Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 481
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Design&More' timestamp='1282341287' post='7229572']
мы тески :)
[/quote]
[b]
[b]Новая кампания на диспуте![/b]

Вставьте свой ник между постами Design&More и Art_critic_90 и загадывайте желание:)[/b]

Привет тёска! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1282338061' post='7229419']
Дали пищу для размышления, пойду почитаю ваш эшафот ))
[/quote]
Читайте, жду Ваш очередной оригинальный вопрос :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282388559' post='7231349']
Вставьте свой ник между постами Design&More и Art_critic_90 и загадывайте желание
[/quote]

Design&More Sterling Art_critic_90

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chemist+' timestamp='1282415125' post='7233101']
Арт_Критик,

Как успехи на игре Мафия? Понравилась ли игра?

Обещал кто-то поддержать Вас на ВШ? :morqqqq:
[/quote]

Игра сама по себе нравиться..Только вот не дали поиграть,убили сразу же :unsure:

Аха, кое-кто обещал:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282415869' post='7233143']
Игра сама по себе нравиться..Только вот [b]не дали поиграть,убили сразу же [/b]:unsure:

Аха, кое-кто обещал:)
[/quote]

Там в мафии ничего, главное здесь не дать себя убить.

Держитесь. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282388181' post='7231325']
Вы слушали "Патетическую сонату"?( если нет, очень советую)..Патетическая соната начинается напряжением вплоть до второй части..далее проходит лейтмотив(мелодичный), но не смотря на минорный и более спокойный тон,слушатель все равно до конца остаётся в напряжении(Так задан уже тон)..[b]Примерно то же самое было у меня в середине эшафота..[/b]
[/quote]
Не знаю, не знаю..

Мне вообще-то это напомнило "осень" Вивальди. Может потому, что я чуть глубже в этот период влез в игру.

Апассионата?.. :morqqqq: Нееее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1282419282' post='7233333']
Вы горделивый человек?

Как вы сами относитесь к таковым?
[/quote]

Хочу ответить Вам словами Омара Хайама:

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен...

С гордостью главное то же не переборщить..всё в меру..

Чрезмерная гордость — вывеска ничтожной души. С.Тургенев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1282425997' post='7233624']
Не знаю, не знаю..

Мне вообще-то это напомнило "осень" Вивальди.[b] Может потому, что я чуть глубже в этот период влез в игру.
[/b]
Апассионата?.. :morqqqq: Нееее...
[/quote]


Может быть :rolleyes: Но всё же, думаю "Осень" Вивальди не середина эшафота..вот если бы "Зима" его,я как то приписала бы..Он тоже полон напряжения и подбадривающие "ноты" я бы сравнила с поддержкой зрителей, в том числе и Вашей..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! По Вашим ответам на вопросы и вообще по постам на форуме,видно что вы довольно таки воспитанный, интеллектуальный человек с чутким чувством юмора.Я ценю эти качества в людях.
Вы недавний юзер,но уже смогли набрать себе немалое количество зрителей. Желаю Вам удачи как в Шоу так и по жизни..
Арт,ответьте пожалуйста на такой вот вопрос..

Вас поддерживали в жизни близкие и друзья, так же как друзья на Виртуалити?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='morning_dew' timestamp='1282471041' post='7234631']
Здравствуйте! По Вашим ответам на вопросы и вообще по постам на форуме,видно что вы довольно таки воспитанный, интеллектуальный человек с чутким чувством юмора.Я ценю эти качества в людях.
Вы недавний юзер,но уже смогли набрать себе немалое количество зрителей. Желаю Вам удачи как в Шоу так и по жизни..
Арт,ответьте пожалуйста на такой вот вопрос..

Вас поддерживали в жизни близкие и друзья, так же как друзья на Виртуалити?
[/quote]


Спасибо,morning_dew за пожелания и тёплые слова..

У меня, как я уже отмечала в посту ранее, близкий друг один- и это моя сестра..а так..близкие и знакомые во многих случаях поддерживали.. Правда в жизни похожие случаи на Виртуалити шоу не было, поэтому сложно ответить с уверенностью:)

Спасибо!

Пы.Сы.: У вас оригинальный ник и аватар :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282471503' post='7234651']
Спасибо,morning_dew за пожелания и тёплые слова..

У меня, как я уже отмечала в посту ранее, близкий друг один- и это моя сестра..а так..близкие и знакомые во многих случаях поддерживали.. Правда в жизни похожие случаи на Виртуалити шоу не было, поэтому сложно ответить с уверенностью:)

Спасибо!

Пы.Сы.: У вас оригинальный ник и аватар :rroza:
[/quote]
Спасибо! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282388181' post='7231325']
Вы слушали "Патетическую сонату"?( если нет, очень советую)..Патетическая соната начинается напряжением вплоть до второй части..далее проходит лейтмотив(мелодичный), но не смотря на минорный и более спокойный тон,слушатель все равно до конца остаётся в напряжении(Так задан уже тон)..Примерно то же самое было у меня в середине эшафота..

Я очень люблю прирору..Впечатления конечно же всегда хорошие..Горы, земля, море, озеро..-всей этой великолепной живописи художник- творец Аллах...
Для полной гармонии человека с собой и природой достаточно выехать куда нибудь хотя бы на 2-3 дня..Ничто так не успокаивает как созерцание водной глади..
Плеск воды, шум водопада, чистый воздух, когда босая нога дотрагивается до влажной после дождя травы- это же так прекрасно..
Далеко занесло меня :)

Больше всех мне запомнился Гах, деревня Илису..Местность Хамам..те кто были там,наверно надолго запомнили это чудотворение..между камней и скал течёт тёплая,чистая как слеза вода ..и тепло там..прям как в настоящем хамаме..
А так..много мест, которые надолго остаются в памяти и хочется ехать туда снова и снова..
[/quote]

Да, я ее прослушала прежде чем задать вам очередной вопрос, понравилось.

А мне никак отпуск не дадут чтобы почувствовать все это в этом году :(

Вы кажеться верующий человек. Намаз совершаете?

Трудно играть на скрипке? Соседи не жаловались? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1282495751' post='7236256']
Да, я ее прослушала прежде чем задать вам очередной вопрос, понравилось.

А мне никак отпуск не дадут чтобы почувствовать все это в этом году :(

Вы кажеться верующий человек. Намаз совершаете?

Трудно играть на скрипке? Соседи не жаловались? ))
[/quote]

ИншАллах, почувствуете всё это скоро! :rroza:

Елхамдулиллах, да..

Не трудно..Бывало,что жаловались..это происходило обычно до экзаменов, когда я занималась 4-5 часов подряд.. Их тоже можно понять в принципе:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Far' timestamp='1282501256' post='7236646']
Арктик завтра Ваша очередь покидать игру :D наверно не хочется
[/quote]
ара, сюз няляр билирсюз!! ))) откуда инфо гага? поделись да :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1282502464' post='7236769']
ара, сюз няляр билирсюз!! ))) откуда инфо гага? поделись да :)
[/quote]
Задержалась завтра ее Жужа или монета удалит по договору так должно быть, одна девушка останется :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Far' timestamp='1282503030' post='7236821']
Задержалась завтра ее Жужа или монета удалит по договору так должно быть, одна девушка останется :D
[/quote]
прально, давно пора Арт_критику отдохнуть. это шоу (чисто ИМХО) не для нее...

"я так дУмаю!"(с)


ПыСы а вам тут писать низяяяя!! )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1281193656' post='7154946']
Любимые поэты- С.Есенин
[/quote]


Всё,вариантов нет. Вы - мой фаворит. Что вам в его стихах нравится ? Или в его образе.. Как вы относитесь к Персидским мотивам Есенина? Бывали ли вы в Мардякане в его доме ? Читали ли вы его все стихи или только некоторые..?

Как вам сериал С.Есенин в исполнении Безрукова ?

Согласны ли вы со след строками его:

Грубым даётся радость,
Нежным даётся печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль. (с) ?

Нравится ли вам след строки ?

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи рдеют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«Ты - моя» сказать лишь могут руки,
Что срывали чёрную чадру. (с)

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Ой что же Вы Орхан, такую тему затрагиваете..о которой можно и говорить, и писать безгранично..

Начну с того,что я читала роман Виталия Безрукова «Есенин», а роман, в свою очередь, лег в основу фильма Игоря Зайцева..
Если бы книга Безрукова была хорошо написана - я бы могла яро критиковать и сериал.. Но эта книга переполнена конспирологическими пассажами, эротическими фантазиями и растянута на 640 страниц. Не знаю, как режиссер Игорь Зайцев справился с переложением безруковских фантазмов на язык кино, но рейтинг сериалу был на глазах..
Мне не понравилось, как сыграл Безруков (младший) роль Есенина..
Есенин не был показан, как бы следовало его показать..
Это ясно всем, кто читал его с детства, плакал над «Песнью о собаке» и смеялся над эпиграммой на Брика. Он новатор и формотворец, автор блистательных стихотворных драм..

Что касается его "Персидских мотивов"..
Вот отрывок, который очень лёг на душу ещё в школьные времена:

Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем,
Нищий лишь просит участья...
Глупое сердце, не бейся.

Месяца желтые чары
Льют по каштанам в пролесь.
Лале склонясь на шальвары,
Я под чадрою укроюсь.
Глупое сердце, не бейся.

Все мы порою, как дети.
Часто смеемся и плачем:
Выпали нам на свете
Радости и неудачи.
Глупое сердце, не бейся.

Link to comment
Share on other sites

И конечно же "Я спросил сегодня у менялы"..( напишу наизусть,могу ошибиться со знаками препинания)

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое «поцелуй»?

И еще спросил я у менялы,
В сердце робость глубже притая,
Как сказать мне для прекрасной Лалы,
Как сказать ей, что она «моя»?

И ответил мне меняла кратко
О любви в словах не говорят
О любви вздыхают лишь украдкой
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«Ты — моя» -сказать лишь могут руки,
Что срывали черную чадру.

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что я до сих пор не была в его доме в Мардаканах..Но ИншаЛлах, поеду при первой возможности..
Мне в Есенине нравится всё абсолютно..


Спасибо, что задали вопрос о Есенине..Не представляете, как приятно писать, упоминать его в столь трудные и напряжённые дни Виртуалити..

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А мне "Персидские мотивы" не очень. У Есенина есть лучше стихи.
Какая ночь. Я не могу
Не спится мне. Такая лунность.
Еще как будто берегу.
В душе утраченную юность.
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1282593035' post='7243512']
простите, Ленинска библиотека тут? я не ошибся? :rolleyes:
[/quote]

Молодой человек, Вы почему книги не возвращаете в библиотеку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282590963' post='7243358']
И конечно же "Я спросил сегодня у менялы"..( напишу наизусть,могу ошибиться со знаками препинания)

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

[/quote]

Это мое любимое стихотворение из всех существующих и когда-либо кем-либо написанных [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Art_critic_90' timestamp='1282594698' post='7243613']
Молодой человек, Вы почему книги не возвращаете в библиотеку?
[/quote]
жду когда библиотекарша сама придет за ними... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1282594875' post='7243625']
Это мое любимое стихотворение из всех существующих и когда-либо кем-либо написанных [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]
Лала, значит ли это, что ты будешь отправлять СТЕЙ? :) (не Есенину, Арт_критик-у)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1282595273' post='7243646']
Лала, значит ли это, что ты будешь отправлять СТЕЙ? :) (не Есенину, Арт_критик-у)
[/quote]

И почему я была уверена, что будет именно такой пост? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1282594875' post='7243625']
Это мое любимое стихотворение из всех существующих и когда-либо кем-либо написанных [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]


Ценю :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1282595801' post='7243675']
И почему я была уверена, что будет именно такой пост? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]
[/quote]
наверное я очень предсказуем... :unsure:

просто наблюдая за шоу и его болельщиками, заметил, что некоторым зрителям досточно хоть какого-то совпадения, что бы отдать свои голоса. но я знаю, что ты очень щипитильна к вопросам поддержки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' timestamp='1282592397' post='7243480']
А мне "Персидские мотивы" не очень. У Есенина есть лучше стихи.
Какая ночь. Я не могу
Не спится мне. Такая лунность.
Еще как будто берегу.
В душе утраченную юность.
:)
[/quote]
Да..У него есть много стихов, более ярких,более лирических..
но,как говориться, на вкус и цвет..:)

А из "Персидских мотивов", как я отметила, именно те два стихотворения ("Глупое сердце, не бейся" и "Я спросил у менялы") легли просто на душу..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...