Jump to content
Lily Marlen

Новопостроенный Комплекс "Yeni Şəhər" на Баилово

Recommended Posts

1 минуту назад, Courage сказал:

Ну собирали.. Что дали взамен в тот момент, когда взяли 50 манат?

ничего типа сказали что должно быть определенное число чтобы пришел ихний представитель и выдал лист)

а для ичбари сыгорта кажится шяс ничего вроде не выдают в сестему вбивают и все

недавно заметил что вода не с нормальным напором идет

это у всех так?

29 минут назад, NSN сказал:

ничего типа сказали что должно быть определенное число чтобы пришел ихний представитель и выдал лист)

а для ичбари сыгорта кажится шяс ничего вроде не выдают в сестему вбивают и все

Понятное дело, как и машины. Но ведь вам же должны какой то код присвоить или еще что-то, что вбить в систему, чтобы проверить наличие страховки.

27 минут назад, NSN сказал:

недавно заметил что вода не с нормальным напором идет

это у всех так?

У каждой группы домов свой котлован и свой насос. Вода со стороны Азерсу подается по расписанию, а насос качает вам ее круглые сутки из котлована.

16 минут назад, Courage сказал:

У каждой группы домов свой котлован и свой насос. Вода со стороны Азерсу подается по расписанию, а насос качает вам ее круглые сутки из котлована.

да это я знаю ,на 4 этаж что то эта вода со стабильным давлением не подниаеться постоянно то увеличиваеться то падает до минимуму -до минимума падает когда новерно нижние соседи у себя воду открывают

вот хотел спросить это только в нашем здание такое или во всех?

у соседей выше тоже самое

21 минуту назад, Courage сказал:

Понятное дело, как и машины. Но ведь вам же должны какой то код присвоить или еще что-то, что вбить в систему, чтобы проверить наличие страховки.

они сослались на то что одновреммено это сделают когда купчу выдавать будут 

хотя страховку по мугавиля тоже можно делать , может  сразу купчу туда вписать хотят )

Posted (edited)
Только что, NSN сказал:

они сослались на то что одновреммено это сделают когда купчу выдавать будут 

хотя страховку по мугавиля тоже можно делать , может  сразу купчу туда вписать хотят )

Как думаете, а может быть такое, что будет одна купчая на весь обьект?

Edited by Courage

8 минут назад, Courage сказал:

Как думаете, а может быть такое, что будет одна купчая на весь обьект?

только не говорите  что и нам собираються такое делать?(

я слышал о таком например в ахмедлах это практикуется в 5 этажных зданиях просто до конца не вник 

это новый вариант для того чтобы жильцы не смогли управляюшую контуру сами выбрать наверно 

чего только не предумают себе в пользу

Posted (edited)
Только что, NSN сказал:

только не говорите  что и нам собираються такое делать?(

я слышал о таком например в ахмедлах это практикуется в 5 этажных зданиях просто до конца не вник 

это новый вариант для того чтобы жильцы не смогли управляюшую контуру сами выбрать наверно 

чего только не предумают себе в пользу

А почему тогда страховкой вашей и наших квартир занимается офис? Да ещё оптом. Почему не говорит, что уважаемые жильцы, идите, страхуйте, потом возьмите у нас справки необходимые и идите в АСАН, получайте свои купчие..

Edited by Courage

Только что, Courage сказал:

А почему тогда страховкой вашей и наших квартир занимается офис? Да ещё оптом. Почему не говорит, что уважаемые жильцы, идите, страхуйте, потом возьмите у нас справки необходимые и идите в АСАН, получайте свои купчие..

мне сказали что как документы сделают придет натариус и это будет делаться типа у них в офисе

вы уверены,или предположение?

просто комплекс большой что то невериться они в центре на такое пойдут

в здания которых я видел в ахмедлах они одиночные пару блоков

я просто юридическую сторону вопроса не знаю как там если одна купча на веь дом

Только что, NSN сказал:

мне сказали что как документы сделают придет натариус и это будет делаться типа у них в офисе

Это не предположение, и я не уверен, поэтому вас и спросил, " как вы думаете?"))

Это мои страхи)))

Только что, NSN сказал:

Не раз будет в офисе сидеть нотариус то так и будет. Это обычная практика. Купчая выдаётся застройщику одна на весь обьект. Потом в офисе в соответствии с договором будут выдавать купчую каждому. Вот тут то и начнется)))) 

Все припомнят, и липовые коммунальные, и лишнюю подаренную государством площадь, и вообще, если у них переоформление договора стоит 5000 представьте сколько будет стоить купчая)))

Ничего платить не буду! Пусть лохают тех, кто хочет быть обманутым 

Если будут проблемы, буду получать купчую через суд.

19 минут назад, Courage сказал:

Не раз будет в офисе сидеть нотариус то так и будет. Это обычная практика. Купчая выдаётся застройщику одна на весь обьект. Потом в офисе в соответствии с договором будут выдавать купчую каждому. Вот тут то и начнется)))) 

Все припомнят, и липовые коммунальные, и лишнюю подаренную государством площадь, и вообще, если у них переоформление договора стоит 5000 представьте сколько будет стоить купчая)))

Кстати я тоже сперва заподозрил на счет того что они сказали что натариус да еше он дабавил что посмотрим у кого нет долгов к нам тем и дадим

Сейчас понял что большая вероятность есть что вы правы именно так и будет.Кстати тоже не плачу им за комунальные .

Что можно сделать стобы противостоять этому?

Я с каждой новой выходкой все больше жалею что связался с этим комплкексом.Как можно умудриться все так испоганить.

Posted (edited)
Только что, NSN сказал:

Кстати я тоже сперва заподозрил на счет того что они сказали что натариус да еше он дабавил что посмотрим у кого нет долгов к нам тем и дадим

Сейчас понял что большая вероятность есть что вы правы именно так и будет.Кстати тоже не плачу им за комунальные .

Что можно сделать стобы противостоять этому?

Как? Как только у какого нибудь соседа появится купчая, подавать в суд. И всего то. У вас есть договор. В нем написано, что долгов нет. А офис пусть доказывает, что они есть)))

Edited by Courage

Posted (edited)
18 минут назад, Courage сказал:

Как? Как только у какого нибудь соседа появится купчая, подавать в суд. И всего то. У вас есть договор. В нем написано, что долгов нет. А офис пусть доказывает, что они есть)))

Да и еше нет документа по которому я обязался и подписывал что буду платить им комунальные 

И не помню что подписывал что то такое

На это должен быть подписанный документ не так ли?

Edited by NSN

Posted (edited)
4 минуты назад, NSN сказал:

Да и еше нет документа по которому я обязался и подписывал что буду платить им комунальные 

И не помню что подписывал что то такое

На это должен быть подписанный документ не так ли?

Коммуналка платится по договору в структуру под названием МТК. У нас даже нет МТК, и соответственно нет договора. 

По закону, вы не имеете права проживать в непринятом доме, и соответственно платить хоть за чтото. Суд по идее не должно интересовать все это. Но так же не думаю, что они потащат в суд свою черную бухгалтерию, с кого сколько они брали.

Edited by Courage

2 минуты назад, Courage сказал:

Коммуналка платится по договору в структуру под названием МТК. У нас даже нет МТК, и соответственно нет договора. 

По закону, вы не имеете права проживать в непринятом доме, и соответственно платить хоть за чтото. Суд по идее не должно интересовать все это. Но так же не думаю, что они потащат в суд свою черную бухгалтерию, с кого сколько они брали.

Да на счет черной бугалтерии согласен , даже несколь лет назат их кажиться один раз поджимали один раз соседей вызавали кудато

А что соседи думаете согласятся на их вариан обшей купчи?

Только что, NSN сказал:

Да на счет черной бугалтерии согласен , даже несколь лет назат их кажиться один раз поджимали один раз соседей вызавали кудато

А что соседи думаете согласятся на их вариан обшей купчи?

Общая купчая есть везде. Она дается на обьект. А вам выдадут свою, на вашу площадь. 

Posted (edited)
5 минут назад, Courage сказал:

Общая купчая есть везде. Она дается на обьект. А вам выдадут свою, на вашу площадь. 

Вы имете ввиду во всех навостройках так?

Вроде слышал что многие как вы говорили выше в АСАНе и БТЕ получали купчу

Edited by NSN