Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новопостроенный Комплекс "Yeni Şəhər" на Баилово


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

На форуме много хозяев квартир в этом комплексе. Все знают хозяина. Работа в комплексе идёт, асфальтируют внутри осталось немного и сдадут. На рынке есть предложения дешевле, чем в фирме.

Link to comment
Share on other sites

как можно жить в месте, где воняет нефтью? иностранцы покупают дома за городом, на чистом воздухе. а тут... pukkee:

Также , как и полгорода живёт.

Link to comment
Share on other sites

Также , как и полгорода живёт.

полгорода не может жить так вплотную к этой зоне. в принципе, это сугубо имхо, кто хочет жить рядом с лужами нефти пусть живет. просто я одно время работал неподалеку в проекте БП, там судоремонтный завод неподалеку, так мы эту дорогу каждый день ездили, вонища ужасная.

я говорю свое мнение, конечно выбирать вам. когда я говорю старшему брату не кури сигареты, он тоже мне говорит - а что воздух у нас чистый. говорю двоюродному брату не пей алкоголь, он говорит а все равно все у нас отравлено. так что любой может сказать, что все равно все плохо, давай сделаем еще хуже. но я не советую вам делать еще хуже. имхо.

п.с. кстати, я жил одно время в Стамбуле в доме похожего типа, искал в Баку похожий, наткнулся на этот проект, обрадовался, когда пригляделся к местоположению, радость исчезла. проект клевый, сейчас мало таких малоэтажек строят - один минус местоположение.

Edited by Donald Duck
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

проект клевый, сейчас мало таких малоэтажек строят - один минус местоположение.

там запрещено строить более высокие дома, как как вся эта зона стоит на огромном водяном пласте оставшимся после выкачки нефти. а нефть там качали с глубины 20 метров. короче все может просто под землю пойти. опасно.
Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, не то, что пол города живёт именно там, а о что полгорода дышит таким же нехорошим, так сказать, воздухом. Можно подумать у нас об экологии кто-то думает, так что кому лужами нефтяными дышать, а кому и выхлопами, а кому и тем и тем вместе. А интересно, асфальт наш от нагревания солнцем ничего не выделяет вредного?

Насчёт устойчивости дома, водяных пластов и т.д. Кто с начала следит за строительством тот знает как и что делалось при закладке городка, какие меры принимались, и что ничто никуда не уйдёт)

А насчёт "запрещалось"..кому это запрещалось? Кто и когда у нас кого слушал со своими запретами? Скорей высотки попадают со своей гнилой арматурой, чем пятиэтажки монолитно-каркасного типа. Ведь высотку мало правильно построить, ещё надо периодически обслуживать, делать замеры, расчёты и т.д. Где всё это? Именно низкая этажность побудила меня там купить квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Cорри,затронуло это выражение))-"Скорей высотки попадают со своей гнилой арматурой, чем пятиэтажки монолитно-каркасного типа. "-а что в монолитно -каркасных домах при строительстве совсем арматуру не используют?))

Link to comment
Share on other sites

Cорри,затронуло это выражение))-"Скорей высотки попадают со своей гнилой арматурой, чем пятиэтажки монолитно-каркасного типа. "-а что в монолитно -каркасных домах при строительстве совсем арматуру не используют?))

Используются конечно же)) акцент я делаю на этажность, а не на наличие араматуры в каркасе, а насчёт её свойств, так представьте, что арматура и бетон и есть каркас, то-есть несущая конструкция, одна из основ здания, скелет, и какого она качества показывают случаи с самопроизвольным разрушением высоток в нашем городе...

Link to comment
Share on other sites

народ, по-моему вы немного отошли от темы

все прекрасно знают что вокруг одно сплошное ...

но жить же где-то надо!

вы примерно дайте конкретную инфо -> был ли там уже кто-то, под маяк там будет все или как, минимум сколько будет стоить квадратура? если его достраивают - то когда примерно будет готов, какие условия? вопрос тем кто живет близ него - а стоит ли ваще там брать?(судя по постам народ на этот вопрос ответил etimtekuldu )

на newcity.az может быть одно написано, хочется услышать мнение тех кто знает об этом побольше :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда просто советую проехать и помотреть. Мы так и сделали, дело было под вечер, глава тамошней охраны любезно провел нас почти по всем домам, показал что и как, даже заходили к тем людям которые делают там ремонт.

Цену в офисе не снижают, 700 манат за квадратный метр, у тамошнего маклера можно купить дешевле, перекупленные квартиры.

Квартиры под маяк, внутри вообще то всё белое, будто шпатлёвка, но конечно надо всё делать снова. На данном этапе полностью готовы дома построенные в самом начале проекта, остальные на стадии завершения, наш например красится сейчас снаружи и на днях подвели электрокабели в каждую квартиру. Облицовывается забор на второстепенную дорогу, опять привезли много самосвалов асфальта и ровняют местность внутри двора.

Обещанного отопления от какой то там "групп" не будет, бесперебойное водо и электроснабжение будет.

Близ него никто не живёт, а если и жил то нахалстрой, их всех выселяют через суд с формулировкой "снести построенное за свой счёт". Нефтедобывающие вышки, которые видны вдали заменят на подземные насосы, обещают лес продлить до бывшего ГРЭСа, ну а там и до бульвара недалеко, вообщем есть будущее, но наврядли близкое...

Ну а насчёт экологии, так она везде не фонтан, мало ведь кого интересует что напротив метро Хатаи были весьма экологически чистые Институт Химии Присадок и Институт НефтеХимПроцессов, и это всё по любому называлось "Чёрный город"...Давайте переселим Сумгаит, Сураханы, НЗС, Комбинат и т.д...По моему мнению, в Баку вообще экологически чистых мест нет...

Link to comment
Share on other sites

правильно, экологически чистых мест мало. в голову приходит Н. Гюнешли. наверное есть несколько мест еще.

но одно дело, когда ты уже давно живешь в этом доме. а другое только собираешься купить. согласитесь что это разные вещи. купить в другом месте намного легче чем сначала продать а потом купить в другом месте.

в любом случае уважаю ваш выбор. сам интересовался этим проектом, не купил из-за места. имхо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну тогда просто советую проехать и помотреть. Мы так и сделали, дело было под вечер, глава тамошней охраны любезно провел нас почти по всем домам, показал что и как, даже заходили к тем людям которые делают там ремонт.

Цену в офисе не снижают, 700 манат за квадратный метр, у тамошнего маклера можно купить дешевле, перекупленные квартиры.

Квартиры под маяк, внутри вообще то всё белое, будто шпатлёвка, но конечно надо всё делать снова. На данном этапе полностью готовы дома построенные в самом начале проекта, остальные на стадии завершения, наш например красится сейчас снаружи и на днях подвели электрокабели в каждую квартиру. Облицовывается забор на второстепенную дорогу, опять привезли много самосвалов асфальта и ровняют местность внутри двора.

Обещанного отопления от какой то там "групп" не будет, бесперебойное водо и электроснабжение будет.

Близ него никто не живёт, а если и жил то нахалстрой, их всех выселяют через суд с формулировкой "снести построенное за свой счёт". Нефтедобывающие вышки, которые видны вдали заменят на подземные насосы, обещают лес продлить до бывшего ГРЭСа, ну а там и до бульвара недалеко, вообщем есть будущее, но наврядли близкое...

Ну а насчёт экологии, так она везде не фонтан, мало ведь кого интересует что напротив метро Хатаи были весьма экологически чистые Институт Химии Присадок и Институт НефтеХимПроцессов, и это всё по любому называлось "Чёрный город"...Давайте переселим Сумгаит, Сураханы, НЗС, Комбинат и т.д...По моему мнению, в Баку вообще экологически чистых мест нет...

ne podskajete telefon tamoshnego maklera?

Thanks

Link to comment
Share on other sites

Насчёт устойчивости дома, водяных пластов и т.д. Кто с начала следит за строительством тот знает как и что делалось при закладке городка, какие меры принимались, и что ничто никуда не уйдёт)

все правильно,никуда не уйдет а просто потонет.

т.к. часто проезжают там,наблюдал строительство можно сказать с фундамента.

такого тяп-ляпа я еще не видел. кривой каркас и стены,которые выравнивают толстым слоем штукатурки.

единственное что обнадеживает,так это высота здания...

Link to comment
Share on other sites

все правильно,никуда не уйдет а просто потонет.

т.к. часто проезжают там,наблюдал строительство можно сказать с фундамента.

такого тяп-ляпа я еще не видел. кривой каркас и стены,которые выравнивают толстым слоем штукатурки.

единственное что обнадеживает,так это высота здания...

Вы можете также не просто "проезжать там", а зайти в любой дом, многие внутри не отштукатурены и убедится в обратном) А насчёт потонет, давно так не смеялся, плавающий массив из 17 домов, вот так взял и утонул)))

Link to comment
Share on other sites

Вы можете также не просто "проезжать там", а зайти в любой дом, многие внутри не отштукатурены и убедится в обратном)

нет,спасибо. мне хватило того что я видел снаружи.:looll:

п.с. интересно как делали консвервацию скважин ,на которых построили дома,ну да ладно...:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

нет,спасибо. мне хватило того что я видел снаружи.:looll:

п.с. интересно как делали консвервацию скважин ,на которых построили дома,ну да ладно...:ph34r:

юзер Courage купил там квартиру, поэтому он будет смеяться на все доводы, так как оплатил сумму денег и ему сейчас неприятно осознавать что возможно ошибся при выборе. поэтому он хочет верить, что все доводы против его решения просто смешны. хотя если бы он это узнал перед покупкой, может быть он призадумался бы.

а вообще смеяться над возможной опасностью, ничего не сделав для того чтобы проанализировать доводы другого человека, указывающего на возможность опасности, думаю не есть гуд.

желаю вам прожить там долгую и счастливую жизнь, мы ничего не имеем против вас, просто напросто каждый говорит то что видел и знает, возможно вам было бы лучше хотя бы проверить насколько это вообще опасно, а только потом заливаться веселым смехом.

хотя вам виднее. ваша жизнь в конце концов эта ваша жизнь. распоряжайтесь по своему усмотрению. всего лишь высказал свою точку зрения. можете и ее осмеять.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за пожелания! Рад и тронут))

И нипричём что я купил там квартиру, или не купил, мне ведь никто её не навязывал, как купил так и продать можно, но это был мой осознанный выбор, передумаю - продам, вы так пишете как будто она для меня грузом на всю жизнь ляжет.

А смеюсь я именно над доводами, но поймите, это всего лишь ваши доводы, а не истина в последней инстанции. Я не знаю сколько вам лет, и где проходило ваше детство и юношеские годы, но явно не на Баилово, иначе бы вы знали, что не было на месте городка скважин, на месте городка в передней его части, был огромный резервуар с водой, далее пустырь, потом свалка, а ещё дальше рыбокоптильня, может и были вышки в далёких 1905-1910 годах, но в своём детстве не припомню. Ну и если вернуться в то время, то весь чёрный город был в вышках и нефти, и автобус под землю уходил возле института...И что? Строят все и живут.

Что только не пророчится городку, и уйдёт под землю, и потонет, и рассыпется, и с жителями от экологии что-то станет...Ну прям эпицентр несчастий какой-то в городе...

Link to comment
Share on other sites

нет,спасибо. мне хватило того что я видел снаружи.:looll:

п.с. интересно как делали консвервацию скважин ,на которых построили дома,ну да ладно...:ph34r:

Вообще пустые скважины должны были залить водой, но не залили - у меня такая инфо. Мы с мужем в прошлом году хотели купить там 90 метров за 51 тыс долларов, мне понравилось все в целом, а муж отказался из за боязни, даже я не смогла переубедить, хотя сами видите что цена смешная была. Еще они говорили что вот-вот сдадут первый кввртал (мы хотели сразу ремонт делать), но это вот-вот кажется недавно наступило. А вообще я согласна с прикольным проектом и стремным (опасным) месторасположением.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, через годика три, те, кто сейчас ругают этот комплекс, будут жутко завидовать тем, у кого там есть квартира:)

Хороший комплекс. Телефон тамошнего маклера: 012 418 18 09. Ахмед

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, через годика три, те, кто сейчас ругают этот комплекс, будут жутко завидовать тем, у кого там есть квартира:)

Хороший комплекс. Телефон тамошнего маклера: 012 418 18 09. Ахмед

У меня абсолютно такое же мнение.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, через годика три, те, кто сейчас ругают этот комплекс, будут жутко завидовать тем, у кого там есть квартира:)

Хороший комплекс. Телефон тамошнего маклера: 012 418 18 09. Ахмед

друзья, мы не ругаем, всего лишь высказываем свое мнение. а тем кто купил там квартиры и собирается покупать - от всей души желаю долгих счастливых дней в этом доме.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что ещё во времена СССР тогдашний Баксовет проводил измерения уровня радиации и, в целом, загрязнённости различных районов Баку. Так вот, именно этот район имел самый высокий уровень радиации и был признан самым экологически загрязнённым. Что, впрочем, и естественно, т.к. пропитанная на значительную глубину нефтью земля является истичником радиации и ядовитых испарений. Особенно это актуально во время летней жары. Я думаю, что проживание в этом районе равносильно самоубийству: не быстрому, а долгому и мучительному через различные тяжёлые заболевания. Довод о том, что в Баку экология всё равно плохая слишком слаб: если в Баку плохая экология в целом, это не значит, что нужно стремиться в самое отравленное место. Если мне не изменяет память, в самом начале строительства представители застройщика ходили с предложениями по различным компаниям и предлагали им квартиры по цене от 250 манат за квадратный метр. Конечно, есть и другая сторона вопроса - социальная. Не все могут позволить себе купить квартиру в более дорогом районе города, но т.к. жить где-то всё-же нужно, вынужденны покупать квартиры в не самых благоприятных местах. Это уже должно было быть заботой государства, но не стало...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему-то, никто из тех кто говорит о плохой экологии данного участка не задумывается о том, что уже готов план "Белого Города" и этот городок как-раз будет находится на территории этого самого "Белого Города". Название говорит само за себя. Поговорим об экологии Ени Шехер лет через 5.

Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Почему-то, никто из тех кто говорит о плохой экологии данного участка не задумывается о том, что уже готов план "Белого Города" и этот городок как-раз будет находится на территории этого самого "Белого Города". Название говорит само за себя. Поговорим об экологии Ени Шехер лет через 5.

Всем удачи

Через 5 лет мне было бы интересно провести комплексное медицинское обследование людей, проживших в районе "Yeni Şəhər" в течении всего этого времени и, затем, сравнить эти данные со средними по стране. Но, опять таки, у многих просто нету выбора и тут уже виноваты не люди, проживающие там, а скорее, государство, которое не приняло никаких программ для строительства недорого приемлемого по качеству жилья. И это серьёзная проблема. А сколько ещё людей (тысячи) проживают в районе между Аздрамой и бывшей Советской в старых домах, где нету ни воздуха, ни полноценной изоляции от холода и жары а в советское время из-за невыносимой жары некоторые и вовсе спали на улице или на крышах домов. С тех пор там мало что изменилось: разве что дворы из-за незаконных/вынужденных увеличений жилплощади стали ещё меньше, а кроме того, появились пластиковые окна и кондиционеры и отпала необходимость спать на улице. И это тоже огромная проблема, которую нужно как-то решать. Но, памятуя о том, как у нас решаются подобного рода проблемы, иногда думаешь, что лучше бы ничего и не трогали.... Впрочем, мы уже ушли в другую тему....

Link to comment
Share on other sites

А можно не ждать пять лет и через пару лет провести такое же исследование жителей района метро Хатаи в радиусе пары километров. Каждый день часов в восемь вечера кислотный завод на старой кишлинской дороге выпускает свои целебные пары. И ничего, дышут люди, живя в этом более дорогом районе города. Ну и земля там также пропитана нефтью, достаточно взглянуть на старые фотографии, где нет просвета между вышками, "чёрный город" как-никак). И звание "самый отравленный район" можно смело передать за гагаринский мост) А как думаете асфальт сделанный из отходов под нашей жарой ничего не испаряет? Нет?

А насчёт цен и выбора, контингент в городке далеко не бедный, у многих там по несколько квартир, да и за нынешние цены за метр, чуть ли не 50 процентов новостроек дешевле будет. И квартиры продаются.

P.S. Специально куплю радиометр, и пойду мерять, назло Баксовету во времена СССР)

Link to comment
Share on other sites

P.S. Специально куплю радиометр, и пойду мерять, назло Баксовету во времена СССР)

вы не сможете его купить, это продукт двойного предназначения, может быть использован как в мирных так и в военных целях, поэтому на него понадобится лицензия от МЧС. Да и даже если купите, вряд ли он покажет высокий уровень, здесь нужны очень чуствительные дорогостоящие приборы, используемые в спец учреждениях.

по теме, главная проблема это радон (дочерний изотоп урана-238) который всегда выходит из земной коры и составляет большую часть среднегодичной абсорбированной дозы радиации любого человека, где бы он не жил на земле. Вместе с пылью радон вдыхается и попадает в легкие, но это просходит везде, в любом месте, где то больше, где то меньше, в зависимости от местных особенностей земной коры. Но если старые скважины как следует не законсервированы, количество радона может быть высоким, соответственно выше и будет абсорбированная доза. Интересно производились ли такие замеры перед застройкой этого участка.

Edited by cre
Link to comment
Share on other sites

вы не сможете его купить, это продукт двойного предназначения, может быть использован как в мирных так и в военных целях, поэтому на него понадобится лицензия от МЧС. Да и даже если купите, вряд ли он покажет высокий уровень, здесь нужны очень чуствительные дорогостоящие приборы, используемые в спец учреждениях.

по теме, главная проблема это радон (дочерний изотоп урана-238) который всегда выходит из земной коры и составляет большую часть среднегодичной абсорбированной дозы радиации любого человека, где бы он не жил на земле. Вместе с пылью радон вдыхается и попадает в легкие, но это просходит везде, в любом месте, где то больше, где то меньше, в зависимости от местных особенностей земной коры. Но если старые скважины как следует не законсервированы, количество радона может быть высоким, соответственно выше и будет абсорбированная доза. Интересно производились ли такие замеры перед застройкой этого участка.

Поясните, как дозиметр может применяться в военных целях?

По теме. Замерю обязательно. Приборы, в том числе бытовые, на которые никакого разрешения не нужно, отличаются только отсутстсвием сертификата, при наличии которого, показания прибора могут приниматься как доказательства. Так как мне никому ничего доказывать не надо, да и не получится, куплю бытовой прибор. Профессиональная техника может отличаться только точностью измерений и всякими сервисами, поскольку принцип работы построен на тех счётчиках Гейгера. Например в российской "Сосне" их 4, что повышает точность. Так что, думаю, если что, всё равно покажет.

Измеряют современный приборы фон вокруг человека, в микрозивертах в час.

Link to comment
Share on other sites

Поясните, как дозиметр может применяться в военных целях?

По теме. Замерю обязательно. Приборы, в том числе бытовые, на которые никакого разрешения не нужно, отличаются только отсутстсвием сертификата, при наличии которого, показания прибора могут приниматься как доказательства. Так как мне никому ничего доказывать не надо, да и не получится, куплю бытовой прибор. Профессиональная техника может отличаться только точностью измерений и всякими сервисами, поскольку принцип работы построен на тех счётчиках Гейгера. Например в российской "Сосне" их 4, что повышает точность. Так что, думаю, если что, всё равно покажет.

Измеряют современный приборы фон вокруг человека, в микрозивертах в час.

Мне и самому трудно понять как он может применяться в военных целях, однако наше законодательство думает иначе.

Пожалуйста, когда купите бытовой прибор, дайте мне тоже знать, я себе тоже приобрету. Но я очень сомневаюсь вы найдете его на рынкею

думаю обычным детекторам вам майкрозивертами не удастся измерить изза низкого уровня фона и низкой чуствительности прибора, проверьте лучше уровень загрязнения почвы в беккерелях на квадратный сантиметр и исходите уже из этого.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь приобрести ТЕРРА-П. Если интересно, посмотрите через поисковики. Там есть области применения тоже.

очень интересно. сколько стоит, и как его ввозить в Азербайджан? на таможне проблем не будет? кроме того неясно как его калибровать.

прошу прощения за оффтоп, косвенно имеет отношение к теме.

Link to comment
Share on other sites

Прибор откалиброван на заводе, каким-то из элементов, производится в Харькове, оттуда к нам есть прямой поезд. Выходит 200-220 долларов где-то. Так что через недельку надеюсь привезут, померяем и скважины, и стены бетонные, и всё остальное...

Link to comment
Share on other sites

Что только не пророчится городку, и уйдёт под землю, и потонет, и рассыпется, и с жителями от экологии что-то станет...Ну прям эпицентр несчастий какой-то в городе...

короче бермудский треугольник получается, и по форме похож.

самый экологически грязный район это центр как ни крутить, изза количества машин в первую очередь и что люди платят бешенные деньги чтобы там жить. так что "Yeni Şəhər" не самое худшее Mесто, хотя я бы там не взял квартиру

Link to comment
Share on other sites

Хочу радоваться и завидовать белой завистью, как человек живущий чуть выше 20-го участка и видевший что там было до и после.Честно.

Вместо покупки прибора лучше потратить время на поиск лучшего предложения.имхо.

п.с. нефтяной пласт как лепешка под землей и куда он идет знает только геолог.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Шапкокидательство, гадания и все традиции Новруза
      Всем привет  с Праздником!
       
      Делимся любимыми и раздражающими традициями на Новруз, обсуждаем, как отмечаем, что соблюдаем годами :)
       
      Кого-то раздражает когда шапки кидают к двери, а кто-то с удовольствием кладет туда вкусняшки 
      (кстати в этом году молодежь нашего офиса начала шапки кидать к двери каждого отдела))))
       
      Многие 20го числа идут на кладбище посетить могилы родных. Кто-то считает что праздник нельзя этого делать, лучше до или после, в этот день нужно веселиться.
       
      Кто гадает еще?
       

       
       
      • 6 replies
    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 48 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 67 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...