Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новопостроенный Комплекс "Yeni Şəhər" на Баилово


Recommended Posts

Ребята, не надо ничего специально покупать, Вот я Вам точно говорю и я уже отписывалась по этой теме. Прежде чем там купить квартиру, а это было 4 года назад, мы все замерили на радмацию, точнее брат моего мужа, он работает в МЧС и специально привез человека, который непосредственно в МЧС этим занимается. Замерили все там даже еще не все дома стояли, а котлованы, он и туда залез, все в допустимой норме. Он сказал вообще неправда про радиацию, сказал районы, где на самом деле зашкаливает радиация, но я говорить не буду, чтоб если читалт люди, проживающие там, не портили себе настроение и не жили с этим. Так что, все ок. Я бы еслиб хоть на 1% была бы опасность там жить не стала бы покупать. Что же касается, что там дешево и изза этого люди покупают, не все, дорогие мои. Я например в то время, захотела эту новостройку, потому что она не высотка, хотя сама живу в высотке, в престижной части города, но жду не дождусь, чтоб кончился ремонт и я съехала туда.

Всем Удачи

Link to comment
Share on other sites

чтоб кончился ремонт и я съехала туда.

...дышать ранним летним утром свежими нефтяными испарениями и сероводородом из открытого окошка...

не понял. можете выражаться яснее.

яснее, про что?

Link to comment
Share on other sites

...дышать ранним летним утром свежими нефтяными испарениями и сероводородом из открытого окошка...

яснее, про что?

про до и после.

Хочу радоваться и завидовать белой завистью, как человек живущий чуть выше 20-го участка и видевший что там было до и после. Честно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прибор откалиброван на заводе, каким-то из элементов, производится в Харькове, оттуда к нам есть прямой поезд. Выходит 200-220 долларов где-то. Так что через недельку надеюсь привезут, померяем и скважины, и стены бетонные, и всё остальное...

ну как, привезли прибор? проблемы были на таможне?

фон измерили? сколько вышло?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, не надо ничего специально покупать, Вот я Вам точно говорю и я уже отписывалась по этой теме. Прежде чем там купить квартиру, а это было 4 года назад, мы все замерили на радмацию, точнее брат моего мужа, он работает в МЧС и специально привез человека, который непосредственно в МЧС этим занимается. Замерили все там даже еще не все дома стояли, а котлованы, он и туда залез, все в допустимой норме. Он сказал вообще неправда про радиацию, сказал районы, где на самом деле зашкаливает радиация, но я говорить не буду, чтоб если читалт люди, проживающие там, не портили себе настроение и не жили с этим. Так что, все ок. Я бы еслиб хоть на 1% была бы опасность там жить не стала бы покупать. Что же касается, что там дешево и изза этого люди покупают, не все, дорогие мои. Я например в то время, захотела эту новостройку, потому что она не высотка, хотя сама живу в высотке, в престижной части города, но жду не дождусь, чтоб кончился ремонт и я съехала туда.

Всем Удачи

а может, чтобы те спаслись вовремя и другим не дать подхватить онкологию??

Link to comment
Share on other sites

что там было до и после.

были там вышки и озера нефти (может не как в Черном Городе), когда копали котлованы то Камазы вывозили черную землю (все было в мазуте). сам был тому свидетелем.

Я уже начал завидовать будущим жильцам этих домов,т.к. уже открыли новую дорогу. Как писалось в рекламе Ени Шехер - удобная транспортная развязка.Сбылось.:aappll:

Теперь городок окружен с двух сторон шоссе,по которым ездят Камазы с Двигателями Евро2.

хочется закончить словами:

Нет, свежим морским воздухом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто то тут писал про то, что там чем то воняет. Полная чушь. Там нет абсолютно никаких запахов нефтепродуктов. И про скважины вы тоже тут бред пишите. У нас страна добывающая нефть, а какой вообще экологии можно говорить??? А в выхлопных газах у нас тонет 99% элитных новостроек в центре города. Так что лучше не пишите ничего про экологию, не смешите народ. Другое дело, что там под комплексом, поплывет или нет, вот что надо обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

Вот все читаю и поражаюсь, а ведь в Баладжарах чистый воздух, мало машин, и ни одна строительная компания не скупит там мелкие дома и не построит комплекс, ведь это же деньги, экология и близко к городу.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!

может у кого есть информация по поводу цен за квадрат в этом комплексе и продает ли застройщик квартиры в кретит/рассрочку.

Спасибо за инормацию!

Link to comment
Share on other sites

сегодня звонил к ним в офис. значит продают квадрат за 800азн при условии 30% предоплаты а остальное в течении 24 месяца. думаю что на сегодняшний день это дорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
начит продают квадрат за 800азн при условии 30% предоплаты

:looll: они совсем рухнули что ли?

за такие бабки в самом центре можно взять квартиру )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

если кв. метр стоит уже 800 манат,то чувствую,пришла пора продавать свою квартиру в этом комплексе.если кому интресно,стучитесь в личку. 70кв.

Link to comment
Share on other sites

если кому интересно можете поискать в нете инфу про LSA/NORM и каждый решит для себя брать там хату или нет) я к примеру призадумался...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...

что слышно нового об этом комплексе? кто-нибудь замерил уровень радиации? и где узнать точную инфу по поводу качества почвы, уровня радиации и прочего в этом районе? не на уровне наших разговоров, а именно проф. мнение. хотя откуда ему взяться)))

Link to comment
Share on other sites

:looll: они совсем рухнули что ли?

за такие бабки в самом центре можно взять квартиру )

Хмм странно, тут на форуме вроде многие плачутся что компенсации в 1500 AZN это очень мало и не хватает на покупку жилья даже близко к центру :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В последнее время несколько раз в день проезжаю это место. Запах нефти есть. После того как началось переселение с площади Флага цена на этот комплекс поднялась с 500 до 700 манат. Харам олсун.

Link to comment
Share on other sites

место однозначно неприятное - с одной стороны завод, который неизвестно еще когда превратится в так называемый белый город, с другой трасса. Для семьи с маленьким ребенком там даже пройтись негде.... зимой будет очень холодно от близости моря, летом - влажность. о качестве вообще молчу.... хотели взять там квартиру, но после увиденного отказались..... в плане экологичности - по мне так лучше зона монтино или даже 8 км. опять таки ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

что слышно нового об этом комплексе? кто-нибудь замерил уровень радиации?

Вчера измерили радиацию в городе, показание равно 12, а в этих домах проверили радиация 9-10 так что радиация в городе больше, чем там.

Link to comment
Share on other sites

Вчера измерили радиацию в городе, показание равно 12, а в этих домах проверили радиация 9-10 так что радиация в городе больше, чем там.

там дело не только в радиации. строить надо лучше, и место одно из самых неприятных в плане оползней. от названия Йени шехер бараки в хорошие дома не превращаются))

Link to comment
Share on other sites

Вчера измерили радиацию в городе, показание равно 12, а в этих домах проверили радиация 9-10 так что радиация в городе больше, чем там.

12 чего? единица измерения какая? фоновая радиация какая была?

Link to comment
Share on other sites

12 чего? единица измерения какая? фоновая радиация какая была?

опять таки мазутная почва - не самая лучшая почва для строительства. конечно, когда выбора нет, жить негде и по финансовым причинам приходится искать хоть какой-то вариант жилища, то можно и там купить) хотя цена там сейчас примерно как в любом районе города. а загазованность там от трассы.... просто ужас....

Link to comment
Share on other sites

В последнее время несколько раз в день проезжаю это место. Запах нефти есть. После того как началось переселение с площади Флага цена на этот комплекс поднялась с 500 до 700 манат. Харам олсун.

Никогда в этом комплексе не было официалной цены 500 манат. Так что ругать никого незачем. Если вам озвучили там эту цену, то это был их маклер, у него есть несколько квартир от 500 до 600 манат. Это продают те, кто когда то купил их с котлована по 400 долл.

Официальная цена 700 манат сразу или 800 в кредит. Уже полтора года так.

Link to comment
Share on other sites

место однозначно неприятное - с одной стороны завод, который неизвестно еще когда превратится в так называемый белый город, с другой трасса. Для семьи с маленьким ребенком там даже пройтись негде.... зимой будет очень холодно от близости моря, летом - влажность. о качестве вообще молчу.... хотели взять там квартиру, но после увиденного отказались..... в плане экологичности - по мне так лучше зона монтино или даже 8 км. опять таки ИМХО.

Завода там нет, с одной стороны склады иностранных компаний. С другой трасса. Для семьи с маленьким ребёнком есть зелёные дворы ПОЧТИ перед каждым домом, а также огромная площадка в центре комплекса, там же и стадион. Но на мой взгляд лучше пройтись до баиловского садика, в скором будущем будет рукой подать до бульвара. Жаль что до моря далековато...

Link to comment
Share on other sites

там дело не только в радиации. строить надо лучше, и место одно из самых неприятных в плане оползней. от названия Йени шехер бараки в хорошие дома не превращаются))

Походу вам просто неприятен Баилов...Раз смешали всё в кучу. Дома на равнине, там никогда не было никаких оползней! Оползневая зона как раз таки, это начало проспекта Парламента, Фуникулёр, Дворец ручных игр, Нагорный парк...Короче центр города, с соответствующими ценами)))

Link to comment
Share on other sites

опять таки мазутная почва - не самая лучшая почва для строительства. конечно, когда выбора нет, жить негде и по финансовым причинам приходится искать хоть какой-то вариант жилища, то можно и там купить) хотя цена там сейчас примерно как в любом районе города. а загазованность там от трассы.... просто ужас....

Загазованность как и везде по городу...Насчёт бюджетного варианта, это вы зря...Там никогда не было дёшево, у меня там есть квартира, выбор пал из-за пятиэтажности строения. Просто боюсь многоэтажных новостроек. Причин объяснять не стану.

Есть большой минус, городок практически поделён застройщиками на две части. Первая давно готова, второй застройщик свою часть крысит на всём, отсюда и долгострой и качество материалов. Если я и продам свою квартиру там то только из-за сроков, никуда они не торопятся!

Работают медленно, и очень неорганизованно.

Link to comment
Share on other sites

Вчера измерили радиацию в городе, показание равно 12, а в этих домах проверили радиация 9-10 так что радиация в городе больше, чем там.

Нет там никакой радиации. Да и измерять тем, чем меряли вы бесполезно. Дозиметром радиации можно измерить излучение, зачастую приходится прикладывать прибор к земле или стенам. основная радиационная опасность для баку, это радон. Газ без цвета и запах, но не опасен совершенно в прответриваемых помещениях. Распадается очень быстро. Выделяется из земли. Полно его в подвалах любых зданий в городе!

Вычитав, что также выделяется в больших количествах из нефтяных скважин купил радон детектор, измеряет пики концентрации за 48 часов и дальше, тоесть первый результат он даёт только через 48 часов. Результат 2.8 пикокюри на литр на баконе. "Знатоки" и спорщики пусть сами штудируют нет в поисках норм и т.д. А я спокоен)))

Link to comment
Share on other sites

Есть большой минус, городок практически поделён застройщиками на две части. Первая давно готова, второй застройщик свою часть крысит на всём, отсюда и долгострой и качество материалов. Если я и продам свою квартиру там то только из-за сроков, никуда они не торопятся!

Работают медленно, и очень неорганизованно.

Разве все это не принадлежит "особе приближенной к императору"?

о двух застройщиках впервые слышу, хотя заметно невооруженном глазом, различия в качестве отделки начальных корпусов. с последующими. Да обещали сдать еще три года назад.

Link to comment
Share on other sites

Разве все это не принадлежит "особе приближенной к императору"?

о двух застройщиках впервые слышу, хотя заметно невооруженном глазом, различия в качестве отделки начальных корпусов. с последующими. Да обещали сдать еще три года назад.

Так то оно так, разделение негласное, может просто кто-то кого-то устал ждать, или финансирование разное, вторая часть принадлежит тёзке названия фирмы)

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Так то оно так, разделение негласное, может просто кто-то кого-то устал ждать, или финансирование разное, вторая часть принадлежит тёзке названия фирмы)

Это плохо, когда идут внутренние дрязги, страдают потребители. Помню когда в ихнем офисе был ажиотаж продаж. Сейчас все затихло, даже внешне работы как бы приостановлены. Мои друзья, купившие там квартиры, все распродали. Слишком долго и халатно достраивают. Проект, обещавший так много интересного, превратился не знаю в что уже. А жаль!

Link to comment
Share on other sites

Это плохо, когда идут внутренние дрязги, страдают потребители. Помню когда в ихнем офисе был ажиотаж продаж. Сейчас все затихло, даже внешне работы как бы приостановлены. Мои друзья, купившие там квартиры, все распродали. Слишком долго и халатно достраивают. Проект, обещавший так много интересного, превратился не знаю в что уже. А жаль!

Тоже помню, когда двушек просто не стало, они из 70 метровых однушек перепланировали двушки. Я тоже наверное на этом пути, как не жаль, но так долго ждать...

Финансировать откуда будут просто непонятно, ведь у фирмы самой всё продано давно, кроме откровенно неудачных и больших квартир, если и есть квартиры, то у Ахмеда, ихнего маклера, я думаю, их же они продают как квартиры фирмы, но это деньги владельцев квартиры...Но всё равно строят...Гады...

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

Тоже помню, когда двушек просто не стало, они из 70 метровых однушек перепланировали двушки. Я тоже наверное на этом пути, как не жаль, но так долго ждать...

Если вы купили по "хорошей" цене, и для себя как лишнюю жилплощадь, то лучше ждать.

Link to comment
Share on other sites

люди добрые, от слов халва-халва во рту слаще не станет)) как минимум полкомплекса - это не дома, а бараки, качество строительства - это просто тихий ужас) во всяком случае, это то, что увидела я) нам предложили там квартиру уже с ремонтом по вполне нормальной цене, но после увиденного..... увы и ах.... опять таки близость моря предполагает сырость и холод зимой, поэтому дома должны быть исключительно качественные, чтобы противостоять сырости к примеру, а нефтяные испарения там однозначно есть, потому как земля там пропитана нефтяными отходами... опять таки отбросим все - но качество....

Edited by Magnitik
Link to comment
Share on other sites

люди добрые, от слов халва-халва во рту слаще не станет)) как минимум полкомплекса - это не дома, а бараки, качество строительства - это просто тихий ужас) во всяком случае, это то, что увидела я) нам предложили там квартиру уже с ремонтом по вполне нормальной цене, но после увиденного..... увы и ах.... опять таки близость моря предполагает сырость и холод зимой, поэтому дома должны быть исключительно качественные, чтобы противостоять сырости к примеру, а нефтяные испарения там однозначно есть, потому как земля там пропитана нефтяными отходами... опять таки отбросим все - но качество....

про халву - в точку)) Но мне просто интересно, что значит, качество строительства? применительно не только к этому комплексу...Другой бетон? Не гарадагский цемент? Не бакинский кубик и кирпич? Кривые листы при опалубке? Иностранцы строят? В этой ценовой категории всё такое...

Иное дело строительство около морвокзала, не помню как называется комплекс, там ещё надпись на стене, квартиры 242 000 манат...тот что верхние этажи каскадом...Сам офигел от качества когда увидел...Всё просто отлично на мой взгляд. Вот это качество! Чьё ещё жильё может похвастаться таким уровнем???

Близость моря - это около километра, если так принципиально, могу дать любому желающему ключи от моей квартиры, там нет ремонта, можете заезжать каждый день в любую погоду, проверять сырость, можете заглянуть в подвалы, и в простенки, всё открыто, всё можно увидеть) Вы просто пришли посмотреть квартиру, а я захожу туда постоянно, был там и с молотком, и с радон-детектором) Вот такая вот халва)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 14 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Like
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Like
      • 52 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 69 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...