comment
Share on other sites

2 серебрянные у нас уже точно есть, если ИншАллах боксеры выиграют, то это еще 2 золота
бои состояться 26 августа

прочла интервью Азада Рагимова, приведу одну выдержку
[quote]Очень понравился Ниджат Рагимов (69 кг), который выиграл золотую медаль и совершил революцию в азербайджанской тяжелой атлетике. Ведь впервые за всю историю независимости республики наш штангист выиграл награду Олимпиады, причем, сразу же высшей пробы. Пусть и на Юношеских Играх, но это все равно олимпийскую[/quote]
вот здесь я с ним согласна, у нас после Низами Пашаева простой был фактически, да и у него с олимпиадой не складывалось, так что будем надееться что Ниджат достойная смена Пашаеву
п.с.Пашаев вроде тренер Ниджата или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня азербайджанский каноист Радослав Куцев начал борьбу за медали Юношеской Олимпиаде в Сингапуре в программе по гребному слалому.

Как передает azerisport.com, первоначально наш спортсмен принял участие в предварительном заезде, где также выступили еще пятнадцать гребцов. Среди них Радослав имел тринадцатый результат, однако выступил очень неплохо и пришел к финишу седьмым с результатом 1:57.56.

На следующем этапе Радослав противовостоял армянскому гребцу Эдгару Бабаяну, которого уверенно опередил, придя к финишу первым с результатом 1:54.31. Таким образом, наш каноист продолжает борьбу за медали.

Напомним, что он ранее выступил в Сингапуре на дистанции 420 метров, дойдя до четвертьфинала.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

черт возьми, да когда же состоятся бои за золотые медали наших боксеров?
уже третий день жду новостей и золотых медалей!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня на Юношеской Олимпиаде в Сингапуре проходят соревнования гребцов-каноистов в слаломе.

Как сообщает 1news.az, уже определились четвертьфиналисты. В их число попал и представитель Азербайджана Радослав Куцев. После победы над армянином Эдгаром Бабаяном он в заезде за выход в четвертьфинал одолел поляка Патрика Сокола. Куцев пришел к финишу с результатом 1:53.53. Тогда как его оппонент показал время 1:56.59.

В четвертьфинале, который состоится завтра, соперником Радослава станет украинец Анатолий Мельник[/quote]

п.с.этот Куцев легионер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ex.director' timestamp='1282676645' post='7250257']
Если не ошибаюсь, то выйдут в бой завтра, т.е. 26 числа.
[/quote]

спасибо за ответ, но здесь вроде 25, т.е. сегодня

Сингапур-2010

[b]Два золотых шанса боксеров[/b]

25 августа 2010 00:20

Сегодня два азербайджанских боксера проведут финальные бои на Юношеской Олимпиаде в Сингапуре.

Как передает azerisport.com, Салман Ализаде (48 кг) будет боксировать против ирдандца Райана Бернетта, а Эльвин Исаев (57 кг) будет противостоять Артуру Брилю.

http://azerisport.com/singapore2010/20100825122029588.html

Link to comment
Share on other sites

Будет сегодня - http://gis.singapore2010.sg/Nav/RES/ENG/BX/daily_schedule/BX_000Y25_daily_schedule_20100825.html
Черт, я вчера перепутал с датой просто )))) Было уже 00:04 когда я писал, посмотрел календарь, а там 25 число и я знал, что они выйдут в бой в следующий день, поэтому вышла такая ошибка, сорри.

Link to comment
Share on other sites

Ализаде упустил золото Олимпиады

Сегодня в Сингапуре проходят финальные бои на Юношеской Олимпиаде по боксу.

Как передает azerisport.com, первым на ринг вышел Салман Ализаде (48 кг). Его соперником был ирландец Райан Бернетт. Ирландец оказался сильнее [b]13:6[/b](?!) и азербайджанский боксер получил серебряную медаль.

Чуть позже на ринг выйдет Эльвин Исаев (57 кг), сопернико которого будет Артур Бриль из Германии.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Боксер Салман Ализаде занял 2-е место на Олимпиаде в Сингапуре[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/08/25/thumb300_20100825112542521.jpg[/img]
Азербайджанский боксер Салман Ализаде (48 кг) не смог завоевать золото Юношеских Олимпийских игр, проходящих в Сингапуре.

Как сообщает 1news.az, в финале он уступил ирландцу Райану Барнетту со счетом 6:13. Таким образом, в активе сборной Азербайджана пять золотых и две серебряные награды.

Шанс завоевать шестое золото будет сегодня у еще одного азербайджанского боксера Эльвина Исаева (57 кг), которого ждет финал против немца Артура Бриля.

http://www.1news.az/sport/20100825112542521.html
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[b]Азербайджан завоевал два серебра Олимпиады [/b]

Сегодня в Сингапуре проходят финальные бои на Юношеской Олимпиаде по боксу. На ринг вышли два азербайджанца, и оба уступили в финалах. Как передает azerisport.com, Салман Ализаде (48 кг) проиграл ирландцу Райану Бернетту ([u]6:13[/u]), а Эльвин Исаев (57 кг) уступил немцу Артуру Брилу ([u]4:9[/u]).

Таким образом, число наград дошло до восьми (пять золотых и три бронзовые).

Не ожидал от боксеров. провалили "на всю катушку"

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[b]Еще одно олимпийское серебро азербайджанского боксера[/b]
[img]http://www.1news.az/images/articles/2010/08/25/thumb300_20100825123119787.jpg[/img]
Азербайджанский боксер Эльвин Исаев (57 кг) не смог завоевать золото Юношеских Олимпийских игр, проходящих в Сингапуре.

Как сообщает 1news.az, в финале он уступил немцу Артуру Брилю со счетом 4:11 и стал обладателем серебряной медали. Таким образом, в активе сборной Азербайджана уже пять золотых и три серебряные награды.

http://www.1news.az/sport/20100825123119787.html
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' timestamp='1282727174' post='7253243']
ну чтож 12 спортсменов 8 медалей...неплохо в принципе, но болельщик всегда хочет большего :devil:
[/quote]

Таким образом Азербайджан до последнего дня попал в первую десятку сильнейших стран в спорте в общекомандном зачет, очень хороший показатель...я горжусь нашими юношами молодца....Даст Бог на следующих играх завоюют ещё больше медалей и наша команда будет ещё представительнее.... smoke: :

Gold Silver Bronze Total

1 China (CHN) 29 16 5 50
2 Russia (RUS) 18 14 11 43
3 South Korea (KOR)11 2 5 18
4 Ukraine (UKR) 9 9 14 32
5 Japan (JPN) 7 5 3 15

6 Cuba (CUB) 7 3 2 12
7 Australia (AUS)6 13 7 26
8 Hungary (HUN) 6 4 5 15
9 Italy (ITA) 5 7 5 17
1[b]0 Azerbaijan (AZE)5 3 0 8
[/b]

Link to comment
Share on other sites

честно, огорчен, результатом!
да, молодцы, что пополнили копилку и огромный респект всем нашим юниорам на играх,!
НО, мы должны быть первыми, а значит есть куда расти, мы должны в себе воспитывать только характер победителей!

Еще раз - [b]АЗЕРБАЙДЖАН[/b]! :urey:

Link to comment
Share on other sites

десятка хороший показатель, там какие страны большие(население, территория) и потом опять же пока 12 спортсменов, потом будет еще больше и все у нас получиться :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' timestamp='1282766560' post='7257290']
десятка хороший показатель, там какие страны большие(население, территория) и потом опять же пока 12 спортсменов, потом будет еще больше и все у нас получиться :rolleyes:
[/quote]

Только вот вопрос - откуда взять больше? И так послали те виды, в которых у нас хоть что-то есть или было (гребля была, но увы и там сейчас легионеры). А в других видах - пусто... :wow1:
Но эта пустота - огромное поле деятельности для наших федераций в плане очередных покупок...

Link to comment
Share on other sites

[quote]гребля была, но увы и там сейчас легионеры[/quote]
в гребле есть свои фамилии,растут пока, может быть и к следующим играм еще подрастут))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' timestamp='1282802033' post='7258511']
в гребле есть свои фамилии,растут пока, может быть и к следующим играм еще подрастут))
[/quote]









Может быть.., если не задавят теми же легионерами.
Но это все те же 12 спортсменов, а вопрос-то в том, где взять больше?

Link to comment
Share on other sites

[b]ИТОГ[/b]

[u][b]Азербайджан стал 12-м
[/b][/u]
В Сингапуре завершилась Юношеская Олимпиада, где был разыгран 201 комплект наград. Как передает azerisport.com, Азербайджан с восемью наградами (пять золотые и три серебряные) занял 12-е место.

Победила команда Китая (30-18-6), за которой идут Россия (20-17-12), Украина (10-9-16), Корея (10-5-5), Куба (10-3-2), Япония (9-5-3), Австралия (8-15-9), Италия (8-10-7), Венгрия (7-4-6), США (6-9-10) и Франция (6-2-7).

Всего медали завоевали спортсмены из 98-и стран.

Замечательный показатель. Среди стран бывшего Союза мы 3-е! И то, нашу Республику представляли на этих играх всего 12 спортсменов. Несмотря на это, нам удалось завоевать целых 8 медалей(пять золотые и три серебряные)...Молодцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' timestamp='1282812877' post='7260005']
другие весовые категории дзюдо
[/quote]


Значит в других видах вы тоже не видите особых перспектив?

Link to comment
Share on other sites

[b]Герои Сингапура вернулись на Родину[/b]

В аэропорту «Гейдар Алиев» состоялась торжественная встреча делегации Азербайджана, которая вернулась с Юношеской Олимпиаде в Сингапуре. Как передает azerisport.com, спортсменов встречали музыкой и танцами. Напомним, что наша сборная завоевала восемь медалей в Сингапуре (5-3-0), став [b]одиннадцатой[/b] в неофициальном командном зачете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Isayev' timestamp='1282987506' post='7271465']
[b]Герои Сингапура вернулись на Родину[/b]

В аэропорту «Гейдар Алиев» состоялась торжественная встреча делегации Азербайджана, которая вернулась с Юношеской Олимпиаде в Сингапуре. Как передает azerisport.com, спортсменов встречали музыкой и танцами. Напомним, что наша сборная завоевала восемь медалей в Сингапуре (5-3-0), став [b]одиннадцатой[/b] в неофициальном командном зачете.
[/quote]

Чуть Вас исправлю уважаемый 'Isayev', Азербайджан стал в общекомандном зачете не 12-м, а на [b]11 -м месте[/b] опередив такие большие спортивные страны как Германия, США и Израиль... С таким малым числом наши показали налучший результат среди команд. Мои поздравления! Я всегда говорил потенциал нашего народа высок. Я верю в нашу молодежь и что они достигнут ещё лучших результатов. Всему свое время.... smoke:

1 China (CHN) 30 16 5 51
2 Russia (RUS) 18 14 11 43
3 South Korea (KOR)11 4 4 19
4 Ukraine (UKR) 9 9 15 33
— Mixed-NOCs 9 8 11 28
5 Cuba (CUB) 9 3 2 14
6 Australia (AUS)8 13 8 29
7 Japan (JPN) 8 5 3 16
8 Hungary (HUN) 6 4 5 15
9 France (FRA) 6 2 7 15
10 Italy (ITA) 5 9 5 19

[b]11 Azerbaijan (AZE)5 3 0 8[/b]

12 Germany (GER) 4 9 9 22
13 United States (USA)4 9 8 21
14 Thailand (THA) 4 3 0 7
15 Israel (ISR) 3 2 0 5

Link to comment
Share on other sites

[b]510 000 манатов для героев Сингапура[/b]

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение «Об установлении премий для спортсменов Азербайджанской Республики и их тренеров за наивысшие результаты на I Юношеских Олимпийских Играх в городе Сингапур».

Как передает azerisport.com со ссылкой на Азертадж, согласно этому распоряжению,

[u]-каждому спортсмену, занявшему первое место, полагается 50 тысяч манатов, а его тренеру - 25 тысяч манатов;
-каждому спортсмену, занявшему второе место, полагается 30 тысяч манатов, а его тренеру - 15 тысяч манатов.[/u]

Таким образом, общая сумма вознаграждения наших спортсменов и их тренеров, составит 510 000 манатов
__

Не слишком ли много? Бу гядяр пул любой йенийетмя идманчыны чашдыра биляр.....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Yusif-Yusif' timestamp='1282147295' post='7214308']
Хороший результат!
Али Магомеддабиров легионер из Дагестана. А на счет Мурада Базарова у кого нибудь есть информация. Это местный воспитанник или легионер?
[/quote]

Базаров Белоканский Аварец(Поселок Кабахчел,селение Шумбул)Личный тренер Самад Чопсиев.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 116 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Confused
        • Thanks
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...